PDA

Просмотр полной версии : Любовь вампира к вампиру?



Anomalia
08.01.2009, 19:01
Ну товарищи вампиры или ученики, обьясните, как это любовь вампира к вампиру?

anita
08.01.2009, 19:29
в книге Б.Хэмбли "Те, кто охотится в ночи" ответ на этот вопрос был примерно таким: это экстаз от совместной охоты. и к сексу никакого отношения не имеет...

Skinny
08.01.2009, 19:39
любовь вампира к вампиру - это любовь в прямом смысле слова, ведь вампиры точно так же способны чувствовать, и любовь им далеко не чужда. так что ничего необычного...

Satanis
08.01.2009, 20:06
Любовь одного вампира к другому проявляется в чувствах, заботе и т.д.
И ни как не связано с половым влечением.

Proniy
08.01.2009, 20:54
Согласен со Скинни. Но правда от себя добавлю вопрос:
а чем вампиры вообще так выделяеются, что должны любить иначе?

Selena
08.01.2009, 21:57
Я лично считаю ( :) ), что вампиры ничем не отличаются от людей, если они и существуют. И любят они как люди, хотя с сексом у них и могут быть проблемы...

Ляйсан
08.01.2009, 22:24
... простите за может быть не очень эстетичный вопрос...Селена почему с сексом могут быть проблемы? то что может у них не стоять??? или их вообще таково дело не интересует?

Selena
08.01.2009, 22:35
Ляйсан, насколько я смогла понять, читая посты людей, что вампиры не могут размножаться, что у них вообще нет секса и т.д. Что это их не интересует, потому что у них склад ума иной...Но так как это не доказано, то я и пишу, что " и могут быть"...

Anomalia
08.01.2009, 22:45
Хм, а хотя бы судя по приданиям, и сказкам,какие отноошения могут быть?Просто везде в информациях идёт классовость,типа главный вампир, а остальные по значимости и годам,кто сколько прожил.И ещё есть информация про, то что вампиры одиночки.Мне просто интересно какая она вампирская любовь, как с подчинённым,либо привязоность кровная и всё такое.Хотя бы из сказаний.Кто как думает?

Архимеда
09.01.2009, 09:58
Думаю отношения у них такие же как и у людей,не так уж вампиры от нас отличаются...По поводу секса!Думаю это присуще всем видам,вот только размножаться они не могут таким образом:)
А вообще вопрос стоял о ЛЮБВИ,а не о сексе,стоит различать!:)

Proniy
09.01.2009, 15:36
Да и в ряде произведений у них детишки могут быть, тока мертвые.

*вспомните фильм хеллсинг*

lili
12.01.2009, 11:28
Мне кажется,у вампиров сильнее чувства друг другу,не же ли у человечества-вечное существование одному не выносимо,ему становиться очень тоскливо и хочется быть с тем кому его любовь очень нужна, и кто так же одинок...

Borgil
12.01.2009, 20:44
Вечное существование одному невыносимо... (интересно через сколько столетий или тысячелетий обе половинки надоедят друг другу?)
После прочтения книг Энн Райс прояснилось что:
_ что-то большое и чистое возникает между
1)людьми и вампирами или
2)вампирами и вампирами довольно редко (где-то 20% из 100).
а в пункте 1 длится не долго, зачастую до обращения человека в вампира.
3) остальные 80% это банальный интерес, и когда вампир данный интерес удовлетворяет вторая половинка становится обузой.

StregoniBenefici
14.01.2009, 00:04
Отношения сложнее в психологическом плане! Физиологически, как тут было подмечено проблемы возможны..., но не чаще чем у простых людей! И вообще все мы разные, как и люди, поэтому и любовные истории бывают разные...

LucifeR
17.01.2009, 02:07
Кто читал Энн Райс, то должен помнить, какие отношения складывались между Мариусом и Пандорой.
Я думаю, что между вампирами возможна именно такая любовь, когда все бы хорошо, но со временем становишься друзьями с расхождением во взгляде.

анетта
17.01.2009, 15:12
А мне кажется, что отношения между двумя вампирами гораздо красивее и возвышеннее, чем у людей! а секс-просто фантастика!

Silver Flower
25.01.2009, 01:43
Мне кажется у них всё так же как и у людей(сознательно не говорю "как у нас",а говорю "как у людей") :) и любовь,и боль,и тоска,и грусть :(

Ляйсан
25.01.2009, 11:45
согласна с мнением выше в конце концов они какие никакие бывшие человеки... вот и любить наверно тоже умеют как человеки...

Silver Flower
27.01.2009, 22:14
согласна с мнением выше в конце концов они какие никакие бывшие человеки... вот и любить наверно тоже умеют как человеки...

Да дело не в том,человек ты или нет...Главное,что любишь.А любовь,это всегда и счастье,и радость,и грусть,и тоска...И наличие клыков ничего не меняет...Сердце-то,оно по-прежнему бьётся...

Anomalia
29.01.2009, 18:46
У вампиров не бьётся)

Темная гарпия
29.01.2009, 19:02
Бьется, почему же нет... Только бьется очень медлнно и очень тихо...

St.Absinthia
29.01.2009, 19:07
ололол
Лапоньки мои, давайте не будем спорить, когда дело касается предположений.
Я даже верю, что вы бегали за вампиром со стетоскопом и замеряли его сердцебиение.
Но в данной ситуации вы все равно ничего не докажете.

Milana
18.02.2009, 02:00
Ах, как приятна и сладка любовь вампиров... Ведь им присуще лучше чувствовать друг друга... И в те интимные моменты, под покровом ночи, друг друга могут оживлять своей осознанной любовью... Хоть и не на долго.

silver tear
03.03.2009, 02:50
соглашусь со всеми,кто говорил что вампиры испытывают такие же чувства любви как и люди.я верна лишь той версии,которая гласит что вампиры способны любить!

arij89
03.03.2009, 13:11
Тут писалось, что у некоторых вампиров могут быть проблемы с сексом, но я глубоко не согласна с вами...Вампиры могут любить также сильно как люди, могут полюбить человека, а могут вампира, это не имеет значения. А проблем с сексом у них нет, даже не думайте

Silver Flower
03.03.2009, 20:41
Таак я кой чего не догоняю...вампиры ониж...типа по образу и подобию человека сделаны,так?почему у них должны быть проблемы с сексом и сердцебиением?

Skinny
03.03.2009, 21:04
да потому что они мертвые, как думают тут многие, нно дело-то в том, что вампиры какраз-таки немёртвые, и поэтому можно почти с уверенностью сказать что все у них в порядке...

Wulfin_666
03.03.2009, 21:12
почему у них должны быть проблемы с сексом и сердцебиением?
У вампиров только крававые оргии) И никак по-другому)






sig

__________________[/QUOTE]

Эфраим
03.03.2009, 21:17
Ну... они не совсем и живые, раз немертвые...) да и вообще не обязаны подчиняться законам биологии, как никак их иногда демонами и вообще магическими существами считают. Может они и вправду как в Береге Стикса удовольствие получают (не бейте меня тапками, просто понравилась идея оттуда).
И любовь для них может вообще не касаться физических ощущений

Silver Flower
03.03.2009, 21:29
А самое обидное-что никто не сможет сказать на 100% точно...так что тема будет обсуждаться бесконечно,и те кто её обсуждают по-любому рахделятся на 2 лагеря:за и против.Потому что все мы будем говорить одно и то же тока разными словами.воть.

Shiara
07.03.2009, 23:15
Тема слишком спорная, обсуждения ушли в другую сторону.
За сим я ее и закрываю.