PDA

Просмотр полной версии : Kindred: the Embraced [Cериал] (1996)



Demonicia
30.11.2004, 01:43
Очень меня заинтересовал вышедший в 1996 году сериал Kindered: the Embraced.
Сериал снятый по мотивам ролевой игры Вампиры: Маскарад
Кто нибудь смотрел подобное ?
Слышала что пару лет назад он транслировался по НТВ.

Добавлено by LucifeR:

Клан
http://www.kinopoisk.ru/images/film/255361.jpg
год: 1996 (1 сезон)
страна: США
режиссер: Джеймс Л. Конуэй, Ральф Хемекер, Питер Медак
сценарий: John Leekley, Jean Gennis, Лори МакКарти
продюсер: Steve De Jarnatt, Шерил Р. Стейн, John Leekley
оператор: Ernest Holzman
композитор: John Andrew Tartaglia, Леонард Коэн, Дж. Питер Робинсон
жанр: ужасы, фэнтези, мелодрама, драма
время: 377 мин
В главных ролях: Стэйси Хайдук, Марк Франкель, Келли Разерфорд, Патрик Буше, Бриджид Конли Уолш, С. Томас Хауэлл, Эрик Кинг, Чэннон Роу, Джефф Кобер, Брайан Томпсон

Телевизионный сериал о современных вампирах, занимающихся организованной преступностью. Среди различных кланов этих кровососов идет борьба за власть, а точнее за единовластие, при котором силы могли бы быть объединены против множества конкурентов, проливающих кровь, но не употребляющих ее в пищу в сыром виде. В центре сюжета полицейский Томас Хауэлл, расследующий таинственные убийства с оживающими мертвецами, внутренностям которых сотни лет, а выглядят покойные цветущими молодыми людьми. В него влюблена вампирша 1836 года рождения из самого мощного клана, и ее сородичи принимают решение убить ее, ибо она ставит под угрозу безопасность древней породы своей связью с полицейским. Узнав об этом, Хауэлл вкусил крови любимой и захотел стать таким же...

Amelia
30.11.2004, 16:56
Я видела этот сериал!!!Он действительно по НТВ транслировался!
Под названием Объятые ужасом!!!

Наверное лучшее, что я видела из подобного жанра сериалов...не могу не вспоминать с улыбкой.
Великолепный сериал ))))

AllMina
08.12.2004, 14:00
Я его видела и не один раз. Даже парочку серий записала на видео. Пожайлуй с этого сериала я и пристрастилась к вампирам. Улетный фильмик!!! Жаль вот только, что показали его не доконца, впрочем, как и все сериалы на НТВ. У них мания какая-то - все самое интересное обрывать! Я очень надеюсь, что Kindered: the Embraced покажут снова и те, кто не видел это, смогут насладиться!

Потрясный сериальчик! Что-то вроде вампирской мафиозной саги с примесью любовных историй и извечной борьбы за всласть - ну это очень-очень вкратце. А вообще, стоит посмотреть. Хотя, не спорю, что теплые чувства данный фильм может вызывать преимущественно у женской половины, ввиду шикарности главного героя - Повелителя из клана Вентру, Джулиана Люны.

Бомж с Дробовиком
16.03.2009, 02:10
Улетный фильмик!!! Жаль вот только, что показали его не доконца, впрочем, как и все сериалы на НТВ. У них мания какая-то - все самое интересное обрывать!
Да его на сколько я знаю весь показали. Просто сериал прервали из-за гибели актёра, который играл Джулиана.
Сериал снят хорошо, сюжет превосходен. Только оригинальный мир тьмы урезан - вместо 7 кланов, живущих мирно - 5. Малкавиан и Тремеров исключили:( Да и типаж Гангрел изменён - вместо одиночек-оборотней - чуть ли не соперники Вентру.
Ещё чем дальше - тем больше батальщины - просто создаёт большой контраст с первыми сериями, что может испортить впечатление.

Эфраим
18.04.2009, 00:32
Хех... Сейчас это идет ночью по ТВ3 под названием Клан Вампиров ) Достаточно бредовый сериал.. С неуверенной игрой актеров... Хотя некоторые очень даже харизматичны ) Но вообще это минус почти всех американских фильмов тех годов.
Что улыбнуло, присутствует ВиВи из игры ) правда постаревшая внешне лет на 10-15...

Angelesis
12.06.2009, 21:44
Да его на сколько я знаю весь показали. Просто сериал прервали из-за гибели актёра, который играл Джулиана.
Сериал снят хорошо, сюжет превосходен. Только оригинальный мир тьмы урезан - вместо 7 кланов, живущих мирно - 5. Малкавиан и Тремеров исключили:( Да и типаж Гангрел изменён - вместо одиночек-оборотней - чуть ли не соперники Вентру.
Ещё чем дальше - тем больше батальщины - просто создаёт большой контраст с первыми сериями, что может испортить впечатление.

Вообще, Марк Френкел погиб уже после того, как был закрыт сериал, где-то через год после закрытия. Kindred были сняты с поизводства из-за низких рейтингов. Ганрелы там мне не кажутся соперниками Вентру, таковыми там показаны,скорее, Бруха.

Бомж с Дробовиком
12.06.2009, 23:29
Ганрелы там мне не кажутся соперниками Вентру, таковыми там показаны,скорее, Бруха.
Точно, просто давно сериал смотрел - и перепутал кланы. Да и ещё эпизод помню, как главный Брухра гонялся за героем-полицейским в образе волка, чтобы попугать. В сериале похоже вообще в принципе многие способности авторы распределили для всех вампиров, игнорируя клановые особенности.

Angelesis
13.06.2009, 11:42
Решили, что не следует сохранять точность в ущерб зрелищности ))
Очень люблю этот сериал, особенно в переводе НТВ. Смотрела несколько вариантов, в том числе и в апреле по ТВ-3, никакой перевод с НТВшным не сравнится. А в одноголосом очень раздражает перевод названий кланов. Уж лучше в оригинале смотреть, чем так... :fleder003:

Netaruell
28.06.2009, 22:08
Смотрела скаченым... Если хорошо в Маскараде разбираться раздражает немного несоответствия... в основном дисциплин, хотя не только, конечно )
Но персонажи..интересны.. Носси особенно, живущий в подвале, пишущий картины..и не плохие, а )
Посмотреть сериал стоит...

Trish
05.10.2009, 23:56
Если рассматривать отдельно, как фильм (без Маскарада), и ни с чем не проводить параллели, то понравилось.
Хотя там вампиры, может быть, слишком очеловечены и наделены всеми человеческими страстями, но снимали-то люди, что с них взять.

Miles Dayson
29.04.2012, 23:59
Помню, впервые на DVD диске его посмотрел. Если не ошибаюсь, то отснято порядка 10 то ли 12 серии. В целом очень понравилось конечно же, хоть и есть свой погрешности. Но радует одно, этот сериал единственное что хоть как-то приближено к миру "Маскарада" в кинематографе. Побольше бы таких вещей конечно. А вообще, жаль что его закрыли, как минимум ещё от парочки сезонов я бы не отказался.

Дивия
04.01.2014, 23:14
Если говорить о хорошем, то следует отметить, что образ главного героя на самом деле сделал большую часть успеха сериала.
В целом, приятно смотреть.

Что меньше понравилось и слишком бросается в глаза, так это то, что различие между людьми и вампирами практически незаметно.
И как-то режет параллель: мафиозный клан (семья) и вампирский. Слишком схоже.

Бомж с Дробовиком
06.01.2014, 21:05
А ещё фамилии некоторых глав кланов походу итальянские - вспоминаешь какого-нить "Крёстного отца" и т.п.
И что интересно, например главе Бруджа - Эдди, итальянская фамилия явно не идёт - типаж не тот.

Дивия
06.01.2014, 23:02
А ещё фамилии некоторых глав кланов походу итальянские - вспоминаешь какого-нить "Крёстного отца" и т.п.
И что интересно, например главе Бруджа - Эдди, итальянская фамилия явно не идёт - типаж не тот.
Вот-вот, именно такие вроде бы мелкие моменты, а как-то больше мафию представляешь, но не вампиров.

Trish
14.01.2014, 14:37
Что-то ностальгия проснулась.
Пересмотреть что ли....

Сериал всё-таки неплохой.