Результаты опроса: что будет после смерти?

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Рай

    3 3.80%
  • Ад

    4 5.06%
  • да я вообще умирать не собираюсь...

    22 27.85%
  • остаусь призраком - соседей доставать

    8 10.13%
  • реинкарнация/иные миры

    40 50.63%
  • другое

    13 16.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 154
  1. #51

    По умолчанию

    Если сказать что наш мир - не единственный - думаю никакого это особо не шокирует. Миры расположены вокгруг своеобразного водоворота ввиде барабана револьвера. Именно этот водоворот в зависимости от ментальной энергоемкости, выдавал способности и распределял души по мирам. Итак. После смерти душа попадает в эдакий "котрольно-пропускной пункт". В каждом мире чтобы продвинуться дальше мы должны выполнить Главную цель, лишь выполнив ее мы сможем пройти дальше, если мы ее не выполним и умрем, мы реоинкарнируемся в этом-же мире, целью может быть что угодно включая смерть. В этом мире не возможны зрительные потоки (Магия) к примеру мы не можем выбить струю пламени из руки или молнии из глаз. К вопросу о душе. Их можно забирать себе, с убийством, например, особым(ментальным) оружием. Душа - это единственное что имеет ценность в человеческой расе.
    Платон был прав. Мы все бессмертны. Мы не можем умереть, даже если захотим...

  2. #52
    Обращенный Посвященный Аватар для Notka
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Всегда верила в реинкарнацию, не могу представить что моё сознание перестанет существовать. Даже если и не произойдёт переход в другое тело, рая и ада нет... То всё равно какой-то кусочек энергии должен от меня остаться.
    Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.

  3. #53
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Хи... Кусочек тела не есть вы ) склонен полагать, что скорее всего пускают на переработку, а сознание угасает. А переработанный материал снова в наш мир ) все же штука ценная чтобы ею просто так растрачиваться )
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  4. #54
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    Эфраим, то бишь сознание-материал не ценный,и он просто вот так угасает вникуда?.)
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  5. #55
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Vivienne Pain, а зачем высшим силам сознание? ) оно свою роль выполнило и прощайте. А вот энергия душ уже вещь значимая.
    Это как старые здания. Когда они пустуют, их разбирают по кирпичику и строят что-то другое. А от здания ничего не остается
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  6. #56
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    я бы сейчас со смаком ушла в оффтоп/провела указательным пальцем по кончику носа/
    но ограничимся следующим:а что тогда,уважаемый,есть вообще сознание?функция мозга?мозг умирает-опция отключена,так?
    сущностные категории одной субстанции понятия,однако вы сводите эту субстанцию к энергии,что я принять не в силах
    вся наша жизнь-текучка энергии?смена фаз стационарных?
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  7. #57

    По умолчанию

    Я наверное слишком пессимист, но я представляю, что после смерти просто гулкая пустота...
    - ...Так кто ж ты, наконец?
    - Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое.
    © Мефистофель. (И.В.Гёте "Фауст")

  8. #58
    Обращенный Избранный Аватар для Дионис
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    После смерти христианина встретит Христос, мусульманина - пророк Мухаммед, ну а атеиста - дедушка Ленин.
    Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.

    Что ж, я - сумасшедший, невменяем, я имею право говорить глупости.

  9. #59
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Все в ад в раю лишь Иисус, нянчащийся с кучей младенцев, погибших до или незадолго после рождения
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  10. #60
    Обращенный Избранный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Абэссэл
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Рай и Ад в душе каждого человека.В его восприятии.Одни зацикливаются на боли и получают боль.Другие на благе и получают благо.
    Конечная же смерть быть не может.Закон сохранения энергии.)

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •