PDA

Просмотр полной версии : Криогенный сон



LucifeR
11.07.2007, 11:58
США: замораживание поможет увидеть далекое будущее

Небольшая американская фирма предлагает услуги по замораживанию людей. Компания под названием "Приостановленная Жизнь" строит в Южной Флориде специализированную лабораторию и хранилище, где будут находиться клиенты.

"Криогенный сон, - говорится в рекламных проспектах, – реальная возможность перенестись в будущее". Пока специалисты из "Приостановленной Жизни" проверили эффективность своих технологий лишь на мышах и кроликах.

Потенциальных клиентов это не смущает. Не пугает их и высокая цена новой услуги - 200 тыс. долларов. Теперь у людей с болезнями, от которых еще нет лекарств, есть шанс дождаться их изобретения в баке со льдом.

Это не СМИ и не реклама. Я бы хотел обсудить перспективы Криогенного сна. Нужно ли это народу или нет?

Немного предыстории:
"Криогенный сон" - это, скажем так, замораживание людей до 120 градусов. Это сложная операция, вследствие которой человека просто помещают в холодильник. Это подрузамевает дальнейшее размораживание, чтобы излечить человека от тех болезней, для которых еще нет лекарства. На данный момент нет возможности даже разморозить людей, чтобы они были живы. Это тоже разрабатывается, чтобы их безболезненно оживить.

Lord Vlad
11.07.2007, 12:04
<div class='quotetop'>Цитата(ЛюцифеР @ 11.7.2007, 10:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=108105)</div>
Это не СМИ и не реклама. Я бы хотел обсудить перспективы Криогенного сна. Нужно ли это народу или нет?

Немного предыстории:
"Криогенный сон" - это, скажем так, замораживание людей до 120 градусов. Это сложная операция, вследствие которой человека просто помещают в холодильник. Это подрузамевает дальнейшее размораживание, чтобы излечить человека от тех болезней, для которых еще нет лекарства. На данный момент нет возможности даже разморозить людей, чтобы они были живы. Это тоже разрабатывается, чтобы их безболезненно оживить.[/b]
Эта технология очень перспективна, но пока некоторых "умников" будет волновать этическая сторона вопроса, не будет ни гиперпространственных перемещений, ни клонирования, ни "бессмертия"

Steel Angel
11.07.2007, 12:17
<div class='quotetop'>Цитата(Lord Vlad @ 11.7.2007, 12:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=108110)</div>
Эта технология очень перспективна, но пока некоторых "умников" будет волновать этическая сторона вопроса, не будет ни гиперпространственных перемещений, ни клонирования, ни "бессмертия"[/b]

Да, как ни печально, глупые общественные моральные устои тормозят развитие науки. Про криогеный сон: переносить его млекопитающим практически невозможно, по той причине, что при заморозке клетки крови кристализируятся,что нарушает их структуру, то есть при разморозке кровь уже не сможет, например, переносить кислород. Криогенный сон легко переносят более простые организмы, такие как насекомые, амфибии и тд. То есть для того, чтобы криогенный сон стал реальностью, необходимы методы заморозки и разморозки, которые не нарушали бы структуру клеток человека, если такие способы найдут, то считаю, что криогенный сон из причуды богатых найдёт достойное применение для всех людей.

JnusOdra
13.07.2007, 11:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да и вообще, нам тут конец света обещают - обидно будет его проспать. Или еще что-нибудь интересненькое =Ъ[/b]

Ха-ха. Вчера только разговаривали на эту тему короче развили типа было прикольно заснут и конец света прикиньте, просыпаешься и не кого нет земля разбита вся в катаклизмах, а ты проспал Конец света такое событие а ты проспал вот. Ха-ха

Криогенный сон я еще с детства мечтал заснуть и проснуться спустя 30-40-50 лет

Dia
22.07.2008, 02:39
я не думаю, что на данном этапе развития криогенный сон возможен без риска... при кристаллизации возникают повреждения тканей, что не есть гут. если все-таки придумают более адкватный способ "заморозки", нежели тот, что сейчас, то можно будет попробовать. хотя, я к подобному методу отношусь скептически)

Trish
22.07.2008, 16:52
я не думаю, что на данном этапе развития криогенный сон возможен без риска... я к подобному методу отношусь скептически)

Присоединяюсь.
Хочу прожить СВОЮ жизнь, а что там будет через 200-300 лет... Можно и не вписаться. Одна, блин, без единомышленников и друзей. Ну, побудешь забавной зверушкой для окружающих, а потом они займутся своими делами и интересами, в которых ты ничего, увы, не будешь смыслить.

Mary_JRV
27.12.2008, 15:46
Думаю, криогенный сон - не самая лучшая идея.
Во-первых, как уже говорилось, заморозку млекопитающие плохо переносят.
Во-вторых, есть такая версия, что даже если удастся в будущем благополучно разморозить, все равно продолжительность жизни уменьшится (не знаю почему, может, из-за изменения климата)
Ну и в-третьих, время идет, меняются нравы, культура, идеалы. В будущем сложно будет приспособиться к новому ритму жизни.

Skinny
28.12.2008, 17:45
ну что говорить, при заморозке они проводят процесс подобный бальзамации трупов, когда всю кровь в организме заменяют на специальную жидкость, чтобы в последствии при заморозке клетки не разрушились. тоесть по сути разморозят хорошо сохранившийся забальзамированный труп, разве что с ненастолько отмершими тканями. поэтому как ученые и говорят, нет смысла замораживать ещё при жизни, и морозят только умерших. всеравно при замене крови на жидкость для заморозки человек умрет... если наука дойдет до того, что сможет воскрешать недавно умерших людей, тоесть умерших буквально минут 10-20 назад, то я думаю у этих холодильников будет перспектива в будущем. да, ещё чуть не забыл, это ж ппц ещё надо кровь обратно влить абсолютно всю кровь... короче нашей науке почти невозможно сделать такое во всяком случае в обозримом будущем.

есть другая теория, говорят пока только теория заморозки. я давно об этом слышал, мож щас уже продвинулись в исследовании, вобщем те рептилии, которые могут попросту замерзать в воде тоесь во льду и потом размораживаться и оживать, какбе изучать их строение и попробовать чегонить помодифицировать в людях, вобщем может там надо генетические эксперименты проводить, но почему бы не попытаться привить людям свойства рептилий... тогда мы бы просто зимой выходили наулицу, ложились в сугроб и просыпались бы по весне...=)

Архимеда
29.12.2008, 16:18
я вообще не вижу смысла в заморозке.Ну посмотришь ты на будущее,дня два поизучаешь и интерес пропадет,привыкнешь.И подумаешь:"И ради этих двух днейя отказался от полноценной жизни со своими родными и близкими!!!"

Skinny
29.12.2008, 16:59
смысл замороски весьма простой и прозаичный, замораживают обычно безнадёжно больных людей, с надеждой на то, что в будущем их болезни будут излечимы. ведь никому нехочется умирать недожив половину жизни к примеру, а так у них есть надежда на спасение..

Архимеда
29.12.2008, 17:01
Интересно,как он излечится?Болезнь что,расстворится?Скорее наоборот...

Skinny
29.12.2008, 17:03
ну што ж тут такого, например сейчас рак неизлечим, а в будущем возможно удастся найти эффективное средство от этого. или там СПИД какойнить...да много болезней сейчас неизлечимых, которые в будущем же могут стать вполне лечабельными =)

Архимеда
29.12.2008, 17:05
Может со временем и появятся лекарства от этих болезней,но с вероятностью 90% появятся еще хуже...:(

Anomalia
11.01.2009, 23:10
А мне кажется,тогда все захотят уснуть и проснуться черес 50,60 лет, а может и больше,но возможность будет только, конечно у обеспеченных.И что тогда?Все богачи заснут криогенным сном, а это же почти половина населения)))Вот класс.Продуктов станет больше, ресурсы не будут так растрачиватся.А прикинте криогенщиков,ну тех кого заморозили будут хранить в одном месте и какой-нить "добрый" терарист решит их грохнуть.Сколько простора станет на планете:хитрый:И денег у простого народа)))Да да да надо продвигать эту идею)))

Хотя конечно для народа с неизлечимыми болезнями это выход,но всяко кто-нить сопрёт технологию и будет это делать подпольно.Такая наша сущнсть.Мы спокойно не живём)))

Архимеда
12.01.2009, 09:09
Вы представьте себе! Заболели вы неизлечимой болезнью, решили заморозиться,чтобы дождаться того времени,пока найдут лекарство.Вот вас чудесным образом излечиваю,а потом бац и сбивает вас грузовик или собственной смертью умираете,только уже без родных и близких!Обидно,да?но это правда жизни:(

Skinny
13.01.2009, 00:18
нуу если так рассуждать - то батц, и убить могут грузовиком и сейчас. а если умер - то какая уже к черту разница =)

Borgil
13.01.2009, 00:38
С точки зрения современной медицины после криогенной заморозки оживит человека невозможно. Можно только использовать неготорые замороженные органы типа почки, печень, возможно легкие, или сохранять ткани для генной инженерии (идентификации человека, создания родословных на основе генной информации). Одному человеку "пришили" руку (ниже локтя включая кисть) от человека, который лет 5 был заморожен. Рука прижилась, через 2 года после операции начали работать пальцы.

Skinny
13.01.2009, 00:42
ага.. а ещё искуственное оплодотворение с помощью замороженного много лет назад материала сделали =)

Архимеда
13.01.2009, 09:15
ага.. а ещё искуственное оплодотворение с помощью замороженного много лет назад материала сделали =)
фи,материал же просроченный:(

Skinny
13.01.2009, 15:35
он был же был замороженный)))какая разница))) или из эстетических соображений нужно, чтобы прям "с пылу с жару гривеннек за пару"?))))

Dark Lord
01.02.2009, 16:40
А что если замораживать температурой абсолютного нуля (:читаю: Эта температура получена в лаболаториях . -275 градусов, останавливается атомарное движение), может подопытный:Смех: выживет?

Велес
01.02.2009, 20:54
Очередная глупость в следствии не знания и не понимания- заморозили,хорошо,а, никто ведь не подумал, что лёд будет разрушать клетки просто на просто и чем ниже температура тем процесс быстрее,а если учесть и долгий срок,то...
да и учесть,что они правда оживут,то психологически будет сверх удар :вы просыпаетесь и ваша семья мертва,друзья мертвы,культура другая,страны вашей может и не быть,да и вообще- бац во время войны бомба попадёт где храняться эти морозильные гробы,или во время войны произойдет отключение электроэнергии,медики не помогут,психиатры тоже...вобщем "радостное" пробуждение=)
Та же ситуация с клонированием- сама по себе задумка происходит не так,как представляют люди и даже учёные, и в следствии результат будет иной.


<div class='quotetop'>Цитата(ЛюцифеР @ 11.7.2007, 10:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=108105)</div>
Эта технология очень перспективна, но пока некоторых "умников" будет волновать этическая сторона вопроса, не будет ни гиперпространственных перемещений, ни клонирования, ни "бессмертия"

Прежде чем говорить об якобы "умниках",следует самим стать образованным,учёным и почитать книжки,а потом уши развешивать и рот открывать слушая шарлатанов...Здравомыслие ещё никто не отменял;)

Dark Lord
01.02.2009, 22:52
Очередная глупость в следствии не знания и не понимания- заморозили,хорошо,а, никто ведь не подумал, что лёд будет разрушать клетки просто на просто и чем ниже температура тем процесс быстрее.
Никакая это не глупость!:ворчун: Вообще-то если замораживать очень быстро то шанс что клетки уцелеют выше.Хотя, я не верю в криоконсервацию-теплокровное существо в принципе не может её пережить.:firedevil:

Велес
01.02.2009, 23:42
Хорошо допустим опыт:замораживаем очень быстро(только быстро это:от -1 до скольки там надо за пару сек,или сразу азотом?) и медленно,какая разница?
Разница,если вас проткну кинжалом мееееедленно или выстрелю пулей результат одинаков- разрушение.

Dark Lord
02.02.2009, 23:40
Хорошо допустим опыт:замораживаем очень быстро(только быстро это:от -1 до скольки там надо за пару сек,или сразу азотом?) и медленно,какая разница?
.
Разница в том , что в первом случае плоть подопытного после разморозки превратиться в некое подобие мясного фарша.А при более низкой температуре, и при быстрой заморозке в теле не образуются ледяные кристаллы, которые и разрушают клетки. Хотя подопытный сдохнет в любом случае-мозги такого не переживут.

Велес
02.02.2009, 23:53
а, что при быстрой заморозке льда не образуется?Замораживание и подразумевает лёд,или я пропустил какое-то научное открытие в области замораживания??=)

Vivienne Pain
03.02.2009, 11:18
Это подрузамевает дальнейшее размораживание, чтобы излечить человека от тех болезней, для которых еще нет лекарства.

это важнейший "гуманистический" фактор,агитирующий людей на криогенный сон.но суть такового проста-жадность до жизни. хоть как, хоть каким -либо образом, и со смутной внутренней мотивацией,пожить еще. на мой взгляд,главный изъян этой затеи-отсутствие этой самой искренней разумной,а не животной мотивации

Dark Lord
03.02.2009, 19:48
а, что при быстрой заморозке льда не образуется?
При медленной заморозке т.е при не очень низкой т-ре вода в клетках превращается в ледяные кристаллы , которые и разрушают её. А при быстрой т.е при очень низкой т-ре вода в клетках замерзает мнгновенно, не повреждая их. И я повторюсь, человек сдохнет в любом случае.

Велес
03.02.2009, 22:53
Заместо маленьких кристаллов внутри клетки один большой,что при мгновенном образовании и росте разорвёт клетку...ага,правильно-Мгновенно,да ещё лёд межклеточный существует так,чтоооо=)
И так будет совсем телом ибо жидкость та или иная есть везде в теле..представляю - тела в этих гробах бум..бууум...хехе...

Skinny
03.02.2009, 23:11
по поводу сверхбыстрой заморозки на самом деле действительно это имеет смысл, другое дело что провести это действительно быстро - это ж ещё нужно умудриться. а что происходит при очень быстрой заморозке до абсолютного нуля? никакого льда небудет, просто всё остановится.

Велес
04.02.2009, 01:56
И вопрос- вот эта очень быстрая заморозка низкой темп. осуществляется чем?
Надеюсь ответ- не жид.азот.

Dark Lord
04.02.2009, 18:59
Человек слишком крупный, что бы замораживать его жидким азотом . Он годится разве что для быстрой заморозки животных размером, с жука. А человек сдохнет:могилка: в процессе заморозки, крупные обьекты замерзают медленно.Т.О для заморозки человека годится только абсолютный ноль, а эта температура получена лишь в лаболаториях. А те кого заморозили в данный момент, просто ЛОХИ:дразнилка: , куски мяса:поедание: в контейнерах:закрытый гроб:.Замороженное мясо:зло:

Велес
04.02.2009, 22:43
Т.О для заморозки человека годится только абсолютный ноль - я это уже читал,а если это ответ на вопрос,то абс.ноль - не вещество замораживающее.

Только и слышно абс. ноль, абс ноль это величина температуры,числительное значение,а вот чём его достигают?Я думаю и просветишь по поводу устройства.

По поводу жука- даже опустив его в ведро с азотом не сразу будет заморожен нужно ему остыть,должна исчезнуть газовая подушка,одним словом- мгновенная заморозка байка,а особенно если внутрь ввести азот так,что вопрос- а чем это собираются получить мгновенно абс. ноль остается важным, и ещё - замораживание не = всё остановится, чтобы всё остановилось это идём к ёгам или тибетским монахам они поведует о состоянии сомати(самадхи) =)

Skinny
05.02.2009, 15:18
причем тут жидкий азот. замораживать,если уж придумают, как моментально заморозить до абсолютного нуля, это будет нечто совершенно другое. пока не придумали - хз =)

А те кого заморозили в данный момент, просто ЛОХИ
вы я думаю не читали предыдущих страниц... там говорилось о том, что кровь в телах замороженных заменяется сперва на специальную жидкость, чтобы избежать разрыва клеток при заморозке. так что после разморозки их тела будут такие же как и до заморозки, а дальше, если будут технологии вернуть к жизни умершево ну к примеру 20 минут назад человека с заменой крови - то и эти тела оживят, так как они будут физически как будто только только умерли.

Dark Lord
05.02.2009, 17:24
вы я думаю не читали предыдущих страниц... там говорилось о том, что кровь в телах замороженных заменяется сперва на специальную жидкость, чтобы избежать разрыва клеток при заморозке.
Я слышал об этом, вот только ни одно живоё существо не перенесёт,того что его кровь заменяют какой-то хренью.После разморозки труп не оживить.

Велес
05.02.2009, 20:21
А заменить глаза?А в коже жидкости нет? Всю жидкость не заменишь и из этого следует, что лучше брать мозг и создать что-то наподобие консервы для мозга,а потом вырастить тело и всадить,вот это более оптимально, голову вторую собачью собаке пришивали?пришивали так,что тело с чужим мозгом было живым,думаю со своим новым родным тоже

Dark Lord
05.02.2009, 21:13
Да чего мы спорим?:мир: Надо найти 3х неизлечимо больных лохов:хитрюга:, наообещать им с три короба, и заморозить их(не бесплатно естественно:договор:) :
первого окунём в жидкий азот, второго заморозим абсолютным нулём, третьего начиняем жижей и замораживаем в холодильнике:Смех:. Через пару дней разморозим , если кто-то останется жив, то его метод криогенной заморозки правильный:).Если же нет...:могилка: что ж , все ошибаются, и мы не исключение:хитрюга:. Или можно повторить эксперимент-наивных людей у нас пруд пруди:дразнилка:., может быть в этот раз получится.

Skinny
06.02.2009, 00:00
ну вообще-то сейчас трупы морозят,живых вроде как не замораживают, так что узнать, какой метод правильнее непредставляется пока возможным. ну а по поводу жидкости...раз делают такую процедуру, значит помогает, уж хз насколько там, мож они трупы неделями мочат в жидкости, или какуюнить фигню вкалывают чтобе кровь потом не кристаллизовалась.

Asmo
16.02.2009, 02:32
Тут надо в парочке вопросов разобраться, тогда можно и выдвинуть что нибудь положительное по поводу заморозки.
1) Кого сейчас замораживаем?! Бедных гениев с четырьмя вышками, которые терзаются сотнями гениальных проектов, но неизлечимо больных... или богатых "дворян", с восемью классами образования и его семьей вплоть до двух доберманов и любимого хомячка дочки?
2) Кого брать в "светлое" будущее?! Меня конечно всенепременно можно забанить за меж социальную рознь... Но действительность такова, что куча правозащитников и гуманистов пытаются активно доказать свой лозунг "или всех, или ни кого!"... Правильно ли это? Правильно ли брать в будущее соседа-алкаша? Вора, маньяка, насильника...пускай даже исправившегося... Честно кто нибудьможет ответить? Стоит ли братьчеловека с генными мутациями или слабым будущим родом? С одной стороны страшные слова: нацизм, фашизм... а с другой скажи любому "правозащитнику", что осталось одно место в капсуле "счастья" и у него выбор либо он, либо Вася-алкаголик... что выберет этот "святой" человек?
3) Вообще стоитли замораживать люей?! Вот нашли каквыличить больного лет через 300-400, разморозили и выличили. Ему предположим 30 лет, и он был видным ученым... Новедь наука, социальный и политический строи, техника так далеко шагнет за это время, что он будет выглядеть как для нас выглядит человек из средневековья. Особенно сейчас, при гиперактивном развитии науки! Ему придется заново чему то учится, заново осваивать изменившийся мир... И даже доживи он до ста лет или более,все равно он не адаптируется к новым условиям. Так стоит ли замораживать?

Skinny
18.02.2009, 00:59
1) ну конечно морозим богачей, так как у них есть деньги на такие дорогие способы заморозки....
2) второй пункт сам по себе вылезает из первого, иначе неполучится, и дело не в гуманистах, так как всеравно если технология есть, если она востребована - то за деньги её будут использовать. опятьже кого брать в светлое будущее будет решаться тем, есть ли у кого средства на все это, может конечно и обидно и может в корне несовсем правильно, но как говорится "такова селяви" =)
3) стоит ли замораживать людей... ну а почему нестоит? может в будущем таких людей и воскресят, так там может и продолжительность жизни может увеличиться, и технологии там, вобщем реабилитация такого человека может быть вполне нормальной для психики, и в короткие сроки... да если технология может помочь в продлении жизни - да почему бы и нет, какие моральные аспекты могут пойти в разрез?

Miask
01.03.2009, 22:12
При заморозке телесные жидкости образуют лёд, угловатые кристаллы которого могут повредить ткани органов, хотя есть случаи успешной заморозки и не менее успешной разморозки лягушек.

Что-то не слышно новостей о прогрессе в области криогенного размораживания. Заморозить то можно, а вот обратно? По-моему в этом направлении мало кто из учёных работает. Более перспективен анабиоз.

Skinny
02.03.2009, 17:12
да ладно там, лягушек-то, у них, у земноводных, уних кровь спецальная, и жидкости втеле все спецальные, которые при заморозке не разорвут клетки на кусочки. для лягушек вообще обычное дело вмерзать в лёд а по весне оттаивать....
вот для людей как их генетикой с лягуушками скрестят, так и будем замораживаться)))

St.Absinthia
02.03.2009, 18:02
Наскока я помню, лягушки попросту хладнокровные...а об успешной разморозке крысок, скажем, не слыхать?..нув смысле теплокровных зверюшек?

Эфраим
02.03.2009, 21:59
Нет теплокровных, которых могли бы успешно разморозить... Прежде всего из-за сложной нервной системы и развитого по сравнению с земноводными мозга. Единственное исключение, о котором мне известно - один из видов колибри. Живет в горах и вмерзает зимой в лед. Но там метаболизм какой-то особенный, не как у всех

Skinny
03.03.2009, 04:03
рептилии у нас все холоднокровные убийцы, так сказать? просто они-то замерзают, и я думал, что какие-то их свойства, ответственные за это можно привить человеку... ну а раз хоть какая-то там колибри теплокровная может перемёрзнуть и разморозиться - значит дело даже не в теплоте крови, а в её составе скорее всего, и в составе всех жидкостей тела. ну это итак понятно было в принципе, другое дело, что почему-то работы ученых больше шли на то, чтобы заменить у трупа жидкости (в основном кровь) на те, которые не разрушат клетки при замерзании, и заморозить целенькое тело, а на будущих ученых типа надеяться, авось разморозят и воскресят..лол

Эфраим
03.03.2009, 09:30
Skinny, главную проблему, связанную с человеком - разморозку мозга, пока еще не решили, да и не думаю что могут решить простой заменой жидкостей в теле. Весело будет, когда многие из замороженных (особенно головы) не смогут воскреснуть, потому что заморозили неправильно...) за такие-то деньги...

Бомж с Дробовиком
05.11.2009, 19:48
Вижу, спорили тут о том, стоит ли замораживать человека? Ведь в будущем будут другие условия, к которым размороженному прийдётся приспосабливаться. На и ещё всякие случайные факторы, которые могут произойти. Не знаю как на счёт больных, но любопытные могут периодически замораживать себя на год-другой. Так и не очень оторвутся от жизни, и смогут заглянуть дальше обычного человека. Ну а очень богатым, полагаю, вообще по барабану будет разрыв с изменившейся культурой - они ведь пуп земли. :)

О том, что процесс заморозки имеет осложнения. Иожет следует параллельно приложить усилия в изучении явления летаргического сна - хорошая альтернатива сну криогенному.

Lady Jak
27.02.2010, 10:11
я считаю что людям это не нужно,предаставляешь,засыпаешь ты ...просыпаешься а рядом никого,ни родных,ни знакомых...только на кладбище и можешь видеть их имена...

Эфра
13.01.2011, 18:28
А что интересно было бы. И большой шанс для тех кто сегодня не излечимо болен. Может где то там в будущем будет возможность им помочь.
Сама тоже хотела бы заморозить себя, интересно все таки какое оно будущее.

Perdurabo
16.01.2011, 17:47
Криотехнологии пока нельзя назвать удачными, так что у современных тяжелобольных шанс нулевой..)) Я бы на их месте надеялся бы на достижения бионики.

Амбер
17.01.2011, 01:26
А еще лучше в прошлое отправить, когда еще некоторых болезней не было. Да и интереснее там, чем в будущем. Чтобы человек тоже при этом омолодился. Но для этого надо машину времени изобрести, значит, в заморозке все-таки придется полежать:колобок:

Trish
17.01.2011, 04:29
Рассуждая о различных способах заморозки, забыли об одной малю-ю-сенькой, но важной для человеческого существа составляющей - душе.
Ей-то куда, безнадеге, деваться на столетия...???
Её не заморозишь...

Ashley
20.01.2011, 14:09
ну... заморозка - дело не дешевое, следовательно, жаждущие её - люди состоятельные, а, как мы знаем, капиталами ворочают бездушные люди - вопрос сам собой отпадает))))

а если по серьезному... сколько же неприкаянных душ бродит по земле и сейчас? и ничего, существуют же как-то) ну да, иногда, бывают, достают медиумов и экстрасенсов, но это мелочи)) вот побродит пару столетий - ума может наберется и будет лучше тело охранять инъекциями "дежавю".

Катерина
20.01.2011, 14:29
На данный момент возвращение к жизни человека после криогенной заморозки невозможно. Дело в том, что при замораживании клетки погибнут в результате образования внутри них кристаллов льда, которые просто-напросто разрушат клетку.

Быстрее всего, будущее за витрификацией - переходом водной составляющей организма человека в стеклообразную массу, при котором клетки фиксируются в исходном состоянии. Однако, для этого требуется мгновенная заморозка всего организма в целом, чтобы не произошёл эффект неравноценного распределения при фазовом переходе. Увы, достичь таких высоких скоростей заморозки (температура должна быть понижена до -120°С за сотые доли секунды) не представляется возможным даже в среде жидкого гелия.

Однако, витрификация отдельных органов увенчалась успехом, поэтому не исключено, что при совершенствовании техники замораживания в будущем можно будет без нарушений отморозить человека, но будет ли он таким, как прежде, не станет ли он "овощем", ведь в организме человека протекают также не только биохимические, но и электрохимические процессы, - тайна за семью печатями.

Yana270585
10.03.2011, 16:50
Ух! Лучше я сейчас поживу. Но против заморозки ничего против не имею

Foxy Red
26.03.2011, 19:30
мде..люди-овощи,ахахахах)Затра_____ла жизнь?Вали в морозилку)))Убожество какое..о_О

Sappy
27.03.2011, 16:38
На мой взгляд это не сон, а криогенная смерть. Все жизненные процессы в человеке куске органики замирают, останавливаются...но тельце не портится, а ждет момента, когда потомки научатся правильно "размораживать" (ну там запуск сердца, мозга, снижение шока и т.п.)
Смерть это еще и по тому, что человек перестает для всех существовать. Ну это понятно.

Заморозка неизлечимо больных... Вот зачем разрабатывать что-то, если потом...кто-нибудь...возьмет да как и придумает лекарство..через пару-тройку столетий...но не мы! (а это главное). Мы уже успеем умереть и войти в историю как великие благодетели и морозилко-строители.

Заморозить вполне можно смельчака, желающего через 300 лет прогуляться по нью-Терре (или руинам), поставить хаер под соплом атомного движка и т.п.
Но кому будут нужны эти примитивные размороженные хомо, которые не умеют пользоваться туалетным моллюском (подтирашка такая) и вдыхать дорожки марсианской пыли?

Катерина
27.03.2011, 16:55
Ну, может быть, будущие цивилизации, если нашей уже не останется, разморозят человечка с целью изучения,
расценивая его как памятник истории) Сейчас же многие люди мечтают оживить динозавров... да хотя бы мамонта)
Чисто из научного интереса) Думаю, среди тех, кто сможет осуществить разморозку, тоже такие энтузиасты найдутся =)

Yana270585
28.03.2011, 10:40
Я вот подумала... Просыпаешься где-то лет эдак через 200-300, а то и через всю 1000. И становишься новостью номер 1. Все радуются, что людей научились размораживать, ученые тебя изучают как динозавра... А потом, новость на то и новость, чтобы устаревать, люди теряют к тебе интерес, ученые уже изучили тебя вдоль и поперек. И никому ты больше не нужен, а ведь как-то надо жить дальше в мире, который существенно отличается от того, в которым ты заснул (ведь как известно, мир не стоит на месте). И хорошо, если ты сможешь адаптироваться, а если нет? Не, кому хочется пусть себя замораживает, но я, как бы хорошо или плохо мне не было, хочу жить здесь и сейчас.
И согласна со Sappy:

Заморозка неизлечимо больных... Вот зачем разрабатывать что-то, если потом...кто-нибудь...возьмет да как и придумает лекарство..через пару-тройку столетий...но не мы! (а это главное). Мы уже успеем умереть и войти в историю как великие благодетели и морозилко-строители.

Эфраим
29.03.2011, 11:45
Yana270585, на тему лет через 100-200 у Белянина есть рассказ "Ни жизнь, ни смерть". Там вышло так, что ты никому не нужен и через 73 года. Даже, если ты ученый с мировым именем. Плюс юридические проблемы для "воскресшего".

Yana270585
29.03.2011, 13:18
Очень грустный рассказ. Особенно зацепила часть о встрече молодого отца и старика сына...




НЕ уходим в оффтоп! Сумрак

ЭДМОНД
29.08.2011, 23:45
Я придумал более надёжный метод но с минусом : точно проснёшся (оживлять ненадо)но постарееш - это инсулином понизить сахар и человек будет в искуственной коме(снотворного организм долго не выдержит) засну щас пороснулся в 2030 к примеру(что прошло время непочувствуеш кома всётаки) - постарееш но может научатся омалаживать или типа того а вот что после разморозки оживят шанс куда меньше

Танцующий с Тенью
30.08.2011, 00:00
В искусственной коме организм необходимо поддерживать внутривенным питанием, аппаратами искусственного дыхания. Так что не вариант. Изобретай дальше ;)

ЭДМОНД
30.08.2011, 01:02
В искусственной коме организм необходимо поддерживать внутривенным питанием, аппаратами искусственного дыхания. Так что не вариант. Изобретай дальше ;)
сори я необъяснил в том письме я и имел в виду что понадобится стационар может это будет не так уж дёшево надо этот момент както выяснить со суть я думаю всётаки стоящая......?

Танцующий с Тенью
30.08.2011, 01:04
Криогеника, это стремление человечества к бессмертию. Какой смысл впадать в кому, стареть, если можно до того же 2030го года дожить? Сейчас наука нехилыми шагами развивается, за это время что нибудь да придумают.

ЭДМОНД
30.08.2011, 01:36
я думаю желающие всёравно найдутся сразу попасть в будущее будущего долго ждать тут ещё смысл что когда ты естественно туда движешся оно для тебя не будет"будущим" нечему особенно удивлятся вот мобильные телефоны у всех есть и это обыденность а если бы из 80-х сюда кто попал? вот и я хочу проснутся и чт бы асистент доктора был киборг итд................а насчёт старения я уже сказал что может быть научатся что то с этим делать а если и нет то всёже желающие найдут..ся.....кому нечего терять к примеру - всё не суицид как уход от проблем к примеру деньги есть но всё в этом времени человеку опостылило может он ведёт безцельную жизнь ну я незнаю а тут экзоотика какая? "парящие машины" или что там я незнаю люди совсем другие даже если не омолодят мне 28 проснус в 58 ........но ........ну незнаю это как в другую страну попасть более развитую только ещё круче и ещё раз - проснувшись от комы Я БУДУ ЖИТЬ В БУДУЮЩЕМ а естественным способм до него дожив этого чувства ну никак не будет
ЭТО НАДО ВСЁЖЕ ПОНЯТЬ .
а криогеника - это сомнительно

Seth
24.05.2020, 15:52
"Говорят: когда человека погружают в криосон - остаются инстинкты, животные инстинкты".

Ричард Б. Риддик.