Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. #1

    По умолчанию

    После просмотра фильма ужасов "Призрак оперы" с Робертом Инглундом в главной роли, я решила прочитать книгу. В принципе фильм ничего общего с книгой не имеет, конечно есть отдоленые схожести, но их маловато. Так вот я хотела бы узнать мнение людей и нелюдей о главном герое гниге о Призраке, как вы относитесь к нему и можете ли вы его оправдать?????

  2. #2

    По умолчанию

    Я прочла книгу после того, как посмотрела последнюю экранизацию - по мюзиклу Уэббера.
    Книга воспринимается как совершенно нечто отдельное от того, что видел на экране.
    Главного героя, разумеется, в начале очень жаль, сочувствуешь непризнанному гению и отсталой медицине тех лет... а потом становится несколько не по себе, и решаешь, что хорошо бы с такими вот "гениями" по жизни не пересекаться. Один только прикол с зеркальной комнатой и железным деревом чего стоит!!!
    А еще мне всегда было очень обидно: почему сплошь и рядом сюжеты про уродов и чудовищ, и обязательно вот, мол, полюбила его красна девица, и стал он белый и пушистый! а историй о том, как за уродливой внешностью разглядели и полюбили женщину - фиг найдешь! Максимум, чего можно дождаться от рыцарей всех времен и народов - это лобызание мертвой царевны (и то, при условии хорошей сохранности трупа!)
    Леру создал яркие образы, описывал реальные места и людей, поэтому по его книге еще не раз что-нибудь снимут или поставят на сцене.

  3. #3

    По умолчанию

    Overture в принципе я с тобой согласна, но с другой стороны его таким сделала человеческая ненависть и вечное изгнание, и ведь Кристина его не полюбила, она всего лишь была очарована его музыкой.

  4. #4
    Обращенный Неонат
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    мне нравиться Эрик, целеустремленный и иалантливый человек, а то, что ему дура Кристина попалась - насмешка судьбы. к тому же все гении немного сумасшедшие
    Am Ende der Wahrheit
    Am Ende des Lichts
    Am Ende der Liebe
    Am Ende - da stehst Du

  5. #5

    По умолчанию

    Я согласна что гении немного сумасшедшие. Можно ли оправдать убийства которые он совершал???

  6. #6

    По умолчанию

    Разделяю точку зрения Мстислава: Кристина действительно повела себя крайне неумно.
    Пусть она была очарована музыкой, а не автором, но ведь Эрик мог столько дать, а взамен требовал так мало...
    Я бы на ее месте сделала карьеру певицы с помощью его гения, заняла место в свете и в мире искусства. Плата - нежное внимание, восхищение и поощрение творчества - все, о чем мечтает каждый мужчина...
    Убийства!? Он совершал их не из страшной прихоти пошатнувшегося рассудка, а защищал себя, свой дом, свою женщину. Охрана территории и всего, что тебе принадлежит - это нормально.

  7. #7

    По умолчанию

    Абсолютно согласна!!!!!! Эрик хоть и был ужасен на лицо, но в душе он действительно был красив. Гений всегда привлекает.

    Помниться одна моя знакомая прочитав книгу и посмотрев мюзикл сказала такую вещь "Пусть он гений но он убийца и он не достоин жизни". На все мой уверения о том что Эрик относился к людям так же как они к нему она ответила "глупости!". хм........ мда я увожаю точку зрения всех людей, но увы она еще ребенок.

    Лично я могу оправдать его. Я не понимаюкак Кристина могла выбрать слабовольного виконта??? когда передней открывались такие возможности........ глупая девочка лично вот ме мнение

  8. #8

    По умолчанию

    после мюзикла меня разбирало любопытство, вот и прочитала, конечно экорнизация далеко ушла от сюжета, но так всегда. что меня действительно поразило в книге, так это слюнтяйство виконта. где же мужская храбрость? а вот Эрик и впрямь гений, он мог добиться желаемого любыми путями, даже Кристина почти стала его...
    …«грех вошел в мир» именно через заблуждения разума, в силу которых люди считают друг друга и даже отдельный человек считает самого себя гораздо более черным и злым, чем он есть в действительности.
    (Ф. Ницше «Человеческое, слишком человеческое»)

  9. #9
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Книга конечно интересней, мьюзикл действительно сильно ушел от сути...

    Каким бы плахим или же наооборот хорошим Эрик не был, Крестина всеровно некогда его не любила, он был ее учителем... мастером... она же для него музой, любил ли он ее? Да, но этой любви просто было не суждено быть вместе...

  10. #10

    По умолчанию

    Я соглашусь с тем, что книга не имеет ничего общего с экранизациями!Этим книга и привлекает....классика, оригинальность сюжета...и конечно Эрик.Мне было его искренне жаль, а убийства, которые он совершал можно оправдать, он не был сумасшедшим....он-заблудшая душа, гений, не имеющий признания.....а Кристина, как верно сказала Overture-глупая дурочка, невидящая счастья, которое само пришло к ней....
    Мы умираем лишь однажды, когда надоедает жить...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С. Лукьяненко - "Последний дозор" и "Дозоры" вообще
    от Razorblade-Kate в разделе Литература
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 21:11
  2. Призрак оперы / Phantom of the Opera (2004)
    от Vampdar в разделе Фильмы/другие жанры
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 20:26
  3. А. К. Толстой "Упырь" и "Семья вурдалака"
    от Гугон в разделе Классика вампирской литературы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 13:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •