PDA

Просмотр полной версии : Форрест Гамп // Forrest Gump (1994)



Gabrielle
06.11.2005, 23:02
Не так давно пересмотрела "Форест Гамп". Люблю этот фильм, действительно заставляет задуматься о жизни, ценностях... и счастье. И, конечно, просто замечательный фильм, когда страшный депресняк!
А как вам этот фильм?

Но, я хотела обозначить более широкую тему: серьезные, эмоцианально тяжелые фильмы. Такие, как "Форест Гамп" и "Гладиатор".
Какие еще фильмы вы бы отнесли к этой категории? Ваши любимые? Что бы порекомендовали?

Добавлено by LucifeR:

http://s44.radikal.ru/i105/0810/bd/4279f9a5c745t.jpg (http://s44.radikal.ru/i105/0810/bd/4279f9a5c745.jpg)
год: 1994
страна: США
слоган: «Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа.»
режиссер: Роберт Земекис
сценарий: Уинстон Грум, Эрик Рот
продюсер: Венди Файнерман, Чарльз Невирт, Стив Старки
оператор: Дон Берджесс
композитор: Алан Сильвестри
жанр: комедия, мелодрама, драма
время: 142 мин
В главных ролях: Том Хэнкс, Робин Райт Пенн, Гари Синиз, Майкелти Уильямсон, Сэлли Филд, Ребекка Уильямс, Майкл Коннер Хэмпфри, Харольд Дж. Хертэм, Джордж Келли, Боб Пенни

От лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни.

Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Форреста ждет постоянный успех во всем, а он любит девочку, с которой дружил в детстве, но взаимность приходит слишком поздно.

Mary_JRV
24.12.2008, 16:06
Фильм действительно замечательный. Главный герой - простодушен, добр, и, возможно, именно поэтому у него получаются все начинания. И главное, он не меняется от своего успеха, остается таким же простым и добродушным.
Насчет серьезных и эмоционально тяжелых фильмов. Честно говоря, не очень поняла формулировку. Но могу порекомендовать такие фильмы как "Девять неизвестных" и "Трасса 60". В них много интересных мыслей.

Сталкер Анна
24.12.2008, 16:32
Фильм отличный. Меня сильно впечатлил. Заставляет задуматься о том, что не изощренностью, а наоборот, чистотой и открытостью души можно достичь лучшего и узнать настоящую любовь))
И я люблю шестидесяные_) и семидесятые_)))

БеЗУмнАЯ
01.02.2009, 14:19
мне в Форресте Гампе нереально понравилась фраза:"Жизнь как коробка конфет-никогда не знаешь какая начинка тебе попадется"Фильм и вправду эмоционально тяжеловат,но его можно посмотреть несколько раз,и с большим удовольствием)))

Alexandra
18.02.2009, 17:15
Очень понравился фильм,уже много раз пересматривала и может пересмотрю еще!Сильно впечатлил главный герой:открытый,добродушный.Если бы мне попался такой человек на автобусной остановке,то я бы слушала его историю от начала до конца,забыв про свой рейс!!)))

Sanxeor
18.02.2009, 20:23
очень хороший фильм, несколько раз всей семьей смотрели, а что до эмоциональности, так с Хэнксом все фильмы не простые, за это его и любят)))

Sofios
23.02.2009, 14:45
Фильм стоит в списке любимых под номером два... Очень часто пересматривала, первый раз увидела в довольно раннем возрасте, рыдала часа два. Безумно красиво и интересно. А главное, так по-доброму все это... Хех. Вот так и нужно к жизни относиться.

LucifeR
24.02.2009, 21:02
Фильм интересен тем, что сделан в необычном стиле. Человек, немного умственно отсталый, столького добился в жизни... Правда, и много потерял.
По мне заслуживает оценки 4+

Эфраим
24.02.2009, 21:21
Фильм прекрасен... Очень хорошее сочетание смешного и грустного, хорошего и глупого... Например толпа бегущих американцев, а зачем бегут - фиг их знает....
Двойственность во всем...) И только любовь навсегда. И простодушная доброта без жалости прекрасна...

Foxy Red
03.03.2009, 02:05
Этот фильм мне напомнил чем то наши русские народные сказки о Иванушке-дурачке,которому море по колено..наивный,открытый,добродушный и без всяких хитростей..не задумывается о высоких материях и не придаётся пустому философствованию,а просто живёт этим моментом:)

Бомж с Дробовиком
14.01.2010, 14:08
Фильм одновременно смешной и жёсткий, трагический. Его стоит посмотреть каждому. Хотя бы раз, но очень внимательтно. Фильм мне понравился - и по сюжету, и сделан хорошо. Хотя не скажу, что он входит в число моих любимых.

Надежда зеленоглазая
17.01.2010, 01:41
Хороший фильм который заставляет задумываться о своей жизни.
А к разряду серьезные, эмоцианально тяжелые фильмы - я бы отнесла российский фильм "Остров".

NinaDeDarkMoon
18.01.2010, 22:55
Сюжет да, хороший, все отлично. Только вот актер мне не импонирует, девушка его тоже чокнутая, шлялась везде, где ни попадя... Не одобряю. Жалостливый фильм, не люблю такие. Жена его, вроде, под конец умерла:tomb:, так ребенок остался на руках своего не очень умного отца, как он его воспитывать собирался, история умалчивает...

Кетрин
15.12.2010, 23:03
Захватывающий, глубокий, очень добрый и трогательный фильм. Очень насыщенный отрезок истории страны, рассказанный от лица наивного, добродушного и простого Форреста Гампа. У него было все, он добивался успеха во всем, что он начинал делать, но все это было ему не нужно.Я просто васхищаюсь этим фильмом!!!