Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 132
  1. #31
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    Borgil, и все бы ничего,да вот только расчет холодный,он безотказно работает,когда вы дома в кресле вертитетсь перед монитором.
    а когда ваша,простите,попа почует опасность,ей до ваших убеждений глубоко посредственно будет.она себя спасать будет. в такие моменты не механизмы гуманнности запускаются,силу рассчитать ой как непросто
    и выходит вот:вроде бы и права вы не имеете,и не виновны ни в чем-защищались

    только вот убийство не бывает оправданным и бесследным тоже не бывает
    человек,который хоть раз отнял жизнь,пусть ненарочито,безвозвратно будет оличаться от человека,который этого не сделал
    есть ситуации из которых убийство-единственно возможный выход
    но это не делает его подвигом и не меняет привкуса крови
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  2. #32
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivienne Pain Посмотреть сообщение
    только вот убийство не бывает оправданным и бесследным тоже не бывает
    По-моему самозащита - это веское оправдание. То что оставит след - это да. Совесть - может такой гадостью быть, что не будет слушать никаких разумных доводов и оправданий. Совесть - это как-будто какое-то чуждое существо внутри, которое смотрит со своей однобокой позиции (плохо - и всё тут) и ничего больше слушать не желает.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  3. #33
    Обращенный Смертный Аватар для Borgil
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    в тумане
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivienne Pain Посмотреть сообщение
    Borgil, и все бы ничего,да вот только расчет холодный,он безотказно работает,когда вы дома в кресле вертитетсь перед монитором.
    а когда ваша,простите,попа почует опасность,ей до ваших убеждений глубоко посредственно будет.она себя спасать будет. в такие моменты не механизмы гуманнности запускаются,силу рассчитать ой как непросто
    и выходит вот:вроде бы и права вы не имеете,и не виновны ни в чем-защищались
    1 В подобные ситуации я попадала и выходила из них не предавая своих убеждений.
    2 Чтоб в момент опасности руководствоваться не чувствами попы, а хотя-бы головой, надо уметь управлять собой (я этому хотя бы учусь)
    If you turn to the light
    There is burning in the night
    Then the Journeyman's day has begun...

  4. #34
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    Лазарь Ласомбра, убийство-всегда убийство. оправданность-это как раз уловка заради внутреннего успокоения. насколько это успокаивает каждого-каждому же,собственно и решать.
    в любом случае оправдать и дать право-вещи разные,но слишком близкие,чтобы при личном интересе не смешивать их

    Скрытый текст

    Borgil, доподлинно не могу описать ситуации жизни вашей
    может,вы нам расскажете,дабы мою опрометчивость подтвердить
    если считаете возможным
    и если ваша попа умеет затыкаться в стрессовых ситуациях
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  5. #35
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivienne Pain Посмотреть сообщение
    убийство-всегда убийство. оправданность-это как раз уловка заради внутреннего успокоения.
    Оправдываться по сути не за чо - если убил из цели самообороны.
    А понятие, как право на убийство - только в человеческих мозгах.
    Последний раз редактировалось Бомж с Дробовиком; 30.03.2009 в 21:50.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  6. #36
    Обращенный Посвященный Аватар для nightcat
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    что-то я в такие права не особо верю. если и может кому-то принадлежать такое "право",то человеку с огромной ответственностью и не меньшим разумом. конечно со здоровой психикой.=)

    и все же убивать - неприемлимо,с моей точки зрения. в современном мире,помимо человека, и так обширное количество факторов,влияющих на смертность не лучшим образом. не стоит активно помогать человечеству уничтожить себя..
    человек - это звучит гордо, но выглядит отвратительно..

  7. #37
    Обращенный Избранный Аватар для MerderOfPain
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г.Грязи
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    право на убийство,хмм....если рассмотретъ с точки зрения гуманности это право имеют служители павосудия по отношению к преступникам,военные по отношению к противнику,врагу...в остальных случаях нет,даже если убиваешъ в процессе самозащиты...
    если смотретъ с точки зрения религии,то ни кто не имеет право убиватъ,кроме господа бога-в наказание...
    а если с точки зрения логики и природных инстинктов то Лазарь Ласомбра был прав вот в этом
    Цитата Сообщение от Лазарь Ласомбра Посмотреть сообщение
    А понятие, как право на убийство - только в человеческих мозгах.
    все и вся убивают,убивает по определенной причине,лишъ стоит призадуматься над ней,и следственно имет оправдание,ненужное но оправдание...

  8. #38
    Обращенный Смертный Аватар для elle-diable
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Newcastle upon Tyne
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Что сказать на эту тему...хм.. Рассматривая этот вопрос с точки зрения государственной экономии, следует прийти к выводу, что убивать заключенных, особенно осужденных на пожизненное заключение, куда выгоднее чем содержать их, так сказать такщить на своем горбу.. В случае содержания заключенных получается такая вот ситуация, которую можно охарактеризовать, по крайней мере для России точно, как Битый небитого везет...Наша страна и так забита со всех сторон, а тут еще и приходиться выкладывать деньги на пропитание для преступников, охранникам соответственно ха охрану, простите за тавтологию... и другое...Так что тут однозначно могу сказать, что в "мире" должна присутствовать смертная казнь...
    Но недавно я задумалась вот над чем.. Некоторые люди говорят, что стоит подвергать смертной казни тех, кто совершил сам убийство.. до какой-то поры и я была с тем согласна.. Да вот, после некоторых раздумий на эту тему я решила так. Смертной казни стоит подвергать не столько убийц, сколько Ворующих в особо крупных размерах.. Возможно вы подумаете , что за нелепость.. Но тут всё просто объясняется... Убийство может произойти в состоянии аффект или по каким-либо , зачастую неведомым следствию, но тем неменее уважительным причинам..А кража крупных сумм пожалуй что всегда действие намеренное и осознанное.. Так я мыслю...
    Что касается других людей обладающих тем самым, как выразился автор темы, ПРАВОМ на убийство, то тут я думаю вот что..Никто более кроме правительства не должен подвеграть смерти человека.. Конечно же у меня часто возникает желание перестрелять 60% населения мира... Но вы представьте что будет если все возомнят будто они имеют на то право.. На Земле не то что останется 1 % от теперешнего колличества людей, а есть вероятность что умрут все.. Что конечно же было бы подарком для самой земли...И все ж было бы глупейшей кончиной гуманоидной рассы...
    И напоследок.. есть , пожалуй, еще один хм.. момент. когда один может убить другого.. И это убийство в целях самозащиты... так как , каким бы пацифистом вы ни были, но подставлять себя под нож-верх безрассудства...
    вот кажется и всё что я думаю на данный счет..

  9. #39
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Убивать надо "за дело". Главное не ошибиться, кто преступник, а кто жертва. Исполнитель казни при этом не важен, главное, чтобы был с устойчивой психикой (хотя, чего тут сложного в смертной казни: выстрелить в упор в затылок, стоящему на коленях преступнику...)
    У человека существует три сигнальных системы:
    Первая: человек сам понимает последствия действий, и не совершает неблагоприятные действия.
    Вторая: человеку, на его проступки указывает общество, этот человек впредь таких поступков не совершит.
    Третья: человек понимает лишь физическое наказание, понимая, что делает "что-то не то", он все равно совершает поступок.
    Людей с атрофированными первой и второй сигнальными системами с каждым годом все больше...Не повод ли это создавать, службы, наподобие службы из книги "Выбраковка", Олега Дивова?
    Проблема кроется в поиске людей, способных проследить тонкую грань между преступлением и обычным дурошлепством.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Necron_Lord Посмотреть сообщение
    ващето так уже один раз сделали. И получилась из этого США. учите историю )
    Видимо я очень плохо знаю историю )

    По сабжу: есть ли право на убийство? Кто может это право мне дать? Я могу взять его сама, но только в одном случае, если мне или моим близким угрожает смертельная опасность..
    Если это так, то я не задумываюсь нажму на курок, возьму в руки нож и т.д..
    В остальных случаях, я придерживаюсь мнения: не я жизнь дарила, не мне её и забирать..
    Тут говорилось про маньяков и убийц.. трудно не согласиться.. но мантии судьи на мне нет, так что..
    Я должна делать добро из зла, потому что больше его не из чего делать..

Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •