PDA

Просмотр полной версии : Бессмертие



Nightmare
08.01.2009, 04:31
Меня тут замучил вопрос...Почему вампиры бессмертны?Как это бессмертие передается новообращённым?
Жду ваших мнений и версий...

Skinny
08.01.2009, 05:04
эхх...бессмертие вампиров зависит только от их силы... тоесть теоретически можно поддерживать тело в почти нестареющем состоянии, но это энергозатрато. часто поэтому поступают так, сперва живут в том теле, которое есть сейчас, а когда его ресурсы подходят к концу - подыскивают себе новое тело. ну и вселяются туды. ненастолько сложная процедура..а прежний хозяин тела какбе частично умирает.

Selena
09.01.2009, 15:40
Нашла вот такое случайно...

Поразительное открытие сделали американцы. Оказывается истории о бессмертии вампиров не лишены рационального зерна.

Ученые из Стэнфордского университета пришли к выводу: тот, кто постоянно обновляет свою кровь за счет чужой, может прожить очень долго. Кровяные тельца из другого организма способны восстанавливать старые органы. Впрочем, происходит это только в том случае, если стариков подпитывают молодые соки.

Эти выводы были сделаны после многочисленных экспериментов на мышах. Ученые получили сенсационные результаты, делая переливание крови от молодых особей к старым.

Самым благотворным способом молодая кровь воздействуют на мышцы. После сеансов переливания крови они лучше восстанавливаются и быстрее заживают (если до этого были повреждены). Омолаживают кровяные тельца и печень. О влиянии переливаний на другие органы данных пока не поступало.

Ученые говорят, что сама по себе "свежая кровь" не является эликсиром молодости, однако не сомневаются, что в обозримом будущем новые исследования помогут разработать передовые методы быстрого заживления ран у стариков.

При этом, как говорит руководитель исследовательской группы из Стэнфорда невролог Томас Рандо, долгое время оставалось загадкой, почему мышечная ткань пожилых людей плохо восстанавливается: несмотря на то что к ней поступали все необходимые компоненты, процесс шел очень медленно.

Теперь ответ известен: все дело в стволовых клетках, которые присутствуют, в том числе, и в крови. Чем старше организм, тем меньше в нем таких клеток. Отсюда - вывод о пользе вливаний молодой крови, по крайней мере, для мышей. Об этом сообщает YTPO.Ru.

http://www.inauka.ru/news/article52443.html

но я сама не верю в то, что кровь может настолько омолодить/продлить жизнь, как это делают вампиры. Возможно, что вампиры вполне смерты, просто живут дольше людей...

Les†a†
10.01.2009, 02:58
ну там написано про переливание, а не питание. или в этом случае эт одно и тож?

Selena
10.01.2009, 09:02
ну там написано про переливание, а не питание. или в этом случае эт одно и тож?

Ну это все на примере человека. Если вампиры настолько превосходят человека, то им переливание вряд ли понадобится. Хотя благотворное влияние свежей крови наверное аналогично...ведь их основа - человеческое тело.

Skinny
10.01.2009, 20:09
да, но у вампиров кровь выступает в плане передачи чего-либо, таким образом например возможно вместе с кровью кого-либо выпить его какбе жизненную силу... но тут не идет речь о том, чтобы заменять свою кровь на выпитую, как было бы логично предположить... во-первых, потому что у вампиров итак своя особенная кровь,которую например дают выпить при обращении, во-вторых нет механизма такого по замене крови, ведь кровь попадает в пищевой тракт, и все. кровь всего лишь проводник, и если например энергетический вампир вытянет из вас немного энергии, и вы почувствуете усталость, то нормальный вампир выпьет кровь и вместе с ней всю энергию (которая на самом деле может быть применена куда угодно, в том числе и на поддержание своего тела в неизменном состоянии и исправности), но не до конца, ибо в момент смерти происходит импульс, способный если не убить, то причинить повреждения или ещё чегонить такое, например часы на руке умершего останавливаются. в процессе обмена энергией для вампира это весьма нежелательно будет, поэтому и нельзя как говорится выпивать всю кровь до последней капли.. хотя на деле это итак неполучится, ибо надо быть не вампиром, а машиной - говнокачалкой с дизельным компрессором... просто нельзя, чтобы чел умер в процессе питья, а уж после - пожалуйста.

Selena
10.01.2009, 20:16
А вот может быть такое, что вместо пищеварения у вампиров происходит иной процесс? Процесс именно "замены" своей крови (или отдельных ее составляющих) на новые? Пусть даже на молекулярном уровне? Т.е. она медленно просто просачивается через стенки желудка и равномерно распределяется по всему организму...

Skinny
10.01.2009, 20:22
ну разве что отдельных составляющих... потомучто кровь как я уже говорил у вампиров незаменимая... но в таком случае требовалась бы очень внимательная отборка жертв по группе крови, по цвету глаз какомунить там и прочей фигне, чтобы не произошло отторжение. и совершенно странное устройство организма, несвойственное ниодному существу в мире. а вообще-то, насколько мне известно, тело при становлении вампиром не притерпивает НАСТОЛЬКО значительных изменений. но и ещё факт остается в том, что вампиры тем не менее могут принимать простую людскую пищу, ибо на одной крови фиг протянешь, но с другой стороны можно использовать энергию, но это путь только для сильных вампиров, не для новичков. а так и питаться было бы нельзя.. конечно предположить можно,что происходит так, что чтото в крови заменяется и обновляется, но с великой натяжкой, ибо это и неоправданно, когда намного проще и без заморочек с переделыванием тела можно засчет своей внутринней силы в случае чего очистить свою кровь (да и все тело) от вредных признаков чего-либо, будь то старение или болезнь..

Selena
10.01.2009, 20:37
... поэтому поступают так, сперва живут в том теле, которое есть сейчас, а когда его ресурсы подходят к концу - подыскивают себе новое тело. ну и вселяются туды. ненастолько сложная процедура..а прежний хозяин тела какбе частично умирает.
Каким образом вампиры Это делают??? Я слышала про духов, которые вселяются в тела живых людей. Но вампир - это и есть тело! Или его душа подобна духу мертвого? Тогда вампиры по сути являются призраками, которые просто используют свое "старое и мертвое" тело для передвижения и питания?

Skinny
10.01.2009, 20:52
дело в том, что тело то как раз таки "немёртвое". а душа вампира схожа с человеческой, просто видоизменена. говорят, у ней другой спектр излучения и поглащения, если попытаться её увидеть, но я души видеть неумею покачто...хотя...может эт и души. ну... и перепихать свою душу, а вернее - перепривязать её к другому телу - эт возможно даже среди людей, например обменяться телами... я этого конечно никогда не видел, и утверждать не стану.. а вот для вампиров же это один из основных способов бессмертия как такового. делается это так: сперва подходящий человек, вернее его тело, очищается специальным образом от всякого там личного, например чел становится больше похожим на зомби, какбе бездушный... потеря ценностей, потеря цели, в общем по-разному бывает, чаще всего блокируется память для принятия большого количества новой информации, и человек ещё и зависает во времени, ну не в прямом смысле, а в его мыслях время почти останавливается, он несможет выучить даже стихотворение, и будет струдом помнить вчерашний день. ещё там всякое конечно, но нетак важно, вобщем таким образом тело подготавливается и очищается от своего прошлого хозяина, готовясь принять сущьность вампира. бывает, остается часть человека, ответственная за память в большей степени, бывает в меньшей, этоо зависит какбы от того, в каком месте душу человека отрежут от тела.. конечно удобнее всего обрезать под корень и пускать полностью всю сущность вампира в новое тело, тогда и память останется и все будет путем. но бывает, что прошлое тело например было убито, да специальным образом - тогда может быть придется часть сущности взять донорской от того человека, чьё новое тело. вобщем как-то так это происходит. процесс стирания и подготовки тела обычно длится около 1-2 месяца, ну мож чуть больше, если чтото важное - меньше...

Selena
11.01.2009, 20:15
Все-таки очень похоже на привидений или демонов, которые вселяются в тела людей... А такого "переселившегося" вампира (при наличии остатков личности жертвы) можно изгнать из тела? Или это уже необратимый процесс?

Skinny
11.01.2009, 20:38
хм, дуумаю теоретически изгнать то можно, да вот вернуть обратно душу того человека уже врядли получится, потомучто душа без поддержки расформируется через какое-то время. ну и будет ходить пустая оболочка по земле, так бывает... так что нет смысла делать чтот такое.

Минари
14.01.2009, 04:25
я все-таки свожусь к мнению, что вампиры просто живут дольше и стареют медленнее, чем люди, но они не бессмертны

lunni
14.01.2009, 05:50
Кровь - это жизнь. Практически все ценные вещества человеческого организма находятся в крови. И если правильно выбирать жертв, вполне можно продлевать свою собственную жизнь бесконечно долго... Мне кажется, дело в этом.

vill
15.01.2009, 01:32
А мне все таки кажется что для объяснения бессмертия у вампиров надо сначала определиться что есть вампиризм. Это явление мистическое или больше медицинского характера? Тогда и причину найти будет проще.

Ляйсан
16.01.2009, 14:15
кровь это жизненная сила скорей поэтому они не стареют и бессмертны... хотя...

D.A.F.N.A.
18.01.2009, 21:51
я все-таки свожусь к мнению, что вампиры просто живут дольше и стареют медленнее, чем люди, но они не бессмертны

Вполне возможно...почти в каждой книге Энн Райс, особенно оповествующих от лица Лестата, утверждается тот факт, что тела Вампиров холодны и тверды, как мрамор....Из этого можно сделать вывод, что Вампиры вообще не питающиеся, отвердевают полностью, но тем не менее не умирают...

Die_Grausam
27.01.2009, 07:31
D.A.F.N.A., а почему вы опираетесь на книги Райс? се-таки это художественные произведения.
Но мне бы хотелось верить, что вампиры живут в одном теле. И дело тут в той жизненной энергии, которая есть в человеческой ( да и в животной) крови. Даже современные ученые уже признали энергетику. А это многое может обьяснить.

Skinny
27.01.2009, 11:12
Но мне бы хотелось верить, что вампиры живут в одном теле.от и до вампиры в одном теле прожить несмогут...конечно если силы полно - то может и живут в одном теле достаточно долгий срок, по сравнению с простой человеческой жизнью, но думаю любой вампир сможет рассказать, а что же было в его "прошлой жизни", а точнее - в прошлом теле, и почему пришлось взять новое...
зы: по поводу мраморных тел...уууу... как же они ходют вообще=) в смысле гнутся их конечности то)))

Kelly
27.01.2009, 14:53
Skinny, пардон, а у Вас то откуда такие мысли что они из тела в тело прыгают? Это все таки больше похоже на одержимость или как уже выше высказывались на привидений. На мой взгляд, я соглашусь со многими, они всегда обитают в одном теле, просто меняют его полностью под себя.
На мой взгляд, если человек и стал вампиром, он не только приобретает новую силу и способности, но и с кровью в нем излечиваются все раны и болезни которые были.

Иероним
27.01.2009, 15:34
Вампир это мраморная куколка, а что красиво! НО наверно скорее их тело как мрамор (твёрдое на ощупь и белое), а не из мрамора. Думаю что просто твёрдое тело тоже может быть лёгким и грациозным.

Наверно по этому они и не стареют и не умирают со временем, их тела как на стоп кадре, время для них остановилось.

ReeheanA
27.01.2009, 17:16
Конечно кровь питает плоть вампира,поэтому при необходимости подойдет и кровь животного.Но мозг вампира питает лишь человеческая агония.Без этой составляющей способности вампира (морок,быстрота движений...)ослабевают

SAMAEL
28.01.2009, 13:23
Вампир это мраморная куколка, а что красиво! НО наверно скорее их тело как мрамор (твёрдое на ощупь и белое), а не из мрамора. Думаю что просто твёрдое тело тоже может быть лёгким и грациозным.

Наверно по этому они и не стареют и не умирают со временем, их тела как на стоп кадре, время для них остановилось.

А почему вы думаете что Вампиры твердые? Всё таки Вампирам становяться, может быть и рождаються, но исходя из физиологии человека, ткло состоит по большей части из воды, нет?

Иероним
28.01.2009, 14:18
SAMAEL
Я не настаиваю на версии что они твёрдые, ибо нет у меня подтверждений этому. Мне просто понравилась эта идея писательницы, да и вообще может тело вампира при трансформации из человеческого приобретает новые свойства (своеобразная мутация), люди же стареют, а вампиры нет, может вампиры просто состоят из чего-то другого.

Skinny
28.01.2009, 16:13
Skinny, пардон, а у Вас то откуда такие мысли что они из тела в тело прыгают? Это все таки больше похоже на одержимость или как уже выше высказывались на привидений. На мой взгляд, я соглашусь со многими, они всегда обитают в одном теле, просто меняют его полностью под себя.
На мой взгляд, если человек и стал вампиром, он не только приобретает новую силу и способности, но и с кровью в нем излечиваются все раны и болезни которые были.так это и без того есть, что у вампиров излечиваются раны и тд, но просто бывают же раны, которые к примеру уже убивают, да и количество энергии на поддержание тела в одном и том же состоянии уходит много, а ведь может стоит её куда-то ещё направить. и по окончании жизни, которая может быть конечно же намноооого дольше,чем человеческая, вампир может переброситься в чужое тело. и это не будет вроде одержимости, потомучто тело уже это будет без души своего первоначального обладателя, это будет оболочка пустая, отличать от мертвости которую будет только то, что в ней протекают ещё естественные процессы жизнедеятельности. а вот души небудет. но сознание останется, потомучто за него отвечает моск. и появление вампира в этом теле можно сравнить с рождением.. ну и конечно потом тело меняется полностью под себя. просто мне достаточно известно о том, как именно происходит эта процедура..да, чуть не забыл, любое тело не подойдет, должна быть предрасположенность..

Иероним
28.01.2009, 16:20
А сознание того неодушевлённого тела куда денется? Или же сознание вампира и сознание того человека будут вместе?

Skinny
28.01.2009, 16:35
сознание - смотря что понимать под сознанием. физическая память, привычки там - это останется, сольется с вампирским. ведь душа вампира если переселяется - это же только душа, у нее нет сознания как такового. но так как перед переселением у человеческого тела во-первых начинают стираться старые мысли и воспоминания, во-вторых ставится практически жесткий блок на восприятие нового, воспринимается только самая малость необходимая для жизни. а после переселения вампира его душа начинает использовать мозг этого тела как проводник, и какбе скачивать инфу, нужную вампиру, через некоторое время он вспоминает, кто же он такой и тд и тп. ну последняя стадия - это коренные изменения, когда тело полностью адаптируется и подгоняется под своего нового хозяина. тогда уже никто незаметит даже, что тело то первоначально чужое было...

Иероним
28.01.2009, 17:09
Но я думаю не кто не хочет быть бессмертным телом в котором поселился какой-то гад! Как же этот первоначальный вампир получил своё бессмертие? Да и вообще вампирская ли эта способность? Я где-то читал что перенос личности старого человека в молодого могут делать и люди. Только это вроде как секретные технологии спецслужб.

SAMAEL
28.01.2009, 19:40
так это и без того есть, что у вампиров излечиваются раны и тд, но просто бывают же раны, которые к примеру уже убивают, да и количество энергии на поддержание тела в одном и том же состоянии уходит много, а ведь может стоит её куда-то ещё направить. и по окончании жизни, которая может быть конечно же намноооого дольше,чем человеческая, вампир может переброситься в чужое тело. и это не будет вроде одержимости, потомучто тело уже это будет без души своего первоначального обладателя, это будет оболочка пустая, отличать от мертвости которую будет только то, что в ней протекают ещё естественные процессы жизнедеятельности. а вот души небудет. но сознание останется, потомучто за него отвечает моск. и появление вампира в этом теле можно сравнить с рождением.. ну и конечно потом тело меняется полностью под себя. просто мне достаточно известно о том, как именно происходит эта процедура..да, чуть не забыл, любое тело не подойдет, должна быть предрасположенность..

Ууууй жесть...Вампиры паразиты. Skinny скажите вампир способен трансформировать тело, почемуб ему не трансформировать так, чтобы попросту процесса старения в нем не было?Чтобы клетки сами регулярно обновлялись самим телом, без усилий хозяина.Всё это жутко напоминает псевдонаучный бред.Вы говорите Вам достаточно известно и ссылаетесь на это.Прям таки вопрос веры.

Skinny
28.01.2009, 20:52
да все очень просто, сэми, не стебися.
дело в том, што
почемуб ему не трансформировать так, чтобы попросту процесса старения в нем не было?это то итак возможно, процесс старения всетаки идет, но его можно замедлить или вообше остановить, но на это требуется энергия! причем не так уж и мало. а откуда её брать собственно? а порою её нужно да я уже писал на что другое тратить. а про клетки, которые сами обновляются и тело молодеет, такое вообще в природе сущестувует? это же невозможно. а новое тело это новое тело, плюс можно всегда воспользоваться всеми его преимуществами, в смысле что это ещё недавнешнее тело, всегда есть родственники там и прочее, вобщем в таком случае намного удобнее набраться энергии.

SAMAEL
28.01.2009, 21:10
Skinny, ну вообщето процесс старения это не какаято абстрактная вещь, а научно обоснованная. Организму нехватет веществ некоторых, ди а процессы уже протекают по другому. Вы же сказали что они могут трансформироваться, ну вот. Какая ещё энергия? Вы же ранее сказали что они и так трансформируют тело, тоесть чтобы трасформировать тело, так чтобы но само попросту не старело, это уже нужна энергия?Честное слово, когда люди оперируют "научными терминами" и вплетают туды обстрактные, то это просто кошмар. Душа например официально не доказанная вещь, и чтобы хотябы оперировать таким словом, нужно хотябы пояснить что она из себя представляет.Вам известно много о процессе переселения, как вы сказали, ну так, что нам принимать на веру что такое возможно или вы выдадите источники? Хехехе, я не стибуся, просто мне моск оч дорог;)

Kelly
29.01.2009, 10:56
Вот и я тоже думаю, что впринципе с переносом уже теряется смысл бессмертия.
Тогда такой вопрос, а что будет если вампир не успеет переннести себя из одной оболочки в другую?))) Тогда становится совсем не понятно и вообще вампир ли это после.) Может просто демон или дух.

Skinny
29.01.2009, 15:10
Какая ещё энергия? Вы же ранее сказали что они и так трансформируют тело, тоесть чтобы трасформировать тело, так чтобы но само попросту не старело, это уже нужна энергия?ну конешнонужна энергия,она на все действия нужна, как иначе-то. остальная часть твоей мессаги полный бред имхо... например никто и не спорит о том что такое процесс старения, но способ его остановить существует, ктонить это делал?вампиры же не ученые-биологи какиенить там, одно дело изменять свое тело так как хочешь, когда это происходит на уровне подсознания. ведь например мы незадумываемся, что нужно нажать ту-то мышцу, чтобы подвинуть ногу и начать ходьбу. также и вампирам нет смысла думать о том, что поменять для того, чтобы например ну я незнаю там, залечить свою рану. а вот изменить чего там надо изменить чтобы нестареть совершенно? полностью переделать всю систему на клеточном уровне? нет уж, если сотни ученых над этим бьются, да ещё и с помошью кучи сверхсовременного оборудования, и ито фиг чего получается, то куда уж там вампиру сделать это безо всякого оборудования. да и нет смысла в этом особого, когда итак все работает.

Вот и я тоже думаю, что впринципе с переносом уже теряется смысл бессмертия.
а что такое бессмертие по-вашему? гдето выше высказывали мнение о том, что бессмертие - это пока память не умерла, тоесть жизнь в другом теле но с оставшейся памятью - это тоже бессмертие.

Тогда такой вопрос, а что будет если вампир не успеет переннести себя из одной оболочки в другую?))) ну погибнет, чтож ещё то. если ему никто не поможет это сделать, в мысле перенестись.

Тогда становится совсем не понятно и вообще вампир ли это после.) Может просто демон или дух.ну если был вампиром до этого - то почему вдруг станет чем-то ещё... и я ещё раз повторюсь, данный механизм - не только привилегия вампиров, такой вид бессмертия могут использовать не только вампиры, но и в принципе все,.... кто хотят =)
а уж верить или нет тому что я пишу - дело личное каждого, как и верить всему, что пишут остальные участники форума. так что сэмми если тебе чегото ненравится то ничем немогу помочь, могу только посоветовать засунуть свои претензии куданить поглубже да подальше.=/

Иероним
29.01.2009, 15:27
А если вампир вселится в тело человека а энергии чтоб это тело превратить в вампирское не хватит, то что вампир станет человеком? (смертным)

Skinny
29.01.2009, 16:13
интересный конечно вопрос! тут дело обстоит так. после вселения в тело обычно энергия берется легкодоступными способами, обычно энергия тянется из родственников и просто близких людей, которые у этого тела обычно ещё живы. ну до чего это может довести? вплоть до смерти этих людей. ну а если как вы спрашиваете, вдруг(хотя и маловероятно), вдруг этой энергии нехватило? тогда да, вампир будет скован во многих своих способностях. но он всеравно будет тянуть энергию откуда найдет, но его силы будут очень малы, в принципе как у простого человека. точно также и сразуже после переселения вампир в новом теле в течении определенного времени тоже точнотакже слаб и уязвим как человек. тут его конечно легче всего убить, и если энергии действительно было очень мало - то это может грозить действительной смертью, так как энергии нехватит на переселение. но простым человеком вампир так или иначе не станет, он всеравно будет другим, просто процесс его раскрытия может серьезно затянуться, да.

Trish
29.01.2009, 21:49
В тело человека может вселиться сущность, бес, дьявол или что иное. Вампир не может переселяться из тела в тело, как мне известно из всего прочитанного, просмотренного, увиденного.
Процесс старения возможно остановить. Теоретически это уже как бы доказано.
Также возможно и омоложение самих клеток, тоже уже проводятся многочисленные исследования и опыты.
Подпитка энергией. Есть много техник и методик, когда вся нужная энергия просто берется из окружающего пространства, это не так то просто, но вполне возможно, после определенного обучения и практики. А от близких и родственников энергию забирают те, кто просто не хочет и не умеет делать это иначе, ведь это самый простой способ.

SAMAEL
30.01.2009, 01:19
Skinny вы говорите на поддержания тела нужна энергия, но не конкретизировали что именно трансформируют вампиры ИМХО!Честно говоря в вашей ТЕОРИИ вампиров слишком много пробелов и псевдонаучной фигни, а игнорировании большей части моих мессаг просто оскарбление.ПОВТОРЮСЬ

Душа например официально не доказанная вещь, и чтобы хотябы оперировать таким словом, нужно хотябы пояснить что она из себя представляет.Вам известно много о процессе переселения, как вы сказали, ну так, что нам принимать на веру что такое возможно или вы выдадите источники? Хехехе, я не стибуся, просто мне моск оч дорог;)

ответьте на вопрос пожалулуйста.Вот ешо вопрос. Окакого рода энергии идет реч?Какие взаимодействия, физические, эдектромагинитные?Настолько туманно!!

Kelly
30.01.2009, 11:14
Skinny, по вашему и исходя из вышеизложенного, вампиры не такие уж и бессмертные? Помойму бред, причем еще какой.
Эх, вот забыл (не успел) вампир подыскать себе новое теле и все, каюк, больше нетуть вампира, был да подох. Такова мораль жизни, не что не вечно под луной. Гы.......
Давайте тогда перейдем сразу к пункту, а существуют ли вампиры ваще, может все это выдумка, такая же как и их бессмертие, да и сила их особо приувеличена, пока там новое тело то попривыкнет, к новой сущности, уже надо новое искать, а столько сил, столько в пустую истраченной энергии. Вы сами подумайте о том что вы пишите. Просто какое то переселение душ. МРАК!

Химера
30.01.2009, 14:55
Я смотрю, все тут вкладывают разный смысл в слово бессмертие. ТО, о чём говорит Скинни является своего рода бессмертием потому, что вампир продолжает свою (не)жизнь бесконечно, лишь меняя оболочку. Фактически, это то же самое,что человек сменит одежду. Вампир остётся вампиром, но уже с другим телом. Чем не бессмертие, м?
К тому же,
это то итак возможно, процесс старения всетаки идет, но его можно замедлить или вообше остановить, но на это требуется энергия! причем не так уж и мало.
Такой вариант тоже возможен, т.е. Вампир может выбрать как он будет добиваться "бессмертия".

Далее.
Во-первых, любая Теория имеет право на существование, пока не будет доказано обратное. А опровергнуть или доказать Теорию Скинни может лишь сам Вампир.
А я сомневаюсь,что хоть кто-то здесь видел или даже более того, исследовал Вампира.
Во-вторых, верить или нет - дело каждого. Никто не заставляет.

Skinny
30.01.2009, 15:24
значит так, одно дело я отвечаю на разные вопросы, другое дело - не намерен выслушивать всякие пускай и скрытые, но оскорбления в свой адрес.

Душа например официально не доказанная вещь, и чтобы хотябы оперировать таким словом, нужно хотябы пояснить что она из себя представляет.Вам известно много о процессе переселения, как вы сказали, ну так, что нам принимать на веру что такое возможно или вы выдадите источники? Хехехе, я не стибуся, просто мне моск оч дорог
это не полнейший ли оффтоп и вопрос провацирующий на оффтоп? так или иначе душа - научно доказанный факт, т.к. доказали что тело теряет от 30 до 140 грамм при смерти, может быть слышали. тут если чего не ко мне притензии, а к ученым. про вторую часть я уже отвечал, если что.

Вот ешо вопрос. Окакого рода энергии идет реч?Какие взаимодействия, физические, эдектромагинитные?Настолько туманно!!
энергия - это жизненная сила, с точки зрения физики хз как её выразить, я не физик, но понятие жизненной силы существует уже давно, и под ним всегда понимается вполне конкретная вещь. если этой энергии небудет - будешь потихоньку слабеть и умирать. это знают почти все. пади даже в какомнить вонючем фэн-шуе об этом указано, только это опять же полнейший оффтоп.
нет ну и конечно на что угодно всегда можно сказать что это околонаучный бред и прочее прочее, сами то много ли знаете, прежде чем чтото утверждать?
к тому же опровергнуть мои слова ниукого из вас не получится, если конечно не брать все поверья за аксиомы.

Skinny, по вашему и исходя из вышеизложенного, вампиры не такие уж и бессмертные?интересное дело, ведь в 90% литературе/фильмах о вампирах.. вампиров убивают. так в каком же собственно месте заключается их такое уж бессмертие? я между прочим уже говорил о том, что вампир при наличии энергии может продержаться в одном теле сколько угодно времени, сколько угодно лет. все остальное даже комментировать нет смысла.
зы

Есть много техник и методик, когда вся нужная энергия просто берется из окружающего пространства, это не так то просто, но вполне возможно, после определенного обучения и практики. А от близких и родственников энергию забирают те, кто просто не хочет и не умеет делать это иначе, ведь это самый простой способ.вампир по своей природе берет энергию из людей, причем я говорю не только об энергетическом вампиризме, но и о самом натуральном с питьем крови. различия лишь в количестве и качестве. так что все закономерно.

Сталкер Анна
31.01.2009, 13:02
я все-таки свожусь к мнению, что вампиры просто живут дольше и стареют медленнее, чем люди, но они не бессмертны
Я к этому мнению уже свелась давно и в этом убедилась.
Все ищут бессмертия, несмотря на то, что уже обрели его

KetRaiedr
10.02.2009, 13:02
Бессмертие по сути своей наказание, ведь даже древние Вампиры не живут вечно искусственно впадая в летаргический сон, ведь вечность сводит с ума, любой даже самый сильный и искушённый разум! Представляете у вас впереди вечность, путь в стремлении к какой то вашей личной цели вне рамках времени. Но разделить вам этого не с кем. Вы один а впереди бесконечная вечность...

Skinny
11.02.2009, 17:36
ну а почему ж нескем? по мне так вечность, если её есть с кем делить, это просто самый лучший подарок, так что бессмертие - не совсем наказание, нужно просто правильно его использовать =)

Иероним
11.02.2009, 21:23
Ну а если вампиры и вправду неспособны получать удовольствия от жизни? Если они импотенты или фригидные тела стремящиеся утолить свою жажду крови и нет у них больше интересов? Вить согласно приданиям вампиром становились еретики и другие отщепенцы, а само их (вампиров) существование воспринималось как проклятие. А если вампиры могут получать удовольствия и жить наслаждаясь жизнью то это уже не проклятие а дар.

Skinny
12.02.2009, 18:55
интересно мне, а еретеки что у нас импотенты все как один? лол.
и получать удовольствие они неумели?
даже если не брать тот факт, что вампирам любовь не чужда, то хотябы обычно всегда говорится о том, что они могут получать удовольствие от питья крови.
ну и получается, что бессмертие - это дар. незнаю кто там что говорит, что это проклятие, но мож кому и не понравится, но на вкус и цвет каждый дрочит так как хочит... =)

Иероним
12.02.2009, 19:01
Skinny Можно было бы не задавать этот вопрос, теперь мне придётся разжёвывать.
Я привёл пример еретиков потому что их считали будущими вампирами, а само превращение в вампира как наказание.

Skinny
12.02.2009, 19:03
да, но ведь самого наказания как такового нету! и кто их так наказывал, или они сами становиться вампирами должны были?

Иероним
12.02.2009, 19:09
Кто-то наказывал, знать бы кто, я бы тому с большим удовольствием по морде дал, чтоб он и меня наказал бессмертием.

Fon Vallenshtain
15.02.2009, 17:42
Убийство накладывает очень большой отпечаток, и в конце концов может свести человека с ума! А если ты вечно убиваешь, при этом потребляя часть души убитого через кровь, немудрено стать сумасшедшим!
Поэтому это и считалось наказанием, ведь дать бессмертие и жажду крови, еще не значит сделать разумным вампиром!

Skinny
15.02.2009, 23:43
разумно в принципе, другое дело что далеко не обязательно, что постоянные убийства сведут с ума. если к примеру считать вампира не более чем охотника на свои жертвы, то для него это уже будет несовсем убийство, а просто обычное дело, как например люди-охотники тоже убивают других живых существ, но с ума от этого не сходят, за редким исключением.
ну а уж разумность вообще личностная характеристика, и разумный выживет в любых условиях, думаю, так как разум - основной инструмент приспосабливаемости. так что даже и выгоду можно будет получать, были бы мозги. это опятьже к теме о бессмертии.

KetRaiedr
20.02.2009, 21:26
ну а почему ж нескем? по мне так вечность, если её есть с кем делить, это просто самый лучший подарок, так что бессмертие - не совсем наказание, нужно просто правильно его использовать =)

Ты рождаешься, живёшь, взрослеешь. Рядом твои близкие и родные люди! И бац, ты бессмертна!
Ты живёшь, видишь как болеют и умирают твои любимые, и вот бессмертие становиться наказанием.
Проходит время, ты забываешь прошлое, боль уходит. Но мир меняться всё сильнее и сильнее, тебе сложно приспосабливаться и понимать, а главное принимать изменения происходящие всюду, и вот однажды ты просто сходишь с ума...
Бессмертие тем и прекрасно, что его у нас нет, лишь поэтому оно манит и привлекает нас. Но у всего есть своя цена, что Вы готовы отдать за бессмертие?

arij89
02.03.2009, 12:59
Бессмертия нет. Кто сказал, что вампиры бессмертны? Где это доказано? Вампиры вовсе не бессмертны, да они продлевают свою жизнь насколько возможно, за счет крови и энергии которая в ней находится. Когда человек заражается "вирусом вампиризма" - то в его теле происходят полностью измены и все процессы какбы замораживаются" и старение вампира не наступает. Кровь вампиру не нужна каждый день, а раз в неделю ( не для всех). И кто сказал, что вампир должен убивать свою жертву? Нет! Вампиру не обязательно убивать, он может просто свободно пить кровь человека (донора), а при этом человеку ничего не будет, он не заразится вирусом. Что бы было в мире , еслибы вампиры каждый день пили кровь и убивали людей? Да и вампиры не такие какими их описывают фильмах!

Selena
02.03.2009, 13:58
Возможно, что вампиры даже стареют и умирают. Но происходит это очень медленно и потому незаметно для человека. Например, русалки из сказки Андерсона жили 300 лет. И процессы у них протекали медленно. Мутация продлевает жизнь, но не дает бессмертие...это только теория)

arij89
02.03.2009, 14:07
Вы правы, вампиры стареют, но только душой и жизнь для них намного тяжелее чем нам кажется

Шунт
05.03.2009, 03:45
Человек тоже может жить сколь угодно долго.
Вопрос бессмертия - один из самых глупых.
Все мы вечны.
Просто кто-то знает об этом, а кто-то нет.
Кто-то дышит ночью, а кто-то солнцем.

Иероним
05.03.2009, 12:58
Кто-то дышит ночью, а кто-то солнцем.
Это значит тот кто живёт по ночам бессмертен? Или тот кто любит солнечный свет бессмертен?

Все мы вечны.
Просто кто-то знает об этом, а кто-то нет.
Значит по вашему если не знать о смерти значит не состарится и не умереть? Но вить многие не задумываются о смерти пока она не придёт, и умирают.

ReeheanA
09.03.2009, 23:12
Ну почему по-вашему бессмертие тяжело для психики?Не все так плохо.Представим, что по истечении множества лет вампир смотрит на человечество, как на экран телевизора:иногда скучно,а иногда и веселенький фильмец покажут.
К тому же есть увлекательнейшая игра - "догонялки" с охотниками.По моему та еще забава

Milana
11.03.2009, 01:07
Кто-то смертный, а кто-то нет... У каждого тлантливого и одаренного человека есть шанс стать бесмертным в людских сердцах...
Вампиры смертные существа... Ведь их можно убить. Просто их жизненный отрезок времени может быть гораздо больше, чем у человека.

Star-Worm
19.03.2009, 16:42
Я не думаю что вампиры бесмертны. Скорее это верификация слова немёртвый, undead. Хотя я где то слышал что "первое условия бесмертия - смерть. "

Evile
23.03.2009, 05:20
Вампиризм передаётся как ВИЧ через кровь и только через неё, так как она несёт ДНК сущности, как поразит... заставляя кровь существа перестраиваться, перестраивая за собой организм...

Star-Worm
23.03.2009, 18:26
Вампиризм передаётся как ВИЧ через кровь и только через неё, так как она несёт ДНК сущности, как поразит... заставляя кровь существа перестраиваться, перестраивая за собой организм...

Странно а я считал, что в вампирах нет ни капли крови.:удивлён:

Evile
24.03.2009, 04:50
Вампиты тоже существа, только их от людей отличает то что они научились управлять полностью собой и самая их оснавная черта в том что они научились питаться жизненной силось черпая её из крови других... Это как факт!

Иероним
24.03.2009, 17:06
Evile
У вас промелькнуло слово научились, но выше вы сказали что заразились как вичем. Дак научились или приобрели, этот дар, питаться жизненной силой? Правда это уже вопрос о первом вампире который наверно и научился быть бессмертным таким образом.

Evile
25.03.2009, 02:14
Evile
У вас промелькнуло слово научились, но выше вы сказали что заразились как вичем. Дак научились или приобрели, этот дар, питаться жизненной силой? Правда это уже вопрос о первом вампире который наверно и научился быть бессмертным таким образом.



Вы немного наверное меня недопоняли... Про то что он передаётся как ВИЧ подразумевает под собой что если встретится вампиру человек то есть огромная вероятность что вампир через кровь передаст человеку код, чем-то схожий но всё-таки отличающийся от человеческого, вызвав тем самым мутацию в клетках смертного после чего тот сам станет вампиром, а то что я говорил про искусственное трансформирование подразумевает под собой то что при помощи некоторых практик, будь то человек или полукровка может добиться насильного самостоятельного изменения собственного кода ДНК став тем самым чистокровным вампиром, это хорошо отслеживается в летописи "Познавший кровь"...

Путаницы никакой нет, просто создайте логическую цепочку и всё встанет на свои места...

Иероним
25.03.2009, 17:02
Странно, я думал что познавший кровь это художественный вымысел. Да и насколько я помню, там вампиры познавали кровь, а все остальные просто занимались каннибализмом и не становились вампирами. Или я что-то путаю, а может перевод был неверным.

Evile
26.03.2009, 02:48
Странно, я думал что познавший кровь это художественный вымысел. Да и насколько я помню, там вампиры познавали кровь, а все остальные просто занимались каннибализмом и не становились вампирами. Или я что-то путаю, а может перевод был неверным.



Видимо, как я уже сказал ранее, у нас разные источники... Рассказ: "Познавший кровь" не литературный вымысел а всего лишь те самые страницы, которые были вырваны кем-то с целью неразглошения тайн из такой книги как евангелие...

Эфраим
27.03.2009, 15:31
Evile, "познавший кровь" относится к фантастической литературе, не имеющей никакого отношения к мистицизму и прочему, что нам какбэ намекает на "высокую" достоверность источника. И по законам биологии не может живое существо мутировать настолько, чтобы изменилась сама система его обмена веществ. Как минимум в следующем поколении.

Да и по-моему это отход от темы явный.

Бессмертие в принципе возможно... Но только если живое существо научится обновлять нервные клетки. Или если оно уже будет неживым и отмирать там уже нечему.

Skinny
31.03.2009, 13:34
ну за целую вечность думаю можно будет попробовать подняться по карьерной лестнице чтобы получать аж 4 тыщи =) смерть - ограничение человека, бессмертие - это снятие этого ограничения. несоглашусь по поводу того, что всегда хочется того, что нельзя, так как это свойственно только несформировавшимся личностям. у нас в стране например многое запрещено, но что из этого хочется делать? едва ли 1% от запретов.

Notka
07.04.2009, 21:19
Бессмертие... в какой-то степени мы все бессмертны. Если верить в жизнь после смерти)

Evile
14.04.2009, 14:29
Согласен. Наша душа бессмертна но есть путь который может сделать бессмертным и тело...

Дэйв
14.04.2009, 14:56
Согласен. Наша душа бессмертна но есть путь который может сделать бессмертным и тело...

Изложи тогда подробнее...... а то есть много чего, но те кто знают - молчат, зато те кто не знает строют такие гипотезы что появляется желание волосы рвать на интимных местах..... причем не на своих. :Повешеный:

VALARAND
14.04.2009, 16:36
Вампир бессмертен, потому что он уже мертв, а чтобы продолжать свое "мертвое" существование ему нужна энергия живых, которую он и получает через их кровь.

Evile
15.04.2009, 16:21
Вампир бессмертен, потому что он уже мертв, а чтобы продолжать свое "мертвое" существование ему нужна энергия живых, которую он и получает через их кровь.


Если исходить из того что вампир уже мёртвый, зачем же тогда потреблять энергию живых когда он может потреблять ту же самую некроэнергию. Мне кажется в таком случае нет необходимости пить кровь живых...

Brudj
15.04.2009, 17:02
позвольте задать нескромный вопрос: КТО вам сказал, что "вампир" мертв?

Иероним
15.04.2009, 17:47
Brudj
Ответ банален. Легенды сказали. А легенды и сомнительные истории это единственный источник знаний о вампирах. Другого нет.

Biancan_11
15.04.2009, 18:14
Иероним, соглашусь. Но все же помните, что можно потрясти и церковников, мы обсуждали в "доказательствах". Может быть, они и бессмертны.

Но я думаю, если кому-нибудь из нас они скажут это лично, то мы уже об этом никому не расскажем...)

Whoami
20.04.2009, 01:03
Иероним, А может всетаки есть?
Бессмертие я думаю именно от энергии человеческого или иного живого тела.
Но меня убивает вопрос, почему если взять что кровь омолаживает, неужели нет разницы в ее группе?
И еще разве в пищевод попадает кровь? :)
Когда-то смотрел что ученые смогли заменить один ген в какомто очень примитивном черве. Особи этого вида вроди бы сутки жили или неделю. Но с помошью удаления гена старения червь прожил около месяца.
Возможно при превращении древним вампиром, а именно древним. Не хватало что бы еще такой дар все подряд давали. Да и не смогут. Вобщем Припревращении, возможно происходит небольшое изменение в структуре ДНК. И некотрые гены, отвечающие за старение, например просто исчезают. А гены отвечающие за генерацию преумножаются или меняют свою структуру.
Вобщем написал на уровне 8-го класса. Но всетаки пытаюсь поддержать тему

Иероним
20.04.2009, 18:19
Whoami
А может все-таки, нет? А если есть, то предоставьте. А если вы просто думаете что есть, то, то что вы думаете, ещё не доказательство того что есть, этого может и не быть. :)

Whoami
20.04.2009, 18:58
Иероним, Хм... встречный вопрос. Бог есть?
На счет бесмертия еще можно вспомнить старого доброго блейда вродибы. когда там объясняли взаимо замену хромосом и красных телец, что их там больше намного и т.д.
Я не разбераюсь в генетике. Но я еще не пойму быстрой регенирации вампира. Может в этом и секрет бессмертия?





----------------------------
Мне уже давали почти банан за офф так что...Я понял тебя... не верю пока не потрогаю? Но запомни... Тебе не показывают не потому чтоэтого нет, а потому что ты этого и знать не должен. И нет я говорю не загадками, а просто говорю правду, ведь мама с папой не показывали тебе свои Плейбол журнали или фильмы на касетах на которых нет названия. или почему тебе не показывают как делается и ИЗ ЧЕГО делаеться Кока-колла?? Почему нам всем не показывают как делается переливание крови из мыши в утконоса? потому что ОНИ считают что мы и не должны этого знать....
Сказать Я ПРОТИВ... Я НЕ ВЕРЮ - сможет каждый. А вот сказать Я ПРОВЕРЮ, Я НАЙДУ не каждый говорит не так ли ?

Катерина
20.04.2009, 23:25
Бессмертие - вещь относительная... ничто не вечно... и никто не может утверждать, что Вселенная конечна... Пусть даже миллиардов через 20 ей настанет конец... Коллапс, допустим... Что станет с бессмертными существами, если вся материя уйдёт в Х-вселенную? Неизвестно... Так что бессмертие - философский вопрос... и довольно сложный...

Иероним
21.04.2009, 15:43
Whoami
Мало вам за флуд влепили, опять вы меня провоцируете.)) А сказать я Поверю может каждый, и сказать я найду тоже, но это не значит что он прав, что он найдёт. Это значит ровно ноль. А порно журналы я в детстве и без родителей разглядывал, потому что порно журналы есть, и это не вера такая а правда. ))

Mignonette
22.04.2009, 01:43
ессмертие ще может передаваться из-за того что всетаки вампиризм это что-то типо заболевания а каждое заболевание как-то да передается с кровью я думаю это вообще легко
Оу....сие заболевание подобно проклятью)))"день Сурка" смотрели?..Ты даже если захочешь наконец копыта откинуть,НЕ СМОЖЕШЬ)))ужас по-моему)

Whoami
22.04.2009, 01:49
Nantosvelta, День дубка совсем сюда не лезет. И не ужас. Я бы так пожил намного дольше чем он ))) попытаться убежать как можно дальше от дома)) это бы заняло как минимум нмесяц. Сделать как можно больше оригами - на это еще пару месяцев и еще кучу всего можно было бы придумать но оптом всетаки я бы сошел сума)
А с проклятьем я как бы не согласен это дар. пусть и черный но дар. Но вот не пойму как это происходит. как. магия? неееет тут загвоздка именно в смешании крови

Brudj
22.04.2009, 01:56
НУ так не оффтопте а скажите, в чем суть бессмертия и как это все происходит?
Суть в том, что оно дано всем, но, как ни парадоксально, никто вам его гарантировать не может и, как ни печально, это не имеет для "людей" никакого смысла, ведь действительно существуют прошлые "жизни", но ни знания, ничего, совершенно ничего, не переносится в вашу действительную жизнь, так что бессмертие является по сути ненужным, жаль что негатив не уничтожается). А процесс... Долго и хлопотно обьяснять, но если уж вам так интересно можете спросить у Rivet о душах, или через пару дней постучитесь мне в асю.

Mignonette
22.04.2009, 01:56
Ну ну)))проживешь ты лет так 300)все родные,близкие люди попередохнут...мало приятного...всё надоест.всё осточертеет.а повеситься то и не получиться..и детей не зеведёшь....и внуков не увидишь......))))хотя мне эт и не нужно......а вдруг потом захочу?..Хотите бессмертия?Ну берите...Если добудите))Мне вот и даром не надо)

Whoami
22.04.2009, 02:03
Ну вот :((((( опять это видение..первую
Brudj, твою и цифру 300
Nantosvelta, твою я видел месяц назад где-то...
ну ладно вам всеравно не интересно. просто это нужно мне.

Brudj, я тебе про альбиноса, а ты мне про пистолет. Ты сейчас говоришь как какой-то Бабтист который вчера пытался мне доказать что наши души бессмертны.
Я итак это знаю.
Еще раз повторю тема именно о том почему бессмертны и как это передается.
Вот еще одна мысль. Возможно само бессмертие, раз уж пошла речь о загробном и душевном мире, получается в процессе того что уходит душа, умирает тело. Но оно остается голодным. А с кровью передается куча познаний поэтому из-за смешания крови человек не становится овощем или зомби, а становится голодным животным???

фЫрк
22.04.2009, 19:29
Whoami, оу...какие мысли...но логичные. ведь вампиры мертвецы по сути. они бессмертны, потому что уже умерли...

Skinny
22.04.2009, 20:27
данетже, вампииры "немёртвые". и убить вампира вполне возможно, что с успехом и делается в 99% рассказов, легендов, мифов, литературы, фильмов и тд.
на мой взгляд их бессмертие обуславливается скорее какими-то физиологическими процессами, так или иначе базирующимися на том, что первоначально это было и человеческое тело, и соответственно оно и функционирует, только уже по-другому немного. бессмертие вампиров заключается только в том, что они не умрут от времени, не постареют, и возможно регенерация у них намного сильнее. возможно опятьже. но нигде небыло и никогда той информации, что если снести вампиру голову или оставить в эпицентре ядерного взрыва, то он выживет. да невозможно это! а вы говорите бессмертие. а если вампир может умереть, значит он живой в какой-то степени. во всяком случае не мёртвый.

фЫрк
22.04.2009, 20:45
вампир не умирает...его уничтожают...это все-таки другое. отличное от смерти

Skinny
22.04.2009, 21:07
нуда. а в чем отличие например уничтожения и умирания? если рассматривать человека, то в первом случае ему насильно к примеру останавливают сердце, во втором - от старости оно само останавливается, или от болезни. но точно также всё, разница-то какая?

Эфраим
22.04.2009, 21:13
Skinny, у видака со временем тоже головка разваливается нафиг, но он не умирает ) Теоретически тож бессмертен )

Skinny
22.04.2009, 21:19
фактически умирает. потом реанимировать нада)))
вот человек когда умирает? когда перестает нормально функционировать, когда серце останавливается, клетки мозга отмирают. некоторые говорят, когда душа отлетает. ну а у вампира есть душа, ещё полтора года назад обсуждалось, што она просто немного видоизменяется. уж тем более моск у него в порядке, это у зобяков можно усомниться в порядке мозга.... отсюда чо? вампир ну никак не мёртвый. он немёртвый.

Эфраим
22.04.2009, 21:25
Skinny, ну млин. видак тоже живым никто не назовет ) смерть - это перенос наших понятий на окружающие нас вещи. Но это не значит, что именно умирают ) потому что не жили.

Skinny
22.04.2009, 21:45
б**!! причом тут нахрен видак ваще??? причом????
вампиры то жили, и люди жили, и те и те могут умирать в полном смысле того слова, чего тут ещё остается сказать?

Эфраим
22.04.2009, 21:49
Skinny, ну вдруг они и вправду не живые и понятие смерти к ним неприменимо? ) например их тела зохавали нанороботы и на самом деле это злобные андроиды ) Которым просто нужен топляг

Skinny
22.04.2009, 21:51
кури меньше... ка тагда вампиры любить могли бы а? гыггыгы никаг. значит живые.

Эфраим
22.04.2009, 22:07
Skinny, ну а кто сказал, что любят... Это ведь тоже предположение ) До романов про вампиров в легендах ни один не был любвеобильным ) разве что до кровушки

Skinny
22.04.2009, 22:25
даладно,у вампиров всегда водится по три вампирши, и всё ткаое, значит любят. да и в легендах явно в какихнить было что они любят, не только в романах уж так уж прямо. да ты ж сам небудешь отрицать что нелюбят))) значит немёртвые.

фЫрк
23.04.2009, 00:03
Заело..немертвые..мертвые...
Любовь вампиров - это остатки чувств, точнее память о чувствах, которые были у них, когда они были живы. Это лично мое мнение. И я считаю, как и многие авторы, что вампиры неживые существа. У них не бьется сердце, не циркулирует кровь. Кровь для них - это топливо, хотя с медицинской точки зрения все равно не понятно как она помогает им существовать. Получается они существуют через желудок... Заметь, именно существуют, а не живут.

Skinny
23.04.2009, 00:29
ну посудите сами, как они могут так существовать с точки зрения физиологии и тд...
если у них человеческое тело. и примем, что особо сильных изменений в нем не произошло.
так или иначе, чтобы передвигаться - нужна работа мышц. чтобы хоть немного мыслить - работа мозга.
если тело мертво в течении нескольких минут - клетки мозга отмирают, и всио, копец тогда уже а не вампир получится. зомбяко получица без мозгов..
значит при становлении вампиром и не умирают.
опятьже, чтобы работали мышцы и неумер моск нужна циркулирующая кровь, приносящая и кислород и прочую хрень... значит и серце бьйотцо.
вобщем с научной точки зрения и сопоставляя с известными сведениями о вампирах, они вполне живые,вот в чем дело. и я уже предполагал, на основе чего исходят слухи типа о том, что вампир может быть похоронен а потом восстать из могилы. на основе того, что возможно, однажды умирающий человек стал вампиром, и пережил даже клиническую смерть, коротковременно, клетки ещё не умерли. но его посчитали мертвым, и закопале. а он очухался и вылез...

фЫрк
23.04.2009, 00:41
Мда..интересно как это он умудрился вылезти.
Мы спорим о том, что не знаем наверняка. Возможно, кто-то и знает, возможно, этот кто-то и написал уже всю правду))) но твоя теория все равно недоделанная. Если он живой, то каким макаром он не умирает веками?

Skinny
23.04.2009, 00:45
так вампиризм может быть как вирус, видоизменяет человеческую структуру, и появляется хорошая регенерация. которая регенит клетки недавая умереть от старости. почему собственно тот больной и смог потом очухаться и вылезти. а вылезти щас и раньше - две большие разницы. это щас закапывают на глубину, так как санитарные нормы и тд. а раньше никто незнал никиких норм, копают копают, бац на камни наткнулись - ну и хрен с ними, похороним и в полуметре от поверхности. там и немудренно вылезти... ну а вот.. а если вампир вполне живой, просто другой, то вполне разумно то, что если им оторвать голову - то это смертельно, а небольшие раны затягиваются.

RoBiN
30.04.2009, 16:32
если бы вампиры были абсолютно бессмертны и все время питались кровью людей то они заполонили бы мир
делайте соответствующие выводы господа-)

didara_kawaii
03.05.2009, 19:43
Столько всего тут нагородили.... И кажется, никто ничего не знает, поэтому осмелюсь выдвинуть и свою гипотезу... Не спорю, я не знаю... Но думаю, все дело в той энергии, о которой говорили еще вначале, а кровь, это просто то вещество, которое и несет эту энергию, и никакого пищеварения или сердцебиения, о котором так долго спорили... Это что-то, не доступное нашему пониманию, так же как и говорят про существование Бога: чувствуют, что он есть, а вот понять, где же он и как он есть, никто не может...

КлЫкАсТик
04.05.2009, 05:13
RoBiN, просто для вампира время идет медленней и именно поэтому кажется что они бесмертны.


думаю, все дело в той энергии, о которой говорили еще вначале, а кровь, это просто то вещество, которое и несет эту энергию, и никакого пищеварения или сердцебиения, о котором так долго спорили... Это что-то, не доступное нашему пониманию, так же как и говорят про существование Бога: чувствуют, что он есть, а вот понять, где же он и как он есть, никто не может...
гипотеза интересная, но вампир не только получает энергию из крови, но и из самой так называемой ауры, но не всем вампирам удается научиться питаться одним и другим, поэтому и считаются самыми сильными вампиры которые научились питаться энергией духа и крови.

Яблоко
20.05.2009, 22:40
Бессмертие это отсутствие смерти.Но это как бы не совсем корректно. Вампиры имеют прямое отношение к смерти,они на нее настроены,поэтому смерть не касается их подобно человеку или любому другому "живому" существу.
Насчет обращений в вампиров из простого человека вампиром...хм..это флуд и бред.

madnesselis
25.05.2009, 03:21
Меня тут замучил вопрос...Почему вампиры бессмертны?Как это бессмертие передается новообращённым?
Жду ваших мнений и версий...

как мне кажется, в ритуалах и обычаях вампиров есть "ключ к бессмертию". Фактически, кровь человека содержит множество микроэлементов, полезных для организма, прямой солнечный свет губителен для кожи человека, от УФ-волн разрушаются клетки, отвечающие за воспроизводство клеток кожи(не говоря о морщинах, которые старят человека). Вампир никогда не зайдет в дом без приглашения..... в этом тоже есть что то мудрое, но не до конца мною осмысленно, что бы понять суть...(offtop). Вампиры --- те же люди, которые преобрели вековую мудрость за свое существование на Земле..... Что бы иметь приемущество в честном бою и что бы мы(люди) не перебили их как скотов(а мы бы так и сделали) они держат в секрете свое существование и свои тайны. Вот почему до нас доходят лишь легенды и мифы, отдаленно похожие на реальность. Нет дыма без огня, нет мифа без меня, wellcome

Marduk
07.06.2009, 19:37
Вампиры бессмертны по причине того, что над ними не властна энергия смерти, они умирают для всех богов и всех сил, остается лишь дух в мертвом теле!

Blooferli
07.06.2009, 22:09
Вампиры не умирают, потому что они не живут. Всего делов то!

Келла Астарта
22.06.2009, 04:58
Вампиры бессмертны лишь условно! убить их вполне можно. И от старости они тоже вполне могут откинуть копыта, если долго не пили крови и их члены одряхлели. А долгая жизнь у них из-за того что в процессе забирании с кровью жизненной энергии человека, они пополняют свою...

А еще я слышала, что в момент смерти происходит колоссальный выброс энергии. Может вампиры просто умеют усваивать его и пополнять тем самым жизненные силы?

ЗЫ. Какой-то китайский мудрец сказал когда-то давно, что по жизненной энергии, 100 капель крови приравнивается к 1 капле мужского семени. Так может быть вампиры тусуют в гей клубах? )))

Простите великодушно если испортила кому прелестный образ юноши бледного со взором горящим...

† ANNA †
30.07.2009, 22:05
я слышала..точней читала,что вампиры к старости становятся безумцами и бросаются в огонь

Иероним
01.08.2009, 12:53
А приколитесь если действительно вампира нельзя уничтожить, вдруг он истинно бессмертный. Как говорится проклят бессмертием. Как и говорится про всех вампиров.
И не кто не может его уничтожить, даже он сам себя. Никаких способностей у него нет, и с людьми он не уживается. Вот так и бродит как вечный изгой, бродит вечность… Вроде где-то я слышал вариант и такого бессмертия вампира. )

SAMAEL
01.08.2009, 12:59
Иероним,были бы патроны а не макароны (с) фантазёр.
Alice Mary Brandon Cullen,Думаю, если говорим о ком-то кто способен жить вечно, то старость всё такое понятие которое нужно ещё очень уточнить.

† ANNA †
01.08.2009, 13:02
Alice Mary Brandon Cullen[/B],Думаю, если говорим о ком-то кто способен жить вечно, то старость всё такое понятие которое нужно ещё очень уточнить.

ну через веков так скажем 700-900... а потом уже дети тысячелетий идут)

SAMAEL
01.08.2009, 13:05
а потом уже дети тысячелетий идут) что-что?

Вообще я думаю сам процесс жизнедеятельности вампира не подзадалбывает. Думаю гнетёт постоянная смена блиских друзей и привычной обстановки. Всем нравится менять род деятельности, но никому не нравится терять нажитое.

мелхиседек
01.08.2009, 13:13
Смерть это переход из одного состояния в другое. Вампир и есть, одно из таких состояний. Возможно он может перейти в третье, четвёртое, десятое, но это может не попадать под наше определение – смерть.

КлЫкАсТик
03.08.2009, 15:44
Мелхиседек, Возможно вы правы. Может и в правду вампиры это сушества которые не могут перейти на следующую ступень смерти. Но тогда вопрос, что их заставило остаться между ступенями.

мелхиседек
03.08.2009, 19:01
А я не говорил, что они не могут перейти на следующую ступень. Скорее всего могут и переходят, просто без сторонней помощи, этот процесс длится очень долго. Для нас равнозначно бессмертию.
Что заставляет их оставаться между ступенями..? Ну если рассматривать смерть по Кастанеде, то это такое существо, с которым вампиры, вероятно, пьют на брудершафт. :хитрюга:

Лирическое отступление:

Медуза Turritopsis Nutricula (http://en.wikipedia.org/wiki/Turritopsis_nutricula), которая считается единственным на планете бессмертным существом, оказалась под пристальным наблюдением ученых. Как пишет (http://www.timesonline.co.uk/tol/news/uk/science/article5594539.ece) британская The Times, генетики и специалисты по биологии моря активно изучают медузу, чтобы понять, как ей удается обращать вспять процесс старения.

Медузы этого вида сравнительно не велики: всего 4-5 мм в диаметре. И в отличие от большинства медуз, которые после участия в репродуктивном цикле умирают, Turritopsis Nutricula после спаривания возвращаются к ювенильной стадии.

Достигнув зрелости, Turritopsis Nutricula может снова превращаться в молодую особь и способна повторять этот цикл бесконечно. Эти существа, представляющие класс гидрозоев, умирают, только если их съедят или убьют. По одной из гипотез, клетки в организме таких медуз трансформируются, преобразуясь из одного типа в другой.

Ernan
17.08.2009, 04:29
Под бессмертием все понимают разное, а посему получается некая путаница. Приведу несколько вариантов:
1.Невозможность умереть естественной смертью, от старости
2. Физическая неизменность, при этом возможность быть убитым
3. Физическая неизменность и невозможность уничтожить.
4. Бессмертие души одной личности, способной менять физические воплощения, при этом сохраняя память.
Возможно, я что-то пропустил.
Что касается вампиров, то я думаю, ближе первые два пункта.
При этом бессмертие - это не вечная молодость, т. к. в каком возрасте вампир был обращён, практически таким и остался, правда сил стало гораздо больше, чем у человека - не важно, был ли он молодым или стариком, физическая усталость отсутствует, а вот психологическая - явление довольно частое, особенно для "изрядно поживших". О том, как вампир выглядит после обращения - примеров и вариантов много, а посему я думаю, что это зависит от того, что он сам о своём изменении думает.

NinaDeDarkMoon
22.10.2009, 19:24
Вампиры смертны, просто они отличаются от нас. А само бессмертие достигается в результате совершенствования всоего духа. Приведу пример.
Те алхимики средневековья, кто обладал секретом того, как "оживляют правую руку", в состоянии были даже "переплавить свое тело". Эти знания излагались в высшей из всех книг, а именно в "Красной книге". Согласно герметической доктрине, в результате Великого Делания преуспевший в нем Адепт получает Красный Порошок, называемый также "Порошком Проекции" или "Философским Камнем".
Существует особая операция, которая называется "Ши-кай" - "растворение тела"; есть и другая, которая носит название "Киеу-Киай", то есть "выплавление меча". "Растворение тела" - это состояние, в котором форма мнимо умершего становится невидимой, а его Я причисляется к рангу бессмертных.
Некогда в Древнем Китае сотни и тысячи человек были участниками этого таинственного действа, но об этом времени до нас дошли лишь скудные свидетельства.
В некоторых случаях тело просто теряет свой вес или сохраняет лишь видимость умершего. Но при "выплавлении меча" в гробу на месте тела появляется меч.
Это волшебное оружие само по себе очень необычно, мало кто из людей видел его.
Оба метода - это высочайшее искусство, практикуемое теми, которые далеко продвинулись на Пути Посвящения.
Предание из тайной "Книги Меча" гласит: "При растворении тела человек умирает, а затем снова возвращается к жизни. При этом иногда случается, что голова отделяется сама собой совершенно так, как хвост у ящерицы, и откатывается в сторону. Иногда же случается, что форма тела сохраняется, кости же исчезают.
Некоторые из высших посвященных способны растворить свое тело прямо среди бела дня. За это их стали называть Летающими Бессмертными. Если они захотят, то могут исчезнуть в любое время, как будто провалившись сквозь землю.
Некто из Лиеу-Пинг-Ху не имел ни имени, ни фамилии. В конце эпохи правления династии Хань он был старейшиной Пинг-Ху в Криеу-Кианг. Он практиковал искусство врачевания и помогал людям в горе и нужде так добросердечно, как будто это была его собственная боль. Во время одного из своих путешествий он встретился с бессмертным Чу-Чинг-Чи, который открыл ему таинственное бытие Бессмертия. Позже он расплавил свое тело и исчез".

мелхиседек
22.10.2009, 22:12
Это, скорее всего не бессмертие. Тоже самое, описывает Кастанеда, но более подробно. Просто люди, развили одно из своих тонких тел.


— Расскажи мне еще о дубле, дон Хуан, — попросил я.
Дон Хуан указал на дона Хенаро, и дон Хенаро поклонился.
— Вот он, — сказал дон Хуан. — тут нечего говорить. Он здесь, ты можешь смотреть на него.
— Но он — дон Хенаро, — сказал я и пожал плечами. — Что же тогда дубль, дон Хенаро? — спросил я.
— Спроси его, — сказал он указывая на дона Хуана. — он тот, кто разговаривает, а я — немой.
— Дубль — это сам маг, развившийся через его сновидения, — объяснил дон Хуан. — Дубль — это действие силы для мага, но только сказка о силе для тебя. В случае с Хенаро его дубль не отличим от оригинала. Это потому, что его неуязвимость как воина — наивысшая. Поэтому сам ты никогда не замечал разницы. Но за те годы, которые ты его знаешь, ты был с оригинальным Хенаро только дважды. Все остальное время ты был с его дублем.
— Но это противоестественно! — воскликнул я.





Дон Хуан сказал, что нагваль Элиас был индейцем из Оахсаки, его обучал другой нагваль по имени Розендо, родом из тех же мест. Дон Хуан описывал нагваля Элиаса как очень консервативного человека, который дорожил своим уединением. В то же время он был известным целителем и магом, о нем знали не только в Оахсаке, но и по всей южной мексике. Тем не менее, несмотря на свое занятие и дурную славу, он жил в полной изоляции на противоположном конце страны, в северной мексике.
Дон Хуан прервал рассказ. Подняв брови, он уставился на меня вопросительным взглядом. Но все что я хотел от него, это то, чтобы он продолжал свою историю.
— Каждый раз, когда я думаю, что ты должен задать вопрос, ты молчишь, сказал он. — я уверен, ты слышал мои слова, что нагваль Элиас был знаменитым магом, который каждый день общался с людьми в южной мексике, и в то же время он был отшельником в северной мексике. Неужели это не возбудило твоего любопытства?
Дон Хуан засмеялся, и поскольку он буквально вынуждал меня осознать этот вопрос, я спросил его, каким образом нагваль Элиас мог быть в двух местах одновременно.
— Сновидение —- вот реактивный самолет мага. Нагваль Элиас был сновидящим, в то время как мой бенефактор был сталкером. Он был способен создать или спроецировать то, что магам известно как сновиденное тело или другой, поэтому он мог быть в двух отдаленных местах в одно и то же время. Благодаря сновиденному телу, он вел свою коммерческую деятельность как маг, а в своем естественном «я» он был затворником.

NinaDeDarkMoon
23.10.2009, 18:42
Не знай, но во многих источниках это состояние описывается как один из проверенных видов бессмертия тела через его обесфизичивание...
Эта книга называется Красной потому, что согласно древним верованиям Китая, красный цвет – это цвет одежд высшего из совершенных, который пребывает на Земле на благо всего человечества.
И подобно тому, как не способен постичь смысла книги человек, который лишь держит ее в руках и перелистывает страницы, не вчитываясь, так и конец человеческой жизни ничего не принесет тому, кто не сумел постичь ее смысла…
Для него события следуют друг за другом, как страницы книги, перелистываемые рукой смерти: и он знает только одно: они бессмысленно появляются и исчезают, пока книга не подойдет к концу.
Обычный человек и не подозревает, что эту книгу будут открывать снова и снова, пока он сам не научится читать.
И до тех пор, пока он не сможет научиться этому, жизнь для него будет лишь бессмысленной игрой, в которой радость всегда перемешана со страданием.
И когда он постигнет, наконец, этот тайный язык жизни, его Дух оживет и начнет читать вместе с ним.
Это первый шаг на пути к «переплавлению трупа»: ведь тело – это не что иное, как застывший дух. Тело начинает растворяться по мере пробуждения духа, как лед растворяется в кипящей воде.
Книга судьбы каждого человека полна смысла. Но буквы в ней пляшут и путаются для того, кто не дает себе труда прочесть ее спокойно, слово за словом, в том порядке, в каком она была написана.
И все те, кто вовлечены в суету, кто захвачены тщеславием, жадностью, стремлением списать все на исполнение какого-то долга, кто ослеплен иллюзией – может ли их судьба быть чем-то иным, нежели повествованием о смерти и только о ней одной?
Но вот, кто более не обращает внимание на роковое мелькание переворачиваемых страниц, кто больше не радуется и не печалится об этом, но кто, напротив, как внимательный читатель напрягает все свои усилия, чтобы понять смысл каждого написанного слова, для того откроется новая высшая сила любви, - пока, наконец, ему как избранному не будет дана последняя и высшая из всех книг – красная книга, содержащая в себе все тайны.
Наша же единственная надежда в том, что Великий Белый Свет, который нисходит в бесконечность из вечности, сможет разбить наши оковы. Так участвует он в Великом делании Божественной Алхимии: он превращает свинец в золото, обращает бесконечное в вечность.
А теперь послушайте секрет духовного дыхания. Он содержится в Красной книге только для того, кто есть «корень» или «вершина»; «ветви» не знают его, поскольку в противном случае они бы тут же высохли и отпали от ствола.
Хотя и их пронизывает Великое Духовное дыхание (ибо как может обойтись без него даже самое малое существо), но оно пронизывает их, как животворящий ветер, никогда не замирая и не останавливаясь.
Телесное дыхание – это лишь отражение Духовного во внешнем мире. В нас же оно должно задержаться, пока, не превратившись в луч, оно не пройдет по всем узлам телесного организма и не соединится с Великим Светом. Никто не может научить тебя тому, как это должно произойти. Это лежит в сфере тончайшей интуиции.
В Красной книге сказано: «Здесь сокрыт ключ всей магии. Тело не может ничего. Дух может все. Отбрось все, что есть тело, тогда твое «Я», полностью обнажившись, начнет дышать, как чистый Дух».
Некоторые начинают так, другие – иначе, в зависимости от той религии, в которой им суждено родиться. Один движим пламенным стремлением к Духу, другой – твердым чувством уверенности в том, что истинный исток его «Я» - в духовном мире, и лишь тело принадлежит земле.
Тот же, кто не принадлежит ни к какой религии, но твердо придерживается традиционных поверий, тот, создавая различные вещи, вплоть до самых незначительных, никогда не прекращает мысленно повторять: «Делаю это для одной единственной цели – для того, чтобы духовный элемент во мне начал дышать, осознанно дышать».
И одновременно с тем, как тело каким-то таинственным и непостижимым образом превращается в иную субстанцию, вдыхаемый тобой земной воздух, дух столь же необъяснимо покрывает тебя, словно пурпурным королевским плащом – мантией совершенства, своим собственным дыханием.
Постепенно он проникает во все твое тело, но иначе, гораздо глубже, чем у обычных человеческих существ; при этом те члены твоего тела, до которых доходит дыхание, внутренне обновляются и начинают служить иной цели, нежели раньше.
Потом ты сможешь управлять потоком дыхания, как тебе захочется, «ты сможешь даже повернуть вспять Иордан», как об этом сказано в Библии. Ты сможешь остановить сердце, заставить его биться быстрее или медленнее, предопределив тем самым судьбу своего материального тела. И книга смерти отныне не имеет над тобой власти.
У каждого вида искусства - свои законы, у коронации – своя церемония, у мессы – свой ритуал, и все, что подвержено росту и становлению, имеет свой особый предопределенный ход.
Первое, что ты должен разбудить в своем новом теле с помощью этого дыхания, - это правая рука.
Когда вдох дойдет до твоей плоти и крови, ты должен произнести два звука созидания – «I» и «А». «I» по латыни это «игнес», это значит «огонь», а «А» - это «аква», то есть вода.
Не существует ничего, что не было бы сотворено из огня и воды. Когда вдох дойдет до твоего указательного пальца, он застынет и уподобится латинской букве «I». Традиция называет это «прокаливанием», «кальцинацией костей».
Когда вдох достигает большого пальца, он застывает, отводится в сторону и образует вместе с указательным пальцем букву «А».
Тогда Традиция говорит, что из твоей руки бьют потоки «живой воды». Если человек умирает, находясь на этой стадии духовного возрождения, его правая рука не подлежит тлению.
Если ты положишь эту пробужденную руку на свою шею, вода жизни заструится по всему твоему телу.
Если ты умрешь в этом состоянии, то все твое тело будет избавлено от тления, как мощи монахов, христианских святых и подвижников.
Смысл этой теории – божественного Тела – в утверждении возможности для посвященного соединить элементы своей индивидуальной человеческой формы (части тела, внутренние органы и т.д.) с соответствующими элементами Божественного Архетипа, по образу которого был создан Адам.
«Оживление правой руки» соответствует индивидуальной реализации на телесном уровне 4 сеферы Хесед, то есть сферы «Милости». Это – «оживление» или даже «обожение» благословляющей руки, излучающей Благодать.
Существует и практика оживления «левой руки», руки проклятья, соответствующей 5 сефере Гебура или Пахад, то есть сефере «Силы» и «Страха». Агриппа в своей книге «Психология оккультизма» пишет, что именно благодаря «оживлению левой руки» Посвященные способны внушать панический ужас всем живым существам, в том числе и бешеным животным (Гаутама Будда).
Не замечаешь параллели между этими состояния бессмертия и свойствами вампиров обращаться в туман, лунный свет и другие субстанции? Они владеют искусством переплавления тела ;)

мелхиседек
23.10.2009, 19:38
Слишком много всего намешано и честно говоря, я сильно сомневаюсь, что кто-то в этом, что-то поймёт. Хотя бы только потому, что без знания языка, нефик лезть в традицию востока ))

NinaDeDarkMoon
21.11.2009, 17:55
Ну, знаешь, если так рассуждать, то не надо вообще ничем интересоваться, узнавать что-то новое. Мы ж не полиглоты, чтоб знать все языки! :)

Dorian
30.11.2009, 03:21
Вампиры бессмертны, потому что когда человек становится вампиром все его человеческий органы, плоть умерают, и он не нуждается в человеческом питье, пище, простыми способами его не убить, т.к. он уже мёртв.
И я по сей день не могу понять почему они сгорают при свете солнца или огне.

xxZAKatxx
30.11.2009, 07:30
Whoami, оу...какие мысли...но логичные. ведь вампиры мертвецы по сути. они бессмертны, потому что уже умерли...
это уже какойто Дункан Малауд



данетже, вампииры "немёртвые". и убить вампира вполне возможно, что с успехом и делается в 99% рассказов, легендов, мифов, литературы, фильмов и тд.
на мой взгляд их бессмертие обуславливается скорее какими-то физиологическими процессами, так или иначе базирующимися на том, что первоначально это было и человеческое тело, и соответственно оно и функционирует, только уже по-другому немного. бессмертие вампиров заключается только в том, что они не умрут от времени, не постареют, и возможно регенерация у них намного сильнее. возможно опятьже. но нигде небыло и никогда той информации, что если снести вампиру голову или оставить в эпицентре ядерного взрыва, то он выживет. да невозможно это! а вы говорите бессмертие. а если вампир может умереть, значит он живой в какой-то степени. во всяком случае не мёртвый.

а вот это на мой взгляд уже ближе к истине.

мое личное мнение, вампиры так же как и оборотни это наши предки , более "сильные" они жили сотни лет в еденение с природой за что и получили особые "плюшки", те самые так желаемые "бессмертие" и сверх физические возможности, более сильную и короткую регенирацию организма(если полазить по инету можете найти пару десятков случаев за историю современного человечества людей с синдромом "рассомахи") более медленный метоболизм организма, структура скилета и мышц позволяет быть более быстрыми и сильными.. мы же, их потомки, привыкли разрушать окружающую нас природу и подстраиват все под себя, за что и наказаны более быстрой смертью.для меня самым ярким примером является сравнение разных покалений. Простейшим примером является жиненый период поколения 20х годов и совпеменности. причом 20е годы по сравнению с нашим временем суровее. А что касается перевоплошения в "вампира" то тут привет гинетика)) повезлр не повезло=)

Lereka
02.12.2009, 15:25
Наверное то, почему они бессмертны, всегда будет загадкой... Конечно, можно делать предположения, но не больше.

Игрейна
03.12.2009, 13:05
Не думаю что вампиры заморачиваются душой, тонким телом и т.д. Мне кажется что это существа превосходящие людей по чисто физическим показателям - сила, способность оставаться молодым, разные там сверхвозможности. Да и бессмертны, как тут уже писали, они относительно - до тех пор пока не умрут (гы). Думаю, что как и люди они могут при желании умереть или быть убитыми, и никуда их душа не переходит и все такое в этом духе. Просто они умираю как и все.

Shad0w
03.12.2009, 17:07
Не думаю что вампиры заморачиваются душой, тонким телом и т.д. Мне кажется что это существа превосходящие людей по чисто физическим показателям - сила, способность оставаться молодым, разные там сверхвозможности. Да и бессмертны, как тут уже писали, они относительно - до тех пор пока не умрут (гы). Думаю, что как и люди они могут при желании умереть или быть убитыми, и никуда их душа не переходит и все такое в этом духе. Просто они умираю как и все.
Вампиры это как раз те, кто "заморачитвается" душой, ибо им скучно. А бессмертны они как раз пока их не убьют. Да, при желании можно быть убитым, и подумайте сами, если взять например.... осиновый кол, кому бы его не вбить в сердце - умрёт любой, или голову отрубать - тоже самое...

Геката
03.12.2009, 17:27
А мне кажется, что бессмертие вампиров заключается в том, что они мертвы.

Игрейна
03.12.2009, 21:06
Вампиры это как раз те, кто "заморачитвается" душой, ибо им скучно. А бессмертны они как раз пока их не убьют. Да, при желании можно быть убитым, и подумайте сами, если взять например.... осиновый кол, кому бы его не вбить в сердце - умрёт любой, или голову отрубать - тоже самое...

Не могу согласиться по поводу души. Вопрос - если бы вы стали вампиром, стали бы обладать суперспособностями. разве вы не просто бы наслаждались ими? Или стали бы грузиться мыслями - зачем мне это? Зачем жить? А что взяли взамен и т.д.? Нет, не спорю, каждый смотрит по себе, и я не исключение, поэтому может быть кто-то и стал бы глубоко раздумывать над этим, но лично я бы первые лет 200-300 не стала бы даже задуматься об этом. Почему бы просто не наслаждаться тем, что имеем? Вот такая у меня философия стрекозы)))

Shad0w
03.12.2009, 21:10
Простой пример: Меня задолбали люди, и человеческая жизнь за 16 лет... Я не спорю, первые лет так 30-50 я буду наслаждаться способностями и тому подобное а потом...апатия, и тому подобные состояния...

Игрейна
03.12.2009, 21:14
Простой пример: Меня задолбали люди, и человеческая жизнь за 16 лет... Я не спорю, первые лет так 30-50 я буду наслаждаться способностями и тому подобное а потом...апатия, и тому подобные состояния...

У каждого свой срок чтобы привыкнуть. Да я и не спорю, что потом захочется задать вопросы, но кто на них будет отвечать? Это будут те же самые догадки, которыми мы тешим себя сейчас на этом сайте, не более чем. Жизнь это одни вопросы, к моему сожалению

Jurist
18.12.2010, 23:38
Клетки нашего организма, полностью обновляются в течении 3 лет, то есть каждые три года мы фактически получаем новое тело. А процесс старения далеко не так прост и ясен с точки зрения науки, как многим представляется.
Я считаю, что ключевая информация о возрасте тела и его качественном состоянии содержится не в материальном плане. Вампиры отличаются прежде всего не физическим, а энергетическим телом. Именно их иная, более совершенная душа позволяет им сохранять вечно молодое тело, использовать мышечную силу и силу разума более чем на 10% данных человеку, по умолчанию.

Veda
19.12.2010, 01:22
У меня две тупейших теории на этот счет:
1) Вампиры - уже мертвые существа, следовательно повторно умереть не могут.
2) Вампиры имеют иной метаболизм и по сути являются представителями иного вида. Они не бессмертны, просто живут намного дольше человека. (бабочке, может люди кажутся вечно живущими)

мелхиседек
19.12.2010, 22:22
У вас, в обоих столицах РФляндии, есть школы, обучающие бессмертию, по даоской традиции. Причём древней. Ссылками не поделюсь, кому надо, тот сам найдёт. Достаточно загуглить слова “призрачный бессмертный” и с первой же страницы, можно много чего узнать.

Die_Grausam
22.03.2011, 07:52
Клетки нашего организма, полностью обновляются в течении 3 лет, то есть каждые три года мы фактически получаем новое тело.
Неверно. Клетки обновляются постоянно, посему данный процесс незаметен. Причем, разные органы имеют разную скорость обновления, к примеру, кровь обновляется в течение 150 дней, печень - 200-500-т дней, эпителий кишечника и желудка - 5-ти дней, кожа - 2-х недель.
Наглядный пример волосы, которые имеют жизненный цикл до 7 лет, но при этом мы не лысеем полностью каждую семерку лет, а просто каждый день находим до 100 выпавших волос, которые практически сразу сменяются новыми волосками и процесс замены опять же практически не виден человеку. Так что версия о "новом теле" несостоятельна.

А процесс старения далеко не так прост и ясен с точки зрения науки, как многим представляется.
Запрогроммирован генетически. + еще есть теория о том, что ДНК клеток не только имеет возрастную программу, но и количественную. То есть, к примеру, в организме женщины заложено определенное количество яйцеклеток (у каждой свое число), и если не нарушть естественный ход событий, климакс наступит в определенном возрасте. Если же женщина принимает гормональные препараты, которые противостоят овуляции, то есть не наступает ни менструаций, ни выхода новых яйцеклеток их яичников, то при этом происходит "экономия" конечного ресурса, и климакс наступит позднее, чем должен был бы.
Или вот ученые в данный момент спорят о том, опасно ли быть постоянным донором крови, так как формирование новых клеток крови так же ограничено, следовательно, постоянно по непонятным причинам "забирать" у организма ограниченный ресурс может быть опасно и привести к более ранней смерти.
Естественно, разные клетки по понятным причинам имеют свое количественное ограничение в воспроизводстве.


Я считаю, что ключевая информация о возрасте тела и его качественном состоянии содержится не в материальном плане. Вампиры отличаются прежде всего не физическим, а энергетическим телом. Именно их иная, более совершенная душа позволяет им сохранять вечно молодое тело, использовать мышечную силу и силу разума более чем на 10% данных человеку, по умолчанию.
В этом вопросе я скорее прагматик. Считаю, что все же в физическом плане содержится ключевая инфа. Однако, даже человек силой мысли может вызвать изменения некоторых процессов в своем организме. К примеру, человек, больной раком, но твердо настроенный на излечение, имеет намного больше шансов выжить, нежели тот, кто смирился со своей скорой смертью и сел писать завещание.
Или можно обратиться к некоторым упражнениям из духовных практик, которые позволяют внушением или работой с энергетикой своего тела разгонять или тормозить обмен веществ.

ЗЫ: это я не для критики, а для возобновления дискуссии, а то хорошую тему давно оставили без внимания :)


2) Вампиры имеют иной метаболизм и по сути являются представителями иного вида. Они не бессмертны, просто живут намного дольше человека. (бабочке, может люди кажутся вечно живущими)

Самая вероятная, на мой взгляд, версия из всех, существующих в мире. Только с точки зрения медицины есть 2 интересных вопроса.
Во-первых, как происходит перестройка организма реципиента, то есть обращаемого. Это же должны быть глобальные изменения организма, в том числе и ДНК. Как это происходит? Если и происходит, то наверняка, очень долго и мучительно.
Во-вторых, для того, чтобы такой вампир прожил хотя бы лет 700-900, необходимо, чтобы его сердце билось всего раз в 2-3 минуты, температура тела должна быть ниже на 6-12 градусов, и весь обмен веществ замедлен в десяток, а то и более, раз. Как при таких условиях функционировал бы мозг? (к слову, у медведя в спячке частота пульса составляет 9 ударов в минуту, дыхания - 2 в минуту, при этом медведь глубоко спит и его мозгу нужно поддерживать лишь функции нервной системы, чтобы не прекращались дыхание, биение сердца и так далее).

MaxKratche
18.04.2011, 20:24
еще никто не знает,смертен ли человек.смертен ли допустим суслик?)))да..умирает.но смерть ли это?кто знает наверняка?так же можно например спросить-смертен ли эльф?))))

фЫрк
18.04.2011, 20:26
мм тут рассматривается все же чисто физическая смерть, смерть тела, которым обладаешь в данный момент. вампиры считаются способными сохранять одно тело на протяжении вечности (возможно). про бессмертие души человека (ээ и суслика) это уже другой вопрос)

MaxKratche
18.04.2011, 20:30
но ведь физически..возможно только мы так видим эту реальность..возможно он жив(суслик-вампир)а мы думаем мертв..реальность многогранна и неизвестна)))

фЫрк
18.04.2011, 20:35
физически мы трупик хороним и там его кушают черви, да физически он потом в виде какашек попадает в землю, а потом в растения, а потом опять в землю, или в животного, и опять в какашки, и опять в землю О_О
а вот вампир в какашки превратится, только после кола в сердце (как нас уверяют мифы народов мира xD) так что с этой точки зрения мы считаем его бессмертным)

MaxKratche
18.04.2011, 20:39
но реально ли это так?вот в чем вопрос..не так ли?=)а ответ таков-фиг его знает)))и реально ли вообще едят черви?а вдруг все вообще аки в матрице?не верь глазам своим и прочее)))

фЫрк
18.04.2011, 20:41
нуу, если мы в матрице, то наверняка и хоббиты реально (нереально, матрично) существуют xD но мы же не знаем о матрице) а относительно нас, люди умирают) а вампиры нет) вот мы и грызем ногти, завидуя xD

Leka
30.04.2011, 14:50
физически мы трупик хороним и там его кушают черви, да физически он потом в виде какашек попадает в землю, а потом в растения, а потом опять в землю, или в животного, и опять в какашки, и опять в землю О_О
а вот вампир в какашки превратится, только после кола в сердце (как нас уверяют мифы народов мира xD) так что с этой точки зрения мы считаем его бессмертным)

Фырк, вот следуя твоей логике, по идее мы все "говно", так или иначе, получается что вампир, тоже "говно", так как он человек с некоторыми изменениями, тогда по сути, он просто "говно" долгоиграющее, но не бессмертное, распад ни кто ещё не отменял))))) Так что, в общем и кола не надо, сам разложится со временем)))) Хотя если брать ещё и то, что вампиры как бэ теряют душу после обращения, то логичней было бы сказать, что он очень смертное "г")))) даже смертней чем человек))))

Мензаррион
30.04.2011, 21:17
В этом мире все постоянно движется. Энергия не стоит на месте а преобразуется всегда из одного вида в другой это и есть жизнь. А вот вампиры и оборотни живут немного по другой природе. Их время гораздо медленнее проходит нежели наше.

Marcus Cold
01.05.2011, 13:15
Бессмертие...как много в этом слове. Ну каааму скажите в здравом уме оно надо, а? Если жизнь задолбала к двадцати годам, то к ста она просто за*бает, а если она вечная - то остается только смириться и ждать, пока найдется кто-нибудь, кто решит найти твою смерть в яйце, ну или колом в сердце

zerozerg
01.05.2011, 21:05
На пасху ходил в церковь, там батюшка как раз про бессмертие речь толкал)) Так вот такая версия религиозно-христианская, что все мы нынче бессмертны, почти. После самопожертвования собой богочеловека, за наши души. За возвращение из невозвращаемого, из ада. Может вампиров это не коснулось? хД Живут себе, пока живут, а потом все пипец, никакого тебе рая, только глубокая яма ада. А может они вообще по-другой системе координат живут) В общем, все мы бессмертны, а вампиры пьют нашу бессмертную кровь, надеясь таким образом откупиться от разложения в шеобе =)

Хан
02.05.2011, 13:55
Ну зачем говорить так, что бессмертие надоест, ведь абсолютную истину(ы) искать можно вечно, а так все относительно. А с религиозной точки зрения вообще капут(((((( душа после смерти бежит в рай и... Ниче там не делает, вот это надоест

Мензаррион
02.05.2011, 17:56
Несогласен на счет того что бессмертие надоест. В этом мире есть столько интересного и не ознаного аж дух захватывает. Сколько тайн и сколько приключений можно пережить за вечность. Жить можно намного интересней если найти свой путь в ней.

Leka
02.05.2011, 19:26
Жаль только, что ни кому не удастся его познать, потому что каки разлагаются быстро, и в отсутствии души, таки вообще быстро)) Вот и получается, что фактически, для вомперов нетуть бессмертия))) так что романтически настроенные граждане, все в рай))))

Алевтина
07.05.2011, 18:32
Уважаемые, в данной теме речь идет о бессмертии, а не о тех отстраненных вещах, на тему которых вы беседовали. дальнейшие сообщения не по теме будут удаляться, а пользователи наказываться варнами.
спасибо за внимание.
а по теме: вампиры бессмертны, ибо такими их делают люди. также как бессмертны и многие явления действительности.)

Aleksei
08.05.2011, 12:53
и так начнём.Хотя тут многие написали больше чем нади и возможно, я продолжу с вашего позволения,хотя.....нет со своего.
1)От укуса вампира вы в него непревратитесь,а если он вас ещё как в фильмах в щею укусит то ещё и умрёти по причине плохой свёртываемости крови .
2)Бесмертие вампира относительно при сильном голоде вампир что-бы выжить начинает пожирать духовную пищю(тоесть на расстоянии питаеться енергией чтобы неумереть)сидя дома.это своего рода как инстинкт самосохронения.
3)вампиров можно отнести к людям только у них другая степень эволюционирования.(если людей можно назвать всеядными=) то вампиры хищьники)хотя могут есть и обычную еду.
4)солнце вампиров неубивает, а лишь даёт ускоренную жажду.
5)ВАМПИРЫ не убивают каждого попавшего человека.
задавайте вопросы отвечу.токо не на все.

Guest
08.07.2011, 18:13
Добрый день. Отвечая на вопросы: ни одно существо не является бессмертным в прямом и абсолютном понимании этого слова, "вампиры" в том числе. Конечно, верования о духовной форме бессмертия в расчёт не беру. Если вы родились "вампиром", так и быть, иного способа попасть в "клуб" не существует, увы. Спасибо.

Катерина
25.07.2011, 11:17
Вампиры бессмертны в том плане, что они не умирают естественной смертью, они как бы лишены её.
Но они не являются не способными умереть, то есть, проще говоря, вампир может быть убитым.
Тут нужно ещё отметить то, что неизвестно, что ждёт вампира (или человека) после смерти, возможно,
смерть - это понятие перехода из одной формы жизни в другую, но не прекращение бытия как такового...
Если смерть интерпретировать именно таким образом, то, вполне возможно, окажется, что вовсе не
вампиры являются истинно бессмертными, а люди. Вампиры лишены возможности естественного
перехода из одной формы жизни в другую (только принудительно), а люди умирают естественным ходом.
Вот и различие в "бессмертии" одних и других существ. В глобальном плане может оказаться так, что
бессмертным и бесконечным является всё, что когда-нибудь создано Великим Творцом, или является
наследием чего-либо, что было им создано.

Кас
27.07.2011, 18:38
Очень глупый вопрос тут даже мальчик которуму 7 лет ответил ба , как мёртвый может умереть ?

После укуса или переливание крови человек умирает и стоновиться вампиром , но чтоб его тело полностью не згнило ему надо кровь как алексир вечности !

Blooferli
09.08.2011, 01:04
Тут как в любой компьютерной игрушке - у вас несколько "жизней", которые можно "заправить" то ли энергетическими вливаниями, толи денежными, толи хорошей медпомощью. В любом случае - вампиризм - это метод сохранения физического тела (да простят меня собратья вампиры, но если вкратце - всё к этому сводится) Пока ты ощущаешь себя, как физическое тело - ты смертен. Единственная форма бессмертия для тебя - вампиризм. Как только ты понял, что ты бессмертен в принципе, по натуре, а в физическом плане - смертен как никогда!(что естественно и, собственна - необходимо!) - ты бессмертен по определению, НО!!! - фиг тебе, а не секс в сауне с шикарными тёлками и, собсна, кальян тебе тожа того, не пригодится. всё по понятиям - либо на ... сесть, либо рыбку не есть. Такие дела.

Линн
18.08.2011, 23:00
Вампиры – это клинически мертвые люди, они не дышат, у них не бьются сердца, кожа их не теплее окружающего воздуха. Они не стареют и не изменяются. Но при этом они двигаются, мыслят, говорятся и охотятся. Вампиры бессмертны – они никогда не умрут от старости, болезни или других естественных причин, и хотя их можно убить, задача это не из легких.
Однако существование вампира противоестественно – мертвец, в конце концов, и остается мертвецом – поэтому немертвые вынуждены питаться человеческой кровью, чтобы продлить свое послесмертие.
Новообращенные,тоже умирают,соответственно,они перестают болеть и стареть.

Катерина
27.08.2011, 12:44
Лол, может, это оборотень был? xD

Элис
27.08.2011, 22:04
я считаю что вампиры бессмертны...так как это отдельная раса. Но так же они не могут без еды так же как и люди. Только выносливость у них выше, и прожить без еды они могут дольше, но все же они слабеют и потом умирают как бы впадая в сон..Но я уверенна что их можно разбудить уталив их жажду...А передается новообращенным наверно просто через укус...

Катерина
28.08.2011, 07:27
А передается новообращенным наверно просто через укус...

Ну, это было бы чересчур банально. Бессмертие - это нечто, что должно быть заложено изначально,
истинное бессмертие приобрести нельзя, разве что "псевдобессмертие" (долгая жизнь и длительное
состояние молодости, но не бесконечная жизнь и абсолютная неуязвимость), как у большинства
обращённых из людей "вампиров".

Ebetnerh
28.08.2011, 09:37
У вампиров просто иное состояние энергетических тел, теже люди, сердце бьется, жидкости ходят по телу, кушать можно любую еду, хоть травками питаться и все будет вполне фйункционировать, другое дело, что у вампиров сама по себе хищная природа, потому и физические изменения происходят да и питаться энергией крови уж точно не повредит, хотя можно обойтись и без этого. Конечно же это не,то бессмертие и неуязвимость о которой мечтают и надеяться)) и если отрежут ногу, то за ночь выпивши крови новая не вырастет :D И кстате благодаря изменению в энергетике и происходить, то что называют бессмертием. Так же, если вампир не будет за собой "ухаживать" он тоже загнется. Вампиры как йоги. поддерживают ум и тело в "чистоте", постоянно развиваются исследуют новое, так же.
А по поводу обращения, даже физический контакт вообще не обязателен.Только всеравно не понятна система выбора обращенцев. Так же после обращения не проходит пару дней и ты уже бегаешь как ошарашенный с глазами по пятьрублей по ночам и жрешь людей, а днем спиш в гробу. Это постепенное изменения тела и энергетики котороем может длиться не один год, пока сможешь чего-то почувствовать стоющее, приче ни вода не солнце не гречка рассыпаная у входа в дом не будет доставлять неприятности. Ну а коли вгонять кол в сердце, то что уж тут поделаешь, кому будет сие приятно:56:

Arks Kaero
03.09.2011, 02:34
Вампиры. Бессмертие. Столько странных слов.
Вот "мистическая" версия:
Карма вампира была погублена первым убийством, вот почему во всей литературе вампиры(не путать с вурдалаками!) всячески скрывают свое причастие. Итак, кровь вампира нечиста, "карма" испорчена. Новообращенный убил ради того чтобы жить. Он не думал когда убивал. Кто-то подумал за него, кому-то было нужно чтобы он в конце-концов убил. Первые вампиры.
Вампиры. Их кровь испорчена не столько суевериями сколько традицией. Они пытаются очиститься, восполнить свои "минусы" "плюсами" жертв. Это не их выбьор, это традиция навязанная высшим вампирсик обществом. Ложным для вампиров. Это лишь дань иерархии, а не неотъемлемая черта вампиризма. Так они очищают свою карму и карму своих хозяев.
Бессмертие не нужно когда у тебя нет цели. Цель есть - усмирить жажду. Жажда сжигает, она наполняет то что раньше было душой новым смыслом - очищения от этого грехопадения. Страх смерти, сделавший вампира - вампиром а не трупом, не дает переступить через черту. А вампирское восприятия подсказывает что еще есть шанс. Т.е. в моем понимании, вампир мыслит себя "живущим", или немертвым.
Что значит "немертвый" для вампира - что он не ушел в "рай"(в его вере), или в ниббытие.. он может двигаться, совершать ДЕЯНИЯ даже после смерти в обычном понимании.
Его бессмертие(я не беру новообращенных) - для него это не иная форма существования, а лишь выбор - воспользоваться шансом очищения или пасть в гиенну. Навязываемый обществом стереотип - убивай и пей кровь чтобы очиститься, лишь усугубляет положение новообращенного. Поэтому первое убийство происходит как можно раньше, чтобы как можно эффективней сбить с толку.
Вот Ваше бессмертие - попытка отсрочить желаемое. Попытка остаться "еще здесь" когда душа уже далеко. Попытка выдать желаемое за... вдвойне желаемое.
Когда вампиры избавятся от своих покровителей они станут снова людьми.. веренее смертными.

Evile
24.02.2012, 06:08
А вот может быть такое, что вместо пищеварения у вампиров происходит иной процесс? Процесс именно "замены" своей крови (или отдельных ее составляющих) на новые? Пусть даже на молекулярном уровне? Т.е. она медленно просто просачивается через стенки желудка и равномерно распределяется по всему организму...

А что делает с пищей желудок человека... То же самое - расщепляет пищу на составляющие и впитывает в тело, а не просто сжигает желудочным соком и отправляет в кишечник... Даже если пить кровь а не переливать всё равно попадёт куда нужно...

Blooferli
08.03.2012, 03:41
Бессмертие вампира - иллюзия. Просто люди привыкли считать себя смертными.

unfhunt
29.03.2012, 02:10
ок

Lili-queen of vam
29.03.2012, 16:16
нет ничего вечного или ты убьёшься сам, или кто-то другой сделает это.

Krishal Sabret
25.05.2012, 12:16
Я считаю бессмертие проклятием, слава небу, я выбрала перерождение.

LORD
25.05.2012, 18:03
смерть это освобождения от плоти, хотя некоторые отказываются от этого и остаются в ней.
а вот старение и разложение плоти это уже другой вопрос

Krishal Sabret
25.05.2012, 18:18
Да нет, я вообще-то говорила о том, что вампиры сейчас вообще по определению не живут вечно, а предпочитают перерождения, эта та инфа, которой обладаю я, но она не аксиоматична.

Зарена
22.02.2015, 16:24
Бессмертие это всего лишь продление жизни клеток тела и блокировка генов старения. Старость не радость. Когда человек не просто взрослеет, а когда тело изнашивается. Первые морщины к 40 годам, первые серьёзные проблемы со здоровьем. Молодые люди нещадно мучают свой организм, чтобы потом пополнить ряды стариков и старушек у поликлиник, над которыми, я так думаю, не раз посмеивались. А ведь все те люди тоже были молоды и тоже умели веселиться, умели не просто работать, а вкалывать, как волы. Но они были выносливее. Сейчас тенденция такая, что всё более и более новые поколения слабее предыдущих.
Бессмертие это выход. Однако, не каждому суждено его получить.
Сен Жермен. Легендарная личность. Какой-то автор даже книгу написал, что он-де вампир. Ну, пусть не такой, как в книге. Но ведь он чем занимался? Публику что ли только развлекал? Нет. Он наблюдал. Выводы делал. Искал того, с кем бы поделиться. Видимо, время от времени такая потребность существует. В каждой эпохе....
Как вы понимаете, все мои сообщения это сугубо моё личное мнение. Но я не против, если кто-то его со мной разделят.