PDA

Просмотр полной версии : Справка, вопросы и предложения по работе форума



Катерина
25.03.2006, 02:32
В этой теме мы коснемся тех вопросов и проблем, которые возникают у Вас, пользователей, в ходе общения на форуме.

Информацию, касающуюся технических сторон форума, будь то система авторизации и регистрации, использование поиска и личного ящика, Вы можете найти в разделе Справка (http://forum.vampirov.net/faq.php) (в ряду ссылок под логотипом).
Вопросы и предложения (что-то не открывается, что-то не получается, что-то не работает и т.п.), не освещенные справкой, будут рассмотрены здесь.
Вопросы, касающиеся программного функционирования форума, предоставления информации по базе данных, просьбы о предоставлении программных кодов из файлов базы даны и прочие
вопросы по техническому администрированию форума в данной теме не рассматриваются. Если есть желание внести предложение по технической стороне, обращайтесь в ЛС
к администратору, занимающемуся техническими вопросами.

В дальнейшем, FAQ будут дополняться в соответствии с пожеланиями пользователей.

Могу ли я изменить свой ник на форуме?
Изменить свой ник на форуме самостоятельно Вы не можете. Однако, если такая необходимость возникла, обратитесь к администратору, но помните, что не стоит злоупотреблять этой возможностью.

Можно ли удалить мой аккаунт?
Нет, насильно вас здесь никто не держит, а удаление аккаунта доставит неудобства модераторскому составу.

Можно ли попросить администрацию заблокировать мой аккаунт?
Нет, насильно вас здесь никто не держит.

Могу ли я удалить своё сообщение в теме?
Да, это можно сделать, нажав кнопку "Редактировать", после чего Вам станет доступна кнопка "Удалить".

Могу ли я удалить своё сообщение в публичных сообщениях?
Нет, Вы не можете это сделать. Если Вы видите острую необходимость в очистке вашей "стены" в профиле, обратитесь к глобальным модераторам (Всевидящие) или к администраторам (Кровавые Боги). Они обладают необходимыми правами для того, чтобы помочь Вам решить эту проблему.

Что такое статус? Как можно получить специальный статус?
Статус - звание пользователя, указывается под ником. Зависит от количества сообщений. Соответствие статусов и количества сообщений можно посмотреть здесь (http://forum.vampirov.net/showpost.php?p=91595&postcount=2).
Правом ставить себе специальный статус обладает модераторский состав, кроме того, администратор может выдать статус пользователям - за различные заслуги, победы в конкурсах и т. д.
Помните, при изменении настроек профиля специальный статус автоматически сбрасывается на стандартный ("Обращенный"). Если ваш статус "слетел", обратитесь за помощью к администратору.

Что такое стиль форума?
В левом нижнем углу страницы Вы можете выбрать один из существующих стилей отображения форума. Каждый из них обладает своими особенностями по отображению цвета текста, ссылок и вида форума в целом.

Как мне изменить режим отображения сообщений в теме?
В строке с заголовком темы есть специальное меню "Опции", где Вы можете выбрать наиболее приемлемый для Вас вид форума – стандартный, линейный и древовидный. Каждый из них обладает своими преимуществами, например, линейный режим отображения позволяет видеть кроме текущих сообщений, еще и самое первое сообщение темы

Что такое "репутация"?
Уровень репутации в графическом оформлении указан у каждого поста под "особым статусом" и в личном кабинете в виде конктретного цифрового значения.
Репутация показывает число голосов "за" и "против" Вас, отданных другими участниками форума. В личном кабинете можно посмотреть, кто именно и за что оставил отзыв в репутации.
Вы также можете повышать или понижать репутацию пользователям, с мнением которых Вы согласны или не согласны, при этом объясняя причины повышения/понижения в коротком сообщении.
Отображение репутации в разных стилях форума различно, так, в новом скине уровень репутации пользователя отображается в виде зелёных прямоугольников в сообщениях и профилях, а кнопка изменения репутации находится нижнем правом углу поста (шестиконечная звёздочка).
Уровень репутации в цифровом значении можно посмотреть на главной странице (в нижней её части) в приложении "Статистика Top-10".
Несмотря на то, что Вы выражаете свое личное отношения, не рекомендуется использовать нецензурную лексику и грубые оскорбления.
Если Вы считаете какие-либо сообщения в Вашей репутации чересчур оскорбительными и бессмысленными, то можете обратиться к администратору с просьбой об их удалении и принятии соответствующих мер.

Почему от разных людей прибавляется/отнимается разное количество очков репутации?
Существует система, по которой высчитывается число очков репутации, которое прибавляет пользователь (см. здесь (http://forum.vampirov.net/showpost.php?p=102959&postcount=3)).
Отрицательный отзыв отнимает в 2 раза меньше очков репутации.

Почему Чат (Flash Chat) не принимает моего логина и пароля?
Чат требует отдельной от форума регистрации. Причем, к логину и паролю предъявляются строгие требования: они должны состоять только из латинских букв, цифр и прочих знаков. Чат не принимает логинов и паролей, написанных на кириллице.

Что такое подпись?
Подпись - это небольшой текст, который располагается под каждым Вашим постом и виден всем участникам. Это может быть, например, Ваш девиз или любимая цитата. Однако большие подписи мешают чтению тем. Поэтому в правилах форума существуют определенные ограничения на объем подписи. Рекомендуем ознакомиться с ними во избежание недоразумений (Правила форума, п. 2.18).

Что такое "тэги форума" (BB-код)?
Это особая реализация HTML. Возможность использования тэгов определяется администратором. ВВ-код очень похож на HTML, тэги в нём заключаются в квадратные скобки [ и ], а не < и >, он даёт пользователю больше возможностей в создании сообщений.
Список ВВ-тэгов можно увидеть, кликнув по кнопне "ВВ-коды" в нижнем правом углу окна добавления ответа.

Каковы критерии оверквотинга и как его избежать?
Желательно, чтобы цитируемый Вами текст не превышал 60% от общего объема сообщения.
В случае необходимости цитируйте не все предыдущее сообщение, но отдельные наиболее важные фразы. Вы можете также привести только начало цитаты, а остальное заменить многоточием.
Исключение составляет цитирование целой статьи, если она представляет интерес для обсуждаемой темы. В таком случае обязательна ссылка на первоисточник.

Для чего нужны локальные правила в разделах форума?
Каждый раздел форума посвящен определенной тематике и может быть весьма специфичен. Модераторы могут создавать локальные правила для своего раздела, чтобы соблюсти эту специфику и направить обсуждение в нужное русло.

Что такое бан (ban)?
Бан – блокировка пользователя по причине многочисленных нарушений.
Пользователь может быть заблокирован как в форумном миничате, так и на форуме в целом.
В случае, если вам был закрыт доступ на форум, не надо регистрировать новые аккаунты. Свяжитесь с администратором по e-mail или icq и выясните причины и сроки бана.
Если же вы будете регистрировать новые аккаунты - вам будет закрыт доступ окончательно и бесповоротно.

Никак не могу загрузить новый аватар со своего компьютера - вместо нового изображения появляется старое, только измененного размера и формы....
Это проблема связана с сохранением картинок в кэше Вашего браузера. При очистке кэша становится видна загруженная картинка без искажений.
Следует также помнить о критериях загрузки аватара, а именно: максимально допустимый размер (150 на 150 пикселей; 19,5 Кб) и поддерживаемый формат (например, jpg).

Как выложить изображение?
Вариант 1 (вложения или аттачи): Нажмите на ярлычок с деревцем. Появится диалоговое окно с двумя вкладками "From Computer" и "From URL". Думаю, здесь все ясно - в одном случае изображение заливается с вашего компьютера на наш форум, в другом ваше изображение уже находится в интернете и вы указываете ссылку на него. Изображение из интернета также можно пересохранить на форум - для этого нужно поставить галочку около надписи "Retrieve remote file and reference locally". Это имеет смысл, если вы не уверены в том, что картинка долго провисит на сайте, с которого вы ее копируете. С другой стороны, и форум мало от чего застрахован, поэтому самым надежным (но и самым замороченным!) способом я считаю сохранение изображений на специализированных хостингах, которому посвящен третий вариант.
Вложенное изображение появляются в виде миниатюры, кликнув по которой, пользователь получает полноразмерное изображение. Если вы хотите, чтобы изображение было в натуральную величину, вам придется воспользоваться одним из других способов.
Вариант 2 (альбомы): Создать альбом в своем профиле. Под фотографией в альбоме находится строка с адресом, чтобы выложить изображение в сообщение, необходимо этот адрес вставить между тегами [ IMG][ /IMG] (без пробелов)
Вариант 3 (сторонние хостинги изображений): Воспользоваться хостингом для изображений, например http://imageshack.us, http://photobucket.com, http://www.radikal.ru/ и вставляете полученную ссылку между тегами [ IMG][ /IMG] (без пробелов).

Почему после отправки сообщения число в счетчике не увеличивается?
В разделах Беседка (http://forum.vampirov.net/forumdisplay.php?f=46) и Оффлайн встречи (http://www.forum.vampirov.net/forumdisplay.php?f=92) счетчик сообщений отключен. Это сделано для того, чтобы счетчик по возможности отображал количество полезных сообщений на форуме.

Почему рассылки с форума сохраняются в ящике в папке "Сомнительные"?
Автоматические письма нередко воспринимаются как спам, форум к этому отношения не имеет. Проверьте настройки своего почтового ящика.

Почему нет раздела о ... (политике/истории/компьютерах/etc.) ?
Темы, не относящиеся к существующим разделам на форуме, можно создавать в разделе Другие (http://forum.vampirov.net/forumdisplay.php?f=12). Если же существует несколько информативных и обсуждаемых тем, подходящих под одну категорию, просьба о создании для них отдельного раздела будет рассмотрена.

Можно создать тему о ... ?
Можно, если она не противоречит установленным Правилам форума (http://forum.vampirov.net/showthread.php?t=2640). Дерзайте.

В каких случаях можно обращаться к администрации форума?
Если у вас возникают какие-либо сложности или вопросы относительно создания темы в том или ином разделе, обратитесь к модератору раздела.
Если же есть необходимость решения какой-либо проблемы, а модератор данного раздела отсутствует, вы можете обратиться к глобальному модератору (Всевидящий) или администратору (Кровавый Бог).

К кому можно обратиться, если возникают вопросы по работе головного сайта www.vampirov.net (http://www.vampirov.net/)?
Администраторы форума являются также и администраторами сайта. По всем вопросам обращайтесь к ним.

С составом администрации можно ознакомиться, перейдя по ссылке "Руководство форума" (http://forum.vampirov.net/showgroups.php).

Бомж с Дробовиком
05.05.2009, 22:49
А нельзя ли убрать функцию ставить плюс или минус в репу тем, кто на это не имеет право? А то получаешь нули и не знаешь - то ли с тобой согласились, то ли послали. Да и те кто ставят нули врядли хотят ставить именно нули...

Dia
06.05.2009, 21:26
Лазарь Ласомбра,
к сожалению нельзя, пока что

фЫрк
14.02.2010, 02:35
Ммм может я этого не нашла. Но было бы очень удобно, если бы приходило уведомление, что тебе ответили на твой комментарий в чужом дневнике.

Dia
14.02.2010, 02:42
Вроде нету такого...
Тут же дневники как плагин стоят, не вшиты, так сказать...
Почти тестовый вариант :)

фЫрк
14.02.2010, 02:48
Эх жаль( а то вечно лазить в дневы, а позже так вообще забываешь где и что писал))))

Skinny
08.04.2011, 17:33
в профиле есть настройка:

Цитирование выделенного текста:
Укажите, где отображать всплывающую ссылку для цитирования выделенного текста.
(тут выпадающее меню)

Примечание: Ник в сообщениях - универсальный.
Нажатие на ник вставит в форму ответа:
- Цитату, если есть выделенный текст.
- Ник, если нет выделенного текста. Удерживать клавишу Shift, чтобы вставить ссылку на Профиль.
.но так не канает, цитату не вставляет и ник тоже не вставляет....при нажатии на ник, менюшка появляется...

Катерина
08.04.2011, 22:34
Ски, это хак у нас стоит, и он, похоже, не работает... видимо, потому что под версию 4.0.х, а у нас более новая...
Завтра подумаю, что можно сделать... или поновее поставим, если не получится заставить его работать...

St.Absinthia
11.04.2011, 06:33
не то, чтобы с функционалом, но по-моему навигацию по форуму следует существенно доработать.
Например, у нас две кнопки "Чат" и я периодически попадаю на флэшный.
Конечно, если задумываться, то ясно, что тот, котоорый в одном ряду со ссылками на сайт и т. п. - это внешний чат, а тот, который во вложенном меню форума - на внутренний.
Но фишка хорошей навигации как раз в том, что думать о такой фигне не надо.

В верхнем-правом углу две ссылки на свой профиль - по нику и просто "профиль", имхо, первой достаточно.
Две ссылки на новые сообщения - "что нового?" в главном меню и "новые сообщения" во вложенном меню форума. второе, имхо, убрать.

На ЛС две ссылки - в "Уведомлениях" и во вложенном меню форума.

Не знаю, как всем, но у меня вызывают затруднения ссылки, "сменившие имена", потому как за годы тут я привыкла к одним и тем же.
Согласна, некоторые были не очень удачны, но "Что нового?" точно хуже, чем очевидное "Новые сообщения".

кроме того, форуму недостает гибкости.
у меня достаточно широкий монитор, но я привыкла работать в куче окошек, а тут меню, если не влазит в строку, наползает одно на другое, и логотип вылазит из строки (так выглядит и в опере, и в фф):
http://s40.radikal.ru/i089/1104/81/9f03cbde7987.png
аналогичная проблема с логотипом в мое время решалась тем, что его ставили фоновой картинкой, тогда вылезающие за края куски обрезались просто.
про меню не знаю, надо видеть что за код там.

уже спрашивала, но не получала ответа - в профилях с переездом стало 2 раздела "Групп". что это за новые группы и где они есть?

ну и совсем мелочь по дизайну, против которой вряд ли будут протестовать - заменить лампочку присутствия с зелененькой на красненькую или беленькую.

Катерина
12.04.2011, 01:19
Сделала, но никак не сделать, чтобы не налезали. У нас кнопки помимо 4х основных хаком добавлены, по умолчанию их быть не должно, вот они и начинают съезжать. Хотя мне фиксированность понавилась, так на многих форумах делают.

Катерина
12.04.2011, 01:52
Выяснилось, что Опера 11 не совсем дружит с новым скином и игнорирует некоторые изменения, вносимые в таблицы CSS. Поэтому оформление будет сделано под Мозиллу и ИЕ, а в Опере могут быть какие-нибудь косяки. Может, найдём в будущем способ, как их подружить.

St.Absinthia
12.04.2011, 01:57
Я написала, в чем польза ограничивания максимальной ширины.
В чем польза установления минимальной ширины - я просто не знаю.
Если окно не может нормально сужаться, без появления прокрутки или наползания строк, значит, скин недостаточно гибкий, и фиксированность это только подтвердит.
Строка прокрутки в ширику - дурной тон во все времена существования веб-дизайна.
Не в обиду, я очень высоко ценю твою работу для форума =)

Дело не в хаке, дело в стиле.
Единственное, что изменилось бы при меньшем количестве кнопок - уменьшилась бы вероятность того, чтобы они заняли две строчки =) до пары сотен пикселей даже я окно не сужаю =))
Вообще, собственно, есть три варианта поведения кнопок в этом случае:
1) фиксированная ширина строки (кнопки никак себя не ведут, появляется строка прокрутки)
2) гибкая ширина кнопок (кнопки сужаются)
3) появление второй строки.

на мой взгляд, наш, третий, случай, как раз лучший.
чаще делают второй вариант, но есть минус - будет не видно или плохо видно подписи на кнопках.

то есть, проблема не в этом меню, оно ведет себя правильно.
неправильно ведет себя остальная картинка, которая вместо того, чтобы занять свое место относительно первого меню - сразу под ним, т. е. под второй строкой, - занимает место относительно верха экрана - без учета появления второй строки.

Катерина
12.04.2011, 02:10
Попробую сделать, как время появится (пара коллоквиумов впереди) и ещё комп восстановлю... ОС не вовремя слетела(( капитально так слетела(

St.Absinthia
19.04.2011, 21:43
я правильно поннимаю, что на вопрос о группах мне ответа не дождаться?

Катерина
19.04.2011, 21:56
Я пока не занималась выяснением того, что это такое, ввиду отсутствия времени.
Знаю лишь то, что это какое-то нововведение 4ки, на всех 4ках по умолчанию они есть.
Если выясню, поделюсь информацией.

Если окажется, что бесполезны, удалим нафиг их)

St.Absinthia
30.06.2011, 22:52
В комментах к изображениям в альбомах такая надпись интересная:

Помните: ваш комментарий может отображаться в нескольких местахПомнить-то я помню, но что это за "несколько мест"?

фЫрк
30.06.2011, 23:04
в группах, в изображениях группы, если эту же картинку из своего альбома ставишь, то коммент будет и у тебя, и в группе.

St.Absinthia
07.11.2011, 17:56
Тема почищена для ваших новых неглупых вопросов и полезных предложений =)))

St.Absinthia
20.11.2011, 22:54
У меня тут текст набранный у сообщения слетал =(
Ткнула восстановить по авто-сейву, а он вопросики мне повысвечивал =(
Внимание, вопрос - на кой функция, если у нее косяки с кодировкой?
Браузер ФФ.

Катерина
20.11.2011, 23:01
Сейчас идёт обновление движка. Файлы переносятся с одного места в другое, так что ничего не работает =\ Возможно, многое ещё править придётся >_<

Катерина
21.11.2011, 00:22
Форум был обновлён до версии 4.1.8.
Всё возвращено в норму, косяки с аватарами, полями ввода сообщений и прочим попарвила.

St.Absinthia
21.11.2011, 17:40
Только что проверила функцию автосейва.
Вопросики в Опере и ФФ (т. е. все так же).

Сорри, если уже видела - шкурка "поехала" на главной странице блогов, повылезали госубые фрагменты стандартного оформления.


Обновление вызывает закономерный вопрос - что новенького?

St.Absinthia
21.11.2011, 17:46
Возможно, это было и раньше, но я только сейчас обратила внимание: из пррофиля целых две ссылки на блог - слева пункт меню "Записи в дневнике" и вкладка "Дневник" в основном блоке профиля.

Не считаю это целесообразным.

Если выбирать, на мой взгляд, предпочтительнее оставить только ссылку, так как вкладка в профиле демонстрирует довольно усеченную версию блога.

Катерина
21.11.2011, 21:54
Функция автосейва у нас и раньше не работала. В Опере её нет, а в ФФ, видимо, по прихоти браузера она есть.
Насчёт оформления и ссылок сейчас посмотрю.

Смысл обновления разве что в повышении безопасности. Предыдущие версии ломать уже научились. Функционально ничем не
отличается. Всё та же 4ая булка.

Катерина
21.11.2011, 22:18
Оформление в блогах поправила.
Вкладка "Дневник" в профилях была всегда. Она нужна, чтобы обзорно посмотреть,
есть ли что нового в дневнике, и при необходимости перейти в сам дневник.
Знаю юзверей, которым эта функция удобна, поэтому не будем убирать, дабы
не ущемлять их права =)

St.Absinthia
21.11.2011, 23:17
Тогда, ИМХО, нужно пункт в меню убрать, т. к. пусть через вкладку переходят - там тоже ссыль на полную версию днева есть.

По-моему, случаи, когда из А в Б можно попасть двадцатью путями, хороши для игрушки жанра "квест", но не для навигации сайта.

Катерина
21.11.2011, 23:42
Ну, смотри. Убираю.
Вкладки, думаю, будет достаточно.

P.S. Кстати, когда заходите в чей-нибудь профиль, появляется ссылочка "Просмотр диалогов".
Нажав на неё, вы можете перейти в режим переписки посредством диалога с данным пользователем,
а также просмотреть все свои диалоги с ним, если таковые имелись ранее.

Не слишком такое полезное нововведение, но не лишнее.

St.Absinthia
22.11.2011, 12:29
Кэти, я думаю, что если кому-то "пропажа" бросится в глаза, они, возможно, сумеют обосновать, что две ссылки из профиля на днев - это норм, то подумаем.
Но, честно, удивлюсь, если заметит кто-то, не читая этой темы.

OzZy
22.11.2011, 17:34
Форум отличный, всем устраивает. :)

St.Absinthia
22.11.2011, 20:56
Кэти, еще есть забавный такой момент, скорее всего, это обрубок кода, который попросту стоит удалить - ссылка на награды под основным блоком в профиле слева, нет ее только на вкладке с наградами.
Раньше, кстати, она тоже была, но я надолго задумалась над тем, стоит ли ей придавать значение, т. к. тогда она была полностью невидимой, а сейчас, вероятно, в связи со слегка поползшим после обновления оформлением, появилась белая рамочка, а в ФФ еще и серый фон.

Катерина
22.11.2011, 21:12
Да, я знаю про неё. Но если её просто удалить, слетает вкладка "Награды". Создатели хака наград где-то допустили ошибку, когда переписывали
его с третьей версии под четвёртую. Там надо основательно в одном файле сервера всё проверять. Что и где находится там хорошо известно только
создателям хака, у меня же сейчас возможности по времени, к сожалению, такой вообще нет. Разве что после диплома ещё посмотрю. Пока что
придётся просто забить на это дело.

St.Absinthia
22.11.2011, 22:41
тогда предлагаю как экспресс-вариант снова раскрасить в прозрачный или черный =)

Катерина
23.11.2011, 00:30
Ладно, попробую сделать...

P.S. В общем, пришлось почти полностью переписывать шаблон "Наград" под наш движок >_<
Ушло около двух часов... Руки оторвать тому (тем), кто делал этот хак :7even:

Теперь всё в порядка, а эта "бяка" из профиля убралась =)

Танцующий с Тенью
23.11.2011, 00:51
Предлагаю оставить Кэти в покое, в связи с работой над дипломом. НЕ критичные доработки по форуму могут и подождать, в отличии от нормального сна и отдыха.
З.Ы. не флуд и не оффтоп, ибо измученный в край администратор неспособен будет отреагировать в случае необходимости.
И лично от себя - совесть имеем народ, иначе в кошмарах буду сниться ;)

St.Absinthia
23.11.2011, 05:23
Я считаю нецелесообразным записывать мысли о форуме где-то, кроме как тут, ибо именно здесь идеям самое место. А не записывать их нельзя - ибо склероз.
Это не значит, что кто-то должен прямо сейчас срываться, бросать дела и все исправлять - сие решение целиком и полностью в руках Кэт.

Катюш, спасибо.
Всю работу, и правда, не переделаешь =) Заботься и о себе =)

Катерина
28.11.2011, 10:36
Ссылка на дневники оставлена под фотографией в профиле, а вкладка убрана, так как вызывала кое-какой глюк.

http://s005.radikal.ru/i212/1111/0d/561d237bcf22.png

St.Absinthia
28.11.2011, 15:43
А что за глюк? вроде было нормально все?

Катерина
28.11.2011, 16:47
Он в программном коде был. Вкладка дневников мешала мне устранить проблему с полоской под другими вкладками.

St.Absinthia
04.12.2011, 17:18
Еще давняя мечта у меня, чтобы вложенные категории в дневниках выглядели многоуровневым списком, ну типа так:
одно
дочерняя
еще одна
второе
третье
и вот

Сама возможность указывать родительские категории в настройках блога есть, соответственно, править нужно шкурку блога.
Совсем круто, если это будет не только в просмотре дневника, но и в форме написания поста, кам вообще категории как попало.

P. s. Катюш, только не воспринимай как моментальное руководство к действию, а то меня твои фанаты порвут, за то, что спать тебе не даю.

Катерина
04.12.2011, 17:34
Там даже не в шкурке дело, а в совместимости.
Блог изначально написан под более раннюю версию,
начиная с версии 4.1.5 эта функция не работает, а
когда проблемы в совместимости, поправить практически
нереально. Тут два варианта: либо писать модуль сначала,
полностью подгоняя его под движок форума,
либо дождаться, пока под булку версии 4.1.8 напишут
адекватные блоги.
Первый вариант совсем не вариант, так как:
- очень долго,
- работа для программистов, которые сами писали vBulletin
(ибо знают, где и что у них пораспихано),
- при очередном обновлении всё "плюшки" могут
снова слететь, так как хз, что там в новой версии
движка опять наворотят.

Так что тут разумнее будет новой версии модуля
ждать (а модули, к сожалению, обновляют медленнее,
чем движки форума), а пока что довольствоваться тем, что есть.

St.Absinthia
04.12.2011, 18:09
Хах, то есть, пока выпустят модуль к этой версии, нам тут форум обновят Т___Т
Никогда не любила теорию прогресса.

Катерина
04.12.2011, 18:54
Ага, как раз то, что и случилось уже один раз.
У нас дневники под 4.0.2 были, а движок уже 4.1.3,
потом выпустили 4.1.4 и 4.1.5, а дневники только
под 4.1.3 :D

St.Absinthia
04.12.2011, 23:17
Эээ, а в расширенном поиске теперь ваще нельзя разделы выбирать? (что можно поиск по разделу делать, я заметила, но это как-то неспортивно)
Это по меньшей мере неожиданно, обычно при переходе на новую версию появляется всякий новый ненужный (реже - нужный) функционал, апгрейд, при котором нужные фишки пропадают - вещь мною непостижимая...

Sappy
04.12.2011, 23:32
Значит надо подождать выхода двигла для бложиков, не обновляя двигло форума. Или разрабы поставили жесткое, ультимативное правило - обновлять версии по выходу новой?

Так..была одна идея, давно. Сделать, допустим, тестовый стиль форума, где были бы следующие новшества в оформлении:
а) убираем (низводим в альфа-канал) цвет у большинства элементов или их частей;
б) меняем фон у элементов, например - кнопок, на сочетающийся с общей стилистикой текущего оформления. Например - у кнопки перестают существовать зрительно четкие границы, шрифт надписи в кнопке иной, нежели один из стандартных, вокруг него - размытие, по тону темнее чем шрифт, при наведении курсора на кнопку - изображение изменяется на такое же, но шрифт окаймляется свечением.
в) Раз есть модуль, который обрабатывает аватары (уменьшает их размер), значит можно допилить одну штуку, которая бы сочеталась с вышеописанным: каждый загружаемый аватар (или не каждый - можно добавить чекбокс в меню загрузки аватара) кроме сжатия обрабатывается таким образом, что не имеет четких границ, т.е. по краям идет некий эффект. Например - постепенный уход в альфа-канал. Правда, придется немного увеличить размер допустимого аватара для не-статусных пользователей, что повлечет увеличение размера занимаемого автарами дискового объема процентов на 10% (и еще вопрос, по ходу мыслей,...аттачи ведь хранятся на диске вместе с форумом? тогда сбрить нафиг аттачи, пущай на радикал льют фоточге и кортиночге)

Ну, это грандиознейшие планы) Главное - загореться идеей. Я уверен, что на БВ имеются люди, обращающиеся на "ты" со всякими Джимпами и прочими Фотожопами. А уж любителей позадрачивать веб-погроммирование - мильены :D Та..неосуществимо...

А по мелочам....прописать в тег body свойство minwidth. Точнее - увеличить его значение, т.к. при изменении размера окна правый край шапки с логотипом существенно залезает вправо + с элементами начинается чехарда - поисковый текстбокс налезает на ссылку Правила форума.

Катерина
05.12.2011, 06:01
А по мелочам....прописать в тег body свойство minwidth. Точнее - увеличить его значение, т.к. при изменении размера окна правый край шапки с логотипом существенно залезает вправо + с элементами начинается чехарда - поисковый текстбокс налезает на ссылку Правила форума.
Раньше прописывала я. Мне тоже было удобнее, когда была фиксированная минимальная ширина, на которую окошко можно было сужать, а делать вторую линию navbar, куда бы
ссылки при сужении сползали, очень долго и муторно.

Энтузиазм - это, конечно, здорово, но всё упирается во время, а его у БВ-админов, к сожалению, всегда катастрофически мало :(.
Лично я в связи с нехваткой времени из-за ремонта/учёбы/работы могу делать только что-то очень жизненно важное, что можно решить достаточно быстро.

Тем не менее, если кто-то что-то дельное сделает, может отправлять мне на мыло, мы подумаем, можно ли будет это дело к форуму привить. Если повезёт,
то мужья Демониции и Дии посмотрят, они прекрасно знают веб-программирование =)

Sappy
05.12.2011, 18:04
Раньше прописывала я.

А теперь кто? Оо


Тем не менее, если кто-то что-то дельное сделает, может отправлять мне на мыло, мы подумаем, можно ли будет это дело к форуму привить. Если повезёт, то мужья Демониции и Дии посмотрят, они прекрасно знают веб-программирование =)

Непонятно. Либо "кто-то" неопределенный что-то делает (для чего нужна копия всего, с бэкапом БД, чтоб четко видеть что сотворится с контентом, плюс, чтоб не менять в реал-тайме). Либо мужья выкраивают некоторое время и рассматривают, что можно сделать-изменить из написанного, т.е. из предложений. Например - моих. Я уверен - еще множество людей захотят некоторых новшеств.
Это кодинг. Еще нужен человек, который займется графикой (я канеш знаю одну личность, которая на приличном ур-не юзала граф. редакторы и вот даже есть некоторое кол-во смайлов, сделанных этой личностью. Не будем показывать пальцами, та.)
Еще нужно 1-2 тестера толковых, которые будут расписывать: "тут - гуано, тут - не рабит, тут - рабит, да не так..."

Это все безусловно низзя класть на плечи администрации, т.к. это все равно, что переучивать машиниста преподавать бальные танцы - выйдет вымученно и не то.
Ну разве что - графика получится клево, но я думаю, что у Дии сейчас куча дел.

Катерина
05.12.2011, 20:00
Теперь тоже я прописала) Просто при переходе на новый движок по умолчанию на "600px" сбросилось =)
Сейчас ограничение по навигационной панели сделала.

Skinny
06.12.2011, 02:16
Алекс, все это такой тонкий намек о том, что ты хочешь помочь нашему форуму и всё это напрограммировать?)))

Катерина
06.12.2011, 10:52
Алекс, все это такой тонкий намек о том, что ты хочешь помочь нашему форуму и всё это напрограммировать?)))

Скинни, программисты-то есть, но для начала надо решить: надо ли нам всё это "напрограммировать".
Во-первых, под вкусы одного человека оформление на всём форуме никто делать не будет, да и не всем нравятся
излишние "навороты" в плане анимации, затемнения, размытия и т.д. Потому нужно много различных предложений.
Я бурных предложений не вижу, значит, большинство людей текущее оформление и таким устраивает.
Во-вторых, ещё учитывать нужно, что обновляемся мы часто (почему? это не ко мне вопрос, я бы вообще оставила версию 3.8.1), поэтому с каждым
обновлением многое будет слетать или переставать быть совместимым (я уже который раз почти с нуля восстанавливаю скин после обновления,
причём просто интегрировать не получается, так как один и тот же код работает/не работает на разных версиях по-разному). Потому вкладывать
свои силы в 4ую воблу совсем не хочется. Мы, как администраторы, должны лишь пользоваться её благами, а получается, что переделываем
"косяки" халатных программистов.

Проще пятой булки дождаться, по-моему, взять там какой-нибудь классный скин за основу, который понравился бы большинству, потом уже
переделать цвета под стиль БВ. И остаётся надеяться, что она стабильнее будет. Это куда проще и рациональнее, раз сейчас у нас всё
равно времени нет этим заниматься.
Ну, а копию БД мы никому не даём, так что привлекать кого-то со стороны не вариант.

Sappy
06.12.2011, 13:35
Алекс, все это такой тонкий намек о том, что ты хочешь помочь нашему форуму и всё это напрограммировать?)))

Nein. Я не смогу писать сложные модули с нуля(не пробовал). Пока пишу движок сайта-магазина с бд MySQL под денвером, это для лабы. Диплом у меня - один из модулей сайта универа, но у них, в отделе СБД, сайты робят под руководством codeigniter и ессно код там не просто похапэ, похапэ+примочки кодигнайтера. Вот после того как я все это нароблю - тогда могу сказать "умею". Хотя то, что я написал в своем предложении - к веб-погромированию отношения не имеет....а другое...ну, примерно после диплома у меня будет на это время. Которое я ни в коем случае не потрачу на БВ, т.к. -

привлекать кого-то со стороны не вариант.

Далее. Из того, что я писал, программирования - почти нет. Я не знаю, есть ли обработчики изображений в веб-приложениях, чтоб и эффекты заскриптовать можно было и применять к имагам. Если такого нет - то можно издать ФАК к БВ, где были такие интересные вещи: как залить изображение на радикал? как то, как это, и среди этого - вот вам плагинчик для Paint.net+инструкция, как за 1 минуту сделать из обычной аватарки - аватарку, сочетающуюся с общим стилем БВ. Ессно, по желанию пользователя.

Если читать мой псто внимательнее - можно заметить, что вся работа с графикой программирования в себя не включает(кроме аватарки, и то, если это нереализуемо средствами веб - то и веб-программирования нет, надо пейсать плагин для пейнт.нет, т.к. мало весит, бесплатно и не захламляет комп. На край - 2-3 чела ставят, а остальные к ним обращаются, да что угодно с этим можно придумать.)
Вся работа с стилем - замена имеющихся изображений новыми, что ни разу не программирование. Думаем над новым стилем=>берем папку имэйджс из корня сайта=>ищем нужные имаги=>по лекалам делаем новые=>заменяем имаги одного из неиспользуемых стилей на новые. Либо, если создаем новый, отдельный стиль - переписываем ссылки на имаги, на новые ссылки, т.к. берется копия уже существующего стиля за образец. Там же это изменяется, при смене стиля.


Во-первых, под вкусы одного человека оформление на всём форуме никто делать не будет, да и не всем нравятся излишние "навороты" в плане анимации, затемнения, размытия и т.д.

Анимации, кстати - ноль. "Наворотов" - тоже. Я это не люблю. Все "эффекты" смены изображений - например, фона кнопки, очень похожи на применение свойств css по типу a:hover, для замены фона на другой. Взять изображение, и по его размерам создать новое, обесцвеченное, либо с другим фоном/рисунком - не программирование, а работа с графикой. И никаких "наворотов" =) Видите ли, я не привык давить червя при помощи МБР. Люблю лаконичность и простоту. Если можно обойтись где-то без тяжеловесных и б-гомерзких анимашек, флэша, жабаскрипта - я всеми лапами "за". Как-грится, goto - наше все :D


Я бурных предложений не вижу, значит, большинство людей текущее оформление и таким устраивает.

Ну дык, кто-то же должен толкать идею. 50-60 людям одновременно не придет в светлу-голову одна и та же мысль, особенно если из этих 60-ти - ежедневно заходят на БВ 15-20-ть.
К тому же, я ни в коем разе не говорю о том, чтобы удалять нафиг текущий основной скин. Я о том - что можно еще один сделать, скопировав этот, как образец, и изменив графику по общему мнению тех людей, которые этого хотят. После долгой ругани, свар, и потасовок - можно прийти к единому мнению о стиле =)

Мне не понятна такая боязливость. Ибо давным давно злые боги придумали резервное копирование, специально для надежности системы при таких делах, как например - тестирование нового. А копия БД...что с ней можно сделать? Покорежить? А что от этого сделается с БВ? Ничего...

Ну, це дило не мое, не я этим займусь(если аще кто-то займется), т.к. выше уже приведена цитата о тотальном недоверии.

Катерина
06.12.2011, 14:10
Sappy, насчёт графики согласна. Если кто-то умеет работать с графикой - с удовольствием рассмотрим варианты.
Заменить недолго, в принципе.
Насчёт веб-программирования и нехватки времени я имела в виду, чтобы какие-то функциональные особенности блогов менять,
например, отображение по "древу" и т.д.
Проще новый модуль подождать. Мне и так хватило модуль блогов под новую версию переписывать,
чтобы он заработал.
А насчёт конфиденциальности сэйва БД - это не личное ни в коем случае, это требование владельца сайта.

Skinny
06.12.2011, 17:00
смотрю в первую секунду на псто #50, не читая ещё в голову приходит "уу, сколько отмаз" :D

дело в том, что форум обновляется - это не прихоть, это из-за некоторых шибко умных личностей, у которых руки чешутся опробовать опубликованные в инете уязвимости на нашем форуме. неоднократно же уже было, так что считаю, что своевременно патчить надо обязательно. сначала надежность, потом уж красивости, куда деваться-то...
и это напрямую упирается в версию. к примеру (слегка утрированная ситуация), тройка существовала долгое время, и все основные уязвимости уже пофиксены, сломать ее трудно и все такое, патчить практически не нужно, или очень редко. но тут выходит четверка, а она ясно понятно что сырая, и патчить приходится часто, через какое-то время (год или может больше) она тоже стабилизируется, все пофиксили, но тут переходим на пятёрку и опять патчи сплошные. невольно возникает вопрос о необходимости перехода как такового, может быть не так уж и нужны эти новые возможности, посравнению с количеством нового гёмора.. или переходить как можно позднее, выждав очень прилично времени..

ну а по поводу БД вполне справедливо, если сильно задаться, из неё можно выдрать и личную переписку, и пароли. нельзя ее раздавать налево и направо.
но насчет "привлекать кого-то со стороны" - немного не соглашусь. во-первых, очень многое можно сделать и без полноценного доступа к БД, а во-торых, весь мир привлекает специалистов со стороны для выполнения каких-то специализированных задач, это вполне нормально, но нужно помнить о том, чтобы для человека, который этим занимается, было не выгодно совершать какие-то действия против нас. в конце концов, на крайняк за это есть даже статья, то есть на всякий случай нужно знать информацию вроде паспортных данных человека, ну и просто чтобы это был не хер с горы как говорится, не вчера зарегался на форуме, либо человек, планирующий или занимающийся в сфере вэб-чегонить там, тогда ему тоже не выгодно будет как-то что-то нам портить, потому что плохая репутация никому не нужна.. ну это как с продавцами на ибэе.. да, полностью кому-то доверять почти невозможно, но это можно компенсировать здравой логикой.

собственно по этому не вижу причин чтоб держать все при себе и страдать от нехватки времени на осуществление того или иного. другое дело, что если честно, вот меня все устраивает, очень нехватает только возможности вставки ника в ответ по нажатию. хака возможно под эту версию и нет, но это удобности не прибавляет... как обращаться к какому-то человеку, не юзая его ник.. а ники иногда корявые, вписывать не факт что вариант, копировать и вставлять например вариант, но выделяется ещё куча всякой фигни которую приходится стирать..короче, как-то не так.

вобщем добавлю сюду свой список имо нужных вещей для функционала фонума, если когда-либо будет возможность их осуществить - хорошо)

ник в ответ
цитату в ответ
по клику на авку переходить в профиль
в профиле возможность посмотреть пикчу в полном размере


ну а графика... графика графикой, при хреновом коннекте (да и при неплохом тоже) картинка подгружается далеко не моментально, соответственно изменения кнопки при наведении смотрятся убого, с тормозом... оно только на локалхосте летает... а ховер вообще глючит иногда. это из собственного опыта.. поэтому скрипт ,который чуть затеняет например кнопку при наведении, предпочтительне..

Sappy
06.12.2011, 18:40
Бррр...если честно, то, что было на 3-ке перед переходом на 4-ку было карашо. Вообще, если была бы сейчас 3-ка - было бы шикарно. Ибо добавленные в 4-ку свистелки и перделки не работают так, как должны зачастую, или вообще не нужны. Да..это все субъективно.
Я не помню уже хронологии...а блоги в 4-ке появились? только под 4-ку есть? Какбы да, если под 3-ку нет блогов, то конечно даунгрейд до 3-ки вообще нецелесообразен, т.к. много кто пишет-читает в блогах.

Кэтрин, раз варианты с графикой принимаются - это же замечательно. Теперь надо собрать инициативную группу желающих - обговорить внешний вид. Какбы...если это только мне нужно - то и затеваться не зачем (как Вы заметили - нет моментально образовавшейся группы желающих), а ежели будет уже несколько человек с идеями - тогда да, можно попробовать.

Скинь, не знаю у кого как, а у меня кнопка, например "отправить сообщение" при наведении на нее курсора меняет фон моментально: с серебристого с закруглением - на черный. Ну и другие кнопочге, там..Награды...Мы вконтакте...вверху в навигационном баре.
Я не досконально знаком с точным механизмом работы браузера, но есть мнение, что картиночге в кэш сейвятся на время.

Skinny
06.12.2011, 18:50
это не картинки... фон там может и картинчатый, но подстветка скриптом сделана

Sappy
06.12.2011, 19:03
Код скрипта можно?

Катерина
06.12.2011, 20:51
Подсветки кнопок я делала через код. Вроде бы они гармонируют со стилем, разве нет?
Поменять-то можно, в принципе, но лично мну чёрный устраивает при наведении на "Отправить сообщение".
По сути, весь этот скин я почти полностью переделывала. Поэтому, если какие-то картинки тестить, то можно
на нулевой версии булке. А потом мы уже посмотрим и сюда попробуем привить это дело.

Хотя я участвовать во всём этом если и смогу, то лишь в феврале следующего года, у меня полный завал с дипломом :(
А поскольку Дия с Демоницией тоже времени не имеют в достатке, время на "обдумать всё хорошо" есть
(сорри за тавтологию) =) И согласна с тем, что если это всё будет нужно лишь нескольким людям,
менять что-то смысла нет. В идеале человек 10 набрать бы, из которых в графике разбирались бы хотя бы
несколько.

Sappy
06.12.2011, 21:06
Подсветки кнопок я делала через код.

Вот и интересует: на каком языке?


Вроде бы они гармонируют со стилем, разве нет?

С этим - мейби. Но мое предложение не в доработке этого скина, а в новом скине, тестовом.


Хотя я участвовать во всём этом смогу лишь в феврале следующего года, у меня полный завал с дипломом

Это замечательно (не что завал), что Вы предполагаете свою помощь, участие. Но это воплощение уже готовых изображений.

А сейчас нет ни то, что эскиза, а даже идей, кроме моих, что не катит. Как бы...нужны люди! Которым нужно новое. А если никому не нужно - то затеваться не стоит, что либо делать.

Катерина
06.12.2011, 21:08
На языке css-программирования. =)

Sappy
06.12.2011, 21:42
Вот...значит уже не жабаскрипт, как говорил Скинни. А увидеть кусочек, отвечающий за смену изображения можно?

Катерина
06.12.2011, 21:54
.button {
...
background-image: url("http://forum.vampirov.net/images/gradients/generic_button.png");

Это для кнопки. То есть, можно спокойно любое другое изображение на сервер кидать. Путь главное этот же оставить.

Sappy
06.12.2011, 22:11
Воооот. Т.е. все таки замена картинок. Скиннь, она у тебя лагает?)

Skinny
07.12.2011, 16:19
Вот...значит уже не жабаскрипт, как говорил Скинни. А увидеть кусочек, отвечающий за смену изображения можно?

про жабу не слова небыло) ненадо мне тут))

а кортинка это по сути не картинка а тупо градиент, который один на все кнопки, и сразу же загружен тк хоть одна да кнопка всегда нажата, и весит сущие пустяки. так что это норм. я говорю, если каждую кнопку сделать как картинку + к ней такую же картинку но допустим без цветов или с другими цветами - это будет хреново, и возможно даже глючить. мы так уже пробовали, и это плохой вариант, так как они сразу не загружены, они будут подгружаться, а механизм там не совершенный, и иногда не подгружались они вообще, будет крестик красный при наведении, все это уже проходили. короче суть в том, что картинки - да пожалуйста, но их нужно заранее все чтобы были прогружены при заходе на страничку... как вариант - если кнопки хочется делать картинкой, то потом средствами программирования можно сделать затемнение при наведении, или убирание цвета.....

Sappy
07.12.2011, 18:48
про жабу не слова небыло) ненадо мне тут))

Других скриптов не юзается тут.


а кортинка это по сути не картинка а тупо градиент

Png-файл. Который можно сделать с нечеткими границами, что будет соответствовать моему видению нового скина. Кто-то захочет другое.

Еще ничего не спроектировано и спроектировано вообще не будет, т.к. никому не нужно, еще не столкнулись мнения людей, которые хотят новый скин. В деле проектирования все изменится никогда, а этап реализации которого не будет внесет свои коррективы. Все в планах может поменяться не один раз бугага.

Skinny
07.12.2011, 21:21
Других скриптов не юзается тут.а пхп? ну, суть вобщем в том, что затенение там сделано не картинкой было.

Png-файл. Который можно сделать с нечеткими границами, что будет соответствовать моему видению нового скина. Кто-то захочет другое.который бы сверху накладывался на кнопки? ъм ну может и вариант, хз как это реализуемо.

Sappy
07.12.2011, 21:50
Похапе юзают для доступа к БД, для авторизации, для "посчитать" и т.п. Для графики юзают например при выборке изображений из БД, но не для интерфейса. На ксс и хтмл написан шаблон интерфейса, а пхп его динамически преобразует (наполняет контентом) и выплевывает клиенту.
Кстати, я был озадачен, когда преподаватель начал втирать, что похапэ - язык не скриптовый. Но если учесть, что ее группа поправлять начинает, когда она пишет на доске, то веры ей...в миру вроде даже холивары идут на тему "похапе - скрипт или нет?".

Неее...я имел в виду, что можно и без подсветки шрифта сделать фоном(когда курсор над кнопкой). Просто сиеневенькая подсветка - была бы красива..вот именно подсветка шрифта. Хотя, фон можно менять с добавлением сиеневенького просто одинаково для всех кнопок, чтоб имага одна была. А подсветку именно шрифта - тогда в пухто. Это все можно пробовать, крутить-вертеть...

Ну допустим, если бы у нас был форум металлургов (наша сила - в плавках! :D), один фон кнопки - алюминий, уходящий в тьму по краям кнопки, а другой фон - алюминий с глубокими царапинами.

Только мне не понятно, чем два меняющихся фона, с надписью поверх, будут лучше чем две меняющихся картинки?

Skinny
07.12.2011, 21:59
фоны можно как-то сделать универсальными, один фон на все кнопки сразу, чтоб не приходилось загружать для каждой кнопки по 2 картинки...

Sappy
07.12.2011, 22:32
Все можно, но оглядевшись, мы замечаем, что никому не нужно (=
Хоть тему создавай с опросом: хотите/не хотите, будете участвовать/не участвовать.

Эфраим
08.12.2011, 07:23
Sappy, Сашко, оно будто никому не надо, так как вы тут уже несколько дней спамите постами с какой-то слишком уж технической информацией и со "слишком многа букафф". Даже у меня, когда с работы возвращаюсь, моск закипает при попытке осилить.
Ну а вообще, новое - всегда хорошо. А оптимизации и тесты перед тем, как закинуть на форум - еще лучше. Так что, если нужно будет, готов посодействовать.

Катерина
08.12.2011, 09:40
Жень, а оно никому и не надо, я даже переговорила с некоторыми юзверями. Проще дождаться новой и стабильной булочки, ибо всё равно скин придётся подыскивать под неё,
а там уже и времени должно быть побольше (надеюсь), и тотальный опрос на шкурку, которую возьмём за основу, можно провести, всякие советы-предложения выслушать, и может быть
кто-нибудь умело обращающийся с графикой найдётся. По части программирования и интегрирования проблем, думаю, не будет. Мы с Дией сможем всё потестить отдельно от форума
за несколько дней.
Всё в графику упирается. Если кто-нибудь что-нибудь дельное нарисовать бы смог - было бы круто =)

Sappy
08.12.2011, 10:44
Вооот, еще один содействующий есть. Это карашо ^^

А "новая и стабильная"...это сколько еще можно медитировать?)

Кстати интересно, как сделан переход фона кнопки "улучшаем форум и сайт", что у быстрого перехода, справа вверху над формой Быстрый ответ. Похоже на две разных имаги.

Skinny
08.12.2011, 14:02
Алекс, просто насчет никому не нужно, если начнешь делать - то народ подтянется, у нас же страна советов. но мое предложение - раз уж дела так идут что четверка скоро будет не нужна, то подождать пятерку и ка ктолько будет нулленая, поставить себе на локалк и там чтото мутить, попутно на форуме пнапример коллаборируя. тогда оно пойдет..

Катерина
08.12.2011, 15:15
У четвёрки каждая новая подверсия во многом несовместима с предудыщими, в этом вся неприятность.
Потому 4ка многим и не нравится. Разработчики грозились как можно скорее выпустить 5ку, но
я не думаю, что она появится раньше февраля, это уж точно. Главное, чтобы на 5ке изначально можно
было бы сделать один хороший скин, который потом с обновлениями подверсий не терял бы стабильности.

Танцующий с Тенью
21.12.2011, 13:42
Почему у меня отображается символ "+" рядом с ником пользователя, которого нет в списке друзей? И как это убрать? Перезаходил, всё что возможно чистил, не помогает.

З.Ы. не критично, но порядком раздражает.

Катерина
21.12.2011, 14:44
Кабинет - друзья и знакомые.
Должны быть обе галочки убраны.

St.Absinthia
27.12.2011, 22:14
Когда-то, понится, у нас стояло ограничение - вес репы (лол) не больше 50.
Если верить надписи в Кабинете, у меня сейчас 88.
Я думаю, имеет смысл вернуть ограничение.
А то очень уж гигантский разрыв выходит между небольшой группой администрации и всеми остальными.

Sappy
28.12.2011, 12:12
Да-да, вес репы должен быть понижен. Минимум - 1, максимум - 1. Либо декремент репутации, если псто вызывает дичайшее отторжение. Либо инкремент, если псто категорически нравится. Тогда по значению репутации можно будет видеть, сколько раз людям нравились псто конкретного человека, за вычетом не понравившихся.
Еще я видел такую штуку - у псто показывается(для всех), были ли плюсы-минусы. И например - больше 10 плюсов - ставится значок "популярно". Тогда можно забить в поиск графу "популярные псто" и сразу находить всю мякотку, что понравилась многим.

St.Absinthia
28.12.2011, 16:06
Алекс, а где видел?
А то я видела как у нас щас есть - "Отметить сообщение полезным", что никто не юзает, а как ты описал мне нра.

Танцующий с Тенью
28.12.2011, 16:10
Алекс, а где видел?
А то я видела как у нас щас есть - "Отметить сообщение полезным", что никто не юзает, а как ты описал мне нра.
Да взять к примеру те же торренты, где под постом видно сколько человек "спасибо" сказали. Но тут и морально-этическая сторона есть, что если кто-то не желает огласки своего мнения? Форум специфический, так что... Да и сама идея поиска популярных постов не очень, вырывая по "вкусному" кусочку не получишь полной картины обсуждения, ибо лень будет читать всё.

St.Absinthia
28.12.2011, 16:41
Танцующий с Тенью, не думаю, что народ и так читает все, я вот давно ограничиваюсь рядом разделов.
Алекс о другом говорил - о рейтинге, в зависимости от того, сколько раз плюсанули автору поста. Несколько иное, в частности, репа меняется анонимно для всех, кроме адресата.
Торрентовские "спасибы" - это все же аналог функции "полезные сообщения", которая у нас есть.

Танцующий с Тенью
28.12.2011, 16:47
Delira, а я читаю всю тему если она интересна. Ты тут дольше, потому и читаешь самое новое. Про репутацию вроде бы и не упоминал... Видел такие "звёздочки" у постов, на которые наводишь и высвечивается список тех кто оценил. Не понимаю если честно, зачем усложнять то, что и так вполне удобно? Да и "+\-" эти всего лишь новый повод для разборок между пользователями будет, в том случае если анонимность не включать. А если включать - способ подгадить идеальный.

St.Absinthia
28.12.2011, 17:05
Про репутацию говорил Sappy. Забыла, вы оба Александры, знакомьтесь.

Возможность "подгадить" ровно такая же, как и сейчас - для тех, кто будет "минусовать" и "плюсовать" в зависимости от отношения к человеку, а не посту.
Ну, бывали у нас такие кадры. Не думаю, что для нихъ была разница - минусовать человека или отдельные его посты.
На данный момент, насколько могу судить, таких нет. Хотя никто не застрахован.
Анонимность никто нарушать не предлагал.

Танцующий с Тенью
28.12.2011, 17:10
Delira, в том и дело что "бывали кадры". Репутацию же анонимно не минусанёшь. А если посты можно будет минусовать анонимно, как думаешь, у скольких "друзей" внезапно (!) старые обиды выплывут? Крысятничать то всяко проще чем открыто своё мнение высказать.
Да и сама задумка... Ну толку от этого, если тут активных пользователей от силы 20 и все друг друга знают? Понимаю было бы несколько сотен, тогда ещё приемлемо. К тому же новые темы появляются весьма редко, а старые для многих не столь интересны чтобы какие нибудь посты выискивать да плюсовать.

St.Absinthia
28.12.2011, 17:21
если пост будет относиться к популярным в зависимости от того, сколько раз его плюсанули, репа сама по себе анонимной не станет (у автора поста все так же будет все высвечиваться в кабинете). но публичности, как на рутрекерсе, тоже не будет.

Танцующий с Тенью
28.12.2011, 17:27
Почему мой вопрос настолько упрямо игнорируется?) К чёрту анонимность, к чёрту всё. Зачем это нужно? Чсв пользователей потешить? И не нужно про удобность поиска таких постов рассказывать, говорил уже - если тема интересна её читаешь целиком. Если тема мутная - её и читать желания нет.
Сколько раз лично ты пользовалась поиском отдельных сообщений? За себя скажу - ни разу.

Не стоит оно затрат времени и внимания тех, кто это сделать способен.

Sappy
28.12.2011, 22:16
Оль, например на одном задротском форуме (http://forum.worldoftanks.ru), выглядит вот так

У псто много плюсов, оно популярно у люда. Вверху псто добавляется картинка, перед первым словом:
http://dl.dropbox.com/u/3933268/репа/2.jpg
Я могу поставить плюс либо минус:

http://dl.dropbox.com/u/3933268/репа/1.jpg
Результат инкремента и я более не могу влиять на репутацию этого сообщения:
http://dl.dropbox.com/u/3933268/репа/3.jpg


Так же есть лимит выставляемых за сутки плюсов и минусов. Основная идея: +1/-1. Ни больше, ни меньше. Если уменьшить мощность влияния на репутацию до единицы - репе присваивается нуль, затем надыть состряпать один запрос, который бы пробегался по всем записям о пользователях, и в таблице, хранящей мессаджи о влияниях на репу - просто считал количество записей и их тип. Зийленегая запись - инкремент репы, кырасниньгая - декремент. Таким образом можно преобразить старые данные к новому формату. Это конечно, если в таблице о мессаджах в репу хранятся все записи, а не первые, допустим 15. Иначе можно занулить репу всем и начать сначала) Но тогда карма-дрочеры взвоют :D

А если и не то и не то - тогда и затеваться не стоит вводить фиксированную мощность влияния на репу, поскольку у меня например уже дофига репы, и если дальше будет +1/-1, то будет дичайшее неравенство между мной и новичком.

А идея с отображением репы каждого псто - ее можно сделать не так сложно(ооо, дичайше сложно (=), как на ворлдовтэнкс.ру, т.к. там двигло вроде другое и поддерживает изначально. В булку же можно внести изменение. Самодельное, но не менее красочное. Только пока эту булку на БВ "вандалят обратно" к удобоваримому виду люди, не имеющие к программированию никакого отношения - ессно я и помыслить не могу о вводе такой "сложной" штуки.

Вот Кэтрин говорила, что есть мужья-прогеры, которые специализируются как раз на вэбе, и что когда нибудь, когда у них будет время и желание(а еще когда булка постабильней выйдет) - они попробуют что-нить из идей воплотить в жизнь.

Эфраим
28.12.2011, 23:28
Sappy, мне вот на многое из сказанного тобой пофигу, но одно я точно поддерживаю. Сжечь на костре систему "Вы уже ставили репу этому пользователю, поставьте кому-нибудь другому" и заменить на "Вы уже ставили репу этому пользователю сегодня, поставьте как-нибудь потом". да и ограничил бы плюсомет на неделю.

Skinny
29.12.2011, 18:45
"Вы уже ставили репу этому пользователю, поставьте кому-нибудь другому" +1 постоянно хочу если комунить плюсонуть, то такая фигня)) имо пока у нас не так много народу на форуме, неплохо было бы ограничить цикл до трёх.... щас пять вроде...

насчет вернуть "вес репы" к единице... в принципе поддерживаю.. кстати вроде была возможность пересчитать репу, но баллы за удаленные мессаги исчезнут. вообще репа когда-то она и была такой, потом ввели этот коэффициент, поначалу было очень круто, пока разница была буквально в пару баллов, но потом когда все разогналось до таких вещей как щас...щас уже просто космические цифры.. которые пришлось спрятать в "информацию" чтоб не позориться))) в принципе в этой системе нет ничего плохого, может просто стоит ее ограничть типа там что максимально 3 балла там у админов например... у кого-то кто имеет много месаг/репы два балла...а изначально один... както так... потому что это так-то полезная штука была в том плане, что определенное время подстёгивала народ, пока до абсурда не дошла)

остаьное хз зачем)

Катерина
30.12.2011, 01:24
"Вы уже ставили репу этому пользователю, поставьте кому-нибудь другому" +1 постоянно хочу если комунить плюсонуть, то такая фигня)) имо пока у нас не так много народу на форуме, неплохо было бы ограничить цикл до трёх.... щас пять вроде...)
Сделала до трёх. Согласна.


насчет вернуть "вес репы" к единице... в принципе поддерживаю..
Систему репутации изменять не планируем во избежание неравенства ситуации.


остаьное хз зачем)

Поддерживаю. Вообще, на мой взгляд, первостепенной проблемой нашего форума является отсутствие пользователей, способных вести конструктивные беседы
на вампирскую тематику, создавать интересные темы и т.д. Форум-то вампирский, а не технический или программистский. Модераторы тоже не могут всё на своих плечах нести. Много форумов вообще "сидят" на стандартном скине с околонулевым функционалом, зато людей активных много, и все общаются по существу. И я считаю, что ребята молодцы, более успешны в этом плане - первостепенном плане для всех форумов.
Изменение "стилей", "плюшки", "навороты" и т.д. привлекают внимание юзверей максимум на несколько дней, уже многократно убеждались в этом. В итоге имеем 20 активных пользователей, из которых 19 относятся к вампирской тематике, мягко говоря, скептически. Понятно, что "старики" своё уже давно "отписали" и им уже не интересно поднимать давно перетёртые темы,
а из вновь регистрирующихся пользователей - 90% "школоты", 10% тех, кто заинтересован в тематике сайта, но, поняв, что тут эта самая тематика мало кого интересует, быстро уходят.
Кто бы лучше с этой проблемой посоветовал, что делать.

Танцующий с Тенью
30.12.2011, 01:28
Судьба такая у подобных форумов. И ничего тут не сделать, никакими "плюшками" народ не расшевелить. Ну нечего больше обсуждать на сверхъестественную тематику, нечего. Беседовать можно о науке, фильмах, истории - потому что всё это развивается, дополняется, открываются новые факты. О чём говорить в плане мифов да легенд? По сотому кругу одно и то же повторять никому не интересно. Темы новые смысла нет создавать, в 99% случаев их закроют и отправят архив шерстить. Как вариант - можно поднимать старые, но интересные темы, и по новому оформлять с теми же картинками, ссылками. Создавать тему заново, учитывая все толковые идеи и размышления пользователей. Тогда, возможно, и появятся новые споры и мысли. Но на это нужно немало сил и внимания, да и кому захочется копаться в архиве собирая факты по крупинке и систематизируя их?
Выбирайте жертву из рядов наделённых правами, эта жертва пусть выискивает интересную тему с длительными и яркими обсуждениями, отсеивает всё лишнее и заново создаёт тему уже в свете всех интересных фактов. В результате тема будет пуста, но информация в ней будет наталкивать уже на новые размышления и вопросы. Чем чёрт не шутит, может и оживёт форум.

St.Absinthia
30.12.2011, 14:25
Кэти, так щас неравенство (про репу).
Ну мб я не правда, но на моей памяти пользователи любили "плюшки".
И, кстати, большая часть форумов на стандартных скинах - это как раз серьезные форумы разработчиков или всяких там деловых людей.
А развлекательные всегда имеют соответствующее тематике оформление и приблуды.
Та, надеюсь никто не подумает, что я собираюсь заставлять кого-то все бросать и это делать.

Танцующий с тенью, Кэти верно заметила - старичкам старые темы не интересны.
Я в свое время много колупалась в них, но отковыряла единицы.
Мы просто не видим интереса в пройденной теме. Она кончилась, все.
Я же не компьютер, я не могу блок памяти и смотреть на архив так, как будто эти темы для меня имеют новизну.
Вот если бы подобным занялся кто-то, для кого они действительно имеют новизну...но у них почему-то идей не возникает.

Танцующий с Тенью
30.12.2011, 15:48
Delira, если так будет легче - воспринимай как один и тот же фильм, но с обычным переводом, и переводом Гоблина. Уже не ново, но развлечь способно. "Вот если бы подобным занялся кто-то" ну с таким подходом точно ничего не изменится, новых тем не будет. Разве что в ближайшее время вампиры миру откроются. Тут многим нужно усилия прилагать, если "душа за форум болит".


Та, надеюсь никто не подумает, что я собираюсь заставлять кого-то все бросать и это делать.
хе-хе-хе...

St.Absinthia
30.12.2011, 15:58
Расскажите мне, пожалуйста, чем же отличается ваше:

жертва пусть выискивает...
Видел там что-то интересное? Пиши - перенесу, открою. Я этот "фильм" 7 лет к ряду смотрю.

Танцующий с Тенью
30.12.2011, 16:03
Видел там что-то интересное? Пиши - перенесу, открою. Я этот "фильм" 7 лет к ряду смотрю.
Перенести и открыть мало. Говорю о том, чтобы темы полностью переписывать. Но в этот раз учитывая всё интересное что родилось в спорах. И не просто скомкано переписывать, а красиво подавать и оформлять. С отсылками на первоисточники, картинками и т.д. Согласись, людям будет намного интересней читать такие темы, чем искать какую нибудь более-менее полезную инфу на десятках страниц.

P.S. я форумы годов с 95х - 97х наблюдаю, что ж теперь в кому впадать от скуки?)

St.Absinthia
30.12.2011, 16:26
Тогда тебе вообще не нужен человек с полномочиями.

Что-то не припомню, чтобы у нас закрывали новые темы, ссылаясь на то, что такая есть, просто стопицот лет в архиве валяется. Только если такая тема есть открытая.
Максимум - кто-нибудь поностальгирует, что было такое. Но это будет даже если удалить "прообраз" из архива.

В 95-е все было иначе. Как минимум, ограниченный доступ для нубов и школоты.

Танцующий с Тенью
30.12.2011, 16:33
В 95х не было нубов и школоты. Сейчас есть открытые темы практически по любым вопросам о вампирах, а смысл? Большинство вообще никак не оформлены, и набросаны на скорую руку. Не понимаешь ты о чём толкую)
Мне нужен только один человек с полномочиями, и отнюдь не для блага форума :хитрюга:
После праздников, если ничего кардинально не изменится у меня, попробую показать тебе на примере о чём говорю.

Sappy
30.12.2011, 16:49
О, с репой таки сделали что-то. Но, мои советы...как всегда, "в-пол-уха" (=
Там, в моем псто где-то затерялись слова, что если понижать мощность влияния на репу, то надобно написать пару строк на sql и пересчитать репу. БД небось держится на mysql, и все записи переберет довольно быстро, хотя еще повлияет то, сколько ресурсов выделяется хостерами. Иначе...будет интересно наблюдать, как новичок будет брать over9000 гет по репе, получая 1-2(и по праздникам - 3) балла за раз, и делать глаза по 5 копеек, глядя на астрономические значения репы и прочие "За Отвагу" в инфе о "старичках".

upd: ан нет, не сделали. Только что выдал около 80-ти единиц. Обманули(
Хм-хм...новичков надо привлекать сиськами! :D СПМ, же! :D
Если без шуток...я когда пришел на БВ, то был поражен объемами написанного, количеством мнений и мне это не мешало самому делится мнениями. Я никогда сначала не читал тему, т.к. это уже обман себя и других...ну невозможно прочитать 100500 страниц так, чтоб на тебя не повлияли мнения других, оставленные в темах за несколько лет до твоего "обращения" в БВ-шника. Ведь найдется мнение, которое сделает умнее..не знаю..опытнее, и сделает это не вовремя! Нееет...я читал стартовый пост, дабы вникнуть в суть темы, обдумывал тему, писал мнение. И никогда не боялся, что меня закидают табуретками за детскость мышления (= А вот уже когда пост написан - можно полюбопытствовать, что же по этому поводу думают другие. Мнение свое изменится. И потом можно сравнить, что ты об этом думал пару дней назад, а что сейчас. Тогда все честно. А потом в тему заходит несколько старичков, видят неокученого оболтуса и начинают швырять табуретки (= И тема оживает на пару дней, а бывает и дольше. Тем более, что ход мыслей человека таки динамичен и старичкам будет чего нового сказать.
Конечно, красивая обертка темы радует глаз...все эти листики мяты, узоры соусом по тарелке...это все радость сердцу, но не вложит мыслей, не вложит желания.

Заметно - старые темы оформлялись кратко(и некоторые новые). Сколько там псто? Сколько там споров, ругани, согласий? Много, в одних. Мало в других. А оформлением они не отличаются. Дело не в оформлении, а в интересности, необычности темы. И в головах форумчан.

Конечно же, раньше трава была зеленее, небо голубее и бабы...кхм. В общем ясно, что было лучше. А что изменилось? Головы?

Танцующий с Тенью
30.12.2011, 17:18
А потом в тему заходит несколько старичков, видят неокученого оболтуса и начинают швырять табуретки (= И тема оживает на пару дней, а бывает и дольше. Тем более, что ход мыслей человека таки динамичен и старичкам будет чего нового сказать.
Конечно, красивая обертка темы радует глаз...все эти листики мяты, узоры соусом по тарелке...это все радость сердцу, но не вложит мыслей, не вложит желания.

Заметно - старые темы оформлялись кратко(и некоторые новые). Сколько там псто? Сколько там споров, ругани, согласий? Много, в одних. Мало в других. А оформлением они не отличаются. Дело не в оформлении, а в интересности, необычности темы. И в головах форумчан.

Новички в первую очередь приходят что нибудь новое узнать, и уж потом в далёкой перспективе "старичков" потешить.

Одинаковые блюда можно подать по разному, и о чудо - выберут то, которое выглядит более съедобным ;)

Беда старых тем как раз в том что они старые. Ну зайдёт человек сюда, ну напишет что нибудь в теме 3х летней давности, и? Никто и внимания не обратит разве что посмеяться. Может невидимыми чернилами печатал, не знаю... Если собрать в шапке всё интересное что накопилось в теме за годы, то более информативно получится, и как следствие будет вызывать уже новые размышления. Более осмысленные, полные, наталкивающие на ранее невозможные повороты.

Катерина
30.12.2011, 19:57
Ещё раз повторяю, что система репутации меняться не будет. Почему? Потому что администраторы не видят в этом необходимости. Несправедливость будет заключаться в том, что всем придётся репу обнулять, чтобы в равные условия всех изначально поставить. Этого делать мы не будем. А в данный момент "неравенство" основано на заслугах пользователей. У любого новичка есть абсолютно равные шансы заработать 10000 баллов репутации, администрация никакого преимущества в этом плане не имеет. Другое дело, что никто ничего дельного не пишет, пользователей нет, и, собственно, некому ставить эту самую репутацию.
"Вы уже ставили репу этому пользователю, поставьте кому-нибудь другому" +1 постоянно хочу если комунить плюсонуть, то такая фигня)) имо пока у нас не так много народу на форуме, неплохо было бы ограничить цикл до трёх.... щас пять вроде...Цикл был снижен с 5 до 3, остальное не меняли, если кто-то невнимательно читал.
Ну мб я не правда, но на моей памяти пользователи любили "плюшки". Любили, да, и любят. Только никого этим не удержать, если на форуме нет активности, нет пользователей, поддерживающих развитие основной тематики сайта. Грустно это. Это как фантик, внутри которого пусто.

Sappy
30.12.2011, 20:15
Несправедливость будет заключаться в том, что всем придётся репу обнулять, чтобы в равные условия всех изначально поставить.

Так ли? А как называется таблица в базе, в которой хранятся комменты к репутации? Какие атрибуты в этой таблице? Есть ли ограничение на число кортежей?


Цикл был снижен с 5 до 3, остальное не меняли, если кто-то невнимательно читал.

Спасибо.


Одинаковые блюда можно подать по разному, и о чудо - выберут то, которое выглядит более съедобным

Для меня более съедобен бифштекс, просто лежащий на тарелке, чем облитый, обложенный листиками и утыканный зонтиками ;) Не все смотрят на фантик, не все.


Беда старых тем как раз в том что они старые. Ну зайдёт человек сюда, ну напишет что нибудь в теме 3х летней давности, и? Никто и внимания не обратит разве что посмеяться. Может невидимыми чернилами печатал, не знаю... Если собрать в шапке всё интересное что накопилось в теме за годы, то более информативно получится, и как следствие будет вызывать уже новые размышления. Более осмысленные, полные, наталкивающие на ранее невозможные повороты.

Вот тут и сработала бы система с популярными мессаджами. На вскидку: переприсваиваем индексы (номера по порядку) учитывая популярные - и они как пузырьки всплывают вверх, становясь под стартовый мессадж. Либо другая идея, попроще - их содержимое вставляется в блок [цитата] и помещается в конец стартового поста, а они сами остаются нетронутыми. И все это автоматически, без задействования двуногого прямоходящего.

Катерина
30.12.2011, 20:29
Так ли? А как называется таблица в базе, в которой хранятся комменты к репутации? Какие атрибуты в этой таблице? Есть ли ограничение на число кортежей?
Понятия не имею. Мы пользуемся модулем. Факт в том, что если менять систему репутации, нужно его будет удалять. А это повлечёт удаление всех комментариев к репутации.
Если же так свербит, можете написать новый модуль, который будет с учётом старого пересчитывать репутацию на новых условиях. Ни у кого из администраторов нет возможности тратить
время на то, что не критически важно для форума.

Танцующий с Тенью
30.12.2011, 20:35
На вскидку: переприсваиваем индексы (номера по порядку) учитывая популярные - и они как пузырьки всплывают вверх, становясь под стартовый мессадж. Либо другая идея, попроще - их содержимое вставляется в блок [цитата] и помещается в конец стартового поста, а они сами остаются нетронутыми. И все это автоматически, без задействования двуногого прямоходящего.
Мы о разных вещах говорим. В который раз говорю - если вся полезная инфа будет в шапке темы - будет намного легче восприниматься. Прыгать по "полезным" и бестолковым мессагам туда-сюда большинству лень.

Sappy
30.12.2011, 20:41
А теперь еще раз прочти цитату. "автоматически"

Танцующий с Тенью
30.12.2011, 20:45
Я достаточно внимательно читаю, в отличии от некоторых. "полезных" мессаг, так как ты их видишь, может набраться несколько страниц. Вследствие чего затруднительно будет полную картину составить. В отличии от ВСЕЙ инфы в одном месте и на виду. В общем спорить не намерен, моё дело предложение высказать. А решать уж точно не нам с тобой.

Sappy
30.12.2011, 22:01
Ты предлагаешь, чтобы 1 человек мониторил темы и выбирал то, что на его взгляд полезно и должно собираться в стартовом посте? Я тебя правильно понимаю? Не стоит и затеваться. Ты сам должен понимать, что мнение одного слишком предвзято. И двух. И трех.

На тему "всей" инфы - для модераторов раздела стартовый пост будет отображаться не так, как его видят другие модераторы и пользователи. Права такие можно установить, привилегию по роли. Сейчас обрисую примерную схему:
|Заголовок |
|Текст от автора... |
|...продолжается текст от автора |
|Выжимка, которую ты, ТсТ, хочешь видеть в темах и я поддерживаю эту идею |
|В теге оффтопика содержаться автоматически составленные цитаты популярных постов|

А теперь краткое описание:
Создана тема, люди в ней отписываются. Возникают споры и т.п. и мнения делятся на лагеря, не суть, главное - люди ставят плюсы(минусы) понравившимся/адекватным/и т.п. постам. Раз в сутки вызывается запрос для каждой темы, в которой были изменения(движком вызывается, по локальному времени сервера, например 00:00), запрос пробегается по постам и ищет посты с репой..допустим >5 (если считать, что это 5 разных человек пометили псто как годный), или другое число(не суть, можно взять как еще один пункт общих настроек форума, чтоб в код не лезть каждый раз, когда будет пересмотрен порог "полезности"). И добавляет их в конец стартового поста, в невидимую для не-модераторов область. Затем модератор (которому движок может автоматически присылать мессадж в ЛС, если были в его разделе обновления по "полезным" постам) выступает в роли синтаксического анализатора - копирует важную мякотку из помеченных псто и вставляет его в область мм..Выжимки. Соответственно, в настройках при создании темы можно выбрать пункт мм..Выжимка, или снять с него галку. Поскольку эта выжимка совсем не нужна в некоторых темах, особенно в Беседке.

Что мы имеем на выходе: автоматизированную систему реализующую идею собирательного образа мнений. Систему честную, т.к. решает не один человек, а те, кто читал тему. Систему, которая за короткий промежуток времени составляет этот собирательный образ (несравнимо короткий, по сравнению с перебором "вручную"), а так же постоянно обновляет этот образ (заготовку) и подает эту заготовку модератору, который обрабатывает эту заготовку в приличный вид. Ум человека способен вычленить главное в псто, даже если это главное противоречит мнению этого человека.

Все это можно сделать регулируемым, настраиваемым и даже продавать налево идею/реализацию и т.п. (= Как раз можно срубить денег на хостинг. Или даже собственный хост, независимый от кого либо (но лучше на хостинг, конечно).

Танцующий с Тенью
30.12.2011, 22:24
Sappy, в моём видении - берём старую тему (под темами подразумевается нечто серьёзное, а не в стиле "аватарки" и т.д.) читаем. Выделяем чьи либо ссылки на инфу по предмету обсуждения, те нюансы по поводу которых сходится мнение большинства спорящих, заинтересовавшие многих предположения (это по тексту очень хорошо заметно). Всё это берём, систематизирует, красиво и связно подаём в заново созданной теме. В которой будет всё то важное и интересное что выделили пользователи в теме прародителе. Предвзятость исключается в этом случае, и остаётся что? Совершенно новая, красивая, информативная тема! Ознакомление с которой может натолкнуть на совершенно новые размышления и споры, потому что не нужно будет петлять среди десятков сообщений стараясь уловить суть. Всё будет на виду, в первом сообщении. Доступно, увлекательно, и вызывает желание подумать.
То же что предлагаешь ты... Было бы просто - имело бы место быть в интернете давно. Легко расписать идею в виде предложения, и совсем непросто воплотить в жизнь. Болит душа за форум настолько что придумываешь изощрённые способы? Пожалуйста, исходники форума думаю не проблема найти в сети - карты в руки, реализуй и предложи. Сейчас такие нововведения не имеют смысла по одной простой причине - темы уже есть, и уже изжили себя. Твоя система возможно была бы хороша в начале, но не в то время когда в темах уже никто не отмечается. Не наберётся уже тех самых плюсов о которых ты говоришь. В свете всего этого весьма неразумно будет заставлять кого нибудь из администрации тратить неизвестно сколько своего личного времени и нервов на сей проект.

Эфраим
30.12.2011, 22:52
Танцующий с Тенью, а вот я не согласен с предлагаемой Вами системой. По своему примеру сужу, сейчас в большинстве тем мне сказать нечего. Как раз благодаря разбросанным то тут, то там осмысленным постам, новички и смогут снова стартовать обсуждение. если сделать все-все-все в первом же посте, то он единственным и останется. Потому что добавить нечего нечего (и в 95% случаев, если кто-то из новичков все же что-то там напишет, то добрый модератор грохнет это псто со ссылкой "все уже написано в первом посте, читайте внимательнее"). эдак мы из форума в подобие википедии превратимся.

Танцующий с Тенью
30.12.2011, 22:57
Эфраим, без "2+2" интегралов не освоить. Кто знает какие мысли могут появиться при более подробной исходной информации? Если форум будет пользоваться такой же популярностью как Википедия в этом ничего плохого не будет)
Но в общем мысль понятна. И как есть паршиво, и новое ни к чему, ибо не поможет)

Катерина
30.12.2011, 23:01
Sappy, вам надо кандидатскую по программированию на эту тему написать :D
Нафиг нам такие сложности, честное слово. Народ нужен нам, умеющий адекватно на
вампирскую тематику общаться. А не всякие программистские навороты, которые будут "мониторить"
форум, посещаемый единицами, где пишут по два поста в день. Тут и простым модераторским
взглядом можно окинуть всё за две минуты. Форумы успешно существуют без всяких этих
экзотических "прибамбасов", был бы только контингент пользователей адекватный. А сейчас нам или менять
квалификацию, что в корне убьёт саму суть БВ, или поддерживать "ляляканья" школоты на тему
вампиризма, ибо "Сумерки" в моде =\

Sappy
31.12.2011, 16:31
Кэтрин, не, на диссер это не потянет, только на курсовую ;) Это несложно. Я не убеждаю, что это нужно как инсулин для диабетика. Все что я написал....вначале - рассуждение на тему, а в последнем псто - общее описание алгоритма. Креатиффчег, ненужный. Такое вот мое видение, как собрать инфу по теме и составить как обсчее мнение.

Простым модераторским можно окинуть кусочек, а не древние темы, где 100500 страниц. Да форумы существуют без этого, и без сбора инфы в стартовый пост.
Единственно - уже приведенный мной в пример форум танко-задротов, где вручную добавляют интересную инфу(по мнению Fatx'а, местного этого...того короче), но там темы живут весьма недолго, закрываются, и открываются под теми же названиями, и иногда добавляется вних инфа из старой темы. А через пару месяцев опять и форум захламлен весьма. Но там и контингент на пару тысяч постоянного онлайна.

Конечно, БВ переживает х...времена. Меня один человек убеждал, что БВ кажется местом активных разговоров и всяческих няшных безобразий примерно пару месяцев после того, как регишься на БВ, а потом все как-то не так. И что такое происходит со всеми юзерами. А я не согласен, я считаю что года 3-4 назад все было лучше, чем сейчас, а 5-6 лет назад еще лучше. Да и...люди кажется, проще были.

huanita bleaaanita
31.12.2011, 17:09
А сейчас нам или менять квалификацию, что в корне убьёт саму суть БВ,
а я вот не против такой перспективы, ибо суть бэвэ уже давно не проглядывается.

Гугон
31.12.2011, 17:56
Да и...люди кажется, проще были.Просто их было больше и каждый пытался, что-то кому-то сказать, рассказать, доказать. Пользователи ругались, мирились, немного бузили, в общем на БВ была жизнь. Погоня за порядком привела к тому, что живой на БВ только чат да и то не всегда. За что боролись, на то напоролись.

Катерина
31.12.2011, 19:28
Гугон, если люди дебоширят по-умному, никто их не трогает. Это называется грамотным троллингом.
Последние пару лет грамотного троллинга в рамках правил, к сожалению, практически не наблюдалось.
Только "школота" и "гопота". Такого "добра" нам не надо.

Sappy
31.12.2011, 20:53
Я думаю, Гугон не о троллинге. А об отсутствии людей, открытых для живого разговора..пусть и ругаются такие люди, ну так где спор гладко выходит? а троллинг - это целенаправленное подзуживание друг дружки и людям пофигу на темы. Исключений из этого правила мало.

Гугон
01.01.2012, 17:56
Я думаю, Гугон не о троллинге. А об отсутствии людей, открытых для живого разговора..пусть и ругаются такие люди, ну так где спор гладко выходит? а троллинг - это целенаправленное подзуживание друг дружки и людям пофигу на темы. Исключений из этого правила мало.Вот именно, отсутствие живого спора, а кому нужна грызня ради грызни? Хоть культурно, хоть без культурно. Пусть лучше без культурно, но искренне, живо, от души, чем культурно, но фальшиво без внутренней заинтересованности.

Катерина
01.01.2012, 18:25
Живой спор по существу без откровенного перехода на мат и на личности у нас всегда приветствовался. Это вы зря наговариваете.

Гугон
02.01.2012, 00:59
Живой спор по существу без откровенного перехода на мат и на личности у нас всегда приветствовался. Это вы зря наговариваете.Я не наговариваю, я констатирую факт.

Катерина
02.01.2012, 01:06
Ну, тогда ники тех, кого по вашему мнению незаконно "осудили", в студию =)
Я за 5 лет присутствия на форуме не встречала таких.

Husky73
02.01.2012, 14:17
Уж позвольте старику немного позанудствовать.
Одна из ключевых проблем БВ в том, что все здесь присутствующие несколько эээ выросли. Все начиналось как приют вполне себе сверстников - со сходными интересами и интеллектуальным уровнем.
А начиная с 1985-86 года пошла откровенная порча поколений. Это объективно, хотя бы по статистике физического и интеллектуального состояния призывного контингента, можете сами посмотреть (не призванного! а именно призывного). Люди более-менее адекватные становятся редки как в жопе алмазы, а личинка человека настолько упала в качестве, что сказать страшно. И вот когда в тему приходит такое вот школоло, которое повизгивает "ах, гляньте, какой тут невъебенный я!" и начинает грузить в тему, которая уже раз 20 старичками прокашляна, обсосана и прощупана со всех сторон, с признанием ея старой - оно получает закономерный шлепок по губешнику и бодрое "цыть!". Мало кому из граждан типа "ах, во мне помещается целая вселенная!" такое нравится.
К тому же надо отметить, что сама по себе тема вампиризма, которая да-да, дорогие мои, еще в 1997 году, кхе-кхе, проклятый радикулит и ранение на Балканах, была сравнительно закрытой в силу того, потребление ее подразумевало необходимость того, что большинству персонажей из окружающей реальности просто физиологически омерзительно - "дууумать", и требовало наличия в голове серого, а не коричневого преимущественно, вещества, то нынче - погляди в окно - это превратилось в мерзотнейшую попсу с пидорами и патиссонами. Именно потребители Э-ТО-ГО (нет у меня подходящих эпитетов, pardonnez moi) составляют базовый контингент. А как только тенденция скатилась в попсу - сие означает разложение и смерть. Разложение на хардкоров, которые упрямо тащат ржавые костыли по направлению к одной своей заветной пуристской цели, и плесень, налипающую на эти костыли в процессе.
Вышвырнули граждан, насаждающих культ собственной невъебенной личности - Полено, Дантес, и прочие, чуть менее приятные персонажи. Ну и поимели - четкий сигнал, что невъебенность тут не пройдет. А "личностям" нужна платформочка, им надо, извините самоиспражня... самовыражаться. Вот и пропала часть контингента. Изучать по преимуществу сложные и занудные иностранные книжки (ужас-ужас, на языке!) не могём, нам подавай патиссонов - хоба, пропали еще процентики. Искусство - да, мощный раздел, идет. Но контингент узок. Обязать всех писать не менее 1000 знаков - от это была бы идея, поскольку на 1000 знаков надо хоть минимально, но запускать бредогенератор. Хотели даже замутить уголок веселого извращенца с темными аспектами половой жизни смертных и бессмертных - так и тут свалилось все в бугагашечки, ибо (впишите причину, мне лень). anti_twilight

О чем я все тельняху-то рву? *потерянно озирается* Ах, да. То, что мы еще существуем - есть скорее аномалия, чем закономерность. Мы как готка в стаде эмо-педовок, господа, пора к этому попривыкнуть.
Варианта 2 - робить более жесткое сообщество со строгой селекцией и подтяжкой за ребро по интеллектуальному уровню - боюсь, что пороху не хватит. Катиться в попсу - это мы и так всегда успеем на инерции.

Sappy
03.01.2012, 16:11
подтяжкой за ребро по интеллектуальному уровню

Это когда нехотящий захочет, или когда хотящего поддержат?...думать.
upd: Если первое, то весьма альтруистично и по-доброму, но да, перерасход дымного. К тому же - действовать тогда надо в запертой комнате, а не то...есть такая тенденция - если человеку даже просто намекают на его слишком поверхностное отношение и недайбох дают советы - он сматывает в другое обиталище, уютненькое. Ловить и запирать - альтруизмом попахивает, да некоторой невозможностью.

St.Absinthia
03.01.2012, 18:03
Sappy, не тирань Катю, много раз русским по белому было сказано, что профессионального программиста на БВ сейчас нет, это не ее вина.
И, да, найти кого-то и выдать ему полномочия, коими сами не обладаем, мы, увы, не в силах.

Хаски, по "невъ**енным" я даже скучаю иногда в контексте того, что без них движухи никакой....
Диалектика...

Sappy
03.01.2012, 21:45
Delira, я не тираню Катю. Там в моем псто серым по черному - о реализации ненужного прожекта цельный апсатц посвящен уже обговоренным вопросам, как-то: а) выход нового, устойчивого Буллетина, как необходимой основы; б) невозможность получить уже рабочую копию сцайта и делать что либо в одиночку к ней; в) наличие двух мужей, которые ни одну собаку съели на веб-разработках (только нужно дождаться, когда у них время будет и желание);...либо - г) возможность скачать чистый Буллетин, сделать что-то похожее на задумку и кинуть на суд (только мне интересно еще вот что - даже если поделка понравится..кто ее встраивать будет? а проверять? этж непроверенный код, а вдруг там есть активируемая закладка? *паника*)

Может я уже забыл, может и вправду тиранил нечаянно? Дай цитаты почитать...может мне уже пора для памяти попить витаминок каких-нить.

Husky73
04.01.2012, 00:48
Поставленные на конвейер транскраниальные инъекции препаратов тяжелых металлов - вот что нас спасет...

Dia
04.01.2012, 18:50
Много народу привлечь можно одним способом - отменить правила вообще ;)
То есть, разрешить писать вообще все и превратить темы в чат.
Аналог детских форумов. Да.

Проблема в том что за всю историю жизни ресурса, тема вампиризма чем-то новым особо не полнится.
То есть обсудили по сути ВСЕ, что только можно. Перемещаться в окологотическую тематику или что-то подобное...
То же надо подумать.. не все у нас тут "готышны" ^_^

По поводу программистов - и с моей, и с Катиной стороны могут быть правки небольшие, но что бы что-то глобально переделывать...
Это как минимум очень долго будет.... да и не целесообразно.

Ну и как бы у нас Демониция всему голова) в какую сторону скажет двигаться, в такую и пойдем.
Мы уже давали рекомендации по наполнению и раскрутке.

Собственно пока все. Да и ничего нового я не сказала ^_^

Танцующий с Тенью
09.01.2012, 08:15
Ограничение в 50 кб для аватарок убрать не планируется? Было бы неплохо gif формат освоить, 21 век уже. =)

St.Absinthia
09.01.2012, 12:16
gif в 21 веке уже не в моде. А что с ним не так?

Танцующий с Тенью
09.01.2012, 20:33
gif в 21 веке уже не в моде. А что с ним не так?
гифку 150 на 150 весом 50 кб проблематично сотворить нормальную) А так аватарки поярче были бы.

Катерина
09.01.2012, 21:12
Для всех пользователей стоит ограничение в 150х150. Больший размер аватарок доступен только для административного состава =)

Танцующий с Тенью
09.01.2012, 21:13
Кэти, я не про размер самой аватарки, а про ограничение по весу для неё. 50 кб маловато=)

Бомж с Дробовиком
10.01.2012, 21:21
Может в разделе "Вампирское кино" сделать отдельную закладку для культовых фильмов о вампирах. Ведь "Дракулу Брэма Стокера" или "Интервью с вампиром" знают почти все. Лучше чтобы они были под рукой, чем искать их среди сотен других фильмов.

Катерина
10.01.2012, 21:23
Если модератор раздела сочтёт это целесообразным, то сделаем дополнительный подраздел в "Вампирском кино".

Skinny
11.01.2012, 00:33
Лазарь, а зачем их искать, если их и так все знают?) в принципе идея норм только рамки могут стать весьма размытыми) кто-то скажет фильм культовый, другой скажет что просто старьё...=) вообще...все же это весьма неплохая идея, потому что если в этот раздел засунуть все такие фильмы, все темы о них показательно оформить, это создаст о нас приятное впечатление у тех, кто первый раз заходит на форум. так что я наверное поддержу.

Танцующий с Тенью, делай пнг))) гиф не тру это +1

St.Absinthia
11.01.2012, 00:58
Я кстати тоже поддерживаю идею с подразделом.
А Люц кудой-то пропал, вроде появляется иногда, но молча...

Скинни, думаю, речь об анимашках, а не о прозрачности.

Skinny
11.01.2012, 01:18
да я понимаю) онимашки тоже не тру)) будет там рябить чтото... рееедко когда клевая анимация у кого бывала.

Танцующий с Тенью
11.01.2012, 01:24
Скинни, чем эта например плоха?) http://fs141.www.ex.ua/show/16072237/16072237.gif?100

Бомж с Дробовиком
11.01.2012, 01:35
Если идею с подразделом одобрят, то культовый фильм должен подкрепляться как культовый какой-то историей или событием.
Например "Носферату" 1922 - революционный для своего времени фильм и первый полнометражный фильм о вампирах, дошедший до нас. А вампир в "Дракуле" 1931 года послужил образом для многих последующих фильмов.

Катерина
11.01.2012, 16:14
Ну, так что? Подраздел создавать будем? Если да, то какое название у него будет? Какая специфика? Анимэ, фильмы? Что-то я не поняла ничего из вышесказанного...

Skinny
11.01.2012, 16:20
нуу чтонить типа "классика жанра"...

Танцующий с Тенью, эту гифку можно в 50 кб уместить. может быть кадров сделать чуть поменее а главное там всего два цвета, фактически с оптимизацией по цветам оставить не так много полутонов, в фотожопе экспорт в гиф там оч много мелкого тюнинга на уменьшение веса.. на глаз разницы почти не будет, даже более тру будет смотреться и короче она может действительно мало весить.

St.Absinthia
11.01.2012, 16:33
Ну да, "Классические фильмы о вампирах" или "Классика жанра" (чтобы не ограничиваться именно фильмами, "Охотник на вампиров Ди" тоже классика в своем роде). Подраздел внутри "Вампирского кино".


В принципе, наверное, в литературе тоже можно такой сделать. Запихать туда того же Стокера, Ле Фаню, Полидори... У меня как раз с 15го появиться немного свободного времени.
Как думаете, уважаемые?

Skinny
11.01.2012, 17:09
если в литературе можно тоже боле-менее однозначно поделить всё (йа просто можно сказать не в теме) то тогда тоже норм идея...

есть еще вариант не лучшее отделять, а наоборот, всякое на типа мумерек там в отдельный раздел, и назвать отстой жанра :D шучу)

Бомж с Дробовиком
11.01.2012, 18:28
Учитывая, что и среди книг, и среди фильмов о вампирах количество возрастает, то раздел Классики жанра наверное стоит делать как в литературном, так и киношном разделах. И сделать ещё в заглавной теме обсуждение, какие книги или фильмы стоит добавить и почему.

Танцующий с Тенью
15.01.2012, 22:24
Предлагаю ввести пункт правил, согласно которому пользователь будет обязан создавать в месяц, скажем 10 жизнеспособных тем) Нарушителей можно карать кастрацией репутации, или иным болезненным для чсв способом ;)

Skinny
15.01.2012, 22:59
:pozor:

Пользователи:6,307

63070 новых тем в месяц?

Танцующий с Тенью
15.01.2012, 23:01
:pozor:

Пользователи:6,307

63070 новых тем в месяц?
Активных сколько? То-то же. А так тем 50 будет, из них отсеивать штук 40 - уже хорошо. И форум оживит, и модераторы от скуки не повесятся ;)
Тут же главная беда в чём сейчас? Правильно, в отсутствии :Плетка: в умелых руках)

Sappy
15.01.2012, 23:32
Забавно. Приходит какой-нибудь там ДаркМастер на форум, а у него репа вжи-и-и-и-ть в минус. Одмине заходит на форум, а у него на месте репы какая-нить гадость написана..что там пишут, когда в минусе..уже не помню. Репа нигадицца.

Десять тем - эпически, конечно. Но я не за плановую экономику. Зачем стране сто мильенов велосипедных насосов, если есть дефицит по велосипедам?

Что-то представил себе картину с дофига тем (сомнительного качества) и единственная ассоциация - адовый пц.

З.Ы. Сиськами надо привлекать, сиськами! :D СПМ, же!

Танцующий с Тенью
15.01.2012, 23:34
Саппи, админ состав вне акции) Ну а что делать ещё? Привыкли все сидеть и не шевелиться, с жалобами что делать нечего.

Sappy
15.01.2012, 23:36
Аааа...ну то конечно, вне акции, по другому никак (=

Что-то я жалоб не заметил. Куда спрятали?

Танцующий с Тенью
15.01.2012, 23:38
Да не вопрос=) Мне тут делать нечего, активности не хватает форуму. Так сойдёт?)
Ну а кроме шуток - беседовать же не разучились, значит и темы найти можно. Другое дело что просто так это никто делать не будет. Пряники не вариант, значит кнут нужен.

Катерина
15.01.2012, 23:51
В принудительном порядке мы никого не будем темы создавать заставлять.
Это ж дело добровольное, от души идти должно))

Танцующий с Тенью
15.01.2012, 23:54
Должно... Но не идёт почему-то :язык: В общем вердикт ясен, сидим дальше орешки щёлкаем.

Катерина
16.01.2012, 00:01
Саш, твой подход в корне не правильный.
Во-первых, на форуме есть пользователи, которые темы не создают,
но пишут довольно интересно в уже созданных темах.
Во-вторых, есть и те, кто нигде не пишет, кроме чата, например,
но с ними приятно общаться.
В-третьих, если обязать писать темы, то 80% имеющихся пользователей
просто уйдут из-за "прессинга", а оставшиеся 20% будут постить что-нибудь
"для галочки". Сам представить можешь, что это за темы будут?
Лучше без тем, чем с такими темами...

Танцующий с Тенью
16.01.2012, 00:06
Кэти...
Во-первых, представь какие у них темы получались бы интересные.
Во-вторых, если они нигде не пишут то и репутацию им ставить соответственно негде. Не предлагаю её в минуса загонять же, просто сделать так, чтобы к нолю стремилась.
В-третьих, уйти отсюда весьма непросто, особенно тем кто долгое время на форуме. Так что... А вот из тех которые для "галочки" и можно будет выбирать. В любом случае стоящие варианты будут. Да и выбирать лучше чем не выбирать. ;)

Бомж с Дробовиком
16.01.2012, 02:21
Можно обязать создать просто 10 тем, если уж на то пошло. Но 10 в месяц - радикально чересчур.

St.Absinthia
16.01.2012, 04:16
Давным-давно, на многих форумах практиковалось расширение возможностей юзера по мере получения им нового звания (кое зависит от кол-ва постов). Типа - зарегался - аватар 100*100, низя картинки в подпеси, темы премодерируются, низя свои посты редактировать... потом аватарки больше, можно картинки, увеличивается разрешенный размер вложений и т. д. и т. п...
Но, насколько я помню, в том была насущная необходимость - интернеты были медленные, хостинги маленькие и выдавать плюшки всем подряд было нецелесообразно.

Эфраим
16.01.2012, 09:08
Delira, даешь возврат к Веб 1.0 )
Танцующий с Тенью, не-не-не, это Вы, батенька, уже чересчур. Половина пользователей здесь уже даже не два года, пережили кучу вайпов форума и обсуждали уже практически все, что только можно обсуждать. Новые темы таким создавать просто неинтересно, потому что эти новые будут не так уж и хорошо забытыми старыми. Мы сейчас в той стадии жизни форума, когда даже тема про фильм на отвлеченную от вампиризма тематику появляется раз в два месяца, ибо достойного мало, а про все подряд клепать - моветон. Да и темы есть такие, которые не дают создавать другие (например, "сайты, которые вам нравятся" или "онлайн-библиотеки" не позволяют создавать отдельные темы по каждому ресурсу).

P.S. если меня обязуют, то я форум превращу в русскоязычное зеркало Engadget и XDA-Developers )

Танцующий с Тенью
16.01.2012, 09:14
Ну вообще, изначально, идея в шутливой форме была) Накинулись сразу)
Уговорили, лапки повешу и даже думать не стану что тут сделать можно)
Да здравствует 1 тема в полугодие! :D

Skinny
16.01.2012, 11:14
если это будет одна но зачётная тема, то она стоит сотни унылых...

как раз метод кнута дурацкий в данном случае, ничего путного не добиться. вот за создание новичком интересной темы давать какой-то бонус - это бы может и проканало.

Sappy
16.01.2012, 12:25
Да не вопрос=) Мне тут делать нечего, активности не хватает форуму. Так сойдёт?)

Cойдет ;) Впервые вижу такую претензию. Даже ф виде шутки.
Прецеденты...Бывает, что говорят подобное и за тем сматывают в неизвестном направлении на другое уютненькое. И даже иногда не возвращаются. Было дело - говорили о том, что уйдут, вот сейчас, вот на этот раз, агаааа!.. (ну то клинический случай был) и не уходили - ждали, когда в бложик им напишут, мол "Простите, мы Вас уважаем, так уважаем, что прям останьтесь", и так несколько раз.
Так получается, что если человеку делать нечего - он и уходит. Разом, или постепенно. А если не уходит - то ему здесь чего-то нужно, что-то ему здесь нравится. Даже если человек перекидывается ЛС-ками с знакомыми и иногда выползает в чат.

Текущее положение дел, по количеству новых тем и постов, - весьма активное, для 20-30 человек контингента.
Каждый новобранец, который держится дольше месяца - хорошая, годная новость. Больше полугода - отлично. А если еще пишет активно, сам темы постит - брульянт!
И вот уже не 30 активных юзеров(одмине, модераторе, всех опсчем), а 31. Но через месяцок кто-то свалит - и опять 30. Такие дела.

Я себе даже представить не могу, что видит среднестатистический новобранец на БВ. Может быть, мы в темах такую лабудень пишем, что люди в панике убегают из ынтырнетов и апстену? :D Наверное, не особо соответствуем требованиям времени.
Надо это..перетащить сюда филиал детсада, луркморья, вконтакта, новых модных фильмов о вампирах и подворотни. Получится смесь троллей, херок и мимопроходящих. Будет много юзеров активных. Но лично мне такое не нужно, как и другим, наверное. Поэтому - тихо рады брульянтам. И сами пока не запылились и не ушли.

Starkiller
16.01.2012, 18:04
Может замутить темку где каждый входящий будет высказывать своё мнение о предъидущем?? Весело ж будет!

St.Absinthia
16.01.2012, 18:36
можно, в Беседке или Разных разностях.

Skinny
16.01.2012, 18:54
да, правда такая тема уже была когда-то) пуляй)

Саломея
13.03.2012, 17:51
Здравствуйте! Я новичок, извините если задам глупый вопрос :50: Я зарегестрировалась на форуме, написала несколько сообщений, кажется видела предупреждение что все сообщения сначала смотрит модератор. Ни одно сообщение в итоге так и не появилось на форуме =( Хотелось бы узнать, что я делаю не так =(

St.Absinthia
13.03.2012, 18:31
Ну, мы не сутками тут...
Сообщения ваши подтвердила.

...даже и не знала, что у нас где-то включена премодерация.

Катерина
13.03.2012, 20:09
Здравствуйте! Я новичок, извините если задам глупый вопрос :50: Я зарегестрировалась на форуме, написала несколько сообщений, кажется видела предупреждение что все сообщения сначала смотрит модератор. Ни одно сообщение в итоге так и не появилось на форуме =( Хотелось бы узнать, что я делаю не так =(

Саломея, у нас на форуме установлен "анти-спам". Так вот, он у всех вновь зарегистрировавшихся пользователей любит сообщения на премодерацию отправлять.
После проверки администрацией ваших сообщений, они будут уже нормально размещаться на форуме - по факту написания.

Саломея
14.03.2012, 13:00
Спасибо большое! У вас очень интересныйфорум :)

Sappy
17.04.2012, 16:32
У меня такой вопрос: почему я не матрос... под какой субд база бв имеет быть существование?

Катерина
18.04.2012, 19:49
Не в обиду будет сказано, но на подобные вопросы мы не отвечаем
(смотри первую страницу темы, там всё подробно разъясняется).
Если есть какое-то особое предложение, готова выслушать в личке,
а там уже, исходя из целесообразности, будет видно.

Поскольку у нас не форум программистов, информация такого рода только
для служебного пользования, я уже об этом говорила =)

Бомж с Дробовиком
27.05.2012, 00:59
Может в Литературном разделе сделать подраздел "Фэнтезийные саги". Несколько тем уже есть.

Эфраим
27.05.2012, 09:08
У нас тогда половину вампирского туда пихать будут ) Ну и не знаю, зачем еще усложнять иерархию форума, и так фиг что найдешь.

Бомж с Дробовиком
27.05.2012, 17:45
Ну так можно обозначить, что это невампирская тематика фэнтези. А усложнённая иерархия вроде бы облегчает поиск. Это лучше, чем тысяча тем в разделе, ИМХО.

Mrets
07.06.2012, 01:28
Думаю такая категория, как тесты заслуживает отдельный подраздел, где каждая тема - отдельный тест. Хранить и ссылки, и результаты разных тестов сразу в одной теме - это не очень удобно

Skinny
07.06.2012, 01:36
вообще, возможно.. правда обычно и одной темы хватало, даже когда на форуме было значительно больше активных пользоватлей..
если народ поддержит то может и стоит..

Катерина
07.06.2012, 01:43
Могу предложить создать подраздел "Тесты" в разделе "Интересные ссылки". Решайте.

Mrets
07.06.2012, 01:53
Я только "за", естественно.

Эфраим
07.06.2012, 07:17
Были бы тут нормальные тесты, чтобы для них еще отдельные темы создавать. Ту ажиотаж на пару страниц обычно появляется при ответах сразу на 3-4 теста. В итоге получатся заброшенные и никому не нужные мини-темки.

Бомж с Дробовиком
07.06.2012, 10:46
Предлагаю в техническом разделе создать тему для ссылок на неправильно оформленные темы, например в кино или литературе. Такие темы периодически попадаются. И тогда можно будет запостить сюда ссылку на тему - а дальше дело за модераторами.

Катерина
07.06.2012, 19:24
Бомж, одобряю.
А насчёт "Тестов" хотелось бы ещё мнений услышать.

Бомж с Дробовиком
08.06.2012, 20:20
Для тестов и впрямь можно сделать подраздел. Не нужные мини-темки, конечно будут, но куда без них.

Катерина
08.06.2012, 21:55
Окей, давайте сделаем, для пущего порядка. Вот только модератора у раздела нет, поэтому некому будет
разгребать по отдельным темам уже имеющуюся тему "Тесты", а вот новые тесты можно уже будет создавать
в подразделе.

Бомж с Дробовиком
09.06.2012, 20:01
А можно создавать темы со старыми тестами, которые видятся довольно интересными?

Skinny
09.06.2012, 20:10
с учетом того что ту тему вряд ли кто будет разгребать, во всяком случае в ближайшее время - да, конечно.

Катерина
10.06.2012, 01:04
Создавай, конечно)

Бомж с Дробовиком
18.11.2012, 00:13
У меня очередная шизо-гениальная идея. Создать тему - эдакую рамку, куда можно ставить срачи, устраиваемые в некоторых темах - если эти срачи, конечно, стоят того, чтобы им ставили памятник.
Принцип такой - с начала заглавие срача, затем ссылка на тему, где он был устроен. Ну а затем посты самого срача.
Надеюсь всем понятно, какое событие послужило мне музой для данной идеи. Хорошая она или глупая - решит администрация.

Skinny
18.11.2012, 00:21
это ж сколько надо чсв чтоб срачу со своим участием захотеть памятник поставить?)))
имхо, затея негожая, некоторым будет хотеться разводить срач ради срача чтоб потом его туда вписали, а это надо не поощрять а наоборот, анально карать, и приучать сраться культурно, в рамках правил форума. на крайняк если поднимается какой-то вопрос скажем "что считать гениальностью а что нет" то пожалуйста, любой человек может запилить такую тему и в рамках приличия там, таксксать, дискутировать....

Бомж с Дробовиком
18.11.2012, 00:31
Ну моё участие не обязательно, вроде.
А особо рьяных разводильщиков срача естественно карать. Ибо срач, разведённый ради себя самого едва ли будет достоин войти а анналы истории.
Хотя я сам сомневаюсь в адекватности идеи. Просто тема обсуждения гениальных творений едва ли будет интересна народу, ИМХО.

Dia
18.11.2012, 01:59
Были когда-то такие темы. Типа один на один два тела ругаются, а остальные подначивают.
Типа дуэльки. Но не помню, как называлась...

Skinny
18.11.2012, 02:33
было.... правда быстро загнулось... арена там... да...

Rimllyan
18.11.2012, 06:09
Бомжа поддержу. Все правильно. Как собачьи бои или бои петухов. По делу за срач - карать раскаленной кочергой. Это само собой.
Но если срач вылился из культурного обсуждения, то тут и приходит на помощь эта тема.

А так, как наверху скажут, так и будет. Высказал свое бородатое имхо, как участник срачей и интеллектуальных споров.

фЫрк
18.11.2012, 17:12
Можно наблюдать за срачами, выявлять тему того или иного срача и создавать отдельную тему по данному вопросу. И пусть развивается уже там в виде обсуждения (хотя все, кто видел срач, будут понимать что к чему)

Trish
21.03.2013, 19:58
А у меня сугубо технический вопрос.
За три недели не могла зайти на сайт из Флоренции.
Набирала Ник+Пароль = Добро пожаловать, Trish... и ни фига.
Как меня не было, так и не было.
Ни в теме отписаться, ничего другого.
Даже обидно как-то.
Пыталась зайти и в общественных местах и из отеля - Не получалось.
Это почему?
А кое-где даже наш сайт не мог появиться - просто пустой белый прямоугольник планшета с адресной строчкой наверху...

20 мая.2013
Точно также не смогла зайти с Верла, Лахти, Ковуола, Керимяки, Савонлинна, Турку, Стокгольма и т.д.
В общем, ни с одного скандинавского города. Или просто планшет не тянет и надо нетбук с собой возить?

Бомж с Дробовиком
21.05.2013, 12:14
Пытаюсь редактировать текст в теме "Оборотни в мифах народов мира", но в окне редактирования нет текста - просто пустое окно.

St.Absinthia
21.05.2013, 13:47
И правда, у меня тоже так О.О
Подозреваю, из-за того, что текст слишком большой.

Skinny
21.05.2013, 13:56
а если вначале его скопирувать себе в блокнот потом уже вставить туда...

Бомж с Дробовиком
21.05.2013, 18:12
Тока копировать и остаётся, правда весь текст становится одним шрифтом.

А так я весь текст у себя закончил

Skinny
21.05.2013, 18:44
попробуй с интернет эксплорером и в ворд какой-нить скопировать, тогда форматирование по идее сохраниццо...

St.Absinthia
21.05.2013, 19:19
Фигня в том, что если разбить текст на несколько постов, он все равно склеится (а я всегдаааа была против этой фичи!)

Skinny
21.05.2013, 19:38
не, эта фича офигенна, нефик себе посты набивать))))))))))))
лол
на самом деле надо постить подряд в одной и той же теме не чаще чем раз в пол-дня и всё, и не будет клеить же.. (ну вроде Оо) ну это для аффтаров. они ж не креативят быстрее? а если быстрее так то скоре всего не жалко и склеивать..

... added at 21:38 previous post was at 21:36

попробуй например написать новый пост (где угодно) потом дыркнуть его в ту тему, так как между ними разница времени будет больше, то они не слипнутся а в нем отредактировать и всунуть то что надо... ?????? профит

Mrets
26.05.2013, 23:08
А чего нет функции удаления ответа в опросах?

St.Absinthia
26.05.2013, 23:34
Это к разрабам движка. У нас своих программистов нетути.

Skinny
27.05.2013, 07:58
такой функции никогда в жизни небыло) в форумны движках) есть только вариант обнулить опрос.. хотя да, жалко что нельзя со временем менять свой голос, ведь взгляды могут меняться..

Mrets
30.05.2013, 02:37
Как спойлер прятать?

St.Absinthia
30.05.2013, 03:06
тег
[off]если вы об этом вот

Skinny
30.05.2013, 09:14
так, а никто не помнит, была ли такая тема, где постили музыку и с чем она ассоциирутеся? ну например постишь псню и гришь типа вотт у меня эта мелодия ассоциируется с таким-то периодом жизни, или событием, итд.. вроде ж была? не нахожу...

St.Absinthia
30.05.2013, 10:45
Была, я даже помню, что там отписывала... но это было оооч давно, по-моему можно создавать, если найдется старая - склеим.

Taumiel
05.08.2013, 13:07
Ссылка на тему R.O. стала для меня нерабочей даже с айпеда.
Времени разбираться, как так случилось, у меня нет.

Сообщите в ЛС, если тема перемещена по решению администрации.
Заранее благодарю.

Skinny
27.01.2014, 00:06
есть какой-нить вариант заставить кодировку нормально работать если внизу форума (где стиль) переключить язык на EN ?

... added at 02:06 previous post was at 02:04

там, ставлю "кириллица (виндовс)" а половина форума норм кириллица пашет а половина нет....

zOOm
28.02.2014, 19:22
В каких разделах криво?
По факту, разные части форума, в силу неведомых мне обстоятельств, оказались сохранёнными в разных кодировках (utf-8, win1251).
Есть желание привести всё к одному стандарту, но нет желания доломать то что ещё работает.

Skinny
28.02.2014, 21:34
это было до апдейта форума.. щас попробую.. да в общем-то, кажется, после апдейта теперь всё намного ровнее. кривая только в чате, и форумной статистике (и может еще где-то но пока не вижу)

остальное показывается правильно, если выбрать в ручную "кириллица (windows)"

только теперь прикол в том что как только переходишь на любую другую страницу, кодировка сама собой переключается на "азподноевропейская (iso)" и соответственно кракозябры.

Demonicia
01.03.2014, 11:45
Кодировку подправила. Skinny (http://forum.vampirov.net/members/982-Skinny) у тебя не работает чат и статистика? Попробуй еще раз сменить язык на английский и обратно

Skinny
01.03.2014, 12:08
о, всё работает, отлично)) спасибо))

St.Absinthia
20.06.2014, 15:34
А чо это у нас в главном меню "Дневники" два раза?

Катерина
20.06.2014, 19:24
Вот это поворот) Исправила)

Seth
27.07.2014, 21:14
http://s017.radikal.ru/i427/1407/ba/aee25e17069e.png .


требую наказания пользователя за то что выдает себя за администратора

Бомж с Дробовиком
27.07.2014, 22:16
Точно, накажите меня за глупый ответ на глупый вопрос))
Странно что человек, который так хорошо изучил правила не может отличить модератора от форумчанина))

Катерина
30.07.2014, 07:31
Добавила вкладку "Справка" на главную страницу Форума с ссылкой на первую страницу данной темы.
Напоминаю, что здесь приведены наиболее часто задаваемые пользователями вопросы: смена ника и статуса, репутация и т.п.
Прежде чем обращаться к администрации с вопросами, настоятельно рекомендую ознакомиться со справкой, вполне возможно,
что там уже есть ответ на интересующий Вас вопрос.

Skinny
31.07.2014, 11:56
кстати, вкладка "форум" там же... может быть не очень и нужна? все равно как бы мы уже на нем находимся, и нажимать на неё смысла нет. а для перехода на главную страницу большинство жмут тупо на логотип на розочку) поправьте меня если кто-то ей пользуется)

Mrets
19.03.2015, 23:06
Забыл и не могу понять, как создавать опрос?

Skinny
19.03.2015, 23:21
ну когда делаешь тему, то там внизу будут варианты и типа прикрепить опрос, или как-то так... потом туда перенаправляет на подробное.

INHELLER
20.04.2015, 15:32
Люди, а это (http://forum.vampirov.net/blog.php) нормально? По ходу тут завёлся спамер.

Skinny
20.04.2015, 19:45
да я забанила уже, просто надо что бы кто-то из одменов снес днев наверне ну или так как-нибудь потом сотру. там просто пиисят оттенков серобуромалинового в крапинку страниц днева....

INHELLER
20.04.2015, 19:51
Хрена! Реально дохрена записей.
А то смотрю, днев жив и все дела.

Катерина
21.04.2015, 01:04
Теперь его должно быть не видно) дневник этот)

Mrets
21.08.2015, 00:13
Прошу напомнить, у меня ведь еще осталась одна, последняя, попытка смены ника?

Катерина
21.08.2015, 00:25
Iacob (http://forum.vampirov.net/members/9848-Iacob), пиши в личку мне. Без проблем поменяю ник.

izanami16
12.09.2022, 23:32
Здравствуйте. Прочитала все справки и инструкции, какие нашла. Понажимала, в чём-то разобралась, что-то не сработало. В общем, я старалась, как могла.
Но всё же не поняла и возник вопрос: могу ли я где-то выкладывать вампирскую новеллу в картинках не моего сочинения - это мобильная игра, я её сейчас прохожу, спечатываю и скриню. Это довольно долгий, хлопотный процесс. Если где-то можно это сделать, я бы так проходила и выкладывала из мобильных приложений. Может в дневник хотя бы? Если в темы нельзя.
Я может не совсем по теме задаю вопрос. Поизучала, где можно задать, вроде тут. Или в этом я тоже не разобралась:Ангел:

Катерина
13.09.2022, 17:52
izanami16 (https://forum.vampirov.net/members/11399-izanami16), здравствуйте. Можно выложить в разделе "Вампирские игры (https://forum.vampirov.net/forums/18-%D0%92%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B)", создав отдельную тему.
В ней необходимо обязательно указать автора данной игры (разработчика) и выполнить требования правил раздела (https://forum.vampirov.net/threads/5978-%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0).

izanami16
25.09.2022, 06:20
Не хватает в быстром чате форума возможности картинки прикреплять:)

izanami16
05.10.2022, 01:47
Спасибо, Вам, Катерина, за ваши ответы на мои многочисленные вопросы:)
Я хочу сказать, увлеклась созданием тем, то одно хочется рассказать, то другое. В моём дневнике не очень удобно, я пыталась там рассортировать страницы по разделам, но потом забросила этот разбор, разок не получилось, и я так стала обходиться, может потом разберусь, как страницы по разделам распределять.
В общем, я примерно буду темы создавать, пока только ещё одну надо мне и вроде всё:) Я стараюсь их подбирать по разделам. Если случайно не там создам, то можно будет перенести, договоримся:) Я уж не буду про каждую заранее спрашивать.
Немного переживаю, что у меня текст не про вампиров в основном. Не хочется нарушать тематику сайта.

Катерина
06.10.2022, 15:21
izanami16 (https://forum.vampirov.net/members/11399-izanami16), конечно, у вас правильное понимание ;)

Skinny
18.10.2022, 16:35
Не хватает в быстром чате форума возможности картинки прикреплять:)

вообще-то можно, чат воспринимает те же теги ну и картинка должна быть залита на внешнем каком-то ресурсе..

https://ru.imgbb.com/ например тут, и после заливки там сразу будут BB коды - можно их просто копировать, там сразу с тегом img...

izanami16
19.10.2022, 18:29
Спасибо:)
---------------------------------
Проверила:

http://www.screencapture.ru/uploaded/ea/3f/03/Ea3F0302.jpg

Не работает. Нет картинки, только ссылка в чате.