PDA

Просмотр полной версии : Самые хреновые мобильники



Skinny
21.07.2008, 14:35
какая, по вашему мнению, фирма делает самые плохии телефоны? много лажовых фирм, так что я пока незнаю какие конкретно поставить если делать опрос:) ну по мне так Алкатель, хотя ещё терпеть немогу !нокии! потомшто у них "дизайн кирпича"... ну у большинства. хотя есть и красивые, но их мало...:D

тагже тут обсуждаем и вообще все недостатки мобильных устройств.

Gabriella
21.07.2008, 14:37
про "дизайн кирпича" полностью согласна!!! все вокруг уверяют, что нокиа хороший телефон, но себе я такой точно не хочу.
еще fly видела несколько раз у людей. ломается моментально

Химера
21.07.2008, 14:38
согласна со Скинни насчёт алкателя, но насчёт Нокии- у них высокая функциональность и заряда аккумуляторов хватает дольше,чем,допустим, на моторолке, да и у нокии надёжность неплохая.

Калистра
21.07.2008, 15:10
Панасоник, убила за 2 недели. Сименсы тоже глючные, особенно все то, что касается симок.

huanita bleaaanita
21.07.2008, 15:15
По мне самые худшие это Алкатель и Флай. Еще некоторые самсунги не нравятся своим "попсовым" дизайном.

Ms.Mantique
21.07.2008, 15:37
Алкатель, флай, пантек.. эт все фигня, да и все не особо неизвестные. Плохие те, чьи фирмы не специализируются на телефонах.
А из самых известных ненавижу моторолу((( Глючат по-страшному (по крайней мере мне только такие попадались)

Калистра
23.12.2008, 10:55
фуджи всю кровь высасал зараза. инет просто оказывается работать. в печь его! а вообще всё впечь кроме моторов, хотя мотор v3x туда же!

death incarnate
23.12.2008, 22:33
ну да...хуже Флая или пантека найти трудно...нокиу не троньте-хорошая фирма...

Satanis
08.01.2009, 19:19
Для меня самые хреновые мобилы - это те которые неудобной формы типа кирпич,
вечно логающие и которые работают плохо, маленькое время работы батареи.
Марка и фирма без разницы.

Proniy
08.01.2009, 20:46
согласна со Скинни насчёт алкателя, но насчёт Нокии- у них высокая функциональность и заряда аккумуляторов хватает дольше,чем,допустим, на моторолке, да и у нокии надёжность неплохая.
про нокию истину говоришь.
хотя я на своем XpressMusic (5800) уже поставить трещину умудрился (( причем на кнопке о_О
Но вцелом они пашут ёгого! И батарейка весьма и весьма живучая.
Хотя их политика в плане энергии мне как раз непонятна.
Зачем на n95 ставить батареи слабее, чем на n85 (хотя потребление лишь возрастает)

Psych
13.01.2009, 18:40
имхо всякие панасоники, сименсы, элджи, филипсы, самсунги вообще не стоит покупать =\

Сталкер Анна
31.01.2009, 13:16
самые хреновые это Пантечи...((( Лажа

shampus
19.02.2009, 17:14
со временем нокиа н73, тоже становится плохим, у меня он продержался 1год и 7 мес..хотя есть телефоны уже с браком...например нокиа экспресс музыка 5800, там динамики у не которых сразу не работают, у сони, он у папы..там и gps есть и сенсорный, и 5mpix камера, но тоже полетел динамик. но н73, впринципе неплохой, там камера хорошая, хоть и 3.2 пикселя но фоткает на отлично

у сони также у W200i этот телефон мне дали на замену н73го, там оазговорный динамик тоже почти не работает..а новый телефон я покачто еще не выбрала, да сейчас и нет норм...у очень многих фирм браки...

Эфраим
20.02.2009, 12:18
Мм... Держал в руках многие телефоны, основательно их изучая. Из того что производится сейчас... Мнения довольно двоякие. Однозначно алкатели и флаи никакущие. К соникам нареканий нет, но там уже специфические проблемы каждой модели... Нокии... Хорошие телефоны, но вот их настройка всегда убивала :( и опять же баги отдельно взятых моделей. Или даже не всех моделей, а конкретного завоза. Что ни говори, а даже официальные трубки любой фирмы иногда такооое выдавать могут... Так что раз на раз не приходится

P.S. вспомнилось, что у нокий часто были проблемы на моделях с джойстиком. Навигационная клавиша работает прекрасно, а вот джой через год работать перестает...

Кристофер
11.04.2009, 10:08
а у меня LG все говорят, что гавно , но я с ним уже 5 лет хожу и всё нормально =)

Эфраим
11.04.2009, 10:31
Ну про лыжи могу сказать лишь что медленно работают... Процессоры быстрые ставить они не любят. Кстати, до последнего времени (если не до сих пор) отличались тем, что в них память под яву ограниченная. Причем сильно. И оперативки маловато.... многое просто не работает. Самсунги... примерно та ж фигня с оперативной памятью и жуткие тормозаааааа при съемке фото и видео.
Не хочу никого обидеть, но считаю что эти две фирмы до остальных слабо дотягивают, если дотягивают вообще
P.S. на последних самсунгах порадовал принцип работы с блютузом. Эта нехорошая трубка видит файловую систему любого другого телефона, так что может даже снести какой-нибудь важный файлик ;) так что будьте осторожны )

St.Absinthia
11.04.2009, 13:39
Эфраим, зато самсунги самые красивые, и нийбет. меня, как ламера в области мобильных телефонов, остальное не интересует.

Lord Constantine
11.04.2009, 13:46
Эфраим, Не соглашусь... у меня сколько самсунгов было все классные телефоны, конечно не нокиа... но все же. С памятью проблем ни когда не было и не тормозили они у меня :) И еще вот я себе совсем не давно купил новый самсунг и мне через пару недель с фирмы самсунг прислали карту памяти впадарок :) Так что пока доволен и совсем не разделяю ваше мнение :)
А, ну их дизайн мне тоже очень нравится :P

Velour
19.04.2009, 17:29
Панасоник, алкатель и сименс. Последние вообще достало, глючное создание, но неимоверно живучие, что еще больше добивает. Его и бьешь, и швыряешь, и роняешь, и топишь, а ему все пофик)
А Nokia, для меня самое лучшее. Финики плохого не производят) 5800 маленькое изящное чудо, не кирпич)

Skinny
19.04.2009, 19:22
хахах Эфраим, дада, у мя может на чужую мапилу зайти и рыца в чужой файловой системе. особо у многих нокий она вообще открытая - там просто рай копацца =) правда нада в блютуз помоему добавить всреавно... так ещё умеют некоторые моторолки кстате.
а тормоза и работа с жавой хреновая у самсунгов - это да, ну я на своём мучался много с этим. насчот съемки видеов и фоток -помоему все норм там.. может более новые модели кстати и лучше работают с прогами, хз.

Deliro, ага=) вообще по мне телефон должен быть в первую очередь красивый, фигли уж.

Clever
19.04.2009, 19:59
Моторола и Самсунг самая ерунда, имхо... Еще сониёрики лично для меня всегда были непонятными...А Сименс не путаейте с Siemens-Benq.
Мой выбор- Нокия.

Эфраим
19.04.2009, 20:39
Clever, точно, старые сименсы были гениальными телефонами ) особенно что с ними можно было сделать... А вот бенкью уже фиговыми стали.
Кстати, а что не такого с сониками? очень простые телефоны и достаточно умные. правда к сервисным клавишам надо попривыкнуть первое время

Ланка
06.05.2009, 21:48
Флай-мать его!!!Купила, потому что на приличный телефон денег не хватало:(Звук как из туалета, если в сумке-вообще не слышала, аськи к ней ни фига не найдешь, сломались наушники - меня в магазине обрадовали, что гарнитуры к нему и вовсе нет и не будет.В-общем, лучше без телефона, чем с таким позорищем ходить!!!

Marduk
13.05.2009, 03:06
Не везло с сименсами.
Из уст окружающих, хулят: алькатель, нокиа( отдельные модели конца 2008-2009 года выпуска, делать стали хуже), самсунги.

Simargl
19.06.2009, 17:31
fly, alkatel - это жестоко

GrasE
22.06.2009, 21:15
На счёт Fly - согласна...Друг купил...теперь мучается с ним))

Эарлинд
23.06.2009, 20:11
самый живучий это точно сониэриксон. Нокий никогда не было, но из тех что видел, вполне себе функциональны и хороши. И сиеменс у меня был, по функциональности был просто замечателен. Моторала малофункциональна, но других нареканий нет. Филипс у меня был, не прошёл испытания природой, здох за три месяца. Полностью. То есть не включался. Сиеменс я тоже убил, а вот сони эриксон и моторолла самые долговечные. Самсунги мне не нравятся, не удобные какие-то.

Skinny
12.09.2009, 11:24
щаз кручу в руках нокию N95
ЖВ
:D
но не настоящую =) тётя купила аж за 6000 думала хорошо купила, оказалось наоборот =) подделка видать из последних, внешне вообще не отличить, ну а по остальному банальный телефон с минимумом функций, да и те очень дебильно устроены. вотакой девайс))

фЫрк
12.09.2009, 13:32
на протяжении многих месяцев думала, что Nokia 6500 slide/
оказалось, что вся серия глючная. после одного дня в ремонте, милейший телефон.

а так я против панасоников и самсунгов. намучалась Х_х
хотя если брать простенький самсунг без всяких наворотов, то прослужит долго

Геката
12.09.2009, 14:47
Филипс и соньки.У меня сонька после года почти нормальной жизни после истечения гарантии жутко лагала пока окончательно не села на ней операционка(

~Женевьева~
12.09.2009, 16:19
У каждого телефона есть свои минусы и плюсы. Ну а так меня не очень порадовала работа(в плане батареи) самсунга и пантеч(в плане безнадежно отходящего шлейфа)

NinaDeDarkMoon
12.09.2009, 23:13
Пантечи - это вообще самопалка какая-то! У всех знакомых ломался через месяца 4-5, у меня в том числе(((((((((((

Steel Angel
13.09.2009, 17:23
Юзаю Самсунг I900 WiTu. Проблемы с явой присутствуют лишь на телах Самсунга, но не на коммуникаторах, там ява по сути не нужна вовсе. Из нареканий: дисплей (хоть и здоровый, но всего 65к цветов) и Windows Mobile. Зато отличный GPS (поставил Navitel и радуюсь), предустановленный Microsoft Office, камера (5 мпс, автофокус, защита от дрожания и т.д.) До этого юзал айфон 3G - телефон оч хорошо для мультимедия, отличные игрушки с графикой приближающейся к PSP, в режиме просмотра видео работает 7 часов, в режиме mp3 19 ч. (проверял). Но вот для более продуктивной деятельности он не годиться (отсутствие файлового менеджера, GPS карты грузятся через инет и многое многое другое, естественно если не делать джейл, но и после него не все проблемы решаются). Сейчас жду Iphone 3G S.

Эфраим
14.09.2009, 09:49
Steel Angel, а у Самсунгов коммуникаторы вообще считаются очень хорошими... Что удивительно. А 65к цветов - это большинство коммуникаторов (фиговые камеры обычно до кучи). А вот винду мобайл считаю, имхо, плюсом, потому что она гибче любой симбы и прог больше )

Катерина
14.09.2009, 09:58
Эфраим, согласна, Windows Mobile 6.1 - лучшая ОС для коммуникаторов, говорю не просто "от балды", а как пользователь, перешедший с Symbian на WM 6.1 Professional. Никаких глюков, о которых так любят сочинять сказки... Единственный минус WM - это ограничение цветности экрана 65к цветов, во всём остальном она превосходит все прочие аналоги.

Steel Angel
15.09.2009, 11:25
Ну низна насчёт винды мобайл. После перехода с iPhone OS показалась ИМХО очень глюченной и не оптимизированной. Но насчёт гибкости
Эфраим, ты прав. Но с бубном танцевать приходиться довольно часто. Винда она и на коммуникаторах винда))).

Ирбис
16.09.2009, 11:12
самый хреновый мобильник - IPhone.
http://img225.imageshack.us/img225/1435/xb037534c.jpg

А вообще - самый бред, это всяческие коммуникаторы, смартфоны и мобильные компьютеры. Все это было создано, чтобы развести детишек на деньги, и в мире бизнеса и серьезной работы нигде не используется.

Среди обычных мобильников у любой компании есть как хорошие модели (для поддержания имиджа компании) так и откровенное говно (в последние 2 года оно заполонило рынок. в нем куча лишних функций и оно надо для успешных продаж, ибо владельцам компаний производителей мобильников тоже кушать хочется). Как пример: у Нокии крайне мало действительно хороших телефонов (верту не рассматриваю), и одним из таких телефонов был 1100, правда после года сплошных продаж он исчез из производства и теперь идет опять сплошное г; среди Флаев таким телефоном был 2040i (между прочим, он тоже в производстве год продержался); Самсунг порадовал моделькой SGH-X620 (воистину неубиваемый ТЕЛЕФОН); у СониЕрикссон неубиваемым именно телефоном был K700i; Моторолла нас тоже порадовала своим замечательным телефоном RAZR V3i; LG упав на рынке сделали Шайн KE970; Бенефон - эти нас и по сей день не перестают радовать качественными телефонами, Сименс - тоже не перестают нас радовать, у них каждая новая модель действительно лучше предыдущей, жаль только, что это сказано про локомотивы а не телефоны...; Нек - ну начали они хорошо, и на том все заглохло, самый первый мобильник (не помню уже как он назывался) был качественно собран, все остальные - максимум функций, минимум связи; Пантеч - сколько не поглощали мелких производителей, а так нифига и не выпустили достойного на мировой рынок (за то у себя клепают мобильники с прекрасными передатчиками); Алькател - см. Пантеч =)

P.S. про совсем старые мобильники писать не стал, ибо их тогда делали именно телефонами и при том качественными, а теперь имя есть, и на нем уже делают деньги.
P.P.S. жду когда кто-нить опять упадет на рынке, а то уже 2 года как ничего стоящего не продают =(

Эфраим
16.09.2009, 12:27
Ирбис, у самсунгов рулил С100 ;) У сониэриков почти вся серия волмэнов еще неубиваемая и, главное, непотопляемая.
А коммуникаторы на самом деле очень и очень хорошая и удобная вещь. Вот только это касается дорогих коммуникаторов, а не дешевой фигни, еле вытягивающей свою же ОС на таком железе.

Ирбис
16.09.2009, 12:46
Любой коммуникатор - абсолютно бесполезная вещь. А вся серия волкмэнов почему-то только в России нашла покупателей)))))))))))))))))))))))))))))))))

Эфраим
16.09.2009, 12:52
Ирбис, потому что только у нас телефоны падают и тонут так часто ) а вот брать волкман ради плеера... Никогда в телефоне не будет плеера хотя бы такого же, как нормальный, но отдельно. И уж точно не соглашусь о бесполезности коммуникаторов ) мне, например, функционала даже смартфонов не хватает.

Кармилла
26.01.2010, 13:24
Ненавижу Алкатель.Постоянно разряжается и ломается.

Сумрак
17.05.2010, 16:49
Нелюблю нокии, старые модели- кирпичи, пристарелые- тоже убогие, новые- тусклые экраны. Fly- самое г. которое можно придумать... хотя за такие деньги чего ожидать? 2-симки, мр3 за 3000р? при 5000 у ноклы и самсунге.

А вот Алкатели я лю :) у них ооочень хороший прием. Сопоставимый с нокла. У меня давно был алкотел и в армии служил с алкотелем.

Al`go
17.05.2010, 19:25
хреоовые все, у которых на батарейке написано майдана китайцами (т.е. made in china):shit:

Сумрак
21.05.2010, 15:57
ну сейчас все мейд ин чина, кроме нокла и новейших и древнейших моделей самсунга.

Эфраим
21.05.2010, 17:22
Al`go, Китай и нормальные вещи делает ) в Европе, кстати, из мобильников штампуют только флагманы нокий, все остальное в Китае и Южной Корее. Кстати, очень весело было, что на одном из флагманских коммуникаторов самсунга, а точнее в версии, выпускающейся для немецкого оператора T-Mobile, под батареей по-русски написано "Сделано в Китае" =)

Al`go
21.05.2010, 18:29
Эфраим, да, знаем-знаем... только что-то все равно попадается одно говно...

[подсоzнание]
24.05.2010, 03:24
самый хреновый мобильник - IPhone.
http://img225.imageshack.us/img225/1435/xb037534c.jpg

Айфон — это вообще универсальная вещь. Моряки, потерпевшее кораблекрушение рассказывали, что, погибая от голода в открытом море, они размочили айфон в морской воде и питались им две недели, пока их не подобрал вертолёт МЧС.

Ashley
24.05.2010, 21:15
вывод: давайте хавать айфоны, а айподы на сладенькое )))
по мне, самый поганенький это Флай ))))

Катерина
25.05.2010, 16:02
Fly и телефоны Samsung - часто ломаются, ненадёжные совершенно... хотя коммуникаторы у Samsung ещё терпимы...

KvaviLi
07.06.2010, 20:26
самсунг, сониэриксон, элджи, нокия - это телефоны, которые я сломала за последний год. Дело не в телефонах, дело в тех, кто ими пользуется! ;)

Paranormal
07.06.2010, 21:11
как по мне, так все телефоны одинаковы, все делаются в одном месте, не исключено, что и на одном заводе, и у всех одинаковый шанс сломаться.

Сумрак
05.07.2010, 16:24
Кэт, у самсунгов не самый большой процент возвратов. Но! у них большой процент по топовым моделям, обидно ремонтировать телефон купленный за 20000.

не мучайтесь- берите HTC ) я купил и счастлив

Эфраим
05.07.2010, 17:09
Снусмумрик, точно так же возвращают и ХТС, купленные за тридцатку. Сколько проблем с тем же ХД2 было и новым Дизаером, с его розовым экраном... У самсунгов одно плохо - не любят они обновлять прошивки своих аппаратов, да и тач виз мне кажется убогим (как, в общем-то, и хваленный сенс ХТС)

Сумрак
06.07.2010, 07:47
Возвраты есть у всех моделей любых фирм :)

А на счет сенсора- если тач виз и сенс НТС убогие, то ходи с айфоном XD... что еще сказать

Эфраим
06.07.2010, 11:20
Снусмумрик, нет, я о том, что голый андроидный интерфейс или спб шелл на винде гораздо приятнее этих монстров от производителей, еще и тормозящих появление новых прошивок.

Геката
06.07.2010, 17:41
[подсоzнание], нельзя не согласиться. но на картинке явно забыли добавить, что видео и ммс доступны после покупки специальных для этого приложений.
Но большая хреновость айфона в том, что эта пустышка просто не стоит тех денег, которые требует производитель за покупку сего "чуда"

Сумрак
06.07.2010, 20:02
Эфраим, гуглафоны не выношу совсем как и симбиан. Нет ощущения смартфона как от WM ) пусть лучше у меня будет WM 5.0 чем андроид...

а айфон- просто красивый ) 30000 отдавать запон- не каждый позволит.... он сделан под американцев с их рвением ко всему лицензионному ) (Кэтти :-*)

Хан
13.07.2010, 22:57
Elenberg самый тупой телефон

Dia
13.07.2010, 23:03
Снусмумрик, купи себе китайца и не мучайся))
выглядит так же, как яблофон)
а местами и по начинке лучше.
тем более за 3,5 -4к рублей с учетом доставки.
у меня друзья уже больше полугода пользуются

Кстати, сегодня в новостях было, что айфоны 4е не внесли в список рекомендуемых покупок для американцев)
Ибо антенна))

Катерина
14.07.2010, 07:38
Айфон на мой взгяд самый плохой мобильник своего класса... Есть гораздо более серьёзные вещи, например, те же HTC. У них и разрешение выше, и железо мощнее, и экран больше (уже есть более 4")... (Мумр, >.<)

Эфраим
14.07.2010, 09:15
†Katherine†, эм... так дело же в том, что айфон и коммуникатор - это разные классы ) в своем классе (да-да, именно телефон. Даже не смартфон) он лучший, я бы сказал. Но цену надо изначально минус десять тысяч, чтобы как в Европе была. Но мне не нравится жесткая привязка к айТунцу и запрет флеша в браузере ( Но последнее может еще поправят. У айфона, кстати (четверочки) больше разрешение, чем у любого ХТС. А вот разница между экраном 3.5'' и 3.7'' гораздо менее заметна, чем между 3.2 и первым и 4 со вторым. Если честно, она вообще не ощущается, если рядом не лежит аппарат с большей диагональю.

Сумрак
14.07.2010, 14:16
Снусмумрик, купи себе китайца и не мучайся))
тем более за 3,5 -4к рублей с учетом доставки.


:) я не мучаюсь, у меня HTC за 2000 XD

NemesisDeathmaster
18.08.2010, 14:26
панасоник, алкатель и флай, а также все новомодные китайские копии

Hotaru
30.08.2010, 10:26
Ой у меня был телефон флай фирмы тошиба.
Ладно что камера ужасная. Так не аську не оперу загрузить нельзя. В салоне сказали памятник нужно поставить тому кто загрузить сможет. Но крепкий телефон. Огонь и воду прошел.
Потом был самсунг ля флер. Через два месяца экран накрылся. Черный просто. Чинили. И через неделю опять такая история. Потом я узнала что у этой модели все детали были бракованные. Я не первая у кого такая история была.

Mignonette
27.03.2013, 20:55
У мну первый сотик был панасониковский) Такой маленький, серебряный, эргономичный и просто прелесть. В руках было счастье держать.
Вот кстати обхаю сенсорные. Мамке покупали недавно Самсунг ля флер с кнопочками под металл, вот он ооочень удобный. Поклацала я его и поняла..Сенсор говно...
Хе, один товарищ купил себе штс-шку и все ходил хвастался своим аппаратом, а потом начал паниковать из=за вирусов. Вообщем я поняль простую вещь- мне нужен удобный не раскладывающийся аппарат небольшого размера с продуманными разъемами и не нокиа. Наверное на самсунг и перейду.

Стэфан Крилье
23.03.2014, 15:02
Самый идиотский телефон из тех, что у меня был - это BenQ Siemens. Еще малой совсем был, когда пользовался. Но это просто жесть, насколько он бесполезен и недолговечен.

Рэйна
10.07.2014, 13:45
Ну...не знаю. Моим первым телефоном тоже был Siemens С75. Я была безумно довольна этим агрегатом. Аж в ностальгию впадаю, когда вспоминаю..