PDA

Просмотр полной версии : The Elder Scrolls IV: Oblivion



Химера
22.12.2008, 13:34
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/c/cb/TES4Oblivion_box.jpg/250px-TES4Oblivion_box.jpg

The Elder Scrolls IV: Oblivion (дословно: Древние Свитки IV: Забвение) — компьютерная ролевая игра, четвёртая глава в серии «The Elder Scrolls».

Сразу же после релиза TES IV: Oblivion стала бестселлером в развлекательной индустрии: за первые две недели продаж было реализовано 1,7 миллионов копий этой эпической ролевой игры. TES IV: Oblivion получила массу положительных отзывов в прессе; ее средний рейтинг, вычисленный на основании пятидесяти рецензий от самых авторитетных специализированных изданий, составляет 93 %.

На данный момент к Oblivion вышло два крупных аддона: Knights of the Nine и Shivering Isles и множество официальных аддонов, добавляющих новые локации и возможности.

Сюжет

TES4: Oblivion — одиночная игра, события которой развиваются в центральной провинции Тамриэля, Сиродииле. Игрок должен найти наследника трона, опустевшего в результате гибели Императора Уриэля Септима. Без истинного Императора отворились врата в Обливион, и даэдра начинают вторгаться в Сиродиил, нападать на его людей и города.

Официальные плагины

На данный момент издано десять и официально локализовано девять официальных дополнений для TES4: Oblivion:
Дрожащие Острова Shivering Isles - Самый крупный аддон из официальных аддонов от Bethesda Softworks. В нем игрок попадает в царство Шигората, Дейдрического Принца Безумия.
Рыцари Девяти (англ. Knights of the Nine) — крупный аддон, издававшийся на отдельном диске вместе с семью мелкими официальными аддонами (кроме Fighter’s Stronghold).
Книги Заклинаний (англ. Spell Tomes) — добавляет в игру специальные книги с заклинаниями, прочитав которые, можно выучить новое заклинание, с одним или несколькими действиями. Первая книга достанется игроку после нападения сумасшедшего чародея, остальные можно будет отыскать в пещерах и других локациях.
Пещера «Глубокое презрение» (англ. The Vile Lair, дословно: Нечестивое Логово) — добавляет в игру свободную пещеру — бывшее логово вампира из Темного Братства, со специальными алтарями, двумя спрятанными от посторонных глаз выходами и святилищем Ситиса. Сама пещера достается герою бесплатно, обставить ее можно, воспользовавшись помощью торговца (новый персонаж). В пещере есть элементы, позволяющие исцеляться от вампиризма в обход игрового квеста по исцелению.
Бритва Мехруна (англ. Mehrunes' Razor) — плагин добавляет возможность отправиться на поиски знаменитого даэдрического артефакта. Добавляется подземное шахтерское поселение под разрушенным фортом и древний проклятый айлейдский город. В процессе поисков можно узнать о коварных планах Телваннийского вельможи по завоеванию Сиродиила, встретить ассасина Мораг Тонг и сразиться с целой армией данмеров.
Воровское логово (англ. The Thieves Den) — плагин позволяет обнаружить огромную пещеру под Анвилом, в которой нашла свою смерть легендарная шайка пиратов, и после упокоения их душ обустроить в ней воровское логово с торговцами, учителями и наемниками, которых можно посылать «на дело».
Шпиль Фросткрег (англ. Wizard's Tower, дословно: Башня волшебника)— плагин добавляет не имеющую аналогов башню волшебника с оранжереей, алтарями зачарования и заклинаний, алтарем вызова постоянных компаньонов-атронахов, телепортами во все крупные города Сиродиила и множеством других полезных вещей. Башня достается игроку по наследству, бесплатно, но за ее обстановку придется заплатить достаточно крупную сумму торговке (новый персонаж с большой исходной суммой денег).
Имперская Обсерватория (англ. Orrery, дословно: Планетарий) — мод добавляет возможность восстановить «Имперскую Обсерваторию» — огромный планетарий, находящийся на территории Университета Таинств. В зависимоти от фаз лун игрок сможет с помощью хитроумного механизма получать новые способности.
Броня для лошадей (англ. Horse Armor Pack) — добавляет возможность защитить любую лошадь одним из двух типов брони: стальной или эльфийской. Первый комплект в рекламных целях игроку отдадут бесплатно.
Крепость воина (англ. Fighter’s Stronghold) — плагин добавляет возможность игроку стать лордом собственного замка, расположенного на западе Коррола, в Коловианском нагорье. Нужно лишь помочь его защитникам защитить его от нападающих бандитов, и они признают игрока новым хозяином. После этого можно по своему вкусу обставить замок. Также можно приобрести Двемерскую кузницу, повышающую навык кузнеца, воспользоваться услугами таксидермиста, который при наличии необходимых компонентов создаст для игрока чучела убитых зверей, после чего они будут выставлены в главном зале на всеобщее обозрение.

Офф сайт: http://www.bethsoft.com/

Взято отсюда (http://ru.wikipedia.org/wiki/Oblivion)

Скрины:

http://gamemaster.org.ua/uploads/posts/thumbs/1199654360_tes_iv_oblivion_4.jpg

http://i30.photobucket.com/albums/c310/VikiVi/Oblivion/Oblivion2007-09-2805-00-02-15.jpg

http://i30.photobucket.com/albums/c310/VikiVi/Oblivion/Oblivion2007-09-2320-41-33-25.jpg

Mary_JRV
24.12.2008, 13:37
Интересная игра. Без кодов - сложная. Но я с кодами играла. Больше всего, по-правде, нравится тем, что в ней возможно создать своего персонажа с собственной уникальной внешностью, и игра не ограничивает сюжетом - можно неукоснительно выполнять все задания, а можно творить, что вздумается

Сталкер Анна
24.12.2008, 16:23
Играла без кодов. Мне сложной не показалась, гораздо удобнее, чем Морровинд, продуманная система боя. Графика впечатляющая. Главный сюжет мне показался скучным, пол-игры суетиться об амулете, потом бегать по воротам, все сложнее и сложнее, ворота одинаковые, башни все однотипные. Чтобы бродиловка по миру забвения не была такой бессмысленной, я сохранялась перед закрытием ворот и загружаясь снова, по крайней мере выбирала приличный камень.
Побочные квесты - поди туда убей того, поди туда принеси то, или найди то... зато радуют разнообразием, неординарностью.
Очаровательный квест дает один из лордов Даэдры (статуя говорящая) где-то на юге. Когда в какой-то хаджитской деревне ты устраиваешь апокалипсис...))) смешно)))
Я прошла всю игру. Стала лидером всех гильдий. (кстати, у бойцов интересное развитие сюжета)
Вампиром играть тоже интересно, только, чтобы вылечиться надо попотеть, но зато потом каждый раз встречая графа, можно брать у него неограниченное количество денег, снова нажимая на фразу "моя награда" *гы-гы*

Mary_JRV
24.12.2008, 16:45
У Вас получилось в Обливионе вампиром стать? Меня Винсант Вальтери делал, но "не доделал" видимо

Химера
24.12.2008, 16:57
Mary_JRV, насколько я знаю, когда он делает тебя вампом - нужно 3 дня поспать, и становишься полноценным вампом)

Mary_JRV
24.12.2008, 17:49
Поспала. Не стала :(

Химера
24.12.2008, 20:06
А мне нравится намного меньше,чем тот же морровинд. Красивостей больше,но на этом всё и заканчивается. Нет той особенной атмосферы,что была в Морре,да и мир какой-то..более человечный,чтоли.
Порадовало только дополнение - Шиверин айлз. Вот эту часть игры проходила с удовольствием.)

Иероним
24.12.2008, 21:42
Я люблю и Обливион и Морровинд, в Обливион до сих пор играю, хотя прошёл его вдоль и поперёк.

Химера
25.12.2008, 00:04
Кстате, на мой взгляд, хаджиты в Морре нааамного красивее,чем в Обливе...)
А,кстати, в чём ещё один минус минус Обливы - проходится очень быстро. А морру я до конца пройти так и не смогла,хотя играю ооочень долго. Всмысле основной сюжет то пройден,само собой, но найти все дополнительные квесты...
В обливе такого нет =/

Элен НеВа
25.12.2008, 00:08
Нет у меня привычки проходить игры до конца, и эта не исключение( Но игра действительно захватывающая. Меня затянуло разнообразие во всем и практически неограниченная свобода действий и выбора. Надеюсь когда-нибудь пройти ее, в том числе и все квесты без исключения)

Иероним
25.12.2008, 00:13
В обливионе мне не нравится лишь одно…, нет два!
1)У Хаджитов и Аргониан не звериные ноги, без своих звериных ног эти рассы потеряли индивидуальность (кто знает плаген который делает в обливионе у этих расс звериные ноги прошу подайте пожалуйста!)
2)У вампиров в обливионе нет кланов и там нет за них миссий.
А вот побочные квесты обливиона.
http://mtes.ru/obliv_kvests_random.html

Сталкер Анна
25.12.2008, 13:00
У Вас получилось в Обливионе вампиром стать? Меня Винсант Вальтери делал, но "не доделал" видимо
Выполняете все задания для него и он предлагает темный подарок. Потом прямо у него в комнате рухаете спать на трое суток 3 раза по 24. Встаете и смотрите... Внешность феерическая)
Только совет-прежде чем это делать, рекомендую собрать где угодно 6 головок чеснока (его по одной продают в тавернах), если соборетесь потом лечиться, иначе тяжело по ночам носиться бог знает где в поисках этого вещества. И еще лучше иметь доступ в Тайный универ, к магам, там такие травки растут, какие нужны для лекарства, а без универа их фиг отыщешь.
А камни душ лучше всего ночью украсть в гильдии магов в Чейдинале, кажется. Их нало 5 больших...
Лучше все собрать, стать вампиром, всех перекусать, кого надо... (хы..)) и вылечиться... Денег будет немеряно)

Иероним
25.12.2008, 14:46
Я лично вампиризмом заражался в драке с вампирами. Если не знаете где они находятся то возьмите квест Серого принца (это орк такой в арене, арена в имперском городе), он вас пошлёт в один замок где и живут вампиры.

Mary_JRV
25.12.2008, 15:39
А может, мне коды мешают?

Иероним
25.12.2008, 16:10
Создай нового персонажа и просто грамотно его прокачай. Не советую бег и прыжки брать в основные навыки, так как из-за них тогда будет повышаться уровень, а вместе с уровнем и уровень монстров, получится что вы будите только хорошо бегать а монстры хорошо драться.

Mary_JRV
25.12.2008, 17:51
Спасибо

Сталкер Анна
25.12.2008, 18:36
А я вообще не прокачивала... и все равно играется отлично. Я играда темным эльфом, в воротах хорошо-огонь почти не берет

Иероним
04.01.2009, 01:58
А кто знает такой пач чтоб у аргониан были другие плавники или рога, а то стандартные мне не нравятся?

Сталкер Анна
04.01.2009, 14:02
Ну, если настраивать персонажа, там в тюрьме и нормально соблюсти пропорции лица, аргонианцы будут не совсем стандартные, можно им даже цвет кожи немного поменять, или форму лица выбирать случайную. Попробуй поэкспериментировать с прической, может чего выйдет. Уж в Обливионе реально настроить уникального персонажа.
Я когда аргонианцем играла... весело было... гы) от полицейских уплывать под воду... они так смешно тонут))

Иероним
04.01.2009, 14:48
Сталкер Анна Нет там причёски можно только удлинять и уменьшать, круто было если бы можно было вообще без причёски, просто чешуйчатая лысина.

Химера
04.01.2009, 15:02
Иероним, ищи "беттер хэдс" для обливы.

Иероним
04.01.2009, 17:20
Возрадуйтесь любители вампиров! Я нашёл плаген где много разных изменений вносится в обливион… и в том числе там появляется клан вампиров в который можно вступить. http://mtes.ru/obliv_moe.html

Satanis
04.01.2009, 22:01
Морровин лучше на мой вкус чем обливион. Или я к нему привык настолько, 2 года играю.

Сталкер Анна
06.01.2009, 14:02
В моровинде ходить замучаешься туда-сюда... что меня там убивало, так это то, что везде пешком надо или на силт-страйдерах (класс!)). В обливионе легко-кнопку нажал и переместился, но моровинд более уникален, что ли... По крайней мере там нет одинаковых постоянно ворот, в которых все одинаково и стеклянная броня там красивая, а еще мя прикололо, что в моровинде можно много одежды одевать, ну, к примеру поножи, а сверху юбку, и еще мантию, и , когда я в последний раз играла, там столько было видов одежды... ммм)))
Если о том, какая игра лучше, то мне кажется - соединить геймплэй (битвы, перемещения) от Обливы, а все остальное оставить от Мор... Будет не игрушка , а легенда, но, пока этого никто не сделал, довольствуюсь и тем и другим.

Химера
06.01.2009, 14:16
Мм..на морру достаточно понаставить плагинов типа беттер хэдс и беттер бодис. Персы получаются конфетками. Да и вообще для морры вышла куча плагинов, с помощью которых её можно сделать чуть ли не красивше,чем облива, но оставив при этом морровиндскую атмосферу.

Satanis
07.01.2009, 19:10
Вопрос по морре.....Там вампиром стать можно?
Если да, то подскажите чего делать надо для этого?

Химера
07.01.2009, 19:12
можно. там три клана на выбор. в местах,где обитают вампиры,естессно.

Satanis
07.01.2009, 19:25
http://tes.ag.ru/mw/vampire/clans.shtml

Нашелл ссылку в нете по морре.
Там дана вся инфа где искать кланы вампиров.
Описаны сами кланы и бонусы при вступлении.
И вообще многое другое - оружие, броня, магия и т.д.

Proniy
08.01.2009, 17:37
http://tes.ag.ru/mw/vampire/clans.shtml

Нашелл ссылку в нете по морре.
Там дана вся инфа где искать кланы вампиров.
Описаны сами кланы и бонусы при вступлении.
И вообще многое другое - оружие, броня, магия и т.д.

вы играете 2 года и только сейчас узнали про летописи Тамриэля? Странно...

Nahemah
13.01.2009, 16:03
во, с обливой та же ерунда, как и с NWN. в морровинде была атмосфера особоая. полностью уникальный мир))) а здесь ни сюжет...ни мир... не восхитили. к смоему большому сожалению. хотя, с удовольствием играю в обливу в свободное время. просто, люблю побродить по красивым местам)
одно время тоже нашпиговала плагинами)))пару десятков, машина еле выносила это. а щас забросила. поставила голд эдишион и радуюсь чистому изданию)

Velour
18.04.2009, 00:45
Соглашусь с большинством мнений, Морровинд действительно был куда интереснее Обливиона. Обливион слишком легкий и проходится слишком быстро. А Морровинд это действительно Игра! В нее хоть целый год играть можно) На морру бы графику обливиона и было бы просто загляденье)))

Dia
18.04.2009, 01:56
а вот не скажииии...
вы все побочные квесты проходили ;) ? думаю, что далеко не все)
все "старые" игрушки были "намного круче" по той простой причине, что на графику забивался болт и делался сюжет. EoS:Arena так вообще "бесконечная" была)))

LORD
18.04.2009, 03:14
а вот не скажииии...
вы все побочные квесты проходили ;) ? думаю, что далеко не все)
все "старые" игрушки были "намного круче" по той простой причине, что на графику забивался болт и делался сюжет. EoS:Arena так вообще "бесконечная" была)))
а ты моды с квестами поставь побольше и будет тебе счастье, их порядка гигов надцать:) да и если их все поставить, то на их прохождение года два три понадобится:)

Эфраим
18.04.2009, 08:29
LORD, дело не в том, что квестов будет больше... А их качество. В Морровинде они были действительно интересными и нужно было думать. По крайней мере место задания искать было веселее. Да и квестовые локации обычно были покрасочнее и разнообразнее, что ли... А здесь тебе даже указыват стрелочкой кого ограбить, убить и прочее... Конечно есть плаги отключающие ее, но тогда уже сталкиваешься с другой проблемой, что цель миссии фиг найдешь когда квест не городской. Рельеф местности в обливионе не расчитан на то, что кто-то будет идти по визуальным признакам. Единственное, что действительно понравилось в движке обливиона (возможности графики не в счет), так это стрельба из лука ) уж тут-то наконец оторвался )

Velour
18.04.2009, 19:37
Dia все проходила, но лично мне ближе морра, когда её делали просто мозгами побольше думали, да и там как-то по-фэнтэзийней что ли было) В Обливионе все слишком приземлённо для меня. Скучаю по никс-гончим и кагути)))

Катерина
18.04.2009, 20:26
Графика в Oblivion хорошая, не Crysis, конечно, но хорошая... А когда становишься вампиром, то лицо становится уродливым((( это не понравилось...

Эфраим
18.04.2009, 20:55
†Gothica†, когда обливион вышел, его графика была чуть ли не эталонной и возможностям движка разве что диферамб не возносили и од в его честь не сочиняли. А с лицами там вообще прикол... Даже когда создаешь персонажа, в итоге в игре у него не совсем то лицо, которое часа два собирал...) Кстати, вампиры в морре были трушнее ) А тут так, недоноски какие-то...

Velour
19.04.2009, 00:07
Во, во! Насчет вампиров, это вы хорошо подметили. Кожа дряблая, вообще альбинос какой-то, а не вампир) Смешно было еще когда персонаж улыбался, особенно если губы пухлые сделать))) Этакая улыбка дауна получалась))))

фЫрк
19.04.2009, 17:16
тааак неудобно, когда вампиром там становишься( дохнешь как только на свет выходишь( а так игра классная, графика ням-ням, под конец могут надоесть однообразные врата обливиона, но все равно игра того стоит

LORD
19.04.2009, 18:41
BloodAddicted (javascript:insertNick('BloodAddicted', '102363');) а вылечится не пробовала?;)

Эфраим (javascript:insertNick('Эфраим', '101860');) а ты новые локации добовляй, и будет тебе счастье;) кстати их тоже оч много и квесты с ними интереснее на много:)

Эфраим
19.04.2009, 19:16
LORD, хоть обдобавляйся, это обливион движок и все его недостатки не изменишь. Единственное стоящее дополнение к нему - это официальные Shivering Isles, потому что психоделика )

фЫрк
19.04.2009, 19:59
LORD, пробовала, но пока до меня дошло, как вылечиться, я сдохла Х_х а нужных сейверов не было) так что переквалифицировалась в ящерку, она вампиризмом не страдает)

LORD
19.04.2009, 21:48
BloodAddicted (javascript:insertNick('BloodAddicted', '102415');) тож как решение проблеммы;)

Blutig
03.07.2009, 12:04
Люди, у кого-нить есть плагин на Оblivion, убирающий ограничение перемещения по карте? А то искал в нете, искал, так нечего и не нашёл... :( Плохо ищу что-ли..?

Мэриэнн
17.08.2009, 12:28
Моя любимая игра) (правда Морроувинд все-таки нравился больше,чем эта часть)... Исходила вдоль и поперек,потом злилась,что квестов сделали мало) При наличии 100500 плагинов на квесты,внешности,расы,умения персонажей,локации, и еще пачечку плагинов на изменениек графы на более лучшую - эта игра становится милым мирком) В котором и позависать немного не грех)

Геката
18.08.2009, 17:12
Где-то полгода назад в неё гоняла.Естевственно толком мало что прошла,из-за фиг знает чего я её забросила...Сейчас думаю её снова взять и нормально пройти(уж все её так бурно обсуждают:хитрюга:)

Эфраим
19.08.2009, 16:45
с тонной плагинов очень даже неплохо выходит... Особенно на ретекстуры тел, потому что все они в оригинале каие-то... скажем так, не геройские ) всегда бесило то, что тратишь часа два на создание лица персонажу, а в игре оно отличается от созданного.... И совсем уж достали врата обливиона на каждом шагу, особенно если учесть их однотипность.

~Женевьева~
10.09.2009, 01:34
Хорошая игра. Зависала на ней очень долго. Облазила всё и вся, собственноручно нашла более 370 объектов карты и выполнила все квесты (в том числе и 2х официальных дополнений) Вот, вроде как, Беседка обещала пятую часть наконец-то..хочется посмотреть...и опять зависнуть там надолго =)

Мифический Рассвет
14.11.2009, 21:43
Хорошая игра. Зависала на ней очень долго. Облазила всё и вся, собственноручно нашла более 370 объектов карты и выполнила все квесты (в том числе и 2х официальных дополнений) Вот, вроде как, Беседка обещала пятую часть наконец-то..хочется посмотреть...и опять зависнуть там надолго =)

Я проходил Обливион 48 раз и ничуть мне не надоела она
А Морровинд где-то 67 раз и досих пор играю
Я изучил Обливион вдоль и поперек и я прошел ВСЕ квесты этого мира
Я и с читами тоже пробовал и с консолью и с тренерами
Но чем новее часть тем теряем мы старый The elder scrolls
Мне больше всех нравился первый TES:Redguard
Есе кому-нить нужна какая-нить помощь по этой игре пишите в личку !

Al`go
22.05.2010, 01:26
...тоже раньше играл в нее... а с аддонами на 4гига (где-то 150штук) время игры продолжается еще на 2-3 недели))))
http://vampirov.net/forum/picture.php?albumid=499&pictureid=5171
http://vampirov.net/forum/picture.php?albumid=499&pictureid=5172

Dia
22.05.2010, 01:27
Да, отличный костюмчег)

☩Vasabi☩
08.07.2010, 15:05
Хорошая игра. Скажу по секрету всему свету.....до сих пор играю....тссссс =)

Эфра
13.01.2011, 20:21
Хорошая игра, понравилась, но до конца так и не прошла.