Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Neil Gaiman

Древовидный режим

  1. #1
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию Neil Gaiman

    Нил Гейман, один из моих наилюбимейших писателей на данный момент.
    У меня нет желания копипэстить биографию, вы можете ознакомится с ней по ссылкам ниже.

    К величайшему сожалению, я пока не видела комиксов по его сценариям, хотя начинал художественную деятельность (до этого работал журналистом) он именно как автор комиксов...ну да это не важно.
    Важно, что это писатель, написавший великую книгу "Американские боги" и ряд чуть менее великих книг и кучу просто интереснейших рассказов.

    Сценарист:
    "Беовульф" (2007), "MirrorMask" (2007), мини-сериала по собственному роману "Neverwhere" (1996).
    В этом году за ним значится эпизод "The Doctor's Wife" сериала "Doctor Who" (s6e04), мне нравится, так что, надеюсь, сотрудничество не закончится на одной серии =))

    Экранизации:
    1996 - Neverwhere, упомянутый выше
    2007 - Звездная пыль
    2009 - Коралина в Стране Кошмаров
    А на 2013 год намечен выход сериала "Американские боги". А если (вот ипоявился повод пережить конец света...ееееее).

    Официальный сайт
    Лаборатория фантастики - биография и библиография
    Библиотека Альдебаран - читать

    Вампирского творчества у него немного, но все-таки есть, поэтому размещаю тему в этом разделе.
    Пятнадцать раскрашенных карт из колоды вампира (ака "Вампирье Таро", рассказ по мотивам старших арканов таро, не знаю, почемцу в названии 15, их там все 23)
    Снег, зеркало, яблоки (рассказ по мотивам "Белоснежки")
    Сестина вампира (стих)
    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 14.06.2011 в 14:24.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •