PDA

Просмотр полной версии : Экзотические виды энергетического вампиризма.



Иероним
20.12.2008, 18:08
Я создал эту тему потому что только слышал о том что энергетические вампиры бывают разнообразными. Все мы знаем о энергетических вампирах которые раздражают всех вокруг и таким образом вытягивают энергию, есть ещё те которые вызывают чувство жалости или чувство сексуального возбуждения.
Главный мой вопрос, это есть ли другие формы энергетического вапиризма и как эти вампиры вытягивают энергию?

Mary_JRV
20.12.2008, 18:20
Ну... Вытягивание энергии без прямого воздействия. То есть ничего не говорить, не раздражать, не бесить, просто забирать.
Механизм описать сложно. Внимательно смотришь на того, у кого забираешь энергию и начинаешь поглащать ее в себя. Каждый по-своему. Я, например, при этом представляю у себя черное пятно в районе солнечного сплетения, у кого забираю - сгусток света, чего-то яркого, золотистого. После этого некий "проводок" от "света" к моей "тьме", по которому начинает "перетекать" энергия. Обычно такая способность появляется у людей, в жизни которых случилось потрясение.
У некоторых получается забирать энергию даже у людей, находящихся вне видимости. Как это получается - не знаю.
Возможно таким же образом получать энергию из природы (скажем, от солнца). Это испробовано.
P.S. Это всего лишь мои наблюдения.

Иероним
20.12.2008, 18:33
Mary_JRV А можно вопрос? Когда происходит этот ваш процесс вытягивания энергии, вы просто представляете у себя это чёрное пятно, или это ещё сопровождается какими-то ощущениями? Ну, типо как будто кто-то давит на вашу точку поглощающую энергию, или вы чувствуете, что от этой точки по вашему телу расплывается некое ощущение?

Mary_JRV
20.12.2008, 19:20
Ощущение тепла в солнечном сплетении. Такое "сухое" "электрическое" тепло. Даже некоторое опьянение. Резко повышается настроение. Ощущение сытости.

Renos
21.12.2008, 00:01
Есть вариант поглощения энергии при помощи синестезии. Слова твоего собеседника окрашены в разные цвета, причём никакого определённого цвета. Определённый цвет имеют лишь буквы, поэтому сами слова яркие всполохи. Если "отключить" функцию понимания, то можно наслаждаться этими яркими вспышками, впитывая их, поглощая.

Mary_JRV
22.12.2008, 16:16
Немного не поняла. Не могли бы объяснить?

Иероним
22.12.2008, 16:46
Ну это наверно надо применять тогда когда какой-то зануда разглагольствует на тему которая вас мало интересует, тогда можно просто его не слушать а взять и попить его энергию. И сам подпираешься и он может быть отстанет из-за плохого самочувствия. )

Mary_JRV
24.12.2008, 11:59
Проверила, способ работает (так можно отделаться от неприятного телефонного звонка)

Иероним
24.12.2008, 21:38
А что почувствовала та или тот не нужный телефонный говорун, когда вы потягивали его энергию?

Mary_JRV
25.12.2008, 08:37
Через некоторое время попрощался и положил трубку. Наверное, почувствовал, что энергия куда-то уходит.

death incarnate
08.01.2009, 18:18
энергетические вампиры -их много и они разные..это точно..я знаю. они все кроются под разными масками,общаются с нами,сосут нашу энергию...бороться с ними можно и нужно.. подробную информацию об этом можно прочитать в книге М.Литвака "Психологический вампиризм"...

Ляйсан
08.01.2009, 22:44
... а самим кстати энергию другого человека сосать опасно, может из этого выйти привыкание, и когда вы этого не будете делать осознанно организм начнет без вашей воли это сам творить... тогда вы будете таки бесючим собеседником, уж простите за выражение, и когда будете долго одни будет апатия, неприятие жизни, тоска итд итп... так что каждый раз сума сходит с выкачкой энергии другого человека не советую... а для тех у кого пытаються насильно вытянуть энергию советую: представить толстый, солнечного света жгут в области солнечного сплетения, соединенным с тем кто качает, и мысленно представив в одной руке меч в другой факел, отрубить и представить как конец жгута со свистом бьет энергетическог вампира, тем самым закрывая ему путь энергии, он сам вскоре от вас отвалить потому что дальше качать не сможет, а доугой рукой в которой у вас был факел представить как вы огнем припариваете свой конец жгута, чтоб ваша энергия не истекала в окружающий мир...

Mary_JRV
10.01.2009, 12:19
Насчет привыкания правда, бывает. Иногда начинаю забирать энергию без своего желания. Поэтому этим лучше не баловаться

Jafal
11.01.2009, 15:17
Тем кто боиться до конца идти дорогой этой ,тот обречен прожить в тени ,так не узнав и не попробовав всей полной власти этого искуства .

Иероним
19.01.2009, 02:07
Ещё одно слово в пользу энергетических вампиров.
По слухам, это начальная ступень перед тем чтоб переродится в вампира (того который живёт вечно и потягивает кровушку из рода людского).
Так что качайте энергию из всех кто рядом, пусть эта энергия у вас из ушей лезет, зато вы будите жить вечно.

Дашулика
19.01.2009, 03:36
энергетические вампиры есть разные которые берут то что им надо и не оставляя следа , а есть которые вытягивают все до конца причиняя вред человеку

Jafal
19.01.2009, 04:05
Всем тем ,кому дорога пролегает сверху вниз ,путь энергетического вампиризма верней всего будет .Не каждого карьера в гору тянет .

Evile
24.03.2009, 08:35
Я создал эту тему потому что только слышал о том что энергетические вампиры бывают разнообразными. Все мы знаем о энергетических вампирах которые раздражают всех вокруг и таким образом вытягивают энергию, есть ещё те которые вызывают чувство жалости или чувство сексуального возбуждения.
Главный мой вопрос, это есть ли другие формы энергетического вапиризма и как эти вампиры вытягивают энергию?



Могу лишь ответить на эту тему следующим образом. Мы все прекрасно знаем как концентрировать и представлять на ментальном плане энергию. Энерговамперизм заключается в концентрации энергии определённых тонких частот с окружающих субъектов, НО!
Энерговампиры подчастую несут какие-то заболевания... т.е. при скачивании энергии с окружающих энерговампиры (конечно не все) зачастую втягивают и отрицательную энергию с жертвы. Да, соглашусь, что скачав энергию они становятся бодрыми но не замечают что всадили в себя какое нибудь хроническое заболевание или куда ещё страшнее, какой нибудь рак.
Для поглощения негативных частот, чтоб не происходило недоразумений, энерговампирам приходится создавать себе помощников в виде каких-то там нибыло сущьностей подразделяющихся к класу эгрегора-приказа.

Что касательно сексуальной энергии то она применяется зачастую не только энерговампирами, это один из атрибутов сатанинских ретуалов... таких как чёрная месса.

DarkMaster
24.03.2009, 10:39
есть ещё те которые вызывают чувство жалости или чувство сексуального возбуждения.

Ню, инкубы и сукубы известны уже давным давно.

А чувство жалости - ерунда, слишком малопродуктивно, чтобы хоть как-то воспользовться, тем более жалость почти всегда, пусть даже подсознательно, сязана с брезгливостью, что совсем малопрдуктивно, но такой человек как правило нейстойчив и его можно легко спровоцыровать на раздражение и злость, . Другой вопрос о сострадании, но с этим шутки плохи, человек способный на искреннее сострадание отдает столько энергии, что "спалит" любого энерговампира, для него же это семечки, он возмещает ее без каких либо проблем.

ps. Ах, да, если не лениться и внимательно читать форум, можно найти массу интересного, а так же ответы на интересующие вопросы: http://forum.vampirov.net/showthread.php?t=333

Эвроссэ
27.03.2009, 12:19
Энергетический вампиризм.. Любопытно весьма и весьма. Но к сожелению, классическим примером этого служит вытягивание эмоций - пример приводить не буду, они достаточно распрастранены и классически.
Но если отвергнуть привычное и посмотреть со стороны.. Вы ощущали что вас "сглаживают"? Вроде бы все прекрасно, а потом, спустя некоторое время резкий упадок сил? - пример выкачивания вашей энергии без прямого общения... Можно выкачать энергию на расстоянии - достаточно увидеть человека хоть раз в реальной жизни и просто запомнить его след(кто знает, тот понял - остальные не парьтесь).. Если постратся, то даже через фотографию человека можно выкачать его энергию.
Но отойдем от энергии. Выкачивать можно и удачу, и способности.. вы даже не заметете, как что-то у вас стало хуже получатся, спишите на усталость например. Или удача.. Как часто у вас была полоса в жизни, когда вам "хронически" не везло?.. Просто из вас вытянули ее.
Чтобы не подхватить с вытягиванием энергии различные болезни, вы не поверите, можно щит поставить, этакий фильтр(опять кто понял - тот молодец, остальным - забейте)..
А зависимость от этого вытягивания энергии, да есть немного, но почему бы просто не поставить блок на это?..
И вообще. Кроме энергии людей есть еще энергия стихий, да тоже электричество - чем не энергия(согласна, вульгарна - но все же..)

Если у кого-то возникли вопросы(но не факт что отвечу) стучитесь в аську.

Иероним
27.03.2009, 14:19
О, тут появились эксперты! А может ли энергетический вампир пить энергию из неодушевлённых предметов? Скажем из камня, дерева, или допустим из всего города в котором живёт, ну там домики, машинки… и т.п.

Mary_JRV
27.03.2009, 14:36
Ну... не пробовала, но теоретически, по-моему, может. По некоторым современным теориям весь мир состоит из энергии, значит, ее можно брать из всего.

Эвроссэ
27.03.2009, 21:30
Камни - очень сомневаюсь.. Если брать в общем, то в дереве есть жизненая энергия также как и в человеке. Если есть соответсвенно, ее можно вытянуть. Но в дереве нет таких милых бонусов, как, например те же способности и удача. Из машинки энергию не особо получится, максимумм чего вы добьетесь - это энергия электричества из аккамулятора. Также при желании всегда существует след, оставленный аурой человека - это тоже своеобразная энергия. Есть места где сила собирается в потоки - их можно всегда "выпить", но к сожелению, такая экзотика встречается не всегда и не везде 0 только в местах где люди часто и постоянно испытывают яркие эмоции(другие потоки я не учитыываю)
Соответственно из вышесказанного можно сделать вывод: Пить энергию можно из всего что облаает жизнью: деревья, животные, человек. Также из его энергетического следа можно подпитыватся. Стихии и электричество - также являются отличным источником. Да, электричество весьма вульгарно, и после него ходишь как током шибанутый, но не все и не всегда - все зависит от личной переносимости.

Иероним
27.03.2009, 21:43
В многих философиях и в магии придаётся камням некие магические свойства, почему бы например не подойти к Стоунхенджу и не выпить его силу (если она конечно есть). Что-то моя больная фантазия разыгралась… Или человек, хилый, с хрупкими костями, может забрать энергию камня и ударом кулака останавливать на полном ходу скоростные поезда?

Эвроссэ
27.03.2009, 21:53
Стоунхедж.. Вполне возможно... Там в день Солнцестояния столько ее аакамулируется и столько желающих взять, что мм.. многие желающие отдавливает себе конечности в давке(иронизирую, но все же...) Забрать энергию камня? Остановить поезд? Смысла нет. В этом мире визуализация невозможна, владение потоками снижено максимально(т.е. практически здесь невозможна так называемая "магия". Если хилый человек заберет энергию камня - в чем я очень и очень сомневаюсь - то врядли он сможет ее воспользоватся. Скореее эта энергия будет переобразована им(если мы говорим о человеке действительно способном управлять силой, а не о случайном явлении). Она будет преобразована в его собственнную энергия и может быть потрачена на ментальные операции.

Mary_JRV
28.03.2009, 07:24
А если так - камень впитывает в себя каую-то энергетическую информацию всего, что происходило и происходит вокруг него. Соответственно, эту энергию можно использовать. К тому же, в некоторых философиях утверждается, что камни - тоже живые существа (это теория, доказать или опровергнуть не могу)
Насчет электричества - пробовала. Получается. Но ощущения, действительно, немного странные.

Evile
29.03.2009, 05:47
А если так - камень впитывает в себя каую-то энергетическую информацию всего, что происходило и происходит вокруг него. Соответственно, эту энергию можно использовать. К тому же, в некоторых философиях утверждается, что камни - тоже живые существа (это теория, доказать или опровергнуть не могу)
Насчет электричества - пробовала. Получается. Но ощущения, действительно, немного странные.


Подтверждаю! Камни относятся к живым телам. Как выше было сказано, что энергия концентрируется в местах больших скоплений людей, это правда но суть дела обстоит в том, какую именно энергию вы хотите накачать в себя... Есть пару самых банальных мест где энергии как фантиков у дурака в кармане. К ним относятся: Церкви (энергии хоть отбавляй но нужны ключи подключки к эгрегорам веры), кладбища - только между могил! (В пределах оград её нет) или просто подключаться к торсионному полю и при помощи ключа к масштабно-планетарному воздействию подключаться к одному из эгрегоров тьмы.
Про камни.
Как известно камни имеют различную кристалическую решётку. Энергетическим путём можно воздействовать на любой из камней но некоторые камни не подвержены иному воздействию (более сильному) такие как: алмаз, сапфир, а так же органические камни (янтарь).
К камням не приведённым выше, можно применять всё, вплоть до магии крови.

Эвроссэ
30.03.2009, 00:50
Насчет эгрегоров не знаю.. может быть я препочитаю другой путь или как-то по другому смотрю на это.
Насчет камней. Воздействовать конечно можно(Все таки камни я отношу к стихии земли, а энергию стихий я брать могу). Про алмазы, сапфиры, рубины - сказать ничего определенного не могу т.к. все относительно и пока не попробую - утверждать не буду.
Магия крови к камням?? Не знаю-не знаю.. Вообще с ней лучше не баловатся лишний раз..(мое сугубо личное мнение).
Интересно что например кольца и всякие другие побрякушки хорошо аккамулируют силу, а в кольца можно вложить боль, которую можно забрать у других.

Shiara
31.03.2009, 14:22
Иероним, камни, металлы, деревья - все это запросто может служить источником энергии. Если считать энергетическим вампиризмом именно любое поглощение энергии, то да, может.
Однако я не склонна считать это вампиризмом. Вампиры питаются от живых существ, а камни и металлы это неживая природа.

То же, что связано с использованием других энергий это предмет для обсуждения в других темах.

Иероним
31.03.2009, 16:51
А как вы назовёте поглощение энергии или силы у неодушевлённых предметов? По моему кроме как вампиризм нет больше терминов на этот счёт. Вампиризм он и есть вампиризм, ну можно назвать это перекачкой энергии, но из одушевлённого существа тоже же перекачиваешь энергию в себя.

Shiara
31.03.2009, 23:27
Иероним, я уже сказала, почему не могу употребить термин "вампиризм" по отношению к неодушевленным предметам. Они неодушевленные, это неживое. Вампиры специализируются на живом. Если мы используем этот термин, то в решении более тонких вопросов можем запутаться и сделать ошибочные выводы, потому что факт что есть вампиризм по сути теряется. Называйте как хотите - мне ближе "поглощение". Просто разграничивать простое поглощение и использование энергии с вампиризмом необходимо. даже сама энергия носит разный характер именно из-за разности своей природы.

BloodRayne
06.04.2009, 12:15
Какой смысл жить вечно?

Иероним
06.04.2009, 15:53
BloodRayne
У каждого свои мотивы.

Husky73
06.04.2009, 23:42
Торсионное поле... Мууухахахаахаха! :дразнилка:

Gremlin
12.04.2009, 13:04
Камни - очень сомневаюсь.. Если брать в общем, то в дереве есть жизненая энергия также как и в человеке. Если есть соответсвенно, ее можно вытянуть. Но в дереве нет таких милых бонусов, как, например те же способности и удача. Из машинки энергию не особо получится, максимумм чего вы добьетесь - это энергия электричества из аккамулятора. Также при желании всегда существует след, оставленный аурой человека - это тоже своеобразная энергия. Есть места где сила собирается в потоки - их можно всегда "выпить", но к сожелению, такая экзотика встречается не всегда и не везде 0 только в местах где люди часто и постоянно испытывают яркие эмоции(другие потоки я не учитыываю)
Соответственно из вышесказанного можно сделать вывод: Пить энергию можно из всего что облаает жизнью: деревья, животные, человек. Также из его энергетического следа можно подпитыватся. Стихии и электричество - также являются отличным источником. Да, электричество весьма вульгарно, и после него ходишь как током шибанутый, но не все и не всегда - все зависит от личной переносимости.

Камни, деревья да и вообще все что нас окружает это общая система мира, во всем заключена энергия. Факт в том что что беря энергию с какого либо предмета который входит в систему мы берем энергию из общей системы. Да и кто вам сказал что деревья не одушевлены? (в них живут сильфы воздуха) их еще принимают за духов леса. Может быть я описал немного непонятно, но кто захочет поразмыслить над сказанным придет к пониманию сути.

Иероним
12.04.2009, 14:39
А если общая система истощится благодаря энергетическим вампирам? Что будет, конец света, и как этот конец будет выглядеть? ))

Skinny
12.04.2009, 16:23
Иероним, хотя я в магию не лезу обычно, но.. она никак не истощица, потомучто закон сохранения энергии, если в одном месте убывает - в другом прибывает. значит кто-то у вампиров потом заберет энергию, или, что более вероятно - они сами её потратят, или она сама уйдет со временем. притом совершается циркуляция, и энергия какбе "регенерируется", даже в людях, которые стали жертвами "высасывания" =) достаточно чай горячий с сахором попить и ванну принять, поспать.

Иероним
12.04.2009, 22:05
Я читал что-то про шаманов или друидов, и там они писали что сейчас пошли глупые маги которые слишком много энергии забирают из мест силы, так варварски это делают, и не оставляют нечего в замен. В общем только портят всё вокруг. Таким образом источники полезной энергии истощаются.

Skinny
Как видите это расходится с вашей точкой зрения о великом равновесии энергии.

Skinny
12.04.2009, 22:44
да нет, не расходится. просто в тех местах энергии становится меньше, ведь её там почему-то было аномально больше, чем должно =)
по идее какбе если вся энергия отовсюду распределится ровно, то возможно будет её "схлёстывание", отрицательной с положительной, или как там, тогда мир исчезнет. но для этого нужно сначала всё разрушить и разравнять.
а то что каким-то там шаманам раньше нравилось какое-то место, откуда энергия пёрла, а теперь её там стало мало - вот они и ноют =) ничего удивительного.
кончаю оффтоп =)

Evile
17.04.2009, 04:47
Триединый вампиризм - самая распространенная форма вампиризма на земле. Можно сказать, что каждый из нас обладает в большей или меньшей степени определенными способностями к триединому вампиризму. Это объясняется тем, что в большинстве случаев этот процесс протекает бессознательно - вампир сам не подозревает о своих чрезвычайно ярко выраженных способностях. Поэтому не всякий акт триединого вампиризма непременно связан с сатанизмом.

У древних жрецов существовал очень интересный метод лечения практически всех болезней: если заболевал знатный и влиятельный человек, его окружали молодыми, красивыми и здоровыми рабынями, и это почти всегда оказывалось действенным.

Многим знакомо чувство упадка сил после того, как пришлось некоторое время провести у постели тяжелобольного человека: положительные флюиды вашего астросома механически поглощались "изголодавшимся" астросомом больного.

Этот вид вампиризма отличается от экстериориального тем, что здесь полностью отсутствует какая-либо конструкция, хотя бы отдаленно напоминавшая флюидический жгут. Вампирический акт осуществляется триединым человеком, живым во всех трех отношениях - тело, душа, дух.

Любопытно также, что при соблюдении необходимых предосторожностей явление триединого вампиризма может быть использовано как достаточно эффективный лечебно-оздоровительный метод.

Так, например, половая близость является одной из форм взаимовыгодного триединого вампиризма. Во время сношения у мужчины активизируется положительный, а у женщины отрицательный полюс астросома. Происходит энергообмен, в результате которого астросом женщины обогащается положительным, а мужчины - отрицательным, эмоционально очищенным флюидом. По этому поводу исследователи китайского даоизма Филипп Раусон и Ласло Легеза писали следующее:
"Для постижения полной самореализации каждому мужчине или женщине необходимо довести до максимума значение своей энергии, одновременно поглощая значительное количество энергии, выделяемой противоположным полом".

Таковы положительные стороны триединого вампиризма. Однако наряду с этим необходимо отметить, что в большинстве случаев вампир, не знающий о своих способностях и не способный контролировать эманации своего астросома, несет угрозу для окружающих людей.

Приведу один из классических случаев триединого вампиризма из своей практики.

Мой друг, оперный певец Д., рассказал, как его "замучил до смерти" один из его студентов. Приходя на занятия "без голоса", студент садился напротив и, по определению моего друга, начинал что-то невнятно бубнить себе под нос... Вскоре голос у него появлялся, зато пропадал у Д., который чувствовал себя все хуже и хуже. Любопытно, что также и пианистка начинала путать ноты и ощущала дрожь в руках.

Я сразу же предположил акт триединого вампиризма. Но вместо того, чтобы проводить вычисления, посоветовал Д. проверить это на практике. Я внушил Д., каким образом направленно сосредоточить свое желание и волю, чтобы разрушить эманационное кольцо вампира (если это действительно был вампир). Но тогда я и не предполагал, что мой друг "перестарается".

На первом же занятии студент выбежал из зала в истерике, закричав, что петь не в состоянии, а на следующее занятие не явился. Когда обеспокоенный Д. стал наводить справки, оказалось, что студента положили в больницу с необъяснимым для врачей кровоизлиянием в голосовых связках, к счастью - не - очень опасным.

После этого случая я зарекся давать кому-либо подобные "практические" рекомендации.

Замечу однако, что люди, которые, зная о своих вампирических способностях и умея их контролировать, продолжают ими пользоваться, соверщают акт сатанизма и преступление.

Поэтому, если вы начинаете чувствовать себя все хуже и хуже в обществе какого-то человека, немедленно прекратите с ним всякие отношения. Иначе - последствия могут оказаться для вас очень опасными. Помните об этом.

И в заключение необходимо сказать, что каждый из вас сам может обеспечить себе защиту от всех видов сатанизма, и от вампиризма в том числе. Человек обладает могучим оружием, перед которым не способны устоять ни зло, ни ненависть; имя ему - любовь и воля.

http://www.ad-store.ru/magic/vampir/04.htm

фЫрк
17.04.2009, 14:49
Подобный вид энергетического (как его можно назвать) вампиризма мы наблюдаем практически каждый день. Это можно объяснить количеством энергии у человека. Особенно мало ее у стариков. Поэтому они восполняют ее, контактируя с молодыми и здоровыми людьми. И как ты сказал, то же касается больных. Да, в общем это неосознано. Но когда человек понимает, на что он способен и как этим пользоваться, то это опасно...

St.Absinthia
17.04.2009, 15:41
Я, кстати, очень люблю находится в обществе красивых людей ))
Правда, именно красивых, хоть здоровых, хоть больных, любого пола и возраста (а также социального и интеллектуального уровня).

А про этот метод лечения нам, помню, в младших классах рассказывали...

У меня вопрос такой - чем, в данном контексте, душа от духа отличается?

Evile
17.04.2009, 16:23
душа заложена создателем или еще дракон знает кем, а дух - это внутренняя концентрированная сила или типа того.... кароч субстанция количество и плотность которой можно поменять самому )) почему и говорят приобрести твердость духа

St.Absinthia
17.04.2009, 16:31
Еще один вопрос.
Почемуэтот вампиризм именно "триединый"?

Энергетический вампиризм - это одно.
Триединость человека - другое.

Разве человек может быть не триединым? призрак, что ли?..или зомби? О.о

Evile
17.04.2009, 16:35
Мне кажется что это обривиатура к слову "обыкновенный".

St.Absinthia
17.04.2009, 16:38
Это абсолютно точно не аббревиатура )) И уж точно не к слову "обыкновенный" ))
Ну ладно ) Триединый так триединый )

фЫрк
17.04.2009, 17:43
да просто хотели придумать новое название, вот и придумали)

shampus
25.04.2009, 23:45
ага! это как во многих фильмах есть..по данному "докладу" .Есть эпизоды где мужчина и женщина так скажем достигали максимума своей энергии и брали у свое партнера..Это все древние обряды, все эти секты, братсва и тд. Просто в то время было мало образованных людей, и не все понимали многого..Я так поняла что триединый,потому что тело, душа и дух.
Дух=душе=тело=человек.
хорошо придумали, что вполне обьесняет что в природе все взаимосвязано..
Ну так что еще есть про триединство?

Biancan_11
27.04.2009, 22:26
Просто "вампиризм", видимо, универсально слово, чтобы его употреблять повсеместно. Как забрал часть энергии - вампир, укусил - вампир, испортил настроение тоже вампир... Просто аж оторопь берет сколько сейчас этих "вампиризмов", каких только нет.

Насчет молодых красивых людей... Ну а кому, простите, неприятно находиться в их обществе? Эстетическое наслаждение, почему нет? Да и, кстати, есть такой прием в психологии, что когда встречаетесь где-нибудь, скажем, в кафе с любимым человеком или с тем на кого хочется произвести дополнительное (подсознательное?) хорошее впечатление - садитесь на фоне красивых девушек/парней/взрослых, неважно... Вот как-то, говорят, оно способствует выделению вас, как "более красивого"...

Яблоко
20.05.2009, 22:34
Энерговампиризм это лишь аббревиатура. К вампирам она имеет ровно такое же отношение как и к пиявкам.

Blooferli
29.06.2009, 23:36
Ох. Ну, тут про всякие там шаманы и камни - это я не знаю, врать не буду. А вот энергетический вампиризм - это понятие, касающееся исключительно способов человеческого общения и людей, их использующих. Вообще, энергетического вампира можно определить легко. Это человек, жалующийся на жизнь, или "вечно" болеющий, или ваш очень приятный знакомый, для которого как-то неудобно не расшибиться в лепёшку. Вообще, любой чужой, вдруг вызывающий чувство умиления и болезненного сострадания именно к нему ( отбрасываем в сторону детей, хромых и израненных животных, и т. п. - вообще, живых существ, явно нуждающихся в реальной помощи) А также, любой человек, убеждающий вас вот сейчас, не сходя с места принять очень важное для вас решение (часто, с серьёзной денежной составляющей!) - это тот, кто пытается воздействовать на ваш выбор, на вашу свободу, на вашу ЭНЕРГИЮ! А способов энерго-вампиризма много. Я знаю (помню) такие виды:
1. "Осьминог" - это когда "мягко стелет, жёстко спать". Такой человек вас обволакивает своей лестью, а потом, присосавшись, вас использует - и в физическом и в моральном плане. У меня свекровь - такая, хорошая тётка, но такая вот привычка ей жить мешает точно!
2. "Лучник" - этот тонимает вас нападками. Выяснив ваши "слабые" места, без промаха бъёт своими "стрелами" оскорблений и придирок, пока вы не забьётесь в угол и не будете тихо молить о даре невидимости. Против таких очень хорошо работает приём "невидимый щит"
3. "Ударник" - этот всегда орёт. И в дело и не в дело! Суть одна - добиться вашего страха - тогда вами можно питаться. Таких полезно бить или сажать. Другие меры воздействия не действенны (кроме прямого физического уничтожения, но это уже просто криминал!)
По моему, есть ещё куча видов и подвидов, но так или иначе - все касаются сферы общения. Хорошая вещь против таких уродцев - психологическая самозащита. На эту тему куча книжек, умных и не очень, читайте, воспринимайте всё критично и никто вас не побеспокоит.

Ernan
19.07.2009, 00:08
Замечу однако, что люди, которые, зная о своих вампирических способностях и умея их контролировать, продолжают ими пользоваться, соверщают акт сатанизма и преступление.
Почему это сатанизм? Насколько я понимаю, сатанизм - это поклонение сатане, а здесь говорится об обыкновенном бытовом энергетическом вампирмзме, котоый среди людей встречается сплошь и рядом. Мало того, я не пойму, почему это является преступлением - ведь энергообмен - явление обычное, как и желание, зачастую не всегда осознанное, человека слабого или усталого забрать энергию у более сильного. В чём преступление?
Да, конечно, если это делается осознанно, надо бы сначала подумать - у кого "подпитаться", да и как, чтобы для самого энергетического вампира это обошлось с наименьшими потерями.

DarkMaster
20.07.2009, 13:02
Н-дя, смешали кисло с пресным и пытаются высказать в качестве наукообразной гипотезы. Смешно, особенно приплетание какой-то триединости, какой, кстати, так и не разьясняется (невнятное бормотание про тело+душа+дух не в счет). Судя по изложению и оборотам, пишет эту ахинею очередной "белый маг" или "экстрасекнс", потому и проскальзывают цитатки из серии:


Замечу однако, что люди, которые, зная о своих вампирических способностях и умея их контролировать, продолжают ими пользоваться, соверщают акт сатанизма и преступление.


Никакой конкретики однако в статье нет, только невнятные отсылки к "тантрическому сексу", даосизму и обрядам неведомых жрецов. Скучно...

Biancan_11
28.08.2009, 17:34
Энергетический вампир он не от того, что злит вас или ыматывает эмоционально (хотя это и взаимосвязано). Происходит "энергетическая атака" на ваши чакры.

Если человек жалуется вам при личном контакте, то вполне возможно в этот момент могут орудовать его чакры, а также дыры в его биополе, воронки, засасывающее вашу энергию. Ощущения при этом: возможна боль при не прочищенных каналах, холод, бегающий, например по ногам, если орудуют свадхистаной, например, а также сонливость, потеря сил. Вампир может также всасывать энергию неосознанно. А может и вполне серьезно тренироваться каждый день. Тренироваться и чиститься, открывать низ, открывать верх, закрывать... Словом "качаться". Это так, к слову о механизме процесса.

В принципе, про тонкий план можно посмотреть тут: http://www.mytests.ru/articles/809 - хотя не только вишуддха, конечно, может атаковать. Любая чакра, которую качает вампир. Возможно, вишуддхой проще хватать за анахату и трясти как грушу, но кто как привык. То есть, любая чакра к любой.

Евгеша
02.09.2009, 01:24
я больше люблю и употреляю сексуальную энергию для меня она самая большая и больше всего сил от неё,но это лично для меня, для меня главное возбудить человека очень сильно, потом кусаю за плече и все получаю что нужно)самое не приятное в этом моменте,что когда доводишь человека до безумия(когда верхи могут,а низы уже нет)больше ничего не выделяется)

Киан
16.09.2009, 14:28
Моя любимая форма вампиризма - выращиваю вторую голову, ставлю где-нибудь в шее фильтр или преобразователь и вытягиваю энергию. Шея, конечно, резиновая.

Ах да, стоит старых и не родных сторониться: они словно скелеты, желающие влагу и немогущие ее получить: точнее вся энергия из них вытекает, поэтому им требуеться постоянных энергетический приток.

Конечно не каждый старый дырявый, равно как не каждый молодой целый, и я не хочу сказать, что любой энерговампир - дыряв.

Poison of words
24.09.2009, 22:02
Говорят, помогают скрещенные руки и ноги защититься от энергетических вампиров, не знаю, насколько оно действует.

Ketrin
27.09.2009, 15:07
:kitty:Как можно определить подключку энергетического вампира к своему телу? У всех это по разному, но в большинстве реакция тела начинается с тыльной стороны головы там где ))) встречаются шея и голова, в области мозжечка начинается отток энергии и человек чувствует ноющую головную боль. Просто это наименьшая точка сопротивления.
Можно расправиться следующими способами: либо мысленно обрубить и сжечь по направлению к виновнику его же жгут (тогда она на денек отстанет от вас, и будет чувствовать себя не в своей тарелке - в зависимости от силы посланного огненного вихря), либо закристаллизовать основание подключки - тот же самый эффект - отстанет, присосется к кому-нибудь другому. А еще хороший способ одеть на себя собственную оболочку - что-то типа пузыря. Или поставить зеркало. Хотя это скорее всего индивидуально.
Однажды, мне моя знакомая "волшебница" сказала: "если ты являешься солнышком ни кто ни при каких обстоятельствах тебе ничего сделать не сможет, но если у тебя внутри есть предрасположенность к чему-либо (самобичевание, неверие в себя, ненависть к себе или к отдельным чертам), то это всегда уляжется на свою полочку какие бы защиты при этом не сооружала.

Zazya
14.11.2009, 16:12
вы, друзья, заблуждаетесь, на самом деле энергитический вампиризм непреднамеренное явление, ты тянешь эергию из окружающих людей, собеседников, когда в душе наступает пустота, тебе кажется что что-то не так, ты впадаешь в панику начинаешь спорить, ругатся с близкими тебе людьми, из-за пустяка... сам того не замечая, заполняешь дыру и пропость, чувствуешь прилив сил, а твой друг, слабость, отчаяние, плохое самочувствие. самое страшное что от этого не избавишься. только крекая любовь близких и друзей исцеляет. энерг. вампиры-сами по себе изначально слабые и не уверенные в себе люди, часто в себе сомневаются, когда им говорят что-то обидное их поддевает это и всышки агрессий возврастают небывлым отчаянием что загоняет их в замкнутый круг высасывания энергии, в конечном итоге это приводит к плохим последствиям. как на моем я потеряла лучших друзей.

Foxy Red
14.11.2009, 18:36
Не *туда смотрите*..Энергетический вампиризм это есть следствие привязанности к человеческим аспектам жизни.

NinaDeDarkMoon
21.11.2009, 15:20
большинство энергетических вампиров сознают, что они вампирят, и им это доставляет удовольствие, причем зазрений совести при этом нисколько не испытывают

LucifeR
21.11.2009, 16:35
Зазрения совести?

Если человеку дано жить энергетическим вампиром, то это некая необходимость. А за Естественный отбор еще ни одно животное не жалело...

NinaDeDarkMoon
21.11.2009, 17:48
Так энергососущие в этом "естественном отборе" и не выживут! У них постоянный дефицит биоэнергии, если не с кого будет ее тянуть, то они болеют, и даже умирают. Это очень плохо для них самих.

Blooferli
26.11.2009, 00:38
Так энергососущие в этом "естественном отборе" и не выживут! У них постоянный дефицит биоэнергии, если не с кого будет ее тянуть, то они болеют, и даже умирают. Это очень плохо для них самих.

Точно! Энерговампиризм - как болезнь. Нет людей, некгого жрать - незачем жить! Таких в школах много - ушли на пенсию и сразу в морг, а до того - не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!

NinaDeDarkMoon
26.11.2009, 03:41
Энерговампиризм успешно лечится мастерами космоэнергетики. И берут они не много, на лекарства больше тратим.

Foxy Red
26.01.2010, 21:49
Может быть пригодится кому.. *________*

Это маленький конспектик о способах защиты от вампиризма (риентируясь на семиконечную Звезду магов, которая связана с циклом Белой Луны (Селены) и Точки Жизни)

Солнечный вампиризм – откачка энергии, «распыление» человека (возможен при слабом и пораженном Солнце). Человека выводят из равновесия необычными способами, чувствуется сердечной чакрой.
Пассивная защита (по планете, стоящей в Звезде магов по лучу перед Солнцем ) по Сатурну: не реагировать, позиция «я тебя не вижу, не слышу».
Активная защита, нападение ( по планете, стоящей следующей по лучу Звезды) по Луне – нытьё, загрузка «вампира» своими проблемами. Заставьте «вампира» посочувствовать Вам, и он сразу потеряет к Вам интерес.



Лунный вампиризм – нытьё, просьба пожалеть, посочувствовать.
Пассивная защита по Солнцу – проявить себя творчески, переключить внимание на себя: «Посмотри, как мне хорошо!!!»
Активная защита, нападение по Марсу – резко, на грани хамства обрубить нытьё и жалобы.


Марсианский вампиризм – Вам хамят, толкают, колотят.
Пассивная защита по Луне – прикинуться робкой овечкой, поберечь энергию, даже если Вы каратист. Расплакаться, поканючить, чтоб не лез.
Активная защита, нападение по Меркурию – «ноги в руки» и бегом, или нудная беседа, «заговорить зубы».


Меркурианский вампиризм – Вас донимают беседой, грузят ненужной Вам информацией, когда у Вас куча дел.
Пассивная защита по Марсу – надерзить, резко и грубо послать…
Активная защита, нападение по Юпитеру – навязать свою тему, неинтересную «вампиру», активно давить своим авторитетом.


Юпитерианский вампиризм – Вам навязывают какую-то идею, начальство требует принять его точку зрения, аргументируя «Я начальник, ты дурак».
Пассивная защита по Меркурию – Вам навязывают, а Вы бубните о своём, не о том – когда услышит Вас, забудет, о чем вещал сам.
Активная защита по Венере – отвлечь разговором о материальном положении, о вещах, о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, угостить чем-нибудь вкусненьким, попросить денег в долг в размерах на грани его возможностей.


Венерианский вампиризм – у Вас просят взаймы, или предлагают ненужный вам обмен, осыпают Вас неприятными для Вас комплиментами.
Пассивная защита по Юпитеру – «Это всё чушь, старик! Я, вот, читал тут Библию…», или навязать что-то, переадресовать к тому, кто сейчас отсутствует.
Активная защита, нападение по Сатурну – «не слышу, не вижу» или жесткая позиция, отказ: «Нету! Ничего у самого нету!»


Сатурнианский вампиризм – Вас не замечают, не слышат. «Синдром вахтёров и швейцаров»
Пассивная защита по Венере – взятка-шоколадка, комплимент (Приятное слово и кошке …)
Активная защита, нападение по Солнцу – проявить оригинальный творческий подход. Попросить взаймы у него – тут же «проснётся» - тут же ему всё своё и выложить. (Солнце + Венера)


Уранистский вампиризм – «плоские» шутки и выходки.
Пассивная защита по Плутону – привлечь внимание толпы.

Активная защита, нападение по Хирону – изворачиваться, язвить, переключить внимание на что-либо другое, занять нейтральную позицию. «Сам такой дурак».


Хиронианский вампиризм - предлагают на выбор две вещи, из которых заведомо нельзя выбрать.
Пассивная защита по Урану – создать шоковую атмосферу, резкий выпад – плюнуть на пол, растереть и уйти, хлопнув дверью, пусть «обтекает».
Активная защита, нападение по Нептуну – туманно, размыто, неконкретно нести бред, или «Давай выпьем! – Без пол-литры не разобраться!»


Нептунианский вампиризм – приставания пьяных или с разговорами о Боге, о душе.
Пассивная защита по Хирону – обсудить ситуацию, предлагая варианты, из которых нежно выбрать. Ускользнуть, оставшись ни при чём.
Активная защита, нападение по Прозерпине – вогнать в систему, делать упор на мелочи, цепляться к мелочам. Попросить разъяснить что-то несущественное, нарушать плавность Нептуна множеством мелочей.


Прозерпинианский вампиризм – излишняя дотошность, мелочность.
Пассивная защита по Нептуну – «напиться и забыться» или завести разговор о чём-то глобальном, неконкретном (о душе, например)
Активная защита, нападение - по Солнцу – творческий выверт в активной, конкретной форме.


Плутонианский вампиризм
Пассивной защиты нет.
Активная защита по Урану – остроумие, неожиданная выходка – внимание уже не на Вас, а на ваше действие.

AlisherKZ
14.06.2010, 17:28
Извините что не по теме но мой вопрос звучит так:
1) Как можно стать энерговампиром?
2) И можно ли стать им вообще?
3) Каким оброзом можно "Сосать" энергию?
4) И что при этом делать?
5) И принесет ли вред это для меня?

LehaInfernal
20.06.2010, 22:11
Я создал эту тему потому что только слышал о том что энергетические вампиры бывают разнообразными. Все мы знаем о энергетических вампирах которые раздражают всех вокруг и таким образом вытягивают энергию, есть ещё те которые вызывают чувство жалости или чувство сексуального возбуждения.
Главный мой вопрос, это есть ли другие формы энергетического вапиризма и как эти вампиры вытягивают энергию?

я понял про што ты говориш но всетаки хочу заметить што не все энергетические вампиры могут впитывать энергию только под средством раздражения людей или чегобы то нибыло т.к. я сам такой и знаю што такое питаться энергией ( я например могу подпитываться от себя ну или просто из-за какого-либо раздражения , боли или даже таких чувств как любовь и ненависть ) не все подпитываются от других:_phoenix__by_hat_ma

Hotaru
26.06.2010, 21:43
Вот блин засада. Мои потребности начинают расти. Я не то что бы ем энергию. Еще и эмоции. Даже вкус проснулся. Это уже полный финиш. Все под конец работы. Как выжатый лимон. А меня распирает на действие. Это получается в любом виде. При общение, прикосновении, или когда сама захочу. Но еще момент. При этом могу прочитать эмоций, передать боль(головную). Пытаюсь оградиться от этого. Но это как магнит. Что-то в нутри давит на тебя. Идешь и берешь. А если понимаю что нечего взять просто ухожу. Или я схожу с ума. Или это и в правда так. Но написала как есть.

Jarik
28.06.2010, 09:28
Вот блин засада. Мои потребности начинают расти. Я не то что бы ем энергию. Еще и эмоции. Даже вкус проснулся. Это уже полный финиш. Все под конец работы. Как выжатый лимон. А меня распирает на действие. Это получается в любом виде. При общение, прикосновении, или когда сама захочу. Но еще момент. При этом могу прочитать эмоций, передать боль(головную). Пытаюсь оградиться от этого. Но это как магнит. Что-то в нутри давит на тебя. Идешь и берешь. А если понимаю что нечего взять просто ухожу. Или я схожу с ума. Или это и в правда так. Но написала как есть.

С ума ты врядли сходишь, у меня также почти, говорят (оценивая со стороны) я давлю на людей, однако они этого не замечают, просто подчиняясь, и при этом я полон сил, они как сказано выше - выжаты. Головная и прочая боль скидывается не обдумываясь, т.к. мой эгоизм не позволяет её терпеть. Причём для последнего достаточно поймать взгляд встречного человека или коснуться его кожи, и мне становится лучше. Однако пытаюсь отучаться, контролировать себя мало реально, когда чувствую слабость стараюсь оказаться подальше от всего и всех. Я человек и обязанность моего организма научиться самостоятельно справляться с физиологическими трудностями не выворачивая наизнанку окружающих. Хотя зачастую я сдаюсь (.

Selena 2807
30.01.2011, 23:33
я ещё маленький вампир, ребёнок так сказать....пару раз сосала людскую энергию, но никакого особого удовольствия не ощутила....мне больше удовольствия приносит поглощение энергии из пространства....и в последнее время начинаю сосать энергию даже без команды, просто замечаю что энергия вливается в меня.....

Trish
30.01.2011, 23:51
Можно забирать энергию у людей, можно у флоры с фауной, но почему просто не научиться брать энергии из пространства. Оно ведь просто всё состоит из энергетических потоков, притяни любой (какой нужен) и возьми. Может, учиться дольше, но и кайфу больше.
А главное, даже если всё исчезнет - пространство останется.

Grey
24.04.2011, 23:58
Хм... А я открыл свою маленькую способность пару лет назад,однако,мне ничего не стоило злоупотреблять этим... Мне хватало прикоснуться к человеку,которого обуяли сильные эмоции. Чаще это были вражда,зависть,ненависть,злость... После перенятого,меня самого переполняли этиже чувства... Избавиться от этой способности невозможно,без подпитки инородной энергии очень плохо и непредсказуемо может кончиться... а как кончиться - это лишь вопрос времени! На сей день,сильные эмоции я не употребляю.... к моему рациону добавилась жизненная энергия - а она "по-слаще" будет...

Мензаррион
25.04.2011, 00:21
Энергетический вампиризм самое последнее дело, жалок тот кто кормиться с другого и не может вырабатывать энергию сам.
Самое правильное это научиться собирать энергию которая вокруг тебя, научиться управлять чакрами.

Deus
21.08.2011, 23:36
Если смотреть с практической точки зрения, то вампиризм это гараздо удобнее в наше время, ведь вокруг нас больше других людей нежели мест скопления энергии, либо просто не "замусореных"(в энергетическом плане) мест. Ну а моральный аспект этого вопроса это уже личное дело каждого, и я не считаю что стоит осуждать когото, лишь за то что ваши интересы не совпадают.
И кем-кем, а уж жалким я себя не считаю, и при этом я сам могу вырабатывать энергию)))

Элис
27.08.2011, 23:12
наконец то нашла тему к которой я отношусь...я энерго вампир. Но зачастую я не могу это контролировать. Не так давно начала учиться контролировать и не отталкивать людей от себя. Потому что у всего моего окружения начинает болеть голова когда я смотрю в глаза при их рассказах, хотя я просто слушаю и молчу. Я начала сосредоточиваться чтоб не забирать энергию, но мне ее с каждым разом все больше надо...это я давно заметила, но последние несколько недель, это невыносимо...Потому что не могу поговорить нормально с человеком второй раз, потому что после первого раза я просто отталкиваю от себя...

Mrets
27.08.2015, 22:16
Как мне известно, понятие энергетического вампира заключает в себе человека энергетически мертвого, лишенного собственной жизненной силы (ци/эфира) и обреченного всю жизнь питаться чужой. Одни представляют собой угрюмых, агрессивных либо же меланхоличных личностей, которые выплескивают на окружающих негативные эмоции, другие, наоборот, коммуникабельны, уверены в себе и открыты, но их общение, чаще всего - корысть из потребности, нежели дружелюбный настрой, хотя они и сами того могут не понимать. Именно из подобного образа в линейке WoD были созданы "вампиры востока".

Blooferli
15.02.2016, 21:11
Как мне известно, понятие энергетического вампира заключает в себе человека энергетически мертвого, лишенного собственной жизненной силы (ци/эфира) и обреченного всю жизнь питаться чужой. Одни представляют собой угрюмых, агрессивных либо же меланхоличных личностей, которые выплескивают на окружающих негативные эмоции, другие, наоборот, коммуникабельны, уверены в себе и открыты, но их общение, чаще всего - корысть из потребности, нежели дружелюбный настрой, хотя они и сами того могут не понимать. Именно из подобного образа в линейке WoD были созданы "вампиры востока".
Вы путаете причину и следствие. Каждый приноравливается как может. В любом случае - вас просто окутают вниманием. От вас не отстанут. И рано или поздно - вам это станет противно. Вы будете избегать общения с этим человеком. И вот тогда вас начнут пробивать на стыд, вину и страх. Жёстко и безапелляционно. Абсолютно не считаясь с вами, ибо - вы еда, не более. С вами будут судиться, добиваться продолжения отношений, взывать к совести и грозить родовыми проклятиями, а то и физической расправой. Вина, стыд, страх - если вы это испытываете, значит вами манипулируют, значит вас едят. Просто едят. Не любят, не переживают о вас, не боятся вас потерять. Слушайте свои чувства.

Sangre
25.02.2016, 14:40
Энергетический вампиризм - это миф, конечно, если вы не воруете электричество у соседей :ebanutii: А вот психологический вампиризм - это реальный факт, который хорошо описан в специальной литературе. Об этом феномене также очень доступно и популярно рассказывается в книжках Михаила Литвака.

http://forum.vampirov.net/attachment.php?attachmentid=3803&stc=1
:7even:

Blooferli
12.03.2017, 04:02
Термины разные, суть одна. Вампиры существуют и неплохо живут за счёт других. Это факт.

Seth
16.03.2017, 21:30
А этому возможно научиться?

Blooferli
20.03.2017, 02:03
А этому возможно научиться?

Конечно

Амбер
20.03.2017, 23:56
А этому возможно научиться?

Но не нужно. Это затягивает. Со временем, люди "отдающие" начнут сторониться тебя, ты окажешься в круге таких же вампиров, потребляющих, где счастливых людей нет.
Я могу понять, есть люди, которые от природы с эмоциональным минусом, им тоже трудно, они вынуждены жить с кем-то, только пока они не выпьют партнера. А потом он задаст себе вопрос "зачем я здесь?", и вампиру придется искать новую жертву, причем срочно, и не выбирая особо. Бывают почти счастливые пары, живут вместе всю жизнь. Тот случай, когда донор сильнее вампира, но даже тогда донор много болеет и старится гораздо быстрее. Визуальная разница может составлять до 30-ти лет.
Зачем учиться этому - мне не понятно. Но, вероятно, начинать обучение следует с постоянного употребления слов "я", "мое", "мне"...

Seth
25.03.2017, 18:47
Ясно, ну и все - таки, как научиться?

Blooferli
15.04.2017, 01:32
Ясно, ну и все - таки, как научиться?
Просто.
Выбери тех, кого не жалко.
И воздействуй на них ежедневно. Унижай, бей, пугай, пока не почуствуешь наслаждения от этого.
Главное - не чувствовать себя уродом, когда тебе понравится быть уродом.
Так то это просто. Но вообще то у людей это не принято.
Если ты не людь, то вполне возможно)
Определи приоритеты и вперёд, всё довольно просто - вызывай страх, стыд ну пока этого вполне хватит.
Попробуй. Если понравится - значит научился кусать.
Потом расскажу как пользоваться)

И, да, забыла о главном! Привыкни к тому, что тебе будут давать сдачи)))

Skinny
15.04.2017, 16:54
можно устроиться вахтёром :D или еще куда-нибудь в учреждение за 15 тыщ рублей)) тогда это автоматически все выработается

شيخ الجبل
15.04.2017, 20:56
Счастья Вам, )


Ясно, ну и все - таки, как научиться?
В недавнем времени, в попытке описания различных практик, сформировалось некое подобие книги. Отрывок из которой, возможно, поможет Вам в поиске понимания ответа на заданный вопрос.

Пришло время описать эту практику.

Каждый из нас, существуя в этом Мире, здесь и сейчас, взаимодействует друг с другом. Мы делаем это сознательно и бессознательно. К сознательному относится действие. К бессознательному относится последствие.
Череда действий и череда последствий сопровождает нашу жизнь. В действии - мы развиваем осознание, в последствии - мы развиваем понимание. Это несложно понять на примере тропы: переживая действие - мы прокладываем тропу, переживая последствие - мы понимаем, что идем уже про проложенному пути.
Таким образом выстраивается наша взаимосвязь с миром. Через действия и последствия. Как и любая практика, практика энергетического вампиризма выстраивается на этих условиях.
К причинам энергетического вампирима относятся последствия, к самому же процессу энергетического вампиризма относится действие.
Для понимания этой практики, есть смысл обратиться к последствиям. К тому, что, вызывает этот процесс "энергетического вампиризма". Как и любая форма, мы проявляем собой суть этого мира, плотность. Плотность создает в нас привязку к этому миру, отвлекая нас от непредвзятого/не вовлеченного видения дающего осознание. Суть этого явления я описал в главе экзорцизм.
Действия жизни человечества, создают условия, в которых и формируется причина этой практики.

Первой, и основной причиной, для развития "энергетического вампиризма" - являются амбиции нашей личности, то что обуславливает Я как Эго. С этого есть смысл начинать тому, кто решил практиковать энергетический вампиризм.
Любая амбиция формируется принципом и условием, чем больше принципов и условий, тем больше ограничений создается человеком, тем легче и проще "Эго" развивать себя. Есть смысл начать с создания в своей жизни разграничений на "правильное" и "неправильное". И начать выстраивать свою жизнь именно исходя из этих условий.
Например: правильно реагировать на оскорбление - более весомым оскорблением. Неправильно поступаться личной выгодой - ради выгоды другого человека и т.п. Постепенно, эти разграничения войдут в привычку, и для их соблюдения уже не нужно будет задумываться и каждый раз поправлять себя.

Далее, научившись создавать ограничения в жизни, мы постепенно переходим в фазу, когда "Эго" начинает полноправно выстраивать нашу жизнь. И как для любого формирующего механизма в этом мире, "Эго" необходимо внимание. Любое внимание создается по средствам восприятия форм: таких как внешность, мышление, знание.
Для того, чтобы перейти во взаимодействие с вниманием окружающих, "Эго" требуется начать выстраивать взаимосвязи с этими предпосылками. Мы будем замечать, как в нашей жизни начнут появляться возможности для их развития. Мы заметим, что в нашей жизни возникают все новые и новые источники знаний, на которые раньше мы не обращали внимания. Мышление начнет перестраиваться, и постепенно сведется к условиям созданных нами ограничений, а именно к правильному и неправильному. И в довершении формирования, станет заметно, как постепенно начинает изменяется наша внешность. Утончаются черты лица, изменяются формы, все это приводит к тому, чтобы вступить в резонанс с источниками внимания окружающих нас. Иногда "Эго" начинает мотивировать нас к нарочному изменению внешности, чем более она выделяется, тем концентрированней внимание.
Так "Эго" переводит нас в автономный режим получения концентрированного внимания. Теперь, когда предпосылки созданы "вампир" начинает нуждаться в получении внимания. Так как вся его жизнь выстроена именно на этом принципе. И с этого момента начинается взаимодействие с вниманием. Для "Эго" важно, чтобы мы не контролировали этот процесс, так как он усиленно вовлекает нас в условия плотности. Именно поэтому часто говорят, что "вампир" "отключен от космического источника", так как по сути, мы отключаем нашу самодосточность и нуждаемся во внимании окружающих.
С этого момента, есть смысл рассмотреть то, что относится к действиям.
Действия помогают нам осознавать, и формировать последствия. Для того, чтобы вызывать резонанс внимания у окружающих, "вампиру" важно осознавать то, что приводит к созданию резонанса. К формам его выражения.
К основным формам, зачастую бессознательным, относится последствия мышления -провокация, агрессия и жалоба. Это одни из основных и примитивных форм получения внимания с помощью мышления. Для того, чтобы полноценно использовать их, у практикующего энергетический вампиризм уже развилась концепция "правильного" и "неправильного" мировосприятия. В осознанном же состоянии практики, мы создаем ту или иную предпосылку мышления, для концентрации внимания на нас.

Более сложным, вызывающее определенную форму получения внимания - является движение. К основным, и самым примитивным, формам движения относятся инстинктивные - такие как направленный взгляд, задевание плечом, повышение голоса и т.п. Для практикующего энергетический вампиризм, важно обратить внимание на то, какие движения, вызывают у окружающих нужную реакцию. Добиться этого можно нехитрым наблюдением за поведением окружающих.
К самым сложным и самым опасным формам выражения - относится внешность. Так как именно внешность является основой взаимодействия в отношениях с людьми. К основным и примитивным формам подобного получения внимания, относятся так называемые "темные личности", "явные агрессоры", "жуликоватые мошенники". Практикующему энергетический вампиризм, важно обратить внимание на то, какие проявления внешности вызывают нужную концентрацию внимания. Опять же, стоит помнить, что любая избыточность в этой форме практики опасна, так как взаимодействует зачастую с неосознаваемым и инстинктивным восприятием окружающих. Для этого, практикующему, нужно отчетливо понимать и осознавать, в какой среде возможна та или иная форма внешности, и какая форма внешности для данной среды будет более продуктивна.
Это основы самой практики действий и последствий "энергетического вампиризма" во взаимодействии с окружающими, однако есть смысл также обратить внимание на практику действий и последствий окружающих с "энергетическими вампирами".
Помимо форм вызывающих "энергетический вампиризм", в нашей жизни есть формы его провоцирующие. Также, как "энергетический вампир" работает со своим "Эго", выстраивая сознательно и бессознательно ограничения. Также и люди формируемые в обществе, работают со своим "Эго", выстраивая сознательные и бессознательные ограничения мышления и как следствие - восприятия.
Вступая в контакт с "энергетическим вампиром" человек реагирует на те реакции, которые вызваны его же "Эго". Любая форма внимания на несоответствие, это самостоятельная реакция человека и только лишь самого человека.

Во многих практиках защиты от энергетического вампиризма, предлагается создавать купола, сферы, щиты и т.п. оберегающие формы, ассоциирующиеся в нашем сознании как зона безопасности. Это есть форма настройки восприятия, создающая у человека ощущения, способствующие подавлению раздражения. Основанных на простом принципе: "Если я защищен - это мне не навредит". Однако, подобная форма восприятия, зачастую выстраивается на уже осознаваемой причине. И любое вызываемое раздражение уже, воспринимается человеком как "он меня вампирит", без осознания того, что стало первопричиной появления самого раздражения и почему мы обращаем внимание.
Чтобы прийти к осознанию причин вызывающих раздражение "энергетическими вампирами" и как следствие - концентрацию нашего внимания. Важно понять, что именно вызывает раздражение. Во всех, без исключения, случаях - это наши, персональные причины. Которые были вызваны теми или иными ограничениями мышления. О некоторых мы помним, о некоторых давно забыли, но они существуют для нас, и являются нашим оценочным восприятием.
Мы с легкостью позволяем себе сказать: "этот человек меня раздражает". Но мы никогда не задумываемся над тем, почему. Для нас это понятно, объективно, и мы даже не пытаемся понять, почему это происходит, и что вызывает у нас подобную концентрацию внимания.

Для понимания этих причин, достаточно более внимательно относится к собственным мыслям, действиям и сознанию. Обращать внимание на то, как формируются наши реакции. Чтобы это проделать, достаточно создать пометку, которая будет напоминать, что стоит задуматься над своей реакцией. Какой будет эта пометка, не суть важно, важно лишь то, чтобы о ней помнить. Будь это точка на руке, необычный аксессуар и т.п.
Так как обычно, подобные оценочные восприятия, возникают в бытовых, зачастую повседневных моментах жизни.
Обратив внимание на подобный предмет, мы сможем напомнить себе, что пришло время уделить внимание нашим реакциям.

Я закончил.

Seth
18.04.2017, 17:24
Понятно, спасибо.

Амбер
19.04.2017, 01:00
Хочется добавить. Если Вы энергетический вампир, и Вы серьезно заболели, ложитесь в больницу. В большом скоплении людей с дырявой энергетикой, вампир способен исцелиться даже от рака. Прям таки "чудесным" образом.


можно устроиться вахтёром :D или еще куда-нибудь в учреждение за 15 тыщ рублей)) тогда это автоматически все выработается

Ты не прав. Дурной характер выработаться может. Но не всякий озлобленный человек ворует чужую энергию, многие расходуют свою собственную, от этого болеют и чахнут. А вампир может появиться во вполне комфортных, даже "тепличных" условиях. Я бы даже сказал, что в некоторых случаях, это может быть одним из условий его возникновения.

с
شيخ الجبل (http://forum.vampirov.net/members/9758) , хорошая статья. Но я не совсем согласен насчет внешности. "сытый" вампир, имеющий постоянного донора, может даже чуток поправиться, выглядеть более привлекательно, как откормленные домашние коты, хотя некоторая надменность все-равно остается.

شيخ الجبل
19.04.2017, 01:26
Будь Счастлива, )

Не суть важна форма, важно лишь внимание, каковое эта форма способна привлечь.

Blooferli
21.04.2017, 00:33
можно устроиться вахтёром :D или еще куда-нибудь в учреждение за 15 тыщ рублей)) тогда это автоматически все выработается

-А мне зарплату как писать, буквами или цифрами?
-А у тя зарплата скока?
-15 тыщ...
-Слезами пиши!

Амбер
23.04.2017, 20:12
Будь Счастлива, )

Не суть важна форма, важно лишь внимание, каковое эта форма способна привлечь.

Я полагаю, сущетвует слишком много причин, по которым внешность человека может измениться. Сложно отнести это к признакам вампиризма.
Я имею ввиду возраст, болезни, негативный климат, последствие потери, и т. д.

شيخ الجبل
23.04.2017, 20:47
Будь Счастлива, )

Безусловно, что внешность человека меняется, так или иначе. Но вопрос же о энергетическом вампиризме, и совокупности факторов связанных с этой практикой. Если рассматривать любые физиологические перемены в подобном ключе, то можно оказаться в мире жутком и параноидальном.

Blooferli
26.06.2017, 01:53
Будь Счастлива, )

Безусловно, что внешность человека меняется, так или иначе. Но вопрос же о энергетическом вампиризме, и совокупности факторов связанных с этой практикой. Если рассматривать любые физиологические перемены в подобном ключе, то можно оказаться в мире жутком и параноидальном.
что за бред вы несёте? Я прошу прощения, но вы не правы.

شيخ الجبل
26.06.2017, 17:36
Счастья Вам, )

Извините, что воззвал к Вашему непониманию, что именно из написанного явилось тому причиной? Возможно, чтобы развеять таковое, есть смысл обратить внимание на последовательность нашей беседы?

Амбер
28.06.2017, 05:27
Счастья Вам, )

Извините, что воззвал к Вашему непониманию, что именно из написанного явилось тому причиной? Возможно, чтобы развеять таковое, есть смысл обратить внимание на последовательность нашей беседы?


смею предположить, что девушка, практикующая и пропагандирующая энергетический вампиризм, не верит, что это может как-то негативно повлиять на нее. соответственно, не пытается прислушиваться к другим точкам зрения. А хамство - это уже вопрос воспитания.

Blooferli
29.06.2017, 21:41
смею предположить, что девушка, практикующая и пропагандирующая энергетический вампиризм, не верит, что это может как-то негативно повлиять на нее. соответственно, не пытается прислушиваться к другим точкам зрения. А хамство - это уже вопрос воспитания.
Смею предположить, что брат наш вообще не в курсе и типа так, за деньги или просто от удовольствия троллит) Не стоит принимать его всерьёз

Амбер
30.06.2017, 02:05
Смею предположить, что брат наш вообще не в курсе и типа так, за деньги или просто от удовольствия троллит) Не стоит принимать его всерьёз

Не в курсе чего?) Ох, пожалуйста, ни в коем случае не воспринимайте меня всерьез. Каждый раз удивляюсь, когда люди это делают.

Возвращаясь к прерванному разговору, не всегда вампир добивается внимания негативом. Никто в здравом уме не будет общаться с человеком, который начинает общение с негатива. Сперва он будет питаться положительными эмоциями, пока человек не расслабится, не почувствует себя комфортно. В случае с постоянным донором, человек должен привыкнуть. Сначала, к положительным эмоциям, потом к небольшим дозам негатива, потом к жизни "как в кошмарном сне".

Кстати, вот вопрос: как быть, если вами питается близкий человек, например, больной пожилой родственник, которого ты любишь?

شيخ الجبل
30.06.2017, 03:06
Будь Счастлива, )

Попробуй пронаблюдать, что вызывает раздражение? Попробуй понять, почему те или иные моменты общения/взаимодействия вызывают раздражение. Определи это в себе, пусть оно перестанет быть для тебя существенно важным, для твоего диссонирующего я. Это всего лишь эмоция, на которую ты реагируешь )

Амбер
01.07.2017, 04:26
ага, работает, но далеко не всегда. Чаще, если ты остаешься спокойно-внимательным и не желаешь отдавать то, что не можешь отдать без ущерба для себя, твой близкий человек обижается, начинает плакать и т. д. Как тут не реагировать, если ты чувствуешь его эмоции... Перестать любить его/ее? То есть, от родственных уз не откажешься, не найдешь другого. Этот человек либо переключится на кого-то другого, либо будет добивать тебя. А если, к примеру, кроме тебя у него никого нет?

Trish
07.07.2017, 14:03
Значит, он будет "добивать" тебя.
Узы семьи - самые крепкие и самые тяжелые подчас.

Можно попробовать использовать крутящийся торсион, только в виде лент (зайди вовнутрь), он ничего не пропускает (по принципу "мясорубки": всё перемалывается при попытке проникновения).
Если не умеешь - пробуй, учись. Со временем обязательно получится. :)

Blooferli
10.07.2017, 22:28
...Кстати, вот вопрос: как быть, если вами питается близкий человек, например, больной пожилой родственник, которого ты любишь?
Окружить заботой, так чтоб ни минуты покоя. Нормальный человек очнётся, вампир - будет требовать большего.

Амбер
11.07.2017, 01:10
По прошлому опыту могу сказать, что старые/стареющие, больные люди, в большинстве - вампиры. Есть ли возможность жить рядом с таким родственником, не теряя собственное здоровье? Ведь вампиру не столь важно получить заботу, сколько, получить эмоции, подпитаться от невольного донора.

Пример: моя прабабушка на последнем году жизни уже редко вставала с кровати, так вот она изводила любовницу деда, которая ухаживала за ней. Когда моя мама приезжала на выходные к ним, прабабушка с гордостью рассказывала, что нагадила в кровать, и что специально это сделала.

Так что, дело не в заботе.

Близкий человек знает тебя очень хорошо и всегда найдет лазейку в твоей эмоциональной обороне. Есть ли какой-то способ не закрыть эмоции, а... я не знаю... переплавлять их во что-то другое...

Blooferli
11.07.2017, 22:01
Нет, прошу прощения, но вы не правы. Не надо путать вампиризм с нежеланием ухаживать за близкими. Вампир не умирает, и не отпустит. Скорее умрёте вы. А бабушки и тётушки - надо хранить свою семью, это ваша защита. Один на один со злом не справиться
Помните? : " Мой дядя самых честных правил..." Будте благодарны и любите близких. И да, слушайте их. Слушайте. Так и научитесь)

شيخ الجبل
12.07.2017, 00:04
Счастья Вам, )

Не путайте теплое и мягкое, это кардинально разные составляющие )

Амбер
12.07.2017, 02:37
Хм, похоже, без примеров из моей жизни дело не обойдется. Я расскажу вам как донор и лекарь, если это слово уместно. Я полагаю, что именно эти две мои способности являются причиной того, что я сталкивался с энергетическими вампирами чаще, чем другие люди.
Они - не какие-то монстры, это просто люди, у которых минус там, где должен быть плюс. Многие даже не осознают, что с ними что-то не так.
Что касается больных людей, то тяжелая болезнь меняет плюс на минус, не все, но какая-то часть из них действительно забирает здоровье у своих близких. Больше всего достается их "сиделкам", но страдают все. Тем, кто никогда не ухаживал за человеком, болеющим тяжело и долго, трудно понять это. Они говорят: "Она/он просто капризничает, потому что ей/ему плохо. Пожалей, прояви заботу и терпение, ведь это твои близкий человек". Просто не могут осознать, как больной человек может издеваться, как он может быть таким неблагодарным. Дело не в неблагодарности или нелюбви, хотя иногда и такое случается. Дело действительно в том, что человеку плохо, и весь его организм стремится избавиться от этого состояния, хотя бы ненадолго. А тут такой ресурс рядом.
Так, моя мама в телефонных разговорах с тетей жаловалась на бабушку. Надо сказать, что моя мама - абсолютный донор, ей всегда было трудно отказать кому-то в помощи, особенно близкому человеку. со мной штуки, которые бабушка делала по отношению к маме, почти не прокатывали. Во-первых, я приезжал реже. Во-вторых, после первых ее слез и моих извинений, я намыливал лыжи к дому. Когда приезжала мама, по возможности, каждые выходные, спектакли начинались сразу. Но спектакли, жалобы, слезы - это не все. Как и я, мама лечит руками. Естественно, она лечила бабушку. Пока могла, и потом, когда уже не могла этого делать без ущерба для себя. Если она этого не делала, начиналась та же песня про "ты не понимаешь, как у меня болит..."
Моя тетя тоже говорила маме эти слова: "Капризничает, ей плохо, терпи, заботься". Пока бабушка не поехала к тете... Там выяснилось ,что у бабушки рак и ехать обратно она не может. И теперь уже тетя звонила маме, чтобы выплакаться, потому что ее родная мама доводит ее до желания повеситься.
Ребят, я не драматизирую и не преувеличиваю, это действительно было так.
И, к слову, я любил бабушку.
Это только одна история. У меня их не то чтобы очень много, но есть еще.

Амбер
16.07.2017, 19:34
Isimsiz serseri (http://forum.vampirov.net/members/10617-Isimsiz-serseri) , я не в курсе, о чем Вы толкуете, поскольку, когда у меня была потрясающая возможность вступить в ряды тех, кого учат чему-то такому непонятному, я сознательно ее избежал, предпочтя независимость и человечность. Да, когда больше двух таких человек собирается в одном месте - это приятно, это ощущение веселья и силы. Но это для слабаков, я имею ввиду слабых духом. Потому что власть и мнимая безнаказанность - это убого, зависимость от какой-то группы - это убого. Неважно, что они там дают. Это отравленные плоды.
Может быть, то о чем Вы говорите, имеет место быть. Или нет.
Я говорю о том, с чем я сталкивался в своей жизни, как человек. Да, наделенный определенными способностями, но человек. У меня есть некоторый опыт, которым я готов делиться, несмотря на то, что рассказывать некоторые вещи - не очень приятно.
Знаете, есть такая привилегия - стоять за людей. За тех, кого некоторые считают ресурсом и сознательно используют. Мне так же жаль тех, кто использует других бессознательно, потому что им тяжело жить с людьми ,и их близким тяжело тоже. Я нахожусь в поиске ответов на вопросы, которые возникли у меня на моем пути. Возможно, у кого-то возникли похожие вопросы, и вместе мы найдем ответы на них. Если Вам не интересно, не читайте, значит, это не для Вас. Приятного дня.

شيخ الجبل
17.07.2017, 01:24
Счастья вам, )

Isimsiz serseri, мы зачастую путаемся в определениях и смыслах, и утверждаем относительно того, что поняли для себя. Но мир не разграничивается добрым и злым, градациями темного и светлого, плохого и хорошего.
Вампиризм - как явление, не достояние творцов (детей человеческих). Это удел отголосков выраженных в пустоте желаний, мыслей, эмоций, неосознанных чувств. Они формируются в некую неполноценную структуру, которая всей сутью своей стремится стать полноценной и завершенной. Зная лишь природу тех, кто породил ее - нас, людей. Эти структуры изыскивают тех, чья чувственная природа им ближе, становясь "подселенцами". Всячески стараясь завершиться, они подталкивают человека к тем чувствам и эмоциям, что породили их, так ничего другого они не знали, и понимания иного существования для них просто не существует.
К таким существам относится и то, что называют в мифологии "вампиром". Тонкая паразитарная структура, подыскивающая место в сознании (энергетическом/духовном теле человека) и проявляясь в нем, как настроечный механизм, подталкивающий к тем или иным действиям. Явность проявления которых выражается в зависимости от воли носителя паразитарной структуры. Такая структура способна вызывать желания, которые многие отнесли бы к психическим расстройствам, например - напиться крови своего врага, или отгрызть палец. Так пытается проявлять себя в плотности "вампир".

Что же до энергетического вампиризма, то это не более чем выдуманный термин. Мир целостная структура, и все в нем взаимосвязано. Если человек по какой-то причине нарушает взаимосвязь с абсолютным, закрывая каналы. То он не выпадает из общей системы, он лишь изменяет каналы взаимодействия с миром. Да, эти каналы инаки, они естественны для этого Бытия, так его суть проявляется в плотности, в мире в котором мы дышим, воспринимаем, поддерживаем взаимосвязь с земным существованием - князем мира сего. Но для духовного мира, такая система взаимообмена неестественна. Из-за этого и возникает диссонанс, когда человек мало-мальски сонастроенный с "источником", сталкивается с таким способом потребления. Мир, в его правилах, будет всяческих поддерживать подобную неестественность, так как это вовлекает сонастроенного человека в "борьбу" с "энергетическим вампиром". Иногда эта поддержка может выражаться и в физиологическом подъеме, то, что Вы назвали: "Если Вы энергетический вампир, Вы не болеете. От слова вообще." Но эта иллюзия будет поддерживаться ровно до тех пор, пока Ваше окружение вовлекаемых, будет устраивать того, кто Вас поддерживает )

Isimsiz serseri
17.07.2017, 08:25
Что же до энергетического вампиризма, то это не более чем выдуманный термин


http://vse-frazi.ru/wp-content/uploads/2017/06/%D1%80%D0%BA6%D1%8065%D1%80.jpg




Может быть, то о чем Вы говорите, имеет место быть. Или нет.

Или нет. Вы совершенно правы.
Энергетического вампиризма не существует.

Амбер
18.07.2017, 02:20
Или нет. Вы совершенно правы.
Энергетического вампиризма не существует.

Yeah, baby! Suck my energy! Че, сдулся?)
Итак, господа ,мы наблюдали еще один подвид энергетического вампира - вампир сделанный. Экзотический, как грязь из-под ногтей. Что можно сказать о таких людях? Наибольшую опасность они представляют сами для себя, хотя и могут подгадить другим. На попытки взять чужое, они тратят больше энергии, чем берут, а потом еще делятся со "старшими". Подбирают крохи, мнят себя властителями мира, находятся в зависимости от ковена или какеготам, вербуют адептов, которые будут подбирать крохи за ними. После того, чем они занимаются в этом самом "ковене", их казуальные тела становятся похожи на бычий сок. Ну, это когда несколько человек курят, а потом тушат бычки в банке с водой, они лежат там какое-то время, маринуются, и получается бычий сок.
Ах да, они очень много трындят, от слова МНОГО. Выбалтывают "великие тайны" везде и всюду.

Blooferli
19.07.2017, 00:34
Стоп! Вот тут не надо путать тёплое с мягким! Энергетический вампиризм существует и это не ваши родственники. Это конкретный пробой, вот нахамили вам например в автобусе или там ещё где-нибудь и вы не можете ответить. Ну не понятно почему - не смогли. А потом например переживаете - вот вам пример агрессии против вас. Учитесь защищаться. А умирающие бабушки - это же классика.

شيخ الجبل
19.07.2017, 00:55
Счастья Вам, )

Когда Вы переживаете о том, что не смогли ответить грубостью на грубость, и посвящаете этому все свои мысли. То есть смысл задуматься, кому именно Вы посвящаете свои переживания.
И вина ли это того человека, кого Вы посчитали "энергетическим вампиром", в принципе. Задел ли Вас этот человек, или это кто-то вежливо подсказывает Вам, что всему виной этот человек? )

Амбер
20.07.2017, 00:26
Да уж, сам себя обокрал. Вообще, посторонним людям добиться реакции гораздо сложнее, чем близким. Поэтому, в первую очередь страдает семья вампира, если они живут с ним.

Blooferli
01.09.2017, 02:46
Да уж, сам себя обокрал. Вообще, посторонним людям добиться реакции гораздо сложнее, чем близким. Поэтому, в первую очередь страдает семья вампира, если они живут с ним.
Семья вампира не страдает, семья вампира ест. Люди так привыкли списывать свои собственные недостатки на внешние факторы, что просто позабыли, что они люди, а не скот для еды. Ну а если так, то сам Бог велел))))

Амбер
03.09.2017, 07:04
Семья вампира не страдает, семья вампира ест. Люди так привыкли списывать свои собственные недостатки на внешние факторы, что просто позабыли, что они люди, а не скот для еды. Ну а если так, то сам Бог велел))))

У Вас как с логическим мышлением? Вы можете мне объяснить, как это относится к моему высказыванию? Или так интереснее: взять любой чужой пост, налепить свою "правду"...
У нас девушка во дворе жила. Так вот, ты ее спрашиваешь про погоду, а она тебе: "смотри, три мушкетера едут! И Д'Артаньян с ними!"...
Напомнило...

Blooferli
04.09.2017, 00:55
У Вас как с логическим мышлением? Вы можете мне объяснить, как это относится к моему высказыванию? Или так интереснее: взять любой чужой пост, налепить свою "правду"...
У нас девушка во дворе жила. Так вот, ты ее спрашиваешь про погоду, а она тебе: "смотри, три мушкетера едут! И Д'Артаньян с ними!"...
Напомнило...
На прямую. Вы предположили, что семья вампира страдает, исходя из того, что вампир ест своих. Это не так. семья вампира ест вместе с ним жертву на стороне. Разве не понятно? Не хотела Вас обидеть или задеть, прошу прощения.

Амбер
04.09.2017, 02:05
Ну тогда и я прошу прощения.
Ни разу не видел семью, сплошь состоящую из вампиров. Обычно, один-два. Как правило, второй супруг - донор. Потому что любой вампир ищет постоянного донора, старается создать с ним семью. Это ведь так просто - питаться кем-то, чьи слабые стороны ты знаешь досконально.
Так же, как человек хочет кушать каждый день, и желательно, не один раз, так и энергетическому вампиру нужна постоянная эмоциональная подпитка.
Вторым вампиром в семье может стать ребенок. Если их двое, то они грызут друг-друга, других членов семьи, и людей на стороне - тоже. Им вечно мало.

شيخ الجبل
04.09.2017, 04:21
Будь Счастлива, )


Ни разу не видел семью, сплошь состоящую из вампиров.

Наверное потому, что семья, как и любая другая система, стремится к гармонизации.

Амбер
04.09.2017, 20:44
Будь Счастлива, )



Наверное потому, что семья, как и любая другая система, стремится к гармонизации.

Не любая. Семья - это же модель социума. Не любой социум
стремится к гармонизации. Вот если бы все члены семьи были вампирами, как говорит Blooferli (http://forum.vampirov.net/members/4383-Blooferli) , тогда там была бы гармония. Наверное.
А так, вампир, или два вампира создают кризисные ситуации, в которых донор(ы) теряют энергию.

شيخ الجبل
05.09.2017, 01:03
Будь Счастлива, )

Пожалуй, нет смысла спорить )

Blooferli
06.09.2017, 03:16
Не любая. Семья - это же модель социума. Не любой социум
стремится к гармонизации. Вот если бы все члены семьи были вампирами, как говорит Blooferli (http://forum.vampirov.net/members/4383-Blooferli) , тогда там была бы гармония. Наверное.
А так, вампир, или два вампира создают кризисные ситуации, в которых донор(ы) теряют энергию.
да, так и есть. Есть те, кто едят и все остальные. Не надо путать с больными родственниками или злыми мамами (папами, бабушками и т.д.)
Вампиризм - дело вполне сознательное, этому можно научиться. Только вот жить потом придётся с вам подобными. А их найти не просто. По другому - это известные штампы - "чёрная вдова", например. Это так печально и неинтересно.
Надо жить среди своих так то. Рано или поздно все это понимают.

Амбер
06.09.2017, 23:42
Так, ладно.

Поясню еще раз. Для меня энергетические вампиры - не зло. Это обратная сторона биоэнергетического лечения/донорства. Вампир и донор притягиваются друг к другу, ибо они противоположные явления одной сути. В глобальном смысле, возможно, уравновешивают друг друга. Но жить нам всем приходится в "здесь и сейчас", и в реальности очень редко бывает так, что вампир и донор совпадают по силе. А поскольку донор, более сильный, чем вампир, просто не попадет под его влияние,... вот от этого все страдания и происходят.
Ну, а все остальные - это люди, просто люди, которые периодически попадают под влияние и тех, и других. Кто-то из них может прочухать это влияние, а кто-то слишком толстокожий"/приземленный.
Если у вампира есть выбор, он будет кушать донора, а не "обычного человека".

Про родственников. Под влиянием болезней, слабости, меняется не только физическое состояние человека, но и эмоциональный фон, а с ним - энергополе. Это не значит, что человек стал каким-то злом во плоти.
Это все - обыденные вещи, тут нет мистики или какой-то супер-пупер магии.
Хотя, это трудно, объяснить обычному человеку, как немеют пальцы, когда ты лечишь руками, и энергия течет через них. И почему источник боли не там, где болит. И чем вампиры отличаются от доноров.

Blooferli
20.09.2017, 02:15
Ваша теория так же интересна, как и поучительна. Мнится мне - ни фига вы не вампир, так то. И не умеете. И не научитесь. Вы - жертва. Классическая. Всего и делов.

Амбер
21.09.2017, 04:16
Ваша теория так же интересна, как и поучительна. Мнится мне - ни фига вы не вампир, так то. И не умеете. И не научитесь. Вы - жертва. Классическая. Всего и делов.

Ого, какое открытие! Я же в каждой теме пишу: "Я - вампир, я - вампир, я - вампир..."
Дорогой экстрасенс, мне стыдно в этом признаться, но я - не вампир. Я - донор. Классический. О чем пишу уже давно. Но не жертва. И Вы в следующий раз подумайте, пожалуйста, прежде чем что-то писать. А то вдруг опять облажаетесь. Прям неудобно как-то. Ни спора полноценного, ни беседы.

Trish
20.10.2017, 00:05
Амберушка, луна очей моих, а моим донором будешь, когда опять в Кёнинг приеду? :)

Амбер
07.11.2017, 02:17
Амберушка, луна очей моих, а моим донором будешь, когда опять в Кёнинг приеду? :)

Энергетический взаимообмен - запросто.) Кровищей могу поделиться в условиях стерильности. Не больше 200мл.)

Hotaru
28.02.2018, 23:10
Они стали умнее) Деление на лунных и солнечных вампиров давно устарело . Им уже не надо выводить на эмоции или плакаться в желетку)) Они стали охотится по другому. И по новым правилам. Если вы стали их десертом))Он ваш лучший друг пока не наесться

Seth
28.05.2018, 01:09
А этому можно научиться...

Hotaru
31.08.2018, 00:14
Научится можно всему. Просто энергетические вампиры развиваются. Они учатся искать еду не привлекая внимания. Нытик и истеричка уже прошлый век. Все, что им нужно.. умело завладеть пространством и подключится к своему десерту. Отличе их в том, что они не кидаются на первый попавшийся объект. Они умело ищут свою еду и проявляют в этом отличную способность)))