PDA

Просмотр полной версии : Кийасид



Husky73
26.02.2007, 02:04
Я сразу хотел бы извиниться за кратковременную отлучку и приступить к делу.

Не так давно в поле моего зрения, в связи с активностью Саббат в Новом Свете попала одна специфическая европейская линия крови.
Они предпочитают назвать себя Кийасид. Конечно же, те, что из Шабаша, назовут их Каесид или даже Каэсид - но, увы, достойное образование это удел немногих вампиров, мда...

Если верны мои изыскания, то Кийасид происходят от некоего Маркониуса (скорее всего это не имя а псевдоним) из клана Ласомбра. В настоящий момент я затрудняюсь определить его поколение и точную дату, но, предположу, что это не выше 6-го, а дата - самое раннее упоминание относится к 439 г. до Р.Х. с привязкой к Средиземноморскому региону.
Происхождение этой Линии Крови туманно. Есть ссылки на то, что Маркониус экспериментировал (или стал жертвой экспериментов) с кровью фэй - fae, сверхъестественных существ, о которых я не буду пока распространяться. Валлийцы называют их еще фэйери.

Таким образом, устоялось мнение о том, что Кийасид являюся некой комбинацией вампиров и fae. Разумеется, такое утверждение, по мнению таких научных авторитетов как д-р Д. Нетчерч, д-р С.Г. Бекетт и Достопочтенный Носферату д-р Морбид глубоко антинаучно, однако я не всегда считаю что позитивистский подход применим в понимании проблем практической вампирологии.

Отношения Кийасид с основной ветвью европейских Ласомбра нестабильны и крайне запутаны. Во всяком случае, каждый из попавших мне в руки трех источников дает свою версию. В любых обстоятельствах Кийасид стараются держаться как можно дальше от родительского клана и всех перипетий Джихада. Очень немногие вообще осведомлены о наличии такой Линии Крови.
После того как Маркониус стал первым из Кийасид, Ласомбра уничтожили всех участников и все записи об эксперименте.
На этом следы Маркониуса теряются до 1215 года, когда Маркониус с группой своих детей появился из ниоткуда и захватил Страстбург, отбив его у тамошних Вентру. (Здесь, скорее всего - историческая фальсификация, т.к. сведений о потере города насильственным путем в хрониках Совета Директоров нет, а "разменять" город, находящийся на крайне неспокойном стыке границ территорий, плюс дать базу Линии, потенциально неавидящей соперников-Ласомбра, Вентру вполне могли).
После чего установилось состояние as is и Страстбург навеки стал единственным городом Кийасид. Оттуда они постепенно (и ОЧЕНЬ медленно) распространяются по свету, привязываясь в основном к местам своей единственной страсти - библиотекам, музеям, лаборатириям и университетам.

Благодаря своим связям в Валлонской Секции Совета Директоров я смог встретиться с одним из Кийасид.
Согласно записям все Кийасид выглядят практически одинаково, поэтому опишу то что я увидел.
Это существо порядка 6-7 футов роста, крайне хрупкого на вид сложения. Лицо обладает заостренными чертами, уши, видимо, заострены от природы, что они пытаются скрыть, нося длинные волосы - судя по всему у всех Кийасид они одного и того же, угольно-черного цвета с сильным блеском. Кожа Кийасид мраморно-белая, при этом я отметил странный феномен: она дает слабый отраженный свет голубого оттенка в свете Луны. Руки и пальцы вытянуты и в целом создают весьма "музыкальное" впечатление. Мой визави был одет во что-то похожее на профессорскую мантию, под которой угадывалось нечто в викторианском стиле.
Мы обменялись приветствиями и засвидетельствовали почтение друг другу и нашим Кланам, а так же вручили друг другу традицинные Подарки, после чего провели примерно двухчасовую беседу по вопросам, которых я пока не хотел бы касаться.
Прощаясь, я отметил, что мой визави движется с некоторым замедлением очевидно следствие вытянутых пропорций и относительной слабости мускулов.

Инсигнией Линии Крови является черная бабочка, т.н. "мертвая голова", один из европейских бражников.

Специфической дисциплиной для Кийасид является Mytherceria, как-то связанная с поисками сокрытого знания и создания и разгадывания различных загадок.

Кроме того, мне удалось в целом ряде источников обнаружить упоминания о фактах, требующих дополнительной тщательнейшей проверки.

а) Кийасид якобы дают становление тем, кто имеет в себе частицу крови fae, но не осознал еще своего Наследия.

б) Именно Кийасид снабдили заговорщиков-Ласомбра информацией, приведшей к обнаружению и совершению акта диаблерии над основателем Ласомбра в начале Мятежа Анархов. Это, и последующее падение Ласомбра стали актом мести Маркониуса всему клану Ласомбра.

в) Кийасид имеют особого рода аллергию на железо, похожую на то, что испытывают Люпины при контакте с серебром (пометка: следует внести в Field Manuals для силовых структур. П.Д.)

г) Кийасид одержимы жаждой знаний. Это аналогично патологической тяге Равнос к воровству и лжи или Тореадоров к искуссву.

д) Кийасид развили и отточили с помошью Дисциплин магические знания fae. Есть требующие особой проверки сведения о постоянных контактах с одним из Сумеречных Дворов, а именно - Изменчивыми.

е) Поскольку среди Кийасид бытует мнение о том, что они не полностью принадлежат к числу Собратьев, некоторые не считают Диаблери серьезным преступлением и даже сознательно занимаются этим (пометка: где угодно, но не у нас в Европе. П.Д.)

Paranormal
26.02.2010, 01:30
неольшое дополнение:
Каэсид имеют чтко выраженную территриальную независимость, которую ревностно охраняют. Редко когда можно увидеть двух представителей этой линии крови вместе. Ну, за исключением случаев, когда они воспитывают ученика. Но в то же время они гостеприимны к братьям по крови