PDA

Просмотр полной версии : Люди



St.Absinthia
07.03.2007, 08:02
Вообще, разговор об этих чудных представителях земной фауны зашел в теме "Такой как все", и, думаю, еще в десятке тем. Ввиде оффтопа.

Итак...
...вы ненавидите людей?..за что?
...вы не человек?..или ненавидите себя тоже?..вы всегда были единственным и неповторимым исключением из правил?..вы допускаете, что таких исключений еще десяток-другой на нашей ничтожной планетке?
...вы никогда не были человеком?

Человек это:
- скот;
- единица толпы;
- личность;
- другое.

P. s.: еще всегда было интересно, если люди - такие глупые и нехорошие создания, почему вампиры не предпочитают человеческой какую-нибудь свинную кровь? или таке варианты допустимы? или там какое-то несоответствие в химическом составе?

upd: народ, это не опросник, не надо отвечать по пунктам! просто тема была создана под влиянием неативных впечатлений от людей, утверждающих, что они ненавидят людей.

Вспоминаю одноименную песню Нау:

"Я боюсь младенцев, я боюсь мертвецов,
Я ощупываю пальцами свое лицо,
И внутри у меня холодеет от жути:
Неужели я такой же, как все эти люди?.."

"...Я отдал бы немало за пару крыльев,
Я отдал бы немало за третий глаз..."

Помнится, в последнем куплете припев был:
"...Они отдали б немало за пару крыльев..."

(кстати, пример именно "крылья", "третий глаз" и т. п., указывает на то, что выделиться пытаются-то обычно именно внешне...)

giena
07.03.2007, 10:46
Люди - животный. Не больше и не меньше.
Единстенное, что их отличает от живонтых - необычайно высокая разрушительность, и уверенность в том, что он - венец природы.
Отношусь к людям и всегда к ним относилась.
Ненавижу ли я людей? Каждого человека в отдельности нет. А вот человечество как толпу... не то что ненавижу, но определенное отвращение прослеживается.

Malkavian
07.03.2007, 10:59
Люди-человеки...

Ещё в раннем детстве начала делить людей на "марионеток" и "кукловодов".
Стремилась стать последним.

Ненавижу? О, нет, что Вы... Я просто их не перевариваю. Как можно ненавидеть...ну например овощ? Или там таракана? Каждый имеет право на существование.

Не то что бы я не человек... Да, физиологически - я похожа на Homo Sapiens. Но я надеюсь лишь этим сходство и ограничивается.

Была ли я когда-либо человеком... Трудно. Ибо даже про собак говорят "человеческий взгляд". Может быть была...может быть есть...не дай бог буду...

Какое исключение? Меня вообще нет*) Да, и для того, чтобы сказать про себя, что я исключение - надо сравнить себя и людей. А у меня никогда не возникало такого желания.

Asal
07.03.2007, 11:09
Ненавидеть людей?А за что?Ненавидеть слепых за то они не видят красок бессмысленно да и непродуктивно,тем более это не правда не все такие.Не человек ли я?А черт её знает может и человек обычный сумасшедший...Не был ли я человеком<не правда точно скажу что был.Был ли я неповторим,исключением из правил<нет конечно нас было достаточно много правда сколько сейчас даже не представляю.Человек это вечный ребенок которого нужно всегда и всему учить,а заодно и учиться у него.Чему?Человечности в хорошем смысле этого слова

Necron_Lord
07.03.2007, 12:30
оо моя любимая тема.. я ненавижу людей )) как же я их ненавижу. и обрету спокойствие наверное только когда они исчезнут с этой планеты. Т.к. сами они её не оставят в покое, то предётся всех их убить видимо.

Я безусловно считаю что все люди - личности. но на столько тупые, что вызывают у меня приступы немотивированного насилия. Хотя есть безусловно и более-менее такие ещё... интересые люди.

И я тоже человек ) домашней выделки, но умру последним (а то ктож вас всех убьёт то без меня?? хахаха)

St.Absinthia
07.03.2007, 12:40
Necron Lord, ну, раз уж человек, то стоит еще ответить на вопрос: "себя вы тоже ненавидите или считаете исключением?" ну и т. п.

Talja
07.03.2007, 12:56
Я безусловно считаю что все люди - личности. но на столько тупые, что вызывают у меня приступы немотивированного насилия. Хотя есть безусловно и более-менее такие ещё... интересые люди. людьми интересуюсь тольок в разрезе сексуального умиления и гормонального удовлетворения:) а их ум или тупость меня не касается. можно сказать, что я их люблю. не всех и не всегда. "быть человеком - это возможность.часто не реализованная" увы.

Anti
07.03.2007, 13:07
вы ненавидите людей?.. безусловно... за что? за их лицимерие, за их тягу к саморазрушению...
...вы не человек?.. человек... или ненавидите себя тоже?.. канешна, и очень сильно... вы всегда были единственным и неповторимым исключением из правил?.. возможно есть такие как я, но я таких еще не встречал... вы допускаете, что таких исключений еще десяток-другой на нашей ничтожной планетке?кто знает... может и больше, но я таких пока не встречал( я иммею ввиду таких как я)...
...вы никогда не были человеком? я вапще-то человек...

хотя при всем таком отношении встречаются отдельные экземпляры которые мне очень близки и дороги...

WhiteAngel
07.03.2007, 13:11
Забавно...)) А почему все собравшиеся здесь, не считают себя "скотом"?м? Вы живете не как стадо систематизированно (родиться-выучиться-завести семью-умереть, грубо говоря) или есть другие причины? Ведь, что бы назвать себя только лишь Человеком, уже надо быть этого достойным (человек в полном смысле, хотя бы стадным, но Человеком). Когда подразумеваешь общество как зоопарк, то надо понимать, что в нем всего ЭТИХ самых "НЕ скота" всего-то несколько процентов из 100. Предположим, что это все вы=) ок.но, тогда дайте понять по каким критериям вы отличаетесь от социума (конечно, кроме индивидуальности человека) ? Я намекаю на то, что назвав себя "другим" надо и ЖИТЬ по-другому, что увы, почти невозможно для человека живущего в обществе.

Катерина
07.03.2007, 21:54
Как я отношусь к людям? Что ж. Ко всем по-разному. Одни из них откровенные..., которых хочется уничтожить, другие - достойные жизни и уважения.

Scull
07.03.2007, 23:49
А мне абсолютно наплевать на то,что обо мне думают окружающие...главное,что думаю я....похожесть определяет сама толпа...мне кажется,что все-таки нужно выделяться, а точнее, делать что хочется....

Necron_Lord
08.03.2007, 02:19
Originally posted by Scull;84142
А мне абсолютно наплевать на то,что обо мне думают окружающие...главное,что думаю я....похожесть определяет сама толпа...мне кажется,что все-таки нужно выделяться, а точнее, делать что хочется....

тогда ты станешь частью толпы, которая делает что хочет.

St.Absinthia
08.03.2007, 02:26
Necron Lord, занятное наблюдение...


...я все же считаю, что группа (не)людей с одинаковыми мнениями это не толпа. Толпа - это группа, у которой одно мнение на всех.
В первом случае ты будешь "таким как все", а во втором ты и будешь "всеми"...
...может, я не права, но, имхо, разница принципиальная.

Necron_Lord
08.03.2007, 02:39
Originally posted by Тишина;84155
Necron Lord, занятное наблюдение...
*
*
...я все же считаю, что группа (не)людей с одинаковыми мнениями это не толпа. Толпа - это группа, у которой одно мнение на всех.
В первом случае ты будешь "таким как все", а во втором ты и будешь "всеми"...
...может, я не права, но, имхо, разница принципиальная.

вот честное слово.. не вижу разницы. Можете привести примеры ?

St.Absinthia
08.03.2007, 02:48
Толпа - одна. Как правило, ее кто-то ведет. И если лидер меняет точку зрения - толпа меняет (мнение...или лидера...).
Я могу иметь такое же мнение, как еще миллион человек. Но если я вдруг решу, что была не права и начну придерживаться другого мнения - на толпу это никоим образом не повлияет...потому что я не ее кусок, который пытается оторваться...а самостоятельная единица...мм...живности =)

...я хотела сказать, что допустимо быть таким как все, если ты - такой...противопоставлять себя толпе только чтобы показать, что ты не являешься ее составляющей также глупо, как становиться частью этой толпы...

Все-таки, надеюсь, что имею право отнести себя к личности.


Ну и раз начала отвечать на собственные вопросы: я люблю людей...как семью, простите за банальность - типа, черт поймет, за что - а люблю...

شيخ الجبل
08.03.2007, 06:52
Люди, и то, как я к ним отношусь?
Что тут ответить - прекрасно. Замечательные создания, я благодарен Творцу только за то, что являюсь человеком. Я умею мыслить, чувствовать, созидать, разрушать, одухотворять нерукотворным. За все те годы, что я увлекался зоологией, океанографией, палеонтологией, я не встречал живых существ, способных на подобное. Из этого, я могу сделать вывод, что человек - это форма жизни, индивидуальная на столько, на сколько индивидуальны снежинки. Слишком велика сакральность, слишком красив внутренний мир, пусть даже, перед нами, самый ужасный, из представителей рода людского. Кстати, вы встречали представителей других форм ЖИЗНИ, способных на подобную осмысленность? Если да - вам повезло, а я, увы, их не встречал. По сему, довольствуюсь опытом земной жизни и наблюдениями за оной.

Я люблю людей)

Нисса
08.03.2007, 11:26
К людям отношусь спокойно.Ведь они разные.Я встречаю людей,которых даже после первой фразы хочется убить,а с некоторыми можно пообщаться.Но чаще всего я нейтрально отношусь к людям.

St.Absinthia
08.03.2007, 14:45
Азал, можно, конечно, просто тема была создана под впечатлением от очередных высказываний в тему, "какие же все люди отвратительные".
Я хочу узнать, чем же обусловлено подобное отношение.

...разумеется, если кто-то может объяснить, почему он людей любит - это только плюс, но, как правило, любовь объяснить куда сложнее, чем ненависть.

Arks
08.03.2007, 15:46
Я не могу ненавидить людей т.к. сам являюсь человеком. Любить их я тоже не могу. Они существуют наравне со мной в многообразии жизни. Убить-Создать-Обогатить-Разорить-Унизить-Вознести - переходящие состояния, для меня важен только внутренний мир, существует только сейчас. Внешность человека я не беру во внимание, т.к. она сама влияет на его характер и они взаимосвязанны. Люди одновременно и Скот и Единицы Толпы и Личности, это в зависимости от того что Вы вкладываете в каждое из понятий, для меня же это лишняя дифференциация а я не люблю ущемлять себя в такой важной вещи как видение красоты жизни поэтому и не разделяю их. Но мне не нужны люди чтобы чувствовать себя одним из них.

Бомж с Дробовиком
17.06.2009, 01:15
вы ненавидите людей?..за что?
К людям ненависти нет, скорее - равнодушие. Тех, к кому я привязан или кого ненавижу - единицы. Правда привязанность моя, это не любовь, а восприятие как "свой", "член одной со мною стаи". А ненависть - восприятие как чуждого существа, от которого либо следует держаться подальше, либо неизбежно приходится грызться. Ещё ненависть - как столкновение интересов: как два хищьника, сцепившихся из-за добычи. Я отстаиваю свой интерес и, естественно, не могу одобрять чужой интерес, который противоречит моему. Ненавижу ли я в данном случае? Скажем так: если интерес достаточно крупного маштаба, то я бы ничего не имел бы против даже смерти соперника.
вы не человек?..или ненавидите себя тоже?
Я человек и ничто человеческое мне не чуждо. Хотя у меня сожет быть и своё мнение на счёт того, чем является человек. Но я и сам во многом не соответствую своим понятиям о человеке, но это другой вопрос.
Отчасти я ненавижу себя. Считаю что подобные мне не должны существовать. Считаю себя существом антиобщественным... но с другой стороны - это уже проблема общества. Раз оно позволяет мне существовать - само виновато. А я не суицидник. Я люблю жизнь и, как ни странно, сильно люблю себя) То есть ненавижу как существо, не подходящее под критерии человека, но всё-таки любящий себя именно таким, какой есть)
вы всегда были единственным и неповторимым исключением из правил?..вы допускаете, что таких исключений еще десяток-другой на нашей ничтожной планетке?
Откуда я знаю? - я не телепат. И в людях разбираюсь плохо. Может вообще все думают как я, но скрывают, т.к. считают что остальные думают по-другому. Я думаю и веду себя так, как мне нравится и насколько допустимо обществом, в котором живу. Мои взгляды и действия могут быть не одобрены обществом, но это его проблема. Ведь формально я порядок не нарушаю (по крайней мере у всех на виду)).

Человек это животное. И чем скорее он это поймёт, тем лучше для него же самого. Что даёт людям самомнение о том, что они лучше животных? Только больше факторов, усложняющих жизнь без всякой пользы.

Евгеша
17.06.2009, 23:22
А чего их ненавидить, я люблю людей, даже тех которые могут быть неадыкватны,ну не хватает им ума быть нормальными, что ж теперь сделать, своих мозгов не вставишь........я человек, личность, как и все остальные люди...я себя люблю, очень:) я не единственная,таких как я много)

MerderOfPain
17.06.2009, 23:23
люди это люди,их можно сопоставлятъ с чем угодно-с животным,с насекомым и т.п. но это всего лишъ сравнения поведения индивида....мы все разные,но одинаковые....я не могу ненавидетъ всех,ненавидя всех начинаешъ ненавидетъ себя,потому как в самом себе естъ скверна...да я недолюбливаю некоторых людей,но мое недолюбливание обоснованно моим мировозрением...я человек и хочу бытъ человеком,хотя изза трудности жизни лучше бытъ бактерией))

Terry
18.06.2009, 00:51
Ненавидеть людей, будучи человеком, - это, как минимум, драматично. Но, быть может, интересно и в некоторой степени даже интригующе.
Люди сами по себе интересны, и в отдельности и в толпе.

Dee
18.06.2009, 15:24
*введение: есть у меня один человек на примете... раньше считалась моей подругой.

*суть: теперь мой мозг ненавидит ее мозг!!:злой:

Бомж с Дробовиком
26.06.2009, 23:56
Решил не лишним написать более подробное видение человека.

Человек - животное. Человек - биологическая машина. Его поведение - это следствие заложенных в него программ.
Программы, заложенные в человека бывают двух видов: врождённые и приобретённые.
Врождённые программы - это инстинкты, внешние и внутринние процессы организма человека. Их влияние часто неочевидно. Это основа человека, можно сказать - его операционная система. То, на чём основаны принципы поведения человека. Эти программы остаются всегда с человеком, их не удалить, не изменить.
Приобретённые программы - то, что в человека вносит окружающий мир и сам человек посредством своих чувств и разума. Это его опыт, восприятие. Эти программы всегда можно изменить или удалить.Ведь чувства и мировоззрение могут меняться исчезать; восприятие мира меняется с приобретением нового опыта.

Вообщем: человек может в определённой степени изменить себя, но не свою природу. Человек может изменить себя только в рамках своей природы.

Эарлинд
27.06.2009, 01:55
Ненавижу. Всех. И себя в том числе. Уничтожить мир - давнее желание и мысль, есть даже вполне реальные идеи.

Что такое люди? "Животные, местами лучше, чаще хуже чем те, кто ходит на четырёх лапах"(С)Лавей.

Скот, которым пользуются политики, набивающие своё брюхо.

Чем я отличаюсь от других? Я мёртв. Меня уже нет в живых. Мёртвецу уже не важно, скот он или нет. Но это не по теме.

За что я ненавижу людей... это просто ощущение. Без мативации.

фЫрк
27.06.2009, 01:58
Вы не любите людей? Да вы просто не умеете их готовить.;)
мы, люди, не идеальны, далеко не идеальны, и именно поэтому я людей не ненавижу. Идеальный человек неинтересен. Меня притягивают чужие 'тараканы' в голове. Ну бывает, что хочется всех убить, но это сиюминутные эмоции, не более того.

З.Ы. А знаете ли вы, что 'человеконенавистничество' - одно из самых длинных слов в русском языке?:)

Necron_Lord
28.06.2009, 03:10
далеко не идеальны

всё ок.

кстати по моему понятия идеально/неидеально не приемлемы.

фЫрк
28.06.2009, 14:47
Лорд, используя термин 'идеальный', я имела в виду отстраненное и абстрактное понятие, эдакого идеального человека-эталона, что-то вроде чистого существа без грехов.

Bloody Mary
28.06.2009, 16:04
Ненавижу. Всех. И себя в том числе. Уничтожить мир - давнее желание и мысль, есть даже вполне реальные идеи.

Что такое люди? "Животные, местами лучше, чаще хуже чем те, кто ходит на четырёх лапах"(С)Лавей.

Скот, которым пользуются политики, набивающие своё брюхо.

Чем я отличаюсь от других? Я мёртв. Меня уже нет в живых. Мёртвецу уже не важно, скот он или нет. Но это не по теме.

За что я ненавижу людей... это просто ощущение. Без мативации.
который пост читаю и думаю-сколько пафоса-то!;)
мужчина-вам сколько лет?вам вообще не время жалеть себя,людей,скот(или как там)-вы слишком уж писсемистичны-жизнь гораздо более многограная,чем вы себе представляете-почему вы все думаете,что за ваш счет брюхо набивают?ну если это и так-едьте из России-не во всем же мире так...в конце-концов-не лучше ли прекратить себя жалеть и податься в монастырь?

вообще-тема,конечно-оч.животрепещущая...но несчастными ощущают себя те-кто хочет ощущать себя несчастным(это не я сказала),использую того,кто хочет быть использованным,обманывают того,ктто хочет быть обманутым....жит сам по себе можно и не вдаваясь в размышления о том,что люди-однородная масса...да столько на свете вещей,которыми стоит заняться!.....


индивидуальные внушения,пожалуйста,в личку

какая есть..
Vivienne P.

Blooferli
30.06.2009, 00:06
Bloody Mary, Тут, как я вижу, такая хрень! Все осуждают людей! Бееееда! А сами, значит, ну прямо стражи морали и законности, без страха и упрёка! Слуги отечества, защитники веры! Не судите, да не судимы будете! "Все мы жертвы, вот в чём суть!" - это из "Ворона" - хороший фильм. Понятный и наивный, но правильный! Как раз для "судей".


в следующий раз за "зацензуренные" вольности буду тоже наказывать
и выбирайте:либо говорить по существу,либо изысканные оскорбления придумывать
но уже в другом месте

какая есть..
Vivienne P.

Безумная тень
30.06.2009, 17:47
Мне не нравятся пустые люди,с которыми не о чем говорить...
Люблю тех,которые любят задумываться на философские темы и не только...

Bloody Mary
01.07.2009, 18:18
Bloody Mary, Тут, как я вижу, такая хрень! Все осуждают людей! Бееееда! А сами, значит, ну прямо стражи морали и законности, без страха и упрёка! Слуги отечества, защитники веры! Не судите, да не судимы будете! "Все мы жертвы, вот в чём суть!" - это из "Ворона" - хороший фильм. Понятный и наивный, но правильный! Как раз для "судей".
ах,как жаль,пост обрезали...не успела прочитать ваше изысканое высказывание..
не надо заступаться-это форум-говорите,что думаете,это не возбраняется,если по теме...а в рот заглядывать-последнее дело...ИМХО...добавляйте в друзья Эарлинда-и пишите мне в личку напару-он уже начал:хитрюга:

модераторы-простите за офф-пост можете удалить,личное сообщение данному пользователю сбросить не смогла-неактивна ячейка личных сообщений.

huanita bleaaanita
01.07.2009, 19:04
вот, начиталась я тут и о ненависти к людям, и об их неидеальности и так далее...

Моё личное дело и папку с моим именем в небесной канцелярии (если такова есть) нужно назвать "Я люблю людей". И не надо язвить, мол:
-"Тупых веганов" и "сраных коллаборационистов", или как ты их там называешь - тоже любишь?
"Я люблю людей" звучит не сыто и довольно, и произносится без обдолбанной хиппи-улыбки.
"Я люблю людей" звучит болезненно.
Болезненно, как анекдот, над которым никто не смеётся.
Болезненно, как постановки МК НОМ.
Просто болезненно. Я люблю людей. Вы, наверное, тоже...

Эфраим
01.07.2009, 19:10
Поддержу Склепову и скажу, что тоже люблю людей. Все равно всех, человечество в целом... Отдельных личностей хочется просто уничтожить, но это ведь исключения. Человечество... Да, в большинстве своем оно низко. Но кто-нибудь здесь сделал хоть что-то для того, чтобы его возвысить? начинать нужно с себя.

Эарлинд
01.07.2009, 19:12
Если людей болезненно любить, то логично предположить, что их приятно не любить. И не только логично. Но и соответствует действительности.

Skinny
01.07.2009, 19:15
ну незнаю незнаю, по мне так если

Человечество... Да, в большинстве своем оно низко.то зачто любить человечество? лол в том что мое мнение сточностью да наоборот повторяет ЖеНьКкИнО мнение..тоесть это "нелюблю людей, всех, в целом. отдельные личности мне конечно нравятся, но ведь это исключения!" :D лол получается риальни...
мы чото всех уже несвоими никами называем...

Мэриэнн
27.07.2009, 23:09
...вы ненавидите людей?..за что? нет,люблю,они забавны.
...вы не человек?.. вполне себе человек. Думаю так,по крайней мере)
или ненавидите себя тоже?.. себя я как раз люблю больше,чем кого или что-либо)
вы всегда были единственным и неповторимым исключением из правил?.. конечно,как же иначе? Самолюбия мне не занимать.
вы допускаете, что таких исключений еще десяток-другой на нашей ничтожной планетке? не исключаю)
...вы никогда не были человеком? нет,обычно я человек,а иногда маленькая дрянь.

Человек это:
- скот; - для кого-то да
- единица толпы; - да
- личность; - кто-то ,возможно
- другое. - раковая опухоль нашей планеты)

Biancan_11
18.08.2009, 20:21
Нельзя сказать, чтобы я ненавидела людей. Да, иногда меня они раздражают до безумия, просто потому что они занимаются рядом своими делами, когда мое инфернальное хочет одиночества. Но… Для того, чтобы испытать взаимное духовное удовлетворение, я часто общаюсь со своими друзьями. Они такие же люди, просто мы в одной социальной группе «друзья».

Все чаще попадается вопрос человек - не человек… Скажем, больше человек. Себя я иногда ругаю за определенные поступки. Но чтобы мазать сопли по лицу и бить зеркала, крича какой я страшный мастодонт… Нет, не было. Скорее я сожму по крепче зубы и буду качать мышцы, наносить лечебные маски, выброшу старую одежду и куплю новой… Все ведь кроется не снаружи, а внутри. И тем более, с возрастом внешность становится все хуже, а ум и духовность возрастают. Надо просто поддерживать себя в хорошей форме, но заморачиваться на эту тему глупо. Года 3-4 назад я весила на 15 килограмм больше. Ну и что. Сбросила…) Исключений много разных всяких. У них тоже свои задачи и своя роль. Я к ним отношусь спокойно и полюбовно…))

Ну, может быть, и не была…

Если человек не стремится к саморазвитию, то он скот. То есть - питается, перерабатывает пищу, занимается сексом. Если развивает себя и также по возможности других, то он личность. И в толпе почти - все толпа. В толпе нет личностей.

† ANNA †
18.08.2009, 22:46
А я ненавижу людей..вообще считаю самолюбивыми,жестокими созданиями..хотя порой по отношению к друг другу ведут как звери...

Бомж с Дробовиком
18.08.2009, 22:50
† Markisa †

А я ненавижу людей..вообще считаю самолюбивыми,жестокими созданиями..
Ну да, мы люди такие...
Хотя сам плохо отношусь к самомнительным и эгоистичным людям. За исключением себя, конечно :)
Я очень самолюбив, но вряд ли жесток. Скорее практично холоден и циничен.
Что в людях действительно плохо, так это их способность самим придумывать себе проблемы и усложнять жизнь.

Эфраим
19.08.2009, 16:37
† Markisa †, к сожалению, при таком отношении то же самое думают о Вас. Если хочешь чтобы что-то изменилось, начинай делать это сам

MisaTem
08.10.2009, 19:18
НЕНАВИЖУ.За то,что издевються над теми,кто другой,за предательства,за использование.Есть конечно индивидуумы...
Я ещё разбираюсь в себе...возможно что нет...,ненавижу свою человеческую сторону.Каждый человек это личнось,но разтворимая в толпе.
Другое...Это что-то,что жалеет и любит только тех людей которые им дороги,а остальных смешивают с грязью и всё равно в итоге предают своих близких.


Толпа - одна. Как правило, ее кто-то ведет. И если лидер меняет точку зрения - толпа меняет (мнение...или лидера...).
Я могу иметь такое же мнение, как еще миллион человек. Но если я вдруг решу, что была не права и начну придерживаться другого мнения - на толпу это никоим образом не повлияет...потому что я не ее кусок, который пытается оторваться...а самостоятельная единица...мм...живности =)

...я хотела сказать, что допустимо быть таким как все, если ты - такой...противопоставлять себя толпе только чтобы показать, что ты не являешься ее составляющей также глупо, как становиться частью этой толпы...

Все-таки, надеюсь, что имею право отнести себя к личности.


Ну и раз начала отвечать на собственные вопросы: я люблю людей...как семью, простите за банальность - типа, черт поймет, за что - а люблю...

Проще - если у тебя мнение как у многих людей,но ты не повторяешь за ними,а реально думаешь что это так,САМ!То ты не часть толпы:)

фЫрк
09.10.2009, 16:51
ненавижу свою человеческую сторону интересно....а какая у вас есть другая сторона? животная? как раз-таки животная объясняет издевки над теми, "кто другой". проявляется инстинкт самосохранения, мы не любим "других", ибо боимся. Использование? ха...мы все друг друга используем, да, и что? без этого использования не было бы жизни, мы бы по сути не достигли прогресса. Предательство? это по сути то же использование, точнее, итог. Польза от отношений иссякла, пора их разрывать, иначе смысла мало в такой связи.
ненавидеть за то, что люди такие сволочи, просто. а любить их за это сложнее. но разве мы ищем легких путей?;)

MisaTem
09.10.2009, 23:02
Да не совсем.Мы не боимся.Как обьяснить издёвки над теми кто просто по характеру другой или отличаеться лишь незначительной частью внешности(нос крючковатый,волосы рыжие)???Или даже если человеку (бе) нравиться например музыка нетакая как всем остальным???Лично мне их любить незачем.Я от них слишком многого натерпелась,в принципе,именно потому я здесь,а не на каком-нибудь солнечном лугу радуюсь жизни

Dee
10.10.2009, 00:06
все это лишь подтверждает тот факт, что люди (ну или только вы, в частности) - несамостоятельны, несвободны, а во всем и полностью зависят от факторов внешней социальной среды. не будь этих раздражителей - какими бы вы были? другими небось?

конеечно. кто из нас способен действительно сам формировать свой характер, не отталкиваясь от чьего-то мнения или мнения общественности.

MisaTem
13.10.2009, 16:29
это да...В природе всё зависит друг от друга.Напимер травоядные животные зависят от растений,а хищники зависят от травоядных потому что травоядные для них - средство пропитания.С "конеечно" тоже согласна.Ведь на характер влияет безчисленое количество факторов:воспитание,наследственость,окружающие человека люди и тд тп.И вот именно,что эти,как вы сказали "раздражители",совсем как вампиры в легендах создают себе подобных,но методом психологического воздействия.Впринципе всё возможно.Возможно мы были бы другими...всё возможно...

Dee
14.10.2009, 16:39
вот именно это меня иногда и пугает: что если не эти люди?... была бы я тем же человеком, что и сейчас?

фЫрк
14.10.2009, 19:48
Dee, ммм наврядли...все же наш характер (бОльшая его часть) формируется под воздействием окружающего нас социума.

Skinny
14.10.2009, 23:17
Dee,
BloodAddicted, лол... нашли на чем спорить))
иасно ведь понятно, что социум строит человека, только в сравнении всё познается, допустим какие-то жестокие законы общества сделали вас именно тем, кто что-то ненавидит или что-то любит, в итоге хотябы способен что-то изменить, тоесть эволюция...

Poison of words
14.10.2009, 23:19
Что касается темы и меня лично. Я бы ответила на вопрос темы цитатой из песни группы Сплин "Я люблю людей и люблю, когда их нет".
Я люблю людей - в целом. Но иногда начинаю их тихо ненавидеть. Что поделать - постоянные разъезды на общественном транспорте в час-пик не способствуют улучшению взаимоотношений с незнакомыми людьми, особенно когда те норовят оттоптать тебе ноги и заехать сумкой по ребрам :)

Trish
17.10.2009, 01:54
...Люди - это люди... Нужно принимать их такими, какие они есть.

Согласна. И стараюсь принимать их такими, какие они есть. Ей-ей, стараюсь.
Но иногда от некоторых просто тошнит, а кого-то руки прямо тянутся придушить... Бывает.
А сейчас у меня тяжёлый период отторжения людской толпы, ибо раздражает всё!

Mary
14.10.2010, 21:26
Люди...это такое сложное существо.... Если честно люблю больше животных, людей нет... слишком много желчи в людях..но есть хорошие, но мало.

Эфраим
15.10.2010, 18:21
Что-то не так с самосознанием человечества, раз сами себя не терпим и предпочитаем животных. Я все же люблю людей, даже если многие из них мне неприятны. Они, кстати, зачастую на животных-то и похожи...

Foxy Red
16.10.2010, 03:32
Ненавидеть можно поступки людей по отношению к себе или другим,а осознание того,что человеки неидеальны и слабы в своих привязанностях,уже признаки милосердия..

Eva_Blood
16.10.2010, 11:52
Люди - это не только ценный мех, но и три-четыре килограмма... кхм, так о чем это я? ненавидеть людей - бессмысленное занятие, иногда испытываю острую неприязнь к ним, но больше умозрительную (когда попадется на слух или еще на какой орган восприятия, информация о жестоком обращении с детьми). в основном, отношусь к людям весьма ровно и доброжелательно. недостатки у всех, по большому счету, одинаковые. а если иметь ввиду отношения с людьми, то тут все просто: не обижай меня и не получишь в ответ. склонна так же верить в лучшее в человеке, хотя и понимаю - это весьма наивно)

Алевтина
19.10.2010, 19:38
я люблю людей.)) и себя в их числе.))) в каждом есть хорошие черты, есть что-то особенное, что отличает именно этого человека.)))) Кто-то умеет вовремя утешить, кто-то улыбается так замечательно, что так и хочется улыбнуться в ответ... кто-то упрямый настолько, что ничего кроме умиления вызвать не может.. кто-то является ходячей энциклопедией, с которой приятно поболтать... кто-то наивен до такой степени, что может принять на веру невероятное... у кого-то открытые и добрые глаза, с поистине завораживающим блеском..)))) в общем нельзя найти двух идентичных людей.))) все по своему хороши.)))

конечно глупо не замечать плохих сторон человека... но и их можно полюбить.))) и любовь - не означает наивность..)) можно попробовать хотя бы принять человека таким какой он есть.)) и подстраховаться на всякий случай.))) в общем, глупо ненавидеть людей...