PDA

Просмотр полной версии : На что можно потратить вечность?



Dia
08.07.2008, 20:30
Будь у вас возможность жить вечно, пусть даже не в облике вампира, чем бы вы себя занимали? Кем бы стали в первую очередь?

Я бы поглощала знания и училась, создавала и изобретала.. Путешествовала по просторам Галактики в поисках нового :)

shampus
21.12.2008, 20:58
я бы потратила ее на узнавания всего нового.. осмысление всего и достижения . путешествовала бы везде...побывала бы во всех странах и на луне тоже

Mari
22.12.2008, 01:49
можно потратить на любимого человека, посвятить себя творчеству, политике и куче всего нового.
Но главнее все же жить ради любви всю вечность.

Sofios
22.12.2008, 02:18
Нельзя потратить Вечность
Чем бы человек(или нечеловек, кому как угодно себя здесь считать) не занималься, ,будь то познание или даже любовь... Что мы не сможем познать за промежуток времени, который никто не ограничил? А что любить? Предметы любви умирают, и не важно, человек это или что-нибудь другое.
Просто однажды тот, кто пытался существовать вечно сойдет с ума.

Mary_JRV
23.12.2008, 11:07
Вечность не может существовать даже вампир. Он тоже смертен, просто способен жить дольше человека.
Но в течение этого долгого промежутка времени можно что-либо изучать, путешествовать, посвящать себя искусству и творчеству.

THERION
27.12.2008, 03:56
Пример "вечной" жизни весьма живописно изображен в произведении Эдварда Бульвер-Литтона "Призрак" ( оно же "Занони" ). Всем (намеривающимся жить вечно) рекомендуется к ознакомлению

Архимеда
29.12.2008, 20:18
Никакой любви, никакой романтики - влюбленности, секс, расставание и постоянная перемена мест.
верная мысль

Pandemia
30.12.2008, 20:44
Я бы стояла в стороне человечества и наблюдала за тем,как оно меняет мир.Наблюдала бы за историей и создавала хронологию истории человечества...Мечтать не вредно)

Ляйсан
30.12.2008, 21:05
... искала бы ответы...

death incarnate
08.01.2009, 18:37
вечность можно потратить на поиски идеала..т.к.ничего идеального в природе не существует....

St.Absinthia
08.01.2009, 19:48
death incarnate, вариант из разряда "убить время". Зачем только убивать время, если оно все равно не закончится? О.О

Necron_Lord
09.01.2009, 07:23
я бы пол вечности копил бабки. а потом бы пол вечности их тратил и ничего не делал.

Les†a†
10.01.2009, 01:08
Будь я человеком, который обрел бессмерте, то наверное просто сошла с ума от своих идей и желаний...и просто крышу снесло от такого..
а если б каким нить долгоживущим вампиром, то делала ВСЕ, чего душа пожелает, не боясь за то, что не смогу чето не успеть...)

Alone
10.01.2009, 15:41
Вечность дана нам для познания себя.

elle-diable
03.05.2009, 03:46
Хм.. При условии того, что я не могла бы умереть от болезни какой-любо, я бы попробовала, как было уже сказано, все виды пищи и несмовсем пищи, так скажем-с..ну это конечно же все поверхностно.. изучила бы все языки в мире.. прочла бы множество книг, занялась бы разработкой хм... препаратов всевозможных..... да на самом деле не совсем верный вопрос.. О таком нельзя толком рассуждать.. Можно было бы спросить, что бы мы делали, если бы у нас в запасе было 400 лет жизни..ну или даже 1000... тогда еще можно что-то было сказать.. но а вечность.. да на что она, эта вечность? кто-то Вверху верно сказал, что при "наличии" вечности можно просто сойти с ума....да так собственно говоря и было бы со всеми Бессмертными...

night25
03.05.2009, 21:50
Вечность дана нам для познания себя.
Согласна с этим мнением. Я бы познавала себя и окружающий мир.

St.Absinthia
04.05.2009, 03:21
Плыла бы по течению, как и сейчас.
Интересно, неужто никто из присутствующих не задумывался о том, что на эту вечность еще и деньги нужны? О.о

КлЫкАсТик
04.05.2009, 06:30
:)Я б наверное открыла свою антикварную лавку где проводила бы все свободное время и путешествовала бы что бы найти новинки для лавки.:)

LucifeR
04.05.2009, 08:48
Уже давно хочется заснуть на несколько десятков лет... А потом бы начал новую жизнь...

elle-diable
04.05.2009, 16:12
Плыла бы по течению, как и сейчас.
Интересно, неужто никто из присутствующих не задумывался о том, что на эту вечность еще и деньги нужны? О.о




Я думаю тут каждый пребывает в радужных мечтах о том, что раз дана вечная жизнь- значит подразумеваются и несметные сокровища.Что , безусловно, верх глупости....Хотя каждый хочет немного помечтать...

Miss Varlow
10.05.2009, 05:01
Я бы потратила вечность на совершенствование своего ума.

GrasE
14.05.2009, 20:50
Перечитала бы все книги,которые мне интересны...сейчас очень нехватает времени((( Точно занялась бы творчеством...картины хочу писать:хитрюга:
А вообще любовь буду искать...прямо возьму табличку нарисую "ищу лУбовь" и полечу по свету в поисках...

Яблоко
21.05.2009, 04:10
Что значит "была бы у меня вечность?".Она и так есть.Все извечно.

Marduk
21.05.2009, 04:14
Прежде всего я бы потратил время на вещи, которые простые и которых постоянно так не хватает, из за того что жизнь в мегаполисе имеет свойство обременять ничтожными делами не выполнив которые сложно жить. Наука искусство обучение и познание были изучены мной глубже, но все это не в первую очередь.

фЫрк
22.06.2009, 18:02
Claudia, полностью согласна.
сначала проводим "невечных", а потом уже будем заниматься собой)
я бы точно научилась играть на виолончели... да вообще многое бы научилась делать. была бы вечность ;)

Sappy
22.06.2009, 20:53
потратил бы вечность на пытку. я, ясен пень в роли палача...ух я бы лютовал...Александр-Страшный...

Anelya
10.07.2009, 21:15
dumayu ya bi izuchala razniye nauki))))))))))hochu bi ochen umnoy)))))))))

живое сердце
10.07.2009, 23:42
Вечность... если бы я знала, что у меня впереди.. много времени, и я все успею, сначала я бы проводила как можно больше времени с дорогими для меня "невечными".
Да, это, конечно, правильно, но где гарантия того, что, после этих "невечных" не появятся другие?.. И с ними тоже жаль будет расставаться:(

Я бы просто радовалась жизни! Ведь мы столько прекрасного упускаем из-за бесконечной суеты и постоянной спешки... Так и хочется иной раз крикнуть: Остановись и осмотрись вокруг! Посмотри сколько чудес рядом, совсем близко, стоит лишь руку протянуть...
Что-то я в оффтоп ухожу... Лирическое настроение...

huanita bleaaanita
11.07.2009, 21:15
я бы ее потратила бы на всякий бред, которым обычно занимаю все свое время. может, потом бы разьезжала по странах Латинской Америки в поисках места, где пожно будет догнить до скончания века, убивая время книгами, музыкой и мескалином. А потом, когда будет назначена дата "конца света" махну в Японию встречать последний рассвет. если к тому времени окончательно не обезумею...

NinaDeDarkMoon
13.08.2009, 19:17
Вечная жизнь... Вечная жизнь - это одиночество... Рассуждая на тему одиночества в моей жизни, я пришла к выводу, что оно по своей сути неизбежно. Даже если рядом будут люди, которым я не безразлична. Это духовное одиночество. Мы совершаем массу ошибок в своей жизни, отчего ее продолжительность никак не влияет на наше духовное усовершенствование, ведь кому-то достаточно 30 лет, для того, чтобы понять себя и найти, а кому-то недостаточно и 1 000. Поэтому смерть сама по себе, как явление закономерное и естественное, не должна внушать страха и паники перед людьми. Как не хватайся за короткую жизнь и не истери по этому поводу, вечноживущим все равно не станешь (хотя и смысла в этом никакого), а вот чести себе не прибавишь. Существовать на уровне беспозвоночного жалко даже в теории, хотя подавляющее большинство населения нашей планеты это ничуть не смущает, даже наоборот, для них быть «таким, как все», это девиз их жизни, оправдывающий всё то глупое и бессмысленное до смешного, что они совершают. Я, дабы не сильно отличаться на фоне большинства, долго пыталась притворяться и обманывать саму себя, но так долго невозможно. Нам много чего вбивают в голову с самого раннего детства, что истиной никогда не являлось. Даже церковь… Да, идея вселенского добра и милосердия захватывает, но это ПЛОСКО. Они в своей вере доходят до крайностей, где это вообще не требуется, ни вселенской гармонии, ни даже им самим для духовного роста, как они сами выражаются. Духовный рост… Они хотят быть до такой степени чистыми, чтобы уподобиться Богу, но кто-нибудь из них задумывался над тем, что подсознательно они хотят поставить себя вровень с ним. А это уже гордыня, из-за которой Денница перевернулся в чудовище! Он тоже хотел быть кристально чистым. Прав был «дедушка Ленин», когда говорил, что если круто повернуть вправо, то вылетишь круто влево. Я не боюсь делать что-то не так не потому, что у меня принципов нет, а потому что я поступаю так, как сама считаю нужным. Это мои ошибки и мне за них отвечать.
В моем монологе много недосказанного. Это нарочно, чтобы каждый сам пришел к правильному выводу.

† ANNA †
13.08.2009, 20:33
вечность можно потратить на все то,чего ты не успел сделать в смертной) развиться в каждой сфере,достичь максимума)

NinaDeDarkMoon
14.08.2009, 01:03
Особенность вечности в том, что ее невозможно потратить :)

uHKOrHuTO
15.08.2009, 23:14
Хочу вечно воевать. Война до следушей войны. Убить всех, залить всё кровью, пролить всю кровь на свете и на мгновение почувствовать что ты утолил свою жажду крови а потом снова и снова.

Эфраим
18.08.2009, 07:33
uHKOrHuTO, лечится первым же боевым ранением )
да и скучно потом будет....

Biancan_11
18.08.2009, 19:52
Я бы училась, училась и еще раз училась. Выучила много разных языков, освоила игру на музыкальных инструментах, если не на всех, то на тех, что по душе, перечитала бы и запомнила классические произведения, объездила бы землю вдоль и поперек, изучая артефакты. наверное поработала бы археологом или геологом, слетала бы в космос когда-нибудь, занималась бы духовной практикой, связанной с энергетической работой и магией. А еще попыталась бы также внести свой вклад в искусство. Занялась бы еще живописью. Очень бы хотела съездить за полярный круг. Почувствовать это ощущение... Также занималась бы спортом, попыталась поставить новые рекорды. Ну как-то так... Единственная проблема была бы в том, что умерли бы мои друзья и близкие... Мне было бы достаточно долгое время плохо без них. И еще хранить этот свой секрет и коротать эту вечность в одиночестве смотря один и тот же фильм под названием "цивилизация" с разницей лишь только в нумерации оных...

Бессонница
21.10.2009, 17:00
Я бы потратила вечность на удовольствия...

Начала бы с простых, а потом всё более и более изощрённых, увлекательных, необычных... ммм... в мире есть столько возможностей получить удовольствие!....)))


А ещё я готова целую вечность узнавать что-то новое...)

Poison of words
21.10.2009, 18:49
Если бы у меня была вечность, я бы занималась своим творчеством) Нон-стоп
Ну и книги читала, в мире написана куча книг)

Бомж с Дробовиком
29.10.2009, 01:02
Тут у любого два варианта. Либо вдариться в лень, под предлогом того, что всё можно успеть. Либо суметь проживать каждый день как последний. Второй вариант требует большой силы воли, не зависимо от того, собираешься ты самосовершенствоваться или просто развлекаться вплоть до нарушения всех общечеловеческих моральных норм.
Очень вероятна непостоянность. Первые 10 лет посвящаешь науки, вторые - путешествиям, третьи - вдаряешься во все пороки мира.... И в итоге, вероятно, будешь искать смерти. И данная вероятность вполне возможна в моём случае.

Lord Constantine
03.11.2009, 23:44
читать хорошие книги, смотреть фильмы, путешествовать... и т.д. и т.п

Alraune
03.11.2009, 23:52
Я бы потратила вечность на путешествия! Хочется побывать везде-везде) А там - не знаю) Занялась бы изучением чего-либо)

mystic
04.11.2009, 04:04
Знания. И утолила бы своё любопытство тем, во что в конечном итоге превратят себя люди.

Maplya
10.11.2009, 02:20
вечность.... вечность это ужасно! за нее надоест все:и учение, и творчество, и увлечения, и даже жизнь... это слишком долго..
я бы наверно, занималась тем, чем занимаюсь сейчас, тем, чем хочу заниматься - музыкой, боевыми искусствами, в принципе, все, что мы делаем это учение.. только разным вещам... саморазвитием, в-общем...
и..банальность, но все же.. было бы очень хорошо, если было с кем эту вечность разделить..
а потом, когда станет уже совсем тяжело и надоест абсолютно все, тогда можно что-нибудь придумать, чтобы из этой вечности уйти.

Сёмиус
29.11.2009, 09:48
Ну а что вам мешает заниматься всем этим сейчас? И что такого изменится, когда у вас в распоряжении появится вечность?
Я бы целую вечность проклинал того, кто даровал бы мне вечность. Целую вечность не знать, чем заняться по вечерам... Это ужасно...

Dia
29.11.2009, 16:08
Я думаю, что многим сейчас мешает ощущение того, что вдруг то, чем они сейчас занимаются, не их истинное предназначение... а время то идет..
Да и порой приходится жертвовать чем-то любимым, ради возможности заработать и прокормить семью.
Всякое бывает.

Гугон
01.12.2009, 01:16
Если бы в запасе была бы вечность или хотя бы несколько тысяч лет и обязательно физически здоровое тело. Время можно было бы потратить на самообразование, самосовершенствование и прочая в том же духе

Blooferli
02.12.2009, 03:50
Будь у вас возможность жить вечно, пусть даже не в облике вампира, чем бы вы себя занимали? Кем бы стали в первую очередь?

:)

на жизнь!

Мастер
31.12.2009, 15:24
Вечность? Пожалуй на изучение всего, что можно. Этого мира и всего что за его пределами.

Ivan
01.02.2010, 01:35
Понятия не имею) Разве что работать в этом случае не надо, ибо не надо кушать... из новых ощущений можно опробовать прыжок с небоскреба.

Al`go
04.02.2010, 01:43
вечность... в поисках истины...только этим можно заниматся вечно...

Boraicho
30.03.2011, 00:02
Если бы спросили "Хочешь жить вечно?" я бы ответил "Только с человеком который готов прожить со мной вечность", и вечность я бы тратил на него

фЫрк
30.03.2011, 02:03
вечность это тебе не круиз и не свадебное путешествие. В какой-то момент этот человек может наскучить тебе, а ты ему. Я бы не ограничилась посвящением вечности полностью одному человеку. Надо и собой заниматься оО а этот человек может подкидывать новые идеи или просто следовать за тобой

Boraicho
30.03.2011, 02:07
Если тебе не знакомо такое чувство как вечная любовь, нечего рассуждать на эту тему, вечность может наскучить в любом случаем

фЫрк
30.03.2011, 02:14
*как мило* о вечной любви может адекватно и логично рассуждать только старик на пороге смерти.
И как ты верно заметил, вечность все равно рано или поздно наскучит. Вопрос в том, справится ли 'счастливчик' со скукой, поборет ли ее... Вот на поиски интереса в себе к жизни как раз можно потратить вечность хD

Катерина
30.03.2011, 07:19
А мне пофиг на любовь и какие-то там "высокие" отношения)) Я бы взяла и улетела куда-нибудь в космос -
исследовать тайны, которые таят в себе другие галактики.
Ну, чтобы скучно не было, взяла бы с собой людей, которые представляют для меня ценность)

Но это было бы конечной целью) Для начала я бы взяла всё от нашей планеты) А вот когда она
наскучила бы, тогда бы и покинула её =)

Boraicho
30.03.2011, 15:16
Когда твое тело будет разваливаться по кусочкам, когда ты будешь болеть всем чем только можно, ты не будешь думать о любви, ты будешь думать о том как бы быстрее умереть-это что касается старика.
Госпожа Katherine Pierce "взяла бы с собой людей, которые представляют для меня ценность" эти люди рано или поздно умрут, так как их всех бессмертными точно не сделают, и вселенной и всех её тайн не хватит чтобы развлекать вас вечность

Sappy
30.03.2011, 16:41
Первые лет двести вечности (плюс бесконечности? Точка отсчета все равно есть.) я бы потратил на метания во всех областях науки, распутства, благодетели, кровожадности, распутства..я повторяюсь, ага. Вот мне так думается, что вместо конкретной цели, я занимался бы сотнями дел, достигал десятков (а поражал сотни) целей. Т.е. ничего конкретного...даже предположить сложно.
Но так было бы лет двести-триста. Потом я бы сбрендил и в этом мире стало бы на одного бессмертного безумца больше^^

Boraicho, думается, что обладая технологиями для постройки звездолета, можно вполне обладать технологиями для небольшой фабрики клонирования клоунов.

Boraicho
30.03.2011, 17:14
Клонирование подразумевает 100% сходство, шутки то быстро надоедают, а шутить по новому они не будут, так что толку от такой фабрики нет=)

фЫрк
30.03.2011, 20:17
йоу, вы не поняли насчет старика. я имела в виду, что только он может быть уверен, что у него-то как раз и была эта вечная любовь (ну или любовь до смерти). а у нас эта любовь в любой момент может улетучиться.
насчет клонирования. клону ничто не мешает совершенствовать себя, ну и свои шутки соответственно. так что толк может и будет xD
а вообще, если например начать отсчет времени с сегодняшнего дня, то вечность навряд ли окажется длинной. а занять себя на пару-тройку сотней лет мы найдем чем) ну а потом можно устроить попытку захвата мира и сдохнуть в бою xD

Boraicho
30.03.2011, 21:13
Хех если бы всё так просто было, сдохнуть в бою)Жить вечность, значит жить вечность, и сдохнуть ни как не удаться)в этом и фишка, что же касается нашего дедушки, то он лишь исходит из опыта своей жизни, что же касается нашей любви, которая может улетучится, это уже от человека зависит, и от "истинности" его любви

фЫрк
30.03.2011, 21:26
а, это типа как Кащей бессмертный?) только иголки в яйце лишили и сказали "фиг те. живи."
ну, тогда сумасшествие неизбежно...) чур я стану Джокером xD потом надоест и буду Матерью Терезой. потом еще кем-нибудь. в общем, разные маски попримерять...)

Boraicho
30.03.2011, 21:42
Ну можно и так)В том то и дело что без человека который с тобой рядом будет, рано или поздно сойдёшь с ума, кто-то позже кто-то раньше. Как говорится в двоём то веселее))

Одинокий феникс
31.03.2011, 09:10
Примерить на себя разные маски... Для начала неплохо. Ну выучить можно всё, что интересно, побывать везде, где хочешь. Секс, клубы, люди, опять секс, может любовь или ненависть, месть... Пройдет 2000, 5000, у кого-то 500 лет и всё равно возникнет вопрос- а что дальше-то? Всё надоело, все надоели, сам себе надоел за столько лет. Крышу сорвет однозначно.

Lyanna
31.03.2011, 14:33
Я в жизни занимаюсь многим и интересуюсь, но вот на еще большее, что хотелось бы узнать и попробовать, времени не хватает, а хочется, ну ой как много, поэтому я бы не отказалась от вечной жизни, ни за что, и не хотела бы тратить вечность на то, чтобы "гулять с любимым" (ну это только мое мнение), лично для меня, есть вещи поинтересней этого.

Delia
31.03.2011, 16:00
Пожалуй согласилась бы продлить жизнь лет на 100 или 200 в здравом уме и молодости. Очень много бы путешествовала, изучала языки и читала, читала...читала. Но жить вечно? Пардон, не хочу. Вечность, скорее всего, влечет за собой одиночество, скуку. А это прямая дорога в "дурку"..... Вообщем, вечность не для меня.

VKain
01.04.2011, 18:55
Бытует интересное мнение что разум вампиров сохраняет их детская простота... Куча эмоций, восторга, детской непоседливости, но вместе с тем они ведь могут быть жестокими и ожесточенными...

Эфраим
01.04.2011, 23:36
desinformation_overload, а мнение это придумал Алекс Кош, насколько я помню, в своих юмористических книгах.
Между прочим, такое поведения я бы назвал здравым разумом с большой натяжкой )

Эх, а я бы потратил вечность на попытку понять себя и окружающее )

Violet
03.04.2011, 10:50
Я бы много путешествовала.Изучала бы вещи,которые всегда были интересны,но на которые сейчас страшно тратить много времени,боясь не успеть сделать то,что сейчас полагается делать.

Как-то так.
Ну а через пару сотен лет я конечно же сошла бы с ума.Наверное,нет такого,чем можно было бы занять вечность.

zerozerg
29.04.2011, 18:35
На коллекционирование. Разных ситуаций, эмоций, характеров людей. Главное не закостенеть в своем консерватизме, и быть открытым для нового. А новое можно найти в чем угодно, главное действительно этого хотеть.

Violet
Ну пара-сотен лет и вечность это совсем не одно и тоже. Вон помнится в библии сыновья Адамовы по 900-600 лет жили и даже сохраняли "крышу". хД

BDSM
30.04.2011, 15:15
Я бы, имея в запасе вечность, начала бы много-много читать, книги разных времен и народов, претворяла бы полученные знания на практике.
Изучала бы возможности человеческого мозга, работала над своей энергетикой, возможностью управлять ей. Укреплением воли, выдержкой. Накоплением энергии, силы...
Манипулированием человеческим разумом, гипнозом.
В этой области совершенству нет предела, практика лучше всего.

Некрещеный
12.05.2011, 22:20
В первую очередь научился убивать, а потом куда кривая судьбы закинет..

Le_noig
15.05.2011, 03:29
Признаюсь, болезненный для меня вопрос.
Самые изысканные удовольствия и удовлетворения приедаются, даже самые любимые занятия могут надоесть. Привычки отпадут. Разум никогда не примет столько "знаний", сколько Вы пожелаете (простите) "впихнуть".
Все пройдет!
..и это тоже!
Да, Соломон, да! и Я бы тоже отказался от вечности.

Катерина
15.05.2011, 09:12
Для химика-технолога вечность можно потратить на подготовку к профессиональным выпускным экзаменам... за месяц не реально всё это выучить... Х_х

фЫрк
15.05.2011, 11:32
эм, Кэт, ну, допустим, вызубришь ты все за год, сдашь экзы, а дальше нужно уже что-то другое придумать xD

Ashley
15.05.2011, 13:37
я бы вечность провалялась в постели, при этом чеб кто-нибудь мне спинку чесал)вот)

Le_noig
15.05.2011, 17:33
я бы вечность провалялась в постели, при этом чеб кто-нибудь мне спинку чесал)вот)

ну вот! хоть одна здравая мысль! )))

фЫрк
15.05.2011, 18:13
:D действительно)) все равно любые действия этим и кончатся, почему тогда с этого сразу не начать)

Катерина
15.05.2011, 19:16
эм, Кэт, ну, допустим, вызубришь ты все за год, сдашь экзы, а дальше нужно уже что-то другое придумать xD

За год не вызубришь(( за вечность если только...

Anger
15.05.2011, 22:19
Гуляла,и веселилась!

Fallen
16.05.2011, 23:56
...любопытный вопрос. Зачем попусту тратить вечность, разменивая её на мелочи жизни. Я считаю что нужно обратиться к чему нибудь столь же нетленному как и само время. Например к исскуству. Живопись, музыка, литература. Столько прекрасного существует в этом мире. Идут года, десятилетия сменяются веками, а всё это остаётся. Можно взять знания, нельзя познать всё, но у вас есть вечность и это ваш шанс. Его нельзя упускать. Вечность это прекрасно. Вам никогда не станет скучно, ведь есть главная забава - человек. Люди, они такие забавные, что целую вечность можно изнывать от смеха. Однажды, остановитесь и посмотрите во круг. И тогда вы увидите, что вечность это галерея судеб, вне времени. Так почему бы не понаблюдать за всем этим и не узнать всё. Дороги открыты, вечность ждёт.

Некрещеный
17.05.2011, 10:19
Вы так пишите будто у вас будет выбор)))

Fallen
18.05.2011, 22:45
Вы так пишите будто у вас будет выбор)))
Выбор всегда есть. Разница лишь в том, какие последствия он за собой повлечёт)

Некрещеный
27.05.2011, 15:32
Выбор всегда есть. Разница лишь в том, какие последствия он за собой повлечёт)

Если ищешь смерти, то тебе уже плевать на последствия..

Fallen
30.05.2011, 23:38
Смерть это одно из последствий:)

Катерина
25.06.2012, 15:13
На самосовершенствование.

شيخ الجبل
25.06.2012, 15:21
Счастья вам, )

В восприятии этого мира мы привыкли ограничивать себя начальным и конечным, так как наше воплощение здесь и сейчас определяется временем этого мира.

Мы забываем, что такое всегда, так как оперируем лишь тем, что будет, что есть и что было.

Но невозможно потратить то, что безгранично. Так как любая трата предполагает собой относительное начало и относительный конец, что уже по сути своей предельность.

Катерина
25.06.2012, 15:30
Аль-Хасан, наверное, это одна из причин, по которой вечность никому не дана.

شيخ الجبل
25.06.2012, 16:32
Счастья Вам, )

Вечность - статичное понятие, и смыслом этого слова, пожалуй, можно описать состояние Небытия которое преобразуется в Бытие Творением.

Мы же есть бесконечное стремление Творения.

Claudia
30.06.2012, 18:12
Просто цитата в тему:
Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать. (Э. Канетти)
Что-то в этом есть, неплохое времяпрепровождение, а то как некоторые говорят, всех книг не перечитаешь, а за вечность - вполне.

Катерина
30.06.2012, 18:25
На поиск нормальных людей и любимого человека.

Hr.Wolf
01.07.2012, 18:50
Вечность (а так же все деньги) можно потратить в кабаке с хорошей компанией, желательно наличие бильярда и музыкального автомата

Seth
24.03.2013, 12:28
я бы патратил вечность на воссаздание пямятников архитектуры, приютов для бездомных животных, детских дамов, изучения всего што можно изучить, пастройку школ и детсадов, улучшение системы аповещения (задолго до смерчей, цунами и т.д).

Mignonette
26.03.2013, 20:34
Представить себе вечность нереально.
Да и что такое вечность?..
Время штука относительная, его только люди измеряют. При этом они мечтают о вечности, а сами тратят свои действительно ДРАГОЦЕННЫЕ моменты жизни на всякую ересь!) Парадокс!!!!
Тут напрашивается цитатка Эйнштейна о безграничности человеческой тупости.
Мне определенно не нужна вечность, мне бы со своей не вечной жизнью разобраться.....

Лилиана
24.02.2014, 17:03
В первую очередь отправилась в путешествие.
1.ОАЭ - Дубай
2.Египет
3.Новая Зелландия
а потом всё остальное.

Начала изучать астрологию, хиромантию, эзотерику.
Посетила бы все музей и места истории.
Занялась бы фотографией, психологией.

Стэфан Крилье
28.02.2014, 12:54
Я бы потратил вечность, на что нибудь полезное для общества. Возможно, подался бы в медицину и здравоохранение. Я бы помогал людям жить лучше, чем они сами способны. Это и правда достойно того.

Mrets
28.02.2014, 22:06
Получая дар вечной жизни вместе с желаниями человека растет и его эго. Говорить тут о благотворительности - ханжество, первые цели, о которых вы подумаете обретя бессмертие - власть, богатство и развлечения.

Skinny
01.03.2014, 10:14
ненужно на себя всё равнять))))
это же бессмертие.... какая к черту богатство, власть, развлечения, это так мелочно для бессмертного. этим только людишки занимаются.

Mrets
01.03.2014, 14:50
это же бессмертие.... какая к черту богатство, власть, развлечения, это так мелочно для бессмертного. этим только людишки занимаются.

Да ну? Интересно и как же тогда лично у вас, смертной, обстоят дела с такими "мелочами"? "Людишки" просто работают, просто создают семью и просто мечтают, а возможность власти в ее чистом проявлении доступна далеко не каждому, бессмертие может стереть эту грань и любой поддастся соблазну. И да, чтобы воссоздавать разрушенное, лечить больных и, вообще, нести ощутимую пользу обществу, опять же - нужна власть и большие средства.

Skinny
01.03.2014, 21:16
ха ха, смертный))) :D как и с чем у меня обстоят дела, это к теме не относится
я поясню
власть как таковая, власть над кем-то, она даже далеко не у всех людей является чем-то таким реально желаемым. нахрена им это? реально же все-таки большинство люди хотят как не власти а скорее возможностей, то есть возможностей делать то что им хочется, некой свободы, независимости, и для этого они как вариант, используют власть, но это только один из способов достижения этих вещей, причем в мире людей, но если мы говорим о бессмертных, то они уже по умолчанию получают возможность делать то что им хочется, минуя эту промежуточную ступень, они один хрен бессмертны..

... added at 11:16 PM previous post was at 11:15 PM

ну, и нести ощутимую пользу обществу людей, это тоже крайне странная цель

Lestata
29.04.2014, 22:14
Хм, я бы освоила все профессии и области, к которым пытала интерес когда-либо. Потом бы исследовала все места, в каких мечтала побывать. Возможно, написала бы пару-тройку книг. А потом, залегла на дно, в тихом месте и занималась бы чем-нибудь приносящим удовольствие мне и окружающим (открыла бы букинистический магазин, или чайную лавку, или мини-кондитерскую).

Nad
06.05.2014, 22:14
Вечность -это бесконечно долго...Но оглянитесь вокруг себя и посмотрите, чего вы достигли на данный этап своей жизни и сколько времени вы на это потратили? Думаю, достигли меньше, чем хотелось бы, а времени потратили много больше, чем ожидали. И если кто-то действительно хочет познавать мир, разные науки и искусства, то вот вам и время... Непознанное будет всегда. Вопрос в другом-у каждого возникают по жизни свои привязанности и утрата их причиняет боль. Хватит ли сил переносить ее неоднократно?