PDA

Просмотр полной версии : Смысл жизни вампира



Страницы : [1] 2

Salvator
30.10.2004, 00:18
Как вы думаете в чём же смысл жизни вампира? :arrow:

Анежка
30.10.2004, 00:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как вы думаете в чём же смысл жизни вампира? :arrow:[/b]

А зачм им смысл? Они же вечны... Это мы во всем пытаемся смысл найти...

Salvator
30.10.2004, 00:24
Если нет смысла то теряется суть жизни, высшая цель должна быть всегда. :|

ЭржбетаБаторий
30.10.2004, 00:36
Тот же, что и у большинства людей - имхо - удовольствие. Только у Них удовольствие от крови

Анежка
30.10.2004, 00:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тот же, что и у большинства людей - имхо - удовольствие. Только у Них удовольствие от крови[/b]

А возможно и не только. Но в общем я согласна!

Интегра
30.10.2004, 00:53
У меня как темы про смысл...сразу мысли писсимистические и прочее(( Ну в смерти, как и у людей, вампиры же тоже увы умирают((

Salvator
30.10.2004, 00:55
Но смерть же не может быть целью. :?:

Интегра
30.10.2004, 00:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но смерть же не может быть целью. :?:[/b]
Какая бы ни была цель все приходят к смерти(( Это скорее смысл наверно.

Salvator
30.10.2004, 01:01
Я думаю, что смерть это скорее точка, чем смысл (мое мнение) :mrgreen:

Интегра
30.10.2004, 01:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я думаю, что смерть это скорее точка, чем смысл (мое мнение) :mrgreen:[/b]
Может быть..я не стану ничего утверждать...(( А в чем смысл тогда? Хотя бы людей? Служить для высшей цели?((

Salvator
30.10.2004, 01:05
Наверное, только цель надо выбрать......

Дионис
30.10.2004, 01:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тот же, что и у большинства людей - имхо - удовольствие. Только у Них удовольствие от крови[/b]

Почему все считают, что для низ кровь - это удовольствие. Для них кровь, скорее всего,такая же необходимая субстанция как для людей, скажем, вода. И у них это такое же удовольствие как и у наркомана - сначала приятоно, а потом "ломка".

Хеля
30.10.2004, 03:36
ЭржбетаБаторий
Представь, что людям необходима ровь для продолжения своей жизни, что ты думаешь насчет этого? И в чем смысл вампира... Если нет смысла жизни человека, то врядли он появится у вампира.

Dark_Angel
30.10.2004, 05:15
Смысл жизни - жить! едь не даром каждое живое существо пытается прожить, как можно больше. За свою жизнь оно борется с такой отчаяностью, как ни за что в этом мире. Ну конечно есть исключения, как и в любом правиле. Но всё же жить - это основная цель всего живого.

вечность
30.10.2004, 07:42
Смысл жизни... Наверное к сущесвтованию, к познанию им еще неизведанного ведь у них такие возможности... Ну у каждого он свой этот смысл.

Salvator
30.10.2004, 11:20
вечность, я с тобой согласен, у каждого свой смысл, и человек и вампир в чём- то одинаковы, смысл есть всегда и у всех, но иногда он для нас или невидем или непонятен :| ........

Интегра
30.10.2004, 13:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Смысл жизни - жить! едь не даром каждое живое существо пытается прожить, как можно больше. За свою жизнь оно борется с такой отчаяностью, как ни за что в этом мире. Ну конечно есть исключения, как и в любом правиле. Но всё же жить - это основная цель всего живого.[/b]
Мне кажется, что жить- это скорее инстинкт самосохранения, все бояться смерти и поэтому живут. Считают это целью.
А ради удовольствий , с этим я не очень согласна. Вот ради мечты можно..)

arty
30.10.2004, 14:05
Смысл жизни вампира - перестать быть вампиром. То есть умереть. Каждый вапир рано или позно это начинает осознавать.

Black_Sunday
30.10.2004, 14:07
Ндя..Как говорил Лестат:"Бессмертие кажется привлекательной вещью только до тех пор пока ты не поймешь, что проведёшь его в одиночистве...

ЭржбетаБаторий
30.10.2004, 14:57
arty,издеваетесь, что ли? :lol:

LordRaVeN
30.10.2004, 16:41
божеское проклятие!!! ммм-какой он все таки садист :) но тем не менее -он это сделал в надежде что вечности нам хватит чтобы понять все задумки бога-что бы мы посмотрели на него всеже как на отца-и поняли как он нас "любит"но мы уже давно не дети(по краиней меое таковыми себя не видим)-да и такой дар нельзя отдавать без ложки дегтя :) -вот и получили вампиры жажду крови и мучения через одиночество

Интегра
30.10.2004, 18:49
Не говорите мне про Лестата и одиночество, а то ща расплачусь(( :(

Diabla666
30.10.2004, 18:59
Смысл человеческой жизни сокрыт от наших взоров, так что насчет смысла жизни вампира могу строить лишь догадки, но врятли я хоть на маленький шажок приближусь к истине.

XaPoH
31.10.2004, 06:22
Смысл жизни вампира - познать вечное спокойствие и всю бессмысленность и мелочность настоящего бытия.

Анежка
31.10.2004, 13:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Смысл жизни вампира - перестать быть вампиром. То есть умереть. Каждый вапир рано или позно это начинает осознавать.[/b]

Не совсем согласна. Есть и те, которым все эти человеческие предрассудки и заморочки вообще до фени! Одиночество? Да я смертна и получаю чаще от него удовольствие, чем страдания.
Есть ли им вообще дело до этого всего?

Diabla666
31.10.2004, 17:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Смысл жизни вампира - познать вечное спокойствие и всю бессмысленность и мелочность настоящего бытия.[/b]
Да, тогда чтоже уготованно человеку?

Demona
31.10.2004, 22:24
Я думаю, в том же, в чем смысл жизни людей. Они его ищут, а когда находят жить надоедает, ибо смысл исчезает...

Salvator
31.10.2004, 23:42
Тоже верно...

Diabla666
02.11.2004, 15:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я думаю, в том же, в чем смысл жизни людей. Они его ищут, а когда находят жить надоедает, ибо смысл исчезает...[/b]
Не могу не согласиться! :) :) :)

Валенсия
02.11.2004, 17:44
Так забавно... Я не хочу никого задеть.. Просто мы обсуждаем смысл жизни того, в чьем существовании мягко говоря не уверены. Мы о своем-то толком ничего не знаем, а вы про вампиров.... Хотя, может быть, нам повезет и на сайт заглянет настоящий кровопийца и приоткроет нам завесу тайны

вечность
03.11.2004, 08:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так забавно... Я не хочу никого задеть.. Просто мы обсуждаем смысл жизни того, в чьем существовании мягко говоря не уверены. Мы о своем-то толком ничего не знаем, а вы про вампиров.... Хотя, может быть, нам повезет и на сайт заглянет настоящий кровопийца и приоткроет нам завесу тайны[/b]


Мы предполагаем только и всего, ведь не грех просто поразмыслить?

Baratur
03.11.2004, 08:51
Хех, смысл жизни? Это шутка, да?
Смысл не здохнуть, вот в чем смысл.

Igreina
03.11.2004, 10:25
Смысл жизни вампира? Тогда встречный вопрос: А в чем смысл жизни человека?

Валенсия
03.11.2004, 11:57
А зачем вам знать? Кому это надо? Что вы юудете делать с этим смыслом?

Igreina
03.11.2004, 12:00
Вот именно! Можно подумать что хоть в чем-то он вообще есть...

LordRaVeN
05.11.2004, 22:52
смысл-оправдание существования-ведь КАИН ТАК МУЧИЛСЯ-его смысл был не в том чтоб страдать жаждой крови-а что б познать любовь божью к людям-и на это у него ущло почти вечность

Diabla666
05.11.2004, 22:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хех, смысл жизни? Это шутка, да?
Смысл *не здохнуть, вот в чем смысл.[/b]
Интересная точка зрения, нам бы день пережить, да ночь продержаться?

Интегра
05.11.2004, 22:58
А может смысл жизни в поиске смысла?? Чтобы нам не казалось, что жизнь совсем бессмысленна нам дали этот поиск...мда... :arrow:

Diabla666
05.11.2004, 23:09
Точно, чтобы жизнь малиной не казалась! :D :D :D

Baratur
05.11.2004, 23:46
Смысл в смерти? Смысл в самом процесе или же, в посоянстве?

вечность
06.11.2004, 15:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А зачем вам знать? Кому это надо? Что вы юудете делать с этим смыслом?[/b]


неужели вам это неинтересно?

А зачем нужен, не знаю...

BlackPrinces
20.11.2004, 00:51
У меня получалось входить в астрал.Два раза это со мной случилось,но оба раза я особенного ничего не делала,просто концентрировалась и просто выходила.Тут многие писали про то,что следовали каким-то правилам,но не получалось,так вот,я считаю,что первое и единственное правило это "Не следовать никаким правилам",иначе вы будете постоянно думать"А правильно ли я всё делаю???" и не сможете до конца сконцентрироваться.Первый раз лучше выходить под присмотром человека,опытного в этом деле.У меня это случилось непроизвольно,а второй раз я сама смогла,но всё же я думаю,что в первый раз это делать лучше под присмотром.Дальше-ваша воля.Главное-вернуться обратно.
Да,и ещё,не увлекайтесь этим занятием-вредно же всё-таки...

Shembler
20.11.2004, 04:40
У меня есть два "типа" счастья глобальное и медкое.

Мелкое -- это то из которого состот наша жизнь. То что доставляет нам удавольствие каждый день. Будь то дождик за окном или хорошая (та которая трогает) музыка и т.д.

Глобальное -- это то к которому мы все стремимся но тоторое скорей всего не когда не найдется. Так сказать Ээээ красная мечта. Что это для меня ммм незнаю наверное понять смысл правил этой игры. Которую мы зовем жизнью. Ведь поняв их мы тогда сможем сами стать властнами над собой и обстоятельствами.

Varcolacio
20.11.2004, 23:23
Смысл отсутствует, он просто существует среди людей.....

Salvator
20.11.2004, 23:52
Может смысл, что бы все тебя знали, все любили или боялись? :)

Sanguinoso
30.11.2004, 22:41
Такой же, как и у человека...Стать счастливым...

HeLLstaLker
30.11.2004, 22:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Такой же, как и у человека...Стать счастливым...[/b]
ага :P а также посадить дерево, воспитать сына и построить дом :lol: :evil:

Amelia
30.11.2004, 23:01
Смысл жизни вампира....выживание...
Вампир скорее выживает,чем живет...существует...
Земные смыслы ему не интересны...он выше этого...
Его волнует смысл его существования,зачем он живет,кем он является....но даже это скрыто для него...

Serena
02.12.2004, 23:55
Вечная жизнь открывает большие горизонты. Можно заняться, например, наукой, или исскуством. Если человек за свой короткий срок многого может добиться, то за такой период.... Впрочем, может, когото не волнуют возвышенные темы, а наоборот, скажем... способы расчленения человеческих тел.... :evil:
О вкусах не спорят.
А потерявшие всякий смысл молча встречают рассвет... :mrgreen:

Sky
03.12.2004, 01:24
Трудно искать смысл в вечности, особенно когда понимаешь что эту вечность придется разделять с пустотой. Нет логики искать смысла в такой жизни, т.к. каждый сам для себя открывает свою правду...

Mish-Letucaja
22.01.2007, 04:57
В чем же смысл жизни или можно еще сказать существования Вампира???


Для меня, так смысл жизни, вернее существования я вижу в приобретении власти над смертью.

Как хотите, так и понимайте, но это единственное к чему дошел мой разум за пару часов непрерывной работы...

С уважением Ваша Mish-Letucaja...

Ляйсан
29.12.2008, 16:11
... будь у меня столько времени я бы занялась познанием жизни и поиском истины...

Архимеда
29.12.2008, 16:31
Ляйсан,если искать истину столько времени,с ума можно сайти:)

Jessabel
29.12.2008, 17:22
А по мне смысл жизни вампира - наблюдать и контролировать мироздание...

Архимеда
29.12.2008, 17:24
А по мне смысл жизни вампира - наблюдать и контролировать мироздание...
И как же его контролировать?Кушать тех,кто не в теме?

Jessabel
29.12.2008, 19:41
Не совсем))) Скорее предотвращать повторение ошибок прошлого, если позволите. Но можно и Вашим методом))

Segredezza
29.12.2008, 19:42
... будь у меня столько времени я бы занялась познанием жизни и поиском истины...

я соглашусь. постарался бы изведать все тайны мира.

Anomalia
29.12.2008, 19:46
Смысл жизни вампира?В жажде.Люди ну вы чего их жажда-это самая большая проблема.Жить вечно,заниматся самопознанием это как максимум 500 лет.Видеть будущее и новые поколение "еды")))Тоже интересно,но мне кажется от этого можно устать, притом что вечно прятатся,и не являть себя миру.

Jessabel
29.12.2008, 19:50
притом что вечно прятатся,и не являть себя миру.

Не думаю... Можно ведь создавать новые произведения искусства, писать книги, совершать открытия... На мой взгляд это наилучший способ "являть себя".

Severancer
29.12.2008, 23:07
Нет у него смысла в жизни, как и у обычного человека. Можно поинтересоваться?) Среди всех зарегистрированных на этом сайте, есть хоть один настоящий вампир?) Не тот, кто просто пьет чью-то там кровь, и не тот, кто только считает себя вампиром. А именно реальный вампир? Есть? Сомневаюсь) И не надо писать сообщения типа "настоящий вампир никогда себя не выдаст" и подобное. Просто мой личный интерес, я не собираюсь никого поливать грязью)

Maksimus
30.12.2008, 00:17
Смысл жизни - в самой жизни, все остальное лишь личные воззрения и если отдельный индивид не видит в своей жизни смысл, то это не значит что он живет просто так... И уж тем более, этот присловутый "смысл", независит от заинтересованности кого либо, в его нахождении.

Trish
30.12.2008, 00:31
Смысл жизни - в самой жизни,

Хорошо сказано.
Главное, чтобы это была жизнь, а не тупое примитивное существование на уровне съел, укусил, выпил, купил, потрахался
А вот как превратить существование в жизнь..., блин, не всегда получается.

Proniy
04.01.2009, 01:12
Хорошо сказано.
Главное, чтобы это была жизнь, а не тупое примитивное существование на уровне съел, укусил, выпил, купил, потрахался
А вот как превратить существование в жизнь..., блин, не всегда получается.
значит просто нет желания. все возможное возможно.

Ляйсан
04.01.2009, 15:48
... Архимеда, согласна что можно сойти сума, но все же это лучше чем просто валяться... и страдать от скуки, а время это подарок тем более оно бесценно...

floransia
04.01.2009, 22:56
Смысл каждый вампир наверно свой должен создать, т.е. придумать. Как и человек. Для кого-то исследование, путешествия, кто-то может хочет изменить людскую натуру, кто ж их знает)

Borgil
04.01.2009, 23:14
Вечность... Есть чем заняться в любом случае всегда будут оставаться люди, с которыми можно поговорить, над которыми можно поиздеваться, а когда и это надоест, можно засесть за инструмент лет на300.

Депрессивный АнгеЛ
05.01.2009, 23:12
Вы знаете, мое искреннее мнение что у вампиров как и у людей смысла жизни нет.. вообще ни у чего вокруг нет смысла, если подумать...

Минари
14.01.2009, 04:15
Думаю смысл жизни вампира у каждого свой и не особо сильно отличается от человеческого

cobey
14.01.2009, 04:24
жить и порождать)))возможно пережить метузел))

BloodLove
26.01.2009, 15:23
Смысл жизни чтобы жить и радоваться тому что ты живёшь!!! Ведь жизнь она не постоянна даже у вампира!!!

Soliel
26.01.2009, 16:24
Согласна с многим вышесказанном, ведь каждый из людей, любой из нас ищет свой "смысл жизни" . Кровь... Ну если учесть что вампир ей питается - это пища, еда. Не многие люди, точнее единицы, могут сказать что их смысл жизни это есть. А на счет того что смысл жизни - жить. Во многом верен. Только если мы представим тех классических вампиров, показных в кино и книгах, т. к отталкиваемся мы в основном от них, то я думаю в этом вопросе смысл жизни вампира - выжить. Непохожим очень трудно Жить по настоящему, а так как чувство самосохранение у них развито, они пытаются выживать. Выживание скорей всего это их общий смысл. Ну и в довесок еще и свой индивидуальный смысл.

Лирала
01.02.2009, 22:22
Смысл жизни вампиров... А он обязательно должен быть? Может они просто живут. Пардон, существуют. Получают удовольствие от крови, соблазнения невиных барышень и просто от своего бессмертия, без каких либо целей. Ради удовлетворения своих собственных потребностей.

Valencia
01.02.2009, 23:07
Что-то какие-то премитивные вампиры получаються, если смысл их жизни только в пропитании и увеселениях. Некоторые из людей тогда равитее
Думаю, что при таком запасе временных ресурсов можно было бы, вполне эффективно, собирать знания и применять на практике, т.е. экспериментировать и создавать. И это минимум из того что можно было бы сделать

Carapka
02.02.2009, 21:05
мда, вампиры разные, конечно же, как и люди разные.
То, что без крови они не могут существовать - это очевидно, а вот как часто им это нужно - зависит от их возраста. Да и со временем вампиры находят свой смысл существования не только в пище. Когда задумываются о ценности человеческой жизни.

Велес
03.02.2009, 00:08
Как вы думаете в чём же смысл жизни вампира? :arrow:

Найти себе оболочку, лучше разумную и выполнить задание:fleder002:.....:)

SAMAEL
04.02.2009, 07:50
Когда у тебя вечность впереди и когда ты можешь ее кому-то даровать, то, наверное, хочется попробовать....многое.

Kelly
04.02.2009, 11:15
Найти себе пропитание и остаться незамеченными)))))

Мрачная Личность
04.02.2009, 16:57
во-первых вампиры не бессмертны, они живут чуть дольше обычных людей, они так же как мы подвержены заболеваниям, единственно что у них иммунитет выше нашего, кровь для них это не смысл жизни а лишь проклятие, жизненно необходимая вещь (еда если хотите), а основной смысл заключается в несении креста ( проклятия) всю всю жизнь, и как ни странно как и у нас целью их жизни является продолжение рода

KetRaiedr
10.02.2009, 12:48
Я думаю смысл у каждого отдельно взятого индивидуума свой, и бессмысленно обобщать! Они не живые люди, с абсолютно другими целями, мыслями и менталитетом, если так можно сказать! Но все я уверенна индивидуальны, и смысл существования наверняка у каждого свой!

lekcc
13.02.2009, 19:34
Когда то придет конец всему ! Можно назвать это (Аппокалипсисом) . Наша жизнь - это испытательный срок перед нашим СОЗДАТЕЛЕМ . Мы как можно достойнее должны прожить свою жизнь , чтобы когда придет конец , мы ответили за свои грехи . Смысл в том , чтобы этих грехов как можно меньше набрать , а набрать побольше, так сказать бонусов , ввиде хороших поступков и помыслов .
Что касается вампиров , то они тоже ожидают своего часа !

Milana
25.02.2009, 02:24
Смысл жизни вампиров... А он обязательно должен быть? Может они просто живут. Пардон, существуют. Получают удовольствие от крови, соблазнения невиных барышень и просто от своего бессмертия, без каких либо целей. Ради удовлетворения своих собственных потребностей.

Я полностью с тобой согласна!!! Каждое разумное существо рождается и в дальнейшем само выбирает смысл своего существования...

delafer
01.03.2009, 03:00
имхо...смысл существования любого существа сугубо индивидуален,кто-то накапливает знания веками,кто-то хлыщет кровь и не замарачиваецо....а кто-то тяготится собственным наказанием и именно по этому впадает в долгую спячку пока что ниить не заинтересует его уставшее сознание-и тогда появляется новый смысл-опять попробовать новую жизнь на вкус и получить все удовольствия которые она не перестает дарить.

Miask
01.03.2009, 22:36
Думаю смысл переносится из смертной жизни (если он вообще был у рассматриваемой особи).

arij89
02.03.2009, 14:46
[QUOTE=Salvator;107]Как вы думаете в чём же смысл жизни вампира?
Очень интересный вопрос, а вчем смысл человеческой жизни? Построить дом, посадить дерево и родить сына? Это не является смыслом жизни, каждое живае существо имеет какой-то смысл в своем существовании, но мы не всегда в силах это понять.

Шунт
05.03.2009, 03:38
У каждого свой смысл. Посмотрите на людей. У каждого из них только присущие им оттенки ощущения мира. не бывает двух одинаковых людей. Не бывает двух одинаковых сородичей.

Evile
23.03.2009, 05:15
Смысл существования вампиров - жизнь, они всего лишь хотят выжить и пьют кровь не от того что она вводит их в эйфорию а для того чтобы жить...

Proniy
29.03.2009, 01:03
Смысл существования вампиров - жизнь, они всего лишь хотят выжить и пьют кровь не от того что она вводит их в эйфорию а для того чтобы жить...
лично проверял, чтобы утверждать?

Evile
29.03.2009, 03:56
лично проверял, чтобы утверждать?


Я не утверждаю, я всего лишь рассуждаю, даже если многим кажется моё мнение утверждением...
Я же вам не вампир, чтоб утверждать наверняка)

Заславская
01.04.2009, 14:52
НетСмысла.... Для Чего?

Катерина
01.04.2009, 15:33
Люди сначала ответили бы на вопрос: а есть ли у них самих смысл жизни? Цель есть, несомненно... а есть ли именно смысл?

silver tear
01.04.2009, 21:25
Хм..На самом деле,Я думаю что смысл жизни у каждого свой,как у вампиров ,так и у людей.Ведь жизнь каждого существа весьма индивидуальное понятие,также как и ее смысл.Кто-то живет ради мечты,кто-то ради самой жизни,а кто-то лишь просто существует.Так же как у человека,у вампира смысл может быть,а может и вовсе отсутствовать.

Бомж с Дробовиком
03.04.2009, 23:25
Вампир, как и человек, просто живёт. Только в отличии от человека живёт полностью согласно своей природе. А в высший смысл как-то не верится . если он и есть (как у людей, так и у вампиров), то этого всё-равно не узнаем.

фЫрк
17.04.2009, 01:31
Считаю неуместным употреблять слово 'живет', говоря о вампире... Существует, да. Но в нем нет жизни. Смысл может быть разным: для кого-то продлить как можно дольше свое пребывание в этом мире, для кого-то использовать вечность, что у них есть, с пользой. Почему бы не изучить все науки и не узнать все тайны мира?

Evile
17.04.2009, 01:46
Познай мир и станешь богом! Это на мой взгляд высшая цель каждого разумного существа.

Necron_Lord
17.04.2009, 02:57
Познай мир и станешь богом!

ето ето. у нас есть пара знакомых бессмертных (не вомпиров(протев!))
знаете чем они убивают время сечас?
сморят телесериалы. =\ как-то на богов не шибко похоже.
боги кстати тоже сморят =\

daima
17.04.2009, 04:07
смысл в крови, вернее кровь - это цель и средство и смысл жить.

КлЫкАсТик
17.04.2009, 06:19
daima, Вы заблуждаетесь. Кровь не смысл кровь, то без чего нельзя обойтись. А смысл, у каждого свой. :могилка:

daima
17.04.2009, 09:47
КлЫкАсТик,а по мне так никакие блага в мире не стоят ежедневного доступа к стакану тепленькой, солененькой... м-м-м...

КлЫкАсТик
19.04.2009, 14:42
[B]а по мне так никакие блага в мире не стоят ежедневного доступа к стакану тепленькой, солененькой... м-м-м...
Ну да конечно, не спорю. Вампиру не нужен доступ, он добывае кровь тогда когда ему захочется и без препятственно.:firedevil:

RoBiN
30.04.2009, 17:11
без цели нет деятельности, без интересов нет цели, без деятельности нет жизни...

Катерина
01.05.2009, 21:20
Смысл жизни вампира - найти этот самый смысл жизни...

КлЫкАсТик
02.05.2009, 04:59
Смысл жизни вампира- это познанее самго себя и своей сущности.

Иероним
02.05.2009, 10:44
А может он просто продолжает свои интересы, которые начались у него в человеческой жизни. А про вампиров ему вампиры расскажут. ))

LORD
03.05.2009, 17:39
†Gothica† (javascript:insertNick('†Gothica†', '105525');) какой жизни?????????? вампир не мёртвый не живой!!!!! а смысл в том чтоб идти по грани между жизнью и смертью

Иероним
03.05.2009, 18:16
LORD
Ух ты! А подробнее нельзя? Хотелось бы прочувствовать философию смысла жизни между смертью и жизнью.

Люси
06.05.2009, 15:31
LORD, это Вы сумничали что ли? Если я сейчас начну все философские концепции смысла жизни, начиная с Гедонизма и заканчивая Утилитаризмом разбирать, у Вас мозг взорвётся...

не на до))
А зачем им смысл жизни? Их жизнь бесконечная, живут же люди без этого смысла...

Whoami
06.05.2009, 16:02
Чего вы взъелись на лорда. !!!
Я думаю смысл жизни в разгадке. Где-то слышал. Чесно оочень давно и мне понравилась эта точка зрения.
Мол вампир живет н для убийства и не lzk того что бы познать все. Он живет что бы найти противоядие и мир с людьми.
Так цыц какмнями не кидать. это не мое. Я понимаю что глупо и односторонне, но мне очень понравилось и считаю что если бы это было действительно так то это было бы отлично.

КлЫкАсТик
07.05.2009, 05:39
Мы приводим разные концепции смысла жизни вампира, ну вот некоторые из них:Вампиры пытаются познать себя; вампиры (некоторые)пытаются создать эликсир от проклятия вампиризма;смысл жизни вампира в крови; найти этот смысл и т.д. Интересно, а смысл как таковой есть у вампиров или они так же живут гадая какой смысыл в их жизни.

Иероним
07.05.2009, 12:44
Закольцую эту тему и скажу фразу которую уже говорили. Хотя тут уже всё говорили, до обнуления форума всё уже было. )) Может вампиры просто живут и всё, и не нужен им этот призрачный смысл. ;)

Люси
07.05.2009, 15:46
Иероним, соглашусь :р

GrasE
07.05.2009, 17:28
Я думаю, как такового смысла нет. Но есть цели, множество желаний, которые необходимо достигать в процессе существования. Как люди, так и вампиры этим и занимаются. Но все ведь разные и цели у всех разные. У кого то напиться вдоволь свежей крови, а у кого то поработить мир...

КлЫкАсТик
08.05.2009, 12:05
GrasE, а цель и является смыслом. ;)

GrasE
08.05.2009, 12:18
КлЫкАсТик, ну я в принципе и пыталась это донести. В совокупности все цели и желания-это и есть смысл существования.

КлЫкАсТик
10.05.2009, 06:17
GrasE, не все цели и желания являются смыслом. Некотрые цели наоборот разрушают смысл.

Люси
11.05.2009, 14:20
цель это не смысл, смысл он должен быть на всю жизнь, а цель....цель например окончить институт, и ты ее закончишь, и смысл утратится...

Катерина
11.05.2009, 22:41
А есть ли он - смысл жизни?
Если индивид умирает, то его жизнь не имеет смысла, ибо её проблемы останутся неразрешёнными и неопределенным само значение проблем.
Все сущее рождается без причины, продолжается в слабости и умирает случайно...
Абсурдно, что мы рождаемся...
Абсурдно, что мы умираем...
Возможно, вечная жизнь вампира когда-нибудь и позволит ему ответить на этот философский вопрос... Лично я точного ответа дать не могу, пока что...

фЫрк
12.05.2009, 00:52
Смысл жизни вампира...а чем он по сути отличается от смысла жизни человека? Вампир - бывший смертный. По привычке он поначалу будет следовать прежним целям. Потом, осознав, что у него в запасе целая вечность, начнет искать новый смысл. Получается, что смысл жизни любого разумного существа это как раз эти самые поиски смысла. А то, ну найдет вампир смысл, и что? Успокоиться теперь надо? Нет. Так неинтересно:) ммм это как конструктор. Пока ты его собираешь, тебе интересно, обычно ты уже поставил перед собой цель и знаешь, что получится в конце. Но вот он, конец, итог, эврика. Красиво, да. Гордость за себя, да. А дальше что? Хочется все разрушить, и начать поиски заново:)
процесс - вот, что самое интересное.

Люси
12.05.2009, 12:30
†Gothica†, не всегда, у всего человечества вообщем то один смысл, воспроизводить себе подобных, а если у кого то будет смысл брать от жизни все, он будет к этому идти и жить так как сплонировал, вся жизнь, сплошной смысл!

КлЫкАсТик
12.05.2009, 14:27
Люси, помере достижения цели, появляется новая и так до бесконечности. Как говорил мой друг: "Цель должна расти, как ты сам."

Люси
12.05.2009, 15:31
...но смысл же не может вот так менятся до бесконечности, как цель...

Chernozmejka
12.05.2009, 15:40
Смыслов великое множество... Как и у каждого человеческого индивидуума. Мы все являемся ими по началу, по роду. Среди вампиров так же немало лицимерия, лжи и предательства, как и в обычном мире. Посмотри на людей вокруг и узри все что ищешь

фЫрк
12.05.2009, 15:41
Люси, ха, кто сказал, что смысл НЕ может меняться. он постоянно меняется, вместе с нами, по ходу взросления, по ходу общения с новыми людьми, по ходу жизненных разочарований и потерь.
"среда заела" (с)
именно поэтому смысл так трудно найти. а может и вовсе невозможно.

Люси
12.05.2009, 17:04
BloodAddicted, но смысл это не цель!!!

фЫрк
12.05.2009, 17:11
цель мы достигаем, а смысл остается, но он не является константой

Катерина
12.05.2009, 17:42
†Gothica†, не всегда, у всего человечества вообщем то один смысл, воспроизводить себе подобных, а если у кого то будет смысл брать от жизни все, он будет к этому идти и жить так как сплонировал, вся жизнь, сплошной смысл!

Воспроизведение себе подобных - это биологическая функция человека, основанная на инстинкте... Это НЕ смысл жизни... Смысл жизни абсолютен, продолжение рода - относительно... Знаю людей, которых воспроизведение себе подобных совершенно не интересует, но это не мешает им иметь свои устремления, в которых они видят смысл жизни...
Говоря, о том, что "от жизни нужно брать всё", вы в очередной раз указываете на гедонизм. А ведь помимо него есть множество других концепций смысла жизни...

Borgil
12.05.2009, 21:11
Закольцую эту тему и скажу фразу которую уже говорили. Хотя тут уже всё говорили, до обнуления форума всё уже было. )) Может вампиры просто живут и всё, и не нужен им этот призрачный смысл. ;)

На мой взгляд вампиры как люди, кто-то заморачивается на смысле "жизни", кто-то нет. Разница в том, что у них море времени, и они всегда успеют этот смысл поискать... в отличии от нас

Ведь у многих из нас бывают моменты, когда чувствуешь себя на своем месте (в хорошем смысле), кто-то их упускает, кто-то всю жизнь гоняется за ними.....но в мире много "ролей" и какая-то из них точно ваша.

Marduk
13.05.2009, 02:51
Все зависит от восприятия и потребностей каждого индивидуума, сомневаюсь, что вампиры, являются одинаковыми под копирку, кому- то нравится , это удовлетворяет его потребности, для кого- то все что он делает не имеет смысл, все зависит прежде всего от стремлений и ценностей отдельно взятого как человека так и вампира.

SaLeeN
13.05.2009, 11:16
Смысл жизни и заключён в само жизни...

Люси
13.05.2009, 11:31
†Gothica†, в религии думаю смысл

Катерина
13.05.2009, 12:43
Люси, есть такая концепция смысла жизни... Называется - религиозная (аскетизм, например)...
Существуют также:
Гедонизм;
Эвдемонизм;
Ригоризм;
Альтруизм;
Утилитаризм;
Прагматизм...
Об этих концепциях смысла жизни я уже говорила ранее....

SAMAEL
13.05.2009, 15:35
По мне так, что можно делать вечность? Посвятить себя хобби и работе.

Яблоко
20.05.2009, 22:36
В том же,в чем и у любого другого существа обладающего какими-либо способностями или обитающего на других планах.

-di-
06.06.2009, 02:35
ой ребятки. Всё элементарно. Смысл жизни в бессмертии. Мы тоже бесмерты как бы то нибыло смешно. Я вам юбьясю. В первую очеред человек состоит из множество клеток, которые обьеденились для выживания в один организм, который в последствии воспроизведёт себе подобных, но более живучих и жизнеспособных. Так что если смотреть с точки зрения биологии мы тоже бесмертны. так как наша информация останется в потомках. А про микро организмы я вообще молчу. Они размножаются путем деления, а значит бесмертны. У вампиров такая же цель, выжить. Они копят свои знания для того чтоб выжить, та как конец света неизбежен. Солнце в конце концо затухнет, а точнее будет взрыв перед затуханием. И вот тогда и придет конец всему. и будет неважно человек ты или вампир.Вот мы и развиваемся паралельно, только у них в памяти реальной все собирается, а у нас на генном уровне.В данный момент мы сами себя истребляем. Потому как в свое ген инфо заносим всякую дрянь: спид, наркота, алкоголь,табак. Всё подойдет к тому, что мы выжить без этого не сможем.:(

забыл дабавить. смысл вампира в жизни таков. смататься с нашей планеты до того ка произойдет апокалипсис, само сабой туда где будет хорошое место обитание. вот так я считаю.

Яблоко
06.06.2009, 05:10
Солнце в конце концо затухнет, а точнее будет взрыв перед затуханием. И вот тогда и придет конец всему.
и откуда такие данные?

Evi
23.06.2009, 10:51
Изучите астрономию, а точнее раздел жизнь звезд.=)

Ernan
24.06.2009, 02:10
Странный вопрос, конечно, если учесть, что некоторые считают, будто вампиры мертвы. Я, правда, к таковым не отношусь - они просто изменённые. Смысл жизни... да в самой жизни, в её полноте, в более яркой остроте ощущений! Когда не ограничен временем, и не думаешь, что что-то можешь не успеть. Тем более, что способности вампира явно превосходят человеческие, а человеческие законы уже не имеют власти - лишь те, которые ставишь сам для себя. А кровь... без неё - как человек не может жить без еды, воды, воздуха... Да кто сказал, что вся кровь одинакова на вкус? Нет двух одинаковых вкусов крови, как и одинаковых людей. Так что я считаю, что вампиры наслаждаются жизнью. И я не понимаю тех, кто жалеет о своём изменении и хочет вернуть те времена, когда был человеком. Кем бы ты ни стал, не лучше ли принимать себя таким, как есть?

Тёмная вода
24.06.2009, 23:32
В наслаждении.

Alice Parker
25.06.2009, 02:17
Вампиры такие же разные по характеру могут быть, как и люди, поэтому и мировоззрение у них может сильно отличаться. Поэтому вывести формулу счастья для вампира, ровно как и найти единый смысл его существования - по-моему трудно. Можно лишь рассуждать о том, как ему эту свою вечность провести, по возможности не впадая в отчаяние от одиночества, которое настигает практически любого вампира неизбежно. Хорошие были предположения относительно самосовершенствования. По-моему, это наилучший способ "убить" вечность. Ведь что ещё делать, когда видишь, как вокруг всё меняется/появляется/деградирует? Изучать это. А, учитывая страсть большинства вампиров к изящным искусствам, у них есть прекрасная возможность вдоволь насладиться этим. У людей нет столько времени. Нет времени научиться играть на фортепиано, скрипке, виолончели, гитаре; научиться готовить, прочесть всю историю и т.п. Единицы, которым это удаётся, обязательно отплачивают за свои прекрасные навыки чем-то ещё. Например, здоровьем, невозможностью видеться со знакомыми из-за нехватки времени, которое они тратят на увлечения.

Ernan
25.06.2009, 19:37
научиться готовить, прочесть всю историю и т.п.

А готовить-то зачем и кого?:удивлён:Или это - мыть жертву перед употреблением?:хитрюга:
Прочесть всю историю??? Да она же и так перед глазами проходит! Иногда от неё хочется деться куда-нибудь!:могилка:

А вообще не понимаю - почему обязательно должен быть смысл? Почему просто не наслаждаться жизнью?

Skinny
25.06.2009, 21:30
научиться готовить для вампира.. а почему бы и нет? но это ведь можно сделать и в настоящеи человеческоЙ жизни.. и будет намного полезнее.
а вот прочесть всю историю увы неудастся. тоесть прочесть можно, но узнать как оно было - нет. победители имеют своиство переписывать истторию под себя.. и в книгах столько брехни, что лучше их вообще не читать, или видеть сквозь строки как минимум, но особо не верить этому всеравно.
так что деЙствительно можно жить только если чтото создаеш, созидаешь...

Келла Астарта
25.06.2009, 22:42
Мне кажется смысл в самом бессмертии. Согласна с Alice Parker. Это самосовершенствование. А точнее - непрерывное подстраивание под изменяющийся мир. Если в кармане вечность, за спиной крылья. И я бы ее употребила на самосознание и познание мира. Разве не за тем мы хотим стать вампирами?

Alice Parker
26.06.2009, 03:01
Про научиться готовить и прочесть историю - было примером. Можно и другие занятия себе найти. И получать от этого кайф. И смысл есть и удовольствие.

КлЫкАсТик
26.06.2009, 06:26
У каждого смысл жизни свой.. И для каждого он главный...

Skinny
26.06.2009, 22:17
тане...неможет бессмертие быть смыслом жизни =)
бессмертие - это скорее тулза всмысле это..ка его.. оружие..не..возможность, чтоли. блин, инструмент, вот.
как мы покупаем дрель и теперь можем просверлить кучу дырок, так смысл не в дреле, а в дырках самих.
если у вампира есть бессмертие - значит оно для чего-то нужно.
и вариант "познать весь мир" кажется неочень удачным...
почему нам спустя определенный период жизни все нафиг надоедает, понимаем что мир состоит по большей части из дерьма всякого там да.. а вампиру с чего все изучать? да и к томуже какая может быть польза от знаний, если их не применять?
а применять их нельзяяя, даа.. вот вампир применит мегазнания, чото изобретет там или откроет - а это же лишнее внимание к себе. ктомуже все учоные умирают..
да и если чтото нравится - то этому итак можно посвятить свою жизнь, и достигнуть чего-то выдающегося, как и делают многие люди, и бессмертие тут ненужно!
тогда длячегож оно может быть нужно? чтоб себя совершенствовать? так ведь усовершенствовать себя будет иметь смысл лишь до определенного уровня, дальше будет скучно.. и опятьже это скорее делается для чего-то, нежели ради самого совершенствования. как например человек тренируется играть в футбол.. до какого-то уровня мож только для себя, но дальше он не пойдет, пока небудет цели. например победить в чемпионате мира там да.. вот тогда уже это перейдет на новый уровень.
точно также можно совершенствовать себя для того, чтобы чтото. чтобы бороться получается, очевидно.
отсюда вытекает два нестранных следствия:
вопервых смысл жизни вампира в том, чтобы с чем-то или кем-то бороться, и естественно в этом тоже должен быть какойто смысл, значит нада чегото достигнуть полюбому, так что мы неможем отрицать какую-то ооч важную цель, неведомую простым людям.
второе - ещё бессмертие может быть нужно для того, чтобы долгое время находиться с реди людей, а зачем - тоже могут быть массы причин. но познание знания людей - едва ли, так как на это ненужно бессмертие как таковое.

Ernan
26.06.2009, 23:14
почему нам спустя определенный период жизни все нафиг надоедает, понимаем что мир состоит по большей части из дерьма всякого там да.. а вампиру с чего все изучать? да и к томуже какая может быть польза от знаний, если их не применять?
а применять их нельзяяя, даа.. вот вампир применит мегазнания, чото изобретет там или откроет - а это же лишнее внимание к себе. ктомуже все учоные умирают..

второе - ещё бессмертие может быть нужно для того, чтобы долгое время находиться с реди людей, а зачем - тоже могут быть массы причин. но познание знания людей - едва ли, так как на это ненужно бессмертие как таковое.
Ну, что до открытий - это от самого вампира зависит, может кому-то это и нужно, и интересно. Представьте, например, что вампиром стал бывший учёный, и интереса к своей деятельности после обращения не утратил. :Смех: А бессмертие - можно и притворяться человеком, и, к примеру, если повезёт, двойника-человека завести, заинтересовать его тем же, пустив в ход способности, чтобы тот был, так сказать - "дневным представителем", т. е. замещал вампира в дневное время. Ну, а под конец можно и свою смерть инсценировать, что для вампира не так уж сложно.
Бессмертие вряд ли может быть смыслом жизни, как, наверное, сомнительный смысл жизни - человеческие 70-80-90 лет...

DARK LIGHT
26.06.2009, 23:58
Наверное смысл в том,как утолить жажду крови

фЫрк
27.06.2009, 02:15
Ммм устроить закрытое государство, ну как Албания, например. Будут там одни вампиры. Но это тоже скоро может надоесть и взбесить.
Вот насчет открытий.. Хм..можно заниматься наукой, главное, не попадать в прессу. То бишь если открыл че-то, отдай патент другому. Лет через пятьдесят переедь, смени документы, фио и прочее, и продолжай. Ведь вампиру не нужна слава. Можно жить просто ради знаний и, как было сказано выше, ради наслаждений. А если наука для вас наслаждение, то милости просим;)

живое сердце
27.06.2009, 04:15
А почему он (смысл) должен быть один? ведь у людей он меняется: сначала смысл в том чтобы радовать родителей, потом - завести друзей, найти любовь, создать семью, родить детей... ну, и т.д. У вампира, возможно, также смысл может меняться. Сначала - развлечься, испытать новую силу, потом можно заняться наукой, открытиями, самосовершенствованием, ну и чем там еще...

tatjana
27.06.2009, 21:19
smisl zisni vampira-eto Tolmut/transformazija,perevoplosenie,maskarat,sila,vlast, besmertie/,vse to ,zto net u smertnogo.

фЫрк
28.06.2009, 02:05
Татьяна, опять же вы перечислили 'инструменты' (как это назвал Скинни), а не смыслы жизни. Как бессмертие может быть смыслом жизнь? Оно уже и так есть у вампира. То же касается и трансформации, и перевоплощения.

Ernan
28.06.2009, 02:27
Ммм устроить закрытое государство, ну как Албания, например. Будут там одни вампиры.
А есть кого? Или в этом государстве людей в питомниках выращивать?:хитрюга: Ага, и особенно интересна реакция людей на возникновение подобного государтва.
А вообще - смысл жизни у вампиров у каждого-свой, и другой им не навяжешь.

Эфраим
28.06.2009, 05:05
Ох уж люди... вот в этом вся наша черта ) Со своим смыслом не разобрались, а уже считают себя в праве навешивать смысл существования кому-то другому.
У каждого свои цели, а смысл... да просто жить. Спросите солнце зачем оно светит.

Келла Астарта
02.07.2009, 17:15
Вампиры живут! Есть у них смысл или нет, они живут. Не помирать же им в срочном порядке от того, что нет смысла в жизни. У 50 процентов людей тоже нет смысла в жизни. Они живут просто так, ради жизни. Как говорится, "И жить скучно, и умирать лень"

Эрик Эйхман
13.07.2009, 16:09
см. "Смысл жизни человека".

Катерина
27.07.2009, 23:16
Само понятие смысла жизни является сложным. Как для человека, так и для вампира смыслом жизни могут быть: стремление достичь высокого карьерного роста, стремление к власти, стремление к красоте (в любой её форме), стремление принести счастье кому-либо, либо же, наоборот, разрушить чью-либо жизнь. Смысл жизни не может быть общим для всех разумных существ, он сугубо индивидуален для каждого создания, наделённого разумом.

КлЫкАсТик
28.07.2009, 15:00
Смысл, Смысл... А какой для вас смысл жизни? Я уверена что каждый из вас приведет сотню смыслов жизни, так же и для вампира...

† ANNA †
30.07.2009, 21:39
Смысл, Смысл... А какой для вас смысл жизни? Я уверена что каждый из вас приведет сотню смыслов жизни, так же и для вампира...

но все же через 100 лет смысл сужается,т.к твои родные,смертные друзья не вечны..умирают..

Эфраим
31.07.2009, 11:38
Alice Mary Brandon Cullen, у меня есть подозрения, что их теряешь уже становясь вампиром ) а так... а что мешает новых близких найти через сто лет? Не думаю, что вампиров так мучает хандра и ностальгия.

† ANNA †
31.07.2009, 12:23
Alice Mary Brandon Cullen, у меня есть подозрения, что их теряешь уже становясь вампиром ) а так... а что мешает новых близких найти через сто лет? Не думаю, что вампиров так мучает хандра и ностальгия.

некоторых мучает) практически тех кто был вырван из семьи и бурной жизни с друзьями..а со столетиями становишься циником)

Ernan
02.08.2009, 03:35
но все же через 100 лет смысл сужается,т.к твои родные,смертные друзья не вечны..умирают..
Если они действительно близки, и без них не мыслишь последующей жизни, а они вполне понимают и принимают вампирский образ жизни, почему бы не обратить и их? А если не поймут - какие же они тогда близкие? Просто знакомые, приятели, каких и в любое время можно найти. На мой взгляд, весьма странное занятие сближаться с существами, сильно отличающимися по своей природе, разве что совсем нет другого выхода...

† ANNA †
03.08.2009, 12:26
Если они действительно близки, и без них не мыслишь последующей жизни, а они вполне понимают и принимают вампирский образ жизни, почему бы не обратить и их? А если не поймут - какие же они тогда близкие? Просто знакомые, приятели, каких и в любое время можно найти. На мой взгляд, весьма странное занятие сближаться с существами, сильно отличающимися по своей природе, разве что совсем нет другого выхода...

ха...только многие вампиры(новообращенные) принимают свой дар как проклятие..и не хотят чтобы близкие становились такими же...

Skinny
03.08.2009, 15:19
ха...только многие вампиры(новообращенные) принимают свой дар как проклятие..и не хотят чтобы близкие становились такими же...
госпади...кака избитая тема типа все вампиры думают что бессмертие для них проклятие..да это придумали люди, чтобы неповадно было хотеть становиться вампирами.. на самом-то деле неужели хоть ктонить опечалится, узнав что он бессмертный? едва ли. к томуже вампира можно убить, значит по желанию он всегда может умереть, короче что хочшь то и делай, никакого проклятия...

† ANNA †
03.08.2009, 15:22
госпади...кака избитая тема типа все вампиры думают что бессмертие для них проклятие..да это придумали люди, чтобы неповадно было хотеть становиться вампирами.. на самом-то деле неужели хоть ктонить опечалится, узнав что он бессмертный? едва ли. к томуже вампира можно убить, значит по желанию он всегда может умереть, короче что хочшь то и делай, никакого проклятия...

если есть смерть- значит он не бессмертный) он не без смерти)
ну если бы Вы жили вечность..прошло допустим 300 лет..Вам все также хотелось жить?

Skinny
03.08.2009, 15:54
бессмертныи имеится ввиду что от старости не умрет, но в принципе убить-то можно хоть кого, полностью неуязвимых ведь небывает...
и что что 300 лет? если у людеи к старости мозги обычно уже нетак работают и им надоедает, то это одно, а если все будет норм - то почему бы и нет..

Ernan
07.08.2009, 05:22
ха...только многие вампиры(новообращенные) принимают свой дар как проклятие..и не хотят чтобы близкие становились такими же...
Вот именно, что новоообращенные - их вообще-то учить надо не только как и кого кусать или не кусать и где днём от солнца прятаться:хитрюга:, а ещё и воспринимать себя не как проклятое чудовище, которому места на земле нет, а как существо более высшей расы, чем люди - ведь человеческая жизнь гораздо более хрупка, чем жизнь вампира. Все вампиры это чувствуют, а терять близких из-за какого-нибудь несчастного случая совсем не хочется.

Cursed_Ghost
10.08.2009, 23:53
хм...на мой взгляд...
Если уж родился...что делать...живи...
Вампир такое же социальное существо как и человек...хотя по большоу счету как и человеку, ему общество как таковое нужно для защиты самого себя...
Разве в изначальном вопросе уже нет ответа? смысл жизни, чтобы жить. Хотя это всего лишь мое скромное мнение...
Будь я таковым...скорей всего я бы спокойно занялся изучением всего на свете, и не думал о том что мне не хватит жизни на это...

P.S. ...меня часто посящает мысль, а не занимаюсь ли я сейчас изучением того что не стоит моего внимания и просто теряю время?

Kristi
12.08.2009, 14:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Может быть..я не стану ничего утверждать...(( А в чем смысл тогда? Хотя бы людей? Служить для высшей цели?((

Ну вообще смыслом есть свои дети!Потому что когда человек будет умирать ему будет очень приятно осознавать, что он оставил кусочек себя в этом мире и его будут помнить его дети, внуки и т.д.!:могилка:

Химера
12.08.2009, 15:52
Kristi, тема о смысле жизни вампиров, а не людей. Или вы думаете,что дети - смысл жизни вампиров?

Kristi
14.08.2009, 14:25
Kristi, тема о смысле жизни вампиров, а не людей. Или вы думаете,что дети - смысл жизни вампиров?

Нет просто я ответила на цитату, а на тему смысла жизни вампиров можно очень долго рассуждать!!

Химера
14.08.2009, 22:11
Kristi, ну дак и рассуждайте,тема для этого и создана

uHKOrHuTO
14.08.2009, 23:38
Смысл ? Обязательно должен быть смысл? Разве если у тебя не будет смысла жить ты пойдёшь и умрёш? Проше скажу смысл в том что ты живёшь вот и всё.

† ANNA †
15.08.2009, 01:01
когда нет смысла- то и жизни ни ...мы живем ради чего-то....для чего-то..просто жить- это выживать

Катерина
15.08.2009, 01:39
Много "воды": "чего-то... кого-то... смысл жизни в том, чтобы жить..." Давайте конкретнее о том, в чём вы видите смысл жизни вампира. Да, он в чём-то схож со смыслом жизни человека, а каковы особенности, которые присущи смыслу жизни вампира?

Смотрящая_в_ночЬ
15.08.2009, 16:42
Мои друзья нашли смысл жизни в музыке и искусстве. Я тоже думаю, что если у вампиров только и есть, что время..так может будет разумнее его потратить на что-то такое же бессмертное и вечное?..

Rakel
18.08.2009, 16:18
Смысл жизни вампира в том что бы повелевать миром,а не прятаться и скрываться среди людей.

Tanya Bekster
18.08.2009, 17:17
смысл жизни-выжить в этом сумасшедшем мире...

Maya13
20.08.2009, 15:18
А по мне смысл жизни вампира - наблюдать и контролировать мироздание...
Согласна.
Смысл жизни отдельно взятого человека, это размножение, выживание, получение удовольствия.
Смысл жизни человечества в разрушении. Человечество методично уничтожает свою планету и все живое на ней. С давних пор человечество знает, что приближает свой "конец".
У разных народов есть легенды об "апокалипсисе", о "конце света". :fleder003:

Ernan
12.10.2009, 22:36
Смысл жизни человечества в разрушении. Человечество методично уничтожает свою планету и все живое на ней. С давних пор человечество знает, что приближает свой "конец".
У разных народов есть легенды об "апокалипсисе", о "конце света". :fleder003:
Почему тогда человечество до сих пор существует? Во все времена находятся те, кто говорит: "Куда мир катится..." Если бы мир действительно скатывался в ад, в бездну, в безумие (нужное подчеркнуть):), мы бы давно жили в аду.
А смысл жизни вампира - чтобы было интересно жить, в чём бы данный конкретный вампир себя ни нашёл. Со временем интересы могут меняться - ведь всё меняется, появляется много нового.

Джулия Родригес
14.10.2009, 22:57
Да нет никакого смысла, есть только пустота.

Бомж с Дробовиком
15.10.2009, 22:32
С точки зрения матушки природы смысл существования вампира - стоять на ступень выше человека в пищевой цепочке.
В глобальном же смысле согласен с фразой:

Да нет никакого смысла, есть только пустота.

Ernan
16.10.2009, 01:16
А по-моему часто путают смысл существования вампира, т. е. иногда говоря и о вампирах как о расе и смысл жизни - смысл жить для данной конкретной личности этой самой расы, который у каждого свой - не важно человек это или вампир или кто-либо ещё.

Moonwatcher
16.10.2009, 22:16
Если убрать налет романтичности, коим обвеен образ вампира с конца XIX века, то смысл жизни вампира-уталение голода.:поедание: Попить кровушки человеческой- единственное чем занята его голова.:Ждёмс....:

Бомж с Дробовиком
16.10.2009, 22:27
Если убрать налет романтичности, коим обвеен образ вампира с конца XIX века, то смысл жизни вампира-уталение голода. Попить кровушки человеческой-единственное чем занята его голова.
Тогда человеческий смысл в том, чтобы есть животных, овощи и фрукты. Да ещё своё жилище обустраивать - ведь голова его всё время этим занята ;)
Откуда нам знать, чем занята голова вампира? Может он так же ищет свой смысл... А может знает его - в отличие от человека.

Moonwatcher
16.10.2009, 22:56
Тогда человеческий смысл в том, чтобы есть животных, овощи и фрукты. Да ещё своё жилище обустраивать - ведь голова его всё время этим занята ;)
Откуда нам знать, чем занята голова вампира? Может он так же ищет свой смысл... А может знает его - в отличие от человека.

:но-но:В том и суть, что изначально вампир был, говоря по-русски, упырем. Ходячим трупом жаждующим крови:ням-ням:- ни любви, ни привязанности и т.д. Ну а человек, согласно не слишком достоверной истории эволюции, стал развивать голову и мысли о вечном, когда нашел способ запасать еду в прок, а до этого, тока и делал, что охотился, да собирал коренья-думал тока о еде... упырь такой, безвредный для сородичей.:Зубки:

КлЫкАсТик
22.10.2009, 15:09
Смысл жизни вампира? Опять же мы с вами приводим свое понимание смысла жизни вампира, у каждого он свой. Но вот сообщение о смысле жизни, что бы выжить в сумашедшем мире , мне кажется более подходящим.

Miranda
25.10.2009, 17:51
На мой взгляд, если учесть, что смысл жизни человека зачастую заключается в самой жизни, то у вампира все должно быть гораздо сложнее, это должно быть что то большее! И я не думаю, что проблема выживания составляет смысл их жизни, они ведь видимо самое опасное существо на земле...
Возможно они своим существованием несут какой-то особый смысл, который нам к сожалению не дано узнать!
Быть может если среди участников форума есть настоящие вампиры, они хотя бы слегка прольют свет на этот вопрос?

Ночной путник
25.10.2009, 21:10
Вообще то вампиры бессмертны и смысл жизни такое понятие им не к чему!

фЫрк
26.10.2009, 01:49
Ночной путник, а нафиг им тогда вообще на этой земле шатататься без смысла-то? Тупо посасывать кровушку и больше ничего не делать?

Mary_JRV
26.10.2009, 07:04
Если рассуждать так. Смысл жизни всего (в глобальном плане, так сказать, в виде сверху) в том, чтобы жить и своей жизнью давать жить другим. Например, растения (автотрофы, продуценты) - с ними понятно. Вырабатывают органические вещства, кислород и т. д. Что касается грибов и бактерий (редуцентов) - тоже ясно - разлагают мертвые тела до неорганических соединений. А вот с животными (гетеротрофами, консументами) уже сложнее - как такового прямого смысла не видно. И он кажется менее значимым, чем у остальных. У человека же (опять же, "в виде сверху") еще более неясно. Но, возможно, мы просто не видим его, а он очевиден и у животных, и у человека. Теперь что касается вампиров - если они - вид живых существ, значит, глобально их смысл в участии в цепи питания и т.д. Ну а если они - "живые трупы", тут сложнее, это уже не относится к тому, о чем знает человек. Ну, а если в более приближенном плане рассматривать, есть два варианта - контроллировать численность людей (с чем они явно не справляются :) ) Либо как вариант, сохранять, накапливать и передавать знания (если они почти вечные существа, обладающие сознанием). Ну а если нет...
А вообще, прежде надо смысл жизни людей найти:)

Линн
30.10.2009, 22:15
смысл жизни вампира такой же как и любого существа..жить

Miranda
05.11.2009, 20:39
это точно...
при желании и отдельно взятый вампир найдет именно для себя свой собственный смысл жизни; и отдельно взятый человек - способен очень сильно этот смысл потерять....

Иероним
15.11.2009, 00:22
А есть ли какие-то только вампирские цели в жизни? Вить надо же к чему-то стремится, или стал вампиром и живи подобно нестареющему человеку, который питается кровью. )

Celli
18.11.2009, 16:57
Опираясь на кинематограф, литературу, мы видим, какие они разные. Кто-то впадает в дипрессию, теряет интерес к существованию, кто-то просто бродит по земле, выискавая очередную жертву, которая сможет уталить их голод. Кто-то ищет свою музу, свое вдохновение, может, пишет картины, сочиняет музыку и т.д. Смысл тот же, что и у человека, наверное, только бытие у них несколько иное.

Вообще у меня на этот счет бредовая идея. Я верю в предначертаность судьбы, в ангелов-хранителей. А у них этого всего нет. Они прокляты. И одиночество - их крест.

Dark Vampire
18.11.2009, 18:00
Пустота..., и вампиризм.

BeSingleVampire
18.11.2009, 21:05
а думаю им смысла ненада (ето лично маёо мнения)

фЫрк
18.11.2009, 21:29
Dark Vampire,
BeSingleVampire, уважаемые, мы не в первом классе, чтобы писать простые нераспространенные предложения (про грамотность вообще молчу, увы, это не карается)... Просьба на будущее: если хотите что-то сказать, то развивайте свою мысль...доказывайте, а не просто кидайте, как какие-то всем понятные факты.

Рианнон
24.11.2009, 13:58
Смысл жизни?... Люди всегда ищут смысл жизни. Вечный философский вопрос. Моё мнение - нет единого смысла жизни ни для кого: ни для человека, ни для вампира, ни для оборотня, ни для кого-либо ещё. Все люди разные. Это утверждение можно отнести и к вампирам, хоть людьми они не являются ни в каком смысле. У одного - увеличение могущество, у другого - избавление от вампиризма, у третьего - просто существовать. И так индексы звений цепи принимают знак бесконечности.

Miles Dayson
25.11.2009, 00:51
Смысл как и у любого другого существа - просто выжить... Существовать, возможно даже чем то наслаждаться, да много чего. Я думаю смысл жизни вампира в целом не намного отличается от смысла жизни человека, если не приписывать сюда определённые физиологические потребности...

Маринка
02.01.2010, 12:08
даже человек не всегда может найти смысл жизни.что уж говорить о вампирах!не зря ведь люди заканчивают жизнь суицидом!на счёт вампира я почему-то уверенна что никто из нас точно не сможет сказать смысл их жизни.это всего лишь наши догадки,предположения,даже во многом плод наших воображений и "больных"фантазий!!

Lestata
04.01.2010, 09:09
Смысл жизни вампира...интересный вопрос, вампиры, также как люди, у каждого своя цель, свой смысл, кто-то видит смысл в вине (в данном случае крови), кто-то ищет его в книгах и знаниях, а кто-то тратит вечность, впрочем как и смертную жизнь, на бессмысленное существование...

Надежда зеленоглазая
06.01.2010, 03:11
Вампир живёт вечно, а какой смысл может быть, когда у тебя в переди неограниченное время жизни???? Я думаю их смысл жизи в познании мира и в знаниях. Они намного мудрее нас.

Karina
08.01.2010, 21:42
Я думаю, в самой жизни, во всех ее проявлениях. Не обремененной страхом чего-то не успеть.

Samael Agessfiral
08.01.2010, 22:48
А может его жизнь как раз смысла и лишина, в наказание. Не когда вполной мере неощутив что там после смерти. Я даже не о вампирах , а об асспекте бесмертия ...что то даётся, а что то отнимается .

Karina
08.01.2010, 23:37
Ну конечно, у всего есть своя цена и у бессмертия тоже. Но я думаю, смысл жизни от этого не зависит, потому что каждый сам для себя решает в чем он заключается. Если есть жизнь, значит можно получать от нее удовольствие. Или стремиться к этому, по крайней мере. Какой смысл сидеть и думать, что вечная жизнь - сплошное наказание? Скучно это, в конце-концов.:мученик:

Samael Agessfiral
09.01.2010, 00:23
это опять же мы рассматриваем с позиции смертных. Да для нас эти мгновения ценны и полны удовольствия потому что они - кончатся. А бессмертных от всего этого уже воротить должно, по моему скромному мнению ) Им остачертела жизнь без конца и они от неё удовольствия тем самым не получают.

Karina
09.01.2010, 00:47
С этой точки зрения, людей должно воротить от мысли о бессмертии души. Однако же, человечество почему-то продолжает мечтать о бессмертии в той или иной форме. И верить в него.


[QUOTE=Samael Agessfiral;132265]Да для нас эти мгновения ценны и полны удовольствия потому что они - кончатся.QUOTE]

Ну уж это Вы не обобщайте, пожалуйста! Кому-то ведь, наоборот, мысль о краткости жизни отравляет все удовольствие.

Samael Agessfiral
09.01.2010, 01:07
1. С этой точки зрения, людей должно воротить от мысли о бессмертии души. Однако же, человечество почему-то продолжает мечтать о бессмертии в той или иной форме. И верить в него.

2. Ну уж это Вы не обобщайте, пожалуйста! Кому-то ведь, наоборот, мысль о краткости жизни отравляет все удовольствие.

1. Бессмертие предстаёт немного в инной форме. Например , насколько знаю в Буддизме как раз таки считается основной целью в жизни - присечь это цикличное бессмерттие в этом мире. Разорвать цепь между жизнью и смертью и выйти на более высокий уровень существования.
Христианстве опять же - некое бессмертие души. Но не как не бессмертное фзческое существование. А мечтают видимо от непоенмая, смотря на бессмертие с позиции смертного. Это как в зеркало смотреть - с одной стороны посомтрим увидим одну картинку, сделаем шаг в сторону и будет новый вид.

2. Наверное от глупости )

Karina
09.01.2010, 01:35
Не вижу разницы - в этом мире или в каком-либо другом. Бессмертие души в любом виде - это та же бесконечная жизнь сознания. То есть, бытие. На мой взгляд, оно гораздо предпочтительнее, чем НЕбытие:Доволен:

А страх вечной жизни - в моем понимании это как раз черта смертного сознания, для которого бесконечность это что-то чужое и непонятное, поэтому пугающее.

Можно, конечно, устать от жизни так, что все осточертеет без исключения. Но раз можно от чего-то устать, наверное можно и отдохнуть. Как вариант (для вампира) впасть в долгую спячку. А потом проснуться и жить дальше!:Drakula:

[_LiN_]
09.01.2010, 01:40
а откуда легенды о бессмертии вампира? ниче что их жизнь не дольше человеческой

Эфраим
09.01.2010, 01:48
[_LiN_], а откуда уверенность, что не дольше? просто легендам о бессмертии уже сотни и тысячи лет, а "легендам" о биологическом виде или болезни, минимально отличающемся от обычного человека, лет двадцать от силы. Причем началось все с фильма Блэйд, как мне кажется.

Karina, а вот в отличие от бессмертия тела, с бессмертием души есть несколько маленьких неувязочек. В частности стоит вопрос, будешь ли себя помнить. А это тоже в чем-то близко к смерти, если не будешь.
Страх вечной жизни - это черта не смертного, а ограниченного сознания, которому непременно подавай что-то новое и удовольствий побольше. "Хлеба и зрелищ" ©

У вампира вряд ли есть смысл кроме как просто жить, и уж точно нет высшего смысла, так как он его продал за "все и сразу почти нахаляву"

Karina
09.01.2010, 01:56
Согласна, что смысл в том, чтобы просто жить.

Насчет бессмертия души, логичнее было бы, что память остается, иначе получается, что мало смысла в человеческой земной жизни... Столько всего узнать, понять и пережить, сделать выводы, чтобы потом все забыть. Вот уж действительно наказание.

[_LiN_]
09.01.2010, 02:01
[_LiN_], а откуда уверенность, что не дольше? просто легендам о бессмертии уже сотни и тысячи лет, а "легендам" о биологическом виде или болезни, минимально отличающемся от обычного человека, лет двадцать от силы.
а почему ты уверен, что болезнь вампиризм легенда? ток она не так романтична)))

Эфраим
09.01.2010, 02:05
[_LiN_], оттуда, что сейчас просто модно стало рассматривать вампиризм с такой точки зрения. И привязывают его очень неубедительно к нескольким болезням. Да вот, как говорил Дарк, слишком у многих народов есть легенды о вампирах, а болезни роились почему-то только в старушке Европе.

Надежда зеленоглазая
16.01.2010, 02:22
Моё предположение что, поскольку вампиры тоже живут в определённом социуме и занимают в нём различные позиции, то смысл их жизни чем-то схож с человеческим, только он обусловлен их социумом и образом жизни. Врядли вампиры постоянно грузятся тем, что их бессмертие это наказание.

Ночной путник
16.01.2010, 03:06
Надежда зеленоглазая а вампир,не всегда грызется,что бессмертие это наказание,некоторые так сказать живут ради бессмертия,они и становились ими для этого,а бывает и тот,кто считает,что он нежить.

Надежда зеленоглазая
16.01.2010, 03:12
Я думаю, что после того, как вампир стал вампиром, у него с течением времени появится очень много забот, что бы забыть о том, что он бессмертен. Я не думаю, что вот стал ты вампиром и...всё, наслаждайся вечной жизнью, кушай людишек и твори беспредел, должен же быть со стороны высшего начальства какой-то учёт новоиспечённых вампиров.

Leka
25.01.2010, 23:56
Смысл жизни вампира-кровь.

Гугон
26.01.2010, 04:41
Смысл жизнь вампира, - наверное он у каждого вампира свой, как и у людей. Многие люди живут и не знают в чём смысл их жизни, а тут вампиры...

Marfay
26.01.2010, 12:20
Смысл жизни вампира далёк от смысла жизни нас с вами простых и не очень простых смертных.
Для начала предлагаю всем ответить на этот вопрос: Что есть смысл жизни для вас на данном этапе вашей жизни? Что наполняет смыслом ваши дни? Почему вы живёте и ждёте рассвета каждый день? Только ради того, что следующий день - непохож на предыдущий? У каждого смысл жизни свой. А у вампира - он тоже свой.

Тут говорят, что смысл жизни вампира это кровь. То есть, иными словами, смысл жизни вампира - питание. Тогда и нашу жизнь мы можем рассматривать через этот смысл. Мы зарабатываем деньги и тратим их на материальные блага. Еда - как раз из разряда материальных благ. Кто-то корочку хлебушка грызёт с чайком, а кто-то здоровенный бутерброд с маслом и красной икоркой уплетает. У вампиров кровь - один продукт питания. Источники крови - все теплокровные существа (только давайте не будем сейчас спорить о КАЧЕСТВЕ крови разыных групп теплокровных существ). Для добычи крови зарабатывать деньги не нужно. Вампиры уже снабжены набором приёмов, которые позволяют им с минимальными затратами обеспечивать себя пропитанием и оставаться как можно дольше вне ведения своих жертв.
Но вампир, как мы всё же считаем, не только движем инстинктами. Мы сравниваем вампира с собой. Значит, аспект социальной сути вампира мы так же учитываем и обсуждаем.
Смысл жизни у любого ЖИВОГО существа - продолжение рода. От бактерии до человека. Те, кто на стороне версии о вампире, как о НЕЖИВОМ объекте природы, в корне не правы. Поскольку, неживому пища не нужна.
Раз вампир ест - он строит собственное тело. И как следствие - он развивается, растёт.
Смысл жизни в нашем понимании, как явление философское, как проявление уровня культуры, - может ли оно быть у вампира?
Мы отвечаем - может, так как, опять же, сравниваем его с самими собой. Но в том и заключается основное корневое отличие - мы не вампиры, смысл их жизни - во что мы упираемся, пытаясь приблизится к пониманию этого смысла самими вампирами? Правильно - мы упираемся в бессмертие! Вот, видите ли, они бессмертны (я бы поспорила с этим утверждением) - и это смысл их существования. Тогда, в свою очередь, смыслом нашего существования с этой позиции нужно назвать наше смертное состояние.

Надежда зеленоглазая
29.01.2010, 03:20
Да всё просто - у каждого существа свой смысл жизни, а если на то уж пошло то он у всех разный. Мы же не спрашиваем в чем смысл жизни волка?
Я думаю , что у разумного существа и смысл жизни должен быть разумный, мы же не считаем своим смыслом жизни - уталить голод, хотя любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда, так почему у вампира смысл жизни должна быть кров?

CaiN
30.01.2010, 13:56
смысл жизни вампира точно такой как и у человека. ну может немного глобальней, но совсем чуть-чуть...

KiraKun
30.01.2010, 16:26
цель жизни вампира...искупление грехов...а смысл...подчинение...

Karina
30.01.2010, 16:38
цель жизни вампира...искупление грехов...а смысл...подчинение...

Чего только не прочитаешь:оО:

Искупление грехов - всех или специфически вампирских? Каким образом? Что это, по-вашему, даст?

Подчинение - кому и зачем?

В общем, простите, но ни сути цели, ни смысла жизни вампира я в вашем афоризме не улавливаю. Может, поясните?

Надежда зеленоглазая
31.01.2010, 19:49
Ну видимо стать вампиром - это очень большой грех, а вот когда ты им стал - надо своим существованием этот грех искупить. Ну и попутно, что бы люди н6е расслаблялись - надо их подчинить. Вот так я и поняла.
С CaiN в пирнципе согласна. Вампир существо мыслящее.

Liberty
01.02.2010, 16:16
Друзья и коллеги по выворачиванию себе мозгов!
Мне кажется, что в рассуждениях на заданную тему изначально вкралось 2 фундаментальные ошибки.

Ошибка № 1. Само понятие "смысл жизни" не может быть применено к вампиру в принципе, ибо его существование нельзя рассматривать как "жизнь" в принятом среди людей смысле.

Ошибка № 2. Пытаясь ответить на вопрос, в корне не верно исходить из собственного отношения к жизни и смыслу. мы пыьаемся пропустить ответ через себя, ответить на этот вопрос исходя из собственного понимания "какой бы у меня был смысл жизни, если бы я был вампиром"?
При такой постановке вопроса более-менее верный ответ НИКОГДА не будет найден, поскольку изначально взяты неверные предпосылки для решения задачи (входящие данные).
Давайте попробуем с самого начала, а то мы так ни к чему не прийдем.
Для этого необходимо ответить на следующие основополагающие вопросы.

1. В чем физиологические особенности вампира и в чем разница между физиологией вампира и человека?
2. Как вампир ощущает окружающую реальность и в чем разница между механизмами ощущения (в том числе и сенсорные каналы восприятия) у человека и у вампира
3. Каким образом происходит эмоциональная реакция вампира на окружающую реальность, каков уровень его желаний. И, соответственно, в чем разница между эмоциональным восприятием мира у человека и у вампира.
4. Мышление. какие основные инструменты мышления, запоминания, анализа и синтеза использует вампир? использует ли он бинарную логику, как это делают люди? В чем разница в этом отношении между человеком и вампиром?
5. Каким образом вампир управляет событийным рядом и временем? Каким образом это делает человек? В чем разница?
\И только лишь после того, как мы ответим на все вышеперечисленные 5 вопросов и сделаем выводы по разнице восприятия на всех уровнях сознания (начиная с физиологии, заканцивая каузальными возможностями), только тогда и ни минутой раньше мы сможем ответить, собственно, на изначальный вопрос:

6. Каково мировозрение вампира, каковы его ценности? каковы его мораль и этика? И в чем разница между ценностями, мировозрением, моралью и этикой вампира и человека.

люди и вампиры разные. тобы понять как мыслит и чувствует кошка, надо стать кошкой хотя бы в своем воображении; чтобы сделать то же самое с деревом - надо стать деревом. Так и для того, чтобы понять все это относительно вампира, надо сттать им, пропустив через себя все эти вопросы.
Попробуем?

rw1112
08.02.2010, 01:06
а какая тогда эта "высшая цель"?

Evile
14.02.2010, 04:24
тьма...

Leka
14.02.2010, 04:48
Внесу свою лепту в обсуждение данного вопроса. Ну какой смысл жизни может быть у вампира? Конечно что бы радовать нас всех любимых, своими приключениями и опытом накопленными за века. Ну, и мудростью конечно, а ещё даровать нам всем бессмертие. Вы же все читаете книги, кино смотрите, статьи там разные в инете. Половина тут хочет быть обращёнными. Так в этом и есть смысл.

фЫрк
14.02.2010, 13:29
Эм, товарищ Evile, поясните, пожалуйста... Что вы имели в виду в своем посте?

Evile
15.02.2010, 07:53
Если поделить всех существ на два класса то вампир не в коем случае не может относиться к светлой стороне, неразрывно идя рука об руку с тьмой...
Вампир по своей сути неразрывно связан с инфернальными сущьностями от которых в частности он и черпает часть своей силы.
Если не ошибаюсь то в сатанинских ритуалах есть спел на инициацию в вампира, а как правило сатанисты не могут быть светлыми служа по своей натуре только злу...
Исходя из этого можно предположить что вампиры вообще являются своеобразными гибридами между демонами и людьми.
Так что моё лично мнение что вампира приследуют не особо бескорыстные цели своего существования и будь возможность то они бы незамедлительно сложили человечество к своим ногам, ровно как и весь мир но у каждой силы есть противодействующая сила...

Мастер
20.02.2010, 13:18
Этот вопрос имеет две стороны. С одной: Вампир может начать помогать людям. Скажем вампир-врач. То есть смысл жизни в помощи. Кому как не вампиру знать нашу анатомию. С другой: вампир-хищник. То есть вампир живущий ради наслаждения. Убивающий только потому, что ему это нравится. Смысл в удовольствии. Так что сложный вопрос.

Liviya
21.02.2010, 02:47
Этот вопрос имеет две стороны. С одной: Вампир может начать помогать людям. Скажем вампир-врач. То есть смысл жизни в помощи. Кому как не вампиру знать нашу анатомию. С другой: вампир-хищник. То есть вампир живущий ради наслаждения. Убивающий только потому, что ему это нравится. Смысл в удовольствии. Так что сложный вопрос.

Вампир не знает анатомию человека, ну, разве что, на уровна любого, кто учил в школе "Анатомию"...
Кто-то мне сказал, что я могла бы быть неплохим врачом-хирургом, но кто-нибудь задумывался, каково это, быть хирургом-вампиром ? Что испытывает вампир при виде крови, когда нельзя к ней даже прикоснутьтя, не говоря уже о большем ?
Кстати, вовсе необязательно убивать...

А смысл... я думаю, что, как и все другие существа в этом мире, вампиры имеют право на существование, независимо от того, есть ли в этом какой-либо смысл или нет...

Paranormal
21.02.2010, 03:44
думаю, власть над людьми и себеподобными. Поначалу может это познание тайн каких-то, дисциплин тех же, а потом, когда за двести лет прочитаны все интересующие тебя книги, просмотрены все фильмы, покусаны все симпатяжки, набиты морды врагов, начинаешь сидеть и думать - чем бы заняться?? Может разыграть шахматную партию, только в роли пешек люди, а в роли ферзей - вампиры? Мде... Как-никак развлекалово что надо для умудрённого и умнейшего создания, заодно потешить себя можно, что типа вот я какой умный, всех вокруг пальца обвёл, а они как дураки повелись ;) Ну и власть! Куда ж без неё? Хочется уже кем-то покомандовать, занять высокую должность какую-то, чтоб тебя все уважали или боялись... И в конце концов завершешь свою жизннь благодаря какому-нибудь бруту-диаблеристу

Алевтина
21.02.2010, 07:27
Мы и себе не можем придумать смысл жизни, куда уж кому-то другому пытаться... Вампиры индивидуальны, и у каждого свой смысл, либо его нет вообще... Нельзя всех мести под одну гребенку...

Надежда зеленоглазая
21.02.2010, 16:56
Соглашусь с Алевтиной. Для каждой конкретной личности будет свой смысл жизни, своё существование можно посвятить разным целям и задачам. Не все вампиры хотят сложить человечество к своим ногам и не все вампиры хотят бескарыстно помагать более слабой рассе))) Сколько личностей, столько и смыслов.

vampirochka
01.03.2010, 18:15
Смысл жизни-это:
1.жить,а не существовать;
2.делать только то,что нравится,но за что не придется стыдиться;
3.а вампир может ее весело прожигать,ведь ему,бедненькому,куча лет совершенно нечем заниматься.поживет эдак лет с 300,а потом и с ума сойти недолго от безделья...

Alisha
02.03.2010, 21:29
смысл жизни вампира так же зависит от черт его характера .. кем он являлся будучи человеком и тд плюс его желания физические ))

† ANNA †
02.03.2010, 23:30
а у такого существа вообще смысл должен быть ? о0 мне кажется что все таки не должно быть... вечность и смысл - по-моему бредово

Karina
03.03.2010, 02:19
Вечность без смысла - по-моему, намного бредовее.

† ANNA †
03.03.2010, 10:05
ах да... все тру вампиры ))

все равно вечность не имеет смысла.. на то она и вечность... чтобы искать этот смысл

Ashley
04.03.2010, 19:38
соглашусь со мнением, что сколько вампиров - столько и смыслов существования... для кого-то это праздность, для кого-то чисто утоление потребности убивать, кто-то с головой уходит в науку и тем самым помогает людям, а кто-то мечтает умереть...

Adel
17.09.2010, 18:19
соглашусь со мнением, что сколько вампиров - столько и смыслов существования... для кого-то это праздность, для кого-то чисто утоление потребности убивать, кто-то с головой уходит в науку и тем самым помогает людям, а кто-то мечтает умереть...

От опередила, видимо, так и должно быть, кхе-кхе, сколько вампиров, столько и смыслов)))

Хан
18.09.2010, 01:38
Лично на мой взгляд)))
Самосовершенствование и накопление знаний, поиск истинных знаний

PsyhOz
19.09.2010, 07:17
У каждого вампира свой нрав,т.к. никто не похож во взглядак,и у каждого свой смысл...У охотников(сами понимаете),у невольных обращённых-кто как,кто в охотники,а кто живёт в утопии своего вечного существования и мечтая освободится через смерть...Кто-то видет смысл в усовершенствовании себя и...И вот что.Так как люди смертны,главная цель-не прожить жизнь даром...Столько много сделать надо,но так мало времени...Психологию вампиров не понять людям,но можно просто предполагать..Главные вопросы "а что вампир,чем он займётся,когда впереди целая ВЕЧНОСТЬ?" ...

Бета
21.09.2010, 15:39
У меня есть две мысли по поводу смысла жизни.
Первая, его нет изначально, и мы созданы для того, что бы развлекать Бога
Вторая, он находится в саморазвитии
Вторая моя мысль, если все эти рассказы, мифы, документации о вампирах реальны, осуществима.
Если ее продолжить, то люди - как все животные (вид) не могут развиваться вечно ни физически, ни духовно. Для них это неосуществимая задача как для индивида.
Но как для вида - возможен лишь в виде эволюции.
Для вечных возможно развитие духовное, и у них, стало быть, есть смысл для существования, возможность для осуществления задачи. Тем более, если вампиры выбирают себе подобных среди ЛУЧШИХ людей, то есть смысл для развития и для людей. Вот только

НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕШЬ ТО, ЧТО ХОЧЕШЬ

Ах. да, забыл. Каждое мнение из - за субъективности может быть ошибочным. Включая мое. Возможно ответа нет, и вопрос несостоятелен. Или на него бесконечно много правильных ответов.

Tr@y
21.09.2010, 22:15
Лично я считаю со временем каждый кровосос находит свой смысл жизни(или Нежизни) вот скажите только что это порой за смыслы.. Видимо некоторые покорять кого - то собираются, другие просто знания ищут а некоторые просто существуют..

PsyhOz
22.09.2010, 16:12
А вот ещё слышал такую реплику "некоторые живут,а некоторые тупо существуют.."!Йета тема филосовского духа,но если как следует вдуматься с точки зрения природы,ВСЕ МЫ ПРОСТО СУЩЕСТВУЕМ!Не,ща объясню...вот человек рождается что-бы в оконцовке умереть..где смысл жизни?Прожить её подабающи?это не смысл-это потребности,как есть и пить,продолжать род...деньги-потребность..деньги тратятся на потребности..одни потребности..как бы весело время не протикало..исход один..СМЕРТЬ!!!

дА!И не путайти смысл всей ЖИЗНИ и цель...помоему больше для цели имеет место быть чем смыслу...

Lola2010
23.09.2010, 01:10
Короче, сколько людей столько и мнений, характеров. Также и у нас вампиров ;)

А вообще есть , интересно такое понятие - добрый вампир? Или само это понятие абсурд...

КлЫкАсТик
23.09.2010, 03:12
Рассуждать о смысле жизни можно долго, но мы никогда не узнаем его потому, как его ищет каждый сам...

[подсоzнание]
28.10.2010, 04:10
А вообще есть , интересно такое понятие - добрый вампир? Или само это понятие абсурд...

Это не абсурд, это совершенство. Но я бы заменил "добрый" словом "гуманный". Инь-Ян.