PDA

Просмотр полной версии : Hellsing



Zik
09.01.2009, 06:50
http://s50.radikal.ru/i129/0901/49/733f66c8e35et.jpg (http://s50.radikal.ru/i129/0901/49/733f66c8e35e.jpg)

Anime - Hellsing
Аниме - Хеллсинг

Режиссёр : Umanosuke Iida, Yasunori Urata
Сценарий : Chiaki Konaka
Жанр : приключения, мистерия, ужасы, вампиры
Кол-во серий:13
Студия: GONZO
Год выпуска: 2001
Формат: ТВ
Озвучивали: Интегра - Victoria Harwood, Алукард - Crispin Freeman, Виктория - K.T. Gray, Уолтер - Ralph Lister, Андерсон - Steven Brand, Максвелл - JB Blanc, Фергюсон - William Morgan Sheppard, Ян Валентайн - Josh Phillips, Люк Валентайн - Patrick Seitz, Инкогнито - Takumi Yamazaki, Хелена - Akiko Hiramatsu, Ричард - Steven Brand, Пикман - Gildart Jackson, отец Интегры - John E. Breen

Описание:
Есть такие выдуманные личности, которые давно перебрались в реальность. Герои популярных книг и фильмов вообще кажутся вездесущими, однако есть среди восходящих и угасающих кумиров выдающиеся создания, сумевшие перешагнувшие столетний рубеж и, надо полагать, способные с такой же лёгкостью встретить XXII век. Один из них, самый живучий во всех смыслах этого слова, принадлежит перу образованного и одарённого джентльмена, который вряд ли предполагал, какая судьба ждёт его сиятельство графа Дракулу. Во-первых, необходимо отметить традиционную для последнего десятилетия инверсию – вампир начал охотиться не на людей, а на себе подобных монстров. Параллельно со сменой статуса сменился облик, и вместо неэстетичного Носферату возник статный красавец-воин с потенциалом эталонного бисёнэна.Всё это есть в «Ди - охотнике на вампиров», это воспринимается как общее место в относительно новой «Крови Троици», к этому приходят герои «Другого мара», но «Блейд» Блэйду рознь. Да, на первый взгляд всё банально: Алукард – вампир на службе организации, основанной тем самым первым охотником на вампиров. В составе «Хеллсинга» есть и обычные спецназовцы, и непревзойдённые воины на пенсии, как дворецкий Уолтер. Стараниями Алукарда со временем появился ещё один вампир, впрочем, девица оказалась со странностями: долгое время категорически отказывалась вести себя как рядовой кровосос… Но это лишь внешний сюжет, удобный для формата ТВ-сериала. Не столь важно, что вампиры стали убивать других вампиров – в конце концов, это можно легко списать на эффект психологической компенсации у авторов, которые предпочитают возиться с «хорошими ребятами», да и продюсеры с их представлениями о том, чего желает публика, сыграли не последнюю роль. Но всё дело в том, КАК вампир-охотник воспринимает себя в качестве героя. Можно заламывать руки и рыдать, тоскуя о том, что ты не человек – так или иначе этим занимается и Ди, и Блейд, и другие. Для них собственная кровожадная чудовищность – крест и проклятие. «Пожалейте меня, я монстр» – и, слыша это, хочется предложить: «Махнёмся, не глядя»! У Алукарда, главного героя, звезды и сокровища «Хеллсинга», не то чтобы мыслей таких не возникало – да он голову оторвёт любому, кто заподозрит его в подобных упаднических настроениях! Алукард наслаждается своим вампирством, своей властью и неуязвимостью. Именно поэтому он с таким удовольствием позволяет расстреливать себя или разрывать на куски, чтобы потом победоносно воскреснуть. И мазохизм тут ни при чём, сколько бы ни шутили по этому поводу. Просто собственная неуязвимость – одна из сторон его сути, и ему нравится использовать эту способность, потому что любит себя таким, каков он есть. Алукард своим всесилием гордится, он им наслаждается, он от него попросту тащится! Он на полном серьёзе воспринимает себя как идеального вампира и не жалеет времени для того, чтобы покритиковать очередного противника за отсутствие вкуса и стиля. И страдает от другой причины: «Я ж такой великий, я ж их всех одним мизинцем – мне ж теперь так скучно»!

Как правило, охотники-вампиры знают о своём непоследнем месте в «табели о рангах». Они сильнейшие, но им от этого не легче. Полные мрачной одержимости бороться со злом, они воспринимают свой высокий статус всего лишь как подспорье в своей вечной войне, «покой нам только снится».

Алукард своим всесилием гордится, он им наслаждается, он от него попросту тащится! Он на полном серьёзе воспринимает себя как идеального вампира и не жалеет времени для того, чтобы покритиковать очередного противника за отсутствие вкуса и стиля. И страдает от другой причины: «Я ж такой великий, я ж их всех одним мизинцем – мне ж теперь так скучно»!

Пренебрежительная брезгливость, скука и ироничное отношение ко всему происходящему с проблесками надежды при виде более-менее стоящего врага – и разочарование, когда оказывается, что это ещё один слабак – вот его обычное состояние. Отсюда такое трепетное, едва ли не нежное отношение к ватиканскому священнику отцу Александру, который старательно охотится на Алукарда, потому что тот, во-первых, вампир, а во-вторых, принадлежит к организации «Хеллсинг» и Ордену Королевских Протестантских Рыцарей.

Наверное, мало кто помнит, что яростная вражда между католиками и протестантами началась с любвеобильного короля Генриха VIII, основавшего англиканскую церковь, и окончательно оформилось во времена Порохового Заговора, Гая Фокса и гонений на папистов. В «Хеллсинге» охотники из Ватикана – не более, чем враги второго сорта, путающиеся под ногами и вставляющие палки в колёса. Но отец Александр оказывается крепким орешком, так просто не сдаётся, чем и радует утомлённого сплином вампира. Как говорится, «всё, что тебя не убивает, делает тебя сильнее», но в данном случае было бы вернее сказать: «Всё, что не может убить Алукард, помогает ему не скучать».

Другие противники развлекают, кто как умеет… Мгновения, когда Интегра Хеллсинг отдаёт приказ, и рвущаяся в бой кавалерия срывается с места, наполнены особой энергией. Несомненно пародийный и бесконечно ироничный сериал превращается в квинтэссенцию стиля «крови, смерти и стрельбы» – сила и красота, которую открыл и продолжает развивать Тарантино.

Но «Хеллсинг» больше, чем пародия на вампирские боевики, как и Алукард не просто ещё одно чудовище на службе у человечества и уж ни в коем случае не борец со злом. Для Алукарда вообще существуют две стороны: он сам и все остальные – зрительный зал, с нетерпением ожидающий появления всесильного монстра. Люди, упыри, зомби и прочие твари – лишь средство развеяться. Откровенный эгоизм да ещё при такой харизме не могли не сделать Алукарда столь популярным вампиром.

Наслаждаться своим всесилием – характерная черта «киношных» злодеев. Но в Алукарде нет нелепого желания уничтожить весь мир или захватить власть над вселенной, из-за которого многие сиятельные мерзавцы смотрятся идиотами. Выходит, главное, что Алукард сохранил от своего «предка» – это чувство собственного достоинства и самодостаточность. И ни капли уродливого властолюбия. Даже без мизантропии: не сказать, что он ненавидит людей, он их просто не очень понимает да и не стремится к этому. Впрочем, надо ли понимать еду?

Но есть ещё одно отличие, которое способно выделить Алукарда из галереи многочисленных и разнообразных дракул. Леди Интегра – человек, которого он по-настоящему уважает, и, возможно, которого он действительно хотел бы сделать равным себе. Хозяйка монстра, что подразумевает гораздо более глубокие отношения, чем влюблённость.

Здесь необходимо вспомнить о происхождении «Хеллсинга» и японском понимании долга и обязательств. Как говорит сам Алукард, «у каждого монстра должен быть хозяин». Поразительно, но зависимость от человека, причём зависимость, переданная по наследству (леди Интегра стала хозяйкой вампира вслед за своим отцом), никак не принижает всесильного вампира, напротив, наполняет смыслом многие его поступки.

В аниме никак не объясняется, каким образом семья Хеллсингов получила власть над Дракулой. Но хватает логических обоснований – и они кроются прежде всего в характере Алукарда.

Очевидно, что он скучает на своей «службе», но порой встречаются более-менее сносные противники, которым почти удаётся его убить. Отец Александр то и дело выскакивает, как чёрт из табакерки. Есть старый соратник Уолтер – и с оружием поможет, и беседой развлёчет. Есть леди Интегра, вокруг которой можно ходить, истекая слюнками… Есть тормозная, но старательная Целес, её можно поучить жизни и поглумиться в своё удовольствие… Но что бы он делал в своём трансильванском замке? Ходил бы по потолку и грыз дверные косяки, покрываясь плесенью от сплина? В манге рассказывается, а в аниме подразумевается, что в те далёкие времена, когда ныне покойный отец Интегры был жив, а Уолтер был стройнее и гибче, Алукарду было веселее.

Получается, что как «Хеллсингу» удобно иметь в качестве козырного туза могущественного вампира, так и Алукарду вовсе не тягостно работать на людей. Тем более, что не только донорской кровью потчуют, но и свежатинки перепадает. Взаимовыгодное сотрудничество – и обе стороны не страдают сентиментальностью и не скрывают своих истинных мотивов. В самом деле, редкая (убийственная) честность.

Коснувшись содержательной и смысловой стороны сериала, нельзя забывать о других не менее важных составляющих. Стильную и мрачную графику отличает пристрастие к красному и чёрному. В «Хеллсинге» хватает сцен и кадров, напрямую отсылающих к манге – особенно касается моментов появления Алукарда, поединков и его жутковатых воскрешений.

Особое значение приобретает отличный ритмично-мистическй саундтрек Ясуси Исии, дополняющий ключевые сцены, создающий настроение и атмосферу, сливающий воедино пафос и иронию.

Также следует отметить сэйю Дзёдзи Накату, чей глубокий запоминающийся голос великолепно выражает все пропасти и вершины алукардовского самодовольства, высокомерия и гордости за себя, великого и ужасного.

Возможно, ответ кроется именно в этом: если герой настолько любит и ценит себя, окружающим не остаётся ничего другого, кроме как полюбить и оценить его с той же силой. Алукард воплощает ту мысль, что настоящее добро должно быть с такими кулаками и с такими зубами (и пистолетами!), чтобы страшно стало всем и сразу. Он и в самом деле идеальный вампир, а «Хеллсинг» не просто культурный феномен – это уже что-то вроде магии.


Краткое Содержание: Со времён легендарного охотника на вампиров, профессора Ван Хелсинга, тайная организация Королевских Протестанстких Рыцарей, унаследовавшая имя своего основателя - "Хеллсинг", успешно сражается с вампирами, оборотнями и прочей нечистью, на берегах туманного Альбиона. Сейчас во главе организации стоит хладнокровная Интегра, правнучка Ван Хелсинга. Именно ей предстоит вести настоящую войну с порождениями загадочных врагов человечества, превращающими людей в "искусственных" упырей. Эпидемия распространяется с ужасающей скоростью и начинает угрожать существованию самой организации Королевских Протестанстких Рыцарей. В час, когда отступают отряды элитного спецназа "Хеллсинга", единственной надеждой Интегры остаётся могущественный "истинный" вампир Алукард, вынужденый служить своим новым хозяевам - людям.


Название серий:
01. The Undead
02. Club M
03. Sword Dancer
04. Innocent As A Human
05. Brotherhood
06. Dead Zone
07. Duel
08. Kill House
09. Red Rose Vertigo
10. Master of Monster
11. Transcend Force
12. Total Destruction
13. Hellfire

те кто любят много крови этот мульт для вас)

St.Absinthia
09.01.2009, 07:13
йоптанах, как грицца - многобукаффниасили....неужто бы думаете, что кто-то будет это читать?

А Хэллсинг - одно из лучших аниме про вампиров, хотя и туповато. Меня правда манга больше радует, хотя у нее грязноватая рисовка.

Что за бред - в озвучке английские имена о.О

Sanxeor
09.01.2009, 16:45
Новый Helsing:ультиматум гораздо лучше, хотя снят еще не до конца.Сюжет гораздо инереснее за счет фашистов и отрядов вервольфов, да и снимается точно по манге(которая еще не окончена:()+ юмор добавили:)

Blutig
09.01.2009, 17:02
А мне как не странно, больше всего понравились старые серии хеллсинга чем ультиматум. Не, ну хотя тот тоже не плох... правдо порой там у Алукарда такие физиономии возникают, что аш не по себе становиться... :удивлён: Юмор конечно там порадывал. :)

Proniy
09.01.2009, 17:12
а у меня оба хелсинга вызвали блевоту, ибо играл я в то время в Gunz online и там намного веселее казалось.

Скучно и по детски. Расчлененка тоже никакая, стиль рисования не радует. Виды Лондона только периодически радовали.

Эфраим
18.02.2009, 14:12
Сериал понравился отрисовкой... да в принципе и все...) после шестой серии уехал куда-то не туда...) Прочитав мангу с нетерпением жду следующих частей Ультиматума

Nahema
06.03.2009, 12:47
А на мой взгляд очень красивая сказка. Жаль что в жизни все более грязно...

Neka
29.03.2009, 15:31
Посмотрела пока только первый диск.. серий 8...
Скучновато че-то... стоит ли досматривать?..

Menora Crazy
26.04.2009, 00:33
самот аниме для меня никогда не было идеалом, я больше придерживаюсь манги... для меня там более раскрыты образы и сюжет...

Mignonette
26.04.2009, 15:09
Люблю старые серии)Вампирская любовь....И чем мне человеческая не угодила?..Целес жаль очень....Милая девочка.И умерла, но всё равно страдает от любви.

St.Absinthia
29.04.2009, 00:26
Nantosvelta, О.о
по-моему, любовь - последняя тема в Хэллсинге. честно говоря, я ее там вообще не засекла.
привязанность, преданность, взаимовыручка и т. п., по любовь О.о

Mignonette
29.04.2009, 00:48
Deliro,
невнимательно смотрела)
Она там есть.только о ней там ни слова.Только поступки.
ай ,блин.эт понять может только человек который нечто подобное испытал.
Привязанность и чувство долга не те чувства,которые толкали на некоторые действия героев.Да любовь то тут вампирская.Так что чего Вы хотели?)
Да и эти печальные глаза Виктории)
И ещё более печальные Алукарда,когда тот падал на колени ,называя Интеграл госпожой.
Да научитесь Вы наконец зрить в корень.

ladyrain
06.05.2009, 17:11
Что-то я тоже не углядела никакой любви ни в манге, ни в анимэ...
Анимэ хорошее, раньше мне очень сильно нравилось, так что смотрела ни единожды. Целес и правда жалко. Все-таки она милашка))
Манга красочнее, по-моему, и характеры там лучше отмечены.

Бомж с Дробовиком
18.07.2009, 00:28
Алукард - создание конечно уникальное и обоятельное. Но кое в чём разочаровал.
Смотрю сериал - первый:
Алукард во всей красе - мочит посредственных вампов.
Далее появляется противник, который мочит Алукарда. Но Алукард оказывается не прост - и в итоге он живой и мочит злодея.
Появляется новый противник, который всё-таки мочит Алукарда. Но Алукард оказывается ещё более непростой, его так просто не убьёшь - он снова победитель!
Но приходит очередной противник и мочит Алукарда насмерть!... Но вот оказывается, что и Насмерть Алукарда не замочишь. - он опять на коне!
...
...
...
И вот, появляется супер противник. Он мочит Алукарда уже совсем, насмерть, полностью, абсолютно. Алукард, можно сказать, уже в цинковом гробу на глубине 50 метров, а на могиле огромное титановое надгробие... Остаётся только рыдать по Алукарду... Но вот чудо! Алукард оказывается на столько супер-пупер сильным, могучим и неуязвимым - что даже это ему не почём. В итоге Алукард супер-непобедимый чемпион!!!

Вообщем в конечном итоге Алукард оказывается могучим и неуязвимым. Как-то не интересно, когда герой в итоге всемогущий, без всяких слабостей.

P.S. И подобным грешат многие аниме и японские фильмы.

Skinny
18.07.2009, 03:41
Лазарь Ласомбра, :D:D:D:D:D атак продолжения бы небыло бы еслибы короч в первой же серии его мочканули))))))) хыххыхы

Бомж с Дробовиком
18.07.2009, 07:45
Skinny, Если бы герой, помимо силы, побеждал ещё при помощи изворотливости ума более сильных товарищей - было бы интереснее, ИМХО. А так, Алукард - непобедимый танк, которого в итоге вообще не убьёшь. Прям супермен, хотя и у последнего было своё слабое место...

Эфраим
18.07.2009, 07:46
Лазарь Ласомбра, на создателей сериала многие фанаты дяди Алика плюются ) Вот в манге (поскорей бы ову доснимали) он уже показан во всей красе.... И тема его убиения больше раскрыта (все-таки его может убить человек в определенный момент, правд этот человек ступил). Да и полицейской отведено намного больше внимания

Gun Master
03.08.2009, 18:26
Есть тормозная, но старательная Целес…



Скорей всего, данная фраза относится к OVA версии/сиквелу данного произведения К.Хирано. Следует различать два персонажа: В.Целес & В.Серас. Первый более относится к "Hellsing TV", второй же к OVA; да и вообще, много говорится про расхождение сюжетных линий с manga "Hellsing TV", хотя, если присмотреться, то их не становится меньше в OVA, к-ый, кстати говоря @ццтой редкостный, т.н. "ширпотреб" с чернушно-пошлым mang'овским юморком...

† ANNA †
03.08.2009, 18:55
Nantosvelta, О.о
по-моему, любовь - последняя тема в Хэллсинге. честно говоря, я ее там вообще не засекла.
привязанность, преданность, взаимовыручка и т. п., по любовь О.о

а мертвые испытывают любовь?)алукард по-моему как соби... нуждался в приказах..или я ошибаюсь

Gun Master
01.09.2009, 22:51
Новый Helsing:ультиматум...(которая еще не окончена:()+ юмор добавили:)

посмотрел тут недавно - уже завершили :) вот здесь (http://www.manga-online.ru/indexnaruto.php#Manga) можно посмотреть on line так сказать :veryhappy:

Эфраим
03.09.2009, 21:35
Gun Master, неправда, не закончили. еще части будут, так как точно по манге рисуют. Да и ссылка на саму мангу, а не аниме

Gun Master
03.09.2009, 23:27
so sorry :расстроен: а насчёт anime (OVA) согласен полностью рисуют её :)

Киан
16.09.2009, 16:00
Действительно - там много крови и кажеться, что не у кого нет внутренних органов, в том числе скелета.
Но та атмосфера, которую они создали, та красота - достойна восхищения.

Мне друг рассказывал, что недавно новый сезон вышел, но смотреть его не стоит - не то уже.

LucifeR
16.09.2009, 23:02
Аниме действительно хорошее. Но у меня отвращение на генном уровне к зомби, а уж тем более к вампироподобным зомби...

Насчет скелета - верно сказано! Алукард - супермощное оружие, которое после бомбардировки из ка..шки собирается в формообладающего вампира.

Полицейская иногда надоевала тем, что лезет туда, куда не просят.
Кхм... Впервые увидел, чтобы заменяли кровь томатным соком...

Poison of words
24.09.2009, 22:21
Имхо, классика жанра. Прекрасная штука, смотрела, смотрю и буду пересматривать еще не один раз. Алукард просто прекрасен, такой демонический прямо)

Mari de Lioncure
03.10.2009, 22:02
ТВ версия мне не понравилась, не то, ну не то. а вот ОВАшки замечательные, прям по манге, без всяких лысых мужиков с огромной башкой расхождений с сюжетом. мангу я дочитала и даж выдавила скупую слезу когда Алукард исчез а Интегра осталась старой девой, благо что не навсегда. Серас - няшкаа грудь какая и умница. замочила таки оборотня. хотя это уже в манге было.
вышла шестая ОВАшка, но я её не посмотрю никак(((

Lestata
08.01.2010, 05:39
Честно сказать до манги еще не добралась, зато все серии и 4 овы посмотрела, понравилось, хотя на мой взгляд, кое-какие моменты слишком резкие. А так, ничего))

Bloden tears
08.01.2010, 15:32
Очень порадовала ТВ версия, а вот OVA кажется очень уж накрученной.

Эфраим
08.01.2010, 17:22
Bloden tears, а вот ОВА как раз по манге один в один рисуется....) и сюжет там мощнее, а не невнятное нечто ТВ версии

Bloden tears
08.01.2010, 18:02
Bloden tears, а вот ОВА как раз по манге один в один рисуется....) и сюжет там мощнее, а не невнятное нечто ТВ версии

Возможно, но 6 OVA меня конкретна разочаровала.

Gun Master
31.01.2010, 00:07
OVA напрямую копируют отдельные эпизоды из TV с некоторым добавлением манги; всё же на качестве студии экономят - нет чего то захватывающего, что ощущаешь при просмотре Hellsing TV

З.ы. лучше всего просматривать в DVD - при "перегонке" в другие форматы теряется очень много "тонкостей" в различных эпизодах (ето я про TV говорю ))

З.З.ы недавно вышла 7-ая OVA - я с torrent 01/01 скачивал )

Mari de Lioncure
31.01.2010, 01:31
лично я наоборот в тв-шке никакого драйва не ощитила. совсем. а вот ова, эт да. там как раз по манге и чувствуется все то безумие, которое Хирано в свое произведение вложил. и вся трава, которую он выкурил)

Эфраим
02.02.2010, 08:57
Gun Master, ну как вам скахать... ОВА не копирует ТВ версию, она снимается абсолютно точно по манге (за минусом того, что названия дирижаблей перениначили, разве что), в отличие от ТВ. А то, что первые 6 серий ТВ были сняты по манге с измененной рисовкой, не говорит о том, что с нее потом плагиатят. И соглашусь с Мари, в ТВ драйва нет, особенно в конце. В то время, как в последних частях овы будет самое веселье.

Black King
04.02.2010, 15:44
Мне аниме больше всего нравится из мультиков, шикарнейший мульт))))

Gun Master
18.03.2010, 01:42
в ТВ драйва нет

вот тут не соглашусь с Вами, Эфраим ) - есть там много интересных моментов совпадающих с реальностью, очень много.

З.ы. меня так чуть не :Буэ: (sorry за подробности))) когда смотрел OVA VII - эпизод, где убивают родителей Серас :Ап стену:

Эфраим
18.03.2010, 07:51
Gun Master, а вы дождитесь 8-й и 9-й ОВА и сравните с концовкой ТВ версии ) На их фоне она выглядит совсем уныло и не оригинально. Да, есть там определенные моменты, но ближе к концу сериал стух. В сериале разве что персонажи симпатичнее были. Не такие гротескные, да и Интеграл не такая стервозная.

Gun Master
20.03.2010, 00:59
Интеграл в TV версии мне как то и не показалась уж очень то стервозной - просто характер у неё "командирский" - всё таки глава военизированной организации. В OVA версии так её изобразили вообще непонятно и как :непонял:

Эфраим
20.03.2010, 01:47
Gun Master, зато в ОВА она на себя похожа. В ТВ версии меня бесило больше всего то, что так и не раскрыли нафиг братья Валентайны напали на Хеллсинг и при чем там нацисты... Как-то Инкогнито не в тему вперся.

Аццкий-КОТЭ
29.03.2010, 03:08
Ммммм Хелсинг...
Балдею от этого мультика :)
это лучшее что я видел с анимэ!!!
Больше всего мне нравится когда он, Хелсинг перезаряжает пушку зубами...:D:хитрый::прёт:

Gun Master
20.04.2010, 03:07
чувствуется все то безумие, которое Хирано в свое произведение вложил, и вся трава, которую он выкурил)

Может, может )))... А может дело и в другом =) Есть один классический фильм из 70-х, называется "Реквием по вампиру" - советую посмотреть; особенно моменты из середины картины - может г-н К.Хирано и оттуда изрядную долю своего сюжета взял - в отношении биографии Серас к примеру

Немного отступим от темы...

Вот такой cosplay (http://www.youtube.com/watch?v=wHf5EWxGDUQ) ;)

Wolfgang
15.08.2010, 16:49
к сожелению прочитал только несколько комиксов и посотрелюююну ова наверное больше, скачал с интика...
аллукард...
Дядя Алик как его любят называть - вот образ истенного вампира... вот кто знает толк в радости уничтожения... это его безумие - великолепное, просто восхитительное... по моему это удачьно передали художники как в комиксах. так и мултфильме...
правда, эта его тотальная неуязвимость... возможность собиратся из мельчайших кусочков...
но он словно говорит - вот он я мочите меня...
неполучается? ну. а я навероне смогу...
да хотелось бы. что его поединки решались как то по другому... не защет неуязимости... а как уже писали -быстроты. ума и т.д.
но он такой... такой и все -неподражаемый...
всегда жаждущий кровопролития...
и не сладкая его жизнь поскольку всем предоставляет возможность его убить...
по мне так и командир миленниюма молодец... вечная война... какая идея...
(наверное нормальные герои увы. мне уже не могут понравится :( )
а виктория ( полицейская... долго не может принят себя такой какая она есть...
это тоже удачьно показали...ну во всяком случае мне понравилось...
но потом и она показала какого поля ягода...

словом - хороший аниме, по японске щепетильны, в некоторых моментах -по японски жестоки)
мне понравилось, то что я видел...

Кетрин
16.12.2010, 16:38
Аниме понравилось, единственное - слишком большие различия с мангой.

†††Gothic_Rose†††
18.12.2010, 00:14
Не очень понравилось. Не могу сказать, что вообще ерундистика, но видела аниме и получше.

Darkvius
27.08.2012, 12:12
Обожаю это аниме! Алукард рулит и бибикает! И хитро ухмыляется.