PDA

Просмотр полной версии : Сумерки / Twilight



LucifeR
28.07.2008, 11:24
Сумерки
http://s40.radikal.ru/i090/0807/5e/07cd03123bed.jpg
год: 2008
страна: США
слоган: «Запретный плод сладок»
режиссер: Катрин Хардвик
сценарий: Мелисса Розенберг, Стефани Майер
продюсер: Вик Годфри, Джэми Маршалл, Грег Мурадиан
оператор: Эллиот Дэвис
композитор: Картер Бёруэлл
жанр: ужасы, боевик, триллер, мелодрама
время: 120 мин
В главных ролях: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Билли Бурк, Эшли Грин, Никки Рид, Джексон Рэтбоун, Келлан Латс, Питер Фасинелли, Кэм Жиганде, Тэйлор Лотнер

Семнадцатилетняя девушка Бэлла переезжает к отцу в небольшой городок Форкс. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей. Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас в врага.



Сумерки. Сага: Новолуние
http://i001.radikal.ru/0911/25/902f91049d60t.jpg (http://i001.radikal.ru/0911/25/902f91049d60.jpg)

Оригинальное название: The Twilight Saga: New Moon
Год: 2009. Длительность: 130 мин.
Рейтинг IMDB: 4,3
Рейтинг MPAA: PG-13
Страны: США
Жанры: драма / мелодрама / триллер / ужасы / фэнтези
Режиссеры: Крис Вайц
Авторы сценария: Мелисса Розенберг, Стефани Майер
Композиторы: Александр Деспла
Актеры: Кристен Стюарт (Bella Swan), Роберт Паттинсон (Edward Cullen), Билли Бёрк (Charlie Swan), Тэйлор Лотнер (Jacob Black), Анна Кендрик (Jessica), Майкл Уэлш (Mike), Джастин Чон (Eric), Кристиан Серратос (Angela), Эшли Грин (Alice Cullen), Джексон Рэтбоун (Jasper Whitlock)



Влюбиться в вампира — страшно и романтично. Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов «ночных охотников», — это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение Эдварда и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейкобом Блэком. Она даже не подозревает, что её лучший друг — порождение ещё одного «народа Тьмы». Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры…

Знаете ли Вы, что... :
По первоначальному замыслу Кэтрин Хардвик, режиссер первой части должна была снимать и «Новолуние». Но из-за разногласий с «Summit Entertainment» она вынуждена была покинуть проект.

Долгое время ходили упорные слухи о том, что исполнителя роли Джейкоба Блэка, Тэйлора Лотнера, заменят на более взрослого актера. На место Джейкоба прочили и Майкла Копона, и Стивена Стрейта. В итоге Крис Вайц решил ничего не менять.

Проблем создателям принес и исполнитель главной роли Роберт Паттинсон. За три месяца до начала съемок «Новолуния» он до ежика остриг свои довольно длинные волосы, а модная прическа - один из компонентов образа Эдварда. Несмотря на то, что к марту волосы отросли, Паттинсон заставил глав «Summit Entertainment» поволноваться.

На роль одного из оборотней рассматривался Оливер Джеймс.

Роль Хайди была долгое время закреплена за АннойЛинн Маккорд, которая годом раньше пробовалась на роль Розали в «Сумерках».

Линдси Лохан и Хилари Дафф хотели сыграть в «Новолуние», но в сюжете для них просто не нашлось персонажей.

Все актеры, играющие оборотней-квилетов, самые настоящие индейцы. На кастинге каждый из них показывал Крису Вайцу специальные документы, подтверждающие их индейское происхождение. Бронсон Пеллетье происходит от племени Кри-Метисов, Чэск Спенсер - Лакоты, Алекс Мераз - Перепеча, Киова Гордон - Хуалапаи, Тайсон Хаусмен - Кри.

Прослушиванием актеров на роли квилетов занималась Рене Хейнс, работавшая кастинг-директорам на таких известных фильмах о жизни индейцев как «Танцующий с волками» и «Похороните мое сердце в Вундед Ни».

Крис Вайц долгое время уговаривал Майкла Шина принять участие в фильме (поначалу Шин не хотел играть в «Новолуние»), свою настойчивость Вайц мотивировал так: «С виду Майкл добрый и дружелюбный, но на самом деле он таит в себе угрозу».

Разработка «Новолуния» началась в декабре 2008 года. Съемки стартовали в Ванкувере в конце марта, далее они переместились в Монтепульчано (Италия).

Саундтрек к фильму написал Александра Деспла, ранее он уже работал с Крисом Вайцем, сочинив музыку для его предыдущей ленты «Золотой компас».

В сценах, где Белла и Элис едут в желтом порше, Эшли Грин время от времени подменял каскадер-мужчина. Для этого ему приходилось надевать такой же парик, как у Грин, а так же бандану и перчатки.

В Mонтепульчано создатели «Новолуния» нашли две нужные модели порше. Но машины не были абсолютно одинаковыми: у одной окраска колодки была желтой, а у другой - красная. Пришлось потратить 5800 евро, чтобы покрасить в красный эту маленькую деталь.

Изначально предполагалось, что через площадь и фонтан в Италии будет бежать дублерша Кристен Стюарт, кроме тех сцен, где необходимы крупные планы, но актриса изъявила желание сделать все сама.

Для массовки в сцене на площади было привлечены более 1300 жителей Mонтепульчано.

При написании сценария к «Новолунию» Мелисса Розенберг внесла некоторые изменения в книжный сюжет. Например, добавила эпизод, где Белла решает прокатиться на мотоцикле в Порт-Анджелесе, чтобы «момент был по-настоящему значимым», а также потому что впоследствии мотоциклы станут важной частью ее отношений с Джейкобом. Еще одно отступление от оригинала - вместо того, чтобы бежать к грузовичку и поехать домой сразу после того, как она увидела на поляне оборотней, Белла выбегает из леса и сразу же рассказывает Чарли об этом; изменения должны сделать сцену более эффектной. Так же в сцене битвы у Волтури Эдвард падает на мраморный пол, его непробиваемая кожа поранена, но раны мгновенно заживают. Крис Вейц говорил об этом со Стефани Майер, и получил ее одобрение, все идеи и вопросы всегда обсуждались с писательницей.

Дом Калленов в «Новолуние» другой; чтобы не было заметно расхождений, действия происходят в других частях дома, а не в тех, что уже использовались в первом фильме.

Татуировки, которые носят оборотни, были взяты из историй, услышанных дизайнером Дэвидом Брисбеном во время посещения резервации Квилетов. Было сделано шесть вариантов тату, как в черном цвете, так и в красном. В итоге остановились на той черной, которую мы можем видеть на плечах у волков.

Для съемок волков использовались их модели в натуральную величину. Каждая весила 20-30 фунтов и сбоку имела отверстие, чтобы было удобней их переносить.

Базовой моделью был волк Джейкоба, все остальные создавались на его основе. Но при этом каждый оборотень имеет отличительную особенность, присущую актеру, который его сыграл. Например, Сэм - большой и черный, Пол - наиболее мускулистый и агрессивный, Эмбри - худой и небольшого роста. Аниматоры изучали повадки настоящих волчьих стай, чтобы лучше понять, как создавать волков для фильма.

Гардероб Калленов был усовершенствован. Крис Вейц решил, что в «Сумерках» они очень выбивались по цветовой гамме из остальных людей в городе. Поэтому палитру сделали богаче, оставив доминирующими цвета холодные, убрав пастель, но добавив стального серого и голубого. Мэйкап также был изменен, он стал более прозрачным, а не таким насыщенно белым, как в первом фильме. Поменяли и парики, но здесь не было особенно где развернуться, так как «Сумерки» задали тон, и нужно было не отступать от уже показанных причесок. В первом фильме у Никки Рид (Розали) были высветленные волосы, а в «Новолунии» она носит парик. Также поменялся парик Лорана, с синтетического на сделанный из натуральных человеческих волос.

В 1800 году Волтури облачены в светлые одежды, а в настоящем времени они все в черном, что показывает их нынешнее положение и власть.

Изначально получилась трехчасовая версия фильма. Поэтому монтажерам пришлось урезать продолжительность фильма до 130 минут, но ни одной сцены не исчезло, они лишь были сокращены.



Сумерки. Сага. Затмение
http://s002.radikal.ru/i198/1006/af/082d9f0306f5t.jpg (http://s002.radikal.ru/i198/1006/af/082d9f0306f5.jpg)

Оригинальное название: The Twilight Saga: Eclipse
Год: 2010
Длительность: 124 мин. (2:04)
Рейтинг MPAA: PG-13
Страны: США
Жанры: мелодрама / триллер / ужасы / фэнтези
Режиссеры: Дэвид Слэйд
Авторы сценария: Мелисса Розенберг, Стефани Майер
Композиторы: Говард Шор
Актеры: Ксавьер Сэмюэл, Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Билли Бёрк, Джастин Чон, Анна Кендрик, Майкл Уэлш, Кристиан Серратос, Джексон Рэтбоун, Эшли Грин

Сиэтл охвачен чередой таинственных убийств, а обуреваемая жаждой мести вампирша продолжает поиски Беллы, снова оказавшейся в смертельной опасности. Кроме того, находясь в эпицентре всех событий, Белла вынуждена делать выбор между любовью к Эдварду и дружбой с Джейкобом, зная что ее решение может послужить толчком к возобновлению давнего противостояния между вампирами и оборотнями.

Помимо всего прочего, ей предстоит принять еще одно важное решение: жизнь или смерть, ведь окончание средней школы уже не за горами.

Знаете ли Вы, что... :
«Затмение» - пятый фильм, в котором Брайс Даллас Ховард приходит на место другой актрисы. В «Таинственном лесу» Брайс заменила Кирстен Данст, в «Мандерлее» - Николь Кидман, в «Пропаже алмаза «Слеза» - Линдси Лохан, в «Терминаторе 4» - Шарлотту Генсбур, а в третьей части «Сумерек» - Рашель Лефевр.

Крис Вайц, режиссер второй части, физически не успевал снять «Затмение», так как был занят пост-продакшеном «Новолуния». Режиссером в итоге стал постановщик «Леденца» и «30 дней ночи» Дэвид Слэйд.

Замена Рашель Лефевр вызвала негодование у многих поклонников саги, они посчитали, что Summit Entertainment исключительно из-за коммерческих побуждений взяли в третью часть на роль Виктории более известную Брайс Даллас Ховард. Официальная же версия звучит так - Рашель Лефевр подписалась на съемки в фильме «Версия Барни», хотя на это время была запланирована работа над «Затмением».

Том Фелтон и Чаннинг Татум рассматривались на роль Райли.

В «Затмении» Кристен Стюарт носит парик, так как до этого она снималась в картине «Ранэвэйс», для которой подстригла и перекрасила волосы.

По слухам, пост режиссера «Затмения» предлагался Дрю Бэрримор.

По неофициальным данным на роль Леи Клируотер пробовались Ванесса Энн Хадженс и К'Орианка Килчер, а Сета могли сыграть Тайлер Пози и Жан-Люк Билодо.

«Затмение» — третий роман серии «Сумерки» писательницы Стефани Майер.

Сумрак
23.11.2008, 08:53
Не ходите на этот фильм! :( этот фильм чистая мелодрама!!!! никакого экшена (ну разве тока пару раз) Другое дело если вы девушка :))) там симпатичные парни, куча соплей :хитрюга:

St.Absinthia
23.11.2008, 16:31
лусше сходить на какой-нибудь другой фильм, если рекламу "Сумерек" еще мотают, то в этом несколькоминутном ролике сплошной экшен, пафосные фразы парня в адрес девушки (типа любофф, ага), ну и всех симпатявых малчегов тама тоже показали...короче, больше ничего и нинада ))

Сумрак
23.11.2008, 17:25
если чесн рекламу не видел.... даже не знаю где они нашли 2 минуты экшина. этот фильм можно посмотреть только для галочки и то дома когда нечего смотреть

SLOT13
26.11.2008, 22:02
седня ходил на Сумерки, сильно пожалел. Чуть не убился когда сказали что вампиры потомки волков....

Гаури
14.12.2008, 15:09
Экшена много в Новолунии,Затмении и Рассвете. Вот там уж и противостоянии оборотней и вампиров, и разных кланов вампиров и т.д.
Да и сарказма достаточно. Чего стоит один лишь празник в Италии в городе. где празуется день Святого Маркуса, который спас людей этого города от Вампиров, хотя на самом деле Маркус сам был Вампиром и принадлежал к клану Вольтерри, которые питаются людьми,но строзайше следят за тем,чтобы люди о существовании вампиров не узнали,чтобы это и оставалось как бы легендой.
А Вообще книги - Супер у Стефани Майерс,лучше прочитать, там как раз подробнее о Вампиров и оборотней, и о том, откуда появляются способности в вампиров,почему у одних они есть. а у других их нет и т.д.
Про вервульфов и т.д.

Согласна, что можно сделать еще лучше было,но что поделаешь.
Сейчас сменился режессер. так что будет снимать Новолуние режессер, который снимал "Золотой компас".
Для интереса посмотрела еще раз этот фильм, думаю со спецэффектами будет хорошо в Новолунии, покрайне мере там нужно много чего с этой помощью сделать.

По словам Майер, 2 июня 2003 г. она увидела во сне двоих влюбленных, сидящих на лугу. Юноша-вампир, несмотря на искреннее чувство, жаждет испить крови своей возлюбленной, смертной девушки... Из этого сна впоследствии вырос роман «Сумерки».
После нескольких неудачных попыток пристроить роман Майер наконец подписала с издательством «Литтл, Браун и К» контракт на три книги, согласно которому ей полагался гонорар в 750 тысяч долларов.
Роман, предназначенный в первую очередь для подростковой аудитории, вышел в США осенью 2005 г. и имел оглушительный успех (пятое место в национальном списке бестселлеров). Каждый следующий год Майер выпускала по одному сиквелу — «Новолуние» (2006), «Затмение» (2007), «Breaking Dawn» («Рассвет») (2008). Из книги в книгу рассказчицей неизменно оставалась юная Белла Свон, однако в четвертом томе Майер предоставила голос и ее другу, Джейку Блэку. Кроме того, писательница решила описать некоторые события и с точки зрения возлюбленного Беллы — вампира Эдварда Каллена. Роман «Midnight Sun» («Солнце полуночи») уже был наполовину написан, однако в августе 2008 г. черновик первой части просочился в Интернет. В результате Майер отложила окончание книги на неопределенный срок.

Кейт
14.12.2008, 19:45
Вы знаете..мне сложно что-то говорить об этой культуре..Я ничего еще не знаю.
Никогда не интересовалась фэнтази..Но меня всегда увлекало кино и все истории про вампиров..
И вот в один прекрасный вечер..я решила что-то посмотреть на ночь.Выберала между морфием и сумерками.Выбрала сумерки-слышала что снят классно.
Когда начала смотреть даже не думала что так увлекусь,весь фильм мырашки по телу пробегали..Конечно красота Эвдарда и его типаж тоже тут к месту.
Проснулась в ужасной истерике..не могла понять что дальше делать.Хотелось смотреть и смотреть этот фильм.
Узнав про то что это кино снято по книге Стефани Майер..нашла выход..прозвонила все книжные магазины(а эти книги действительно дифицид как оказалось,всвязи с популярностью)
Хоть смотрела фильм,начало с первой части "сумерки"..я прочилала ее вмиг,наслаждаясь тем чего мне так не хватало в фильме,описание зазговоров,всей глубины и сути истории..когда закончила принялась за вторую "новолуние"-очень переживала,в груди ощущала туже рану что и белла..Джейкоб-раздражал..не понимала что она в нем находит..и дико радовалась возвращению Эдварда и его семейству..
Вот в предвкушение "Затмения"-решила начало оттянуть на вечер..
=)))
Со мной,что-то необьяснимое происходит..
я почти не ем-ну меньше чем обычно-я все время читаю..иногда даже не хочеться отвлекаться на еду.на друзей,на развлечение,на работу,все стало не важно,даже наступающий Н.Г..и жизнь стала другой,как-то все перевернулось..мне очень захотелось,что-бы хоть чуть-чуть было реало существование вампиров..Стала ловить себя на мысли что практически живу этими рассказами..и только изредка возвращаюсь в реальность...

Может это конечно бред...но очень похоже на зависимость..
П.С.: я нигде еще не слышала про 4 книгу "Расвет"..она есть в продаже?7
Где ее можно найти..???
2 первые я прочитала за 3 дня..боюсь наступающей паники когда понимаю,что 3-книга так же в миг пронесеться...а что потом...

shampus
16.12.2008, 20:50
ходила на прошлой неделе на сумереки, почти наверно пол зала смеялся, было много глупых исмешных ответов и вопросов, да и разговорчиков тоже....парни милые...особенно робетр паттисон в фильме милый* это который играл эдварда коллена* сначала я даже пожалела что потратила деньги на фильм, но сама история норм...
хочу вторую часть... которая выйдет только в 2010 году ааа...так долго ждать еще...

Segredezza
29.12.2008, 19:53
неплохой фильм, есть некие интересные моменты

DashaNiki
30.12.2008, 05:21
самый классный фильм,два моих любимых фильма это сумерки и интервью с вампиром)

Rosalie
01.01.2009, 00:32
фильм исключительно для девушек...экшена и вправду нет, но зато красивая история)

floransia
01.01.2009, 20:38
Книга понравилась. Несерьёзная конечно, но почитать и помечтать можно. Красивая сказка.
От фильма ожидала бОльшего.

Sirin
02.01.2009, 01:07
я согласна с floransia!мне понравилась там главная актриса(симпотишная) и сюжет!но если честно я его больше не хочу смотреть....че то он как то не так...

Mary_JRV
02.01.2009, 16:43
Фильм неплохой. Простенький, конечно, но посмотреть можно. А насчет интереса - действительно, девчонки из моего класса почти все ходили. Теперь просят у меня книжки, картинки вампирские. Даже музыку мою послушали. :)

Темная гарпия
02.01.2009, 21:28
Ну в целом, я согласна с тем, что фильм получился нудный и скучный... Не хватает действия, да и половину нормальных сцен вырезали...

DoomedVictorious
03.01.2009, 21:52
...Романтика...
Красиво, печально...
8 из 10-и баллов

Nikole Hansen
06.01.2009, 17:23
Фильм исключительно для женской аудитории. Неудивительно, что мужской половине он не понравился, ведь это история любви "идеального незнакомца" и школьницы. Делаем акцент на словах "история любви" и получается мелодрама с элементами экшена, которые можно пересчитать по пальцам. Все динамичные сцены из фильм соединили в трейлере, и многие, посмотрев на указанный в инфо фильма жанр "ужасы, триллер" побежали в кино.
На самом деле история Беллы и Эдварда чем-то напоминает сказку "Красавица и Чудовище" - даже главных героинь зовут похоже (Белла-Белль).
Как написали тут ранее - "Сумерки" - это лишь предыстория и знакомство с персонажами. Следующий фильм выйдет в ноябре 2009 года, и снимать его будет уже мужчина.
+ - за подборку саундтреков. Очень удивилась, услышав Muse в середине фильма.
5+ - за хороший актерский состав, а если точнее за чету Калленов (Элис, Эммет и Джаспер просто потрясающе сыграли в фильме).
+ - за интересный сюжет, хотя снято немного затянуто.
+ - за потрясающие пейзажи.

Итого 8 из 10.

Anomalia
06.01.2009, 18:59
Как уже все сказали,для женской аудитории)))Приятно посмотреть,хорошая игра,неплохая история.Тем более, интересно что же дальше.И согласитесь, стало же интересно, когда вампир из другого клана её почуял и съесть захотел)

Mary_JRV
06.01.2009, 20:02
Мне там понравился момент, где семья Калленов что-то на кухне готовит :)

Valery
10.01.2009, 02:18
прочитала все 5 книг по этой серии. Очень понравилось. Во всех отношениях. Актеров подобрали , просто, гениально!!! Надеюсь, что продолжение не разочарует. Что же косается сравнения книги и художественной постановки ... то книга всегда лучше. Но фильм хороший. Давно ничего такого качественного не смотрела.

Firiat
11.01.2009, 00:47
Нудноватый фильм. Хотя некоторые моменты показались забавными и интересными (и даже оригинальными). Как например то, что вампиры учатся в школе, и конкретно кадр, где на стене в доме у Калленов висит куча дипломов об окончании школы... даже посмеялся.
Но общее впечатление - второй раз смотреть не буду.

Elis
14.01.2009, 20:36
вот книжки все прочитала...очень затягивает, написано просто и мозг не напрягает, но очень пожалела, что фильм посмотрела...абсолютно не понравилось...мне кажется, проблема в актерах...какие-то они все...слишком смазливые...и не натуральные...в общем советую читать книжки.

DarkMaster
16.01.2009, 18:06
Эх, не могу сказать ничего хорошего про данный "шедевр". Из заявленных: триллер, экшн, хоррор, романтический - присутствовал только романтический компонент. Хотя для меня был самый настоящий хоррор - досидеть в зале до конца фильма. А вот девочек старшего школьного возраста откровенно вставило от фильма.

Самое забавное, так это то, что девочки эти выглядят крайне скооперировано, прям как секта: совершенно точно знают в какой момент нужно нервно хихикать, а в какой — восхищенно умиляться. Две трети фильма я откровенно веселился, наблюдая за женской аудиторией.

Во всем фильме понравилась одна сцена, как девочка вампир, та что короткостриженая, отворачивает голову ищейке - очень эротично. Хотя по сути весь фильм - не столь вампирская элегия в классическом понимании, сколь некий подвид «целомудренного порно» для школьников, в котором акценты генитальные смещены многоминутными созерцаниями мужской красоты выше пояса. Как результат, выходит сомнительная кинематографичная пошлость, где кровь пытаются незамысловато рифмовать с любовью, да еще и, типа, духовной. Впрочем, пипл хавает и в этом году нас ожидает сиквел, а там как кривая голливудская дорожка выведет.

ps. Книги - теже яйца, вид с боку...

БеЗУмнАЯ
01.02.2009, 14:22
а мне фильм понравился.Только обидно что соплей все таки многовато,и фильм не из тех что смотрят много раз...оценочка на 4 с плюсом...но плюсик только симпатичному вампиру=)

Eva_Blood
03.02.2009, 01:08
Нахожусь в женской аудитории... однако же, последовательность моих действий в отношении этого фильма была такова: скачала, посмотрела, выкинула. Но, в принципе, иного я и не ожидала. Посмотреть и забыть - не самая плохая оценка для обыкновенного американского фильма ;)

KetRaiedr
23.02.2009, 02:48
НЕТ,НЕТ,И ЕЩЁ РАЗ НЕТ!!!
Как вообще можно сравнивать это безвкусное, провальное и отвратительное зрелище как "Сумерки" с великолепным фильмом "Интервью с Вампиром"?!
Сумерки - это что то из ряда:
- А что бы такого добавить что бы это не была типичная мелодрама?
- А давайте главный герой будет вампиром?
- Точно, давайте!
Бред, а не фильм!!!

А главный герой? Какой же из него вампир? Куча грима, и не капли личного шарма! Самый ужасный подбор актёров за всю историю кинематографа!!!

Foxy Red
01.03.2009, 18:39
Фильм довольно простеньнкий,без притензий на глубокие философские мотивы..немного наивный,лёгкий и романтический..На мой взгляд,там всё как то просто и понятно..разжеванно:)
:):):)

Калистра
02.03.2009, 16:05
Ни чё так фильмец.Если взять в расчёт весг Гшные фильмы про вампов то этот не самые худший, разок посмотреть можно. Миленький фильм, падумаешь сопельки, падумуешь вампиры не те которые разкрутые из разделов главка и маскарад. Проще относится ко всему надо, сесть взять тазик карамелек откинутся(ну прилечь:)) и провести не самые худшие полтора часа. Да не шедевр, но не надо забывать что бывают гораздо хуже!

Merry
13.03.2009, 17:15
фильм..давольно скучный...нехватает сюжета..ощущение буд- то каких-то кусков нехватает!!
слишком много соплей...герои мне не нравятся...
когда читала книгу представляла их себе совсем подругому..
Эдвард должен быть более благородной внешности.
А Паттинсон ..рабочекрестьянских кровей *на мой взгляд*
да он милый, даже симпатичный, но вот его отец *по фильму *подходит намного больше!!
Единственным кто мне понравился оказался ДЖейкоб))
Только ради него пойду на 2-ой фильм))

Satanga
19.03.2009, 18:53
Мнения у всех абсолютно разные, кому-то нравиться, кому-то не очень. Впечатление от фильма зависит от многих факторов. В моем случае этим является не знание книги. Поэтому посмотрев кино, я получила массу положительных впечатлений, единственное, что расстроило, это не привлекательный главный герой(исключительно на мой вкус, моей подружке он безумно понравился :)).

Бажена
28.03.2009, 21:02
Кейт, меня очень заинтересовало твое сообщение!Это один из моих любимых фильмов и вот надумала книги почитать))да,я понимаю твою жажду...это бывает когда жуть как интересно!!!Я такое испытывала и вот хочу ещё...меня тоже затянул этот фильм...вот бы книги отыскать=) на главного героя в начале не обратила особого внимания,а потом просто была совершенно заворожена им!!! Он имеет неповторимый шарм и харизму!Огромное уважение ему и фильму!

tanja
28.03.2009, 21:25
по мне-книга интересней фильма, хотя третий том уже перебор, автор явно отрабатывала гонорар, есть распечатка четвертой книги, но пока даже не тянет что-то прочитать.
Но фильм смотрела исключительно из-за главного героя(просто красавчик)!люблю новые интересные лица, игра героини не произвела впечатления...

Lord Constantine
03.04.2009, 03:13
на мой взгляд, что книга, что фильм... комерциальная дрянь... Много соплей а толку ноль!!!

Катерина
03.04.2009, 07:36
Я не скажу, что фильм плохой. В этом фильме попытались сделать нечто новое, взглянуть на вампиров через другую призму... И хотя самый мой любимый фильм - "Интервью с вампиром", в действительности я не наблюдаю у вампиров каких-либо страданий (если дело, конечно, не касается любви), и сама не страдаю) Книгу только собираюсь прочитать... сейчас нет времени...

Mignonette
04.04.2009, 23:34
Книги куда лучше экранизации.Вероятно у меня специфические предпочтения, но картина мне показалась сырой...Хотя не спорю,замечательное чтиво,когда хочется перешагнуть рубеж реальности,полетать в грозовых тучай и проронить пару слезинок.

Евгеша
05.04.2009, 03:27
мне очень понравился этот фильм.........в нем четко передали, что такое любовь и что можно не думать о сексе:))))хотя книги на много на много интересней, как обычно случается, в книгах описанно больше, чем показывается в фильмах)

Notka
07.04.2009, 01:53
Мне фильм очень понравился, возможно действительно от того что не читала книг... Мне вообще нравятся фильмы, где вампиры представлены не чудовищными упырями, а красивыми "человекообразными" способными чувствовать так скажем))) И Эдвард там всё же красавчик) Не берусь читать книги, что бы не испортить впечатления от следующей экранизации "Новолуние"...

nightcat
11.04.2009, 00:48
Сумерки... божественно.. Вот только жаль, что Эдвард, такой красивый, мужественный, любящий, чуткий....и ненастоящий...(((

*плакаю*

kostyserov
19.04.2009, 14:49
Фильм нормальный. Конечно не СУПЕР, но один раз посмотреть можно. В нем больше романтики, чем экшина и ужаса. Такой мелодраматичный фильм. Очень мило!

фЫрк
19.04.2009, 15:15
пришла в кино, поржала над некоторыми моментами и ушла. не знаю, что нашли такого в главном актере, совершенно бесчувственная физиономия (он мне еще в гарри поттере не понравился). говорят, книга лучше. были, конечно, интересные моменты в фильме, но могли и получше сделать.

Lord Constantine
27.04.2009, 18:01
ну вот честно мне скажите... я до сих пор не понимаю от чего все ну или почти все без ума от фильма и книги? Ну я могу понять если мне девочка 13-ати лет будет обо всем этом чудеса рассказывать... красивый актер там, тип история супер... я если честно думаю что лучше прочитать любую книгу любова классика чем это... Граф Монте-Кристо, Три Мушкетера, Идиот и т.д. и т.п... разве эти книги хуже чем вес этот бред Сумрака? На мой взгляд еще одна комерциальная басня...

Эсми
29.04.2009, 03:01
Фильм замечательный. Хотелось бы посмотреть и остальные экранизации книг Стефани Майер.

Mignonette
29.04.2009, 03:05
пришла в кино, поржала над некоторыми моментами и ушла. не знаю, что нашли такого в главном актере, совершенно бесчувственная физиономия (он мне еще в гарри поттере не понравился). говорят, книга лучше. были, конечно, интересные моменты в фильме, но могли и получше сделать.
Актер мне тоже не понравился...У меня несколько другой взгляд на вампиров....
А книга и в правду лучше)..А последующие книги так даже ещё намного лучше...Прочла все,кроме последней."сумерки" от лица Эдварда
как то не очень интересуют...
Мне вот интересно что там дальше будет с Рэнесми)Да и вообще что Волтури предпримут....

nightcat
29.04.2009, 03:11
Nantosvelta, ох,на самом деле очень интересно от лицаЭдварда почитать!))мне понравилось!))у него мысли бесявые!))


по теме;фильм люблю,смотрела уже много раз.))часто пересматриваю.))как говорят....много думаю....)))))))))))))))ахахаха!)))

Mignonette
29.04.2009, 03:16
смотрела уже много раз.))часто пересматриваю.))как говорят....много думаю....)))))))))))))))ахахаха!)))
оой.....как-то неадекватом попахивает))))))))Китя,тебе спать не пора ли?)
А вобще я тож пересматриваю иногда.Актриса кстати Бэллу очень хорошо сыграла.
P.S...Напоминать начало Лорэл Гамильтон,когда вся эта история с любовью к вервольфу и вамиру...Только вот Аниточка брутальненькая)..Мне она ближе ,чем кисейная барышня...Ха.А забавно кстати ,что волк запечатлился с дочерью Эдварда)

nightcat
29.04.2009, 11:17
мне интересно,как они дальше это снимать будут...там столько всего!))

фильм..не я не совсем неадекват.)) выспалась и уже лучше.


по теме: Сумерки и правда отличный фильм. он хорошо снят,хорошо подобраны актеры. они идеально вписываются в образ героев. единственное...ну как всегда в фильме половину книги не показали. и очень интересную половину!а вообще красиво снято,даже очень!с нетерпением ноября жду!))

Nayward
15.05.2009, 02:29
Мне очень понравился))) Но именно как романтический фильм. Если парень ваш не Ах, то с ним лучше не смотреть))) Будет сидеть и злюкатся, что он не такой обалденный как главный герой)))))
А вообще очень приятные ощущения от фильма, от героев. Хотя девушка немного... эм... в общем не удивительно что он не мог читать ее мысли. Там их просто не было.

GrasE
28.05.2009, 11:52
Смотрела 2 раза...Ну нравится мне и всё тут... Почувствовала себя девочкой...сказка, любовь))) романтика) Там суть то ведь не в вампирах,а именно в этой самой любви. Как они будут это все преодолевать... Вампиры лишь добавляют остроты)

Ланка
28.05.2009, 12:05
Хм, у меня неоднозначное мнение о фильме. Понравился как лавстори, но на хоррор не тянет. Ни одного страшного момента((.Что касается актеров, то главная героиня на мой взгляд слишком часто дергается, неестественно как-то у нее это получается. А на счет главного героя я согласна с BloodAddicted. Я сначала книгу прочла, а потом фильм посмотрела и хочу сказать, что Эжварда я совсем другим представляла, более чувственным, чтоли.

Alraune
28.05.2009, 21:00
Фильм очень понравился, но, по-моему, книга все-таки лучше. В фильме много пропущено хороших моментов. Актеры подобраны идеально... Мне тут подруга сказала, что актриса, которая исполняла роль Беллы, ей не понравилась, уж больно она страшненькая. Ничего она не страшненькая. Я считаю, что, если бы вместо нее эту роль исполняла какая-нибудь разукрашенная кукла, то было бы совсем не то, в ее естественности и заключается вся прелесть.

Nayward
28.05.2009, 23:38
Актриса нормальная, но ее открытый вечно рот... наводит на мысли.

LadyVamp
30.06.2009, 08:26
Книги Стефани Майер очень легки для восприятия и прочтения(ну если сравнивать с Энн Райс). Её книги нацелены на пробуждение фантазии у читателя. Сама история любви главных героев - Эдварда и Беллы просто прекрасна. Она заставляет мечтать и мыслить совершенно поиному. Книги я прочитала всего за неделю(в том числе и 5-ую книгу - "Солнце полуночи"(или Сумерки от лица Эдварда))
Фильм Сумерки передаёт ту романтичную и непринуждённую обстановку книги, из-за которой она стали популярны по всему миру.
Актёры подобраны для фильма просто идеально.Каждый хорошо вписывается и исполняет свою роль на отлично)))

Lereka
01.07.2009, 11:39
Прочитала книгу - не понравилось. Фильм куда лучше. Были, конечно, ляпы. Не без них. Но сама отмосфера, которую он создавал... ммм... мне очень понравилось. Девушка, правда, совсем не в моем вкусе, но мальчик был то, что надо))

Sofios
02.07.2009, 16:07
Омг. Все, я теперь знаю, что сказать о фильме. Главный герой страшненький и краситься не умеет.

Edward Cullen
03.07.2009, 06:52
Её книги нацелены на пробуждение фантазии у читателя.
- Вас сны эротические не мучают?
- Почему же мучают?! ))


Сама история любви главных героев - Эдварда и Беллы просто прекрасна.

- Малыш, а как же Я?
- Ведь я - лучше собаки. :(


Актёры подобраны для фильма просто идеально.

Просто идеальная америкосовская политкорректность!
Здесь тебе и авро-американец, и два азиата, и типичная американская лучшая подруга-идиотка! И нацианальная игра. Как это еще флаг на груди не накололи в полном масштабе.

Фильм для незамутненых барышень и романтических особ.


... и краситься не умеет.

В Хогвартсе этому не учат. ))

huanita bleaaanita
05.07.2009, 20:01
посмотрела его. даже до конца, что странно. скучноватое кино в плане вампиризма, но это не удивительно - акцент был на романтику. Много розовых соплей. Очень много.
Если бы я была романтиком - сказала бы, что понравилось. Возможно. А так... посмотреть и выбросить.

Nemesida
07.07.2009, 09:24
Вы видимо прослушали, в этом фильме индейцы, живущие в резервации, по легенде являются потомками волков, а не вампиры, которые представились "другими"

Selena
10.07.2009, 13:00
Книга понравилась, фильм - тоже. Но в принципе, сперва все показалось уж очень слащаво романтичным. Никаких мордобоев, никакой чрезмерной страсти.Но через некотрое время поняла, что тянет опять прочитать и посмотреть.
Больше всего в фильме понравилась атмосфера - спокойная, холодная. Ритм фильма привораживает больше всего. Хотя актер, играющий Эдварда, мне не особо кажется симпотным.
Фильм хочется смотреть снова и снова, лежа на диване с чашечкой горячего чая в руках, в обнимку с любимым. Фильм почему-то меня успокаивает и умиротворяет))) С нетерпением буду ждать продолжения)))

Gabriella
29.07.2009, 19:55
скопирую уже и сюда свой ответ

Фильм не понравился. Но улыбнуло то, что многие девочки-барби после просмотра данного фильма усиленно стали интересоваться темой вампиризма, вампирской тематикой в фильмах и отчего-то готегой. Последнее особенно улыбнуло, так как лично на мне этот нетипичный для них интерес к готике и испытывался. Две знакомые девушки детектед.

† ANNA †
29.07.2009, 20:38
мне понравился) но по видио-роликам о Новолунии- это часть намного лучше)

Mari de Lioncure
31.07.2009, 13:04
меня несколько пугала "заторможенность" Эдварда в общении. я канешн понимаю, что он вампир и ему непривычно с простыми смертными общаться, но все же... смотрится это диковато

Gabriella
31.07.2009, 15:03
Mari de Lioncure,тебе может люди такие не попадались) У меня друг ровно с таким же поведением есть)

† ANNA †
31.07.2009, 15:04
а мне казалось что белла немного с нервным тиком..дергаеться вечно и моргает..ясное дело что линзы но все же..

Bella Swan
31.07.2009, 20:18
Alice Mary Brandon Cullen, да, кстати, у нее на самом деле не карие глаза, и она блондинка)

† ANNA †
31.07.2009, 20:40
во времяф ильма она все жаловалась ) а в сцене где она билась от яда в конвульсиях режисер даже крикнул- остановите камеру,у нее линзы съехали,она глаза косит)))

Бомж с Дробовиком
02.08.2009, 14:45
Добрался и до фильма)
То что он меня не впечатлит - подозрение было. И оно оправдалось.
Возьмём семью Калленов. В книге они описывались как красавцы. В кино - это какие-то оторванные от мира готы, которые ничего кроме стёба от окружающих людей врядли получат.
Главный герой Эдвард - вообще больше походит на маньяка. Девушки скорее будут от него шарахаться, чем мечтать о нём ( если и будет интерес, то как к игрушке, а не как к парню). Взять его робкие попытки заговорить с героиней...
И по фильму - со стороны смотрится, что Эдвард сам пристаёт к девушке, чтобы убедить - им лучше не дружить. Логика, конечно...
Про сюжет я вообще молчу...

† ANNA †
03.08.2009, 14:37
ну калены.. карлайн и элис красивы..а остальные да,лучшеб джейкоб был вместо эдварда

Alraune
03.08.2009, 22:51
Насчет Джейкоба не согласна. Эдвард все же красивей. Ну, это мое личное мнение) Но на вампира он мало похож. Обычный, робкий, стеснительный парень. Белла вообще странная какая-то. Как не от мира сего. Да и Каллены кажутся самой обычной семьей, каких море. Надеюсь, что "Новолуние" будет поинтересней.

† ANNA †
04.08.2009, 08:44
говорят,что книга самая лучшая из всей ее коллекции..значит и фильм будет хороший..ток бы режиссура не облажалась(

Kitsune
08.08.2009, 11:22
Фильм - комедийная мелодрама.
Раньше девочки мечтали о принце на белом коне,а теперь, c легкой руки тетки Стефани Майер, о вампире в стразах "Swarovsi" на Volvo.
Жесть! ))
Найди 10 отличий:
героиня
http://s45.radikal.ru/i109/0903/29/02bce0871b59.jpg
автор
http://www.popcornnews.ru/upload/_600_600_80_gkJGx7.jpg

Геката
13.08.2009, 14:31
Фильм смотрела.По мне он не очень.Актеры какие-то не живые,затупают на диалогах часто,а вот под конец фильма так сказать "вошли в роль" оживились чтоли.(

† ANNA †
14.08.2009, 22:09
вообще актеры не правильно подобраны (( и действительно какие-то тормознутые

LucifeR
15.08.2009, 12:28
Посмотрел я наконец-то этот фильм. В общем, неплохо, красиво. К тому же атмосфера города еще нагоняет... Но по мне, фильм получился каким-то незаконченным.

Смотрящая_в_ночЬ
15.08.2009, 20:28
ясное дело, что незаконченным, там ведь еще 2 части)))))

Swetun1978
10.09.2009, 23:16
класный фильм, прочитала все книги этой серии следующие части обещают быть просто суперскими!!!

фЫрк
11.09.2009, 00:25
Господя..суперские следующие части, говорите? Срочно собираю народ и жду продолжения. Ибо суперский ржач обеспечен

~Женевьева~
11.09.2009, 13:05
Ну меня лично фильм разочаровал. В первую очередь подборкой актеров. Потому следующие части я особо не жду...да впрочем и совсем не жду.

Dia
11.09.2009, 13:59
Вчера только посмотрела.
Напомнило пилотную серию какого-то сериала....
Наверное это будет что-то типа Гарри Поттера О_О

А по сюжету.... Ну, та эе категория, что у Гаррика.
Только в основном на девочек расчитано.
Я еще мангу с аналогичным сюжетом читала.. не помню название...

Lumiere
12.09.2009, 09:04
ну вы тут все закоренелые вампиры))) вам кровь и клыки подавай)) а настоящую сенсацию отвергаете... мне кажется этот фильм вывел "вампиризм" на след. ступеньку. Показал их с другой стороны.

фЫрк
12.09.2009, 11:43
Сенсация?? Да ладно? Если б сыграли нормально, то это еще можно было назвать ну хотя бы хорошим фильмом. А то на главного этого актера смотришь, а он такой бедненький, несчастненький ходит с вечным тупым выражением лица, что кажется его в любой момент стошнит. Ну а так это сопливая мелодрама, которая ну очень старается быть триллером. Ниче не имею против книги, ибо не читала, и все же думаю там все это писано получше чем в фильме.

Геката
12.09.2009, 14:51
а настоящую сенсацию отвергаете... мне кажется этот фильм вывел "вампиризм" на след. ступеньку. Показал их с другой стороны.
Скорее уж унизил...:Ап стену:

Эфраим
12.09.2009, 16:51
Lumiere, где же здесь новая ступень? Возвращение к ''вампир романтический, человеколюбивый''. И ужасный макияж

Lady V.
12.09.2009, 19:01
Однозначно это неудачный фильм снятый по неудачной книге. Фильм сделали очень затянутым, хотя конец ещё куда не шёл... Обычная мелодраммы, при чём не самая интересная. Одним словом - УЖАСНО!

Lumiere
12.09.2009, 19:46
думайте как хотите. от вашего мнения ничего не меняется.....)) а у этих актёров- огромный талант , признанный во всем мире. миллионами поклонников...

Dia
12.09.2009, 20:55
фи....

С чего это у них огромный талант?
Огромный талант у Бреда Пита, Брюса Уиллиса, Энтони Хопкинса...
Они уже доказали это..

В Сумерках и игры как таковой нет.
Тут основная задача - максимально подогнать образ вампира под школьниц.
Что бы они полюбили этого "принца" и дальше покупали все, что так или иначе связанно с Сумерками.

Покупайте, детки, покупайте.... Несите свои денежки...

Это и не более.
Тут нут духовной составляющей, которая цепляла бы и заставляла задуматься.

Ну, а что?
Любоффф - маркофффь?
Та.... это фильм для детей с неокрепшей психикой...
Которые не могут элементарно понять, что вампир - это уже далеко не человек..
И малолетними девочками ему только питаться ;)

Мыльная опера по типу Наруто)) хехехе))
Тут не покажут настоящую любовь :хитрюга:


Но да.... для детей переходно-полосозревающего возраста - фильм иделаьный))
Тут уж точно не поспоришь)
Браво! :колобок: :Плетка:



ЗЫ - а Паттисон ваш в двух частях гаррика потного играл)) гг

Lumiere
13.09.2009, 09:05
если фильм так плох, то почему вы продолжаете тратить на него своё время? и продолжаете обсуждать его? Мнения об этом фильме разные, но равнодушных точно не осталось. Х))

Lady V.
13.09.2009, 10:19
а у этих актёров- огромный талант
Судя по фильму я бы не сказала.... С Эдварда вышел какой-то неуверенный и далеко не симпатичный паренёк, а у Беллы весь фильм одно и тоже выражение лица...надоедает...

признанный во всем мире
прям во ВСЁМ?? Этим актёрам ещё расти и расти до уровня тех звёзд, которые действительно признанные во всем мире

миллионами поклонников...
И в основном эти миллионые поклонники маленькие девочки, которым нравятся сопливые мелодрамы...

если фильм так плох, то почему вы продолжаете тратить на него своё время? и продолжаете обсуждать его?
ну надо же что-то обсуждать)

Lumiere
13.09.2009, 12:20
в основном эти миллионые поклонники маленькие девочки, которым нравятся сопливые мелодрамы..
Вы не правы. В основном это люди от 13 - до 30 с небольшим.
И знаете, я не хочу ничего доказывать вам. У каждого на этот счет своё мнение.
Немного об актерах...Что бы понять всё, нужно хотя бы прочесть первую книгу..прочувствовать. Роб и Кристен сыграли просто великолепно. Лучше просто не бывает.

Lady V.
13.09.2009, 13:22
Что бы понять всё, нужно хотя бы прочесть первую книгу..прочувствовать. Роб и Кристен сыграли просто великолепно. Лучше просто не бывает.
Я читала книги, и хочу сказать, что фильм можно было снять и получше. И актёрская игра мне совсем не понравилась, и главные герои, на мой взгляд, вышли отвратительней всего... Но это моё мнение. Ну раз фильм хоть кому-то понравился, значит он не такой уж и ужасный.... Хотя я останусь при своём мнении.

Dia
14.09.2009, 13:58
Lumiere,
Я свое время трачу на весь форум ;)
Ибо положаение обязывает))
Так что вы, миледи, задали риториченский вопрос)

Lady V.
в большинстве случаев кино хуже оригинального романа *пожала плечами*

~Женевьева~
14.09.2009, 14:12
Lumiere,вы не совсем правы. я прекрасно знаю, что там было в книгах, ибо читала. Если говорить непосредственно о первой части (ака Сумерки), то книга была прочитана менее чем за 4 часа, и она произвела на меня самое большое впечатление из всей литературной серии. Так сказать, самая любимая книга стала. Потому, как читатель я могла бы требовать более качественного, красивого кино (хоть сколько-нибудь соответствующего книге).Поэтому мои претензии вполне оправданы.


в большинстве случаев кино хуже оригинального романа *пожала плечами*

Dia
14.09.2009, 23:47
В преддверии премьеры поступил очередной, весьма драматический ролик «Новолуния». Дата выхода вампирского фильма в России — 19 ноября сего года.

В сегодняшнем видеоматериале нам наконец-то покажут Майкла Шина в роли правителя всех вампиров, Аро Вольтури. Итальянская шайка-лейка Вольтури негласно управляет в мире кровососов, время от времени приглашая самых могущественных бессмертных войти в свою семью. Они устанавливают правила игры и принуждают к миру несогласных. Во главе стоит тройка — самый главный Аро, затем Марк и Кай. Чисто три брата — старший умеет читать мысли любого существа прикосновением; средний умеет распознавать отношения, эмоции и привязанности; а младший, Кай, ничего не умеет. Плюс, страдает запущенной формой оборотнефобии после того, как две тысячи лет назад его чуть не сожрал матёрый волосатый полуволк. Вольтури, в отличие от семейства эмо-вампиров Калленов, правозащитных настроений не испытывают и спокойно питаются случайно подвернувшимися людишками.

Аро постоянно трудится, улучшая организацию и укрепляя свою власть. В начале карьеры даже приморил свою родную сестрёнку за то, что она склоняла Марка покинуть Вольтури. Ведь, как известно, из Семьи не уходят. Склонен к собирательству и накопительству, коллекционирует вещи и граждан — от драгоценностей до полезных общему делу слуг.

Как раз в одной из телохранительниц пытливый зритель разглядит накрашенную Дакоту Фэннинг (последняя работа — голос Коралины). Ну, и кого волнует — самым подробным образом раскрыта тема красивых пацанов с оголённым торсом.
http://static.oper.ru/images/domains/main_inactive.gif

http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051605092

Alraune
16.09.2009, 00:15
Сегодня посмотрела невышедшие сцены из фильма и сделала вывод: с ними он был бы гораздо интересней...

Ketrin
22.09.2009, 22:24
Начну сначала... Прогуливаясь с подругой... вечерком.. заглянули в книжный и мое внимание привлекла серия Стефани Майер.. когда я прочитала анатацию к одной из книг... передать ощущения нет возможности... это надо прочувствовать, а я привыкла доверять своей интуиции... Из магазина вышла счастливая, сжимая трепетно в руках заветный пакетик с 4 книгами и направилась домой в предвкушении духовного пиршества. Начав прочтение первой книги, я захлебывалась от чувств и эмоций, от замысловатости сюжета, от четкой передачи автором внутренних ощущений, мытарства героев. Не легла спать пока не прочитала 1 книгу. ПОТРЯСАЮЩЕ!!! все остальные книги пошли в догонку. По окончанию прочтения у меня пронеслась мысля "Хорошо бы создать филь по книгам". В одной из книг был электронный адрес писательницы, зашла на страничку и вижу, что фильм все-таки есть по первой книге. Исчу в инете фильм, скачиваю, начинаю смотреть... и что в итоге.... Это как канфетка с очень нехорошей начинкой.... По окончанию была мягко говоря В ШОКЕ.
Сама книга - самодостаточный сценарий, дополнения к нему совсем не нужны. В фильме ммм ... как бы это мягко выразиться... все скомкали... то что должно быть на первом плане вообще отсутсвует... Главные герои сырыми их не назовешь... возможно в других ролях они бы сыграли замечательно, но те роли которые обыгровались в филь вообще не раскрыты.
Эдвард хоть и 17 - летний паренек, но ведь он прожил почти век, а это несет свой отпечаток. Белла - хоть и подросток, но мудра не по годам. Эмоциональность, переживания, внутренние метания их НЕТ в главных героях... Вампир на вампира не похож... Да и любви как таковой не прослеживается между главными героями фильма... так чисто только познакомились... а второстипенные герои.. да они школьники, но повадки у них 5-клашек... Джаспер... в фильме какой-то пришибленный (пардон, без обид, я говорю о ролях), Розали истеричка... вообщем не семья и не сюжет а каждый отыграл свою роль и на этом фильм закончился...
Это мое мнение: вообщем фильм полная лажа... им бы просто прочитать книгу (если решились по книге ставить) несколько раз, прочувствовать... что с чем подать, подобрать актеров, которые действительно справятся с ролями, выделить именно главные моменты, раскрывающие опущенное и ВСЕ БЫЛО БЫ ПУЧКОМ.
Хочу провести аналогию вампира сыгранного в "Сумерках" Эдворта и вампира сыгранного в "Узах крови" Генри Фицроя. Второй больше подходит к образу вампира... в нем больше раскрыты и сопоставимы - человеческое и опасного хищника. Он мог бы зрителям передать те ощущения, что испытывал Эдвард Стефани Маер:kitty:

Poison of words
24.09.2009, 22:23
Милый, романтичный фильм о любви вампира и человека. в целом понравился, после просмотра прочла все 4 книги Майер.
Интересно, когда планируется выход второго фильма?

Lumiere
27.09.2009, 19:59
выход фильма планируется в россии на 19 ноября. Третий фильм - Затмение уже снимают..дошли почти до середины.

Poison of words
28.09.2009, 11:54
выход фильма планируется в россии на 19 ноября. Третий фильм - Затмение уже снимают..дошли почти до середины.

Ух ты. Здорово. Интересно, насколько точно по книге будут снимать. первый фильм меня в этом смысле очень порадовал.

huanita bleaaanita
15.11.2009, 21:39
еще раз сходили на сумерки (т.е Москит и ко).
что характерно, ничего не изменилось.
ну, кроме того, что на моменте "и сколько тебе лет? - семнадцать..." какой-то мужик выкрикнул "не п***и, восемьдесят!", но его кто-то поправил словами "вообще-то, девяносто".
люди посмотрели, прочитали и пришли поржать вновь. это так мило :хитрюга:

Oskolok
16.11.2009, 02:51
сегодня по зомбоящику показывали, после 3-4 минут переключил на другой канал =)

Sappy
16.11.2009, 10:25
Фильм был скачан хм...в июне...провалялся он, сталбыть, почти 6 месяцев. И вот, я его посмотрел по все тому же ящику. Посмотрел весь. По ходу просмотра была куча моментов "щито?!", о которых к концу фильма я благополучно забыл.
Неинтересно. Предсказуемо. Но была парочка красивых природных пейзажей.

Катерина
16.11.2009, 10:41
Самое интересное, что большинство моих знакомых сказали, что экранизация им понравилась намного больше книги... Не ожидала такого услышать...

От себя хочу добавить, что уж лучше "Сумерки", чем "От заката до рассвета" или "Убийцы вампирш-лесбиянок", где сплошное высмеивание и издевательство над несчастными вампирами >.<

In My Horrible Opinion

Эфраим
16.11.2009, 14:43
Да, и я посмотрел вчера ) С первых же минут мысли "они все там меня бесят! Х.Х". Плюс тупые погляделки Эдварда и главной героини с выражением лиц типа "Что? Где? кого??". Ну и по поводу самого Эдварда, как мне вчера сказали, он же сексапильный, зачем ему интеллект на лице? ) а вообще он - некий гибрид красавца и ботаника. Прямо идеал американской школьницы. Кстати, может передавали так, но когда он стал на свету и сказал "на самом деле мы такие", я так и не заметил отличий. Видимо для этого героиня и сказала "ты светишсо О.о". Ну и опять же предсказуемо... Из всех людей из сумерек понравился только доктор-вампир ) по-моему, я его уже и раньше в других фильмах видел, причем он почти такой же и в них.
Из плюсов могу назвать только обалденные пейзажи и их игру в бейсбол )

Sofios
16.11.2009, 17:45
Пиисоединяюсь к клубу посмотревших Сумерки 15-ого числа ноября месяца =)
Наповал сразил грим. Непередаваемо. Ни то автор имеет представление о вампирах 15-ей девушки, запертой родителями дома, ни то режиссер нарочно людей подбирал младшего и среднего школьного возрастов.
Однако, из-за пейзажей в этом фильме йа прощу всю заторможенность главной героине и горбатую походку Эдварду. :хитрюга:
Женько, нихарашо мну цитировать.
Что поделаешь, придется пожертвовать свой моск еще и Новолунию ^^

† ANNA †
18.11.2009, 02:55
мда..кароче сумерки пошли в ухудшение) "поправка больных" эдварда и этой..как ее...вообщем главная героиня.. они как были- тормозами- так и остались(( ээх

Катерина
18.11.2009, 09:52
Сумерки, скорее всего, любовный роман для молодых девушек, чем серьёзный фильм про вампиров. Хотя стоит отметить, что мне нравится, что интерпретация вампиров отошла от уже поднадоевшего жанра ужасы.

P.S.
-V-, а не Вы ли, только под другим ником, совсем недавно ставили в своём профиле фото одного из героев "Сумерек"?))) А теперь так яростно выступаете против них...

† ANNA †
18.11.2009, 11:30
я этого не отрицаю.но данный персонаж мне нравился своим характером(добрый,веселый и не тормознутый) фильм мне в целом не нравиться,и уж точно я не тащусь по эдварду) =)

BeSingleVampire
18.11.2009, 21:18
а па мне филь так боле мения норм можна пасматреть

Геката
19.11.2009, 10:46
Мда, к нам вторую часть не привезут - у большинства скоро истерика по этому поводу начнется))

Гомер
20.11.2009, 17:20
Фильм не о чем. Скучно, неинтересно и вообще непонятно что.

LucifeR
20.11.2009, 20:46
http://i001.radikal.ru/0911/25/902f91049d60t.jpg (http://i001.radikal.ru/0911/25/902f91049d60.jpg)

Оригинальное название: The Twilight Saga: New Moon
Год: 2009. Длительность: 130 мин.
Рейтинг IMDB: 4,3
Рейтинг MPAA: PG-13
Страны: США
Жанры: драма / мелодрама / триллер / ужасы / фэнтези
Режиссеры: Крис Вайц
Авторы сценария: Мелисса Розенберг, Стефани Майер
Композиторы: Александр Деспла
Актеры: Кристен Стюарт (Bella Swan), Роберт Паттинсон (Edward Cullen), Билли Бёрк (Charlie Swan), Тэйлор Лотнер (Jacob Black), Анна Кендрик (Jessica), Майкл Уэлш (Mike), Джастин Чон (Eric), Кристиан Серратос (Angela), Эшли Грин (Alice Cullen), Джексон Рэтбоун (Jasper Whitlock)



Влюбиться в вампира — страшно и романтично. Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов «ночных охотников», — это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение Эдварда и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейкобом Блэком. Она даже не подозревает, что её лучший друг — порождение ещё одного «народа Тьмы». Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры…

Знаете ли Вы, что... :
По первоначальному замыслу Кэтрин Хардвик, режиссер первой части должна была снимать и «Новолуние». Но из-за разногласий с «Summit Entertainment» она вынуждена была покинуть проект.

Долгое время ходили упорные слухи о том, что исполнителя роли Джейкоба Блэка, Тэйлора Лотнера, заменят на более взрослого актера. На место Джейкоба прочили и Майкла Копона, и Стивена Стрейта. В итоге Крис Вайц решил ничего не менять.

Проблем создателям принес и исполнитель главной роли Роберт Паттинсон. За три месяца до начала съемок «Новолуния» он до ежика остриг свои довольно длинные волосы, а модная прическа - один из компонентов образа Эдварда. Несмотря на то, что к марту волосы отросли, Паттинсон заставил глав «Summit Entertainment» поволноваться.

На роль одного из оборотней рассматривался Оливер Джеймс.

Роль Хайди была долгое время закреплена за АннойЛинн Маккорд, которая годом раньше пробовалась на роль Розали в «Сумерках».

Линдси Лохан и Хилари Дафф хотели сыграть в «Новолуние», но в сюжете для них просто не нашлось персонажей.

Все актеры, играющие оборотней-квилетов, самые настоящие индейцы. На кастинге каждый из них показывал Крису Вайцу специальные документы, подтверждающие их индейское происхождение. Бронсон Пеллетье происходит от племени Кри-Метисов, Чэск Спенсер - Лакоты, Алекс Мераз - Перепеча, Киова Гордон - Хуалапаи, Тайсон Хаусмен - Кри.

Прослушиванием актеров на роли квилетов занималась Рене Хейнс, работавшая кастинг-директорам на таких известных фильмах о жизни индейцев как «Танцующий с волками» и «Похороните мое сердце в Вундед Ни».

Крис Вайц долгое время уговаривал Майкла Шина принять участие в фильме (поначалу Шин не хотел играть в «Новолуние»), свою настойчивость Вайц мотивировал так: «С виду Майкл добрый и дружелюбный, но на самом деле он таит в себе угрозу».

Разработка «Новолуния» началась в декабре 2008 года. Съемки стартовали в Ванкувере в конце марта, далее они переместились в Монтепульчано (Италия).

Саундтрек к фильму написал Александра Деспла, ранее он уже работал с Крисом Вайцем, сочинив музыку для его предыдущей ленты «Золотой компас».

В сценах, где Белла и Элис едут в желтом порше, Эшли Грин время от времени подменял каскадер-мужчина. Для этого ему приходилось надевать такой же парик, как у Грин, а так же бандану и перчатки.

В Mонтепульчано создатели «Новолуния» нашли две нужные модели порше. Но машины не были абсолютно одинаковыми: у одной окраска колодки была желтой, а у другой - красная. Пришлось потратить 5800 евро, чтобы покрасить в красный эту маленькую деталь.

Изначально предполагалось, что через площадь и фонтан в Италии будет бежать дублерша Кристен Стюарт, кроме тех сцен, где необходимы крупные планы, но актриса изъявила желание сделать все сама.

Для массовки в сцене на площади было привлечены более 1300 жителей Mонтепульчано.

При написании сценария к «Новолунию» Мелисса Розенберг внесла некоторые изменения в книжный сюжет. Например, добавила эпизод, где Белла решает прокатиться на мотоцикле в Порт-Анджелесе, чтобы «момент был по-настоящему значимым», а также потому что впоследствии мотоциклы станут важной частью ее отношений с Джейкобом. Еще одно отступление от оригинала - вместо того, чтобы бежать к грузовичку и поехать домой сразу после того, как она увидела на поляне оборотней, Белла выбегает из леса и сразу же рассказывает Чарли об этом; изменения должны сделать сцену более эффектной. Так же в сцене битвы у Волтури Эдвард падает на мраморный пол, его непробиваемая кожа поранена, но раны мгновенно заживают. Крис Вейц говорил об этом со Стефани Майер, и получил ее одобрение, все идеи и вопросы всегда обсуждались с писательницей.

Дом Калленов в «Новолуние» другой; чтобы не было заметно расхождений, действия происходят в других частях дома, а не в тех, что уже использовались в первом фильме.

Татуировки, которые носят оборотни, были взяты из историй, услышанных дизайнером Дэвидом Брисбеном во время посещения резервации Квилетов. Было сделано шесть вариантов тату, как в черном цвете, так и в красном. В итоге остановились на той черной, которую мы можем видеть на плечах у волков.

Для съемок волков использовались их модели в натуральную величину. Каждая весила 20-30 фунтов и сбоку имела отверстие, чтобы было удобней их переносить.

Базовой моделью был волк Джейкоба, все остальные создавались на его основе. Но при этом каждый оборотень имеет отличительную особенность, присущую актеру, который его сыграл. Например, Сэм - большой и черный, Пол - наиболее мускулистый и агрессивный, Эмбри - худой и небольшого роста. Аниматоры изучали повадки настоящих волчьих стай, чтобы лучше понять, как создавать волков для фильма.

Гардероб Калленов был усовершенствован. Крис Вейц решил, что в «Сумерках» они очень выбивались по цветовой гамме из остальных людей в городе. Поэтому палитру сделали богаче, оставив доминирующими цвета холодные, убрав пастель, но добавив стального серого и голубого. Мэйкап также был изменен, он стал более прозрачным, а не таким насыщенно белым, как в первом фильме. Поменяли и парики, но здесь не было особенно где развернуться, так как «Сумерки» задали тон, и нужно было не отступать от уже показанных причесок. В первом фильме у Никки Рид (Розали) были высветленные волосы, а в «Новолунии» она носит парик. Также поменялся парик Лорана, с синтетического на сделанный из натуральных человеческих волос.

В 1800 году Волтури облачены в светлые одежды, а в настоящем времени они все в черном, что показывает их нынешнее положение и власть.

Изначально получилась трехчасовая версия фильма. Поэтому монтажерам пришлось урезать продолжительность фильма до 130 минут, но ни одной сцены не исчезло, они лишь были сокращены.

Геката
21.11.2009, 08:47
триллер / ужасы
Ну, здесь явно перебор...

Изначально получилась трехчасовая версия фильма.
Чего же они там такого по наснимали, что у них фильм на три часа выдался? По моему, "Новолуние" самая коротка и менее насыщенная событиями часть сумерек.

LucifeR
23.11.2009, 23:25
Что можно сказать? - Везет этой девочке на парней))

Действительно, триллер и ужас - это слишком. Возможно, для любителей Сумерек это триллер как любовная история.

Думаю, лучше было бы посмотреть 3х-часовую версию, т.к. мне показалось, что все уж слишком быстро происходит. Все эти действия, переходы... Хотя мб в DVDRip будет лучше это выглядеть или добавят режиссерскую версию...

tanja
24.11.2009, 12:50
фильм средний, мне больше понравилась первая часть, из четырех книг-именно вторая -самая скучная, поэтому особенно многого не ждала. К сюжету всегда можно предраться, но по моему этот фильм расчитан на подростковую аудиторию, вот они от него в восторге. Мне например и Ералаш не нравиться, но это же не говорит о том, что его никто смотреть не должен. Дело вкуса каждого прежде всего!!!!!1

Dia
26.11.2009, 01:38
http://www.zagony.ru/admin_new/foto/2009-11-25/1259136978/fotopodborka_sredy_108_foto_45.jpg

MJay
26.11.2009, 02:28
Боже, как все жестоко обсирают сей фильм. Хочу сказать что мне он понравился, очень романтичный и милый и пусть даже там говорится неправда о вампирах, но так по-глупому придираться к главным героям - это от нечего делать что ли или от зависти? я вот этого понять не могу

Dia
26.11.2009, 02:40
MJay,
видишь ли... многие здесь видали и лучшие, более достойные вампирские образы, как в литературе, так и в кинематографе ;)
Фильмы, где больший упор делался на саму суть образа, а не на опопсевшие мордашки и фразу - "я - вампир".

Специально для Вас повторюсь:
"Сумерки - удачная маркетинговая сказка для половозрелых девочек-подростков, не более того".
Ибо ничего, кроме мысли "хочу себе вампира" она не оставляет.

MJay
26.11.2009, 03:00
Dia,
да, точно также как и утверждают что половина здесь вампиры. охотно верю.

На самом деле это просто действитлеьно просто фильм о красивый любви. Да ни в одной экранизации не будет истины.
Нельзя так критично относится к сказке..

Dia
26.11.2009, 03:52
MJay,
можно и нужно ;)
Ибо сказки должны взращивать в детях нечто доброе и вечное...
Такие сказки, как наши, советские.
Которые были действительно волшебными и добрыми.

А сейчас что мы видем?
Тьму школьниц с острым желанием быть отыменной вампиром.
Кучу статусов и ников типа - "Эдвард такой сексуальный!!!!", "я ХаЧу МиЛаШкУ эДвАрДа!!!", "Эдвард чмафф чмафф!!!"
Каждый день как минимум человек 10 ломится в нашу группу в контакте с претензией на "сумеречный" вампиризм.
И все калены и сваны.

Это мерзко.

Эфраим
26.11.2009, 10:27
MJay, пофиг даже на то, что это фильм про вампиров. Актерская игра и гримм неприятно поражают. При таком бюджете они умудрились снять конкретно подростковые фильмы, которые и не пытались зацепить никого старше пятнадцати. Хочется романтики? Да пересмотрите Одиссею капитана Блада, там ее и то больше. Хотя бы проблемы встают не подростковые.

фЫрк
29.11.2009, 19:11
бугога сходили мы сегодня вонперской троицей (я, Неисс и Эфраим) на Новолуние. у некоторых истерика началась с самого начала. на нас даже гневно косились мелкие поклонницы Паттисона, но потом, поняв, что таких как мы больше, тихо сидели в своем углу до конца фильма.
а вообще куча лольных моментов =)

- А ты симпатичный...
- Сильно ж ты головой стукнулась.. (с)

ну и естественно сопли...куча соплей...и как все это уместилось в одном фильме?
ммм че еще...ах да...Паттисон так и не научился краситься. и...лучше бы он не раздевался >< я понимаю, когда по лесу бегают полуобнаженные загорелые накачанные оборотни... но он... ему идет одежда, правда)

Эфраим
30.11.2009, 07:09
Да уж, посмеялись от души ) гораздо веселее первой части ) только до последних десяти минут фильма меня терзал вопрос - а нафига там оборотни? О.о
"ты почему еще жива??" © :)
Что еще сказать... Большую часть фильма Белла выглядела как жертва многолетнего алкоголизма или сидения на игле, но ближе к концу закодировалась. Эдвард же только что, видимо, с иглы слез и его все время мучила ломка. А еще Белла ужасно целуется, судя по его виду :хитрюга:

Dorian
30.11.2009, 07:26
Мне понравились обе части, и насрать что думают другие.
Понравились сюжетом, я романтик, и поэтому меня впечатлил фильм.

Евгеша
30.11.2009, 13:34
посмотрела Новолуние,не сильно так сказать впечатлило,столько всего не взяли из книги,книга на много интересней,вот мне очень любопытно что будет в 3 части...

Геката
30.11.2009, 17:39
любопытно что будет в 3 части...
Мясо...

Если бы на "мясо" пустили главных героев, я бы посмотрела...

фЫрк
30.11.2009, 19:40
Если бы на "мясо" пустили главных героев, я бы посмотрела... та думаю в третьей должны быть котлетки из вампооборотневого фарша ^^ уж больно они "любят" друг-друга, особенно в конце Новолуния)

Тиа
01.12.2009, 13:53
В "Новолунии" аристократичные вампиры на фоне мускулистых крутых оборотней смотрятся бледными немочами(особенно Паттисон).И еще было бы неплохо в след. части поменять гримера-цвет помады ему совершенно не шел)

Катерина
01.12.2009, 14:02
Тиа, так и должно быть. Вампиры с виду хрупкие и ненакачанные, а оборотни физически развитые. Вампиры черпают силу иначе, чем оборотни, им мускулы ни к чему. Уговорили меня посмотреть фильм. Не скажу, что совсем уж плохой, но задающиеся оборотни меня сильно раздражали на протяжении всего просмотра. В несколько особей порвали ни чем не выдающегося вампира, а сколько гонора...

Dorian
01.12.2009, 14:04
Как говорится и у нас в народе:

Сила есть ума не надо (с)

Ну и вообще накаченность не показатель силы.

Евгеша
01.12.2009, 14:53
та думаю в третьей должны быть котлетки из вампооборотневого фарша ^^ уж больно они "любят" друг-друга, особенно в конце Новолуния)

да не будет:)они чуток погрызуца и потом вообще вместе воевать будут:))))))

Dia
01.12.2009, 19:07
мммм.. к этому времени дети подростут и уже будут порно Сумерки ?
В Гарри Поттере к этому походу и идет.... >_<

Геката
01.12.2009, 19:11
мммм.. к этому времени дети подростут и уже будут порно Сумерки ?
Ну, да, это будет уже в четвертой. А там гляди Майер еще чего допишет...

Алевтина
04.12.2009, 16:54
Глупо и нелепо... Красивая сказка, не более... Слишком много соплей.

KraG0t
14.12.2009, 10:48
мммм.. к этому времени дети подростут и уже будут порно Сумерки ?
врятли) т.к. ушлые порнорежиссеры уже сняли свою версию фильма :хитрюга: кто был внимателен в теме сумерек раздела "Юмор", тот возможно видел эту ссылку -> http://www.adameve.com/adult-dvds/spoofs/sp-this-isnt-twilight-the-xxx-parody-14927.aspx?itemtype=85

Lestata
01.01.2010, 22:58
Фильм не понравился, Эдвард в профиле, как будто лопай приплюснули) Сопли...Книги впрочем тоже ничего особенного...

Надежда зеленоглазая
06.01.2010, 03:42
Честно, не хотела вообще смотреть, но потом попросила у подруги и наночь глядя посмотрела..ммм..меня охватили чувства омерзения, умиления и грусти. Образ вампира никак не укладывался в образ Эдварда. Соплей полно, но фильм меня затянул поуши, 2 недели грузилась страшно. Посмотрела вторую часть и мне стало хуже и смешнее: там актёров накрасили так, что Калены вкупэ с Бэллой смотрятся просто покойниками, к тому же по сравнению с первой частью Бэлла похудела и стала похожа на тень, что ей совсем не идёт. Вот жду выхода третьей части, честно говоря хочу увидеть Роберта Паттисона на экране, т.к. по моему мнению роль Эдварда ему удалась.

Ночной путник
17.01.2010, 02:40
Вампиры там совсем другие,аристакратические,не монстрики,как я их привык видеть,но не смотря на это фильм понравился,собираюсь смотреть вторую часть!

Надежда зеленоглазая
20.01.2010, 02:43
Помоему всесм этим соплям, про добрых и славных вампиров, которые способны любить, дал начало вильм "Интервью с вампиром".

Dorian
24.01.2010, 18:23
Я обе части посмотрел жду остальных двух)и всю сагу перечитал.

Hotaru
24.01.2010, 18:57
Фильм как фильм посмотрел и забыл,больше шумихи только из- за него было.
Как говорится и не хорошо и не плохо.

Надежда зеленоглазая
29.01.2010, 03:15
Фильм исключительно для девушек и смотреть на большом экране))

Black King
04.02.2010, 15:21
Нормальный так фильм, но могли сделать лучше, по крайней мере по компу посмотрел, хотел вообще в кинотеатр сходить, а то бы пожалел...

Vlada
08.02.2010, 21:57
Этот фильм, ну и книги, дают надежду на существование большой и светлой любви, побеждающей любые преграды... Короче, решайте сами, надо ли вам это, но мне понравилось. И потом, экшен должен быть, хотя бы в "Рассвете"... Жду...

Fleur du Mal
08.02.2010, 22:02
Фильм неплох,но в нём масса соплей и переигрышей,которых в книге по определению быть не могло.Некоторые моменты,правда,получились лучше,чем в книге,но таких мало (хоть какой-то фан-сайт и нашёл их порядка 2- штук).
Но актёры замечательно играли,и это всё сглаживает.

NinaDeDarkMoon
15.02.2010, 17:31
Я, наверное, уже выросла из таких фильмов, потому не прониклась. Случайно наткнулась на сайт, где этих "Сумерек", как собак не резаных. Вот ссылка. (http://rouzhe.ltalk.ru/7.html)

Dia
15.02.2010, 18:23
Слишком коммерческая любовь, если уж на то пошло :)


http://www.zagony.ru/admin_new/foto/2010-2-15/1266229456/dvojjniki_67_foto_67.jpg

Эфраим
15.02.2010, 18:26
На самом деле - это замечательная комедия. Причем, судя по поведению актеров, про наркоманов. По крайней мере, Белла производит именно такое впечатление, особенно во второй части. Да и возникает ощущение, что ей от Эдварда нужно только бессмертие.

Надежда зеленоглазая
15.02.2010, 20:16
Если честно, то о сумерках сейчас не говорит только ленивый. Если честно фильм среднестатистический. Первая часть намного лучше второй. Во второй части Стюарт играет просто ужасно и фильм больше похож на баевичок Вампиры против Обортней. А когда я слышу о Патинсоне у меня уже уши в трубочку заворачиваются.

Эфраим
15.02.2010, 20:57
Надежда зеленоглазая, а я, почему-то, вообще не понял зачем во второй части нужны оборотни. Лишь последние пять минут этого "шедевра" раскрыли вполне подростковую проблему выбора девушки между парнями

Lady Jak
26.02.2010, 18:32
бееее...я и книжку читала и фильм смотрела!ну о чем там!вы посмотрите на этого Эдварда!это вампир??? сравните Лестата и Эдварда!Этот Эдвард такой сопляк!А меня еще подруга поащила на новолунье, так там одни девочки-подростки 15 лет...только и умпевали пищать "Эдваааард" такая ерунда эти Сумерки...чесно...извините что так,просто на эмоциях!

Надежда зеленоглазая
09.03.2010, 03:27
Блин, мне иногда кажеться, что этот фильм действует на умы людей как-то странно. Сначала как я его посмотрела мне хотелось его смотреть снова и снова, потом я почти на месяц впала в тяжёлую депрессию. А теперь я вообще не хочу его смотреть. Короче стыдно за себя. Что -то в этом фильме есть...

Гугон
09.03.2010, 03:33
Наконец посмотрел эту кинушку, не знаю что в нём хорошего. Если бы не вампиры обычное кино про подростков, по пятибалльной 3-ка и не больше. Другой мир куда интереснее.

Надежда зеленоглазая
09.03.2010, 03:48
Да лучше б я его вообще не смотрела.

Геката
09.03.2010, 13:40
Эх, чтож они так. Даже на "золотую малину" не претендовали((

Эфраим
09.03.2010, 13:54
Геката, потому что в этом фильме есть все, что "пипл хавает". В данном случае подростковая аудитория. И в этом плане он удачен, к сожалению.

Alisha
10.03.2010, 02:48
Сейчас посмотрела Сумерки. Новолуние )) мне понравился фильм ... немного затянут, но смотреть на Джейкоба - волка одно удовольствие ... ну нравятся мне индейцы, что тут поделать :)
P.S Слюни все еще стекают по челюсти от него :D

Valkeru
10.03.2010, 12:05
Смотрел через силу. Комментарии: Ахтунг детектед.

Claie
10.03.2010, 17:22
Посмотрела...что могу сказать...Бред...Хотя идея что "вампиры блестят на солнце и поэтому не показываются в солнечную погоду" конечно неплоха...Автор,по-видимому,хотела просто отбросить стереотипы...
Но просто как-то смешно=))Да и к тому же...Весь рассказ пропитан гуманизмом,имхо!
Не пьют кровь людей...Только кровь животных...

Да и ещё...оказывается у вампиров яд в зубах...прям как у змей..странно как-то,правда?)))

Tsartos Zorg
10.03.2010, 22:47
Да... Хроники вампиров Энн Райс в сравнении - мясорубка сотоны...

Надежда зеленоглазая
11.03.2010, 01:28
Первая часть - Сумерки - более романтичная что ли. Там более выражены чувства. Вторая часть погрубее будет. Если честно, если бы не знала, что этот фильм с вампирами, то вообще не смотрела бы.

Катерина
11.03.2010, 01:37
Кстати, да... Если убрать из фильма вампиров и заменить обыкновенными людьми, то все бы единогласно признали его скучным, банальным и без единой изюминки...

Надежда зеленоглазая
11.03.2010, 02:19
Получилась бы мелодрама для возраста 14-16 лет.

Эфраим
11.03.2010, 08:49
Надежда зеленоглазая, а так получилась ужааасно романтическая мелодрама для того же возраста ) ну, может еще минус два года для нижнего порога.

BLooD
11.03.2010, 19:18
Я посмотрела "Сумерки" только потому что там были вампиры, и не сказать что я прямо фанат, но понравилось. А все кто меня окружает обожают потому главный герой красавчик, двое даже его адрес откопали, и собираются ему письмо написать.. и уже начинает раздражать.. И они еще считают меня странной...

Eva_Blood
11.03.2010, 19:29
божежмой, ну кто-нибудь мне объяснит, почему этого кривомор несимметричнолицего Эдварда считают красавчиком? по мне, так он совершенно не вписывается в образ нормального (хотя я не знаю, какие бывают нормальные) вампира. И фильм, повторяюсь кстати, не самый хороший именно из-за обилия сахарных соплей.

BLooD
11.03.2010, 19:53
Эдвард не очень красивый, по крайней мере в книге он гораздо симпатичнее..ну хотя для сопливых школьниц он почти смыслом жизни стал, прямо идеал красоты..

Надежда зеленоглазая
12.03.2010, 02:05
Если на его лицо ещё можно посмотреть, то фигура - МАКАРОНИНА - это страх. Вот поэтому я и не смотрю сахарные сопли.

Деметрий
23.03.2010, 01:19
http://i055.radikal.ru/1002/d0/d40c8b6cb340.jpg

Из всех самых низкопробных и кретинских фильмов, съемками которых занимается СвятойСтояк, фильмы про тяжелые будни американского школьника являются лютейшим идиотизмом. В этих фильмах, ориентированных, как нетрудно догадаться, на такую высокоразвитую в интеллектуальном плане аудиторию, как школота, обсуждаются важнейшие для человеческой личности проблемы, такие как: как нравится "крутым телкам", когда ты очкастое чмо, как доказать что ты крут малолетней быдлятине, при этом самому не став быдлятиной, как доказать родителям свою крутизну так, чтобы они при этом не лишили карманных денег и не дали звездюлей, и другие, совершенно неразрешимые проблемы бытия. Традиционно самой сладком темой, являющейся отличным средством для выколачивания бабла из малолетних школьниц с первыми симптомами зуда в промежности является тема "Первой любви". Под любовью, понятное дело, понимается в первую очередь экзистенциальный вопрос "дать/не дать", в более "взрослых" молодежных комедиях, ориентированных на чуть более старшую аудиторию, превращающийся в вопрос "а_тому_ли_я_дала".



Впрочем, о Сумерках.
Итак, мы имеем все необходимые атрибуты фильма про тяжелые будни американского школьника. Главная героиня, как ни странно, американская школьница периода полового созревания, мучимая экзистенциальным вопросом дать/не дать. Специально дабы не задеть хрупкую самооценку страховидных школьниц, девочка внешне довольно далека от того, что принято называть идеалом красоты, и если честно, сильно смахивает на мартовского кролика. Но шут с ней, с внешностью! Иногда харизма даже самых простых девочек делает неотразимыми. Непередаваемая актерская игра девушки раскрывает все тонкие грани характера своей героини. Проще говоря- выражение табла не меняется на протяжении всех двух фильмов.

http://cs4327.vkontakte.ru/u16930112/94357179/x_562558ab.jpg


Наделенная до кучи тяжелым, как удар молотом по голове, именем Белла, главная героиня попадает в новую школу, где - что бы выдумали? - снова встает экзистенциальный вопрос. Именно в этот критический объект появляется объект, заставляющий подспудно склонятся к положительному решению экзистенциальной дилеммы. И этот объект, что является, безусловно находкой для жанра, является вОмПыром.
Делает это драматичное открытие по потрясающей заметке - парень не доел картошку на ланче.
Ожидали увидеть древнее мерзкое существо, умирающие при свете солнца и питающееся человеческой кровью дабы сохранять свою вечную жизнь, вроде классического Дракулы? Ироничного и умного декадента, прожигателя вечности вроде Лестата? Хрен! Получите блестящего на солнце стразикамим с черкизона Пэрис, сдохни от зависти ) вОмпЫрчика, который несмотря на свои 100 лет ходит в американскую школу и знакомится с родителями малолетних школьниц, и, звучащее финальным аккордом по некавайному образу ночного убийцы, не пьющего человеческую кровь . "Жуткий" образ дополняют брови а-ля Леонид Ильич и неумело оштукатуренное косметикой лицо, призванное показать бледность кожи. Особо хорошо контраст заметен на фоне губ, подкрашенных перламутровой помадкой.


И вот, Белла разрешает экзистенциальный кризис в пользу варианта "дать", после чего столетний вампир отвечает естественно! даунвидной школьнице взаимностью. После чего в лучших традициях малолетнего имбецила с пафосом "У меня Богатый Внутренний Мир", начинает активно сношать мозг главной героине. Не забывая продлевать экзистенциальный кризис, не сношая при этом ее саму - то ли по причине того, что и эрекции у них нет (см картинку ), то ли по причине уже упомянутого Богатого Внутреннего Мира.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//52/285/52285321_sumerki3.jpg


А скорее всего чтобы вылить на наивных девочек ведро дурно пахнущего романтического бреда, попутно объясняя, что крутым мальчикам, в особенности вампирам, они как героин по вене.
Он заключается как думаете в чем? - в Богатом Внутреннем Мире. Правда совершенно непонятно в чем он выражается у главной героини. Очевидно, он сразу заметен по глубокомудрому выражению лица.
Далее вампыдр-школьник знакомит избранницу со семейством. ВОмПыров. Естественно, также не пьющих кровь, прилежно посещающих школу и играющих в бейсбол (ahahа). Семья с радостью принимает "уникальную избранницу" , заставляя искушенного зрителя подозревать пустянку головного мозга в тяжелейшей форме у всего семейства. На семейном выезде на природу, где вОмпЫры-имбицилы тратят сверх способности на игру в бейсбол, в фильме происходит первый экшн - на сцене появляются плохие вОмПыры.


Плохиши выглядят настолько близко к типажу "рвань из негритянских гетто", что даже самому школьному школьнику должно стать понятно - эти школу не посещают, родителей не слушают, и ваще лютый кошмар и некрозоофилия. Злые персонажи с еще более кривыми рожами, чем у добрых, появляются на сцене только для того, чтобы быть моментально сраженным силой уникальность Беллы и мгновенно спрыгнуть в туман, затаив напоследок недоброе. Далее недоброе разворачивается следующим образом: клыкастый плохиш, особенно проникнувшийся уникальностью Беллы, решил показать, чей это такой вкусный чизбургер. Все семество хороших вОмПыров пытается отгородить невЪбенно уникальный чизбургер, но в итоге по собственному скудоумию проебывают опекаемую, давая сопливым школьницам лишний раз посмотреть, что ради Их Высочества должен делать Реальный Пацан.
В дальнейшем фильм состоит из абсолютно унылой драки, где добро побеждает зло, ставит на колени и зверски убивает. Идиотизм Добро торжествует, влюбленные воссоединяются, и в лучших традициях, фильм заканчивается тем же, с чего начинался - ничем.

Фильмы для быдлошколоты - явление неизбежное, частое, и , увы нормальное. СвятойСтояк будет штамповать фильмецо до тех пор, пока собственно существует быдлошколота, то есть, похоже, вечно. Поэтому вполне понимаю причины, по которой этот фильм мог понравится целевой аудитории - школоте женского пола от 12 до 17 включительно, мучимой экзистенциальной проблемой дать/не дать. За гранью толерантности, однако, остаются люди более старшей возрастной категории, особенно претендующие на звание "людей вне системы", "неформалов". Популярность фильма в так называемых неформальных кругах, в том числе и на этом ресурсе, лишний раз доказывает вот что - 99,9% "неформалов" по сути та же быдлота и обывательщина, (натыкавшая в задницу перьев) раскрасившая ебач черной косметикой/отрастившей хайр и нацепившей косуху/корсет.

копипаст с дневника знакомой.

Надежда зеленоглазая
29.03.2010, 02:16
Ожидали увидеть древнее мерзкое существо, умирающие при свете солнца и питающееся человеческой кровью дабы сохранять свою вечную жизнь, вроде классического Дракулы? Ироничного и умного декадента, прожигателя вечности вроде Лестата? Хрен! Получите блестящего на солнце стразикамим с черкизона Пэрис, сдохни от зависти ) вОмпЫрчика, который несмотря на свои 100 лет ходит в американскую школу и знакомится с родителями малолетних школьниц, и, звучащее финальным аккордом по некавайному образу ночного убийцы, не пьющего человеческую кровь . "Жуткий" образ дополняют брови а-ля Леонид Ильич и неумело оштукатуренное косметикой лицо, призванное показать бледность кожи. Особо хорошо контраст заметен на фоне губ, подкрашенных перламутровой помадкой.- помоему хорошо сказано))))


Далее вампыдр-школьник знакомит избранницу со семейством. ВОмПыров. Естественно, также не пьющих кровь, прилежно посещающих школу и играющих в бейсбол (ahahа). Семья с радостью принимает "уникальную избранницу" , заставляя искушенного зрителя подозревать пустянку головного мозга в тяжелейшей форме у всего семейства. На семейном выезде на природу, где вОмпЫры-имбицилы тратят сверх способности на игру в бейсбол, в фильме происходит первый экшн - на сцене появляются плохие вОмПыры. - правильно подмечено))
Честно говоря и я думала, что вампир прожив 100 лет хоть чем-то по мозгам отличается от 17-ти летнего школьника, ан нет, из фильма можно сделать вывод, что ничем не отличается, видать став вампирм Эдвард приобрёл синдром Дауна и остановился в интеллектуальном развитии на 17 годках.

Инна
04.04.2010, 01:16
Давно не школьница, но фильм более-менее понравился (и "Сумерки" и "Новолуние"), но книги намного лучше. Там переданы все чувства героев настолько реально, что читая, не могла оторваться. Рассуждать насколько точно изображены там герои-вампиры, не буду, так как это всего лишь любовный роман, выдумка - не более.

Джейн В
06.04.2010, 23:10
Ничего против фильма не имею, но книги действительно намного интереснее. Актеры не сумели передать всю глубину чувств, это лично мое мнение...

фЫрк
08.04.2010, 15:47
хочу следующую часть с таким сюжетом!!!
http://th03.deviantart.net/fs70/300W/f/2010/098/d/0/Screw_Bella_by_Themanintheback.jpg
^^ нафиг бабу)

St.Absinthia
08.04.2010, 16:40
Ырк, ну нет уж, Эдик пусть валит вместе со своим грызуном, а вместо него поставим Джаспера.

фЫрк
08.04.2010, 16:46
блин, ты даже имена их помнишь >< я долго врубалась кто же такие Эдик и Джаспер хД

St.Absinthia
08.04.2010, 17:06
Ырк, так я позавчера посмотрела.))
Сильно удивилась, что фильмы гораздо более нудные, чем я представляла, вообще ничего не происходит. Честно говоря, пока не видела, я лучше думала и о "Сумерках" и обо всем человечестве.

Джаспер это бляндинчик. А индейчик - это Джейкоб. А грызун - это Белочка.

Jarik
28.06.2010, 08:18
Я наоборот прочёл все книги отняв у сестухи, и лишь потом посмотрел фильм. Относительно книг, написано почти не плохо, есть ряд не состыковок, однако это может быть и проблема перевода. Фильмы же, не плохи, сценарий естественно подрезан, и не стоит ожидать, что любой даже самый талантливый актер сумеет в полной мере передать то, что испытает читатель. Пробегая глазами по строкам книги вы испытываете переживания главных героев от первого лица, то как вам это описали, а оттенки придаёт ваш жизненный опыт, в фильме вы смотрите на то как герои испытывают тоже но от третьего лица... Эмоциональный фон конечно есть, но с учётом сжатости сюжета эти моменты мимолётны. Если смотреть просто фильм, то он будет малоинформативен с психологической точки зрения. А вот предворительно прочитав, при просмотре в памяти восстанавливаются упущенные моменты, как сюжетные, так и эмоциональные - дополняя картину и делая просмотр не забываемым.
PS Имхо, конечно.

St.Absinthia
28.06.2010, 12:17
Не знаю, меня сильно передернуло от того, что 117-летний вампир переживает эмоции 17-летнего пацана. По крайней мере, играл Эд именно по уши втрескавшегося пацана периода полового созревания.

В "игре" Бэллы мне понравился ровно один момент - как она в самом начале, войдя в дом отца, держала горшок с кактусом. Может, мне померещилось то, чего не закладывалось, но я в этом жесте увидела неуверенность перед новой жизнью, она как-будто держалась за него (комнатные растения в некотором роде символизируют стабильность и уют).
Дальше никакой игры вообще не было.

Бомж с Дробовиком
28.06.2010, 14:15
Вчера по телеку "Новолуние" показывали, и я решил глянуть. И снова мыльная опера продолжается. Девочку бросает вампирчик, девочка не может его забыть. Но по ходу начинает водить за нос всех, кого можно (уж что в этой девочке, которую можно заподозрить в лёгком даунизме находят - ума не приложу).
Непонятно, что находит Белла в Эдварде, у которого имидж явного лоха. Джейкоб лучше во всех отношениях, хоть и блохастик: и привлекательнее, и умнее, и более работящий. Правда наивный, иначе давно бы послал Беллу далеко и надолго и закадрил бы более нормальную девушку (уверен, желающих было бы хоть отбавляй).
Сами оборотни. Хоть я и отношусь к ним с некоторой брезгливостью, но всё таки их сделать можно юыло бы лучше. А то не волки, а дворняги-переростки какие-то.

St.Absinthia
28.06.2010, 16:02
Да-да, имидж лоха, ты куда конкретнее выразил мое определение.
На самом деле, там еще были восторженные отзывы одноклассниц (в первом фильме), то есть, предпологалось, видать, что это скорее эдакий обособленный от обсчества недосягаемый красавчик, но мальчик явно не тянул, вообще никак.

Jarik
28.06.2010, 16:39
Да конечно не отрицаю, соплей разжовано много, но однако Эдвард далеко не красавец, у человека не правильные черты лица, НО оригинальный типаж. И то что при наличии далёкой от иделала фигуры, наличии сутулости и столь нестандартная манера поведения вкупе, для девочки подростка могут показаться не смотря не на что привлекательным, по сестре знаю... Половину её кавалеров поубивал бы чес слово, а она за них горой он самый- самый.. тьфу.
Что касается Эдварда, если он и прожилд долгую жизнь, то кто сказал что он успел испытать истинную любовь? Не то влечение что испытываем мы не редко увидев симпатичную девушку или просто зарарованные разговором и игрой чьих-то глаз, а именно не объяснимое стремление всегда и везде быть рядом с одним единственным человеком и сделать ради него все на свете? К сожалению данное чувство не вечно, оно уходит, притупляется порой сменяясь полным безразличием и зачастую не повторяется. Так вот когда он это мог испытать на своем длинном жизненном пути? А почему бы не на этот злосчастный 117 год жизни? Не стоит забывать:
1. она особо привлекательна для него - запахом, это уже привлекает и попытка отдалиться от неё спасая ей же жизнь, заставляет лишний раз вспоминать;
2. много ли с кем он общался вне семти? Каленов все сторонятся и считают их странными, возможно подсознательно - опасными, и она уникум - моральный уродец потерявший страх, что опять же не могло не привлечь его.
Опять же что тянет её к Эдварду и ежику понятно, 90% из состава девушек на данном форуме например, проявили бы живейший и весьма настойчивый интерес, встретив в реале мужчину, несколько странного и таинственного, вы думаете догадавшись о том, что он вампир они бы благоразумно ретировались с его глаз подальше? Наивно.
Сравнение Джейкоба и Эдварда, тут да, оборотень более мужественный что-ли, и более человечен... Привлеки он возможно внимание Беллы раньше, не исключено что тогда у Калена не было бы шансов... Это лишь сюжет придуманный автором. И если смотреть глубже может не так и плохо всё продумано...
Смутил правда сильно фрагмент: воспоминание её сна, где она видит себя в зеркале рядом с Эдвардом в старости, т.е.* она там видит только своё отражение*, потом чья-то фраза из Каленов - Когда ты перестанешь видить своё отражение... А потом канун её свадьбы и описание как она не узнает себя в зеркале после произошедших с ней изменений в результиате обращения...

St.Absinthia
28.06.2010, 16:55
Йарик, дело не в том, какая любовь по счету, просто он ведет себя, как подросток. Взрослая личность не ведет себя, как впервые переполнившийся гормонами мальчишка, даже если все впервые.
Может, конечно, опека старшего Каллена и необходимость проходить почти одинаковую школьную программу на протяжении многих лет заметно отупляют, что делает возможной "вечную любовь" если Белла тоже остановится не только в физическом развитии, но и умственном, как это явно случилось с Эдичкой.

Может быть в книге и была описана "любовь на века", в фильме (поведением главных героев) изображен подростковый романчик, таких шекспировских страстей в каждой школе каждый год десятки.
Да, это делает историю близкой и понятной.
Но - совершенно нереалистичной (в плане "вечной любви") и крайне скучной.

Jarik
29.06.2010, 09:27
Любовь на веки тоже понятие относительное... Даже если они имеют всё необходимое для разнообразной жизни, путешествий и прочего, не обременнены вопросом как заработать и бытовухой типа мытьём тарелок и ручной стирки носков. Тоесть если даже исключить быт, присытятся рано или поздно они друг другом, идеальное не может быть вечным... Увы... Не исключу в пределах человеческой жизни может и хватило бы им любви, но на вампирскую бесконечность... Наверное потому автор и не пишит далее. Родился ребёнок выжила, основные преграды к спокойной жизни преодолены, а дальше что? Временно идилия и потом тоска.

Эфраим
29.06.2010, 09:37
Хы... во второй части, кстати, Белла не выглядит влюбленной. Скорее шиза плюс маниакальная страсть к бессмертию.

St.Absinthia
29.06.2010, 10:03
Йарик, но тем не менее, в отдельных сюжетах (да и в жизни, но сейчас мы о кино), чувствуется - что это ну если не на вечность, то хотя бы на много-много лет)
А здесь показали просто подростковые шашни, срок которым - до конца колледжа при самых благоприятных обстоятельствах.

Женьк, а особенно по-идиотски вел себя призрак Эдички, особенно когда она из-за него с мотоцикла навернулась...и еще меня в конце в дичайший восторг привела мамочкина фраза: "Ты споткнулась... и упала с лестницы... и вывалилась в окно..." - она еще так произносила с чувством, с расстановкой, пока договорила, я уже в полубессознательном от хохота состоянии под столом валялась.

LucifeR
29.06.2010, 10:50
Сумерки. Сага. Затмение

http://s002.radikal.ru/i198/1006/af/082d9f0306f5t.jpg (http://s002.radikal.ru/i198/1006/af/082d9f0306f5.jpg)

Оригинальное название: The Twilight Saga: Eclipse
Год: 2010
Длительность: 124 мин. (2:04)
Рейтинг MPAA: PG-13
Страны: США
Жанры: мелодрама / триллер / ужасы / фэнтези
Режиссеры: Дэвид Слэйд
Авторы сценария: Мелисса Розенберг, Стефани Майер
Композиторы: Говард Шор
Актеры: Ксавьер Сэмюэл, Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Билли Бёрк, Джастин Чон, Анна Кендрик, Майкл Уэлш, Кристиан Серратос, Джексон Рэтбоун, Эшли Грин

Сиэтл охвачен чередой таинственных убийств, а обуреваемая жаждой мести вампирша продолжает поиски Беллы, снова оказавшейся в смертельной опасности. Кроме того, находясь в эпицентре всех событий, Белла вынуждена делать выбор между любовью к Эдварду и дружбой с Джейкобом, зная что ее решение может послужить толчком к возобновлению давнего противостояния между вампирами и оборотнями.

Помимо всего прочего, ей предстоит принять еще одно важное решение: жизнь или смерть, ведь окончание средней школы уже не за горами.

Знаете ли Вы, что... :
«Затмение» - пятый фильм, в котором Брайс Даллас Ховард приходит на место другой актрисы. В «Таинственном лесу» Брайс заменила Кирстен Данст, в «Мандерлее» - Николь Кидман, в «Пропаже алмаза «Слеза» - Линдси Лохан, в «Терминаторе 4» - Шарлотту Генсбур, а в третьей части «Сумерек» - Рашель Лефевр.

Крис Вайц, режиссер второй части, физически не успевал снять «Затмение», так как был занят пост-продакшеном «Новолуния». Режиссером в итоге стал постановщик «Леденца» и «30 дней ночи» Дэвид Слэйд.

Замена Рашель Лефевр вызвала негодование у многих поклонников саги, они посчитали, что Summit Entertainment исключительно из-за коммерческих побуждений взяли в третью часть на роль Виктории более известную Брайс Даллас Ховард. Официальная же версия звучит так - Рашель Лефевр подписалась на съемки в фильме «Версия Барни», хотя на это время была запланирована работа над «Затмением».

Том Фелтон и Чаннинг Татум рассматривались на роль Райли.

В «Затмении» Кристен Стюарт носит парик, так как до этого она снималась в картине «Ранэвэйс», для которой подстригла и перекрасила волосы.

По слухам, пост режиссера «Затмения» предлагался Дрю Бэрримор.

По неофициальным данным на роль Леи Клируотер пробовались Ванесса Энн Хадженс и К'Орианка Килчер, а Сета могли сыграть Тайлер Пози и Жан-Люк Билодо.

«Затмение» — третий роман серии «Сумерки» писательницы Стефани Майер.

Jarik
29.06.2010, 11:41
...в дичайший восторг привела мамочкина фраза: "Ты споткнулась... и упала с лестницы... и вывалилась в окно..." - она еще так произносила с чувством, с расстановкой, пока договорила, я уже в полубессознательном от хохота состоянии под столом валялась.

Это да, с этим согласен однозначно!
Вообще кстати между книгой и фильмом хватает не состыковок, да и не показано так как у автора по простым причинам невозможно подать это так как каждый для себя представит читая, ведь наши фантазии уникальны.
А критика не избежна, мы все не идеальны как и наши творения.

Aine
29.06.2010, 20:07
Волки там смачные..:Доволен:

Катерина
30.06.2010, 21:02
Сегодня в кино друзья уломали сходить. Сражений мало. Понравилось, как один вампир (новообращённый) ногой оборотня в бок пнул) Удар хорошо сделали. Выпала, когда зал стал аплодировать, после того, как Белла дала согласие Эдварду, что выйдет за него... Я даже рассмеялась) Ох уж эти фанаты xD Сопливая сторона фильма меня совершенно не интересовала на протяжении всего показа. Порадовал лишь бой, но его маааало. И как-то неправдоподобно, потому что со стороны главных героев нет потерь. Ну, не бывает так... эх...

Claudia
02.07.2010, 15:53
С вашего позволения, запихну отчет о сеансе. =)))
Кровососага (с) Затмение
Прэлэстно, просто прэлестно! И не поймите меня неправильно, я давно ТАК не хохотала.
1. У них, кажись, нормальный режиссер появился. Добавил диалогов с юмором.
2. Через подругу от меня сидела девушка с которой мы мыслили параллельно по части комментариев. Иногда мы комментировали синхронно (и почти одинаково), иногда "переговаривались". Подруга сказала, что иногда пыталась проникнуться... Нет, детонька, разве ж я позволю совершать над собой насилие.
Итак. В фильме: Бэлла хмурится. Я: у Бэллы изменилось выражение лица!!! Мы с девушкой хором - вааааау!!!На экране появляются оборотни в виде волков, мы с девушкой хором: собааааааааааачки!!!
Сцена: Чарли втирает Бэлле про отношения.. Б: пааап.. мама тебя опередила лет на 10. Ч. продолжает втирать дальше. Б.: пааап.... я девственница!- показывает два больших пальца и уносится наверх. Ч.: хмм, он нравится мне больше.
Зал смеется и аплодирует.
Наивный папа Чарли не знал, что Бэлла не такая хорошая девочка, какой кажется. Сцена: Бэлла пытается соблазнить изнасиловать Эдварда. Он: ты только одежду не снимай..
Я: я через джинсы.....
Девушка: о, новый способ..!!
Сцена: Б. целуется с Д. Так как Д. "слишком громко думает" (с), Э. все известно. Эдвард делает выражение лица под кодовым названием "обидели мышку - написали в норку".
Я, достаточно громко, чтобы слышали сидящие вокруг: Бедная пуууся, дай поцелууууую!!!
Б. приходит на собрание старейшин племени квилетов, говорит Д.:
- Если бы я знала.... - пауза.
Девушка: тортик бы принесла.(с)..
Э. дарит Б. кольцо.
Девушка: опяяять страза Сваровски?
Коробочка открывается.... Я: ухте, да там мнооога стразов!
Не обошлось без возгласов "Да ты чо!?", "Данунах" и "Не верю!", но это неинтересно. )
В общем, наш последний ряд лежал, и выходя из зала, кто-то сказал: фильм - угаааар! (с)
С чем я совершенно согласна.

Claie
02.07.2010, 19:54
=)))Клоди,жалею что я с тобой не была на сеансе)))
Я смотрела этот фильм с подружкой дома по двд))Ей понравилось)))Она даже прослезилась,ХД)))
Интересно,почему же у Беллы выражение лица изменилось только во 2 части)))
А вобще,сопли,слезы не мое((Многим(и оч многим)нравится этот фильм,многие от Эдварда писают кипятком(я жутко извиняюсь).Но чем им нравится его морда?Как по мне так будто кирпичом звезданули)))

Катерина
02.07.2010, 20:02
У Эдика лицо "впуклое" и нос очень кривой))) А фильму явно не хватило бюджета + фильм для возрастной категории до 15 лет. А так эффектно начинался, когда Виктория на пирсе убивала людей) Я уж было обрадовалась, но нет... фильм для деток: сопли, главные герои непобедимы) Столько новообращённых было, и ни один оборотень и "добрый" вампир не пострадал О.о ну, нереально!

Claie
02.07.2010, 20:19
Так самое смешное что автор кажется очень негативно отзывалась о книгах "интервью с вампиром" и остальных (кажется Энн Райс писатель),мол там оч много насилия и вампиры там ужасные)))

St.Absinthia
02.07.2010, 21:15
Полночь, гуманизация жеж, всем подавай вампиров-вегетарианцев, фашистов-гуманистов, дружественные визиты представителей межгалактических империй и прочих добропорядочных каннибалов.

Claie
03.07.2010, 10:56
Оль,ага)))скажем нет жестокости!!хэа про то,что вампира можно убить только разорвав его на куски я молчу)))
Только вопрос:если ты(автор) такая гуманистка,то нафига снимать фильм о вампирах?Сняла бы фильм о добрых феях мальчиках и девочках,сняла бы романтическую мелодраму чтоль...Ну нахрена про вампиров,а???Теперь блин ходят подросточки и мечтают стать вампами чтобы на солнышке блестеть...

Химера
03.07.2010, 19:48
Только вопрос:если ты(автор) такая гуманистка,то нафига снимать фильм о вампирах?
Ответ прост. Деньги всем нужны. Авторы взяли раскрученную тему вампиров и сделали ее еще более популярной, всмысле более широкий круг теперь,ориентированную на подростков, что принесло им довольно много зелененьких.

Wretched
25.07.2010, 14:23
Не вижу ничего хорошего и правдивого в этом фильме. По-моему, вампиров просто опозорили (((

Claudia
25.07.2010, 14:40
А кстати, насчет того, что мы так с друзьями хохотали на Затмении, многие так. Так что не мы такие, фильм такой.
А хорошего-то, кроме посмеяться над - точно ничего.
Хотя мы с подругой обсуждали, что то, что в фильмах этой ссаги молодой человек залезает в окно к девушке не для того чтобы, а просто побыть с ней рядом - весьма неплохо. Благородно и романтишно. Типа пусть современное поколение смотрит. Может, чему-то научится.

Wretched
25.07.2010, 16:43
Затмение не смотрела, только 1 и 2 часть. Если захочется посмеяться, посмотрю ))

Eva_Blood
25.07.2010, 17:28
посмотрела третью часть. "много думала". честно, мне было забавно. особенно метания беллочки между двумя страшными мальчиками и прочие романтишные сопли. ну ни о чем фильм, и вампиров, в очередной раз дискредитировали.

Надежда зеленоглазая
09.08.2010, 11:31
Помоему третья часть лучше второй)))) Ну дамы, надо быть чуть-чуть романтичнее, ведь любовь во всех её проявлениях прекрасна)) Ну а если честно, то пошла на Затмение, только из-за драчки оборотни+Каллены против Виктории)))

Алевтина
09.08.2010, 12:40
просмотрела только первую часть... не впечатлило, хотя соседки по комнате пищали от восторга... Кстати, грим у "вампиров" жуткий, неровно ложится и смотрится как будто для простоты всех по очереди засунули в тарелочку с мукой и сверху помазали каким-нибудь кремушком..)))
В общем то, все таки у этого фильма множество поклонниц, так что наверно нельзя назвать его совсем уж бездарным... наверно просто Я не понимаю такого "творчества".
ПыСы: Эдвард не симпатишный сааавсем...

Надежда зеленоглазая
10.08.2010, 19:11
С гримом они начали перебарщивать ещё во второй части, грим у самейства Калленов был ужасен - для вампиров живущих среди людей у них кожа цвета молока - как то подозрительно (ну вампиры ж тоже не должны быть глупыми - тональные крема вообще-то изобрели давно).

фЫрк
12.08.2010, 11:49
аааааа я третью часть смотрела это же ваще ппц xDDD такую комедию отсняли, МОЛОДЦЫ! мну плакаль)
наконец-то ребята перестали париться над всеми этими соплями (хотя и они там были) и сняли пародию на себя же. угарных моментов больше,чем в первых двух вместе взятых

Wolfgang
14.08.2010, 17:06
не смотрел ни одной части... но все равно наводит ужасс одна мысль -а вдруг когда нибуть все таки придется?
ехъ -шучу... фабрика снов и все тут...
деньгособиралка...
хотя я не в праве вырыжать мнение о том чего не видел...
но как мне узнать если не хочу смотреть?!
закончу этот пост попытавшись придать лмицу умное выражение...

Надежда зеленоглазая
04.10.2010, 12:56
После первого фильма, прошла информация, что во втором откровенных сцен будет больше, так вот, смотрю каждый фильм с надеждой, что у Эдварда и Бэллы будет ночь любви, но наверное мне с самого начала стоило ждать выхода 4-го фильма, а не тратить время на предыдущие три))))

фЫрк
04.10.2010, 13:04
самая тру откровенная сцена была в третьем фильме, когда Джейкоб ее грел ^^ ради такой рожи Эдварда стоило смотреть фильм xDD

Надежда зеленоглазая
04.10.2010, 20:30
А мне понравилось, как Белла домагалась Эдика))))))Получила массу удовольствия, от того, какой высокоморальный вампир Эдвард всё-таки)

Катерина
05.10.2010, 01:09
А мне понравился только момент из прошлого, где оборотни впервые наткнулись на вампира... ох, как хорошо вампир первому нападавшему обороню шею свернул) И как потом его возлюбленная деревню рвала в клочья... единственный качественно поставленный момент... остальное весьма УГстое.

AncientEvil
05.10.2010, 02:49
О великий Мерлин. Почитал комментарий Деметрия несколькими страницами выше. Плакал под столом, это ж надо так точно ухватить суть...
Я посмотрел пару дней назад первые две части сумерек. Вы не подумайте чего, но надо же знать врага в лицо...
Я не в силах отплеваться до сих пор выразить всю степень моего восхищения уровнем идиотизма мастерством, с которым герои на протяжении обеих частей клепали друг другу мозг. Более унылого г... романтического фильма я не видел со времён просмотра... да не припомню, чтобы я вообще когда-либо смотрел что-то, столь же унылое романтическое. Дальнейшие измышления - моё личное мнение, при вынесении мозга приговора прошу учитывать, что книги я не читал, а после просмотра - даже и думать об этом боюсь.

Вампиры. Что я могу сказать... Я всё-таки придерживаюсь мнения, что вампир - он потому и вампир, что пьёт кровь, спит цуко в гробу и обладает хоть какими-то выдающимися качествами мозга. Интеллектом, например... Про всё семейство Калленов сложно сказать, имеют ли они представление о подобных терминах. В смысле интеллекта. Единственные вампирские рожи, вызвавшие хоть какое-то сопереживание, - это правящий клан Вальтури. Умолчу о том, что один там точно смахивает на Люциуса Малфоя, второй - на Снейпа, а третий на этого... из Настоящей Крови, не помню, как звать, который маньяк-извращенец, в конце третьего сезона всё бегал с хрустальной вазой, полной останков любимого... Ну один в один, простите, если задел чьи-то чувства. Вот девочка с невербальным Круциатусом возможностью причинять боль словом - это да. Эта - жжот совсем, только ради неё стоило всё это вынести.

Оборотни. Вот эти, на удивление, не подкачали. Это первый, ПЕРВЫЙ фильм "про вампиров", при просмотре которого мне отчаянно хотелось, чтобы вервольфы надавали вампирам люлей.

Актёры и прочее. Нуу... Белла - понятно. Впечатление сильного абстинентного синдрома вперемешку с ещё несколькими синдромами, среди которых явственно доминирует синдром Дауна. По-русски говоря, тормоз крайней степени. Мимика на лице отсутствует в принципе, эмоций, вследствие сего прискорбного факта, различить не представляется возможным. Дальше. Эдвард сотоварищи. Эт пипец, извините, приятнее не скажешь. Грим убог до крайности, такое ощущение, что всем вампирам, кроме папы-блондина, натянули на лицо белую непрозрачную плёнку, долго прибивали гвоздиками для линолеума, да так и не прибили до конца. С эмоциональностью лиц - та же фигня, что и у Беллы, видимо, синдромы заразны.
Долго ждал разврата. Потом вспомнил, что фильм вроде как для школьников, ждать перестал. Смотреть стало совсем непонятно, поэтому решил, что лучше ждать - пусть надежды мои не оправдаются, зато хоть интрига будет.
Про сюжет буду молчать как партизан. Уже чувствую, что на подлёте стаи тапок, поэтому завершаю словоблудие.
Короче, надо посмотреть третью часть... Вроде и незачем, но это как седьмой фильм про Поттера - а вдруг разврат?.. :)

Mary
05.10.2010, 10:21
Обажаю все эти фильмы! Очень нравиться как показали любовь вампира к человеку, пусть даже очень красиво)

Vladstain
05.10.2010, 13:15
как хорошо что я не школоло. а вот с сестрой мне неповезло.
сумерки окупировали сначало комп. потом инфекция перекатилась на родную мать,.
Сейчас на меня с противоположной стенки смотрят грусные лица глав героев. Так что убиться об стенку становится страшно. надеюсь после последнего фильма вся эта мания загнётся.

AncientEvil
05.10.2010, 15:00
Vladstain, на сумках и тетрадях ещё долго будут светиться опостылевшие прекрасные лица главных героев...

Вейла
06.10.2010, 14:56
Двоякое впечатление, с одной стороны фильм не произвел никакого впечатления, с другой было бы мне лет 14 – мне бы наверно очень понравилась.
История беспроигрышная – обычная девушка и плохой вампир, который её любит. Мои аплодисменты, стоя автору книги и создателям фильма за хороший исключительно коммерческий проект, который точно поймал настроения целевой аудитории.

Надежда зеленоглазая
06.10.2010, 21:30
История беспроигрышная – обычная девушка и плохой вампир, который её любит. - Да какой же Эдик плохой, в нём одни плюсы(ну кроме кислой мины) и высокоморален(после первого, второго и даже 10-го свидания к вам под юбку не залезет), поведёт знакомится с семьёй, людей не убивает, любит театры и классическу литературу и музыку, играет на музыкальных инструментах, да ещё и устроит романтичесий вечер на дереве, плюс светится как камни от Сваровски, Вейла - вы где здесь плохого нашли??? Эта Белла стерва, в отношениях с мужиками разобраться не может)))))))) Такого мужчинку, как Эдик ещё поискать надо))))

Vladstain
06.10.2010, 21:45
ты про Шарика из индейской своры забыла.

AncientEvil
06.10.2010, 23:30
Уж на месте Беллы можно было бы и Шарика выбрать... Нафиг ей хладный труп с сомнительным потенциалом личной жизни?..

Вейла
07.10.2010, 11:14
Надежда зеленоглазая
Под плохим я имела ввиду то что он вампир и убивал людей, с точки зрение общепринятой морали это не хорошо
А насчет поискать такого мужчину лично меня он не привлекает так как идет диссонанс – ему вроде как около 100 лет а ведет себя он как 17 летний парень. Вопрос у него что развитие личности остановилось, что он все мучается такими морально нравственными идеями навеянными молодостью и романтизмом, хотя наверно как раз в этом есть своя привлекательность. Не тянет он на умудренную опытом прожитых лет цельно сложившуюся личность.
А насчет перечисленных вами плюсов. Романтику и в наше время устраивать мужчины ещё не разучились,

Надежда зеленоглазая
07.10.2010, 20:22
.
Не тянет он на умудренную опытом прожитых лет цельно сложившуюся личность. - Полностью поддерживаю, для вампира и для столетнего с хвостиком он туповат и приземлён.

Macabre
08.11.2010, 18:23
. - Полностью поддерживаю, для вампира и для столетнего с хвостиком он туповат и приземлён.

Вампиры, пьющие кровь животных невероятно быстро тупеют...
Потому Эдик и не тянет на умного. А Шарик... что ж, лучше оставлю это без комментариев.anti_twilight

†††Gothic_Rose†††
11.12.2010, 04:36
Даже затрудняюсь в ответе. На первый взгляд - фильм неплохой, есть за что зацепится, сюжет вроде как тоже ничего - любовь вампира и обычной девушки - как бы романтично. Но эта сага больше подходит для людей подросткового возрасте 13-14 лет. По-этому, 50 на 50.

Кетрин
15.12.2010, 19:37
Однозначно - понравилось. Но так сказать сказка,романтичная,сопливая)И еще прикалывает не сюжет - к нему претензий нет, а большая взаимная любовь хищной пиявки и сосуда с его любимым напитком))))))
Бедные, бедные фанатки, восторженная романтичная еда... Не дай вам бог встретить в жизни свой такой идеал)

Рианнон
06.01.2011, 15:51
Моё отношение к этому фильму - не понравилось. Сюжет, на мой взгляд, заезжен. Да, маленьким девочкам это может понравится, но особой философии в фильме нет. Да, семья Каллен - "хорошие" вампиры, пьющие кровь животных. Вампир полюбил простую девушку. Вроде как, милая история. НО! На метании Беллы от одного мальчика к другому всё и построено. Мне не очень интересно смотреть на подобные метания, так как актриса с ролью, на мой взгляд, не справилась, да и метания эти откуда-то из подросткового возраста. Проблема того, что они из разных миров, проблема самого существования вампира в мире, проблема "незаконопослушных" вампиров развиты очень мало. Есть чёткое разделение между протогонистами и антогонистами. В вампирском кино, я считаю, такого чёткого разделения делать нельзя, это не классическое фэнтези, где построено всё на добре и зле. Вспомним Стокера, его Дракула не был злодеем, ему, просто, хотелось любить и он добивался этого как мог. Характеры прорисованы средне, вампиры либо очень положительные во всех отношениях, либо совсем отморозки. Характер оборотня я вообще не понимаю и вряд ли пойму, хотя, с физической точки зрения, есть на что посмотреть.
О признаках вампира хотелось бы сказать отдельно. Я, конечно, не хочу судить автора, но светящаяся на солнце кожа и мизерные клыки меня несколько обескуражили. Я привыкла к несколько иному. Хотя автор сама призналась, что создавая книгу, она особо не знакомилась с вампирской тематикой, а просто взяла эту тему. Ну, скажем, что автор решила сделать своих вампиров не такими как все.
В итоге, фильм для девочек-подростков, на них он и был рассчитан. Лично я лучше персмотрю нашу советскую Золушку нежели этот фильм.

AncientEvil
07.01.2011, 04:30
Вспомним Стокера, его Дракула не был злодеем, ему, просто, хотелось любить и он добивался этого как мог
Позволю себе не согласиться, считаю, что принадлежность персонажа лежит в области отношения к нему автора (ну, помните, с уроков литературы - "как, по-вашему, автор произведения относится к Базарову, считает его плохим или хорошим с точки зрения морали?"), посему у Стокера просто не могло быть "хорошего" Дракулы. Он - вселенское зло... в духе времени.

Но насчёт актрисы с ролью, пожалуй, да... "Не справилась" - это мягко сказано...

Damon
09.01.2011, 13:26
Мне понравился фильм, но персонажи Эдвард и Белла меня бесят, один через чур много сопли жует, а вторая везде хочет собой пожертвовать и тупит много

Arlen de Twilight
13.01.2011, 11:06
Ничего не имею против Сумеречной саги, но их фанатом не являюсь. Красивая история любви для романтиков. Много эмоций и постоянная дилемма главной героини.

Эфра
14.01.2011, 17:21
Противоречивое мнение. С одной стороны понравился фильм, а с другой стороны ожидала большего.

BDSM
28.01.2011, 08:05
К Сумеркам отношусь достаточно нейтрально. Да, сюжет интересен, захватывает. Но для меня Сумерки - это хорошая комедия про вампиров и оборотней. На серьезный филь ну никак не тянет.
Хотя, повторюсь, фильмы достаточно интересны и можно пересматривать.

Mignonette
28.01.2011, 09:44
Вот скажу, что понравилось- совру...Но и сказать, что не понравилось тоже нельзя)...
Так что по порядку. Сначала я посмотрела экранку (вернее я её не смотрела и другим смотреть не давала, так как каждую минуту вставляла свои язвительные комментарии).
Позже я решила почитать книгу, скорее просто от скуки. И мне понравилась
вся эта романтическая котовасия)..Сидела с книжкой до рассвета, время от времени хныкая)..От настроения все-таки зависит почти всё.
Сейчас я даже иногда пересматриваю отрывки из фильма)..
Уже без шуточек и сарказма.

Vladstain
28.01.2011, 22:18
всё я понял, нельзя смотреть или читать сумерки от скуки, это всё затягивает.

Геката
29.01.2011, 07:39
Почему "Сумерки" няшечка? (http://www.youtube.com/watch?v=uT5CFDgaUTg)
Долго приходила в себя после просмотра xD
:)

Видеофайл содержит матерщину и элементы эротики. © LucifeR

Skinny
01.08.2016, 22:17
хохо, давненько тут никто не писал)
вот до чего дошло, смотрю сумерки.

ну, пока что первую часть.

так. думала, все хуже будет, на самом деле даже вполне еще ничего. вернее даже так, идея-то тащемто вроде даже интересная, и это можно было бы наболее много снять интереснее, наверное, ну, как по крайней мере мне кажется.
короче в Эдварде не видится особо хищник, как и в Бэлле овечка, ну и развитие их отношений ни хрена не прослеживается, типа мы просто по ЛОРу должны знать что у них любоввв и всё. и типа он пиздатый, ололо. типа всё, уже по дефолту. ну блин... это типа не так, хотя наверное на ЦА вроде школьниц это и норм. а мне не видно развития взаимоотношений, какого-то конфликта там, или еще чего. блин вампир веган, не ну это же хрень. вот если бы он был реально опасным, ну хотя бы ощущался, а то Белла его трололо и вся интрига реально теряется, короче, странно все это. могло бы быть лучше все. по сути обычный фильм про школьников, а вампирская тема типа там вся вот эта должная ну страдания, трагичность, кровь, все такое - их как-то нету, ну, они "вроде" есть, а по факту - как хз зачем добавлены, типа модно, что ли. ну или наоборот, в общем наверное поняли что я хочу сказать.
а как надо было?
типа наверное не так тупо, вроде, если уж вампиры то более хищны. но только не по тупому как-то а-ля апасный пацан. а... да это еще хрен покажешь. но нечто инфернальное хотя бы чуть чуть. и вот. и тогда будет уже интрига. ну и потом надо чтобы сопли возникли, не на пустом месте же. а, ладно, думать влом.

картинка красивая, видно что старались, что изрядно разбавляет историю..

факты идущие в разрез с общественным мнением:
1) как по мне, романтики мало, потому что как они сняли - отношения трудно прочувствовать.
2) Бэлла не настолько уж и отмороженная, они там все отмороженные, и относительно получается что и вроде и нет, ну я по крайней мере особо не заметила в итоге.
3) что-то еще, уже не помню.

такие дела))

Бомж с Дробовиком
03.08.2016, 13:40
но только не по тупому как-то а-ля апасный пацан. а... да это еще хрен покажешь. но нечто инфернальное хотя бы чуть чуть. и вот. и тогда будет уже интрига. ну и потом надо чтобы сопли возникли, не на пустом месте же. а, ладно, думать влом.

Да ладно, показать вампира плохиша с сердцем можно. Вампир Билл из "Настоящей крови." Или тот же сериал "Дневники вампира" - там в итоге и изначально положительный Стэфан оказался с подвохом. Вот и получилось годно.
Если брать фильм "Сумерки", единственным достоинством является то, что он лучше книги. Там всё же вампиры-отморозки периодически кого-то убивают. В книге этого нет как минимум на половине, после чего я бросил. Но это всё достоинство. Эдик и Белочкой - инфантильные романтики. Если брат злодеев - потенциал есть, но его не раскрывают. В итоге они получаются пресными. А ведь как раз в плохишах можно сделать самую смачную изюминку, даже если плохиши довольно плоские.

Skinny
03.08.2016, 13:49
я знаю что можно, просто говорю расписывать неохота было. типа да. ну типа так и надо, по-хорошему то. или он не хищник, какбе вампир который не пьет кровь людей, он както и не совсем вампир, должен же он хоть... нет, там тут говорят типа "в прошлом я ололо" но это так не верится как-то. алсо по поведению и характеру, как-то он не похож на дофига повидавшего и пожившего вампира, почему-то..


Эдик и Белочкой - инфантильные романтики. Если брат злодеев - потенциал есть, но его не раскрывают. В итоге они получаются пресными. А ведь как раз в плохишах можно сделать самую смачную изюминку, даже если плохиши довольно плоские. труе дат.

Skinny
09.08.2016, 22:43
смотрю дальше. на англ. вторая часть довольно неплоха, даже вполне интересно, разве что с вампирами этот фильм почти никак не связан)) чисто сопли/санта барбара)
третяя чето скучнейшая, я там на половине чуть со скуки не померла.
а четвертый фильм пока что самый интересный. ну там всяко движуха и все такое, все-таки события. конечно понимаешь что все кончится хорошо, просто потому что это фильм не из такой категории, но в целом довольно забавно. по крайней мере смотрябельно, честно самая смотрябельная часть пока что из всех. еще последнюю часть осталось глянуть..

Skinny
10.08.2016, 22:00
вот досмотрела последний фильм. короче два последних годные, но видимо по привычке после уже первых трех частей)) но типа да. интересно. просто уже не эти банальные сопли дурацкие вроде там ололо любовь до гроба и после)) а сюжет, реально интересный сюжет типа чож там дальше-то будет. и хоть немного (в извращенном же конечно виде) вампирская тематика, ну слава богу. и опять же много забавных моментов) короче какбе последние две части удались. если кто-то на третей не умрет от скуки, то четвертая и пятая точно понравятся.
только блин каллены вообще конченные получаются вы видели что они делают?????они жрут несчастных, исчезающих, совершенно беззащитных животных! блин! да нахрена так жить??! лучше бы людей жрали, их вон сколько, всяких уродов, всяких уебанов конченных, полным полно, стоит только на улицу выйти, и вымирание им уж ни как не грозит! Бэлла убила кошечку(((((((( да пидерастия какая-то. хнык хнык.