Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Зависть

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asder Посмотреть сообщение
    Зависть это очень плохо...
    Завидовать тоже очень плохо...

    "Пусть моя корова сдохнет, лишь бы соседская не отелилась"..<c> - это на мой взгляд, неправильно!
    Заметила вот такую особенность.У людей чье представление жизни делится на черное и белое (как плохое и хорошее) по каким то причинам игнорируют другие цвета радуги_____наверное во имя каких-то высоких идеалов,которые(оказываются) несовместимы с жизнью.При чем случись тому,что не входит их черно-белую картинку мира_____усе,на помойку выбрасываются люди,время,а то и сама жизнь..только потому что дальтоники по собственному желанию.Обычно таких людей жестко рихтует жизнь..они или неудачники,моральные инвалиды,которые ненавият тех кто якобы покушается на их жизненное крЭдо,или жО великие люди,которые адекватно внимают все цвета радуги..и сами порой не прочь зазвездиться в нежно цвете болгарской розы или заводного апельсина)))
    Это было моё скромное ИМХО


    Как и зависть,она не плоха и не хороша,она просто есть.Она просто катализатор действий человека,а как он среагирует-уже совсем другая история..
    Ну-ка, от винта!

  2. #42

    По умолчанию

    Зависть, как правило, не является причиной каких-либо поступков, это внутреннее чувство. Если не давать ему волю, то причин для беспокойства нет. Наоборот. Зависть мотивирует на преодоление новых вершин, так же она позволяет отстоять своё право и воспитывает твёрдость характера. В желании стать выше нет ничего постыдного, ну а зависть всегда была непременным аспектом социума.
    В гранях сознания секреты мироздания.

  3. #43
    Обращенный Неонат Аватар для AncientEvil
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Для меня зависть, как и ненависть, к примеру, слишком сильное чувство. Мне влом расходовать столько эмоциональных сил. Бывает, конечно, появляются мысли типа "Блиин, я тоже так хочу!", но в основном это относится к нематериальному - хочу так же хорошо писать стихи, играть на гитаре, иметь такое же чувство стиля, обладать таким же совершенным умом (это особенно при очередном просмотре "Молчания ягнят" ), в общем, моё "хочу" зачастую направлено в область искусства и самовыражения. Но это нельзя назвать завистью - это называется "хотелось бы, конечно, очень, но ведь у меня и свои, отличные от этих, качества и таланты имеются...". Понятно, что тем, у кого, ну, например, много денег, живётся хорошо. Так что, мне без денег - намного хуже, что ли? У них тоже свои проблемы, как и у меня - свои... И вот примерно в таком ключе протекают мои философствования по поводу вероятного объекта зависти.
    Я плюнул Вам в рис. Теперь Вы умрёте...

  4. #44
    Обращенный Смертный Аватар для Вейла
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Никому не завидую так как всегда помню что у всех есть обратная сторона медали, да и не вижу смысла, собственно говоря по каким причинам я должна стараться быть похожей на кого то, стремиться к тому же самому, у каждого своя жизнь и свой путь, и каждый - индивидуальность?

  5. #45
    Охотник Посвященный Аватар для Black King
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Мир Теней
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Завидую тем, кто имеет счастье.
    И кровью золотой умоюсь я из огня пришел сюда, я Сын, наследник Волка, я сын ночи, я боли сын...... я вслед веду с собою орду чтоб захлестнет во тьму и боль....и лишь один посланник серый посмеет нож вонзить мне в грудь.

  6. #46
    Обращенный Посвященный Аватар для †††Gothic_Rose†††
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Парчовый гроб
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    в этом вопросе считаю себя везучей. Меня никогда в жизни не охватывала зависть. Искренне сожалею тем людям, которые имеют столь ужасный порок. Вообще, мне кажется, что зависть - это унижения самого себя. Когда тебе кажется, что иметь что-то, что есть у другого, для тебя невозможно. Это глупо и бессмысленно. Даже если человек завистлив, но мудр, он перестанет завидовать, ибо поймет, что это глупо.
    †††- У меня черный пояс по каратэ! - А у меня желтая резинка от трусов по плаванию.†††

  7. #47
    Зелёное котэ Неонат Аватар для Veda
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    284
    Записей в дневнике
    292

    По умолчанию

    Не завидую чему-то материальному - все преходяще. Не завидую чужому счастью, по аналогичной причине. Не завидую талантливым людям - просто уважаю их.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •