PDA

Просмотр полной версии : Можно ли обмануть Дьявола



MANEATER
16.01.2007, 10:32
Как вы считаете, возможно ли обмануть Дьявола? Есть ли такой вариант, когда вы заключаете сделку и при этом остаётесь в выигрыше, то есть ваша бессмертная душа остаётся при вас? Или же такое в принципе невозможно - обмануть обманщика?

Dantes
16.01.2007, 10:43
Обмануть Дьявола? Это исключеноhttp://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/no.gif...

BlackMaster
16.01.2007, 11:29
MANEATER,
Был когда-то маленький расказик по этому поводу в журнале "Юный техник".
Был заключен контракт на решение математической задачи, из серии не решаемых.
В расказе дьявол обломался, но в реальности такого почти не может быть, ибо из любого правила бывают исключения.

А расказик если кому интересно поищите, журнал кажется за 92 или 93 гг.

MANEATER
16.01.2007, 11:50
если не ошибаюсь, в этом рассказе Дьявол должен был решить математическую задачу в течение трех дней. Не успел, проиграл, ушел, а потом вернулся со словами: у меня тут теорийка появилась...присел к профессору, с которым заключал сделку и стал жутко напоминать жене профессора преподавателя, с которым муж обычно засиживается над решением задач.

Есть еще какие-либо примеры?

Я бы хотела услышать ваши мнения, а не отправления к книгам, рассказам и т.д.

Anti
16.01.2007, 12:16
По моему это просто рассказ... Выдумка автора... Если кто-то считает, что он может обмануть дьявола, то он сильно заблуждается... Нельзя обмануть того, кто создал обман... Могу вкратце написать рассказ, как один чел прогадал...

St.Absinthia
16.01.2007, 12:27
Не знаю...может просто, тот кто настолько уверен в себе, что попытается обмануть Дьявола обречен изначально?..и Дьявол это знает. Даже если существуют те, кого Дьявол не сможет обмануть - он просто не пойдет с ними на сделку...

...всего лишь предположение...

Talja
16.01.2007, 12:36
Вы еще вспомните Тима Тайлера и проданный смех:) Давай поспорим, что я проиграю это пари? Давай! ставка - 1 грош:) можно обмануть только опереточного или литературного дьявола. а себя не обманешь.

Gjees
16.01.2007, 13:06
Если можно обмануть судьбу, то можно обмануть Дьявола. Для начала решим для себя, что такое Дьявол (подчёркиваю для себя, т.к. информация о Дьяволе не до конца достоверна) Для меня Дьявол - это привычки, соблазн, корысть и другие личные заморочки от которых в итоге плохо.
Обмануть Дьявола можно, но только зачем? Ведь если бы не было грехов, как бы мы узнали о правидности и мудрости некоторых людей? Приведу пример. Один человек за всю жизнь ни разу не употреблял наркотиков (приколитесь), а его знакомый только этим и занимался. Умерли они в один день. Спросите, какая разница? А разница в том, что тот, кто употреблял наркотики, был соблазнён Дьяволом на грехи, а тот, кто не делал плохо, оказался праведным и мудрым и ему это в итоге вознесётся. http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cunning.gif
Я к тому, что зачем обманывать Дьявола, если он нам в итоге помогает познать истнных людей?

Лила
16.01.2007, 14:26
Как было уже сказано...из всего существуют исключения...есть одно но!

С одной стороны, раз так говорим, значит есть шанс...один на миллиард? или еще меньше, но есть...
С другой, в этом мире можно обмануть всех... следовательно должен быть тот, кто стал исключением...

Вот теперь сама запуталась... эти две стороны случаем не взаимопогашаемы? млин... вообщем вот...

Morok
16.01.2007, 14:58
Originally posted by MANEATER;75942
Как вы считаете, возможно ли обмануть Дьявола? Есть ли такой вариант, когда вы заключаете сделку и при этом остаётесь в выигрыше, то есть ваша бессмертная душа остаётся при вас? Или же такое в принципе невозможно - обмануть обманщика?

.что имеется в виду под "Дьявол" ?
нельзя обмануть то, чего нетъ ;), можно лиш "попалится самому"..

.сделка с ..... "кружающим" произойти может , сделка и существует для того , чтобы в ущерб чегото поднять другое, это другое и будет в Выиграше, если Вы пришли к Этому несами, а путем (назовем это не сделкой а "компромисом" звучит получше) компромиса

.сделка это не бумага или печать, да и душу используют или собирают непоживому ;*))))))), с другой стороны условия (назовем их "правила"), "прописываються" в (назовем это "окружающем мире") в структуре "окружающего мира", практически человеку невозможно найти и исправить измененные правила....,

попростому - нельзя обмануть дьявола, если Тебе кажется что ты обманул, это Ты просто уверенно занялся самообманом и внушением...

MANEATER
16.01.2007, 15:14
Morok,нельзя обмануть то, чего нетъ ;),


то есть вы отрицаете существование Дьявола как явление и по этому его нельзя обмануть?

Morok
16.01.2007, 15:27
Originally posted by MANEATER;76022
Morok,нельзя обмануть то, чего нетъ ;),


то есть вы отрицаете существование Дьявола как явление и по этому его нельзя обмануть?

Вы неправильно прочли мой пост :), я лиш говорю о Дьяволе как о сущности.
(повторюсь и это Мое Личное Мнение) Дьявола как сущности нетъ. ... как воплощение всемирного зла или негатива

Бывают ли "другие" или "негативные" сущности - бывают

!заключаются ли сделки" - заключаюся

используется ли "душа человека" в сделке - быват

MANEATER
16.01.2007, 15:36
а как насчет Джека (в Хэллоуин тыква с вырезаными глазами,ртом и свечкой внутри), который обманул Черта, предложив ему залезть в карман, где лежал крестик? Правда, его за такие фокусы потом в рай не пустили, но это уже другой разговор...

giena
16.01.2007, 16:05
По большому счету, смотря что понимать под словом "Дьявол".
Если тот порок, который живет внутри нас - то можно по крайней мере попытаться.
Но порок - часть нас. Возможно ли обмануть самого себя? Мало кому удается...
Если же дьявол - как всеобщее воплощение зла и отрицательной энергии (как я поняла, автор именно это и имеет ввиду), то об обмане тут и речи быть не может - человек слишком приметивное создание, что бы с Ним тягаться.
То что нам показывают в фильмах - детская сказка.

Anti
16.01.2007, 16:24
Originally posted by Asal+--><div class='quotetop'>Цитата(Asal)</div>
Можно и обмануть но только в теории.[/b]

В теории можно сделать все... а на практике...

<!--QuoteBegin-MANEATER
а как насчет Джека (в Хэллоуин тыква с вырезаными глазами,ртом и свечкой внутри), который обманул Черта,

Если для вас черт и дьявол одно и то же... но насколько знаю я это совершенно разные вещи... К примеру как компьютер и счеты...

MANEATER
16.01.2007, 17:44
gr372,

я не писала, что черт и Дьявол - это одно и то же, это был просто пример,которым я пыталась продемонстрировать, какие случаи могут проиллюстрировать варианты обмана.

Anti
16.01.2007, 18:03
Originally posted by MANEATER
какие случаи могут проиллюстрировать варианты обмана.

Я извиняюсь, но мы говорим не про обман вобщем, а про обман Дьявола... разные вещи...

Читал такой рассказ...
Мужичек один средних лет захотел умереть, но не просто так... он решил продать душу Дьяволу. провол ритуал, вызвал Астарота... тот дал адрес мужичка. Он пришел к нему для заключения договора, стал парить, что любил девушку, но она была очень крутая, и он прожил всю жизнь один. он хотел что бы Дьявол дал ему провести с ней ночь, показал фотографию, что бы он знал, что от него хотят. Эту девушку как на фотографии. контракт был подписан...
Приехав, домой он подумал, что обманул Дьявола, ведь на самом деле в молодост у него были все девушки, каких он хотел...
Войдя в комнату он обомлел, та девушка сидела на кровати... 5 сантиметрового роста. Дьявол обманул его.

А может и нет, мужик не говорил про рост, а на фотографии она этого роста.

Ещше один пример того, что Дьявола обмануть невозможно.

Огнеслав
16.01.2007, 18:06
Можно! Нет никого,кого нельзя обмануть.

Mish-Letucaja
17.01.2007, 00:09
Можно, но если ты думаешь быстрее его и видишь больше...http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cunninghehe.gif

Господа! здесь есть такие????http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/lug.gif


Вот именно, вопрос не имеет смысла... никто не обманет Дьявола пока он будет знать все ваши мысли раньше вас.

Arks
17.01.2007, 00:24
Можно обмануть большого рогатого чёрта вылезшего из ада, а вот дьявола внутри нас - никогда.

Necron_Lord
17.01.2007, 01:17
А может этот товарищь только и ждёт того человека, который найдёт баг в правилах заключения сделки? 8)) это ведь так интересно. Ваще дьявол - класный дядька ))).

Но всё же он не на столько блондин, что бы любой человек мог взять да и обмануть его. Всётаки как никак а обман - это уже Его заработок.

И .. вобщем и целом.. я думаю что если уж вы его и обманите, то ему ничего не будет стоить потоптать всю вашу малину. Потому что его правила - это только для вас они правила, а для него они пустой звук.

Гугон
17.01.2007, 01:42
Человек Дьявола никогда не обманит, разве, что станет богом

Mish-Letucaja
17.01.2007, 01:48
gugon,
Дьявол просто живет в каждом человеке... А разве можно себя обмануть...

Гугон
17.01.2007, 02:18
Ну так и Бог живет в каждом. Так что шанс есть, но очччееенььь маленький

MANEATER
17.01.2007, 10:05
Originally posted by Mish-Letucaja;76723
gugon,
Дьявол просто живет в каждом человеке... А разве можно себя обмануть...


Многие занимаются самообманом всю жизнь, не хотят видеть очевидных вещей, так что с этой стороны своего личного Дьявола обмануть можно:)

Jack DeviL
19.02.2007, 16:22
Originally posted by MANEATER
Как вы считаете, возможно ли обмануть Дьявола? Есть ли такой вариант, когда вы заключаете сделку и при этом остаётесь в выигрыше, то есть ваша бессмертная душа остаётся при вас? Или же такое в принципе невозможно - обмануть обманщика?

Нет, невозможно.

death incarnate
10.01.2009, 19:01
хм..хороший вопрос...думаю это сможет сделать лишь тот,кто как и Дьявол принадлежит к темному миру...простым смертным этого не дано...

Mary_JRV
10.01.2009, 19:31
Как уже говорилось, если дьявол внутри нас, то обманув дьявола, мы обманем себя, значит, обманутыми получимся мы сами. Веселый парадокс.


хм..хороший вопрос...думаю это сможет сделать лишь тот,кто как и Дьявол принадлежит к темному миру...простым смертным этого не дано...

Но дьявол ведь считается самым главным, самым могущественным в темном мире. Значит, все другие представители темного мира слабее его.

Василий
27.01.2009, 23:42
Обмануть можно всех,но не ДЬЯВОЛА!

ReeheanA
29.01.2009, 03:09
Недовно читала рассказ Лукьяненко на эту тему.Названия к сожалению не уловила.Так там описывался милый способ при договоре с Дьяволом выиграть

St.Absinthia
29.01.2009, 03:19
ReeheanA, а в сто лет назад утраченном томе по черной магии, существовавшем в 9 экземплярах, но уничтоженном инквизицией, было 666 способов способов обмануть и подчинить дьявола.

Это к слову но содержательности вашего поста.

Velour
14.04.2009, 00:27
Обмануть Дьявола - это уже нездоровые замашки) Если связываетесь с Дьяволом, то автоматом вылетаете из рая, а уж обманули не обманули, ваша душа все равно у него в кармане)

Кристофер
14.04.2009, 06:09
Очень точно заметила Deliro в первом своём посте
Можно не быть обманутым Дьяволом в результате сделки, но обмануть дьявола - нет

Brudj
14.04.2009, 14:01
Как можно обмануть того, с кем вы никогда не встретитесь? Но даже если припустить такую БРЕДОВУЮ возможность, в верованиях бог и дьявол являются своеобразными "идеалами" добра и зла. Как против идеального зла можно совершить коварных поступок? Уж простите, сродни поговорке: пожар - туши бензином.

Evile
16.04.2009, 05:07
Как вы считаете, возможно ли обмануть Дьявола? Есть ли такой вариант, когда вы заключаете сделку и при этом остаётесь в выигрыше, то есть ваша бессмертная душа остаётся при вас? Или же такое в принципе невозможно - обмануть обманщика?


Обмануть очень даже реально! Я лично с этим знаком и знаю что это редкость... Для обмана вы должны точно знать латынь или перестроить свой диалог и перевести его на латыни. При обмане договор строиться не на отдаче своей души и тела а на службе.

Эфраим
16.04.2009, 09:52
Evile, ну а латынь-то Дьяволу до какого места? Это вообще выдумка ватиканских католиков. Если уж на то пошло, то "родным" языком дьявола должен был стать древне-еврейский (не помню как он называтся) )
А если подумать, то ему абсолютно все равно на каком языке с ним общаются. И смысл договора от перевода тоже не изменится. Если он согласился на службу вместо души, то значит ему не нужна была такая душонка )

Evile
16.04.2009, 13:47
Эфраим, возможно и не важно на каком языке вы будите общаться, а на каком языке будет общаться он... Он этим и будет пользоваться, так как зная что вы не понимаете его речи он перестроит договор сугубо под себя. К примеру я заключал с ним договор на 66 лет земного времени, в отличии от обывателей которые заключают так как написано на 25 лет земного времени.

Skinny
16.04.2009, 15:10
Evile, а я попросил его говорить по-русски, и заключил на 666 лет, всяко трушнее, да. только в чем тут обман-тто?

КлЫкАсТик
16.04.2009, 16:00
Дьявола можно обмануть, но вопрос, как ведь он сам мостак обманывать и неважно говорит он на латыни или на древне еврейском. Важно что вы пишете в договоре и обмануть можно только там.

Эфраим
16.04.2009, 17:53
Evile, ну как бы не зная о чем он говорит, уж точно не стал бы с ним никаких дел заключать. Скорее послал бы, если бы не согласился на русском договоры составлять ) И Скинни прав, это не обман. Просто не дать ему обмануть вас... И скорее всего не во времени его обман, а в чем-нибудь другом )

Velour
16.04.2009, 18:07
Вообще не советую пытаться Дьявола обманывать, считать себя умнее его и как либо ссориться с ним. Сначала вам будет казаться, что вы его обхитрили, но поверьте мне, от него ничего не утаишь, и из любого договора он прежде всего извлечет выгоду для себя. А если вы ему не понравитесь или как либо разозлите, действовать он будет быстро и жестоко, притом конкретно вам он ничего делать не станет, Он будет отыгрываться на том, что вам дорого, а потом уже и до вас может добраться, если посчитает нужным. Так что лучше подумайте, надо ли это вам...

Эфраим
16.04.2009, 20:15
Вообще не вижу причин, чтобы он руководствуясь договорами держал свое слово... А вообще вспоминается фраза в одной из книг по вархаммеру (правда там Хаос, ну да разница невелика). Гораздо хуже для заключившего сделку, если слово будет сдржано, чем если бы было нарушено. Всякую награду можно истолковать двояко ) или добавить к ней не оговоренное....

фЫрк
16.04.2009, 20:53
обмани дьявола, скажи на его предложение НЕТ, даже если помощь тебе и впрямь нужна))) вот он и обломается ;)

Velour
16.04.2009, 20:57
Дьявол сам предлагать ничего не станет, если не будет уверен в согласии...

фЫрк
16.04.2009, 22:15
а как он может быть уверен? не он нас создал...хотя вопрос тоже спорный
дьявол появляется в нужный момент, когда человек наиболее слаб, но все же есть шанс сказать "нет"

Velour
16.04.2009, 22:22
Поверь мне, если он обратит на тебя свое внимание, ,,нет,, ты не сможешь сказать

Lord Constantine
17.04.2009, 02:36
пока не приходилось с Дьяволом торговать душой как и своей так и других.. но здесь в Испании есть поговорка "Дьявол больше знает больше по старости, чем по мудрости..."
Так что не думаю можно будет обмануть... на его пути скорее всего уже всякие встречались :)

фЫрк
19.04.2009, 01:22
Большинство людей продают свои души и со спокойной совестью живут на вырученную сумму.(с) в общем, зачем придумывать, как обхитрить дьявола. Если ад есть, то мы все равно туда попадем, ибо ну оооочень мало кто по всем параметрам подходит под рамки рая.

Whoami
20.04.2009, 19:23
выше ыбло сказано уже, но я присоединюсь.
Станте перед зеркалом и попробуйте обмануть себя. т.е.
Поднимите руку и скажите отражению что если я не опущу руку то ты заберешь душу, а если опущу то она твоя. хм.. интересно вы опустите руку :)
тут мало того что себя не обманишь тут и тело свое не подведешь )) а сказав наоборот вы скажите, а я поуштил ) и т.д.
Я уже не раз пробовал себя омануть... но бывало на пару секунд отключался от перенагрузки мозга

Brudj
22.04.2009, 01:35
повторяю для упрямых: смешно даже предположить, что "дьявол" опустится до такого, что бы заключать еще какие то сделки. Открою вам страшную тайну: все души его и так. Вы продаете их так или иначе и как говорят "всем нам гореть в адском пламени". Ибо в ваш "рай" пути нет, просто нет.

Whoami
22.04.2009, 01:45
Brudj, Так!!!! Давай ты не будешь тут проповедовать? не туда попал.
Хм... вот думал сидел. А почему бы и нет. Вот только если дьявол мог бы дать подумать и не лезть ко мне в голову. тогда я думаю возможно было бы. Т.е. его нужно не обмануть, а запутать. Тогда и он сможен обмануть сам себя поверив в то что ему будет казаться правдой, но он будет знать что это не так и сделает наоборот для того что бы мы подумали что он не понял что это не правда, а на самом деле это будет правда.
Сегодня думая над этимя снова отрубился. потому что цепочка была намного длинее чем я написал тут

фЫрк
22.04.2009, 01:54
Ого загнул, но в общем и целом все правильно. Попытаться идти от противного. Хотя обхитрить хитрость, Хех...дьявол все равно в итоге сделает все по-своему.

Whoami
22.04.2009, 01:57
BloodAddicted, Не возвышай его. Ты сама его сильнее делаешь. Нельзя впихнуть не впихуемое. Но можно обхитрить обхитряемое.
Именно обамнуть себя нельзя. его подавно. Но клин клином как говориться. Завтра у него спрошу, но врядли разрешит тут написать

фЫрк
22.04.2009, 02:03
:D спроси-спроси, я потом у него спрошу, что он тебе ответил) я его не возвышаю, по идее я в него даже не верю. Но если бы сей персонаж был, было бы интересно...и он имел бы исключительный ум. Куда нам, людям с опытом максимум в сто лет жизни, обхитрить старого как мир дьявола.

Whoami
22.04.2009, 02:07
А если нам захочет помочь в этом бог? Я есмь я - не помните такого, и значения тоже?

фЫрк
22.04.2009, 02:23
Тут я больше склоняюсь к теории деизма: бог создал мир и успокоился, больше его он не интересует. Либо...с какой стати он будет помогать какому-то человеку? Таких 'соблазненных' людей полно, как бы, сами виноваты.

Whoami
22.04.2009, 13:10
Ну, раз мы допускаем что возможно обмануть дьявола Богу это будет на руку. Хотя кто знает какой у них там зговор:) может оба с рогами.

Velour
22.04.2009, 13:23
Ну для начала, не бог создал мир и людей, а люди создали бога.
Неужели вы считаете себя умнее Дьявола? Это уже неприличная самоуверенность, и к тому же чем больше будете умничать, тем больше будете запутываться сами. А Дьявол на ваши ухищрения даже внимания не обратит. Черепная коробка не защитит ваши мысли. Он все равно будет знать что вы думаете. Дьявол знает все, и не из-за того что живет много лет, не забывайте, что Он не человек.

Whoami
22.04.2009, 13:45
Velour, Я понимаю люди протеворечат сами себе ну не так же открыто:)
"Заковали мы боа в себя, только люди так сделать могли". Дьявола если не ошибаюсь тоже сами люди и придумали. А тем что они его слишком возвышают. Делая его хитрее и умнее бога. Люди сами и дали ему эту силу. Но тогда подожди. если человек придумал велосипед, почему он не может его поломать?
Если человек придумал Бога и совершая грехи сам себя и обманывает. потму что идет в церковь и думает что такой же человек-фанатик бога сможет отпустить ему грехи. Человек простить человека "вместо" Бога. И Того кого простили идет радостный домой и верит в то что он прощен.
А почему тогда мы не можем обмануть дьявола? Я еще раз повторю если эта тварь вылезет то врятли вы что то придумаете кроме МАААМААААААА. А если дать подумать? Ведь я могу путать бесконечно, главное не остановиться. Стоит остановится и дьявол будет знать что я надумал. А если постоянно путать "ты знаешь что я знаю что ты знаешь что я знаю" (с) Fleur.

фЫрк
22.04.2009, 14:23
мы создали бога...мы создали дьявола...а может это дьявол нас создал спрятавшись под ником "бог"...и теперь нас путает...заставляет нас думать, что это мы его создали, а не он нас. короче, голова начинает болеть, когда пытаемся разобраться, кто кого придумал и кого кому надо путать

Whoami
22.04.2009, 14:25
:) вот и я так) но мне нравится, я какой-то кайф получаю когда моск кипеть начинает.
Вобщем Его обмануть не возможно. А вот запутать стоит попробовать:) Ведь самого себя запутать элементарно:)

фЫрк
22.04.2009, 14:33
все, на том и порешили...теперь надо думать-думать-думать, как можно запутаннее думать-думать-думать, и надеяться, что сможешь запутать дьявола..а еще попытаться не попасть в психушку)

Star-Worm
22.04.2009, 14:34
Я о Дьяволе довольно высокого мнения, думаю его невозможно обмануть.

Эфраим
22.04.2009, 15:52
Whoami, вообще если подумать, то он как раз за то, чтобы его унижали ) конечно гордость - это его, но в людях превосходство над другими и их унижения для него скорее были бы слаще меда.
И запутать его не получится... Это уже чисто физическая черта, ограниченность нашего мозга. Уж у него-то не человеческий мозг в голове и вряд ли он стал бы внимать каждому слову пока его путают... Мог бы и сам постараться....

Whoami
22.04.2009, 16:06
Velour, Прошу прощения за глупость глупость которой я не считаю потому что это не так. я вам вродибы не обижал никак и не хочу себе этого позволять. А обидеть Дьявола да хоть кого из выдуманых существ, так это тоже самое что пойти и обидеться на солнышко из-за того что она не светит когда нужно.
Мне делают замечания уже не раз. Вечно именно я первый ухожу от темы.. хотя уже заметил что это не так... ну что же прийдется мириться ведь когда у людей есть власть они закрывают глаза на многие вещи и делают все только из какойто личной не приязни.
В этом и смысл темы. Вы посмотрите во что она превратилась?:)) мы попытались обмануть дьявола, а вместо того что бы нам что-то делать он увел нас от темы (я бред сказал, но пусть люди обожающие дьявола довольствуются что я типо согласился с ними)

---------------------------------------------------------------------------------
Черт. не понимаю зачем удалять сообщения после того когда на них уже ответили. и еще не понимаю зачем начинать провоцировать что бы оптом тихо уйти? Псих тяжело успокаивается.

КлЫкАсТик
23.04.2009, 06:29
Star-Worm Надейтись, но ведь были смельчаки которые обманули.

Velour
23.04.2009, 12:51
КлЫкАсТик, ну и кто же были эти смельчаки?, что-то я сомневаюсь, что они существовали в реальности. Человек может только мечтать чтобы обмануть его)

LucifeR
23.04.2009, 15:36
Занимаясь экзорсизмом, я понял, что не так просто обмануть обычного беса или духа, а уж тут на Дьявола замахнулись... Не думаю, что он будет глупее нисших демонов и др. сущностей...

Trish
23.04.2009, 16:56
Мысли недоумевающего пессимиста:

Зачем связываться с Тем, что ты потом попытаешься обмануть? Ради экстрима?
Уж продался, так продался... или обойди стороной.
Не всегда любопытство приносит желаемый результат.
Иногда расплата может оказаться очень жёсткой.
Не стоит об этом забывать.

Люблю высказывание:
В экстремальных развлекухах главное - вовремя понять, когда заканчивается полный экстрим и начинается полный п...ец.

КлЫкАсТик
26.04.2009, 13:27
Velour, 17в юноша из сельской семьи обманул дьявола, но правда спустя три дня умер. Потом священик 18в,его тело так и не нашли.

Mignonette
26.04.2009, 15:45
Честно,не пробовала)..
Но читала как-то "трактат Сатаны,написанный им самим"...Двойственые чувства.Хрестианкой никогда не была)))))Но " Люцифер" звучит гордо)Знание-сила....

КлЫкАсТик
27.04.2009, 06:22
Nantosvelta, не ну кто бы спорил знание сила, но каждое знание нужно платить. Дьявол берет душу, учитель время, жизнь годы и т.д. Интересно, а дьяволо поклонники занают ,как обмонуть дьявола?

St.Absinthia
29.04.2009, 00:24
КлЫкАсТик, думаю, дьяволопоклонники не пытаются его обмануть.

Mignonette
29.04.2009, 00:52
Nantosvelta, не ну кто бы спорил знание сила, но каждое знание нужно платить. Дьявол берет душу, учитель время, жизнь годы и т.д. Интересно, а дьяволо поклонники занают ,как обмонуть дьявола?
Не обязательно....Платить...хы
Они то уж точно не знают.
Да и стоит ли?
А есть ли Он?
А не глупо ли это всё?......

Velour
29.04.2009, 09:36
Лучше иметь с Дьяволом хорошие отношения, чем обманывать его, все равно это не получиться сделать, особенно человеку)))

ReeheanA
07.06.2009, 00:54
Deliro, ничего не говорю против!Я сказала - милый способ,а отнюдь не единственный.Внимательнее надо быть

NinaDeDarkMoon
30.08.2009, 00:01
Перед тем, как отправить это сообщение, я перезагружала страницу и вводила пароль и ник 5 раз подряд, и 5 раз подряд было сообщение "добро пожаловать...", но снова выходило окошко с незаполненными полями и просьбой ввести пароль и ник. Только на 6 раз "добро пожаловать..." оказалось действительным. Я это к тому, что Он знает эту тему и она Его раздражает! Но я настырно отправляю это сообщение.

Тут столько разных мнений, у меня аж голова кругом :). Тему такую странную открыли, как дьявола обмануть (прикол, когда печатала слово "обмануть", оно у меня автоматически английскими буквами напечаталось, хотя я не переключала :) Не нравится, видно, Ему эта тема, очень даже не нравится, потому она и заглохла до настоящего времени).
Тут были мнения, что простому смертному не в силах обмануть Дьявола. Я соглашусь с этим полностью, и что запутать его практтически не возможно, тоже соглашусь. Но это если только намеренно. А случайно, как говорится, за обман - то и не зачтется :) . Существует легенда, что Соломону это удалось, но это всего лишь легенда. Я в нее мало верю. Если он кучу верховных демонов по своей невнимательности не удержал и выпустил, то слабо верится, что с их Королем у него что-то успешней провернулось.
Кто-то упорно доказывал, что Он мысли читает у всех. Нет, не у всех, только у рабов своих. В Евангелии сказано, что не может Лукавый мысли рабов Божиих знать, потому как они под защитой Господа нашего. Пока мы не поступили на службу к Королю тьмы, он не почтет ни одной нашей мысли. Он может знать лишь то, что мы произносим вслух. А то тут люди начитаются, и думать будут бояться, что и до серьезных психических отклонений недалеко.
Почему-то мы с детства воспринимаем Лукавого как монстра какого-то. Он не монстр. Не надо его обманывать. Если уж на то пошло, скажите прямо, что Вас смущает в оговоренных условиях, с чем Вы не согласны, спросите, есть ли альтернативы. Я уверена, что все нормально и доходчиво объяснят. Краски уж слишком сгущаем мы по этому вопросу.
На латыни Он не "балакает". А вот демоны, бесы-князья и другие представители "приличной" прослойки их общества, обожают латынь (выпендриваться над людьми, чьи знания намного меньше, они просто обожают).
P. S. Вообще, от греха подальше эту тему целесообразно было бы вообще удалить. "Не буди лихо, пока тихо". Он же не оставит безнаказанным все нелицеприятные высказывания на Его счет, от него не спрячешься, как от человека. Процесс пошел. Я ни в коем случае никого не пугаю, просто Он очень принципиальный по таким вопросам.

фЫрк
30.08.2009, 00:11
Лол Нин, познакомишь?))) ты ща описала мужчину моей мечты^_^
чтобы никого не обманывать - будьте чисты, тогда и правду сказать не стыдно будет. Ну а если решились на сделку пойти, то уж надо мозги включить и 'семь раз отмерь и один раз отрежь'.

Skinny
30.08.2009, 00:28
NinaDeDarkMoon, имхо...все эти манипуляции... это не диавол нехочед чтобы о нем писали.. эт кто-то вроде бога нехочет чтобы мы выставляли диавола в лучшем свете.
у меня так сто раз было, как за чо сотонинское берусь - бог против и всё тут.. писал на эту тему уже как-то, что в таких случаях можно только 500 раз сделав одно и тоже получить результат, тк спецально так происходит чтобы случайности казались случайными, и на один из последних разов хотябы в конце концов у вас получится чото сделать, до этого - черта лысого а не получится.

NinaDeDarkMoon
30.08.2009, 00:41
Skinny, можешь верить, а можешь и нет. Если так, то просто пронаблюдай за судьбой тех, кто здесь нелицеприятно высказывался о Короле тьмы. У него вемя идет 1 к 6. То есть, если у нас проходит 6 дней, то у него дома - 1. Последняя гиперактивность в этой теме была в конце апреля. По нашим меркам прошло 4 месяца. По их - в 6 раз меньше. У них и летоисчисление какое-то мудреное, я запомнить никак не могу. Получается, не так много. А там ведь тоже без документов дела не вершатся. Пока составят, пока на подпись, да "нужным" представителям определенной профессии раздадут... А они ведь тоже и ленивые бывают, и нерасторопные. Ну, после Нового Года уже и начнется "веселье". А пока тихо.
А дьяволом любой бес или демон, да хоть черт может назваться. Это к Его личности никакого отношения не имеет. А вот когда спрашиваешь допустим, как к этому Король твой отнесется, демоны сами встают на колени и преклоняют свои головы. Не перед человеком, а перед статусом своего Короля.
Опасная тема.

фЫрк
30.08.2009, 00:44
Типа ща бог придет мстить за то, что мы дьявола таким умным считаем? Уже вижу: бог приходит в админы и у всех участников разговора пожизненный бан. Ну нет, народ, че за бред. Кому мы вообще нужны, если по-честному? Дьяволу только на пользу, если мы переругаемся. А бог...он так по жизни скромненько наблюдает со стороны, иногда ходя конем. Но уж наврядли они что-то будет делать кучке форумчан, оглашающих общие мысли. Тогда уж всех людей надо перепрограммировать заново, чтобы лучше чтили всевышних

NinaDeDarkMoon
30.08.2009, 01:06
BloodAddicted, я вижу по твоему сообщению, что ты боишься, но пытаешься оправдаться перед Ним, чтобы он тебя не наказывал. Пытаешься оправдать свои слова. Однако, чем больше мы здесь затрагиваем Его личность, тем хуже для нас. Я изначально пыталась возвать к людям, чтобы эта тема канула в небытие навсегда, а получилось наоборот.
Не пытайся обмануть себя, тем более Лукавого, а еще страшнее пытаться найти оправдание своим словам.
Люди считают, что они умнее, что они все могут предугадать, что если они после скажут, что изначально было не так, то что-то изменится. Даже сейчас вы пытаетесь обмануть Короля тьмы в том, что "ничего такого и не написали", приводите разнообразные доводы на этот счет, и не понимаете, что ему до фени на наши доводы! У него вот есть мнение - и все! Хоть все помрут разом, чтобы доказать обратное, у него в голове ничего не поменяется. И он отомстит! Он заберет к себе всех, кто считал себя умнее и выше его.
Вспоминается поговорка: "никогда не недооценивай врага". Здесь никто его своим врагом не назвал, хотят компромиссы какие-то найти... Потому он и отомстит.
Ни 1 крутой маг в Аду не продвинулся по служебной лестнице! Мы для них - сброд! Они ненавидят нас, потому что завидуют, сколько бы веков они не жили, за исключением их Короля, он бессмертен, они умирают, а души у них-то и нет. Исчезают во тьму, в никуда, в Тьму-таракань! А у людей козырь есть, мы еще и из души, что нашей личностью является, состоим, мы бессмертны. Даже в Аду. И продать эту душу мы не можем, и "убить" ее никак нельзя. Да, бывает "вечное рабство". Но все равно они нам завидуют, и не дадут реализоваться в своем мире.
Лучше быть на стороне света, и не закапывать свой талант в Ад, а дать ему развиться на благо.

Skinny
30.08.2009, 01:15
скок всего..да такими тайными речами...
да лол многое.. но дело-то не в этом...
ниужели кто-то думает что это все серьезно? что ктото может обмануть диавола там? да бред же полный, он чай не последний идиот..
а я даже и не собираюсь обманывать, так как честность это хорошо, а лож ненавижу. так что если уж и заключать контракт то нормальный контракт, ток мне вроде пока без надобности.
ну а вообще эта тема помоему лишний раз пиарит того самого чела с которым можно заключить контракт на продажу души, и тема ему выгодна и если кто с каким-то сопротивлением и сталкивается - то не с этой стороны, это точно. ну может хотя кому что и, но мне точно нет.
кстати BloodAddicted зря ты недооцениваеш бога.. мне наверно пора книгу писать как бог над некоторыми людьми извращается, такие случаи бывают что просто случайностью ну никак не назовеш. ток это уже оффтоп, так что хватит.

фЫрк
30.08.2009, 01:17
Хд я б сказала, ему до фени наш форум и наши бла-бла о нем))) я оправдываюсь? Возможно. Почему бы и нет. А то хороший чел не так поймет. Я уже заработала себе дорогу точно не в рай, так что позвольте уж порассуждать о том, что меня возможно ждет там. В чем я уверена, так это в том, что обманывать мне никого не понадобится))) все равно все будет не так. А шанса делать все по 500 раз у меня не будет.

Бомж с Дробовиком
30.08.2009, 01:35
Разве Дьявол является Богом, чтобы исключалась возможность его обмануть? Думаю можно, если постараться, хотя какие последствия будут (как месть с его стороны) - сказать трудно.

Skinny
30.08.2009, 01:39
ёёлы...да как его обмануть, если ему пиццот лет в обед и он уже стоко видывал...все книги в мире поди перечитал, все фильмы пересмотрел всё музло переслушал.... это не человек и незя обмануть человеку ну никак...да диавол каспарова в шахматах порвет как тузик грелку да вы чоо...
разве что только человечество не заложит все свои знания в суперкомпьютер и не создаст искуственый интелект который будет самый умный и всё всё знать и все помнить, вот тогда можно будет стягаца...о, сюжет для фильма хороший...матрица против диавола =)

Бомж с Дробовиком
30.08.2009, 01:41
Вот вопрос - можно ли обмануть какого-либо ангела? Если да, значит теоретически можно и Дьявола. Дьявол ведь тоже ангел.

NinaDeDarkMoon
30.08.2009, 01:48
Лазарь Ласомбра, Король тьмы был архангелом, но это было тысячелетия назад. Он потерял все Божественное, что было у ангела, осталась воля, ум, амбиции, личностные качества, сила же его "перевернулась" в потивоположную.
Но есть сходство в том, что ни Лукавого, ни ангела, допустим да, обмануть не получится. Ангел наделен Всевышним гением читать нашу душу, в том числе и мысли и настроения сердца, даже если они выражаюися не в мысля, а в чувствах и эмоциях по какому-нибудь поводу.
А Лукавый безупречный психолог (техника нлп наверное многим знакома,но то, что знаем мы сравнительно мало), отлично мыслит логически, очень внимателен, у него отличная память, он проницателен, мудр, так как древен. Его нам не обмануть.
Ответ одинаков, но суть совершенно противоположная и не соприкасающаяся.

Бомж с Дробовиком
30.08.2009, 01:54
Вообще если допускать существование ангелов и Дьявола - то скорее всего и обычные ангелы, и падшие - одинаково близки к Богу. То, что Дьявол, мол - противник Бога - скорее агитация из-за разборок ангелов Света с ангелами Тьмы. А Бог вне этой борьбы: он и Свет, ОН и Тьма - Он везде.

Vivienne Pain
31.08.2009, 00:33
у него отличная память

аааааа
:умер:
это шедеврально.)
йодамарином,наверное,увлекается,)для здоровья,ума и роста который,ога,)

по сабжу-у меня есть твердая убежденность в,скажем,некатегоричности бытия и небытия,если будет угодно
то бишь все может быть и все быть может
закавыка только в средствах

Steel Angel
31.08.2009, 23:07
Нельзя его обмануть, потому что его нету. А кого нету, невозможно обмануть по определению :)..

Black King
27.06.2010, 22:22
Невозможно.... Нужно быть очень умным или просто безумцем.

Kristy
27.06.2010, 23:25
Дьявола обвести во круг пальца практически не возможно, а вот если напрячь мозги то с помощью обманутого (очень осторожно) Сатаны можно обмануть и самого Дьявола)

КлЫкАсТик
28.06.2010, 15:00
Дьявола можно обмануть, но только при заключении с ним договора. Что бы обмануть Дьявола действительно нужно быть генеем или же безумцем, как не печально.

Shato
30.06.2010, 00:50
а может Дьявол лишь позволяет себя *обмануть*, когда ему этого хочется?)

Claie
02.07.2010, 17:19
Обмануть Дьявола?
хмм...А если Дьявол - это олицетворение просто всех негативных кач-в человека?Тогда обманув Дьявола,человек обманывает лишь себя)))Вопрос тогда:зачем?

Devian
19.07.2010, 16:41
Обманешь Дьявола - станешь Дьяволом. И именно поэтому его нельзя обмануть. (=

Hotaru
30.08.2010, 10:10
Нельзя.

фЫрк
30.08.2010, 13:32
Хотару, ну просто офигенно развернутый ответ. тут вроде каг не тупо опрос, я бы тогда вверху опросник сделала с ответами типа "мона", "низя", "а дьявол его знает". а ты с такой гм уверенностью говоришь четкое Нельзя, создается впечатление, что уже пыталась. так что может развернем эту тему? ;)

Hotaru
30.08.2010, 13:58
Прости просто не вижу смысла говорить развернуто. И обсуждать можно или нельзя.
Думаете даже безумец сможет это сделать? Захочет и попробует сто процентов. Но не сможет.
Что касается умных людей, врядли смогут. Тогда бы многие выходили сухими из воды.

Тэйша
09.10.2010, 16:20
Дьявола омануть невозможно, Дьявол - мастер, которого не превзойти))) А если всё таки плучится, то либо ты сам откажешься от победы. либо свихнёшься....

vampire love
11.10.2010, 23:26
Даже если это удалось, то это совсем не значит, что он этого не хотел. Возможно ваша победа - это лишь часть плана.

Неферет
12.10.2010, 06:16
Я думаю обмануть можно кого угодно стоит лишь захотеть даже самого Дьявола,но просто стоит задуматься надо ли это и какая будет кара.

Alraune
13.10.2010, 00:20
Вопрос в другом... Зачем его обманывать?))

Эфраим
14.10.2010, 11:08
Графиня Элен, это как раз не вопрос. Дьявол сулит исполнение всех твоих сокровенных желаний, только платить за это никто не хочет

Катерина
14.10.2010, 11:10
Дьявол, как правило, берёт авансом) Например, душу человека... и только потом уже исполняет его желание. Смысл его обманывать, если он уже получил то, что хотел? Остаётся только дожидаться смерти и отправляться прямиком в тартарары)

Alraune
14.10.2010, 16:02
Графиня Элен, это как раз не вопрос. Дьявол сулит исполнение всех твоих сокровенных желаний, только платить за это никто не хочет

Хочет - не хочет, а придется. Обмануть дьявола... Чушь собачья. Если ты что-то у него просишь, то будь готов заплатить. Он не из тех, кто делает что-то безвозмездно. В другом случае нужно обращаться к Богу. Только не факт, что он исполнит твое желание.

Dia
14.10.2010, 16:59
Это надо быть таким же дьяволом, что и он ;)
Тогда возможно...

Эфраим
19.10.2010, 21:17
Вот недавно мои загребущие руки добрались до Пелевина, а точнее до его "Чапаев и Пустота". И хоть философия там была довольно посредственная, но присутствовал один веселый момент, который можно сжать до
" Ко мне тут приходил один человек, который интересовался, как продать душу дьяволу. Такой штабс-капитан Овечкин. Я ему объяснил, как это можно сделать. И он совершил весь ритуал с большой аккуратностью.
– И что случилось?
– Ничего особенного. Денег у него не появилось, вечной молодости – тоже. Единственное, что произошло, – во всех полковых документах вместо фамилии «Овечкин» появилась фамилия «Козлов».
– Это почему так?
– Нехорошо быть обманщиком. Как можно продавать то, чего у тебя нет?
– Так что же выходит, у Овечкина нет души?
– Конечно нет. Нету, никакой души ни у меня, ни у тебя, ни у штабс-капитана Овечкина. Это у души есть Овечкин, Чапаев, Петька.
"

Если все же умудришься продать ему свою душу, то уж точно ты никогда не будешь в выигрыше. Потому что продал ему не придаток, которого даже и не видишь и не ощущаешь, а себя настоящего, у которого в данном мире ты всего лишь тень.

Хаски
10.09.2011, 11:17
Дьявола обмануть невозможно, потому как Дьявол знает наперёд все ваши шаги.

Хан
12.09.2011, 14:04
конечно не возможно, он профи юриспруденции))))

Dia
12.09.2011, 14:52
В одной из серий Металлопокалипсис был эпизод с Дьяволом. Заключение контракта.

1 сезон 14-я серия «БлюзКлок (Bluesklok)»
(http://rutube.ru/tracks/3948497.html?v=33802e77221a391fb5ded81ab2ccb3bc)
После того, как Дэтклок впадает в глубокую депрессию, их находит старый блюзмен (Пюре Джонсон), готовый поделиться с ними секретами блюза и развеять их тоску. Группа едет к Миссисипи дабы узнать побольше о блюзе. После рассказов об истории блюза Джонсон пытается посвятить музыкантов в технику исполнения блюза. В частности, он пытается научить Сквизгаара и Токи технике игры на блюз-гитаре, впрочем, безуспешно. Также Нэйтан осваивает технику игры на губной гармошке. Примечателен эпизод встречи музыкантов с дьяволом блюза на перекрестке, который взят из фильма «Перекресток» 1986 г. Они заключают сделку с дьяволом ради «блюзовой славы» (в дополнение к своей метал-популярности), при этом демонстрируя значительные навыки в чтении официальных контрактов музыкального шоу-бизнеса, в отличие от их общей неприспособленности. Они пробуют приобретенные навыки в блюзе на сборище хиппи. Песня вызывает торнадо, в результате чего многие зрители гибнут.



В целом не знаю, насколько можно именно обмануть, но предполагаю, что ввести в заблуждение можно ;) (http://rutube.ru/tracks/3948497.html?v=33802e77221a391fb5ded81ab2ccb3bc)

Fallen
21.09.2011, 23:22
Господа. Вы пытаетесь обмануть Дьявола. Вы хотите знать можно ли это сделать. Каждый из вас ответит на этот вопрос. А пока задайте себе другой вопрос, что есть обман? Ложь, хитрость, сокрытие фактов. Только когда точно что то знаешь, можешь этим манипулировать и с помощью этого. Не отчаивайтесь :-) вы можете всё. Даже "обмануть". И не важно кто это будет.

julykuy
10.01.2014, 12:45
Недовно читала рассказ Лукьяненко на эту тему.Названия к сожалению не уловила.

Claudia
27.04.2014, 22:00
Если предположить, что дьявол таков, каким нам рисуют в страшилках, то думаю, шансов нет, тк он всегда вывернется, перевернув все так, что человек проиграет еще больше, чем ставил изначально, образно говоря. Мы же всего лишь люди, даже самые гениальные, мы никогда не будем знать, что знает дьявол, что у него на уме, и т.д, а учитывая, что опыта у него в таких делах в тысячи раз больше...

Skinny
28.04.2014, 12:51
а учитывая, что опыта у него в таких делах в тысячи раз больше...
но а как же вот есть поговорка, и на старуху бывает порнуха)))
в смысле опыт опытом но вдруг просчитается иногда? он же тоже не идеальный наверное. от ошибок никто не застрахован.. и всё.. так что прямо уж со счетов сбрасывать такую возможность наверное вряд ли стоит)

... added at 02:51 PM previous post was at 02:50 PM

а вообще... может быть смысла обманывать нет, а можно заключить взаимовыгодное соглашение

Nad
09.06.2014, 00:39
Обманывающий сам обманут будет. Где, когда, кем-время покажет.
Не стоит играть с огнем, можно обжечься. Но если уж начал, то прежде следовало б изучить его свойства и меры безопасности, научиться им управлять.


PS: Обмануть-нет, но победить-да.

We know
09.06.2014, 00:49
Врать плохо...