PDA

Просмотр полной версии : одинокий и сильный взгляд...



Ляйсан
28.12.2008, 23:25
Я встретил ее в 1943 году в Германии, когда еще шла война. Может быть, я и не обратил бы на нее своего внимания, но среди толпы людей я поймал ее взгляд. Слишком необычный взгляд, и печальный и молчаливый, да конечно я понимаю война, она среди пленных, есть причина печалиться. Но нет, он отличался от других, в ее взгляде не было страха. Было, какое то знание и понимание, сила, смелость, но в тоже время не бунтарность, а спокойствие. Такое, как будто она успела увидеть весь мир, и познать все. В то время я был обычным, рядовым солдатом,
и стоял возле лагеря пленных, охраняя их, у меня, было, уйму времени наблюдать за ней. Целый день, просидев на сырой земле, она даже не шелохнулась и не заговорила ни с кем. Да и на людей она, не обращала никакого внимания. Даже когда я ушел, на отдых, к моему приходу она не поменяла своего положения. Когда пленным раздавали еду, она ничего не ела, и держалась в одиночестве. К моему заступлению на пост, завели новых пленных. И вот тут да она подошла к одному из пленных, усадила его на землю, и начала о чем-то с ним разговаривать, даже казалось, она его успокаивает и что-то объясняет. Ее новый друг кивал головой, наконец, он успокоился и сидел, не двигаясь, она опустила голову ему на шею. Но его лицо было не содрагаемо, от страха, в один момент он даже закрыл глаза, сжимая их словно от боли. В это время она привстала и поцеловала его, поцелуй был глубоким и довольно долгим. Он словно оживился, и начал оглядываться по сторонам, в нем, что-то изменилось за эти доли секунды. Словно мир для него стал другим, он смотрел на все, его взгляд был жадным, она ему улыбнулась, и, притянув к себе, обняла. Так они сидели дальше, в полночь он пододвинулся к кучке людей, обнял маленького ребенка, словно играя, и прижал к себе, как отец с любовью, вскоре опустив ребенка на землю и оставив спящим, ушел. Женщина сидевшая рядом перевернула ребенка, и резко так закричала. По ее крикам было ничего не понять, но вскоре вся стража поняла, ребенок был убит. Один из наших рядовых солдат зашел к пленным и подошел к нему. Вдруг она встала, толкнула солдата и, взяв за руку своего друга убийцу, направилась к выходу, в этот момент все начали кричать в панике. Я должен был ее расстрелять, но в ту секунду, когда я собирался это сделать, она взглянула мне в глаза, в голове все перевернулось, и увидел я весь мир, в ее темных, звериных глазах и застыл, дав им бежать. Они сбежали, никто из солдат не смог их догнать, они, словно растворились. В ту ночь я понял, что люди в этом мире не одни, есть еще звери в человеческом обличии, мне стала противна это мысль, это жизнь, это война. Раньше считая, что за родину я отдам все, я стал солдатом, а сейчас я жалел себя, потому что видел страдания людей. Какая бы не была их нация, убивать друг друга, ради выгоды политических мыслителей, было глупо. Но даже и это я принял и боролся за свою страну, а то, что я увидел сегодня, ее бешеные глаза, этого я принять не могу. На следующий день меня казнили, за то что, я дал им бежать, я был рад, что уйду из этой жизни искать ответы на небеса. Меня расстреляли, я даже не почувствовал боли. В тот день я увидел свет, небо, и теплоту, но пустота в моей душе оставшаяся после ее взгляда, не дала мне войти в мир неба и света, и я остался на земле, жить в облике духа без телесного тела. Я должен был заполнить пустоту и начал путешествовать по свету. Я видел много прекрасных мест, таких прекрасных, будь я живым, и в своем теле, я бы не заметил их красоты, а сейчас я видел все другими глазами. Я полюбил одно старое дерево, и часто останавливался возле него, и смотрел, как оно дышит, как его листья уносит ветер. Видел осыпающиеся золотые листья, холодные, синие, покрытые серебреным инеем, весенние, маленькие ростки, как дерево начинало дышать с силой, и воздух казалось, становился теплым и окутывал собой его. Видел летние прекрасные листья, они были наполнены жизнью, и хоть краток был их жизненный цикл, они дышали, чувствовали и жили. И мне захотелось не просто скитаться, а жить, понимая и узнавая мир, не только его красоту, но и понимая его чувства. Именно в этот момент, передо мной промелькнул ее взгляд, но теперь он уже улыбался, ее глаза знающие и хранящие какую-то тайну. Моя душа встрепенулась, и я захотел ее найти. К этому времени, много чего изменилось, люди стали другими, машины не понятных форм и красоты, мир стал ярче, я искал ее в Германии, в России. Но чувствовал, что она не здесь совсем не здесь где я ищу ее. Тогда меня посетила мысль, а вдруг она мертва, ведь прошло столько лет, хоть и они мне показались не долгими. Но я чувствовал, что она жива и искал. Вскоре я словно пробудился и пошел по тяге души, не думая не о чем. Этот момент я помню так четко, вначале я почувствовал нежный аромат, из букета белых цветов и каплей цитруса, какой то струной своей души, я знал, что это ее аромат. Я шел на запах, и, наконец, увидел ее, она обернулась, словно что-то почувствовала, и ветер рассеял ее волосы по плечам, еще сильней донеся до меня ее аромат. В эту секунду я сел на землю и почувствовал себя счастливым, таким каким, я не был никогда. Теперь я понимал, что с ее помощью я заполню свою пустоту. Она шла по большому двору, направляясь к особняку, который стоял здесь. С тем же взглядом, такая же прекрасная. Особняк был по размерам огромен, словно замок. Она вошла внутрь, я двинулся за ней, и изнутри он был огромен и очень шикарно обставлен. Поднялась по лестнице, и зашла в комнату, в округе было тихо, я следовал за ней. Комната была обделана красным деревом, в ней находилась отдельная ванная, гардеробная, было пару тумбочек, огромная кровать, стеленная черным шелком. Портрет висящей напротив кровати, в котором она стояла босиком, на кончиках пальцев, в коротком красном платье, голова была устремлена в небо, казалось, сейчас она оторвется от земли и порхнет в небо, к чистым и голубым облакам. Пока я все это разглядывал, она переоделась в вечернее, серое, платье. Подошла к своему портрету и, посмотрев на него, вышла в холл. Она села на диван и я услышал: « Линси, прошу, поднимись ко мне». Тут она встала и снова двинулась вверх по лестнице, но уже на третий этаж, вошла в одну из комнат. Вновь я услышал: «Линси, спасибо что зашла, я немного волнуюсь, ты волнуешься?!» это произнес мужчина по виду статный, сильный и старше ее. В голове у меня крутилось ее имя, теперь я его знал «Линси». «Нет, я не волнуюсь, все его примут». В этот момент произнесла Линси. «Как ты думаешь, он сможет занять после меня трон?» продолжал мужчина. Она улыбнулась и произнесла: « Ты чего, ты ведь еще даже не представил его своим приближенным, клану, да вообще никому, кроме меня. Он сможет, занят после тебя трон, но пройдет еще много лет, а ты уже сейчас об этом волнуешься, он сможет, поверь мне, я тебе обещаю». Она приблизилась к нему и обняла его, в это время я заметил, как душевная боль проскользнула в его глазах, но стоило разъединиться объятьям, его боль ушла глубоко внутрь, откуда нечаянно выскользнула только что. Мне было не понять, кем ей приходиться он и такой же зверь ли он, но я знал, вскоре я все выясню. «Пойдем» сказала Линси ему, и они вышли из комнаты, направляясь в холл. В холле к нему подошел по виду дворецкий, и сказал: « Мой господин все в сборе». «Хорошо Филипп» сказал он и кивнул. Дворецкий ушел. В эту секунду появился молодой человек, тот самый, которого я назвал ее другом и убийцей. И он за это время не изменился. «Здравствуй Павел, ты как раз вовремя все уже в сборе, хорошо выглядишь, тебе к лицу эта накидка принца» улыбнувшись, произнесла Линси. В ответ на вежливость, ее друг убийца, Павел, кивнул. «Пойдемте» произнес мужчина. Все двинулись за ним, в том числе и я, мы оказались в большом, красиво украшенном, вечернем саду, действительно все были в сборе и ждали чего-то. Они втроем подошли к свободной площадке и все вокруг остановились, и, заострив внимание на них, поклонились мужчине, в том числе Павел с Линси. «Я Каин, повелитель ваш, сегодня хочу познакомить вас, с моим единственным сыном, Павлом, которого сегодня я величаю принцем, и который займет после меня престол, после моего ухода на отдых» взяв высокую ноту, сказал мужчина. Все в округе улыбнулись и поклонились Павлу. Теперь я уже знал, все кто находился в саду, да и в этом доме все звери. Но это мысль уже не была мне тошной, как тогда, сейчас мне было интересна их жизнь. Тут я заметил, Линси развернулась, и пыталась уйти, в ее лице было не довольство. Каин, схватив ее за руку, остановил, и спросил, шепнув ей на ухо: « тебе не понравилась моя речь, или я чем-то оскорбил тебя?!» «Нет, ты не оскорблял меня, но чего ты хотел добиться этой речью, чтоб на него началась охота как на единственного наследника? Ты уже успел забыть, с каким трудом мы его нашли?! Или ты хочешь увидеть, как ради тебя я убиваю любого, в ком ты чувствуешь угрозу?! Скажи мне, что ты этим хочешь себе доказать?!» злостно ответила она. И высвободив руку, ушла к толпе, все уже болтали, пили, и развлекались, налила себе стакан виски, отпив села на один из диванчиков, которые были в саду, обида на ее лице еще не сходила. Каин смотрел на нее, и снова это душевная боль проскакивала в его лице, делая его несчастным. Павел резко плюхнулся рядом и радостно спросил: « знаешь здорово быть принцем, а завтра у меня начнутся тренировки да?» «Угу» выдавила Линси и кивнула. «Слушай, а, правда говорят: что ты самая сильная и не боишься света?!» с детским интересом и наивным взглядом спросил он. Линси громко засмеялась и ответила: «Самая, самая сильная кровопийца!» Павел, было, хотел еще что-то спросить, но она ушла от него в другой конец сада, пока он не успел задать свой следующий вопрос. Интересно, они пили кровь из бокалов словно вино, и называли себя кровопийцами и являлись такими же. Она походила по округе и вернулась в свою комнату. Какие то мысли не покидали ее, она зашла в душ, и даже душ не смыл ее мысли, она расстелила кровать и легла спать. Я лег рядом и начал думать и рассуждать, о том, что ее окружает, почему-то мне было интересна ее жизнь, отношения, не договоренности и печаль. Мои мысли перебил стук в дверь. Линси медленно встала и, натянув халат, пошла открывать. Стоило ей только открыть дверь, как она ввалилась обратно в комнату, Каин горячо обнимал ее, и шептал: «прости, прости, прости меня». Она провела рукой по его лицу, и слеза с ее глаз упала ему на ладонь, он прижал ее покрепче и вновь повторил: «прости». Она поцеловала его, и они отдались друг другу с горячей любовью. Пока они наслаждались обществом друг друга, я вышел погулять по особняку. Здесь было бесчисленное количество комнат: огромных два холла, кухня, столовая, много спален со своими ванными комнатами, отдельные уборные комнаты, одна комната сделанная под библиотеку, два рабочих кабинета, комната охраны, где транслировалось все, что происходит на улице, в холле и коридорах, а также я нашел огромный подвал, он сделан был под оружейный склад, под медицинский кабинет и тренажерный зал. «Хм, кровопийцы подумал я, чего у них только здесь нету». Когда я вернулся в ее комнату, она уже спала, а Каина там не было. Я подошел к окну, и от скуки начал наблюдать за сторожевыми псами, и охраной, которая ходила по двору. У них была такая мощная охрана. Я еще долго смотрел во двор. Вскоре проснулась Линси и, сходив в душ, зашла в гардеробную, я стоял на том же месте и наблюдал за ней. Из гардеробной она вышла без вчерашней изысканности, в обтягивающих джинсах, в футболке и в обуви на плоской подошве. Она собрала волосы в хвост и вышла из комнаты, я направился за ней. Она вошла в одну из комнат третьего этажа, подошла к кровати, на который без задних ног спал Павел, и начала его трясти. Он что-то не понятное пробубнил. «Вставай!» резко произнесла Линси. «А сколько сейчас времени?» вяло и сонно вновь пробубнил Павел. «Восемь утра» последовал ответ. Дальше Павел ничего не сказал, и продолжил свой сон. Линси внезапно сорвала его с кровати, и не прошло и пяти секунд, как он стоял под ледяной струей воды. Кричал он со страшной силой, но ничего было не понять. Линси словно издеваясь, останавливала воду и спрашивала: «Ты что-то сказал?» «Что ты себе позволяешь, я ведь принц» кричал Павел, но она вновь включала воду. Павел даже пытался отбиться, но она при каждой его попытке била им по стене. «Сумасшедшая» подумал я зачем так жестоко обращаться тем более с принцем. Наконец, когда Павел перестал кричать, она опустила его и сказала, что у него две минуты что бы собраться. Зашла в его гардеробную, вытащила ему джинсы, футболку и обувь, когда он вышел из ванной, крикнула ему, чтоб он оделся. Он обиженно посмотрел на нее, но без слов натянул на себя все то, что она ему дала. «Пошли» сказала Линси и вышла. Он последовал за ней. Они опустились в подвал в тренажерный зал. Павел стоял в недоумении, что он должен делать. Линси взяла пистолет дала его Павлу и, показав мишень, велела ему стрелять. Он вялый от испуга начал стрелять, и не разу не попал по мишени. Линси злая, до ужаса отобрала у него пистолет. Павел чуть ли не дрожал от страха, боясь каждого ее движения. «Ты боишься?» спросила она у него. Павел кивнул. «Ты не должен ничего и никого бояться, и подчиняться мне, пока я обучаю тебя, когда я буду видеть, что ты боишься, я буду бить тебя, и если я даже почувствую, что тебе страшно, я буду бить тебя, пока ты не разучишься бояться» сказала она ему. Действительно таки сделала, она била его, он валялся возле ее ног, она кричала, чтоб он вставал, он только поднимался, она снова его укладывала на землю своими ударами. Вначале он пытался, что-то произнести, а после понял, что это бессмысленно. Мне уже начало казаться, что она его убьет, но нет, она остановилась и дала ему передышку. Павел сидел и истекал кровью весь разбитый вдоль и поперек. Отдышавшись около десяти минут, она вновь дала ему пистолет, он, дрожащими руками взяв его начал стрелять, не попал. Он глянул на нее вновь со страхом в глазах, и получил удар такой силы, что потерял сознание. Долго он не лежал без сознания, она привела его в чувство. И показала пару приемов, он должен был их испытать на ней. Тут он понимал, что в любом случае попадет ему, но постарался не показать своего страха. Выполнил все приемы правильно, показав их ей. Я обрадовался за Павла, что у него начало получаться, как оказалось, позже рано радовался. «Я сказала испытать их на мне, если больно терпи» рявкнула на него Линси. Он начал испытывать их на ней, но не смог при первом же приеме она выломала ему руку. От боли Павел взвыл, она вновь ударила его и сказала: «терпи». Помогла ему подняться на ноги и сказала «занятие окончено можешь отдыхать». Павел пошел к себе, еле переплетая ногами. Я ликовал, что это жестокость закончена. Линси вскоре поднялась к нему, он только вышел из душа и мечтал развалиться на кровати. Он был ужасен весь в ссадинах, синяках и кровоподтеках. Павел уставился на нее, мучительно гадая, что она еще с ним вытворит. Линси начала: «я уже тебе говорила, что будешь слушаться меня, так вот сегодня я разрешаю тебе поспать, и вечером поесть, пить запрещаю. Но это только сегодня завтра все будет по-другому. Все ясно?!» Павел молча кивнул. Был уже час дня. Она спустилась к себе и тоже легла поспать. Через пару часов уже проснулась и, одевшись, спустилась в холл. Там было несколько вчерашних кровопийц и Каин. Она подошла к нему и улыбнулась. «Ну что как там мой сын? Получается у него?» спросил он, отпив из своего бокала. «Он делает успехи» все еще улыбаясь, ответила Линси. «Есть дело» внезапно сказал Каин. Линси напряглась в лице и готова была его выслушать. Он тихонько начал: «вчера нашли мертвым нашего, разбился, смерть странная от потери крови он мог умереть, но его нашли после случившегося через час. Конечно, имело место потеря крови, но он бы не успел так рано умереть. Съезди на место аварии и посмотри, нет ли там чего подозрительного. Скоро приедет, Бредди и обследует его кровь». Линси ничего, не сказав, кивнула и, выйдя во двор села в машину, и я вместе с ней. Она ехала так быстро, что вскоре мы уже были на месте. Первым делом она принюхалась. Я заметил следы шин на дороге и покачнувшееся дерево. Линси все внимательно рассмотрела и сев в машину поехала в особняк. Первым же делом она спустилась в подвал, там ее уже ждали Каин и Бредди. «Привет моя дорогая, рад тебя видеть особенно в целости и сохранности» обнимая Линси, произнес Бредди. «Я тоже рада» мило улыбнувшись, сказала Линси. «Ну что там? Линси ты, что нибудь выяснила?» озадаченно спросил Каин. «Да. За ним ехало две машины, одна из них его подрезала, он конечно бы смог удержаться на дороге, но он словно был одурманен и врезался раньше. Судя по всему, это были вампиры, и его преследовали уже с тех пор как он сел в машину, но подбили на пустынной улице, хотели, чтобы не было свидетелей» уверенно ответила Линси. Меня удивила такая уверенность, простояла она на месте аварии около пяти минут, и уже знала кто, зачем и чуть ли не почему это сделал. Тут Бредди спросил « а почему ты думаешь, что за ним ехало две машины?». «Вторая была про запас, если первая не сможет его убрать, следы машин это показывают. Его должны были убрать без ошибок, поэтому и была такая предосторожность» ответила Линси, и, увидев не понимающее лицо Каина, продолжила: «я знаю, что Антонио был конченным наркодиллером, но свою дрянь он сам редко глотал, и всегда знал в каких пропорциях, что и как принимать он сам не мог передозировать себя. Ему подмешали в спиртное какую то дрянь, но все же он бы так быстро не отошел в мир иной, это случилось в ускоренном темпе, потому что он только после спиртного выпил крови, тем самым пошла не нужная реакция и он умер». « А за что его могли убить, кому он нужен был?» спросил Каин. «Вот именно что никому, они для себя что то проверяли, и знали, что смерть наркодиллера не вызовет подозрений. Ведь они нам подкинули уйму версий, убили наркоманы, чтобы получить бесплатно дозу, или сам кальнулся и не справился с управлением, можно было подумать, что подбили тоже наркоманы, которым требовалась разрядка. Тут все умно, они знали, что за него никто не хватиться и ничего мы не выясним, вот и убили» объяснила Линси. «Каин, я порой слушаю эту девицу и думаю, на кой черт я тебе нужен, когда такой Шерлок рядом» улыбнувшись, сказал Бредди. «Да действительно, ты права, проверяли, оказался какой то яд» ответил Каин и вышел. «И что можно сделать» озадаченно спросила Линси. «Ну во первых, собрать с улицы наших, всех проверить на яд, и не выпускать, пока не поймаем и не накажем убийцу» весело ответил Бредди. «А ловить мне?» устало спросила Линси. «А что уже не хочется?» вопросом на вопрос ответил он. «Да нет, дело в том, что я обучаю сына Каина и думаю, без моего надзора ничего делать не будет, наш принцессачка» ответила она. «Кстати я его не видел на верху, где он?» спросил Бредди и, улыбнулся. «Ну вот видишь, даже на обычную, светскую беседу не может спустится, пойду шлепну» вздыхая сказала Линси и направилась на верх. Бредди крикнул ей с насмешкой «только не убий, помни, что гласит библия». Он продолжил заниматься своими делами. Я пошел за Линси, и действительно Павла не было среди остальных кровопийц. Она поднялась к нему, он тихонечко спал. Ну, душа моя свалилась на пятки, мне было страшно, что сейчас будет с Павлом. Она ткнула его в бок. Павел вскрикнул, и, увидев ее, рядом так широко распахнул глаза, тут же получил удар. «Снова боишься?! Почему ты спишь, когда ты должен быть внизу среди всех?» спросила она. Павел ничего не смог ей ответить. «Быстро, одевайся принцесса наша и вниз» скомандовала она. Он пулей оделся и, даже не дожидаясь ее, спустился вниз. А я пошел за ним, да оказывается не я один, его жалел, кровопийцы, что находились в гостиной, увидев его, все сморщились, словно ощущая его боль. В этот вечер он держался достойно и рано лег спать, понимал, что с утра снова вставать. Я побыл с остальными кровопийцами и вернулся в комнату Линси. Она уже спала, день был тяжелый для нее. Было два часа ночи, но в доме стоял гул. Я пошел на звук и увидел, как Бредди у кровопийц берет пробу на кровь, все нервничают. Но пока полоска тестера показывает у всех зеленый. Я просмотрел до утра, чем он занимается, всех вампиров закрыли в особняке, выход был запрещен. Бредди тоже к утру уже согнулся от усталости и пошел спать. Через пару часов проснулась Линси и, собравшись, отправилась к Павлу. К моему великому удивлению, он уже готовый сидел, и ждал ее. Линси улыбнулась, поприветствовав его, направилась в подвал, Павел ринулся за ней. Он был очень рад, что его уже с утра не били, и я в том числе. «Ты боишься ударов, которые можешь получить от меня?» спросила Линси, внимательно наблюдая за ним. Павел покачал головой, что означало, нет. Линси с размаху ударила его, он упал, но тут же поднялся на ноги, и теперь уже не было, на его лице страха. Линси улыбнулась, она была довольна им. В этот день она научила его стрелять. Теперь он хотя бы попадал по цели. Следующий день она учила его биться на мечах, после рукопашному бою, и так все чередуя. Она также не забывала избивать его до полусмертного состояния. Прошло две недели. За это время ничего нового не произошло, единственное вампиры были не довольны, ограниченной свободой, выход из особняка все еще запрещался. Линси с Павлом подружились, теперь они разговаривали во время занятий, и шутили. Каин все время интересовался как успехи у его сына. И всегда получал хороший ответ, и гордился своим сыном. Линси решила теперь его учить с заходом солнца. Павел как, обычно встав с утра, ждал ее, но она не являлась. И тогда он зашел к ней, она спала, вот тут он решил над ней подшутить. Он набрал в ведро воды, и тихонечко приблизился к ней, только хотел окунуть ее, но она среагировала быстрее. Схватив тоже ведро, искупала его. Он вскрикнул, она засмеялась и ударом сшибла его с ног. Павел встал и понял, что бесполезно, что-либо делать против нее. Линси резко замолчала, я вскоре понял, почему Павел, смотрел на нее завороженными глазами. Они молча смотрели друг на друга. Да расхитительница сердец, было понятно, что Павел влип, он конечно одной правды не знал, что не только он любил ее а и его отец. Мне немножко стала страшно за Линси, да и за этих кровопийц. Взгляд Павла упал ниже на полуобнаженное тело Линси. Она внезапно направилась в гардеробную и вышла оттуда одетой. «Ну, раз ты хочешь, тренироваться с утра, пусть будет на сегодня так, а с завтрашнего дня будем с вечера» произнесла Линси. И объяснила, что сегодня они будут играть в догонялки. То есть, она будет убегать от него, а он постарается ее поймать. Команда была на это дана, словом побежали. Они как угорелые начали бегать по дому. Павел пытался ее поймать, но у него, как и ожидал я, ничего не получилось. Разбили они две статуэтки в холле, сломали диван, на который прыгали с лестницы, чтобы укоротить путь. И перебудили всех кровопийц, на что все были очень не довольны, но молчали. Через пару часов кровопийцы могли спокойно спать, Линси и Павел угомонились и перестали бегать. Они сидели в столовой и болтали, выпив по бокалу крови. Их разговор прервал охранник, вломившийся в столовую: « Линси тебе нужно на это посмотреть». Она, увидев на его лице тревогу, пошла за ним, Павел поплелся за ней. Они оказались в комнате видео наблюдения, охранник ткнул рукой в один из экранов. Какое то животное рвало на куски охранника, и откидывало бешеных псов от себя. «Каин знает?» спросила Линси, посмотрев на охранника. «Да он сейчас спуститься» ответил он. Павел стоял в полном шоке, не отрывая от экрана взгляд. Линси зашла в оружейный склад и, взяв пушку, вышла на улицу, и направилась прямо на это животное, я не пошел за ней, я просто стоял и смотрел в экран, как прикованный. Она шла с уверенной, бесстрашной походкой прямо к зверю. Я не смог удержаться и выбежал за ней, шел я рядом. «Дольче, Бьянка фу! Тихо я сказала!» крикнула псам Линси. Те, подняв голову отбежали от зверя. Зверь, оставшись без внимания псов, направился прямо на Линси. «Кис кис киса» произнесла она с издевкой, целясь в зверя. Выпустив в него целую обойму, она откинула пистолет. Я испугался, зверю, было все равно, стреляли в него или нет, он запрыгнул на Линси. Началась сумасшедшая схватка. Было не понятно, кто одерживает верх, от них брызгала только кровь. Псы стоявшие рядом ждали команды. Наконец Линси отпустила его, и он пал, она разодранная до смертного состояния направилась в дом. Зверь был мертв, казалось, но нет, через пару секунд он словно набравшийся новых сил, побежал в сторону Линси. Она ничего не слышала, его один прыжок убил бы ее, я от страха крикнул «фас». Линси словно услышала и повернулась, да ни только она слышала меня, и псы рванулись с мест, на зверя, но Линси не успела среагировать, и зверь покрыл собой ее. Псы пытались разорвать зверя, в один миг зверь поднялся и, откинув их с такой силой, тащил по земле Линси, она не реагировала, на ней не было, не одного живого места. Зверь пытался увести ее с собой, он уже вышел за край ворот, когда я думал, что уже ничего не спасет ее, один из псов запрыгнул, и резко прокусил голову зверю, сильно ранив его. Зверь отпустил Линси и скрылся. Я подошел к Линси, и пес тоже, она еще была жива. Я рванул в дом, словно пытаясь позвать на помощь, но тут уже меня, никто не слышал. Тогда я устав кричать, словно беспомощный ребенок посмотрел на экран, и от радости хотел заплакать. Наконец к Линси кто-то подошел и, отпустив пса, подняв ее, вел в дом. Каин и все кто был в комнате видео наблюдения, были перепуганные и ждали когда введут Линси. Ее ввели в медицинский кабинет, все спустились туда. Все смотрели, как она одна лежит не двигаясь, через окно и вместе со всеми и я. Наконец к ней зашел Бредди и первым делом ударил ее в грудь. Что за звери, убитого добивают, думал я и в отчаянии, зашел к ней. Она от удара привстала и начала отплевываться кровью, после вновь легла в таком же положении, протянула руку к Бредди и, схватив его, сказала: «Бредди, я слышала ангела, который пытался меня спасти, и сейчас ангел рядом. Бредди отпусти меня, прошу, отпусти, я хочу на небеса к ангелам и лучшей жизни. Прошу, ты всегда спасал меня, сейчас я понимаю, что это не нужно отпусти, отпусти меня». Бредди смотрел на нее, удивленными глазами, словно думал, ее глаза уже были закрыты, и она была готова испустить дух. Тут я услышал удары по окну, Бредди обернулся и, увидев изнеможенное от боли лицо Каина, произнес: «прости Линси». И принялся зашивать и обрабатывать ее раны. Мне стало легче, и я вышел к остальным. Все вышли в холл и обсуждали случившуюся ситуацию. Лишь Павел молчал, по его молчанию я понял, что он очень переживал и сегодня увидел, что не он один, претендент на ее сердце. Он с болью смотрел на Каина, видя в нем словно уже не отца, а предателя. Каин не заметил этого. Павел вышел на кухню и, взяв бутылку водки с бара, поднялся к себе, я последовал за ним. В комнате у себя он закрылся, и начал пить водку, молча и со слезами на глазах. Выдув бутыль, он уснул. Я спустился в холл, там уже стоял Бредди, весь в крови и беседовал с Каином. Он передал слова Линси и ушел к себе. Каин остался один, сидеть и думать над словами Бредди. А я спустился в подвал к Линси, сел рядом с ней и смотрел на нее, она была вся перебинтована и спала, теперь я мог за нее не беспокоиться, я знал, что она будет жить.

Ляйсан
29.12.2008, 00:14
Хочется порой взглянуть на небо, опустив глаза глубоко в душу, такую же, как мою, но сильней и целостней. Что это будет? Какой взрыв эмоций, понять очень сложно, и уже сейчас моя душа от радости трепещет, зная, что встретится с создателем. Я его маленькая частица, сама по себе яркая и сильная такая же, как он, но он больше, и необъятней и могущей. Даже мысль о том, что я его обниму, наворачивает слезы на глаза, и льется счастье из души тела это самое лучшее и сильное чувство, которое можно испытать. Радостно, радостно, как радостно на душе. А совсем недавно, я обещала себе, что начну проживать свою жизнь так ярко и красиво, чтоб каждый день был счастьем и великим всплеском души радости и наслаждения. Хочется задыхаться от счастья, кружится, подняв руки к небу и улыбаясь сеять мир и радость в эту жизнь. Все теперь я стала другой, может быть и печальной со стороны, но в душе задумчивой, восхищаться всем тем, что вижу в округе, какое счастье видеть, ощущать, это все красота, жизнь которой прежде я не замечала, а сейчас я счастлива. И даже уныние, которое занимало, в моем сердце больше всего места, куда то исчезло и пропало, оставив вместо себя, желание жить и изобилие. Моя жизнь гармонична с этим миром и прекрасна.

Ляйсан
01.01.2009, 18:34
... опустив глаза глубоко в душу...