PDA

Просмотр полной версии : Идеал для вашего Идеала



St.Absinthia
10.01.2009, 03:04
Этот вопрос я поднимала в свое время в старой версии топика "Ваш Идеал".

Разумеется, многие говорят, что единственным критерием является любовь - его/ее к вам и наоборот, либо что творить идеал глупо и неправильно.
Так вот, эта тема - не для них.

Но меня удивило, что так же многие начинают описывать - красота, ум, чувство юмора, оригинальность, стиль, манеры...Но, йомайо, да соответствующий такому описанию человек получит мир к своим ногам! Зачем ему вы?

То есть, будете ли вы Идеалом для своего Идеала?

У меня есть еще пара вопросов и размышлений на сей счет, но, думаю, поделюсь ими позже.

Hr.Wolf
10.01.2009, 03:32
да без вопросов. Я ищу идеал для лудшего праня земли... т.е. девушка являюсаяся моим идеалом лудшая девушка мира... кто ее идиал??? - я - лучший парень мира... - слегка пафосно но так оно и есть))) (обножил клык в улыбке)
- иначе зачем все это....?????

Proniy
10.01.2009, 20:17
Эээммм... если я правильно разорбрался в посте Вульфа, то тогда с ним согласен.


Я полностью уверен в себе, знаю, что я ващесорвиголову крутой и мегосегонереально респектовый чувак. В округе мне просто таки равных нет, имею все, что хочу, что захочу - поимею.
Потому и девушку найду, которая будет нужна (в высоком смысле слова) мне и которой буду нужен я.

Сталкер Анна
13.01.2009, 13:40
Ну, если говорить там о моем идеале, он любит власть, да, и я (эгоистично вышло), красивая достаточно и умная, чтобы его радовать и быть с ним.
Относительно себя я буду идеальна для него так, как он скажет, и не важно как. Я готова все сделать...

Skinny
13.01.2009, 15:38
чтож все такие самодовольные то... вот я например, чтобы подходить для своего идеала, проделал(проделываю до сих пор) длинный путь...

Hr.Wolf
15.01.2009, 11:18
Какой есть... Мне почемуто меняться в лом... Но тем не менее понимаю что каждая девушка оставила какойто след на мне (если это было достаточно долго) а я на ней. Раньше в кино не ходил... заставили. Зато я пару заставил в бильярд играть:) покер... А ведь блин оказываеться есть что вспомнить:)

Carapka
18.01.2009, 03:02
Согласна с Вульфом - зачем все это, если ты не идеал для своего идеала?
Мой идеал - Саркастичный и властный аристократ-вампир, для которого идеал женщины - я.

Ляйсан
19.01.2009, 10:54
оч. интересно... я знаете вот давным давным, думала мой идеал, вот такой то такой, молодой человек... ну и соответственно я для него буду красавицой намбер ван... честно кого представляла своим идеалом оказалось не то, полюбила и поняла что мой идеал тот кто рядом, а от бывшего,мной придуманного идеала, честно встретила бы на улице не оглянулась бы.... а насчет того являюсь ли я идеалом для своего идеала это факт...

Дионис
11.02.2009, 22:13
Любовь порождает идеал. Когда мы влюбляемся в кого-то, то этот человек оказывается для нас идеалам как факт: мы же его любим! И именно любовь способствует нашему возвышению как идеала: нежные чувства, идеализирующие объект наших чувств, принуждают и нас совершенствовать себя до приемлемого уровня идеала. И здесь не важно, что образ может быть надуман, что свойства, которыми мы наделяем человека, к нему не относятся или наличествуют в нем в меньшей степени. Важно другое – духовный рост нашей сущности, позволяющий по праву равенства созерцать красоту.

Trish
12.02.2009, 02:01
Ну-у, не люблю я идеалы! Этт такое растяжимое понятие и у каждого свое.
Да здравствуют недостатки!!! (Особенно - мои!):дразнилка:
И его, конечно, тоже!!! (иногда, временами...)
Так интереснее.
К тому же я уж точно не Идеал и быть им никогда не собираюсь.
Но... спортсменка, комсомолка, красавица, очаровашка, обаяшка, неотразима, сногсшибательна (но... кого-то - с ног, а кто-то мимо пройдет и не заметит?)...
(М-м-м, я ничего не забыла...?)
Мне нравятся живые, интересные люди. Пожалуй, основной критерий для идеала - самодостаточность.

Shiara
12.02.2009, 15:16
Мне кажется, что мы не можем мыслить идеал без нас.
Поневоле мы всегда ставим себя рядом с ним, обладаем им в своих мечтах.
То есть не может стать идеалом девушка, которой самоуверенный, самовлюбленный парень будет противен. Она должна разделить его восхищение собой.
Если же речь идет о человеке с комплексами, то идеал должен не смотря на всю свою идеальность разглядеть достоинства и заставить верить в то, что он тоже хорош.
Не зря же мы всегда добавляем к описанию идеала критерий понимания. Мне кажется, что именно он является важнейшим.
Если подвести итог моей мысли, то идеал как бы должен дотягивать нас до своего уровня в какой-то мере. Если мы идеалу не подходим, значит это вовсе не наш идеал, а только кто-то похожий. Ведь наш идеал на то и наш, чтобы в нем всегда находилось место нам самим со всей своей неидеальность.

Hr.Wolf
14.02.2009, 22:31
слегка не согласен - мне кажеться что я буду "подтягивать" мой идеал - т.к. я собственно говоря мущина, я расту, она растет. в этом плане она выступает ведомой. просто както разговаривал с женой одного кореша - она мне сказало что - мне с ним всегда интересно, сор практически не бывает, и т.д. и т.п. потому что я двигаюсь за ним, я расту вместе с ним (тут и материальное понимание вопроса и духовное) - он добиваеться всего и ей приходиться не отстовать. такие дела.

KetRaiedr
16.03.2009, 00:13
Я писала в тему "Ваш идеал" как имела своё представления о идеальном мужчине, и как через определённое количество времени мои понятия и стремление к находке энного потерпели полное фиаско, и идеал сам собой стал представлять собой того мужчину что со мной рядом! Возможно это произошло и потому что я была идеалом этого мужчины! Знаете как приятно когда тебя возводят в ранг почти Богини?))) Очень!
Так что для моего идеального мужчины идеалом являюсь собственно я сама. И за семь лет, я не потеряла своих позиций, хотя это очень сложно, быть идеалом даже для одного человека!

Merry
16.03.2009, 10:05
...что за вопрос сам посебе? нужен кто- то кому- то ?!!
я по своему опыту знаю 1-ое идеалов не существует
2-ое НО если (не)человек идиален, то он понимает ...что красота главная не внешняя, и полюбит девушку со своими тараканами в голове, со своими минусами...может за которые он её так и полюбил!!
И если у "кого- то " низкая сомооценка, это совсем не значит , что и ЕЁ идеал не полюбит !!!
так что я не понимаю смысла вопроса!

Notka
07.04.2009, 05:22
Сначала держим в голове один образ идеала, а потом влюбляемся и идеализируем совершенно другой образ... для которого в последствии стараемся стать идеальными)

Biancan_11
18.08.2009, 21:09
1. со временем любимый человек может стать идеальным, а вы станете идеалом для него. Это нормально.

2. Я не требую какого-то совершенного идеального неземного мужчину, древнегреческого бога или еще кого-то в этом духе. Мне достаточно приятного внешне человека, который будет рассудительным, спокойным, порядочным, честным и целеустремленным, все. Чтобы он меня уважал, может быть даже не любил. Я думаю. для такого человека я могла бы стать идеалом. Я работаю над собой и буду работать дальше. Надеюсь, в дальнейшем, только улучшаться, а также бросить курить никотиновые палки.

Евгеша
14.10.2009, 23:09
мы получаем то чего достойны,не больше не меньше,а когда любят люди друг друга все недостатки не видны,они самые счастливые и любимые люди:)
и всегда человек учиться у другого,на то мы есть люди,что бы перенимать от других что то для себя полезное:)

KvaviLi
20.11.2010, 14:44
а ведь точно. я тут решила что для меня идеала нет, а на самом-то деле, может просто я не могу быть ни для кого идеалом. я прям воспряла духом. так дело не во мне. т.е. во мне. стоп. я опять запуталась. но однозначно пища для размышления!

Эфраим
20.11.2010, 15:00
Я вообще как-то не могу понять... Если мы придумываем себе идеал, то как для него можем быть идеалом не мы? Разве что, если ты человек, склонным к психологическому мазохизму.

KvaviLi
20.11.2010, 15:04
Эфраим, по-моему тут дело в том, какой бы мы придумали идеал для нашего идеала, и заслуживаем ли мы этот идеал. оО как-то так

Mignonette
20.11.2010, 20:43
ох.....а не вижу себя рядом со своим идеалом)
Он намного лучше меня во всех категориях...Что я могу ему предложить?)
Рядом с ним должна быть сильная,уверенная в себе,умная , очень красивая душой и телом девушка)Мне до этого ещё расти...)
Хотя время все расставит на свои места...Лет через 5 отпишусь тут снова)

Амбер
06.01.2011, 06:38
Если ее идеал - пьющий, курящий, нищий художник (зато талантливый и симпатишный), то конечно, это я - молодой и перспективный алкоголик)))

Эфра
13.01.2011, 20:27
Хм, наверное его идеал девушки: Странная, курящая, вечно болтающая о магии, ангелах и демонах девочка.

Hr.Wolf
13.01.2011, 23:24
идеал идеала строиться на противопастовлениях. одинаковые люди друг другу не интересны. будучи жудким развиздяем очень прикольно ухаживать за интелегенткой. будучи крепким тёртым мужчиной ты очень возбуждаешь юристку не способную за себя постоять но с зарплатой в 4 раза больше твоей. - проверенно.

Trish
22.01.2011, 04:52
Тогда Hr.Wolf, мы почти идеально подходим друг другу (и не только здесь).:)
Эх, Рассея, необъятная страна.
Хотя я вот по лесу с ружжом люблю бродить, а ты - с калашом наперевес.
Был у меня друг, стрелять научил.
Друга уже нет, а любовь к оружию осталась...
А вот по лесу ходить пока не с кем...
Что-то у нас в Питере мужики больше по боулинг-клубам ходят.

Не-е, всё-таки в идеале для идеала что-то должно быть и схожего, хотя бы одинаковые пристрастия (парочку).
Если совсем ничего - очч тяжко будет.

Yana270585
04.02.2011, 16:36
Был один идеал раньше, а сейчас другой. Теперь понимаю, чтобы быть идеалами друг для друга, необходимо общее дыхание. А фразу противоположности притягиваются считаю не более, чем романтической сказкой. Проверено на собственном опыте. Романтика проходит и сказка становится ужасающей реальностью. И становится скучно... Просто скучно...

Sappy
04.02.2011, 19:21
будете ли вы Идеалом для своего Идеала?

Да хоть расшибусь в стараниях - не стану я Идеалом для Идеала. Не то тесто.

Trish
04.02.2011, 21:17
А, вообще, как я уже писала (то ли тут, то ли там).
И Идеала не хочу и быть Идеалом не собираюсь - неинтересно. :)

Олюня
22.02.2011, 10:19
А я считаю , что если люди любят друг друга то идеал для них это тот кого этот человек любит))) А недостатки это маленькое разнообразие в этом идеале...И если любовь силиная и настоящая то люди поймут друг друга и на маленькие недостатки внимание даже обращать не будут

Приносящий дождь
06.04.2011, 06:09
Идеал нельзя построить, даже из себя самого. Я - тем более не могу и не желаю. Идеально есть безупречно, безупречно - скучно, скучно - не идеал.)

St.Absinthia
06.04.2011, 07:10
Приносящий дождь, речь о другом

Мензаррион
22.04.2011, 14:22
Идеальных людей не бывает, когда кого то любишь в первую очередь говорит сердце а не разум. если ты любишь по настоящему то пойдешь до конца за тем кто тебе дорого. Не стоит путать любовь и сексуальность. Даже ангел может полюбить демона, и они будут счастливы вместе.

фЫрк
24.04.2011, 19:50
Там хороший был в начале ответ Диониса. Зачем создавать идеал заранее... Он создается уже во время любви, отношений. Что-то будет немного добавлено фантазией, ну, все мы грешны, любим помечтать, подобавлять чего-то, чего нет. И это уже будет тот идеал, а ты для него будешь тоже тем самым идеалом. Как бы я ни говорила, что против идеалов, в итоге они все равно закрадываются в мое сознание, а я их только и могу, что немного отодвинуть дальше по временной линии

Катерина
02.05.2011, 10:21
Идеалы у меня есть, но, как оказалось, они совсем не постоянны. Сегодня для меня идеал, допустим, такая-то внешность, а завтра - такая, такие-то люди, а завтра - такие...
Единственное, что у меня в музыке всё более-менее постоянно в плане именно идеала... Я меломанка, могу слушать разные стили, но идеалов в музыке у меня не много совсем...

Мензаррион
10.05.2011, 01:54
и все же идеалом быть невозможно, можно стремиться к этому, но полностью стать совершенным не получиться никогда.