PDA

Просмотр полной версии : Цена слов



Nayward
23.06.2007, 16:08
Сила Слова - это то что у очень малого числа человек на форуме может присутствовать.
Сила Слова - это когда твои слова обретают магию без чтения заклинаний. К примеру: говоришь человеку "Остынь" и он может умереть. Или "встань и иди" - он встает и идет, хотя до этого не мог даже пальцем на ноге пошевелить.
Чтобы овладеть ей нужно запомнить одно простое правило: бездумно выбрасываемые в воздух слова, уменьшают свое магическое значение и силу. Давание пустых обещаний, неумение следить за тем что говоришь, говорить ложь, болтать ради болтовни, а не обмена информацией - это так же уменьшает силу слов.
Мне кажется это присуще любому взрослому магу.

Melanie Wolff
25.06.2007, 19:19
Если вложить в слова достаточно силы, они не замедлят превратиться в реальность. Смотря чего человек (ну или нечеловек) хочет. Я думаю претворение в жизнь каких-то незначительных и искренних мыслей подвластно каждому.
И я полностью согласна с Nayward. Перечсленное кстати уменьшает не только силу слов, но и вообще силу в целом.

Shajtan
09.07.2007, 23:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Шайтан, ты думаешь, все, что мой прадед нашептывал, имело тайный смысл? Скорее вязь слов, их сочетание, формула, если хотите. А вот умение составлять эти "формулы" дается от рождения.[/b]

Любое слово сказанное с желанием от сердца,даже если это желание не осознается,наделено силой.
Что за сила в нем?
В нем желание,стремление и прочее.
Что есть желание стремление и прочее?
Это есть энергия.Так же как и слово как таковое.
Энергию,можно программировать - даже не осознанно,как твой дедушка.Запрограммированная энергия будет делать то,на что она запрограмированна.
И посему,человек неверующий в магию и т.д. может сам себя спокойно вылечить уже магическими методами,даже об этом не подозревая.
Потому как программирование энергии - уже относится,причем напрямую к магии.Потому что магия это не только обряды и заговоры.
Не главное "создать формулу заговора" - главное направить энергию словом в нужное русло.
Вот в чем тут секрет.


Да,вера в себя нужна.Вера - пораждает силу.Знаю и поддерживаю.
Но даже эта вера в магии и в психологии является разными вещами.
И это не уход от темы и не оффтоп - это как раз таки обсуждение темы.Потому что вариантов понимания - существует много,и обсуждать те,которые почти никто не обсуждает и на это закрывается взор - не уход от темы,а просто переход на другое ответвление.

Химера
21.07.2008, 19:22
Цена того или иного слова зависит от человека,который говорит и того(тех), кто его слушает. Для одних-его слова стоят очень много,и ими он может управлять, для других же его слова ничего не значат... цена слов довольно относительна.
Хотя мне кажется,что в конечном итоге важна не цена слов, а результат, которого можно добиться,если знать,как управлять словами,а отсюда и другими людьми...

St.Absinthia
21.07.2008, 19:30
Химера, воистину!
А еще, слова можно не произнсти, а записать. И даже опубликовать. И для каждого прочитавшего они будут иметь разное значение. А для издаельств и некоторых писателей цена слов измеряется буквально - в рублях (итп).

А само слово, как таковое, ничего не стоит.

Trokvedlu
20.08.2008, 21:23
Цена слов - вечная пустыня мироздания...

Ms.Mantique
30.08.2008, 12:57
Цена слов, как я понимаю теперь равна, а то и выше цены поступков. [...] И слова ранят не менее сильно, чем дела.

Согласна, но это как-то неправильно. Поступки - это нечто более вещественное, чем слова, для определенного деяния нужно приложить гораздо больше усилий, чем изложить какую-то мысль. В то же время, можно что-то сказать, не подумав, и это будет сигналом. Потому что необдуманные слова чаще всего выражают истинное отношение.

Химера
09.09.2008, 22:55
ladyrain, ценность слов, неподкреплённых действиями, сомнительна.
Слова лишь описывают, в то время как действия вносят изменения в реальность. Зачастую, сказать легче чем сделать что-либо. И часто в связи со словами мы сталкиваемся с таким понятием, как ложь, ценность которой весьма относительна...

ladyrain
14.09.2008, 01:46
ladyrain, ценность слов, неподкреплённых действиями, сомнительна.
Слова лишь описывают, в то время как действия вносят изменения в реальность. Зачастую, сказать легче чем сделать что-либо. И часто в связи со словами мы сталкиваемся с таким понятием, как ложь, ценность которой весьма относительна...

Я ничего не имею против действий. Но согласитесь, что и слова и действия имеют вполне определенные последствия...Думаю, этим и определяется их цена. И в этом они равны.

Сталкер Анна
13.11.2008, 11:28
Как часто бывает, что у слов совсем нет веса и они легкие, как пыль... или наоборот, правда тяжелее земного шара... одни слова сказать так сложно, дрожат руки и капают слезы... а другие бросаешь на ветер...
Нет никого, кто всегда был бы чист в словах, как и в мыслях. Это один из пороков этого мира...