PDA

Просмотр полной версии : Смертная казнь...за и против



Страницы : [1] 2 3

Varcolacio
28.12.2004, 06:26
не знаю была ли такая тема....интересно ваше мнение,ваше отношение к ее существованию

Хотта
28.12.2004, 06:29
За..хотя смерть это не наказание в полном смысле этого слова, но во всяком случае..это приносит покой родственникам и друзьям жертвы..

Varcolacio
28.12.2004, 06:41
а может быть это самый легкий способ...может это и есть облегчение страданий убийц?......а если человек невиновен? сколько таких.....что Вы на это скажете

Хотта
28.12.2004, 06:45
Ничего в мире не происходит просто так..Если так случилось, значит так должно было произойти. Все что ни делается- к лучшему. Даже это.

Varcolacio
28.12.2004, 06:54
да, так говорят....все к лучшему....но думают ли так родственники несправедливо осужденного.....тоже вопрос

Ена
28.12.2004, 07:15
За, но только в совершенно ясных делах , хотя и с этим можно поспорить.
Содержать преступника пожизненно просто экономически не выгодно, да и не хочется мне отлачивать своими налогами жизнь убийце, к тому же сбежать из тюрьмы можно всегда.....

Baratur
28.12.2004, 07:42
А я против смертной казни, пожизненное, куда большее наказание.

Varcolacio
28.12.2004, 07:52
почему единственный? а то что совершая казнь, люди совершают то же преступление? и вообще кто то же бирет на себя ответственность за исполнение ее и кто то же ее исполняет.....люди сами же делают без вины виноватыми других людей

Baratur
28.12.2004, 07:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Единственный довод[/b]

Ена, доводов куча, самый хороший - не брать греха на душу.

королева_проклятых
28.12.2004, 07:56
Даже если смотреть с той точки зрения, что пожизненное наказание куда больше.... то... не стоит забывать, что всех отправдляют в одну колонию...
Один маньяк, один человек с искалеченной судьбой, навсегда запертый в стенах, которые его душат, что он может сделать с окружающими?
Как он может изменить их отношение к жизни?
Подобно вампиру, он будет рассказывать, как это УБИВАТТЬ...
Ему поверят...
Сколько убийц мы получим в итоге?
Невиновный, расскажет, про несправделивость судебной системы....
Мы получим тысячи верящих ему.....
С горящими глазами....
.....с ненавистью в сердце....
Зачем? :|
Если один миг остановит все? :mrgreen:
ИМХО, можно еще мозги форматировать......

Baratur
28.12.2004, 07:58
[quote] Даже если смотреть с той точки зрения, что пожизненное наказание куда больше.... то... не стоит забывать, что всех отправдляют в одну колонию...
Один маньяк, один человек с искалеченной судьбой, навсегда запертый в стенах, которые его душат, что он может сделать с окружающими?
Как он может изменить их отношение к жизни?
Подобно вампиру, он будет рассказывать, как это УБИВАТТЬ...
Ему поверят...
Сколько убийц мы получим в итоге?
Невиновный, расскажет, про несправделивость судебной системы....
Мы получим тысячи верящих ему.....
С горящими глазами....
.....с ненавистью в сердце....
Зачем? :|
Если один миг остановит все? :mrgreen:
ИМХО, можно еще мозги форматировать......

Обычно такой контингент сидит в отдельных камерах, не в одиночках, а в камерах для особого "скалада" людей.

Ена
28.12.2004, 08:05
Кстати, Fake, многое действительно так. И ответы на вопросы о том, почему вы начали убивать или что именно доставляло вам удовольствие в процессе убийства, рассказаные так красочно и интересно, притягивают людей.
Все обычно начинается с интереса....и как бы смешно не было ....интереса о том, что же там внутри......

Баратур, но этот несчастных может быть и совершенно не буйным

А грех на душу, много ли греха взяли инквизиторы? это просто пример

Varcolacio
28.12.2004, 08:06
[quote] Зачем? Если один миг остановит все? :mrgreen:
ИМХО, можно еще мозги форматировать......

Может с таким же успехом человечеству нужно просто в один день прийти к заключению что пора прекратить свое существование и все дружно отправится в иной мир? одним мигом решить все.....зачем заморачиваться....

Baratur
28.12.2004, 08:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати, Fake, многое действительно так. И ответы на вопросы о том, почему вы начали убивать или что именно доставляло вам удовольствие в процессе убийства, рассказаные так красочно и интересно, притягивают людей.
Все обычно начинается с интереса....и как бы смешно не было ....интереса о том, что же там внутри......

Баратур, но этот несчастных может быть и совершенно не буйным

А грех на душу, много ли греха взяли инквизиторы? это просто пример[/b]
Не буйным, пусть не буйным - но пусть посидит в кругу "своих" увидит, свое отражение.
Да спору нет, инквизиция сделала много зла, но в самом расвете инквизиции сколько было нечести перебито.

королева_проклятых
28.12.2004, 08:09
Не всегда... иногда все начинается с ненависти, со страха, тчо первым будешь ты, с сомнения, с недоверия, с недопонимания...
В одном, Ена, я согласна - интерес движет прогресс вперед....

Ена
28.12.2004, 08:10
Так почему должен жить убийца или моньяк, террористы???

королева_проклятых
28.12.2004, 08:11
Простите, но инквизиция начинала, не как организация по отлову нечести, а как клуб экстремистски настроенных христиан... простите, но охотились они за язычниками и неверными.....

Baratur
28.12.2004, 08:12
пусть живут вместе :D
Любят друг-друга и с радостью общаются, в камере 3x4.

королева_проклятых
28.12.2004, 08:15
kill 'em all! Вопрос в одном, кто наконец-то поймет что это единственный выход?

Ена
28.12.2004, 08:16
Что ж главное не ошибиться

Varcolacio
28.12.2004, 08:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так почему должен жить убийца или моньяк, террористы???[/b]

А почему они должны умереть только потому что кто то когда то написал на кусочке бумаги...*казнить, нельзя помиловать*? у них есть право на жизнь

Ена
28.12.2004, 08:17
И грех не у того,к то производит приговор,
а у того, кто решает

Baratur
28.12.2004, 08:18
[quote]Простите, но инквизиция начинала, не как организация по отлову нечести, а как клуб экстремистски настроенных христиан... простите, но охотились они за язычниками и неверными.....

Бог простит, почитайте, а потом говорите.

Varcolacio
28.12.2004, 08:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И грех не у того,к то производит приговор,
а у того, кто решает[/b]

это примерно как заказчик и исполнитель....можно ли сказать что исполнитель не совершает грех совершая убийство?....вина почти в равной степени одинаковая

королева_проклятых
28.12.2004, 08:23
У каждого есть право на свое мнение? Давайте на секунду представим себе что вся проблема была в деньгах? В отм, у кого было больше денег, тот и правил миром... На секунду? что в итоге получим? Что нечесь не при чем... а вот власть и деньги - да...
Книги, нужно уметь читать и между строк....

Ена
28.12.2004, 08:23
и у каждого свой способ зарабатывания денег
...только не жинщин и не детей....

Varcolacio
28.12.2004, 08:23
кстати вспомните слова...дословно не помню.....лучше оправдать 10 виновных чем осудить одного невиновного.....

королева_проклятых
28.12.2004, 08:26
Кстати, даже если абстрактно, человек был невиновен, то он сразу попадет в РАЙ если его убить... мученник ведь получиться? :| а? так что смертная казнь - не так уж и плохо....

Ена
28.12.2004, 08:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Так почему должен жить убийца или моньяк, террористы???

А почему они должны умереть только потому что кто то когда то написал на кусочке бумаги...*казнить, нельзя помиловать*? у них есть право на жизнь [/b][/b][/quote]

Лишая жизни какое-то существо, ты лишаешь права на жизнь и себя

Baratur
28.12.2004, 08:27
[quote] Кстати, даже если абстрактно, человек был невиновен, то он сразу попадет в РАЙ если его убить... мученник ведь получиться? :| а? так что смертная казнь - не так уж и плохо....
Девонька, вам лет то сколько? Судите, ну право, как ребенок.

Varcolacio
28.12.2004, 08:29
действительно....на мой взгляд, совершить правосудие путем преступления не является правосудием, но есть грех,подобный тому которое совершил тот над кем вершится таое правосудие....

королева_проклятых
28.12.2004, 08:30
постарше вас буду... Не суть.. просто я научилась смотреть на мир с разных сторон... Иногда это лучше... учитываешь мнения сразу со всех сторон... если вам от этого будет проще, то смертная казнь выгодна не только с экономической, но и с социалной точки зрения.. меньше заключенных - более человечные условия содержания - меньше повторных осуждений и человек на самом деле перевоспитывается.. см. опыт некоторых европейских стран...

Varcolacio
28.12.2004, 08:31
Ена, лишая жизни человека, не мы лишаем себя права на жизнь....а тот кто нам давал такое право....

Varcolacio
28.12.2004, 08:34
[quote]постарше вас буду... Не суть.. просто я научилась смотреть на мир с разных сторон... Иногда это лучше... учитываешь мнения сразу со всех сторон... если вам от этого будет проще, то смертная казнь выгодна не только с экономической, но и с социалной точки зрения.. меньше заключенных - более человечные условия содержания - меньше повторных осуждений и человек на самом деле перевоспитывается.. см. опыт некоторых европейских стран...

а с моральной,духовной,религиозной точки зрения? тоже выгодно экономно и т.д.?....это лишь еще одно подтверждение тому на сколько важно для человека все материальное имеющее цену....и совершенно теряет значимость то что выше всего этого

Baratur
28.12.2004, 08:35
[quote]постарше вас буду... Не суть.. просто я научилась смотреть на мир с разных сторон... Иногда это лучше... учитываешь мнения сразу со всех сторон... если вам от этого будет проще, то смертная казнь выгодна не только с экономической, но и с социалной точки зрения.. меньше заключенных - более человечные условия содержания - меньше повторных осуждений и человек на самом деле перевоспитывается.. см. опыт некоторых европейских стран...

Мда.... возраст у кого-то явно подгулял. :wink:
Более человечных условий никогда не будет. Вы наши тюрьмы видели? Думаю, что врядли. Смертная казнь выгодна, с экономической стороны проблемы и только лишь.

giena
28.12.2004, 08:36
За. Все эти разговоры про гуманность...Око за око!

Baratur
28.12.2004, 08:39
Qui pro Quo в данном случае мало подходит, смерть слишком простой выход из положения. А вот мучатся отведенное тебе вермя, вот это да....

Varcolacio
28.12.2004, 08:44
мне интересно что заставляет людей отвечать *да*? жажда мести?

Varcolacio
28.12.2004, 09:12
переходя дорогу Вы смотрите по сторонам.... нет ли машины с той или другой стороны...интересно Вы это делаете только потому что учат этому в школе, и напоминают родители с детства, или потому что вы чем то дорожите?.

Immortal
28.12.2004, 10:32
Против, однозначно... Кем бы не был человек, другой человек у него не в праве отнимать то, что не он дал (я про жизнь)...
Но я за то, чтобы заменить смертную казнь "судом Богов"... Это будет более справедливо...

Tyrael
28.12.2004, 10:41
А по мне, так пусть вкалывают на урановых рудниках :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Смертная казнь - слишком милосердный способ карать террористов, насильников и прочую шваль :mrgreen: :x :mrgreen:

Varcolacio
28.12.2004, 10:45
парадокс....люди выступающие за смертную казнь...тем самым проявляют жестокость по отношению к осужденным, но те же кто выступает против, проявляют ее тоже, дабы наказанием ему должно быть сама жизнь......*просто задумался*....а ведь иисус учил прощать нас.....

giena
28.12.2004, 10:52
Взять Чакрльза Менсона. Его не казнили, получил несколько пожизненных. Написал книгу "Менсон о себе самом" ( дословно названия не помню), ему приходило куча писем от подростков.....этакий кумир. Так в чем же ужас пожизненного заключения?....инстинкт самосохранения будет сильнее боязни клетки. Тем более согласна с теми, кто здесь вспоминал о налогах.

(в какой то стране родственником казненного высылался счет за пулю). Что же касаеться несправедливо осужденных - это уже проблемы правосудия.

Tyrael
28.12.2004, 11:04
...нет, это проблемы осужденного... тем более, что наша грЁбаная совковская система "выполнить-и-доложить" никогда не будет отлажена так, чтобы не страдали совершенно невинные люди... только у нас есть "ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНОВНОСТИ", а не наоборот... :mrgreen: :wink: :mrgreen:

giena
28.12.2004, 18:22
* покатилась со смеху" :D :D :D :D :D

Olivia, терористы - смертники наказание в виде пожизненного.....Я чего-то не поняла?

Olivia
28.12.2004, 18:29
Они и так собирались умирать... Так что смертная казнь вряд ли будет для них подходящим наказанием! :mrgreen:
Не вижу ничего смешного!!!

giena
28.12.2004, 18:33
Наказывают за совершенные поступки. А что-кто собирался сделать....

Diavolo
28.12.2004, 18:40
Я против смертной казни...........
Кто смотрел фильм "Зеленая Миля" там осудили человека незачто и приговорили к смертной казни........
Бывают в жизни такиежы случаи когда хотел помочь а тебя обвиняют в том что ты неделал.............

Интегра
28.12.2004, 18:41
Против, против и еще раз против!

Geige
28.12.2004, 18:46
За, всеми руками и ногами. Прекрасный метод устрашения, оч действенный. Чтобы другим не повадно было, гуманизм - зло человечества, он расхлябывает общество., которое может нормально функционировать только в условиях "кнута и пряника". Абсолютно логично было бы, кстати, разделываться со всеми маньяками их же методами, ну дак это не гуманно :evil: Хотя маньяки это далеко не единственная категория, которая должна подпадать под смертеую казнь. Туда же - государствееных приступников и терорристов, безусловно. Не нам их мучить, но стоит обезопасить землю от их присутствия., одновременно и профилактика преступлений...

DARKLIFE
28.12.2004, 20:14
я за смертную казнь, но по моему мнению, применяться она должна лишь в
исключительных случаях, например:
единственный выживший террорист из Беслана
заслуживает не только смерти,
а долгой пытки, чтобы он возжаждал смерти
но не смотря на это - ему бы её не давали
так через пару лет, когда от боли он бы сошёл с ума,
на НГ ему бы сделали такой акт "доброй" воли

...возможно, я жесток
...но мир от этого не пострадает...

Гугон
28.12.2004, 20:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а может быть это самый легкий способ...может это и есть облегчение страданий убийц?......а если человек невиновен? сколько таких.....что Вы на это скажете[/b]
Человек которого казнят, своей смертью искупает часть своих грехов, то есть для него это вроде бы благо. А невиновных нет.

Интегра
28.12.2004, 21:33
Какое право люди имеют брать на себя роль смерти? Тем более , еси человек захочет смерти, захочет уйти легко, тогда он сам сделает этот шаг находясь в тюрьме.

Diavolo
28.12.2004, 22:15
Тогда почему те которые должны жить умерают, от чужой руки это справедливо?........
Мы наказываем хотя надо судить, мы обвиняем хотя надо обьеснять...........

DARKLIFE
28.12.2004, 22:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тогда почему те которые должны жить умерают, от чужой руки это справедливо?........
Мы наказываем хотя надо судить, мы обвиняем хотя надо обьеснять...........[/b]

я писал выше, что смертная казнь-высшая мера наказания,
применяемая лишь в исключительных случаях
и лишь после тщательного расследования и доказания вины
(хотя по поводу моего вышеприведённого примера - доказывать нечего...)

Интегра
28.12.2004, 22:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тогда почему те которые должны жить умерают, от чужой руки это справедливо?........
Мы наказываем хотя надо судить, мы обвиняем хотя надо обьеснять...........[/b]
все это несправедливо, люди мнят себя богами и думают, что имеют право забирать жизнь! хотя это не так.

Diavolo
28.12.2004, 22:22
Интегра я и хотел это сказать что мы невправе распределять кому жить кому умирать.................
Мы дожны просто заключать убийц а не казнить..........
И если у него будет камень на душе то он..............

Lady_Moon
28.12.2004, 23:12
А я за, это намного снизит преступность

Гугон
28.12.2004, 23:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А я за, это намного снизит преступность[/b]
Я за смертную казнь причем публичную, но только за тяжкие преступления против личности

Sanguinoso
28.12.2004, 23:17
В теории я за, но лишь в исключительных случаях. Террористов бы казнил не задумываясь, хотя, полагаю, так сделал бы каждый.С другой стороны, согласен, что пожизненное страшнее...
Но это в теории. На практике же: тот, у кого есть власть, избежит пожизненного, да и смертной тоже. Век коррупции, господа. Деньги решают все. А введи смертную казнь - погибнут искуссно подставленные под плаху невинные. Так что уж лучше все будет так, как есть.

Интегра
28.12.2004, 23:20
На счет террористов у меня есь легкое сомнение, некоторые из них и правда думают, что такова воля Аллаха, другие пользуются этим, чтобы плодить зло...

Деметрий
28.12.2004, 23:22
Против ! категорически против смертной казни !!!!
ИИ не потому , что я гуманист бессмертный , а потому что смерть для того же маньяка , который убивал и насиловал детей - слишком лёгкий выход . Это моё имхо ....можете оспаривать его сколько угодно , но я своего мнения не изменю никогда . Скорее я бы сослался на ежедневные пытки не доводящие до смерти человека . Или вкалывания препаратов вызывающие острую боль ...и так снова и снова ....посмотрим - кто сколько виживет :P .
Вообще я бы разработал свою систему правосудия ... (как всем повезло , что я не стою и не буду стоять у власти ...а то ....)
Скажем за иснасилование насильник лишался полового органа ...возможно то же лишение было бы растянуто по времени ....так сказать по частям ....Уверяю - 20 , 50 таких *казней* и насильникв не будет .

И как вы только можете скандировать и пропагандировать смертную казнь ? ....
это слишком просто ..... :twisted: :x

Интегра
28.12.2004, 23:27
Деметрий, вот на счет насильников я с вами соглсна!))
Только ведь не всегда судят верно, иногда невинный человек попадает в лапы жестокому суду)

Гугон
28.12.2004, 23:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Против ! категорически против смертной казни !!!! *
ИИ не потому , что я гуманист бессмертный , а потому что смерть для того же маньяка , который убивал и насиловал детей - слишком лёгкий выход . Это моё имхо ....можете оспаривать его сколько угодно , но я своего мнения не изменю никогда . Скорее я бы сослался на *ежедневные пытки не доводящие до смерти человека . Или вкалывания препаратов вызывающие острую боль ...и так снова и снова ....посмотрим - кто сколько виживет *:P *.
Вообще я бы разработал свою систему правосудия ... (как всем повезло , что я не стою и не буду стоять у власти ...а то ....) *
Скажем за иснасилование насильник лишался полового органа ...возможно то же лишение было бы растянуто по времени ....так сказать по частям ....Уверяю - 20 , 50 таких *казней* и насильникв не будет . *

И как вы только можете скандировать и пропагандировать смертную казнь ? ....
это слишком просто ..... *:twisted: * :x[/b] Наверно все-таки я гуманист, а я дурак сомневался в своей любви к людям

ЭржбетаБаторий
28.12.2004, 23:41
Против.

Причина проста, если я кого-то убью, то не хочу, чтоб меня потом за это убили, а хочу жить до старости "в теплі і в добрі" :evil:

Sanguinoso
28.12.2004, 23:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>
На счет террористов у меня есь легкое сомнение, некоторые из них и правда думают, что такова воля Аллаха, другие пользуются этим, чтобы плодить зло...[/b]

Я не ядовых, а о предводителях так сказать...И заслуживают они смерти не только за тех, кого погубили, но и за тех, кого заставили убивать, внушив религиозные и другие идеи.

Geige
28.12.2004, 23:55
Gugon, а вот публичная смертная казнь - это уже страшно. Не казнь, а какое-то массовое увеселение.... И как? Линчевать, бичевать, четвертовать? 8O Давайте не будем всё же возвращаться в дикое Средневековье. А вообще, хороший роман на тему смертной казни написал Стивен Кинг ,"Зелёная миля"...

Ирбис
28.12.2004, 23:57
Я за! И чем старашнее преступление, тем мучительней смерть!

Сначала, загоним иголки под ногти. Медленно, слегка раскачивая. Затем запустим хищных личинок в глаза. Начнем медленно вырывать ногти. Расплавленной сталью прожигать кости пальцев рук. Дать ступни ног осужденного на растерзание крыс. На кждую поставить домик с крысой, такой, что в нем всего одно отверстие. Оно ставится на ступню. Домик поджигается и крыса прогрызает плоть...

Деметрий
28.12.2004, 23:58
Интегра,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Только ведь не всегда судят верно, иногда невинный человек попадает в лапы жестокому суду)[/b]

И это верно .....от того требую экспертизы и следствия :lol: .....


Хм ...с другой стороны ....проблема перенаселения ... на Земле уже 6.7 млрд людей ......так что ........выходит ...меньше размножаться китайцам и жителям Индии нужно ....мнения своего не изменю :lol:

gugon,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Наверно все-таки я гуманист, а я дурак сомневался в своей любви к людям[/b]
:) У меня не забалуешь ....

Гугон
29.12.2004, 00:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Gugon, а вот публичная смертная казнь - это уже страшно. Не казнь, а какое-то массовое увеселение.... И как? Линчевать, бичевать, четвертовать? * 8O Давайте не будем всё же возвращаться в дикое Средневековье. А вообще, хороший роман на тему смертной казни написал Стивен Кинг ,"Зелёная миля"...[/b]
А какой смысл в казни если ее никто не видит? А книга действительно хорошая

Geige
29.12.2004, 00:10
Diavolo, террористы - это террористы, люди, убивающие людей в своих мелких корыстных интересах и прикрывающиеся например Исламом или борьбой против власти, использующие людей в целях шантажа власти или демонстрации силы. Словом, бандиты в особо крупных масштабах.

Ирбис
29.12.2004, 00:11
Побрить голову, и приковать к стене в висячем положении так, чтобы на голову с интервалом в секунд 30 падала капля холодной воды. И держати пару суток...

Geige
29.12.2004, 00:19
Gugon, смысл сммертной казни - в смерти. На мой взгляд - это уже достаточное наказание, и не стоит превращать это событие в шоу. а ведь так и получится в случае массовой смертной казни. Безразличная толпа зевак вокруг умирающего человека. Ужас!!!! 8O Это СЛИШКОМ безчеловечно (язык не полнимается сказать - не гуманно : ))

Ирбис
29.12.2004, 00:22
Шоу - массовой казни! По одиночке их вытаскивают на сцену. Вокруг ликующая толпа народа, бьющаяся в экстазе! И с каждым из приговоренных начинают проделывать что - нибудь. После его смерти приводят следующего...

Гугон
29.12.2004, 00:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Gugon, смысл сммертной казни - в смерти. На мой взгляд - это уже достаточное наказание, и не стоит превращать это событие в шоу. а ведь так и получится в случае массовой смертной казни. Безразличная толпа зевак вокруг умирающего человека. Ужас!!!! *8O * Это СЛИШКОМ *безчеловечно (язык не полнимается сказать - не гуманно : ))[/b]
Я не говорил о массовых казнях, я говорил о публичных казнях и это должно быть что бы все видели что бывает с людьми которые переступили грань.

Blackelf
29.12.2004, 00:24
Я за.Много крови будет

Гугон
29.12.2004, 00:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Diavolo, если борются за свободу, то это уже не террористы. Это же очевидно...[/b]
Абсолютно не очевидно, если ты борешься за свободу то борись с вооруженным противником, а не с мирным населением, которому, зачастую, глубоко параллельно вся твоя борьба. Или лес рубят щепки летят

Geige
29.12.2004, 00:41
Gugon, сорри, не пояснила. Я считаю ,что люди,действительно борющиеся за свободу не станут бороться с мирным населением. Без террора - не террористы. А если происходят все эти Норд-Осты, Бисланы и т.д - это уже другое дело.

Austin
29.12.2004, 00:50
В нашем государстве на современной ступени развития смертную казнь отменять было рано.

Гугон
29.12.2004, 00:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кто смотрел фильм "Королевская Битва2" ................
Там людей боряшехся за свободу обвеили в терроризме.........
Есть терористы которые боряться за свободу а не за власть..........[/b]
Что такое терроризм откройте УК или комментарии к нему и почитайте там все доступно написано.

Гугон
29.12.2004, 00:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Gugon, возможно, вы и правы ,но тут возникает другой вопрос ,где та грань?? :?:[/b]
А грань это жестокие преступления против личности, примеров сколько угодно тот же Чикатило, Сливко и прочая. Если даже терроист как-то оправдывает свои поступки высшими целями, то эти уроды только своим удовольствием.

Sanguinoso
29.12.2004, 01:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А кого вы считаете террористами?......................[/b]

Тех, кто из ЛИЧНЫХ, ШКУРНЫХ целей губит массу людей или же заставляет других людей делать это (это естественно не определение, а те, кто достойны смертной казни на мой взгляд, применительно к кому она необходима)

Dia
29.12.2004, 01:59
Я за смертную казнь однозначно, но в том случае, если она действительно оправдана)))) :evil: И считаю, что некоторые казни нужно все-таки вернуть))) Например - сожжение и кол))))

proydoha
29.12.2004, 02:24
я вот солидарна с Dia, действительно смертная казнь себя оправдывает. вообще совершенно неясно за чем государству содержать тысячи буйно помешанных, разнокалиберных маньяков и моральных пидорасов. даже исходя из экономического аспекты, это неоправдано.

Telias_Malion
29.12.2004, 02:37
Я тоже за смертную казнь! Мне тоже кажется, что наше государство в ней оч нуждается. Кроме того, отвратно знать, что вчерашний серийний будет всю жинь спокойненько повивать в тюряги до естественно смерти в то время как лишил жизни ни в чем не виновных перед ним людей, да и жить в тюрбме будет на наших хорчах.
Но в то же время, если сомнений в содеянии преступления нет

Varcolacio
29.12.2004, 03:29
кто то тут сказал по поводу казни да еще прилюдной....по-моему это уже через край.......

Telias_Malion
29.12.2004, 03:41
а пусть смотрят... Желающий сделать что-то плохое может и подумает прожде, а то с нашей милицией.... что она есть - что нет. Хотя ее обычно нет именно когда она нужна!

Olivia
29.12.2004, 03:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я тоже за смертную казнь! Мне тоже кажется, что наше государство в ней оч нуждается. Кроме того, отвратно знать, что вчерашний серийний будет всю жинь спокойненько повивать в тюряги до естественно смерти в то время как лишил жизни ни в чем не виновных перед ним людей, да и жить в тюрбме будет на наших хорчах.
Но в то же время, если сомнений в содеянии преступления нет[/b]
Вот и я про тоже! И вовсе не жестоко! Если уж относитесь так к другим, то и к себе не ждите милости!!! Чтобы выпустить маньяка гулять дальше по заснеженным улицам моего родного города??? Будь моя воля - да никогда!!! :mrgreen:

Telias_Malion
29.12.2004, 03:48
Вы тоже думаете, что лучше бы мы были не в Евросоюзе, зато камеры бы стали попросторнее :)

Keisha
29.12.2004, 04:05
Я полнностью за смертную казнь..кто бы что ни говорил,но если человек посмел лишить жизни другого человека, то с ним должны поступить так же...
Пусть меня назовут негуманной или жестокой, но не может человек, убивший другогодругих, спокойниожить в камере и тихо ждать своей смерти!

Varcolacio
29.12.2004, 04:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а пусть смотрят... Желающий сделать что-то плохое может и подумает прожде, а то с нашей милицией.... что она есть - что нет. Хотя ее обычно нет именно когда она нужна![/b]

леди если бы судебная система была безукоризнена.....а невиновного судить на глазах у всех, или же на глазах возможно виновного?....

Telias_Malion
29.12.2004, 04:19
Вот по-этому сначала надо сделать ее безукоризненной..
Хотя.. где там?? В Китае что-ли.. за перевозку наркотиков расстрел без разбирательств. Вот это политика! Держу пари, что наркотиков в страну попадает меньше, чем к нам!

Ена
29.12.2004, 06:23
Могу согласиться лишь с тем, что убийство убийству рознь, а некоторые, в моем понимании, и не нуждаются в наказании - Боги накажут. Хотя про тоже состояние аффекта..... я, на пример, могу методично, целенаправленно оставить на теле более 30 ножевых ранений, убийство признают совершенным в этом состоянии, хотя я и близко к нму не была

Житель_мира
29.12.2004, 08:12
против... не могу сказать точно почему... просто, если честно - я не хотел бы чтобы ко мне применяли это наказание - что бы я не сделал... вот... :|

AncientEvil
29.12.2004, 08:45
Мда... выскажу своё веское слово - если человек убил (имеется в виду умышленно, хладнокровно, по рассчёту и т. д.), если человек продавал наркотики(и за это - в особенности), если он лишил кого-то свободы (взятие пленных. Бывают случаи,, иногда их так и не находят...), Я только ЗА смертную казнь. Да, при условии, что преступник будет вычислен стопроцентно верно, но только ЗА. Особенно торговцев наркотиками... колесовать прилюдно...

Житель_мира
29.12.2004, 09:27
AncientEvil, вы конечно правы - а если этим человеком были вы - тоже ЗА?

AncientEvil
29.12.2004, 09:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
AncientEvil, вы конечно правы - а если этим человеком были вы - тоже ЗА?[/b]
Да. Если я когда-нибудь сотворю одно из мною написанного (не будем пока принимать в расчёт, что я такого НЕ совершу), то определённо за - казните меня, для полной изоляции от общества...

Житель_мира
29.12.2004, 09:46
Достойно восхищения... если это на самом деле так ( я вам верю )... я лично не готов на такой "красивый ход при плохой игре"... и надеюсь что никогда не совершу того о чём сам потом буду жалель... самое худшее наказание - это ненавидеть себя самого...

AncientEvil
29.12.2004, 09:53
Вы правы... Хуже не придумаешь. Поэтому (может, у меня конечно извращённое сознание, но всё же) если уж говорить о гуманности, то смертная казнь - это лучше, чем сходить с ума от пожизненного самокопания в камере...

darklyRaven
29.12.2004, 09:56
Смерть есть избавление, а не накозание, я за и тем более за если этот пункти когда-нибудь отнесется ко мне

Житель_мира
29.12.2004, 10:02
AncientEvil, не обязательно... можно и не попасть в камеру... в моём случае это может быть то действие, за которое не сажают в камеры :evil: в камеры этого мира... а наказание будет потом... :| или сейчас... ненависть к самому себе и вечная жизнь - брррр... ндя... ну и наказывают же...

Tyrael
29.12.2004, 10:37
У Творца будет потом разбор полетофф :| :| :| за все ответим... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Всех пугают геенной огненной, но не она страшна, а жизнь вечная с мучениями совести... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

По поводу террористофф - я человек практичный, как Германия 40-вых пусть приносят пользу обществу, потихоньку подыхая на опасных производствах. Типа разработки радиоактивных или токсичных веществ и т.п.

королева_проклятых
29.12.2004, 10:57
Гм... забавно.. Во первых, кто там говорил, что презумпция невиновности только наше изобретение? В США она тоже есть... к примеру... Потом, на мой взгляд, ряд статей смертной казни не заслуживают.. Что может сделать торговец наркотиками? Он только предлагает свой товар... Личное дело каждого что с этим делать. Дурак, сядет на иглу. Умный убережет себя от этого.... А про радиоктивные рудники - это, с одной стороны респект. С другой стороны, нужно сначаал из человека зомби сделать... чтобы о побеге не думал... Вот тогда это выход....

Tyrael
29.12.2004, 11:05
Я ранее говорил о ПРЕЗУМПЦИИ ВИНОВНОСТИ!!!!!! именно виновности у нас в "соффке"... у нас человек должен доказать, что невиновен, а не наоборот...

Урановые рудники хорошо охраняются, так, что бежать некуда... да и продолжительность жизни будет не более пары недель... при использовании самой простой и дешевой защиты от жесткого излучения... :roll:

королева_проклятых
29.12.2004, 18:08
И все же форматнуть мозги не помешает... :| И потом это в какой такой стране презумпция виновности... В Китае? гм..... А еще можно отправлять исследователями на Марс... Или новые лекарстффа тестировать на них.... Или устраивать публичные казни по типу Арены Смерти.... Все Бьются на смерть, победитель сам себе казнь выбирает... И пустить как реалити шоу, вместо "Дом2"или "Последнего Героя :roll: "

Venefica
29.12.2004, 18:20
Немного не в тему, но по поводу презумции вины, она существует практически во всех частных отраслях права, например, в гражданском праве.
А про саму смертную казнь... то действительно использовать заключенных на вредных производствах и в медицинских опытах, тем более, что подобный опыт у человечества имеется...

королева_проклятых
29.12.2004, 18:25
Venefica, по моему речь о уголовном праве..... Гм... по моему в гражданском или административном праве ответственности в виде смертной казни нет.... :|

Venefica
29.12.2004, 18:28
У нас и в уголовном мараторий на нее...

Готика
29.12.2004, 19:31
конечно же.. может у нынешних людей хоть мозги прибавятся..
вот раньше были времена.. украл что-либо.. отрезали руку и тд..
конечно интересно.. что отрезали за изнасилование.. :roll:

Гильотина - FOREVER!!

AncientEvil
29.12.2004, 20:05
[quote] Гм... забавно.. Во первых, кто там говорил, что презумпция невиновности только наше изобретение? В США она тоже есть... к примеру... Потом, на мой взгляд, ряд статей смертной казни не заслуживают.. Что может сделать торговец наркотиками? Он только предлагает свой товар... Личное дело каждого что с этим делать. Дурак, сядет на иглу. Умный убережет себя от этого.... А про радиоктивные рудники - это, с одной стороны респект. С другой стороны, нужно сначаал из человека зомби сделать... чтобы о побеге не думал... Вот тогда это выход....
В корне не согласен! Если бы торговцы наркотиками НЕ предлагали, у них бы НЕ брали, а так.... Эти СВОЛОЧИ наживаются на людской слабости, на людских пороках и пляшут на могилах загубленных талантов...

Sky
29.12.2004, 21:10
Виновый в черных деяниях должен нести наказания, разные, в зависимости от степени тяжести содеянного и смертная казнь должна быть среди них...

IdeeFixe
29.12.2004, 22:13
Смертная казнь должна быть за любое преступление, ибо любое преступление против человека, живущего в стране - оскорбление всей страны, которое можно смыть только кровью.

Dia
29.12.2004, 22:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Смертная казнь должна быть за любое преступление, ибо любое преступление против человека, живущего в стране - оскорбление всей страны, которое можно смыть только кровью.[/b]

А если человека несправедливо осудили? Бывает в наше время и такое))) Тогда что делать? Тоже убивать? Тогда у нас все быстро повымирают)))) Прости, но то, что ты пишешь - глупо)))) :P

IdeeFixe
29.12.2004, 22:56
Извечный вопрос, - кто будет судить. Необходима система тотального контроля. Хотя бы те же видиокамеры. Не в квартирах, а хотя бы по улицам. Пусть - это только будущее, но глобализация уже сейчас приводит к тому, что скрыться от правосудия всё труднее. Пока что спецслужбы малочисленны, поэтому те разговоры, что они прослушивают, просеивают только на предмет угрозы стране. Есил их число увеличить хотя в 10 раз, - то уже ВСЕ слова, каксаюшиеся преступлений будут складироваться на хард компов, обрабатываться и вот - ФСБ уже рядом. В будущем не будет несправедливо осуждённых. Хотя бы тот же "детектор лжи" есть. Проверить на нём - и всё. если человек виновен - попадётся.

Dia
29.12.2004, 23:10
IdeeFixe, а еще лучше системы предотвращения преступлений как в Особом мнении)))) Тогда вообще будет все в шоколаде)))) :P

Neu Romantic
29.12.2004, 23:46
Исключительно ЗА! а так же ЗА сроки (условные так сказать) в 200, 666, 999 , 3 пожизненных и прочее... а то как ящик посмотришь - тот изначиловал и убил 10 женщин... дают 15-20 лет... а тот менту якобы дал взятку... так раскрутили... Благо на зоне пока что еще "по понятиям" народ сидит...а те насильников не любят...

страна парадоксов и идиотов...
хоть бы кого "замочили в сортире"..... Мудаки мля...

королева_проклятых
30.12.2004, 13:12
А давайте каждому дадим (на законных основаниях) в руки шотган и в течении жизни разрешим убить 1 человека....... в затылок.... не важно кого.... Все сразу станут такими порядочными и вежливыми... :| .

giena
01.01.2005, 08:58
Народ, конечно, пытки, издевательства, казни - это все мило.... но вчем практический смысл? Не лучше ли отправить на пожизненные каторжные работы до изнеможения на пользу общества?

Деметрий, соглашаюсь с Вами по поводу наказания насильников и перезаселения мира...

ЭржбетаБаторий
01.01.2005, 17:48
Практический смысл пыток и издевательств в том, что предлагающие их по существу-то сами не сильно отличаются от тех убийц, которых они так наказывать хотят - разница только в том, что предлагающие хотят, чтобы им за это ничего не грозило... Всего-то навсего.

Diavolo
01.01.2005, 19:25
Смысл? Наслаждение! Они мучаются, кричат, источают энергию! Чем мучительнее и медленнее - тем приятнее наблюдать! А еще перед смертью они должны раскаяться в содеянном, и увидеть свои внутренности!

-ИРБИС :evil: 8) :evil:

ЭржбетаБаторий
01.01.2005, 19:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Смысл? Наслаждение! Они мучаются, кричат, источают энергию! Чем мучительнее и медленнее - тем приятнее наблюдать! *
А еще перед смертью они должны раскаяться в содеянном, и увидеть свои внутренности!

-ИРБИС :evil: *8) *:evil:[/b]

Ха, и после этого кто-то скажет мне, что я неправа в своем предыдущем посте? "Раскаяться" упоминается вскользь, а вот наслаждению от созерцания пыток приделено намного больше внимания.
Так вот, Diavolo и Ко, Вы по существу ничем не отличаетесь от тех же маньяков. Только Вы не хотите этого признать, неудобно как-то это для Вас. А почему? Они наслаждались криками и страданиями детей, вы хотите наслаждаться их криками. Вопрос: а чем вы лучше (вариант - добрее, благороднее)? Ничем? Тогда признайте это и успокойтесь.

Sadriil
01.01.2005, 19:43
ТАК!!! СЛУШАЙ МОЮ КОМАНДУ НЕЧИСТЬ!!! СМЕРТНАЯ КАЗНЬ- это то что никто не имеет права делать... попробуйте докажите обратное????

королева_проклятых
02.01.2005, 10:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ТАК!!! СЛУШАЙ МОЮ КОМАНДУ НЕЧИСТЬ!!! СМЕРТНАЯ КАЗНЬ- это то что никто не имеет права делать... попробуйте докажите обратное????[/b]
Ой... какие мы злые....
А если я сейчас пойду и поиграю в судию? а? Есть вот на мой взгляд пара человек, которые ее заслуживают.. возьму, убъя, объясню почему....
Тоже своего рода смертная казнь.....
И заметь, все на это имеют право......

giena
02.01.2005, 10:23
*покатилась со смеху*....ой, боюсь - боюсь!

Почему , если человек убил нескольких, и достоверно извесно, что освободись он (или збеги) пойдет убивать снова его нельзя убить? Престрелить, как бешеную собаку? Почему государство должно его содержать?

Quid pro quo....

ЭржбетаБаторий
02.01.2005, 11:10
giena, если убийцей буду я, а не кто-то другой - Вы отдадите свой голос за то, чтобы меня пристрелили, как бешеную собаку? Только честно.

Varcolacio
02.01.2005, 12:01
ЭржбетаБаторий а Вам бы хотелось что бы отдали голос против?) смеюсь....или убийцы имеет какое то подразделение?)))

AncientEvil
02.01.2005, 15:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ТАК!!! СЛУШАЙ МОЮ КОМАНДУ НЕЧИСТЬ!!! СМЕРТНАЯ КАЗНЬ- это то что никто не имеет права делать... попробуйте докажите обратное????[/b]
Доказываю: На убийство тоже никто не имеет права! Разве не так? ;) Однако убивают. Да, можно сказать, что нельзя уподобляться убийцам, но "кровь за кровь" - здесь наилучший вариант. Ещё скажите, что убийц и наркоторговцев нужно прощать и возлюблять... Напоминает библейские догматы. Есть неоправданная жестокость, за которую нужно платить лишь ответным Злом.

Olivia
02.01.2005, 17:19
Убийцы бывают разные, причины на убийство тоже, и некоторые из них веские... Поэтому в этом плане "кровь за кровь" может быть не подходящим вариантом, не все убийцы заслуживают смерти (я не оправдываю, это всего лишь мое мнение)... А вот наркоторговцев я бы истребила без сомнения и сожаления всех до одного!!!

королева_проклятых
02.01.2005, 22:44
Сил моих нету....
Olivia, ну что вам-то лично чесные труженники нелегального бизнеса сделали?
Торговец, он и в Африке, торговец. Не важно какой у него товар: помидоры, оружие, кофе или наркота....
Как говориться, что бы природа не создавала - все организьму во благо... Кажется.
Проблема не в тех кто продает.
А вот дырки в голове придурков, которые пакость всякую потребляют, никак не лечатся. Жестоко, зато правда.... :|

Varcolacio
02.01.2005, 22:46
Olivia ну вот видите что происходит, Вы бы истрибили бы наркоторговцев, кто то писал-насильников,кто то -тех кто просто отнял жизнь у другого....и по каким критериям прикажете их оправдовать или казнить?

Olivia
02.01.2005, 23:22
В принципе да, каждый должен получать по заслугам... Мотивы на убийства бывают разные, некоторые убийства даже стоят тоо! Поэтому про убийства я напишу свое мнение желающим как-нибудь позже, долго рассказывать свои критерии...
Наркоторговцы - абсолютно бесполезные люди на планете - ради собственной выгоды травят других людей, истребляют нацию (своего рода выходит тоже убийцы). Если бы сам употреблял - да на "здоровье", это были бы его личные проблемы!
Насильников стоило бы пожизненно запирать в клетку, хотя я это еще благородно, а то ведь всегда можно что-то еще отрезать...
Ну кто там еще вне закона? Вспомню, еще напишу...

королева_проклятых
02.01.2005, 23:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Наркоторговцы - абсолютно бесполезные люди на планете - ради собственной выгоды травят других людей, истребляют нацию (своего рода выходит тоже убийцы). Если бы сам употреблял - да на "здоровье", это были бы его личные проблемы![/b]
Альтруизм, это хорошо... Но про травить - вы загнули. Наркоторговцы не виноваты. Если они есть - стоит прежде всего задуматься почему на их товар есть спрос...
И потом, что-то раньше на их товар запрета не было....

Olivia
02.01.2005, 23:31
До того, как они раздобыли и ввезли этот товар, соответственно и спроса на него не было... Можно выбрать себе профессию поблагороднее, они ведь не думают, или не хотят думать, какой вред они причиняют людям, которых пдсаживают на это дело... Только не надо мне рассказывать, что не подсаживают!!!

Varcolacio
02.01.2005, 23:35
насильники своё получают в камерах...их там ой как любят...точнее их зад....не новость как их там *любят*.....по-мему они заслуживают такой любви....одним мужиком меньше , а обществу приятнее...а то представьте-смертная казнь,и ни какого удовольствия заключенным...).

Lady_Moon
02.01.2005, 23:45
не государство дало жизнь человеку, не ему и отбирать её......

Olivia
02.01.2005, 23:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
насильники своё получают в камерах...их там ой как любят...точнее их зад....не новость как их там *любят*.....по-мему они заслуживают такой любви....одним мужиком меньше , а обществу приятнее...а то представьте-смертная казнь,и ни какого удовольствия заключенным...).[/b]
Вот это плюс, еще как заслуживают! И заметьте - между прочим этот суд тоже вершат люди сами, без участия сомнительного закона! А главное, как удачно - той же монетой!

ЭржбетаБаторий
03.01.2005, 00:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ЭржбетаБаторий а Вам бы хотелось что бы отдали голос против?) смеюсь....или убийцы имеет какое то подразделение?)))[/b]

Что-то я не поняла Вашего поста.... Что за "подразделение"? Объясните, если не сильно трудно.

LordRaVeN
03.01.2005, 00:42
Лично я дак-только ЗА ибо амнистия уже давно ничего не дает а, тюрьмы переполнены-и потом это будет хорошии урок остальным-нас много Россия от этого ничего не потеряет разве что международный авторитет за который так яростно под всех ложится!...Самое лучшее было их всех в Сибрь на лесоповал что б они там пользу приносили и сами как кролики из жизни уходили как это было раньше....

Baratur
03.01.2005, 00:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Лично я дак-только ЗА ибо амнистия уже давно ничего не дает а, тюрьмы переполнены-и потом это будет хорошии урок остальным-нас много Россия от этого ничего не потеряет разве что международный авторитет за который так яростно под всех ложится!...Самое лучшее было их всех в Сибрь на лесоповал что б они там пользу приносили и сами как кролики из жизни уходили как это было раньше....[/b]

С такими людьми как вы, уважаемый Лорд ворон, мы будем очень долго идти к Эре милосердия

AncientEvil
03.01.2005, 00:49
Fake, у меня такое ощущение, что Вы защищаете мерзких, подлых, гнусных и вообще ... тварей под названием наркоторговец... Не-ет, их мало убивать! Их нужно отдать на растерзание тем, чьих родных и близких они загубили! И не нужно говорить, что "они не виноваты, они только торговцы"... ОНИ ИГРАЮТ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СЛАБОСТИ! А люди слабы, все, без исключения, даже если этого не признают! Некоторых подсаживают друзья и знакомые... Их, кстати, тоже неплохо бы изувечить, переломать руки, ноги, вырвать подлый язык, предложивший однажды эту дрянь... но я увлёкся. Казнь. Зверская. Мучительная. Без исключения...

Razorblade-Kate
03.01.2005, 01:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
не государство дало жизнь человеку, не ему и отбирать её......[/b]
Согласна. Я против того, чтобы ее вводили, потому, что и в правительстве и вообще среди людей хватает самодуров. Смертная казнь сама по себе - хорошая плата, однако нельзя систематизировать данное явление.

королева_проклятых
03.01.2005, 07:46
Ну вас... спорить бесполезно... Потом, может быть, поймете, когда под растете чуть-чуть... :|
Каждый сам выбирает себе дорогу... насильно никто никого не может заставить сделать.. Если ты слаб - умри....
Естественный отбор, знаете ли.....

Varcolacio
03.01.2005, 07:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Fake, у меня такое ощущение, что Вы защищаете мерзких, подлых, гнусных и вообще ... тварей под названием наркоторговец... Не-ет, их мало убивать! Их нужно отдать на растерзание тем, чьих родных и близких они загубили! И не нужно говорить, что "они не виноваты, они только торговцы"... ОНИ ИГРАЮТ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СЛАБОСТИ! А люди слабы, все, без исключения, даже если этого не признают! Некоторых подсаживают друзья и знакомые... *Их, кстати, тоже неплохо бы изувечить, переломать руки, ноги, вырвать подлый язык, предложивший однажды эту дрянь... но я увлёкся. Казнь. Зверская. Мучительная. Без исключения...[/b]

Не правильное ощущение...тут никто никого не оправдывает, разговор о том нужно ли забирать жизнь у человека....а не наказывать его или нет.....

Antihrist
20.01.2005, 12:44
Fake, естественный отбор?? Может еще вспомнить спартанские требования? Здоровому ребенку жизнь, нездорового - со скалы вниз головой!
Сейчас не может быть естественного отбора просто потому, что сейчас выживает не сильнейший, а хитрейший. Или тот, кому везет. У кого есть деньги. Друзья. Своя голова на плечах. Именно в таком порядке.

arta
20.01.2005, 12:54
я за.
ни капли не сомневалась в своем решении. может хоть это поможет россии. ведь и впрямь - тюрьмы переполнены.... может слегка казнь народ присмерит, хоть чего то бояться будут.

Antihrist
20.01.2005, 13:18
Я радикально за. И так надо по-хорошему треть населения уничтожить. Ту часть, что скатилась, ту часть что потеряла все моральные ценности. Просто уничтожить и не орать о морали и гуманности.

DeLife
20.01.2005, 14:20
Хе-хе... убивать всех, кто не отвечает неким придуманным моральным устоям и догмам?
А кто сказал, что все эти моральные идеалы есть абсолютная истина? И все кто их не признаёт - преступник, достойный смерти?
Или истиной следует считать то, что таковым считает большинство?
Хотя конечно несмотря ни на что, эволюция сделает своё дело... выживут не те, кто думает что прав, а достойные жить...

Orland_von_Loghan
21.01.2005, 05:39
Мое мнение будет неоднозначным, хотя я и проголосовал "за". Смертная казнь может быть разной. Если это расстрел, тогда я "против", слишком гуманно для некоторых. Если что-то более мучительное - "за".
Я все равно считаю, что она неободима, або некоторые товарищи, совершившие ужаные зверства, остаются буквально безнаказанными, а иногда и под амнистию попадают.

Tyrael
21.01.2005, 11:52
[quote]А давайте каждому дадим (на законных основаниях) в руки шотган и в течении жизни разрешим убить 1 человека....... в затылок.... не важно кого.... Все сразу станут такими порядочными и вежливыми... :| .

Да-да, еще лучше игра "Бегущий человек" :roll:
как в фильме со Шварцнеггером :lol:

Austin
26.01.2005, 02:08
Глаз за глаз! Казнь должна быть такой же как и совершенное убийство!

Lonely_Goddess
26.01.2005, 02:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Глаз за глаз! Казнь должна быть такой же как и совершенное убийство![/b]

А если человек совершил несколько убийств, разительно отличающихся.... позвольте, каким же способом беднягу-маньяка умертвить???
Я считаю самым извращенным,....
Впрочем, какая разница как умереть.... результат важнее...

Austin
26.01.2005, 02:30
Современная медицина позволит растянуть казнь маньяка на столько на сколько нужно. А это надо вычислять исходя из тяжести вины.

Lonely_Goddess
26.01.2005, 02:37
Ага, а маньяк брякнется в несознанку и не будет ощущать всей той сладостной... ой, замечатлась... мучительной боли, которая должна быть ему причиненной

Lonely_Goddess
26.01.2005, 02:49
Таков мир!!! Жестокость им не просто правит...
Жаль жестокость - не есть признак силы....
можно быть жестоким и подлым и желать врагу боли, являясь подлым и низким, и причинять боль испод тишка....
Уж если боль, то открыто, в бою...
Блин отошла от темы...
Вобщем, Вы правы, убийца должен познать то что он причинил другим по одной простой причине - он слаб, потому что убил человека бесчестно, из-за спины...

haski
26.01.2005, 02:50
да у нас у лудей все в крайности падает...не я против смертной казни--не мы человеку шизн дали и не нам ее забират,даше если етот человек чикотила или чето в етом роде.

Lonely_Goddess
26.01.2005, 03:02
Нет, подожди.... я согласна, что не мы вольны жизнью людской распоряжаться, однако ж этот убийца ведь позволил себе такую невинную деятельность - жизни у других людей отнимать.....

haski
26.01.2005, 03:24
дак ты че думаеш его не накашут....все что мы делаем нам возврашаетса....

Varcolacio
26.01.2005, 03:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Нет, подожди.... я согласна, что не мы вольны *жизнью людской распоряжаться, однако ж этот убийца ведь позволил себе такую невинную деятельность - жизни у других людей отнимать.....[/b]

и что из этого следует? почему Вы считаете что другие люди должны уподобляться такому поступку? совершивший этот поступок получит свое сполна...

Prizrak
26.01.2005, 11:52
Я за смертную казнь, :? не вижу причин что бы ее то ли откладывать или лечить и так бюджет давно в натяге. Да и тюрьмы хоть освободятся и так они уже не приносят прибыль, а только расходы. Всех надо под одну гребенку. Если все таки вспомним страны в истории были строжайшая смертная казнь :evil: , то там и самая безопасная была. А то и смотришь эти тюрьмы растут из года в год все усовершенствуются уже 3 тюрьма для Богатых строится по комфортности не уступает Гостиницам, :?: а то наверно и выше. А то украл, выпил в тюрьму и это называют романтикой. Выще хочу стоб казни стали публичными, народ давно не видел крови :o с жадностью будет смотреть и рукоплескать, хотя в тайне и поосждает.

A RabbitHearted Girl
27.01.2005, 06:44
А посчитай-ка таких, кому надо бы жить, но они мертвы. Их мы можешь воскресить - чтобы уж всем было по заслугам? А нет - так не торопись никого осуждать на смерть. Ибо даже мудрейшим не дано провидеть все.(с)Дж.Толкин.

Не считаю, что человек, сознательно убивший другого, может исправиться или что-то в этом роде, но... он может еще послужить. Для чего только? Увы, нам это не ведомо.

Анела
04.02.2005, 19:31
Ну...у нас в школе по риторике такая тема была:"Нужна ли смертная казнь в наше время?" .Итак начинаю:) Да казнь обязательна нужна,но только за убийство,а не за кражу какую-нибудь, мы должны смотреть не на то сурово ли мы поступаем с убийцей,а на то,что он сделал,он лишил смерти,ой простите жизни:) человека,его родственники хотят мести(я думаю хотят!), следовательно он лищил жизни человека? РЛишил,следовательно и его мы можем тоже лишить,пусть ему не страшна смерть,зато жертва отомщена :P

Gloria Flint
04.02.2005, 20:28
Уважаемые и временами любимые господа Вампиры!

Не могу не удержаться от наглого вопроса. А кто из вас смог бы своими руками (или при помощи оружия) осуществить смертную казнь?

Рассуждать мы все умеем, а стрелять, да еще и в живых людей – далеко не каждый. Вот я и прошу высказаться этих немногих (пока не знакома ни кем, кто мог бы убить человека). Потому что мое мнение таково: только тот, кто способен выдержать психологическую нагрузку палача, способен и рассуждать о необходимости смертной казни. Вот. Sorry, если подобные вопросы уже были.

:arrow:

Dia
04.02.2005, 22:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Уважаемые и временами любимые господа Вампиры!

Не могу не удержаться от наглого вопроса. А кто из вас смог бы своими руками (или при помощи оружия) осуществить смертную казнь?

Рассуждать мы все умеем, а стрелять, да еще и в живых людей – далеко не каждый. Вот я и прошу высказаться этих немногих (пока не знакома ни кем, кто мог бы убить человека). Потому что мое мнение таково: только тот, кто способен выдержать психологическую нагрузку палача, способен и рассуждать о необходимости смертной казни. Вот. Sorry, если подобные вопросы уже были.

:arrow:[/b]

Честно? Я смогла бы)) Но не каждого, кто попадется, а действительно ненавистных мне людей))) С большим удовольствием смотрела бы, как они умирают....
А так, я уже высказывалась по этой теме))) То есть смертная казнь должна быть! Сейчас государство сажает всяких уродов на несколько лет за изнасилование маленьких детей, за серийные убийства... Таких долго мучать надо, отрывая по кусочку плоти, а потом только убить! Тем более эти длбаные маратории (чи как их там, когда заключеных выпускают, типа по праздникам) - так это вообще... пи! .... :wink:

Fox-red
05.02.2005, 00:23
Gloria Flint, Если не знаком с человеком и зная, что никакой ответственности не будет - каждый сможет.

Varcolacio
06.02.2005, 05:30
я б ы не смог, не потому что побоялся бы. а лишь потому то мне давали такого права........

Ravnovesie
07.02.2005, 18:08
Я за смертную казнь. Ибо отменив ее, правительство развязало руки приступникам для самых страшных преступлений. А что, смерть казнь им не грозит, а к какому-нибудь празднику есть шанс попасть под очередную амнистию.

Lusitanya
07.02.2005, 18:45
WhiteAngel, Знаю женщину, её дочь, лет 20 приехала к ней в гости, вышла одним утречком(!) из дома, там ее маньяк и подкароулил...Мало того, что её...ну понятно что, так ещё и убил по-зверски!Его нашли, посадили, а потом когда он из тюрмы ехал, в автобусе её маму и повстречал...И она его простила!Мол все люди ошибаются...

Lusitanya
07.02.2005, 18:49
Gloria Flint, Люди, работающие на бойне могут такое совершить, ведь чем живой телёнок отличается о человека?

Дионис
07.02.2005, 18:53
Смертная казнь - это единственное решение относительно сирийных у бийц, маньяков, которые даже после тюрьмы будут продолжать убивать и насиловать. Смертная казнь - единственный вход относительно таких психов.

Lady_Karmilla
07.02.2005, 18:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Gloria Flint, Люди, работающие на бойне могут такое совершить, ведь чем живой телёнок отличается о человека?[/b]
Ты же ешь мясо, тебе ведь не жалко маленьких телят, когда их отбивная, аппетитно скворча, жарится на сковородке, и ты в предвкушении запихать ее себе в рот?

Anima-solA
07.02.2005, 19:31
За.Порой бывает,что за жуктие убийства наказание следует вовсе не таким..какое должно быть...Маньяк перебивает кучу народа,зверски отнимает жизни.Не только маньяк. И вот их поймали.И вот их сажают..Всего лишь сажают..Они должны платить за совершенное.И не просто тюрьмой.Даже пожизненной.А своей жизнью.Где причина действий этих убийц?За что?Просто так?А многие из них ведь находятся в здравом уме..И прекрасно понимают,что делают..Другое дело,если сумашедшый или психопат.Но помоему,за такие жуткие поступки мало сидеть в тюрьме..

Prizrak
09.02.2005, 01:28
Gloria Flint,
Я могу я не вижу людей в таких существ, это даже хуже животных. Они хоть убивают из за пропитания.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
результаты опроса поражают: неужели люди (вампиры) действительно так жестоки???[/b]
Хм, мы не жестоки мы скорее практичны, мы пьем кровь потому что нуждаемся в ней, а убийцы насильники совсем наоборот. Даже волки и другие хищники убивают своих слабых и увечных. А ты людей щитаешь их сейчас перезаполнение. А мы считает чтобы безвинные не страдали. Практика показывает смертная казнь - это как средство устрашения и только, основных оно все равно не останавливает, но 50% заставляет задуматся а надо ли мне это. Все должны жить, но некоторые в самом меньшинстве чтобы не засоряли остальных. Не так много мы все таки убьем в процентном эквиваленте.В катастрофах сейчас больше погибает чем во всем мире за смертную казнь. Я ЗА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ. :o

Prizrak
09.02.2005, 01:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
WhiteAngel, Знаю женщину, её дочь, лет 20 приехала к ней в гости, вышла одним утречком(!) из дома, там ее маньяк и подкароулил...Мало того, что её...ну понятно что, так ещё и убил по-зверски!Его нашли, посадили, а потом когда он из тюрмы ехал, в автобусе её маму и повстречал...И она его простила!Мол все люди ошибаются...[/b]
А я знаю другой потому что этот родитель отец похоронил собственую дочь и когда узнал что через месяц суд прошел и он узнал что преступника осудили на 3 года условно то он свихнулся и зарезал его после( Он был полицейским) начал по базе искать таких же которых отпустили и тоже начал их стрелять. Как ты это прокоментируешь оправдаешь его или осудишь...ведь это человек который не нашел в мире справедливости.....

Гугон
09.02.2005, 02:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как ты это прокоментируешь оправдаешь его или осудишь...ведь это человек который не нашел в мире справедливости.....[/b]В этом мире справедливости нет, не было и не будет.

Varcolacio
09.02.2005, 02:42
а как же теория типа зло причиненное другому всегда возвращается так или иначе?

Nikto
09.02.2005, 02:58
Оставлять людей на пожизненное заключение более жестоко, чем просто лишить их жизни. Смертная казнь - это более гуманно. Я за нее.

Varcolacio
09.02.2005, 03:25
winter а отбирать жизнь у другого будите , видимо Вы сами? или кого то попросите об этом преступлении?

ЭржбетаБаторий
09.02.2005, 03:34
74%... я балдею с вас всех. Интересно, сколько из этих 74% скажут "да, я виноват. убейте меня" в том случае, если они сами, а не кто-то абстрактный совершат убийство? Хе, вот будет у winter или Anima-solA плохое настроение, они перережут кому-то горло, или молотком череп разобьют, а потом скажут "да, казните нас"... НЕ ВЕРЮ. Я против смертной казни - потому что хочу убивать, зная, что меня не убьют.

Varcolacio
09.02.2005, 03:35
тогда скажите, чем Вы будете отличаться от того над кем совершите эту *казнь*?....Вы станете таким же преступником

ЭржбетаБаторий
09.02.2005, 03:41
Varcolacio, н-и-ч-е-м. "Законностью". Придет - гипотетически - брат казненного к власти, издаст закон, что тот, кто казнил, совершил преступление - и она окажется в точно том же положении, что и казненный.

Varcolacio
09.02.2005, 03:50
хорошо, духовные ценности...
моральные ценности....их кстати сказать не так уж и много, но одним словом при любых обстоятельствах стараться сохранить в себе человека, а не стать тварью.....

Gloria Flint
12.02.2005, 20:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Gloria Flint, Люди, работающие на бойне могут такое совершить, ведь чем живой телёнок отличается о человека?[/b]

Согласна! Вот они пусть и обсуждают эту тему. Т. е. остаюсь при своем мнении.

Gloria Flint
12.02.2005, 21:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Смертная казнь - это единственное решение относительно сирийных у бийц, маньяков, которые даже после тюрьмы будут продолжать убивать и насиловать.[/b]

Слово "сииииирийный" через "е" пишется. Это я со злости. Любимых героев Робина Гуда и Спартака (особенно!!!!) жалко. Ну и вообще многих исторических личностей. Ведь своими руками убивали. Серийно.

DeLife
12.02.2005, 21:15
Мне не очень понятно как один человек может осудить другого человека. Не только на смерть а вообще в целом...
Он это может сделать с точки зрения догм и законов, которые опять-таки придумали люди. И ничем эти люди не отличались от тех, кого они осуждают. Вообще ничем. Любой псих и маньяк является психом только с точки зрения большинства и долбанных моральных норм. А со своей позиции он вполне нормален для себя.
Так что смертная казнь это просто очередной способ большинства чтоб угнетать меньшинство.

ЭржбетаБаторий
12.02.2005, 21:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Любой псих и маньяк является психом только с точки зрения большинства и долбанных моральных норм. А со своей позиции он вполне нормален для себя.
Так что смертная казнь это просто очередной способ большинства чтоб угнетать меньшинство.[/b]

100% правильно, хоть кто-то здравомыслящий на Братстве нашелся. А то убийцы всем не нравятся... Вы, может быть, им еще больше не нравитесь, именно поэтому они вас и убивают :o

Gloria Flint
12.02.2005, 21:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так что смертная казнь это просто очередной способ большинства чтоб угнетать меньшинство.[/b]

И вообще, существует древний и мудрый способ: месть. Кровная месть решает почти все проблемы, не надо только потом новые создавать. Если месть "нормальная" (то есть без привлечения людей добрых, не желающих мстить), то здесь нет угнетения меньшинства большинством. Почему люди издают законы против мести? :o :?: :o Только потому, что отомстить хочется всем, а сабелька в ручках (особенно моих белых) трясется?

DeLife
12.02.2005, 21:56
Ура, мои аморальнейшие идеи нашли поддержку :o

Те кого обыватели считают маньяками и злодеями объединяйтесь и пошлите всех мочить!!! :arrow:

Месть это хорошо.
Только большинство тоже считает её злом. В Древней Руси её запретили как приняли очень нелюбимое мной христианство.

Varcolacio
13.02.2005, 06:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Любой псих и маньяк является психом только с точки зрения большинства и долбанных моральных норм. А со своей позиции он вполне нормален для себя.
Так что смертная казнь это просто очередной способ большинства чтоб угнетать меньшинство.

100% правильно, хоть кто-то здравомыслящий на Братстве нашелся. А то убийцы всем не нравятся... Вы, может быть, им еще больше не нравитесь, именно поэтому они вас и убивают :o[/b][/b][/quote]

любое преступление человек совершает в силу тех или иных психологических воздействий на его сознание, другими словами при психическом отклонении, (стресс, аффект, и т.д....)а что есть отклонение уже не есть норма....вряд ли жертва, над которой совершают насилие, в тот момент про себя думает, *да вообще это нормальный процесс, и совершенно нормально то что нормальный человек совершает сейчас надо мной нормальное насилие,так что раслаблюсь ка я и получу удовольствие или приму смерть,или притерплю боль*....
ерунда полная, любому человеку не хочется осознавать что он алкоголик, больной, псих, урод или еще что, будь он таковым...

giena
13.02.2005, 08:13
DeLife, так может не будем вовсе за убийчтва наказывать. Бей сколько хочешь?

Ребят, не думаю, что Вам понравится человек, который убьет Вас

Angel_Ada
13.02.2005, 11:31
"лучше бы нас убили, это было бы легче. Здесь нет ничего, кроме стен, кровати, пола и маленького кусочка неба через двойную решётку по часу в день. Лучше умереть, чем медленно сходить с ума" - неточная цитата из интервью с убийцей, осуждённым на пожизненное.
так что гуманистам есть над чем подумать.
Но всегда есть маленькая возможность ошибки, а вдруг убийца гуляет на свободе, а вместо него погибнет честный человек?

Varcolacio
13.02.2005, 11:38
такая возможност не маленькая, учитывая способности , продажность и так далее нашей судебной системы....

giena
13.02.2005, 13:33
А у нас людей мало? Имхо - перестреляй 70% населения земного шара, природе хоть немного легче будет...
Ладно, чувствуя нарастающее возмущение хозяина и учасников темы, нужно вначале усовершенствовать правосудие, а потом казнить. Но казнить, и только казнить.

Baratur
13.02.2005, 13:35
Браво Гиена, перед твоими идеями Пиначет отдыхает :D

DeLife
13.02.2005, 15:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
DeLife, так может не будем вовсе за убийчтва наказывать. Бей сколько хочешь?

Ребят, не думаю, что Вам понравится человек, который убьет Вас[/b]

Естественный отбор. Если я недостоин жить, пусть меня убьют. Мне пофиг абсолютно. Но идругие тоже пусть дохнут во имя эволюции. :o

DeLife
13.02.2005, 15:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
любое преступление человек совершает в силу тех или иных психологических воздействий на его сознание, другими словами при психическом отклонении, (стресс, аффект, и т.д....)а что есть отклонение уже не есть норма....вряд ли жертва, над которой совершают насилие, в тот момент про себя думает, *да вообще это нормальный процесс, и совершенно нормально то что нормальный человек совершает сейчас надо мной нормальное насилие,так что раслаблюсь ка я и получу удовольствие или приму смерть,или притерплю боль*....
ерунда полная, любому человеку не хочется осознавать что он алкоголик, больной, псих, урод или еще что, будь он таковым...
[/b]

Что есть преступление? Просто нарушение каких-то совсем не обязательно что истинных и правильных законов, которые непонять кто придумал.

Справедливаость - понятие несправедливое.

Heart_in_Blood
13.02.2005, 17:18
Я против хотя бы потому, что бывали такие случаи, когда человека приговаривал к смертной казни, а он был невиновен.А потом находили того, кто на самом деле совершил преступление. :(

giena
14.02.2005, 19:11
Позвольте еще гадость сказать. Не просто казнить, а еще и тела затем на переработку и на корм для животных. Безотходное хозяйство. Нечего добру проподать.
Все. Замолкаю.

My_Belief
14.02.2005, 21:45
какта я за и вто жевремя против...
саднои стараны проста прабадает а вот сдругои стараны как-то не прилично и не приятно. яб не хатела чтоб на маех близких делали исбытание..

BLOOD_BAO
15.02.2005, 02:46
Против смертной казни. Надо из них делать бесплатную рабочую силу.

DeLife
15.02.2005, 03:36
Да-да-да, все хотят кого-то убить. Если бы желания всех осуществилось, планета бы вмиг очистилась от цивилизации.
По теме - те, кто решают, быть или не быть смертной казни, руководствуются не сомнительными эмоциями, не глупыми моральными принципами, а либо собственной выгодой, либо если они честные политики (хмм... а такие бывают????) выгодой для страны, которой они служат.

Varcolacio
15.02.2005, 03:41
на самом деле можно использовать их как рабочую бесплатную силу, да их применению можно найти массу вариантов, пусть свои последнии дни служат для пользы человечеству...

end
15.02.2005, 04:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
на самом деле можно использовать их как рабочую бесплатную силу, да их применению можно найти массу вариантов, пусть свои последнии дни служат для пользы человечеству...[/b]

под принуждением люди плохо работают, а у этих вааще никакого стимула не будет

Varcolacio
15.02.2005, 04:58
при пожизненном, человеку нужно чем то себя занимать, работать они будут, работали же, и работают, кто собственно будет спрашивать их желания?

RomaniaLamiaRoma
15.02.2005, 22:35
ЭржбетаБаторий, полностью поддерживаю.Действительно,зачем???

Я как христианка всем заявляю: не судите,да не судимы будете 8)

DeLife
17.02.2005, 19:23
Маньяк опасен для окружающих? А с чего это вдруг окружающие правы а маньяк нет? Почему это он недостоин жить? Только потому что он в меньшинстве! Только потому что толпа сильнее!

Vampi
17.02.2005, 19:32
DeLife, а как вам понравится, если вы пойдете вечером по улице, а вас сзади по голове железкой стукнут и потом придушат? Вот поэтому-то маньяк и опасен для окружающих! Вы, возможно, ничего плохого в жизни не сделали, а человеку просто захотелось вас убить. И слава Богу, что маньяки в меньшенстве!

DeLife
17.02.2005, 19:36
Vampi, если я недостоин жить по пусть умру. Жизнь всё равно дерьмо.
И не надо на меня сразу переводить разговор.
Я рассматриваю ситуацию в общем и целом. А в общем, всё относительно. Для маньяка нормалы являются маньяками. Представьте, какое это одиночество!
Если бы маньяки были в большинстве, то был бы другой миропорядок, только и всего. И такие кто сейчас нормальный считались бы маньяками и их бы казнили или изолировали.

Prizrak
17.02.2005, 20:15
Как мне кажется смертная казнь это скорее средство устрашения, чем наказания. Чем больше людей будут ее боятся тем меньше людей придется убивать. В истории самые 8) :o КРОВАВЫЕ цари и властители были одними из самых справедливых и спокойней было в стране. "Чем больше преступников, тем меньше действущих законов". Это уже в притчу вошла фраза.

Справедливость должна и обязана подкреплятся кровью иначе люди ее не поймут. Цари и Властители призывающие к милосердию и к тому подобным вещам непонятны простым людям, а вот жестокие тираны вершащие суд свой кровью и топором очень даже приветсвуются :!: :?

DeLife
17.02.2005, 20:27
Справедливость - понятие несправедливое.

Vampi
18.02.2005, 17:59
DeLife, ну все понятно, "...жизнь все равно дерьмо..." Лично я так не считаю. Отсюда и вытекают наши с вами разногласия относительно этого вопроса.

SilentShadow
18.02.2005, 18:41
Смертная казнь должна быть...
Собакам - собачья смерть!

D
18.02.2005, 18:46
Смертная казнь это не наказание совсем,люди сидящие пожизненно после 15-20 лет тюрьмы сами начинают пытаться поканчить жизнь самоубийством,а вдруг человек не виновен а его расстреляют не справедливо,а так смогут пересмотреть дело и найти настоящего преступника

ЭржбетаБаторий
18.02.2005, 19:17
SilentShadow, а почему Вы считаете, что Вы и подобные Вам уполномочены решать, кто есть собаки? Может, собаки - это пострадавшие? А не убийцы? Хе... Вы думаете только о себе и о своем стаде-Обществе.

Анела
18.02.2005, 19:26
Смертная казнь нужна кодгда уверены,что это и есть настоящий преступник! :oops:

SilentShadow
18.02.2005, 19:52
Насчет собак я конечно загнул.,. Просто это цитата одного человека...
В общем я собак люблю, и кошек люблю...
Это было образным сравнением...
Просто люди сидящие пожизненно убив та десять-двадцать человек имеют шанс выйти. Мало ли там, амнистия или война, или из тюрмы сбежит. А из могилы уже не сбежишь... Жестоко, но справедливо. Но... как было сказано WhiteAngel только когда есть уверенность!

ЭржбетаБаторий
18.02.2005, 20:06
SilentShadow, вот и прекрасно, что могут уйти. Уйти, и что наиболее радует, зарезать еще с десяток людишек.

SilentShadow
18.02.2005, 20:11
Мда... Ты так говоришь, пока они твоих близких не трогают! А если...

ЭржбетаБаторий
18.02.2005, 20:14
SilentShadow, мои близкие в лес с незнакомыми мужиками не ходят и в машины к ним не садятся. Они не ослы.

SilentShadow
18.02.2005, 20:16
ЭржбетаБаторий
Настоящие убийцы - профи! Они так пришьют безо всяких лесов и машин... Некоторые просто из удовольствия!

Анела
18.02.2005, 20:17
Смертная казнь. Мне кажется только "ЗА" и без вариантов!

ЭржбетаБаторий
18.02.2005, 20:30
SilentShadow, большинство серийных убийц как раз в укромные места и приводят своих жертв, там все и делают. Так вот. моя родня не такая тупая, как те. кто шли с незнакомцами в лес.
WhiteAngel, с сайта... уже не помню с какого, давно ее нашла.

SilentShadow
18.02.2005, 20:34
ЭржбетаБаторий
Ты что про Ассасинов не слыхала? Или у вас в городе их нет?

ЭржбетаБаторий
18.02.2005, 20:37
SilentShadow, хехе... в нашем? 99,99999%, что нет :)
WhiteAngel, это не я ее сменила.

SilentShadow
18.02.2005, 20:39
А я-то думал во всех городах такие придурки есть...

Pretty_Bat
18.02.2005, 22:31
С одной стороны я за, но с другой не всегда те, которые приговорены к казни виновны, и таким образом страдают не виновные люди...... :?:

Erian
21.02.2005, 20:41
Кстати, знаете, что люди не совершают ничего прохого и живут "типа" по законам исключительно из-за страха, а не из-за высоких моральных принцыпов. Например под гипнозом большинство "приличных" людей способны на всё, включая убийство... Но не делают это ЛИШЬ из-за того, что боятся законов и правосудия...

Гугон
21.02.2005, 21:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати, знаете, что люди не совершают ничего прохого и живут "типа" по законам исключительно из-за страха, а не из-за высоких моральных принцыпов. Например под гипнозом большинство "приличных" людей способны на всё, включая убийство... Но не делают это ЛИШЬ из-за того, что боятся законов и правосудия...[/b]И что из этого

Lady_Moon
23.02.2005, 22:21
..не государство дало жизнь человеку, не ему её и отнимать..
а вот пытки вернуть надо

Nytrion
23.02.2005, 22:24
пожизненное заключение хуже смерти... я так думаю... так что я против... а пытки - вещь дельная...

Вивьен-Ле-Фэй-Морган
23.02.2005, 22:34
Nytrion, пожизненное заключение..это какая никакая но жизнь...а приговоренные всегда надеются выйти)))) страх смерти-причина еще раз подумать))

Nytrion
23.02.2005, 23:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Nytrion, пожизненное заключение..это какая никакая но жизнь...а приговоренные всегда надеются выйти)))) страх смерти-причина еще раз подумать))[/b]
я просто хочу сказать, что жизнь на нарах до гроба хуже чем смерть... поэтому человеку (или уже не человеку ) завалившему кучу народу будет время поразмышлять у параши над тем ,что он сделал ... а иначе что бы ты не сделал, тебе будет беэразлично на том свете

DeLife
01.03.2005, 21:50
Все в равной степени достойны жить.

ВЕЛЕС
01.03.2005, 21:57
DeLife, НИ ЧЕГО ПОДОБНОГО, как только человек убил человека просто так, он должен быть уничтожен, и чем страшнее казнь тем лучше

DeLife
01.03.2005, 22:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
DeLife, НИ ЧЕГО ПОДОБНОГО, как только человек убил человека просто так, он должен быть уничтожен, и чем страшнее казнь тем лучше[/b]

Ну-ну.
1. Просто так только верблюды плюются. Если убил - значит были причины. То что они кому-то непонятны, значения не имеет.
2. У каждого своё понятие о справедливости.

Деметрий
01.03.2005, 22:27
DeLife,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1. Просто так только верблюды плюются. Если убил - значит были причины. То что они кому-то непонятны, значения не имеет[/b]

Причины на убийство ....не согласен . Многие подобными не располагают и убивают просто так .... шизофренники например ...одержимые маньяки

DeLife
01.03.2005, 22:34
Деметрий, шизофреники в своём мире живут. Нам он непонятен. У любого действия есть причина. А убивать шизофреников имхо просто мерзко... ксенофобией и фашизмом попахивает.

Деметрий
01.03.2005, 22:37
Смысл не в этом ...а в том , что у энных причин может и не быть вовсе , и спорить с этим бесполезно .... :lol:

DeLife
01.03.2005, 22:40
В мире у всего есть причина.
Иначе бы ничего не происходило.

Деметрий
01.03.2005, 22:44
ИМХО , банально . Невозможность предположить безпричинность не являет её отсутствие как таковой . :lol:

DeLife
01.03.2005, 22:45
Банально, но так считали многие философы. Я с ними в целом согласен.
Безпричинность имхо может быть проявлением чистого хаоса.

Деметрий
01.03.2005, 22:50
:lol: <div class='quotetop'>Цитата</div>
Банально, но так считали многие философы.[/b]
Кто конкретно ? Неужели Конфуций ? :lol: али кто ещё ?


<div class='quotetop'>Цитата</div>
Безпричинность имхо может быть проявлением чистого хаоса[/b]
:lol: А что мешает предположить , что это не возможно .
Кстати ....мир таки создан из Хаоса .
а причины и логику выдумали люди для простоты житейской .
Но это не значит вчто логика и те же устои - не убий - есть правильные .

DeLife
01.03.2005, 22:57
Какие философы не помню, а копаться в записях мне лень :evil:

А воздействие хаоса возможно, но не в таких масштабах. На всех т.н. "маньяков" не хватитило бы. :)

Логика понятие сложное...

Устои-отстои...

Гугон
01.03.2005, 23:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Причины на убийство ....не согласен . Многие подобными не располагают и убивают просто так .... шизофренники например ...одержимые маньяки[/b]Причины может и небыть, а умысел есть обязательно.

DeLife
01.03.2005, 23:03
Во-во, умысел...
Для одних осуществление умысла - преступление, для других - благодеяние.

Деметрий
01.03.2005, 23:04
DeLife,

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Какие философы не помню, а копаться в записях мне лень[/b]
:lol: Ну разумеется


<div class='quotetop'>Цитата</div>
На всех т.н. "маньяков" не хватитило бы[/b]
Ну о масштабах мы можем лишь устроить вумную демагогию основывающуюся лишь на гадании на кофейной гуще , ибо точно сказать на данный момент не можем . Только предполагать . НО , на основах и полученных сведеньях можно выводить свои гипотезы . Пусть и отличные от философоф (которые не обладали теми знаниями , что мы ...век НТР) , но это наши гипотезы . Быть может они и верны ....Всё возможно в этом мире ....

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Устои-отстои...
[/b]

:lol: Ну разумеется

Гугон
02.03.2005, 01:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Первый раз слышу, хотя даже если это так, дальше обсуждений это не уйдет.[/b]Читал в журнале Государство и право. Почему нет, какой умысел у маньяка который убивает ради удовольствия, так что я думаю лет через 10-20 это будет реальностью

<div class='quotetop'>Цитата</div>
а в уголовном кодексе украины есть статья за которую дают срок ......за изнасилование крупного рогатого скота...=))))))[/b]Глупости все это. Я читал УК Украины нет там такой статьи, если только после выборов не ввели

ВЕЛЕС
02.03.2005, 07:25
DeLife," Деметрий, шизофреники в своём мире живут. Нам он непонятен. У любого действия есть причина. А убивать шизофреников имхо просто мерзко... ксенофобией и фашизмом попахивает."- поэтому поводу могу сказать одно, если ты когда ни будь с толкнешься с тем, что шизофреник вырезал твою семью,кого ни будь из них зажарил и съел и т.п.( да сохранит ТРИГЛАВ твою семью и не позволит чтоб это случилось), ты пожалуйста вспомни эти слова, хорошо!

Prizrak
02.03.2005, 12:42
ДА хорошую мы демагогию развели, еще раз скажу за смерть должна полагатся смерть. Законы не должны быть мягкими, а должны быть ЗАКОНАМИ, что бы те кто их нарушает четко знали на что идут и не меньше.
Как говорится если пресечь нельзя то надо разрешить. Можно отвести специальные помещения где будут подобные разрешатся вопросы(со смертельным исходом или нет). А вот если человек не хочет действовать по законам, то ему самая что ни на есть смерть. Все звери и животные поступают так или изгоняют или убивают бешеных, дегенератов...и т.д.. То это значит природой заложено что такие люди не должны жить.
Для чегожить чеовеку который ничего хорошего не принесет обществу? Одна ему дорога на плаху или на висилицу....

DrDeath
02.03.2005, 12:52
лично я бы ввел смертную казнь много за какие преступления, я вообше за ужесточение наказаний, только это никого не напугает, ведь пугает не СИЛА наказания, а его НЕОТВРАТИМОСТЬ, а этим у нас и не пахнет...

ВЕЛЕС
02.03.2005, 18:58
А самое ведь главное в том , что предупреждали : КАЗНЯТ И ТОЧКА
когда человека бьёт током а там было предупреждение, виноват чтоли тот кто провёл его :!:
да шизофреники и прочие живут в другом мире, но это наш мир и нас больше, и мы предупреждали :!: 8) :evil: