PDA

Просмотр полной версии : Интервью с вампиром



Mary_JRV
22.12.2008, 13:44
http://s57.radikal.ru/i156/0901/cc/507954d9744ct.jpg (http://s57.radikal.ru/i156/0901/cc/507954d9744c.jpg)
Название: Интервью с вампиром
Оригинальное название: Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles
Год выпуска: 1994
Жанр: Ужасы, Драмы, Фэнтези
Производство: США, Geffen Pictures
Режиссер: Нил Джордан
В ролях: Том Круз, Брэд Питт, Кирстен Данст, Стивен Ри, Антонио Бандерас, Кристиан Слэйтер, Вирджиния МакКоллэм, Джон МакКоннелл, Майк Силиг, Беллина Логан

К падкому на сенсации журналисту приходит вампир, чтобы поведать историю своей жизни. Все началось в 1791 году, когда молодой плантатор Луи, потеряв жену и ребенка, захотел умереть, но «родился для мрака». Выслушав рассказ вампира, журналист пожелал стать таким же, как он…

http://s41.radikal.ru/i091/0901/05/fc94aac4354dt.jpg (http://s41.radikal.ru/i091/0901/05/fc94aac4354d.jpg)

Мой самый любимый фильм о вампирах

Сталкер Анна
23.12.2008, 19:42
Достаточно хорошее кино, мне очень понравилось. Хорошо проработана концепция вечности, безысходности.
Конец, конечно, полностью голливудский, но не совершенно бессмысленный, а, наоборот, заключительный жест, последний крик...
Ничего плохого сказать не могу.
Хороший фильм. Красивые съемки. Интересный сюжет.

Mari
23.12.2008, 19:46
Очень интересное воплощение книг. Можно смотреть раз за разом и фильм один из моих любимых, не надоедает. Города очень по атмосферно переданы, да и юмора в фильме предостаточно.
"Королева проклятых" не смогла его затмить.

Сталкер Анна
24.12.2008, 16:08
Точно... ))) А вообще фильм, конечно, из тех, что можно смотреть и смотреть. )

Satanis
04.01.2009, 23:31
Фильм хороший, но книга больше нравиться.
Мне всегда Луи нравился.
Октерский состав супер, игра на высоком уровне.ы

Mari de Lioncure
08.01.2009, 16:20
книга конечно лучше будет, но все равно фильм мне очень нравится. Том Круз блондин в роли Лестата интересно смотрится

Les†a†
08.01.2009, 16:32
Mari de Lioncure , абсолютно согласна))
Честно сказать, вапче его не сразу узнала... Том играл так прекрасно, что казалось буд-то сама сейчас нахожусь рядом с происходившим)
Больше всего по книге уважаю Лестата! Луи мне показался предателем... А Арман, не смотря на свой возраст, слабым морально. Клавдия, став вампиршей, совсем озверела- но не могу сказать, что это не похвально!
Сам фильм настолько зарядил меня вдохновением и силами, что не знала куда их деть! Весь в духе 18го века-просто потрясающе!!!!!!!!
Еще что порадовало- подбор актеров! Лестат- ну прям в точку(этот грим, красивые светлые волосы... эти костюмы , декорации, мебель...) Луи тоже был великолепен, Клавдия не хуже! Единственное, что немного удручило- Арман... по книге он намного моложе и "поменьше"... Антонио очень хорошо сыграл, но я бы на его место взла бы Дэни Филса- небольшого роста, красивый внешностью, молодой...
Не могла не порадовать озвучка(качественная)! Подобрали просто под каждую роль! За последние 2 года это единственный фильм, который настолько мне запал в душу...

Satanis
08.01.2009, 19:51
Луи там вообще не какой не предатель. Просто воспользовался моментом,
тем более что давно сам хотел уйти от Лестата. Да и поведение Лестата по отношению к Луи было не дружеским.
В общем за что боролся, на то и напоролся)))

БеЗУмнАЯ
01.02.2009, 14:26
мне сам фильм понравился,правда я не ожидала там Брэда пита-слишком уж он смазливо получился,да и на вампира не особо смахивает(Клавдия-какая прелесть,если тебе нужен домашний киллер=)но в целом фильм все равно классный,без сомнений=)

LucifeR
02.02.2009, 01:58
Единственное, что мне не понравилось в этом фильме - это некоторые отклонения от книги и перевод.
А так - хорошая постановка фильма по книге Энн Райс.

Les†a†
03.02.2009, 00:36
правда я не ожидала там Брэда пита-слишком уж он смазливо получился,да и на вампира не особо смахивает

ну не сказать, что смазливо. на мой взгляд передал характер, поведение героя самым превосходным образом. В королеве проклятых Лестата сыграли намного хуже, актер другой вапче... мне интервью больше понра

KetRaiedr
23.02.2009, 02:51
Я должна была появиться на этот свет, хотя бы только для того что бы прочитать эту книгу и увидеть этот фильм!!!
Больше, я думаю нет смысла ничего добавлять!!!

P.S. Единственное что я не одобряю в этой экранизации это, Антонио Бандероса в роли Армона!!!

Trish
23.02.2009, 04:27
Действительно, хорошо сделано.
Меня всегда сильно задевает недостоверность интерьеров и костюмов, я бы даже сказала, раздражает.
На мой взгляд Лестат КП чересчур смазлив (но это дела вкуса), а вот у Пита и Круза здесь - игра больно хороша.

Milana
23.02.2009, 14:26
ну не сказать, что смазливо. на мой взгляд передал характер, поведение героя самым превосходным образом. В королеве проклятых Лестата сыграли намного хуже, актер другой вапче... мне интервью больше понра

А что вы имеете против Лестата из "Королевы проклятых"? Безусловно "Интервью с вомпиром" - фильм более сюжетный, но лично я не воспринимаю Брэда Питта в роли вампира, а тем более Лестата. Совсем другое дело - Антонио Бандерасс.:wub:

Mona
14.03.2009, 03:25
Смотрела "Интервью с вампиром" давно, лет эдак 6 назад(вместе с папой:)). И это,пожалуй, единственный фильм в моей жизни, который так глубоко врезался в память. До сих пор какие-то отрывки фраз и образы периодически всплывают...Потрясающий фильм...Наконец нашла диск:)

Samson
14.03.2009, 04:35
Уже все что можно было сказать про этот фильм, сказали. Присоединюсь к мнению большинства, кино получилось классное

Бомж с Дробовиком
15.03.2009, 16:53
Фильм хороший, спорить трудно. Даже не смотря на отклонения от книги - тут практически все фильмы по книгам грешат. А концовка фильма порадовала даже больше книжной - Лестат мне всё-таки больше импонирует как злодей.

Neka
29.03.2009, 15:25
Все уже сказано и до меня)

Фильм один из лучших. Том Круз в роли Лестата просто бог. Игра восхитительна..
Но и, как сказано уже раньше, Антонио на Армана маловато похож)
А Клодия как персонаж сильно раздражает)

Notka
08.04.2009, 01:18
Том Круз неотразим в роли Лестата)

kostyserov
19.04.2009, 14:40
Сегодня еще раз посмотрел фильм "Интервью с вампиром". Фильм, хоть и классика и снят довольно давно, но его с удовольствием смотришь. Лестат, хоть и жесток, зато он больше похож на вампира. Луи, такой слабовольный, может даже немного романтичный. Хотя конечно наверное трудно пережить перевоплащение.

фЫрк
20.04.2009, 20:15
фильм на все времена. классика жанра. довольно точно и подробно описаны чувства вампиров, если смотреть с разных сторон.

живое сердце
27.06.2009, 02:48
Думаю, фильм замечательнейший! Честно, это первый фильм в моей жизни, вдохновивший меня несколько лет назад на такой интерес к вампирам... Смотрела еще на видео кассете, в черно-белом изображении, но до того проняло... Потом башню по вампирам сорвало и понеслось...

Miles Dayson
05.07.2009, 01:16
Действительно лучший фильм о вампирах... Интересно и я думаю наиболее правильно показана их жизнь, их отношения. Много раз смотрел... Я и раньше любил фильмы о вампирах но этот самый для меня лучший:)

Lady V.
12.09.2009, 19:05
Замечательный фильм...очень красивый и атёрская игра потрясающая, вот только Бред Питт в роли Луи не порадовал. А так это один из самых лучших фильмов, на вампирскую тематику! Думаю, этот фильм должен посмотреть каждый.

Lestata
01.01.2010, 22:47
Мой самый любимый фильм, хотя есть кое-какие расхождения с книгой. А образ Лестата - это идеал...

☩Vasabi☩
04.01.2010, 04:03
Тоже самый любимый фильм...смотрела не раз....актеры в роли вампиров...такие класненькие..=)

Bloden tears
09.01.2010, 13:20
Всё что упомянуто ниже лишь моё личное мнение.

Фильм не понравился, посмотрел первые 50 минут и остановил, показался ужасно скучным, не понимаю что вы в нём нашли.

Catrine
16.02.2010, 15:35
а по мне так отличный фильм...
Энн Райс молодец...особенно если прочитать книгу Вампир Лестат, так сразу же понятно все поведение Лестата в Интервью с вампиром...тем более постановка фильма, игра актеров-все просто замечательно...лучшего фильма про вампиров я не смотрела...

Эфраим
16.02.2010, 19:49
Фильм хороший, если смотреть его в одиночку, внимательно следя за сюжетом. И абсолютно невозможно его смотреть в большой подвыпившей компании (да, это с любым фильмом так, но с этим в особенности). Очень уж некоторые моменты нетрадиционными отношениями и легкими извращениями начинают казаться )

St.Absinthia
14.03.2010, 18:55
Очень долго колебалась, так как недолюбливаю все, что навязчиво рекомендуют.
Тем не менее, мне в свое время очень понравились другие фильмы этого Нила Джордана: "Мальчик-Мясник" (как раз тот тип фильмов про маньяков, что я люблю, хотя он всего одну противную тетку убил) и "Завтрак на Плутоне" (Силлиан Мерфи в роли трансвестита очарователен).
Так что я все-таки решилась его посмотреть.

Луи отвратителен и похож на пассивного гомосексуалиста.
Лестат отвратителен, но его неповторимое обаяние все искупает.
Клодия просто чудовищна! О, эта детская непосредственность. Я только не врубилась, что для того, чтобы дойти до переходного возраста ей понадобилось аж 30 лет. Какая-то она заторможенная.
Арман отвратителен в своем декадентстве.
Пафос отвратителен по определению.
Конец ништячный.

В конечном итоге, приятно провела время за просмотром. Не лучше и не хуже, чем ожидалось))

Lunar
22.03.2010, 11:42
Бeз ума от этого фильма. Смотрeла всeго раза три, жаль. Скорee, с нeго у мeня всё и началось..

Гранд-Адмирал Траун
16.09.2010, 20:16
Ну как отличный фильм, от книги не много отличается.но все равно интересно, интересный образ Луи и Лестата,его когда читал представлял не так, вампир Арман самый древний из всех вампиров в той вселенной представлен точно такой же как и в книге, Лестат проснувшийся в 20 веке!

†††Gothic_Rose†††
11.12.2010, 04:38
Посмотрев фильм первый раз, немного не поняла, а потом уже въехала в смысл и поняла, что он замечательный. И никакие "Сумерки" с ним не сравнятся!

Кетрин
15.12.2010, 19:21
Фильм намного лучше книги! В нем всего достаточно и все на своем месте. Актерский состав просто безупречен! Редкий случай! Но фильм всеравно скучноват.

AncientEvil
15.12.2010, 19:47
Фильм лучше книги???
Мадемуазель, побойтесь божества, в которое верите. Оно не простит Вам такого кощунства.
Фильм по определению не может быть лучше книги. IMHO, естественно...

Сам фильм... Ну, я бы сказал, что он идеален. Вот только Лестат в "Королеве Проклятых" более харизматичен. Образ рок-звезды ему очень идет. Однако, Том Круз тоже неплохо справился. Один из немногих фильмов, которые не раздражают выдумками режиссёра, как правило меняющими атмосферу до неузнаваемости. Атмосфера сохранена, фильм потрясен, концовка выигрышна)

Macabre
29.12.2010, 12:04
Том Круз сыграл Лестата гораздо лучше, чем Стюарт Таунсенд, на мой взгляд. Порадовало то, что сюжет практически не изменили, (была, конечно, пара моментов, но все же). Правда, я Луи всегда недолюбливала, искренне хотелось плеваться, когда он крыс ел (лучше бы людей), не понимала, как можно до такого дойти.

Дивия
23.12.2013, 23:06
Что можно добавить квышесказанному?
Увлекательно, красиво, динамично. При шикарных декорациях и замечательной игре актеров, все же не всегда верю им, и смущает «глянцевость» истории.