PDA

Просмотр полной версии : Дитя Луны // Moon Child (2003)



St.Absinthia
01.12.2008, 14:43
Дитя Луны // Moon Child
http://bookweb.kinokuniya.co.jp/vlimgdata/4988105027022.jpg

Режиссер: Такахиза Зезе (Takahisa Zeze)
Страна: Япония
Год: 2003
Жанр: Боевик, Драма, Фантастика
Время: 120 мин
В ролях: Хидето Такарай (Hideto Takarai) (Hyde), Гакт Камуи (Gackt Camui), Ли-хом Ванг (Lee-hom Wang)

Фильм про вампира, мафиози и разночина пиццы =)
На самом деле, довольно забавный. В наличии эффектные, малореалистичные боевки и тому подобное. Вампир, мучающийся от своей вампирской сущности. \
Фильм о дружбе. Добрый и приятный, немного грустный.

Поклонникам Хайда и Гакта к просмотру в обязательном порядке.

Бомж с Дробовиком
29.07.2011, 22:46
Специфика японских фильмов - это нечто. И супер-пафосный выпендрёж - неотъемлемая часть многих японских фильмов. А ещё, выражая некоторые эмоции, герои вызывают подозрение на даунизм. И совершенно никакой особой азиатской загадочности, часто персонажи ещё банальнее европейских. Но ладно, пропустим эти моменты, в конце концов мы можем во многом тоже казаться чёрт знает чем.
Ближе к фильму. Основных героев вроде как двое: паренёк, который становится ганстером и вампир, потерявший волю к жизни. Но в итоге центральный герой - ганстер. Вампир же занимает второстепенную роль, он больше наблюдатель, а не активный участник. И как следствие - вампирская тема тут проявляется изредка. Хотя интересно видеть вампира в подобной ипостаси, это в некотором роде плюс.
Но вот незадача, в фильме ощутимо присутствует элемент боевика. А японский боевик - это тяжёлый случай. Готовтесь к совершенно нереальным перестрелкам, где герои либо валят всех пачками, либо при перестрелках персонажи умудряются не попасть друг в друга с двух метров. Тут Командос со Шварцнегером отдыхает.
Но это ещё не всё. Часто японские боевики, помимо всего прочего, изливают моря соплей. В этом фильме не без этого. История героя-ганстера печальна, многих друзей убили, один предал, а вампир сбежал. Вампир - вообще воплощение соплепускательства, но это ладно.И вот перед нами типичный японский ганстерский фильм, что в таком случае не исключает того, что это ещё и боевик. Вампир тут только поскольку-постольку, особой роли не играет.
Ну а сам главный герой тоже хорош. Просто символизирует японскую любовь к пафосному выпендрёжу. Ещё и лицо заштукатуренное откровенно. Я понимаю, что он рок-звезда, но всё таки...
Возможно я сужу предвзято, многие хорошо отзываются.

St.Absinthia
30.09.2011, 18:15
Я думаю, хорошо отзываются те, кто любят японское кино, согласна, штука специфическая, особенно современное =)
То, что японские актеры часто переигрывают - признанный факт (возможно, поэтому им так хорошо удаются ужасы, где эмоции и должны быть через край). А в их боевиках изрядная доля манги (как западный аналог - "Город греха", где бросаются в глаза совершенно нереалистичные, но вполне привычные для комикса кадры).

зы. Гакт без штукатурки - нечто выше моего понимания.