PDA

Просмотр полной версии : Борис Акунин



ЛизХен
19.11.2007, 20:33
Преветствую. нелюди!
Меня интересует : Читал ли здесь хоть кто нибудь ( кроме меня и Невки ) хоть одну книгу Акунина????
Сама очень люблю его творчество! :согласие:
Пытаюсь найти единомышленников! Где вы, мыслители?

St.Absinthia
19.11.2007, 21:18
Прочитала всю серию про Фандорина в свое время ))

но, если честно, меня более привлекает эссеист Григорий Чхартишвили - незабываемые "Кладбищенские истории", написанные в соавторстве с собственным альтер эго, не говоря уже о целой энциклопедии "Писатель и самоубийство".

ЛизХен
19.11.2007, 21:24
Ура-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хоть ктото!!!!!!!!!!! Кладбищенские истории обожаю! Особенно разказ "Зубы раз, губы два..."!!!
А Пилагию? Нет, не читали?

А до писателя и самоубийства не добралась...Застряла на "Войне и мире"...А перед этим на Урсуле Ли Гуине...

MANEATER
19.11.2007, 22:00
я прочитала всего Фандорина, всю Пелагию и про Николаса, как это назвать...новое. Нефритовые четки вот последние- вроде порадовали, но как-то мало, хотелось бы побольше. Кто знает, когда он там собирается разродиться продолжением об Эрасте Петровиче?

ЛизХен
19.11.2007, 22:35
Что-то собирается! Пишет, по крайней мере!
У него в декабре новая серия выходит!
А ФМ тоже читала?

Нефритовые четки тоже порадовали, но сама история их преобретения немного разочаровала.
Зато состязание с Холмсом - роскош!!!

alenamm
19.11.2007, 22:41
Правда? Что-то новое про Фандорина? Или я чего-то не поняла? В любом случае, Лиз, все новое после прочитки тащищь мне!

MANEATER
19.11.2007, 22:42
дааа, мне вообще рассказы понравились, тем более, после долгого перерыва...

а что за новая серия? Про что там?

ФМ читала, сначала я думала, будет нудятина, потому что к стыду своему признаюсь, что Достоевского не люблю, но книга меня очччень порадовала, увлекательно и в стиле Акунина, красота, одним словом.

ЛизХен
19.11.2007, 22:47
Что правда, то правда.......
Что за серия не знаю... предки сообщили, они на Форуме акунистов безвылазно сидят (когда я не в интере).

Невка, ты же еще Фандорианну не дочитала. А за Пилагию даже не бралась...
Кстати, как там у тебя с чтением Акунина! Три книги захапала!

Fionick
19.11.2007, 23:41
Жизни не представляю без этого писателя... Прочитала всё и даже больше, скупила все циклы... Легко читать, легко представить, романтично, умно и похоже на что-то реальное из-за исторических фактов.
"Писатель и самоубийство" Григория Чхартишвили, можно сказать, перевернула мой мир и во многом изменила мировозрение.

bad_whid_bat
20.11.2007, 19:43
Трилогия о Пелагии мре понравилась,особенно "П.и Чёрный Монах". "Ф.М.",честно говоря,не очень.Сейчас закончу читать 8-ю книгу об Аните и поищу "Кладбищенские истории". :читаю: :читаю:

Mari
20.11.2007, 19:50
Читал многое...но запомнились лишь КИ...эхъ... :мученик: Интересно мыслит писатель...

Ms.Mantique
22.07.2008, 21:33
читала "Азазель". Стыдно, но только это, как-то времени все нет. Поэтому с другими его произведениями не могу сравнить. Много мнений, что "Азазель" наиболее трудный для восприятия роман у Акунина. Вот уж не знаю, меня он вполне увлек.

Zoisaito
23.07.2008, 00:02
"Кладбищенские истории" оч понравились) Такие разные, но одинаково милые. И серия про Фандорина очень приятная такая, ненапряжная. Красиво написано, умно и тонко

Lizzy Zoo
24.09.2008, 16:23
Хех. Моя старая тема. А я читала все-все! И Пелагию, и Фандорианну, и Смерть на брудершафт, и Писатель и самоубийство, и про Нику, и проэкт Жанры!

Trish
25.09.2008, 17:43
Тоже в свое время заразилась Акуниным и перечитала практически всё. С моей точки зрения - прекрасный литературный язык (особенно в первых произведениях), хорошая доля юмора (не ниже пояса), интересно закрученные сюжеты и хорошее чувство меры. ФМ, правда, не читала.