Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Таламаска - правда или вымысел?

    Существуют ли на самом деле общества, подобные Таламаске? Или возможно, Таламаска есть на самом деле, а не только в воображении писателя?
    Нашла тут статью:
    Все началось в эпоху, которую теперь называют средними веками, задолго до организованной "охоты на ведьм"....Родоначальником Таламаски стал некий маг, алхимик, как он себя называл. Поселившись отшельником в уединенном месте, он стал собирать, изучать и записывать в громадную книгу все легенды о сверхъестественных явлениях, которые только мог прочитать или услышать....Его исследования отличались на удивление светским подходом, совершенно необычным для тех времен. Возможно, он был единственным историком, который писал об оккультизме, о таинственном и невидимом, не делая при этом предположений и заключений о демоническом происхождении привидений, духов и им подобных существ. От маленькой когорты своих последователей он требовал такой же непредвзятости и широты взглядов. "Следует просто внимательно наблюдать за деяниями так называемых чародеев, - учил он. - И не считать, будто вам известно, откуда исходит их сила".

    Орден был основан в 758 году н.э. Начальная цель и цель, которую преследует Орден в наше время, совпадают - ведет наблюдение за людьми с необычными способностями - т.н. ведьмами, колдунами, провидцами, ясновидящими, медиумами и т.п. В средние века, в эпоху "охоты на ведьм", Орден принимал живое участие в судьбах этих людей. Так, была организована "подземная переправа", с помощью которой осужденных на сожжение переправляли в Амстердам. Орден периодически предлагает членство личностям с особенно сильными способностями. В настоящее время влияние Ордена распространяется практически на весь мир. Члены Ордена ведут записи о различных паранормальных явлениях, от полтергейста до реинкарнации. Архивы Таламаски практически необъятны.

    Однако лишь полноправные члены Ордена допускаются к хранилищам информации, для сбора которой изначально создавалась Таламаска. Это данные о сверхъестественных существах, питающихся человеческой кровью, называемых в настоящее время "вампирами". В связи с тем, что подобного рода информация обрывочна и трудом поддается проверке, содержимое файлов постоянно корректируется и обновляется.

    Говорят, что Таламаска была плотно связана с тамплиерами, которые в частности, передали свои сокровища Такламаске на хранение. Члены же Таламаски не явились на процесс против тамплиеров, так как боялись не только за себя, но и за доверенные тамплиерами сокровища. Члены рыцарского Ордена Были и до гонения довольно тесно связаны с Орденом Таламаска, и опять же, по неподтвержденным данным, обвинения тамплиеров в колдовстве и магии были отчасти выдвинуты именно из-за этой связи двух Орденов, но зачастую к колдовству более причастны были именно члены Таламаски, так как это было их непосредственной деятельностью........Тем не менее случилось так как случилось, Таламаска не могла выдать себя и продолжает существовать до сих пор....
    Лавина ярости любви и боли В моих глазах, в моих руках, во мгле Которую ты превращаешь в море
    Когда я нахожусь во тьме Я не могу расправить крылья, темней которых только небеса В которых ты найдешь меня, мой демон боли Мой демон ангела, закрывшего глаза

  2. #2

    По умолчанию

    честно сказать.я сама искала в инете информацию про это общество,и как я поняла оно есть на самом деле,но кто это будет афишировать,думаю никто это не сделает,также как и церковные ордера которые много знаю и молчат и борятся с этим)хотя было бы интересно узнать,почитать что есть на самом деле,что пишут в архивах,но увы,доступа к этому нет...
    а что такое секс..............секс в первую очередь это удовольствие...........а потом еда)))))
    На первом свидании не думай о нем как о возлюбленном:думай о нем как об обеде)
    Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит (с) Борис Крутиер

  3. #3
    Обращенный Неонат Аватар для Fleur du Mal
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    226
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    По сабжу:думаю,что подобная организация всё-таки есть,пусть даже не слишком большая,но есть,и имхо,это не современная инквизиция,а просто сбор информации,исследование и т.д.,но ни в коем случае не борьба с необычными существами.Так мне кажется.

    Цитата Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
    хотя было бы интересно узнать,почитать что есть на самом деле,что пишут в архивах,но увы,доступа к этому нет...
    И не будет,наверно,там всё небось строго засекречено.

    Цитата Сообщение от Алевтина Посмотреть сообщение
    Это наверно о чем либо говорит... ))) Не знаю как вам, но мне говорит...)))
    А о чём Вам говорит?

  4. #4
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Хотелось бы, чтобы это общество существовало и в самом деле... Но существует ли оно... я не уверена... Хотя... все может быть...
    знаете, по поиску в гугле по поиску"Таламаска" первым делом выдается "Вампиры Энн Райс" и уж только потом сайт, с которого вы взяли статью... Это наверно о чем либо говорит... ))) Не знаю как вам, но мне говорит...)))
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  5. #5
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    О том, что это общество возможно засекречено, и информация в интернете не достойна внимания ввиду своей ненадежности и склонности больше к фантастике, нежели к реальности... А утечку информации такого вида общество не позволит никому...
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  6. #6
    Обращенный Избранный Аватар для Ernan
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Не знаю по поводу именно Таламаски, но обществ изучения всякого рода паранормальных явлений, в том числе и вампиров существует множество. В книге Дж. Гордона Мелтона "Энциклопедия вампиров" их приведено немало.
    Я – Зверь, что тихо спит в душе,
    Ничем не нарушая бденья.
    В миг страсти, гнева, озаренья
    Бью в сердца лёгкую мишень.
    И снова тихо сплю в душе.

  7. #7
    Обращенный Смертный Аватар для Delail
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Мир Теней
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Скажу коротко и ясно: Если и существует такое общество вы о нем не узнаете ничего конкретного да и вопщем нечего.
    Если и узнаете тов вероятность 2-3%.
    Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал...

  8. #8
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Таламаской или по-другому назовём, однако данная организация существует на том уровне, о котором вслух не говорят.
    Специально ею не интересуемся, дабы не смоделировать ситуацию пересечения с её членами, чего очень бы не хотелось.
    Да, знакомая инфа, я даже знаю с какого сайта скопирована.

  9. #9
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Hotaru
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Планета Сатурн
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Мне тоже кажется что это все не вымосел.если бы не они мы может быть и никогда бы и не узнали что есть, ведьмы,вампиры, и все в таком духе.этих бы людей с их способностями давно бы казнили, сожгли и.т.д.
    И огнем воссоздадим мы этот мир.

  10. #10
    Обращенный Избранный Аватар для Ernan
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotaru Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется что это все не вымосел.если бы не они мы может быть и никогда бы и не узнали что есть, ведьмы,вампиры, и все в таком духе.этих бы людей с их способностями давно бы казнили, сожгли и.т.д.
    В таком случае, быть может, нынешний повальный интерес ко всему мистическому, к вампирам, оборотням, ведьмам и т. п. тоже дело рук организации, подобной Таламаске? Но для чего?
    Я – Зверь, что тихо спит в душе,
    Ничем не нарушая бденья.
    В миг страсти, гнева, озаренья
    Бью в сердца лёгкую мишень.
    И снова тихо сплю в душе.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •