Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 86
  1. #11
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    хм...где-то там.
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Я прочитала Сильмариллион года 2 назад, и то лежела в больнице.Мне показалось, что он несколько нудноват и запутан.
    Образование не может заменить интеллект. Это неуловимое качество лишь отчасти может быть определено способностью решать загадки, но оно заключается в способности творить новые загадки, отражающие то, о чем свидетельствуют чувства, выстраивая парадоксы определений. Ментат текст один (decto).(с) Френк Герберт, Дюна.

  2. #12

    По умолчанию

    RomaniaLamiaRoma
    Я НЕ говорю о Толкиене и его произведениях. Я говорю об очень впечатлительных и бескультурных его последователях.

    А куда дальше вникать? Присоединяться к ним? Нет уж. Толкиена я и так читать могу.

  3. #13
    Apocalypse
    Гость

    По умолчанию

    Читала. Перечитывала. И опять читала)) Одна из самых-самых любимых моих книг

  4. #14

    По умолчанию

    Woooooolf да, запутано .......я тоже не осилила Властелин Колец

    Не знаете где можно Сильмариллион скачать ?

  5. #15
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Мдя.И опять вывод,сильм либо боготворят,либо вообще не дочитывают)
    RomaniaLamiaRoma не только для тебя это библия.)
    Immortal черная книга?Читал,написана классно.Понравилось. Только сильм таки больше.
    gugon я большую часть имен не помню.Там больше половины так,в эпизодах попадаются,и то мельком.Тебя же никто не просит помнить имена всех спутников Берена,не так ли?
    Каэсса http://shagrat.narod.ru/litra.html

  6. #16

    По умолчанию

    Сильмариллион это одна из величайших книг написанных за всю историю человечества, мне она понравилась даже больше чем Властелин колец.
    З.Ы. Хотя читаеться трудно некоторые места перечитывал раз 5 чтобы полностью вникнуть.

  7. #17

    По умолчанию

    Зато там есть очень интересные истории, как напрмиер о Берене и Лучиэнь.

    И вообще просто интересно читать. Когда читаешь, создается атмосфера этого мира.

    Читается не как книга, а как история, случившаяся однажды.

  8. #18
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Я где то читал что Толкиен попросил на своем надгробии сделать надпись "Здесь покоится Берен" а на нодгробии жены тоже самое только про Лучиэнь соответственно.Не знаете,это блеф,или правдо было?

  9. #19
    Обращенный Неонат Аватар для A RabbitHearted Girl
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    230
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я где то читал что Толкиен попросил на своем надгробии сделать надпись "Здесь покоится Берен" а на нодгробии жены тоже самое только про Лучиэнь соответственно.Не знаете,это блеф,или правдо было?
    Да. А на похоронах, по-моему вместо притчи читали что-то на эльфийском... Песнь Берена, по-моему. Точно не помню (
    Последний раз редактировалось Катерина; 25.09.2009 в 08:49.
    No more rabbits in my hat to make things right.

  10. #20
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Alessa
    значит не только толкиенисты живут в средиземье.Их бог тоже.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •