PDA

Просмотр полной версии : Алексей Пехов



Эфраим
26.09.2007, 01:42
Хотелось бы услышать вши отзывы о творчестве этого писателя, особенно о его трилогии Хроники Сиалы.

__________________________________________________ ________________________________________________
Пехов, Алексей Юрьевич

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/f/f6/%D0%90Pehov.jpg

Пехов, Алексей Юрьевич (род. 30 марта 1978, г. Москва) — известный российский писатель, работает в основном в жанре фэнтези.

Наиболее известен цикл «Хроники Сиалы», получивший награду «Серебряный кадуцей» (II место) на международном фестивале «Звёздный мост» в 2003 году. Также награду «Серебряный кадуцей» получили романы «Искатели ветра» и «Ветер полыни» на международном фестивале «Звёздный мост» в 2006 году. Премия «Странник» за роман «Киндрэт: Кровные братья» (в соавторстве с Еленой Бычковой и Натальей Турчаниновой) — как лучшее городское фэнтези за период 2001—2005 года. Роман «Под знаком Мантикоры» был признан лучшим романом 2004 года по мнению журнала «Мир Фантастики».

Биография
Алексей Юрьевич Пехов родился 30 марта 1978 в Москве. После школы поступил в Институт имени Семашко (3-й медицинский), ныне Московский государственный медико-стоматологический университет (МГМСУ). По окончании института поступил в клиническую ординатуру по специальности «ортодонтия», затем пошёл в аспирантуру по той же специальности. Уже в школе он начал писать, развлекая друзей фантастическими историями. С 2001-го начал писать серьёзно. Женат. С будущей женой, Еленой Бычковой, познакомился на конвенте «Роскон-2003».

Дополнено by †Catherine†

Ушедший_во_мрак
26.09.2007, 07:57
Алексей Пехов?...Ну,я лично прочитал только "Крадущийся в тени", довольно понравилось.Только всеравно есть чтото не то...

Амбер
21.10.2007, 14:56
Я прочла трилогию про Гаррета-Тень давно. Недавно перечитала. Занимательный мир придумал автор книг! Особенно понравилась гоблинша Кли-Кли. Если Ушедший во мрак прочитал только одну книгу, то для него это будет сюрпризом.

mikloch
11.12.2007, 01:49
Это очень хорошая книга. Её мир просто затягивает. Ты как будто сам идёш за Гарретом на всём его пути. Ещё мне понравилась статья в конце книги "Герой нашего времени".

Листат
11.12.2007, 04:40
Трилогию про Гаррета прочёл давно. Но эта одни из моих любимейших книг! Прикольно сочитаются- мрачноватость и приколы по ходу дела!

Rivet
11.05.2009, 18:17
Обожаю и Пехова и Гаррета, и особенно Кли-кли... он сногшибателен.....
подсадила всю семью на эти книжки....
сказать о том, что этот "кирпич" всегда со мной и под моей подушкой - значит ничего не сказать....))))
советую всем и вся....
нравится в книге все.... чОрт.... опять захотела перечитать((((

Бомж с Дробовиком
28.12.2009, 14:19
Пехов достаточно хороший писатель. Все книги - добротные приключения, с неожиданными поворотами.
Серия "Искры и ветер" затягивает больше "хроник Сиалы", но в последних больше неожиданных поворотов.

Lestata
04.01.2010, 09:31
Открыла Пехова для себя совсем недавно, очень понравилась трилогия о Гаррете. Даже всплакнула на нескольких страницах...

Arman_de_Lafer
14.01.2010, 15:22
Хороший писатель, один из моих любимых. Трилогия про Гаррета-тень,оч понравилась....Но больше чем Гаррета, я люблю Тиля эр'Картия))) Да и сам Рапгар мне понравился больше мира Сиалы

Marcus Cold
01.02.2011, 10:35
Очень нравится книги про киндрет. Киндрет Кровные Братья, Колдун из Клана Смерти, Основатель и Новые Боги - если кто не читал - особо рекомендую почитать! Самые мне понравившиеся - это первая и третья. Новые боги долго ждал, но остался не доволен концовкой. Какая-то картонная, что ль. Сразу хочется че-то дальше понапридумать, а авторы уже закончили сей цикл. Жалко.

Vladstain
01.02.2011, 11:34
Читал роники смиалы. Что ж воры тоже люди. После прочтения первой книги сери хотелось поиграть в какой нибудь симулятор воровства, но дальше идеи дело не пошло. Книга очень понравилась. Особенно поржал над эльфами с орочьими клыками.