PDA

Просмотр полной версии : Гарри Поттер



Гугон
18.09.2005, 20:42
Радуйтесь любители приключений Гарри Поттера в декабре выходит на экраны России четвертый фильм Гарри Поттер и Кубок Огня
Также в декабре в России начинаются продажи шестой книги Гарри Поттер и Принц-полукровка.

Интегра
18.09.2005, 20:50
Продажи книги уже начались, по крайней мере в интернет магазинах, таких как ozon, фильм, я думаю, появится раньше, в ноябре или в конце октября. Но вообще кто знает...
Ох, какое тут сейчас раздолье будет для ненавистников Гарри Потера)

Гугон
18.09.2005, 20:55
А мне нравится люблю длинные сказки, тем более иногда хочется почитать вот такое вот особо ненапрягающее мозг. А то все эти филососы уже в печени сидят со своими поучениями, а тут невинная сказочка.

Мстислав
18.09.2005, 21:10
мне тоже нравился Поттер, но в последних книгах Роулинг буксует. читаю только из-зи Волдика и Малфоев, интересно, что с ними станется. а еще Снейп просто отпадный персонаж!!!!!!!!!

LilithEimont
18.09.2005, 21:15
ПРочитала недавно 6-ого ГП...................Знатно....Вот по нему фильмец будет....-закачаешься :лол: .......О! на каком-то сайте (не помню на каком) висят фотки с 4-ого ГП.........Особенно впечатлила та ,на которой участники турнира входят в воду..........Все высокие ,стройные...,один ГП маленький,жилистый и....гм .....кто найдет-увидит http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cunninghehe.gif

Гугон
18.09.2005, 22:13
http://potterrus.hpn.ru/downpictures.php?m...&ident=1&id=711 (http://potterrus.hpn.ru/downpictures.php?mod=Фильмы&razd=11&ident=1&id=711)

Если кому интересно здесь кадры из фильма ГП и Кубок Огня.

Lady_Karmilla
18.09.2005, 22:24
Мда, судя по книге, в этом фильме будет больше всего экшена..

Интегра
25.09.2005, 02:16
http://movies.aol.com/movie_exclusive_harr...ter_goblet_clip (http://movies.aol.com/movie_exclusive_harry_potter_goblet_clip)

тут есть трейлер к фильму...очень даже неплохо)

Если судить по книге, то конец должен быть..интересным)

A RabbitHearted Girl
25.09.2005, 02:44
Недавно на одном из дисков к Миру Фантастики, взглянула трейлер - понравилось.
Книга "Кубок Огня" - пожалуй, любимая, так что хочется, чтобы все было на высшем уровне.
Хех, Гарри и Рон совсем лохматыми стали, это уже что-то в стиле Битлз ))))

Думаю, спецэффекты не разочаруют.
И актеры подобраны вроде хорошо.

Хотя, как всегда, половина того, что в книге, просто не уместится в фильм, уверена))

Но будем ждать.

Reijekhani
25.09.2005, 03:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Originally posted by Хельга@Sep 25 2005, 01:44
Думаю, спецэффекты не разочаруют.
И актеры подобраны вроде хорошо.

Но будем ждать.
<div align="right">Quoted post ('index.php?act=findpost&pid=17637')
[/b][/quote]

когда платют денюшку, спецэффекты всегда будут. другой вопрос - актёры. мы привыкли видеть персонажей такими какими их сыграл этот состав. но несовершеннолетние актёры в последнее время грозятся оставить съёмки дабы уделить должное внимание учёбе (какое похвальное стремление!). что и неудивительно - с английскими-то законами о детском найме!

$р@wN`
25.09.2005, 09:22
почитал ГП принц-полукровка, печально, понравилось, а снейп дамблдора всё-таки убил... фильм посмотрю обязательно!

Dead_Beauty
25.09.2005, 10:48
потник...щаз пишу на него пародию...не смешно,но пох...А в принципе,пережить мона,сказочка что надо....ВИНГАРДИУМ ЛЕВИОСА!(это у нас в классе орут,когда хотят,чтобы чел,доставший тебя,свалил)

Lusitanya
25.09.2005, 14:20
Фильм милый. да и книга...Эх, вспомнились старые добрые времена, когда мы сподругами бредили этим Поттером...Произносили нелепые слова, надевали длинные черные халаты и считали, что мы- могущественные волшебницы и т. д. и т. п....А как моя морская свинка страдала!Эх...Было времечко...Отдавая должное ностальгии, с трепетом жду выхода фильма...

Regina
25.09.2005, 15:42
Слышали об этом... Нормальная книжка, только несерьзная....

Lusitanya
25.09.2005, 22:06
Зато не напрягает, как "Война и мир" и прочее.Для эмоциональной разгрузки вполне....

Astvell
26.09.2005, 16:10
Хотя мне данный фильм и не нравиться, смотрел все 3 серии и вот что я думаю: во-первых чересчур бонально, положительный герой супер, а отрицательные пролитают (да не бывает такого, герой должен добиваться всего, а не на блюдичке получать), во-вторых слишком детское ( я вообще против детского кино нечего не имею, но выше моих сил), в-третьих все 3 фильма сняты осолютно одинаково, что тоже какбы не очень...
Может создатели в четвертом чего изменят, а то скучно снято-то...

Ginger_Snaps69
28.09.2005, 20:48
а я лично жду новый фильмец "кубок огня" по одной причине:
Снэйп!!! с самого первого фильма, просто безума от него!

Reijekhani
28.09.2005, 21:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Originally posted by Lusitanya@Sep 25 2005, 13:20
Фильм милый. да и книга...Эх, вспомнились старые добрые времена, когда мы сподругами бредили этим Поттером...Произносили нелепые слова, надевали длинные черные халаты и считали, что мы- могущественные волшебницы и т. д. и т. п....А как моя морская свинка страдала!Эх...Было времечко...Отдавая должное ностальгии, с трепетом жду выхода фильма...
<div align="right">Quoted post ('index.php?act=findpost&pid=17665')
[/b][/quote]

:лол: ну прям точная копия меня когда этот ГуПу токо появился у нас! помню-помню как мы стругали волшебные палочки :лол: остролист, одиннадцать дюймов, перо феникса... http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cunninghehe.gif

Lusitanya
29.09.2005, 16:43
И это было...Где увидим дрын нужных размеров, так домой приносим, в форму приводим и колдуем...колдуем...колдуем...Только детки выросли уже.... http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/angel.gif

Amelia
10.10.2005, 14:37
В кинотеатрах премьера 18-ого ноября!!!Фильм великолепный, очень дорогой, экшн.....между прочим в Америке уже наложили возрастное ограничение....Дети до 13-в кинотеатр допускаются только с родителями....

Кстати, прочитала 6-ую книгу в оригинале....и честно скажу-была невероятно шокирована....думаю мало кто ожидал подобного.....это НЕВЕРОЯТНО...особенно если учитывать, что потенциальный главный герой этой части, любимый персонаж большинства людей, на этом сайте по крайней м ере точно...

Полина
17.10.2005, 17:42
Уважаемый, мсье gugon, я искренне благодарна Вам за эту тему…
Может это покажется смешным, но я очень люблю ГП и прочла все книги и все фильмы смотрела. Разумеется мои любимые герои Снег-Снейп, Малфой старший и младший…
Хотя и сам Гарри мне симпатичен из за своей человечности… И не однозначности.
Так что жду с нетерпением и книги и фильма. :)

end
21.10.2005, 01:56
Прочитал. . . ничего хорошего. . . 4 и 5 части были лучше. . .

Elvira
23.10.2005, 02:18
Как на меня так не очень, да фэнтэзи, прикольно, но слишком уж детская ИМХО
но фильмы я все смотрела, из книг первую часть читала

Amelia
23.10.2005, 15:35
Не согласна с утверждением, что книга полностью детская....С части четвертой начинает прослеживаться глубокая философская мысль о взаимоотношениях добра и зла и грани между этими понятиями....Конечно это не сразу видно, особенно когда на книге стоит клеймо "коммерция"....

AncientEvil
23.10.2005, 16:38
НЕУЖЕЛИ наконец-то родили четвертый фильм!!! И шестую книгу!!! АФИГИТЕЛЬНО!!! Я не фанат, сразу предупреждаю. Но мне безумно интересно, чем там все закончится! А переводы из нета скачивать не буду... Дождусь выхода книги и подарю её себе на новый год. Интересно, сколько в ней будет страниц... Уже представляю этакий фолиант, типичная книга руководства по черной магии... ;) Спасибо за то, что вы наконец-то дали мне надежду! И обозначили сроки. Спасибо!... *Пустил скупую скромную слезу...*

Regina
30.10.2005, 01:31
Originally posted by Regina+Oct 20 2005, 17:06-->
Итак, попробую вставить текст 6 - ой книги... Наверняка есть поклонники Поттера. Может, кто поблагодарит за текст...
<div align="right"><a href='index.php?act=findpost&pid=0'>
[/b]
кто - нибудь читает 6 ую книгу? как она вам?

<!--QuoteBegin-Полина@Oct 17 2005, 17:42

Уважаемый, мсье gugon, я искренне благодарна Вам за эту тему…
Может это покажется смешным, но я очень люблю ГП и прочла все книги и все фильмы смотрела. Разумеется мои любимые герои Снег-Снейп, Малфой старший и младший…
Хотя и сам Гарри мне симпатичен из за своей человечности… И не однозначности.
Так что жду с нетерпением и книги и фильма. :)
<div align="right">[post=19733]Quoted post</a></div>
[/quote]
А мне сам Гарри Поттер не нравится... Просто может книги в целом... А вообще мне больше всех нравился Сириус Блэк... Прям слезы струились, когда его убили! И Малфои конечно... А Снегг... Нет, не очень он мне нравится...

imported_Tiraniell
30.10.2005, 02:09
Как то слишком волшебно все и наигранно!! Концовку проктически всегда можно преугадать!! Можно посмотреть когда хочется чего нибудь сказачного !! А так .............?!

Гугон
30.10.2005, 14:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Originally posted by Regina@Oct 30 2005, 01:31
кто - нибудь читает 6 ую книгу? как она вам?
<div align="right">Quoted post ('index.php?act=findpost&pid=20982')
[/b][/quote]Я прочел 6 книгу интересно и пожалуй самая неоднозначная из всех шести. Гарри явно поумнел, но не полностью. И конечно в книге закрутилась уже в открытую интрига на чьей стороне Снейп

Dark Angel
02.11.2005, 18:28
6 книга?
Я прочитала все 6... Но на мой взгляд, Джоан Роулинг истощила свою фантазию еще на 4 книге...
Последние 2 части не блещют ни особым сюжетом, ни чем либо еще... Хотя это не мешает им оставаться легкими и ненавязчивыми произведениями...

Razorblade-Kate
02.11.2005, 22:51
Что касается Гарри Поттера:
1. Супер-удачная книга в коммерческом плане
2. Отличное чтиво для юного поколения и не только; так вполне можно заставить кого-нибудь маленького и неусидчивого полюбить книги. Впрочем, я бы предпочла дать этому кому-то почитать о вампирах в фольклоре. )
Кстати, помню, сама когда-то давно была Хермионой... :)
3. Удобно читать на английском, потому что все понятно и в то же время знание языка улучшается
4. Отличная вещь для путешествия: 5-го "Поттера" я прочла за 4 часа в автобусе и неплохо провела время.
Фильмы меня не впечатлили вообще.
Читать Гарри Поттера я могу лишь с целью расслабления, хотя по-моему есть невероятно огромное количество книг, которые подходят для этого гораздо лучше. И частенько мне просто жаль тратить свое драгоценное время на подобные вещи. В следующий раз куда-нибудь поеду - тогда и прочту 6-ую книгу, но никак не раньше. :)

Lanfir
20.11.2005, 02:49
Хм...Последнюю книгу еще не прочитала - руки не доходят ))), но обязательно прочту.Весьма занимательно)))
3-ий фильм понравился очень))) , теперь вот с нетерпением жду 4-го - посмотрим, что там и как снято)))
Безумно интересно и чем же все это кончится )))

Einsamkeit
22.03.2006, 01:06
Давно увлекаюсь...Книга гораздо интересней фильма...многое упущено, и без этого чувствуется некая недоговоренность...
Последнее время читаю(ну, и смотрю, тоже) только изза Малфоя...

Amelia
13.04.2006, 08:53
Я не так давно прочла (ради интереса) один фанфикшн....целая трилогия о Малфое. И могу сказать, чтодевушка (Кассандра Клер), написавшая это- великолепный автор и Роулинг рядом не стояла в описаниях характеров и создании цельных образов своих героев. Кому интересно- читать всем!!!!!

SAT
14.04.2006, 09:37
Да я тоже прочел несколько пародий на ГП - общий смысл мало отличается, а под конец мне это уже стало казаться прямым продолжением 6-ой книги....

Гугон
09.07.2006, 03:09
Выход седьмой книги о Гарри Поттере намечен на июль 2007 года. Также на июль 2007 года намечена премьера пятого фильма о Гарри Поттере

Мортиша
09.07.2006, 20:02
О, Гаррик...
Интересно, чем же всё закончится, кто кого кокнет в итоге?
Конечно, привычка Роулинг умерщвлять под конец книги своих героев дает почву для размышлений... http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cunninghehe.gif

А ещё интересно посмотреть, в каком духе получится пятый фильм... Должно бы быть довольно неплохо, но беда в том, что всю досканально книгу не экранизируешь... Отсюда несостыковки, несовпадения и т.д....

Посмотрим...

Гугон
09.07.2006, 22:59
Все-таки мне кажется, что Снегг не перешел на сторону старины Волди, а Дамблдора он убил по его же приказу, так как тот все равно умирал и его было не спасти.

Мортиша
10.07.2006, 21:03
Originally posted by gugon
Все-таки мне кажется, что Снегг не перешел на сторону старины Волди, а Дамблдора он убил по его же приказу, так как тот все равно умирал и его было не спасти.

Очень и очень интересная мысль... Я тоже думала об этом.
В одном своем интервью Джоан Роулинг прозрачно намекнула, что в "зло победило зло" или что-то в этом духе. Что она хотела этим сказать?
Я думаю, что таинственный Р.А.Б., появившийся в конце шестой книги, будет как-то к этому причастен, и, сдается мне, что этот человек не будет новым героем...

Гугон
10.07.2006, 22:25
Здается мне это младший брат Сириуса покрайней мере первый и последний инициал совпадают

Кира_АДский дитёнок
12.07.2006, 09:29
Гугон,каким боком это может быть младший брат Сириуса?..Он же был преданным пожирателем смерти,с какой стати ему искать артефакты чтобы убить Волан-де-Морта?
Воистину Дж.Роулинг странноватая женщина...чем ей Дамблодор не угодил? Говорят что в 7 книге она укокошит Гермиону с Роном и с доброй частью Ордена. Как бы Дж. крыша не съехала....а то от её книг у некоторых она съезжает.К примеру у моего соседа за чьим полётом на швабре со второго этажа я наблюдала

Мортиша
12.07.2006, 18:57
Originally posted by Кира_АДский дитёнок
Гугон,каким боком это может быть младший брат Сириуса?..Он же был преданным пожирателем смерти,с какой стати ему искать артефакты чтобы убить Волан-де-Морта?

Меня больше смущает не то, что он был Пожирателем Смерти, а то, что он мертв.http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/casketclose.gif

Гугон
12.07.2006, 22:43
Originally posted by Кира_АДский дитёнок+--><div class='quotetop'>Цитата(Кира_АДский дитёнок)</div>
Гугон,каким боком это может быть младший брат Сириуса?..Он же был преданным пожирателем смерти,с какой стати ему искать артефакты чтобы убить Волан-де-Морта?[/b]Если Вы помните, незабвенная, Сириус рассказывал, что его младший брат служил Волан-де-Морту, но потом решил уйти в сторону за что и был убит то ли самим Темным Лордом то ли Пожерателями смерти, так вот звали братца Регулус Блэк, то есть в подписи Р. А. Б. первый и последний инициал совпадает.
<!--QuoteBegin-Мортиша
Меня больше смущает не то, что он был Пожирателем Смерти, а то, что он мертв.Это вполне укладывается в мою версию. Вот текст записки вложенный в лжекрестраж:
То есть, Регулусу ничего не мешало будучи еще живым тайно выкрасть крестраж и уничтожить его. Ну а потом погибнуть от руки Волди или его кентов.</span>
<span style=\'font-family:Times New Roman\'>

Мортиша
13.07.2006, 21:42
Originally posted by gugon
То есть, Регулусу ничего не мешало будучи еще живым тайно выкрасть крестраж и уничтожить его. Ну а потом погибнуть от руки Волди или его кентов.

Что ж, вполне логично!http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/reading.gif
Ну а если судить объективно, то даже Роулинг должна признать, что Гаррику не по силам одному найти и уничтожить оставшиеся крестражи... Зато её по силам уничтожить Гаррика...http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/eating.gif
В общем, книга ещё не написана, и всё в её руках...http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/waiting.gif

Гугон
14.07.2006, 00:15
вроде бы убивать Гарри она не будет

Минос
09.03.2007, 01:20
Мне в 6 книге Дамболдора так жалко..тааак жааалко было....
Было два шока...первый...Дамболдор...
Второй..что Снейп его того...
Оооо....я весь день ходила как в воду опущенная........

Devir
09.03.2007, 12:40
Originally posted by Минос;84358
Мне в 6 книге Дамболдора так жалко..тааак жааалко было....
Было два шока...первый...Дамболдор...
Второй..что Снейп его того...
Оооо....я весь день ходила как в воду опущенная........
Понимаю.... я часа три тока ревела........

Karin
09.03.2007, 12:52
А как вы думаете, кто умрёт в следующей книге?http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/casketclose.gif

Минос
09.03.2007, 21:51
О....после Дамболдора никого не жалко....
Малфой милашка...папа его ещо круче...
Пусть помрет..эээ...крыса та...вот....

Devir
10.03.2007, 11:05
Originally posted by Karin;84412
А как вы думаете, кто умрёт в следующей книге?http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/casketclose.gif
Боюсь что помимо прочих это будет Гаррик....
Я как-то где-то читала что она хочет его умертвить в конце, чтоб уж окончательно закончить свое повествоввание.... мол если он останется жив, то ей точно придется еще писать продолжение...

Мне вообще кажется что он умрет одновременнот с волдиком... ну типа грохнет его, и сам от этого же умрет, ведь между нми слишком огромная связь, чтоб чмерть одно прошла без последствий для другого... Или наоборот... Вольд запустит в Гарри какой-нить авадой, уьет его и опять же таки умрет сам...

Kelvin
10.03.2007, 11:28
А я вот книги до сих пор не прочиталhttp://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unnerved.gif.ЗЗ Зато просмотрел все фильмы за 4 вечера:лол: . Очень понравилось, с нетерпением жду пятую часть. Поначалу тоже думал, что это какая-то детская сказочка, но после просмотра оценил.
А книги я обязательно прочитаю - вот соберусь, вот куплю всю серию... Эх!

Vampyrica
10.03.2007, 13:56
сказать по правде я не понимаю что такого необычного и хорошего в этом Поттере...так много шума из ничего...ну обьясните чем он так пленил полмира???

Anti
10.03.2007, 18:52
Originally posted by Vampyrica
сказать по правде я не понимаю что такого необычного и хорошего в этом Поттере...

Во-во... Я очень люблю фантастику, но Гарри Поттер меня даж чуть бесит... ну не понимаю я такого прикола... Там все както уж через чур наигранно...

Devir
10.03.2007, 21:50
Originally posted by Vampyrica;84758
сказать по правде я не понимаю что такого необычного и хорошего в этом Поттере...так много шума из ничего...ну обьясните чем он так пленил полмира???

Знаешь, сама не понимаю...но что - то в нем определенно есть.... Он как воплощение детское мечты.....
Неужели, будучи ребенком, тебе никогда не хотлось стать волшебником....
А тут аж школа.....
Просто иногда хочеся погрузиться в такой мир....детской наивности и взрослых проблем, которые решают дети... не без труда, но решают же...

Karin
10.03.2007, 23:44
Минос, по поводу крысы было бы неплохоhttp://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cunninghehe.gif

Минос
11.03.2007, 00:08
О дааа....он такой ужасный.....фууууу......
Под каток его.....

ГП интересен тем, что он один такой в мире фэнтази......
Это оригенально и ново...ну и мораль чем-то цепляет....

Гугон
10.06.2007, 19:00
Итак, на днях выходит 7 книга и 5 фильм, на ноябрь 2008 намечен выход 6 фильма.
Все на 100% уверены, что Гарри Поттера все-таки замочат в седьмой книге "ГП и смертельные мощи (или реликвии, кому как нравится)" в букмейкерских конторах даже перестали принимать на это ставки. Зная любовь автора к нестандартным ходам и писать то чего от нее не ждут, сдается мне, что Гарри Поттер опять выкрутится, а если и помрет то в каком-нибудь послесловии.
Еще мне кажется, что Снейп все-таки не является сторонником Волди и именно он поможет Поттеру. В общем ждать уже не долго.

*Minerva*
10.06.2007, 20:52
ну, если Гарри выживет, а Снейп перейдёт на его сторону, то будет как-то банально... "Главный герой опять всех победил, а злодей опомнился и вступил на Сторону света".
надеюсь всё же, что Гарри погибнет)) *да, вот такая я*

Гугон
10.06.2007, 20:56
Почемуй-то Снейп - злодей, я так не считаю, он Дамблдора по его просьбе укокошил. А раз все ждут, что Гарри убъют, то по логике вещей он жив останется.

Cocaine
22.06.2007, 12:42
хо-хо. фанатизм переходит всякие пределы.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Петиция (http://www.harrypotterholiday.com/petition)

Фанаты собирают подписи за то, чтобы 21 июля сделать Международным Днем Гарри Поттера. Как только 10000 жителей какой-нибудь страны подпишутся на сайте акции, правительству этой страны будет направлена специальная петиция.

На момент написания новости собрано 14809 подписей, из них
United States 4193
Brazil 2292
Canada 1241
Mexico 776
France 722.
Россия пока подтягивается слабо.

Подписать петицию можно здесь (http://www.harrypotterholiday.com/petition/new)[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>
ну, если Гарри выживет, а Снейп перейдёт на его сторону, то будет как-то банально...[/b]
и скорее всего так и будет. по-моему, очевидно, что Снейп на стороне Поттера и предан Дамблдору. и вряд ли Гарри погибнет, потому что уж слишком прозрачно Роулинг намекает на его смерть в интервью.

Shtassy
04.08.2007, 18:37
Ну я просмотрела 7-ю книгу... Тетя Ро, конечно, размахнулась на славу. Замочила даже Добби (бедняжка...) и Буклю. Ну и еще Тонкс, Люпина, одного из близнецов Уизли, Аластора Грюма, Колина Криви, Волдеморта (разумеется), Беллу и...самое главное... моего любимого Снейпа, который, оказывается на самом деле белый и пушистый и всю жизнь защищал Гарри в память о Лили (с которой зажигал в молодости). Его убьет змея Волдеморта - Нагини. Ну а Гарри, Рон и Гермиона будут жить-поживать, да детей наживать. Вот такие вот пироги. Пью с подругой вот уже несколько дней, пуская слезы по злобному снаружи и доброму внутри зельевару!!! http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cry.gif

Shiara
04.08.2007, 19:00
Ню, спасибо! И какой мне теперь смысл читать седьмую книгу?! Ну да ладно... дочитаю уж... Впринципе спасибки за краткое содержание, а то у меня знакомая училка в обмарок рухнет, узнав о смерти стольких...

По сабжу - Роулинг конешн замутила книженцию на славу. Даже такая привиреда, как я сидит и читает молча и заинтересованно...

*Minerva*
04.08.2007, 19:00
а я вот ещё не преступала к этой книге. да и думаю ещё, стои ли вообще её читать...
Снейпа убьют? ксооо((( Гарри выживет? ну блин...

Сумрак-Маркус
04.08.2007, 19:16
Не хочу лично читать книгу седьмую когда выдет автор призналась что умрут 2 главных героя.
А на фильм схажу милая добрая сказка, хотя, к концу уже не такая милая.
Думаю 2 главными героями которым суждено умереть будут-Гарри и собственно Волан-де морт-глв герой убивает глав зладея, но умирает сам.
Эта концовка имеет 2 приемущества
1 Главный злодей умирает следовательно концовка вроде хорошая.
2 Умирает глав герой следовательно серия закончена.

Shtassy
05.08.2007, 20:27
Если честно мне нравятся первые 4 книги о Гарри Поттере. Последние три мне кажутся высосанными из пальца. И после такого мочилова в 7-ой части, тетя Ро забабахала милый эпилог, где Гарри и Джинни, а так же Рон и Гермиона провожают своих деток в Хогвартс.
Единственный персонаж, которого я любила на протяжении всех книг Северус Снейп погиб, по-этому я в расстройствах.

Judith
05.08.2007, 21:15
Бедняжка Снейп....Самый милый мне персонаж в книге и фильме....скорбим и помним.

Кира_АДский дитёнок
03.09.2007, 00:28
с какого перепугу умер Снейп?О_о???На моей памяти пока что умер тока Дамблодор.
Жду-недождусь 7ой части,чтобы так сказать"умереть" спокойно))))

AtLiKa
03.09.2007, 01:16
Седьмая часть была мной благополучно прочитана где-то месяц назад. Читала все, каждая книга по-своему интересна, но для серьезного чтения не подходит. Снейпа жалко, но Сириуса было ОЧЕНЬ жалко. Хотя Снейпа я люблю больше))) Интересно было узнать, что он любил маму Гарри всю свою жизнь... Теперь я его вообще уважаю)))

Николс
03.09.2007, 02:04
Очень миленькая книжонка для детей )) Они в востогре. А так...ничего выдающегося...

Entazru
03.09.2007, 16:00
Книги читала все, вплть до Принца Полукровки, так ничего особенного, но для детворы покатит.

emine
03.09.2007, 16:55
авторские права не соблюдены... перевод галимый, сама не поняла кто есть кто

Бурбаж (Burbage) умирает на странице 12
Хедвиг (Hedwig) умирает на странице 56
Бешенный Глаз(Mad-eye) умирает на 78-ой
Плакса (Scrimgeour) умирает на странице 159
Змеехвост (Wormtail) умирает на 471
Добби (Dobby) умирает на 476
Фред Визли умирает на 637
Снейп (Snape) умирает на странице 658
Вальдемор мочит Гарри на 704ой, но затем Поттер возвращается к жизни на 724ой.
Смерти Тонкса(Tonks), Люпина (Lupin), и Колина Криви (Colin Creevy) подтверждаются на странице 743.


19 лет после событий в книге:
- Рон (Ron) женился на Гермионе(Hermione) их двоих детей зовут Роза (Rose) и Хуго (Hugo).
- Гарри женился на Гинне(Ginny), их троих детей зовут Лили (Lily), Джеймс(James), и Албус (Albus).
- У Драко Малфоя (Draco Malfoy) будет сын по имени Скорпиус (Scorpius).
- В эпилоге рассказывается, что все дети вместе едут в Хогвардс.

Последние строки книги гласят:
"Шрам не беспокоил Гарри уже 18 лет. Всё было хорошо".


Выдержки из сюжета:
Часть души Вальдемора была внедрена в Гарри, когда он юзал заклинание Ара Кадвара на нём в детстве.
Гарри пожертвовал собой в стиле Лили Поттер, что позволило ему убить Вальдемора, без собственной смерти. Затем возродился, используя некую палочку и камень.

Снейп (Snape) перешёл на сторону добра (Хогвардс и т.д) потому как был сильно расстроен, что Вальдемор убил Лили Поттер.

Какой же я подлый =), не скидывайте этот линк поклонникам Гарри Поттера, и не выкладывайте на книжных форумах-блогах, ведь русскую версию книги ещё даже не сделали(перевели)...

Пятно
05.09.2007, 14:19
а мне кажется, что когда Гарри убьет Волди, то сам умрет - потому что один без другого не сможет существовать (хотя в теории и один не может быть жив, если жив другой).

emine
05.09.2007, 16:43
Пятно, теоретически я с вами согласна. но у гарри поттера такие бешеные фанаты, что они просто не позволят ему умереть! они слишком эмоциональные люди, которые плачат, если кто-то из любимых героев умер(сама такой была http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/Laughter.gif )

Гугон
22.09.2007, 04:40
Всё очень просто, английские букмекеры принимали ставки так вот ставок на то, что Гарри останется жив вообще не было. Роуллинг через подставных лиц поставила на то, что Гарри останется в живых и сорвала куш. :)

Кстати я оказался прав в двух вещах Р. А. Б. это действительно младший брат Сириуса И Снейп никого не предовал, а оставался верным Дамблдору до конца.

St.Absinthia
22.09.2007, 09:32
Кстати, эту версию с РАБом я впервые встретила в какой-то анекдоте))
Ну а про Снейпа с самого начала все ясно было - у Роулинг очень типичные персонажи, прямо-таки стандартизированные.

Shiara
22.09.2007, 12:57
<div class='quotetop'>Цитата(Тишина @ 22.9.2007, 11:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=131614)</div>
Ну а про Снейпа с самого начала все ясно было - у Роулинг очень типичные персонажи, прямо-таки стандартизированные.[/b]

Ну, тут я думаю, что если бы герои были бы такими "типичными" и "стандартизированными", то врятли бы столько людей с нетерпением ждали бы конца этой сказки...

St.Absinthia
22.09.2007, 16:05
Я думаю, потому и ждут.
Герои идеальны.

Shiara
22.09.2007, 17:06
<div class='quotetop'>Цитата(Тишина @ 22.9.2007, 18:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=131653)</div>
Я думаю, потому и ждут.
Герои идеальны.[/b]


Ну, смотря что рассматривать. Я бы не назвала идеальность - типичным для героев произведений. Особенно современных. Да и героев этой милой сказки я не считаю идеальными. По крайней мере мне они идеальными героями не кажутся. Естественно я рассматриваю каждого с точки зрения его амплуа, т.е. идеальный злодей - это злодей очень умный и злой, а не добрый и порядочный. Ну это так, маленькая расшифровочка. В целом серия мне понравилась, но я рада, что она кончилась.

Гугон
22.09.2007, 17:56
Я бы тоже не назвал бы героев серии идеальными. Но саму роуллинг просчитать можно, поэтому можно было угадывать, что будет дальше, по крайней мере в последней книге. Хорошо что серия закончилась иначе был бы уже перебор, а так хорошая сказка. Мну очень даже нравится.

Дон Хуан
26.10.2007, 19:40
Ожнажды у меня случился информационный голод и я от безысходности начал читать первую книгу...
За 3 дня прочитал 4 части... почти не ел и не спал)
но не зафанател.. увы я не азартен...
и всё-таки что-то в этих книгах есть...

oxy
26.10.2007, 22:23
есть в этих книгах что то такое что заставляет дочитать их до конца...но вот напрягает то что с каждой последующей книгой кровожадность автора все более и более возрастает...такое ощущение что роулинг вошла во вкус литературного убийства и уже не может остановиться...несмотря на то что эти произведения далеко не шедевр, но если есть свободное время и желание отвлечься от ежедневных проблем то "Гарри Поттер" отлично подойдет...

Proniy
26.10.2007, 22:31
сугубо коммерческая книжка, ничего интересного не нашел (
а потому не могу понять, когда от неё фанатеют взрослые дядьки и тётьки...
Чем то напоминает покемонов, есть ажиотаж и со временем пройдет.... вряд ли в ряды "классики войдёт"

Judith
26.10.2007, 22:42
Ну знаешь ли,со времени выпуска 1-й книги много времени уже прошло..фанатов не убавилось) а покемону продержались максимум года 2. Книга очень легко читаема и помогает расслабиться.

LucifeR
26.10.2007, 22:46
<div align="center"><div align="center">Джоан Роулинг шокировала фанатов, раскрыв секрет директора Хогвартса</div>

Эту тайну он унес с собой в могилу: Альбус Дамблдор, благородный и всеми любимый директор школы волшебников Хогвартс, был геем. Его секрет раскрыла Джоан Роулинг, автор книг о Гарри Поттере. По ее словам, учитель мальчика-волшебника, заменявший ему отца, в молодости пылал страстью к мужчине.

Раскрытие тайны старого Дамблдора, духовного наставника Поттера и самого близкого ему человека, вполне может стать самым неприятным эпизодом в истории литературы.

В пятницу в Нью-Йорке Роулинг сделала официальное заявление о своей новой придумке перед группой юных поклонников поттерианы. За несколько минут, пока Роулинг говорила, новости о Поттере буквально захлестнули интернет.

42-летняя писательница сообщила сенсационную новость, отвечая на вопрос 19-летнего фаната. Он спросил, была ли у Дамблдора, взрослого человека, сыгравшего такую важную роль в жизни Поттера, какая-то настоящая страсть. Роулинг ответила: «Буду с вами искренней. Я всегда считала, что Дамблдор - гей». Роулинг добавила, что предметом мечтаний Дамблдора был Джеллерт Гринделволд, волшебник, который вскользь упоминается в поттериане.

В последней книге злой брат Дамблдора Аберфорт рассказывает, как молодой Дамблдор попал под влияние харизматичного и загадочного Гринделволда. Дамблдор был убежден, что он наконец нашел человека, равного себе по интеллекту, и вдвоем они смогут установить «милосердную диктатуру» во имя блага магглов - обычных людей, не умеющих колдовать. Однако когда Дамблдор понял, что Гринделволд тайно занимался темным ремеслом, он убил своего возлюбленного.

«Дамблдор влюбился в Гринделволда, но после того как Гринделволд показал ему, кем является на самом деле, к этому чувству добавился ужас, - сказала Роулинг. - В какой-то степени Дамблдора можно понять, ведь любовь ослепляет нас. Он был слишком очарован яркой личностью любимого».

По словам Роулинг, она раскрыла тайну сексуальной ориентации Дамблдора в сценарии шестого фильма о Поттере. «Я читала сценарий шестого фильма. Там Дамблдор говорил: «Когда-то я знал девушку, чьи волосы…» Мне пришлось сделать пометку на полях: «Дамблдор - гей».

Роулинг заявила своим фанатам: «Если бы я знала, что эта новость так вас обрадует, я бы рассказала о ней несколько лет назад».

Впрочем, некоторые поклонники считают, что подобный поворот событий неприемлем в религиозном плане. Они выложили отрывки из сценария на сайтах, посвященных Поттеру.

Мелисса Анелли, веб-мастер одного из самых авторитетных сайтов - Leaky Cauldron, заявила: «Могу сказать, что примерно 70% людей, с которыми мы общаемся, недовольны. Я думаю, прекрасно, что она сообщила об этой детали вскользь. Она не говорит, что за это на него надо подать в суд. Это просто добавление к характеру этого персонажа, такое же, как и сообщение о том, что он учитель».

Борец за права геев Питер Тэтчелл приветствовал такое рассекречивание, называя это победой терпимости и понимания. «Единственное, что меня огорчает, - это что автор не сделала сексуальную ориентацию Дамблдора более выраженной в книгах о Поттере, - заявил он. - Это имело бы намного более сильное воздействие».

Мэри Баустед, генеральный секретарь Ассоциации преподавателей и лекторов, прочитавшая все книги серии, придерживается другого мнения. «По-моему, тут нечему удивляться. Я всегда об этом подозревала, - сказала она. - Я тоже рада, что она не включила подробностей о его сексуальной ориентации в книги серии. Сексуальная ориентация Дамблдора не имеет никакого отношения к тому, что он директор Хогвартса».

Talja
31.10.2007, 15:59
Именем Славы Могутина! "...Она не говорит, что за это на него надо подать в суд. Это просто добавление к характеру этого персонажа, такое же, как и сообщение о том, что он учитель" - правильно, понятия-то равнозначные! Чего только люди не сделают ради трешового ажиотажа...

MANEATER
31.10.2007, 19:29
так я и знала ,что старина Дамблдор гей. Такой, он, странноватый...и одевается как-то вычурно, ну явно- гей! А еще директор школы...

авада кедавра!!111

A RabbitHearted Girl
01.11.2007, 00:40
Ых, и сюда добралась эта новость )
*йес, теперь, если когда-нибудь буду писать/рисовать фанфикшн/арт по Поттеру - уже знаю, о ком он будет*
Значится, не зря так упорно писала Рита Скиттер о пагубном влиянии в своей книжке, не зря...

Random
03.11.2007, 19:17
на баше читал, в каком то книжном, на плакате с надписью "гари потер и дары смерти", какойто хороши человек(уважуха ему за это) после слова "потер" подписал букавку "п"

TheLordofTime
03.11.2007, 19:44
я вот не понимаю, зачем нужно было портить книгу и фильм переходя на тему геев....как будто внимания привлечь нечем, вроде и так успехом произведение пользуется, зачем она это сделала.... http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unnerved.gif осталось разве что ещё добавить что там пол школы у них геи и наркоманы http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cunninghehe.gif ужас...портить так и книгу и фильм http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unnerved.gif

Kreia
05.11.2007, 03:21
<div class='quotetop'>Цитата(TheLordofTime @ 3.11.2007, 18:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=142182)</div>
я вот не понимаю, зачем нужно было портить книгу и фильм переходя на тему геев....как будто внимания привлечь нечем, вроде и так успехом произведение пользуется, зачем она это сделала.... http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unnerved.gif осталось разве что ещё добавить что там пол школы у них геи и наркоманы http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cunninghehe.gif ужас...портить так и книгу и фильм http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unnerved.gif[/b]

*Ага, там еще и зоофилия имеется - если внимательно присмотреться к брату Дамблдора, к Аберфорту с его козами... А вообще каждый понимает в меру своей испорченности.
*По поводу покемонов. Согласна, ажиотаж несколько глупый,*но*из-за*этого*"тяфкать"*на*саму*книгу*не*стоит.*Написана*интересно,*читае тся*легко,*язык*хороший*-*а*что*еще*требуется*от*литературы*для*детей?*Несо гласных*отправляю*читать*"Войну*и*мир".*До*позеленения.

TheLordofTime
06.11.2007, 18:55
<div class='quotetop'>Цитата(Bellatrix Lestrange @ 5.11.2007, 2:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=142785)</div>
*Ага, там еще и зоофилия имеется - если внимательно присмотреться к брату Дамблдора,
к Аберфорту с его козами... А вообще каждый понимает в меру своей испорченности.
*По поводу покемонов. Согласна, ажиотаж несколько глупый,*но*из-
за*этого*"тяфкать"*на*саму*книгу*не*стоит.*Написана*интересно,*
читается*легко,*язык*хороший*-*а*что*еще*требуется*от*литературы*для*детей?*
Несогласных*отправляю*читать*"Войну*и*мир".*До*позеленения.[/b]

война и мир это слишком, не всякий такое вытерпеть сможет, но всё же по-моему не стоило на гей тему хорошую книгу сворачивать, и так их много и везде и на тв уже, ну сколько можно их везде совать http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unnerved.gif

karste
07.11.2007, 04:26
<span style="font-family:Book Antiqua">Прочитала я последнюю книгу опуса про Мальчика Который Выжил....И к сожалению своему глубоко разочаровалась,поскольку -бред.Потерены характеры персонажей,да и вообще все обесцвеченно...
Не знаю,где вы там нашли тему гомосексуальных наклоностей...По мере прочтения не заметила</span>

Kreia
07.11.2007, 12:13
Da v samoj knige napisano "drug", a ne "polovoj partner", a chto tam v interv&#39;yu govorit avtor - piar.

Cyanide
11.11.2007, 12:57
с каждым разом книжки стали быть все скушне и скушнее и поэтому последнюю книгу про Поттера я купила на английском языке, что бы получить хоть какую то выгоду от чтения этого...

ElisabethButtery
12.11.2007, 01:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
с каждым разом книжки стали быть все скушне и скушнее и поэтому последнюю книгу про Поттера я купила на английском языке, что бы получить хоть какую то выгоду от чтения этого...[/b]
тоже посещает такая мысль...приятель-анигличанин обещал на Новый Год прислать комплект в оригинале :читаю: ...кстати-вычитала в журнале крит.статью-оказывается,по мнению многих журналистов и языковедов-русский перевод "Поттера"самые бездарный.если найду ссылку на статью-кину

Entazru
12.11.2007, 11:50
Прочитала последнюю книгу. Скажу что это не детское а вполне серьёзное литературноке творчество мне нравиться как пишет Роулинг.

Лирала
14.11.2007, 20:57
<span style="color:#4169e1">Согласна, что последние книги несколько "обесцветились", нет той живости героев, ярко выраженных характеров, как в первых произведениях, если первые книги я читала взахлеб, то последнюю прочитала с отваращением. Кстати, никто не знает где можно найти Поттера на немецком?</span>

Nancy
15.11.2007, 01:45
<div class='quotetop'>Цитата(Лирала @ 14.11.2007, 16:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=146951)</div>
<span style="color:#4169e1">Согласна, что последние книги несколько "обесцветились", нет той живости героев, ярко выраженных характеров, как в первых произведениях, если первые книги я читала взахлеб, то последнюю прочитала с отваращением. </span>[/b]

Ну, уж не скажите!
ИМХО, книги нисколько не обесцветились, разве что краски стали намного мрачнее.
Лично я как первую книгу проглотила, так и последнюю. Эмоций от всех выше крыши.
Последняя книга вообще привела в шоковое состояние... :открытый гроб:

ElisabethButtery
16.11.2007, 02:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Согласна, что последние книги несколько "обесцветились", нет той живости героев, ярко выраженных характеров, как в первых произведениях, если первые книги я читала взахлеб, то последнюю прочитала с отваращением. Кстати, никто не знает где можно найти Поттера на немецком?[/b]
могу спросить об этом приятеля-немца,если он кинет ссылку-я переброшу её сюда.

Алира_де_Лионкур
03.12.2007, 13:19
Мне нравится "Гарри Поттер". Главное - что читается легко, интересно...! Последнюю книгу я почти круглосуточно из рук не выпускала, рыдала над каждым убитым героем (кроме Грюма-уж слишком неожиданно, и одного из близнецов-на нем слезы кончились...) Эмоции через край...!!!

Lord VamPir
06.12.2007, 07:59
Помню начал читать и на второй же странице книга в окно полетела-скучнейшая сказка для маленьких мальчиков и девочек, рекомендую читать на ночь-уснёте мометально!

Shiara
06.12.2007, 10:23
Всегда знала, что не все могут читать книги дольше пяти минут и уйти дальше второй страницы)) Ну, тут уж ничего не поделаешь. И кто бы знал, что все самое интересное будет дальше, а?)))

Гарри Поттер - настоящая сказка. Красивая, интересная, затягивающая. Единственный минус был при прочтении в том, что я читала ее одновременно с тем, как она писалась. То есть читаешь книгу, а через годик-полтора только увидишь следующую часть. Это напрягает. Ну, теперь детям читать будет явно удобнее.
Меня только смущает то, что многие просто помешаны на этой истории ... Ну да так происходит не только с Гарри Поттером. Не виноват же бедный Гарик, что дети из окон с метлами прыгали в надежде полететь...

ЛизХен
10.12.2007, 17:45
Да, люблю Гарри Поттера...
Интересная сказка, да и к тому же ожидание подбивает интерес...
Сидела я на одном форуме...когда еще только пятая часть вышла...так там такие дедукции расписывали о том что будет дальше...читаешь, захлебываешься...

alenamm
10.12.2007, 18:02
Мне понравилось... Из тех книг, которые хочется... ну, по крайней мере, можно перечитать.
Жаль, что последняя часть уже вышла, я бы почитала дальше...
Хотя, если Роулинг нужны будут деньги (в чем я сомневаюсь), она еще про несколько поколений может расписать.

Eva_Blood
10.12.2007, 20:12
Признаюсь честно, не люблю Гарри Поттера, хоть книги прочитала все (вот такой парадокс). Перечитывать не тянет, хотя в качестве развлечения и отключения мозга от насущных проблем, он вполне подойдет. Единственное, что еще хотелось бы заметить, что не совсем детская это книжка, думаю, что лет до 10-12 ее лучше не читать (агрессия, убийства и все такое) :согласие:

Озе
10.12.2007, 20:22
Лично мне книга понравилась. Красивая сказка. Читала запоем. А вот фильмы смотреть желание пропало, исказили все до нельзя! А читать хочется, есть над чем поразмыслить....

Akylina
10.12.2007, 21:21
Последняя книга очень понравилась,единственное что не понравилось-это то,что убили Снейпа.А фильмы,особенно последний не особо нравятся.

The Dark Bloody Crow
22.12.2007, 14:34
Единственный раз когда я просто рыдала над книгой! ЗАЧЕМ УБИЛИ ФРЕДА И СНЕГА!!! это подорвало мою неуравновешанную психику!!!

Ms.Mantique
22.07.2008, 21:21
Ну теперь Гарри Поттер кажется канул в лета...) Хотя существует гораздо больше форумов по его мотивам, чем можно предположить, и все они живут.
Когда-то зачитывалась этими книгами, но как-то все в них все чересчур просто... По полочкам.

October
23.07.2008, 10:06
Ms.Mantique , согласна. с начала зачитываешься, а потом..потом становится скушновато

Miss Meliss@
04.06.2010, 15:12
Прочла все 7 книг на несколько раз.... А все равно когда начинаешь читать заново воображение рисует немного другие картины.... Фильмы интересны, но они убирают большую часть нюансов.... так что лучше читать...=)

Ledy Vampiressa
15.07.2010, 01:48
Cедьмая книга обалденная.Читала,не могла оторватся.И фильм наверно будет классный.Жаль,что на две части поделят...

фЫрк
15.07.2010, 03:24
ЛОЛ
а я чет не замечала этой темы хD
поттера над читать в 11 лет где-то. чтобы было так: он взрослеет и читатель тоже. во всяком случае у мя так было. но все равно последние книги ммм слабоваты. Джоан хотела из яркой сказки сделать что-то более темное и взрослое, но у нее получилась та же сказка только в темных тонах, и смотрится это не очень.
а вообще это идеальная книга для начинающих изучать инглиш. язык там простой, понятный. а так всему свое время...)

Надежда зеленоглазая
08.09.2010, 19:33
Мне не стыдно- да читала ,и читала все книги , понравилось! Единственное что "Дары смерти сильно уж затянута." Очень хорошо написано, читается легко, и меду прочит людям в возрасте тоже нравится)

AncientEvil
05.10.2010, 14:57
Круто. Наткнулся на собственное сообщение в этой теме. ОМГ, я тогда ещё понятия не имел, что такое фанфики...

В общем, сейчас моё отношение к ГП можно охарактеризовать как сдержанное. Любимые книги - с первой по третью, четвёртая тоже легко читается, а вот начиная с пятой я уже стал путаться в именах, сюжетных линиях и трупах. Однако, с нетерпением жду выхода седьмого фильма, несмотря на то, что седьмую книгу до сих пор не осилил. Смотреть не буду, пока не дочитаю, ага. Надо уже сделать над собой усилие. А то после героической смерти Добби как-то и энтузиазм схлынул. А потом и фики пошли, так я боюсь, что по прочтении меня постигнет жОсткое разочарование, причиной которому будет свадьба ГП и Джинни Уизли O_o :D

huanita bleaaanita
05.10.2010, 16:22
AncientEvil, так она будет, свадьба эта. И дети у них будут. И шрам болеть не будет, короче - все в лучших традициях хэппи энда, ага.

В общем да, Москит в свое время из спортивного интереса прочОл эту... семилогию про Гаре Поттера, да. Запомнилась, разве что, вторая своей атмосферой страшной детской сказки.
Последняя книга ваще - гимн патриотизма. Еле осилила. Как там? - мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус, ага.
Роулинг в теме, а вот москит, однозначно, нет=\

AncientEvil
05.10.2010, 17:07
Bad_Mosquito, ну вот)) А я-то надеялся на хорошую концовку. Ты ещё скажи, что Волдика Авадой прикончат)))
Да в принципе я в теме, чем там всё закончилось. Снейпа жалко, с Малфоями вот только не знаю что произошло. Ну да ладно.

Гугон
07.10.2010, 19:10
Жаль,что на две части поделят...Я думаю, это как раз таки и хорошо, более подробно будут показаны события, а то без прочтения книги и понятно-то не будет, что почём.

...начиная с пятой я уже стал путаться в именах, сюжетных линиях и трупах...Ну до "Властелина колец" далеко.
На мой взгляд, это нормальная сказка, отсюда и хэппи енд. Не надо быть излишне строгими к детской литературе. Тем более пропагандируемых сериалом принципов очень не хватает в современной литературе и кино для детей. Как я уже писал в общем мне понравилось. Конечно же есть книги которые мне не очень-то понравились, но в целом неплохо.

Claie
07.10.2010, 19:34
В общем мне Поттериана понравилась)Только в смертях запуталась в 7 части,перечитывала раза 3 концовку)))прежде чем разобралась)

AncientEvil
07.10.2010, 23:55
На мой взгляд, это нормальная сказка, отсюда и хэппи енд. Не надо быть излишне строгими к детской литературе.
Нууу, Вы знаете, не знаю насчёт детской литературы, но я бы своим детям (если б они у меня были) пятую книгу читать уже не дал... Где-то в дебрях этой темы было высказано мнение, что ГП надо читать по мере подрастания - с этим согласен, тогда к концу ребёнку будет семнадцать, тогда это уже по возрасту...
А против хеппи-энда я ничего не имею, отнюдь =) Мне просто до боли не нравится Джинни Уизли и, как следствие, свадьба Поттера именно с ней.

Кстати, Властелина Колец прочитал разом лет в четырнадцать, и никаких проблем с трупами и сюжетом не возникло... Грешу на Росменовский перевод ГП. Читать невозможно все эти русифицированные имена, возможно, именно поэтому теряю нить повествования, повергаясь в абсолютный хаос мысли...

Claudia
08.10.2010, 00:17
Чтоооо? С Джинни Уизли? Ужас какой.
Честно говоря, я только 4 прочла. Больше всего нравится третья. И вообще меня подсадили недавно, после премьеры 6-го. Милые книжки, герои, к которым привыкаешь. С появлением Чжоу мне стало более интересно.. и видимо, зря. А жаль. Может и не буду дальше читать.

Гугон
08.10.2010, 01:17
Нууу, Вы знаете, не знаю насчёт детской литературы, но я бы своим детям (если б они у меня были) пятую книгу читать уже не дал... Ну тогда уж седьмая книга самая "кровожадная", а в пятой, разве что, Поттер тупил, да Сириуса убили, а так всё приемлемо. В народных сказках тоже не всегда молочные реки с кисельными берегами, злодеи тоже есть. А в Красной шапочке вообще пожилую тётеньку волк съел, кошмар...

AncientEvil
08.10.2010, 11:16
Да просто начиная с пятой обречённость какая-то в атмосфере появляется. Не детская совершенно. Не знаю, может я не прав и только мне так кажется.
Чорт)) Больше не буду спойлеры кидать, люди уже читать отказываются...))))

Гугон
08.10.2010, 21:20
Уж не знаю, про обречённость, я думаю это умышлено было сделано, типа силы зла наступают.
Но сказки ведь не всегда "солнечные" у Братьев Гримм сказка про Крысолова, который в отмеску жителям города увёл из города всех детей, по-моему гораздо более гнетущий конец, а тут нет всё "...здорово и вечно..."

AncientEvil
09.10.2010, 00:08
Вот "здорово и вечно" как раз и внушает опасения. Лично мне =) То есть, если уже в пятой (к примеру) книге начинаются такие настроения, то почему же это всё должно заканчиваться хорошо?.. Лично я был уверен, просто на восемьдесят процентов, что Поттер умрёт.
О да, кстати, мотивы сказок издревле жестоки)) Взять тех же Гензель и Гретель, Красную Шапочку - думаю, никому спастись на самом деле не удалось.

Гугон
09.10.2010, 00:27
С Красной Шапочкой вообще всё не так-то просто, где-то читал, что это интерпретация древнейшего мифа. КШ и её мать, бабкой - это олицетворение смерти, а волк олицетворение божества. Сожрав бабку с внучкой он убил два проявления смерти, осталось одно - мать. Мать соответствует смерти в настоящем мире.
Что касается книг о Гарри я с самого начала был уверен в счастливом конце. Кстати, Вы обратили внимание на симметричность книг про Гарри. Так, например, в третьей Сириус появляется, а в пятой его убивают. Во второй части появляется дневник Тома Реддла, а в шестой повествуется о крестражах, чем он и являлся. Где-то читал подробный анализ этого факта, так там этих примеров целая куча.
Как это не странно, но детскую книгу разобрали и разбирают по "косточкам" как "Войну и мир", так что, я уверен, книги о Поттере это уже литературное явление и давольно-таки значимое.

AncientEvil
09.10.2010, 01:22
так что, я уверен, книги о Поттере это уже литературное явление и давольно-таки значимое.
Я в этом, честно говоря, и не сомневался. Роулинг вошла в число классиков, из тех, которых нужно знать хотя бы для того, чтобы составить своё мнение; по крайней мере, это моя позиция.
И если Вы не сочтёте за труд нарыть ссылку на этот подробный анализ, буду благодарен. Всегда интересовался такими вещами...

фЫрк
09.10.2010, 14:53
Нууу, Вы знаете, не знаю насчёт детской литературы, но я бы своим детям (если б они у меня были) пятую книгу читать уже не дал...
ыы а я своим детям буду давать, во-первых, исключительно на английском, во-вторых, с одиннадцати лет по одной книге в год xD как в общем-то и я читала. чтоб возраст с ГП совпадал. а вообще, думаю, к тому времени будет что-нибудь поинтереснее ГП =)

†††Gothic_Rose†††
11.12.2010, 03:54
По началу не очень понравился - первая часть "Философский камень", на мой взгляд, детский и совершенно не впечатляющий. А вот дальше стал больше нравится - особенно люблю третью часть про узника Азкабана. Правда, не уверена, что это произведение Роулинг относится к вампирской литературе - это больше фэнтези и мелодрама в дальнейших частях.

Никто к вампирской литературе данное произведение и не относит. Раздел "Литература" называется, если что. Kate.

Sofios
11.12.2010, 21:14
†††Gothic_Rose†††, однако, это да. йа вот тоже, читая произведения для детско-подростковой возрастной категории, нутром чувствую подвох о.О

хотя, вообще, да. Роулинг - тетка с неплохим чувством юмора, фантазией и умением излагать. если придираться, меня расстраивают последние ее комментарии касательно отдельных моментов в интервью, но это не к книге, а к человеку

Дивия
21.12.2013, 00:09
Одно то, что задумать, воплотить и очень грамотно раскрутить-продать это творенье, заслуживает уважения.
Сама читала больше для ознакомления. Можно отметить как положительные, так и отрицательные моменты.
Но достаточно увлекательно.
А сейчас читает сын.