PDA

Просмотр полной версии : Воровство



Dee
11.08.2007, 05:00
Как вы кэтому относитесь?
Лично я не считаю это чем-то аморальным...
Скорее как альтернативный спосов добывания необходимого для жизни..
Для кого-то это лишь развлечение, когда собственные деньги есть,*а*экстрима и халявы*хочется..*Или если денег*как*раз-таки*в*обрез,*а*чего-нить*вкусненького*тоже*хотелось*бы...
Так как?

St.Absinthia
11.08.2007, 05:16
Я клептоманка =Ъ
...ничего, вроде, исправилась.
Ибо никакое не развлечение, просто хотелось что-нить стырить...а это не есть гуд...все-таки, контролировать себя нуна. В принципе, если мне понадобится (правда, не представляю, зачем...) что-нибудь украть - я смогу.

Я-таки считаю это аморальным.
Просто это неуважение к хозяевам вещи.

Dee
11.08.2007, 05:24
Даже если хозяин - незнакомый человек?

Ирбис
11.08.2007, 11:14
Мое мнение однозначно:

Если человек украл - отрубить ему руки. Если украл второй раз - убить.

LeXar
11.08.2007, 11:35
Приветствую всех.
Сам ни когда не любил и не умел воровать, но отношусь к этому с уважением.
Хороший вор - большая редкость. Не люблю мелких жуликов, которые воруют у стариков, детей и ваще у слабых людей, которые не смогут за себя постоять.

Кыцюня
11.08.2007, 12:22
Все зависти от того, у кого и что воровать. Последний кусок хлеба у нищего или брилиантовое колье у мультимиллионера. У первого - совесть замучает, а у второго - не обеднеет.

Ирбис
11.08.2007, 20:41
А какое мы имеем право? Это принадлежит не нам и не нам забирать. А поставьте себя на место своей жертвы? Хочется оказаться в таком положении?

oxy
12.08.2007, 07:59
воровством я не считаю только одно...ситуацию в которой например мать крадет булку хлеба чтобы накормить своих голодных детей..это не воровство - это способ выживания..все остальные ситуации для меня лично это преступление..украсть колье у богатого, или последнее у бедного - это все воровство...

Skinny
12.08.2007, 20:34
для меня воровство у бедных это конечно аморально, когда обворовывают последнее у стариков к примеру, таких сотни примеров, а главное много ворует у них само государство, отсюда следует - красть у государства не аморально :)
да и вообще у любого предпреятия или организации воровать это в порядке вещей, всегда у нас кто работает где, оттуда всё и тащат, притом это как святой долг, и если чё мона прикарманить что плохо лежит... да никогда никто аморальным не считал, потому что тащили всё даже начальники (только в намного более крупных размерах) но это было раньше, а щас ситуация изменилась, но прут всё равно, такой уж у нас народ :) с другой стороны если бы была у всех зарпалта как в пиндостане то и небыло бы смысла тащить всякие железки в металлолом или нечто подобное...
у меня дома полно всяких железок (ну електроники) но ничего бы этого не было если бы батя не натащил в свое время с работы (работал в закрытом институте) а позднее и йа ему помогал всё это барахло тащить, когда он уже на железной дороге работал телемеханником) правдо щас это никому не нужно уже (зато помогает обставить комнату в индустриальном стиле ггы) но до сех пор вот недавно там на стройке раз - кабель хорошый, пригодица, пока никто не запалил :) или бардюрную плитку погрузили побыстрому в машину и уехали)
и совесть не мучаит. а когда вижу как у простых людей отбирают последнее, то хочется действительно отрубить таким руки.

St.Absinthia
12.08.2007, 21:24
Я не согласна с тем, что воровать у того, что украл - не воровство...а государство...неча опускаться до уровня политиканов >.<

нинадо пяткой фнос

Skinny
12.08.2007, 21:46
а я и не говорил что это не воровство. это воровство, но оно не противное и я не считаю его чем-то аморальным, тот же робин-гуд это положительный герой, но это просто моё имхо а спорить я не буду, чтобы кой кто не начал флудить.

А пяткой в нос от "кое-кого"? Робин Гуд противнейший типчик.

ВЕЛЕС
13.08.2007, 00:02
Очень отрицательно.Наказание-отрубание рук без прижигания ран.
А те кто говорят мол ни чего аморального,иной способ заработка и т.д. эти люди либо не сталкивались,либо сами воруют на жизнь свою,либо бесчеловечные уроды ворующие ради удовольствия.

Skinny
13.08.2007, 02:18
http://img69.imageshack.us/img69/2774/95258149hp3.gif
http://img69.imageshack.us/img69/678/21340011pl1.gifнаете что я вам скажу? когда я был маленький ещё, к нам в дом залезли грабители с обрезом, всех связали, папу ранили но не насмерть, там кому руку сломали кого побили, но все остались живы. но на этом не закончилась история, у нас украли почти всё что было ценного, разве что не утащили старый телевзор который и не поднять... потом нас ограбили ещё раз, буквально через несколько дней... утащили всё чё осталось... потом ещё мама уволилась с работы и после этого я помню, что всё свое детство и школьные года провел в нищите, экономили на всём, на одежде, на еде, не покупали колбасу и так далее... помню как жил я вот так бедно и вспоминал годы до ограбления, что я ел какие то там "сникерсы" даже, а вкуса уже их и не помню... я уж не говорю про то что и в школе приходилось терпеть насмешки сверсников из-за того что я ходил в старой одежде, даже не в китайской, а в чем попало... и про всё остальное, что бывает когда нет денег. благо эти времена прошли и сейчас всё вроде норм.

ну так вот к чему ведёт грабёж простых людей. и это я считаю преступлением, которое нужно наказывать по всей жестокости, впрочем как и за любое другое преступление. и на это я никогда не пойду, не считая случаев когда к примеру вопрос жизни и смерти.
как видите я прикрасно на себе почувствовал и последствия воровстваи всё такое.
но другое дело воровство у богатых, или предприятия, когда это не приведёт к таким последствиям, к тому же в любом предприятии всё равно большая часть денег оседает у начальства, и если будет не так много, то ничо страшного, не обеднеют.

LadyNight
19.08.2007, 18:07
Аморально воровство или нет нужно судить по причинам, подталкивающим вора. И, собственно, у кого он украл.
Уклонение от налогов является воровством у государства. По-моему, тут случай особый…

Vivienne Pain
23.09.2007, 01:17
воровство-не есть хорошо.
как к явлению отношусь крайне негативно.это гнусно..но..
парадокс в том,что я не переношу это на некоторых людей,промышляющих этим,воров то бишь.ибо знала выдающихся ,удивительных людей.

нужно понимать,что самое страшное-красть у человека время
ведь по-настоящему мы любим и ценим только то.на что тратим свое время.деньги,вещи ,доставшиеся задорма нам будет совсем не так жалко.

подло и непростительно красть что-то у пожилых и больных,ибо их временная дуга искривлена и смята

Shiara
23.09.2007, 13:40
Ну, я воровство не приветствую вообще. Знаете, нельзя на мой взгляд, рассуждать так - это не мое государство и что там происходит - не мое дело. Мне кажется это уж слишком жестоко. Воровство - это подлость. На мой взгляд, ворует тот, кто не в состоянии ничего добиться сам. Воровство - это низко!

fucking fairy
02.10.2007, 15:38
Все такие правильные - "Аморально!"...
А если человеку есть нечего и денег нет?
Например. Или ещё подобная ситуация.
Я считаю, воровство иногда может быть
оправдано.

Ушедший_во_мрак
02.10.2007, 17:46
Воровство? Ну,я пару раз воровал.Первый раз когда сбежал из дома без денег,а есть хотелось вот и своровал в магазине батон.Второй раз украл свой нож из кабинета директора до прихода родителей

mystic
04.10.2007, 00:49
Воровство это искусство... Очень красиво... Но всё же воровать, это плохо... да и если застукают, не поздоровится…

Дон Хуан
25.10.2007, 12:27
и до этой темы я добрался)
воровство полюбому искусство - эт раз!
быть вором трудно - эт два!
вор - не всегда вор - эт три!

но есть минус. чем меньше человек украл,тем на дольше он сядет,если поймают.
как пример:

мужмк украл мешок картошки.его посалили на 15 лет. (типо хищение гос. имущества)

деректора,министры,депутаты вороют миллионами,и спокойно работают.исправно платят налоговым инспекторам.
если их сажают,то на символический срок (чудо,если не условный) и то для примера остальным,что б не зарывались.

так уж устроен мир...увы(

Talja
25.10.2007, 13:33
Одно дело стырить у сотрудника или приятеля ручку или корандаш. Другое дело стырить у пенсионера кошелек... А у государства воровать не считаю преступлением. ибо, как онЕ к нам, так и мы к ним. Главное, что бы все было умело....


А вообще самое противное преступление, это именно воровство. Грязноватое какое-то... пакостное.

Dee
03.11.2007, 16:01
Об этом высказался чел по имени Дэнни Кинг, он же написал книгу «дневник грабителя», где изложил свою теорию воровства. И знаете, я с ним полностью согласна. Нужно выложить здесь парочку цитат...
«Воровать нехорошо.
Неужели? А кто сказал, что это нехорошо?
Бог, а Бог все знает.
Верно, но Бог говорит и много других вещей, большинству из которых мы предпочитаем не придавать значения, потому как они не вполне вприсываются в процесс осуществления наших жизненных планов.
Не укради – одна из десяти заповедей.
Да, но основная масса людей только об этой заповеди и помнит. Об этой да еще о парочке – не убей им не прелюбодействуй. О других в наши дни забывают по той простой причине, что соблюдать все десять неудобно. Многие люди, в том числе и я, не могут удержать их все в памяти – штук пять вообще не в состоянии припомнить. Какой смысл тогда, скажите на милость, ссылаться на них?
«…»
А как же моральная сторона вопроса?
Причем здесь моральная сторона? «…» Представьте себе например такую ситуацию: волк или какая-нибудь другая тварь нападает на зебру, перегрызает ей горло и намеревается спокойно ее съесть, как вдруг перед этим волком появляется лев и отбирает у него добычу. Казалось бы, волк честно поймал зебру, иона по праву принадлежит ему, но лев об этом не задумывается, так ведь? И он, и волк, и зебра подчинены закону выживания сильнейших, закону джунглей. И никто из наблюдающих за тем, что происходит, не называет льва, присвоившего завтрак волка, мерзавцем. А гиены даже выстраиваются в ряд и ждут, пока царь зверей насытится и не уйдет, чтобы доесть за ним остатки.
У белок все происходит почти так же. Если одна белка случайно натыкается на тайник с орехами, сделанный другой белкой, она отнюдь не думает: «ну и ну! Сколько же тут орехов! Вот бы забрать их все себе, чтобы не помереть зимой с голоду. Но я не могу поступить так, их припас старик Сэмми, значит, они принадлежат ему». Нет, булка просто перетаскивает их в свой тайник, а Сэмми оставляет на зиму с носом.
Однако белок за подобные выходки мы не осуждаем и не называем их аморальными, хотя от меня они мало чем отличаются, разве что единственным: люди, которых я оставляю без видаков, не протягивают ноги. В этом смысле я стою на ступень выше белок.
Вообще-то ограбление домов, конечно, имеет некоторое отношение к морали. Но мораль – это нечто более глубинное, более возвышенное. Она напрямую связана с доверием и предательством, а отнюдь не с магнитофонами, микроволновыми печами и кожаными пиджаками. Хотите поговорить о морали, ладно, я поведаю вам, что нахожу аморальным.
Аморально рисковать собственной жизнью, воюя в Малайе, подчиняться всем предписанным правилам, на протяжении всей своей треклятой жизни послушно платить налоги, а на старости лет, когда от тебя уже нет толку, пухнуть с голоду на выделенную государством пенсию. Вот это, по моему, аморально. Вот это называется злоупотребление доверием.» Хех, сильно сказано) с другой стороны может возникнуть вопрос: а что, собственно, делать на старости лет? Ведь никто в таком случае не выделит тебе пенсии... а не особо и нужно. Теоретически ведь можно устроиться куда-нибудь и на старости лет, а про то, чем занимался все эти годы, придумать какую-нибудь байку...понимаю, философия в дырках, но импровизация – тоже немаловажное качество.
«И не пытайтесь растолковать мне, что правильно, что дурно, что безнравственно, что нет. Я не раз видел собственными глазами, какие явления называют в нашем «цивилизованном» государстве моральными, подобное в голове не укладывается. Конечно, здесь стоит учесть, что мы живем не в Америке, но разве наше положение лучше? А если я обчищаю чьи-то дома, то не злоупотребляю ничьим доверием. Хозяев этих домов я не знаю, а потому и речи их ко мне доверии в данном случае идти не может. Если бы я был знаком с этими людьми, если бы они считались моими друзьями или товарищами – тогда другое дело, тогда мои действия и в самом деле назывались бы аморальными.
Значит, ты считаешь, это правильно – брать вещи, которые тебе не принадлежат? Вещи, для приобретения которых другие люди честно трудились?
Я не говорю, что это правильно, но не могу признать, что это предосудительно. И потом, не мне определять, что в жизни хорошо, что плохо. Кстати, с последней фразой не согласна, аффтар видимо пытается спихнуть ответственность за оценку своих действий на кого-то другого, кто вероятно за него определит, что есть хорошо, а что нет. Вот это, ИМХО, неправильно. Только он сам решает, что хорошо, а что плохо. ИМХО.
Кто в таком случае дает тебе право присваивать имущество других людей?
Никто. У меня нет на это права.
Почему же тогда все остальные люди не занимаются исключительно тем, что им нравится?
Не знаю. Скорее всего просто боятся закона. Им мешает страх быть пойманными. Это, на мой взгляд, - единственная причина, мешающая остальным людям заниматься тем, чем занимаюсь я. Не, вот тут чувак не совсем прав. У некоторых людей настолько превратное представление о грабеже, что они мало того, что боятся об этом думать, так еще возможно, это вызывет у них отвращение... Ну, что я могу сказать: результат слушания лекций порядочных родителей, полностью убежденных в своей правоте. Либо это действительно те, у кого свой независимый взгляд на воровство, и они принципиально отрицают этот, скажем так, вид деятельности...) тут комментарий нет... Если кто-нибудь станет доказывать мне обратное, я назову этого типа лжецом. И, пожалуйста, не надо опять заводить ту старую песню о правильной и неправильной жизни. Я на сто процентов уверен, что любой человек, окажись перед ним банк с миллионом фунтов, в который можно зайти и безнаказанно взять этот миллиончик, сделал бы это. За исключением, наверное, султана Брунея, королевы Великобритании и Ричарда Брэнсона, у которых уже имеется по парочке миллиардов.
А те, кто боится быть пойманными, страшатся больше всего попадания в тюрьму и, главное, «лишения свободы». Но это ведь полный абсурд! Какой такой свободы может лишиться человек, вынужденный лучшие годы совей жизни проводить в месте, которое он ненавидит, отдающий львиную долю заработка неизвестно кому и умирающий, так и не познав счастья? Так получается у «среднестатических жителей», которым действительно почти нечего добиваться. Но ведь есть и те, жизнь которых имеет смысл и при заработке честным путем... Ну например, художники там, писатели... Вам не кажется, что эти личности меньше всех жалуются на отсутствие смысла жизни? Чтобы лишиться свободы, надо прежде всего хотя бы чуточкой этой самой свободы обладать. Работа, по сути дела. То же отбывание срока. Истекает этот срок в момент ухода на пенсию, а приговор выносится еще при рождении человека. Люди так привыкают к подобной жизни, что представить себе не могут буднего дня, в который в который им ненужно подниматься ни свет ни заря и куда-то идти.
Нет, это все не для меня, спасибо. Я в такие игры не играю.
Но ведь далеко невсе люди разделяют твое мнение, соласен?
Конечно. Если б все рассуждали так же, тогда и грабить было бы некого.
А что, если тебя самого ограбили бы? Неужели отнесся бы к этому как к обычному явлению?
Естественно, нет. С какой это стати я должен спокойно смотреть на то, как у меня из-под носа уплывают мои личные вещи?
Но ведь это несправедливо! Как ты смеешь грабить людей, если не хочешь, чтобы кто-то ограбил тебя? Хаха, он задает себе вопросы с точки зрения какого-то придурка...
А почему я должен этого хотеть, черт возьми? Если я сам грабитель, это вовсе не означает, что я обрадуюсь, когда обворуют и меня. Ведь и управляющий банком не возликует в случае потери им работы, его вместе с женой и детьми вышвырнут на улицу за то, что он своевременно не внес оплату за жилье. Не возликует, несмотря на то, что в прошлом этот самый управляющий не раз обходился точно так же с другими семьями. Люди каждый день поступают по отношению к кому-то так, как не хотели бы, чтобы поступили с ними. Почему я должен вести себя иначе?
«...»
Нет, мои дорогие, все люди жуткие лицемеры – нее любят, чтобы к ним относились так, как сами они с легкостью относятся к кому угодно.
Садам Хусейн не травит горчичным газом самого себя, так ведь? Но счастлив угостить этой дрянью других.
Или, скажем, шумные соседи. Шумные соседи, веселящиеся до шести утра, первыми придут к вам ругаться, когда ваши дети поднимут визг, плещась в лягушатнике на заднем дворе. Все люди – мерзавцы. Помните, как говорят в «Хил-Стрит блюзе»? «Иди и поступи с ними подобным образом, пока точно так же не обошлись с тобой они». Вот это верно, черт возьми. http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/eating.gif

Калистра
05.11.2007, 09:53
Воровство - одно из ужаснейших деяний, которое я полностью не приемлю. Я считаю, что с этим бороться надо самыми жестокими методами, ибо по-другому от этого не избавится.
А что касается кражи у предприятия, если вы считаете, что оно не обеднеет, то вы все совершенно не правы. Один украдёт, второй украдёт, третий… и в итоге от предприятия ничего не останется, его директор разорится, ему и его семье будет нечего есть, и они пойдут воровать хлеб из магазина…Это всё замкнутый круг. Остановитесь, пока вы все не разнесли эту планету!Всё нужно получать честным трудом!

errors_code
05.11.2007, 10:15
Я считаю что какое бы ни было воровство, с какой бы целью оно не совершалось это очень плохо и наказывать за это надо очень строго.

Dee
14.11.2007, 17:52
Знаешь, ты просто боишься, что какой-нибудь умелый вор однажды залезет к тебе в спальню и заберет все то, что было нажито твоими потом и кровью.

А между прочим, воровство - это альтернативный способ doing for a living: зарабатывать на жизнь.

А если ты боишься, - Флаг тебе в руки.

LoKi_DeaD - мне нравится твое сравнение с умелым художником... :поедание:

TheLordofTime
14.11.2007, 20:47
бояться нужно не мне, а вору, ведь он может стать неплохим материалом, для моих экспериментов

и воровство это не альтернативный способ зарабатывать на жизнь, это способ отнимать на жизнь другого человека,*а*это*плохо

Talja
15.11.2007, 13:29
н езнаю-не знаю ни о какой воровской чести... а вот когда крадут подотчетные деньги и за это отвечает другой человек - это я считаю не искусством, а гнусностью. И не у бедного украл, вроде "этика" соблюдена, и все чик-пок.... а такое воровство самое распространенное. да и воровство в общественном транспорте - щипачсество как вам? для меня это не искусство, а преступление, за которое надо наказывать.

Паладин
18.11.2007, 00:30
Лично я к воровству ради развлечения (с учетом что оно не несет серьезных последствий) отношусь вполне снисходительно, сам в детстве яблочки с чужого огорода воровал и кукурузу, да и сейчас не откажусь спереть из сада чегонить)))…ну еще плюс алюминий с одного предприятия выносил))))
Считаю, что воровство скажем так «у государства» тоже допустимо…
А вот к людям, которые воруют в магазинах, квартирах и тому подобное, отношусь не очень положительно, это все-таки преступление и за это надо наказывать…

alenamm
18.11.2007, 01:04
Воровство - понятие относительное... Грязное воровство это отвратительно. Для некоторых это образ жизни, для иных профессия... Такое воровство я уважаю.

Химера
29.07.2008, 21:56
хех...воровство можно рассматривать с разных сторон.
Если вор крадёт у бедных последние крохи-то такого,как уже многие говорили, нужно наказывать,да посильнее.
Если крадут у гос-ва или у богатых...то ничего,не обеднеют. И те и другие воруют у простых граждан ради собственной выгоды.
К тому же,если в любом случае поймают- то придётся расплачиваться,ибо нужно быть осторожным в совём деле, если нет... как говорится, не пойманный- не вор;)

Mary_JRV
12.01.2009, 11:56
Не буду рассуждать в рамках "что такое хорошо, что такое плохо".
IMHO Мне кажется, для того, чтобы быть вором и тебя не поймали, нужно иметь специфическое восприятие мира. Не воспринимать свою жизнь всерьез, относиться к ней как к игре. В таком случае в этом нет ничего страшного, сохранится гармония с самим собой. Но это чрезвычайно опасно, как ходить по лезвию бритвы - малейший перекос в сознании - и можно сорваться.
Что касается меня, не имею особого желания играть в подобную игру.

St.Absinthia
12.01.2009, 14:03
Mary_JRV, поправка. Не "свою" жизнь, о вообще - жизнь. Чужую тоже. Или вы верите, что Робин Гуды составляют больше 0,0001% воров? ха.


Одно дело - оправдать воровство.
Другое - не считать его отвратительным.

Извините, я не верю, что матери никто не даст хлеба просто так.
Я сама периодически веду хиппующий образ жизни и могу утверждать, что можно выжить в городе, где у тебя никого и ничего нет без всякого воровства и проституции.
Может, конечно, у этой гипотетической матери другой склад ума и она не примет жалость...но, право слово, не унижаться попрошайничеством и при этом воровать у других...ИМХО, много хуже.

Mary_JRV
12.01.2009, 17:33
Deliro, согласна с поправкой. Спасибо.

Borgil
12.01.2009, 20:47
Тащи с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость.

Skinny
13.01.2009, 00:24
Тишь... ты ведеш такой образ жизни... посмотрел бы я на это, если бы тебе было лет 30, и была бы ты небритым мужыком... кроме как ковыряться с помойки выхода бы не осталось.. так что все относительно.

Тащи с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость.
+1 =)
на мой взгляд, если есть, где спереть, и оно не противоречит внутреннему голосу человечности... тоесть не крадешь последнюю монету у нищего... то все это вполне оправданно. а что вы хотели? вот взять меня... я чтоли живу богато? нет, живу бедно, в квартире с отпавшими обоями и хаваю УГ на завтрак. а ктото живет хорошо... нуи почему нужно быть добрыми и уважать чужое имущество и не покушаться на него?

Borgil
13.01.2009, 00:30
На своем первом месте работы (питомник декоративных растений) я за полгода работы утащил 3 маленьких кустика и 2деревца из разряда "загибающихся". Теперь они стали большими и красивыми, и заняли свои почетные места вокруг компа.

St.Absinthia
13.01.2009, 04:04
Скинни, поверь, и такие есь. Хотя они большей частью сами за вебя платят, но не всегда ^_^
К тому же, если 30-летний мужик не способен найти работу хотя бы грузчиком...да не мужик он =\
нуи почему нужно быть добрыми и уважать чужое имущество и не покушаться на него?Значит он был умнее и умел зарабатывать. А если он сам наворовал, это уже на его совести.

Skinny
13.01.2009, 15:26
Значит он был умнее и умел зарабатывать.ох как и надоели эти пустые сказочки. што, свои миллионы наши богатеи нажили непосильным трудом днем и ночью? даа... как бы не надорвались. в том то и дело, что наворовали, и не для кого это не секрет. а совести то у них нету =) ниразу меня совесть небудет мучать, если я чтото стащу, разве что страх, что узнают, кто это сделал... потомучто ничего понастоящему крупного я ещё ниразу не крал...

St.Absinthia
13.01.2009, 16:57
Именно что трудом.
Умственным.
Похоже, наша страна еще не забыла пролетарское прошлое, если с тяжелым трудом ассоциируется таскание кирпичей.
Да у богатых столько за*бов, что и не перечесть.

Skinny
15.01.2009, 04:12
Именно что трудом.
Умственным.
но зачастую люди годами трудятся умственно, а получают мало бабла, например ученые какиенить там. а те, кто "нахапал" - не настолько они и умственно трудились, во всяком случае на порядок меньше. это все только сказки, чтобы выгородить тех, кто получил деньги нечестным путем. и если вы этому верите - можете считать, что современное правительство в достаточной степени обработало ваши мозги, чтобы все считали, что наворовать миллионы - это нормально.

St.Absinthia
15.01.2009, 05:49
Те, кому нужно бабло не идут в ученые.

О, да, они воруют - давайте воровать у них! Станем е*банными Робин Гудами...стоп. Он отдавал, а мы себе оставим...да, мы станем такими же, а потом какой-нибудь е*банный Робин Гуд стырит у нас.

Мне просто на них наплевать.
Это моя жизнь, моя совесть, мои поступки.
На моей совести воровства не будет.
Плевать чего и у кого.

Сталкер Анна
15.01.2009, 15:53
Я к этому отношусь скептически. Если не имеешь возможности обладать чем-то законно, нет денег или еще почему-то... значит так быть и должно.
Украсть это, значит пойти поперек своей системы ценностей. Для меня это так.
Я считаю, что мы получаем так или иначе то, что заслужили, а крадут слабые мира сего у сильных.
Ну, это моя эдилия...
На самом деле, с точки зрения вампиризма, я смотрю на это куда проще. Все, что в этом мире есть - уже фактически, иррационально твое, и можно и взять в принципе, если никто не против (или не видит)).
Вот так вот двояко все выходит и выбор зависит от ситуации.
Долой принципиальность!

Skinny
15.01.2009, 17:07
бабло, как ни пародоксально, нужно всем. просто кому-то оно нужно из принципа, а кому-то - на конкретные вещи. первое - называется жадность, второе - потребность. хотя грани тонки.
мне например не наплевать, что у кого-то дофига бабла, а у меня мало. почему несправедливость? почему ктото рождается в семье богатых, а ктото бедных.. почему есть бомжи, а есть миллионеры? это общество неправильно, и если уж я тут живу, то немогу наплевать на это. но и не ставлю своей первоочередной целью чтото исправить, так как для меня есть и другие дела. но иметь свою категоричную точку зрения, на мой взгляд - лучше, чем попросту считать, что раз ктото богат - значит так и нужно. потомучто насамом деле так ненужно.. и если представляется возможность чтото изменить (тоесть спереть) - то я конечно скомунизживаю это.

Василий
25.01.2009, 21:15
Я не хочу хвалиться,но я знаком с человеком который по моему мнению хорошо овладел искусством воровства и я уважаю таких людей.И раз тут затронута такая тема то я считаю,что красивое воровство -это искусство,но я не говорю про мелкое воровство(например у бедных),я говорю про красиво сорванный БОЛЬШОЙ КУШ

Dark Lord
28.01.2009, 21:57
Ненавижу воров , особенно карманных ! У меня они дважды деньги спёрли:плачу: , один раз разрезав карман ...А если вы нашли кошелёк с деньгами,то это не воровство -это удача :Drakula:

Dee
31.01.2009, 20:34
Я не хочу хвалиться,но я знаком с человеком который по моему мнению хорошо овладел искусством воровства и я уважаю таких людей.И раз тут затронута такая тема то я считаю,что красивое воровство -это искусство,но я не говорю про мелкое воровство(например у бедных),я говорю про красиво сорванный БОЛЬШОЙ КУШ

дада, поэтому и у воров свой кодекс чести.

Trish
31.01.2009, 20:59
Трудный вопрос...
Когда-то мы жили очень тяжело и братишка стырил для меня кассету из магазина. Фильмец такой был "Мумия", уж очень хотелось посмотреть (а старый видак нам по наследству достался), потом я также выклянчила у него одну книжку. Потом повзрослела и больше ничего не просила. Теперь-то я понимаю, что все украденное в магазинах с обсл.персонала высчитывают. Чего бедных-то обувать, им и так несладко.
А вот обуть какунить богатую сволочь я бы, наверное, не отказалась (с братиком напару). Токко это трудновато и пока не получается.
Стариков, детей и слабых/нищих - обижать ни-изя-я, неправильно это, нехорошо.

З.Ы. Если и был когда-то воровской кодекс чести, то давно в лету канул. Сейчас все друг другу глотку готовы за бабло перегрызть. Это токко в сиропчиковых фильмах все ножкой шаркают, а здесь - с живого шкуру сдерут, если понадобится.
Любим мы романтичным ореолом окружать всякую сволочь.

Mary_JRV
02.02.2009, 12:04
Насчет кодекса чести. Не думаю, что он совершенно канул в лету. У каждого есть какие-то собственные правила. Возможно, каждый их придумывает себе сам, но все же они существуют. Значит, и воры - не исключение.

Dee
07.02.2009, 00:12
мы как раз в этой теме и порицаем всех тех, кто сдирает шкуру со всех. это,как правило, начальники, чиновники, и прочие...крупные злые люди, я бы их так назвал=] а рядовых, мечтающих о большом и никому ненужном, тоже мучает совесть. как и всех нормальных людей. поэтому он есть - кодекс чести.

St.Absinthia
07.02.2009, 08:51
Вы меня пугаете.

Что мы тогда имеем. Берем прямую, отмечаем на ней нолик. Это отношение к человеку по умолчанию. Благодаря тому, что некий вор ворует, но...(далее оправдание), мы относимся к ему чуть лучше, чем этот нолик. Когда как к человеку не ворующему (а потому, оправдывать его не за что), мы относимся на уровне нолика. То есть, хуже, чем к вору с правилами...багополучно забыв, что у этого человечка тоже есть кодекс...который, помимо прочего, запрещает воровать в принципе, а не только у "плохих дядек".

Внутренний кодекс - не частная особенность воров, следовательно - приводить его в оправдание глупо, нелогично и по определению проигрышно.
Каким бы ни был кодекс вора, по умолчанию он будет уступать кодексу простого обывателя, которому его правила запрещают воровать. Разумеется, по другим параметрам, этот обыватель может быть маньяком и оказаться в сто раз хуже вора в общем, но это не имеет ни малейшего отношения к воровству (с таким успехом можно говорить о любых чертах) и потому не может служить веским доводом в этой теме.

Я, конечно, не говорю, что все воры равны, но не собираюсь оправдывать никого их них.

Dee
07.02.2009, 16:01
так это и есть субъективная точка зрения. кодекс этот - сугубо индивидуален. и существует только между воров и отдельно от моральных устоев общества. ведь воры, по сути, существуют несколько обособленно от общества, выражается это хотя бы запретом на разглашение их деятельности. то есть именно этот аспект я не рассматриваю как и любой другой нравственный.

поэтому еще можно рассуждать, какой вор лучше, а какой хуже.

Trish
07.02.2009, 22:11
мы начали рассуждать о том, в чем совершенно не разбираемся. Вряд ли на БВ присутствует кто-то из настоящих воров или воровской элиты.
Поэтому наши доводы смешны и, пожалуй, чересчур наивны.
Какой там кодекс или правила?! Правило одно: если мне это надо, я это сделаю и возьму и нас... мне на всех вас и все ваши (т.е.человеческие) моральные и прочие запреты.

Miask
01.03.2009, 22:17
Воровство в моём представлении то как-то мелочно. Разбой, да; мошенничество вообще прелесть, а вот воровство... Домушники, карманники, барсеточники, как-то это всё не феерично.

Selena
05.03.2009, 01:09
Воровство в моём представлении то как-то мелочно. Разбой, да; мошенничество вообще прелесть, а вот воровство... Домушники, карманники, барсеточники, как-то это всё не феерично.

А я наоборот больше ценю мелких воришек, чем грабителей. Воры - это артисты ( в своем роде). Меня даже восхищает их ловкость, мастерство. Я слышала, что раньше у воров были даже свои законы, которые они трепетно соблюдали и берегли. А вот грабители всегда работают грубо, с применением силы. Часто их похождения заканчиваются убийством.
Один знакомый вор рассказывал, что воровство для него - своего рода психологическая зависимость. Как наркотики или алкоголь. Когда он хотел завязать с воровством, он часто не мог себя сдержать. Тогда он просто воровал свои же собственные вещи. Специально оставлял их где-нибудь, что бы потом стащить. Или кидал шапку посреди толпы, чтоб потом ее незаметно для других "украсть". Возможно, что тягу к воровству можно лечить...

St.Absinthia
05.03.2009, 04:45
Селена, эта зависимость называется "клептомания", болезнь такая. А про правила и кодексы все уже обмусолили, даже надоело.

Selena
05.03.2009, 10:33
Селена, эта зависимость называется "клептомания", болезнь такая. А про правила и кодексы все уже обмусолили, даже надоело.

Спасибо за справку, вот только я знаю, что "клептомания" это болезнь. И я знаю, что такое вообще "клептомания". Но ведь принято все раскладывать "по полочкам" и сжатые ответы не приветствуются... А правила и кодексы - это только напоминание о том, что когда-то давно размусоливали на этом форуме. Я же не развела тут очередную теорию про эти законы, поэтому надоесть тут нечему.
P.S. Лично я эту тему еще не "обмусолила", поэтому я не против повторов.
P.S.S.Теперь я понимаю почему все пользователи уходят в беседку....

St.Absinthia
05.03.2009, 16:41
Омойбох, канешна от меня сбегают, что же еще.
А может потому, что не могут добавить ничего нового? Гм.

DarkMaster
05.03.2009, 16:47
Как говорил один известный киногерой: "Вор должен сидеть в тюрьме" - независимо от его уровня, квалификации и масштабов.

Бомж с Дробовиком
10.03.2009, 00:17
Для меня всё зависит от ситуации...
Воровать, чтобы выжить - это необходимость. И тут едва ли будешь думать о морали. Не украдёшь - так погибнешь.
Воровать на работе у работодателя - ну учитывая отношение многих работодателей к подчинённым, обман в зарплате - то тут по сути не воровство. Работники берут то, что не доплачивают.
Воровство у врага - ну враг есть враг - ему не грех сделать любую подлянку. Украсть у укравшего у тебя - так тут возвращаешь своё.
Это единственные случаи, которые я если не одобряю, то могу отнестись лояльно. В остальных случаях - отношусь негативно.

P.S. Вообще считаю, что человек имеет право защищать своё любым способом. Но наш УК этого права человека лишает.

Notka
07.04.2009, 05:38
Презираю воровство... Это удел слабых и завистливых людей! Исключая больных клептоманией...

Mari de Lioncure
09.04.2009, 14:10
Это удел слабых и завистливых людей
ага, конечно. я понимаю, что например грабануть бабульку, или там банк со множеством заложников, это да. это недостойно уважения. а как же люди, для которых воровство - профессия? если они воруют не для себя, а для заказчика? они что, тоже слабые и завистливые? я бы так не сказала.

Dorian
27.01.2010, 08:02
Я уважаю тех воров, для которых это работа.

Arman_de_Lafer
29.01.2010, 10:09
Для меня всё зависит от ситуации...
Воровать, чтобы выжить - это необходимость. И тут едва ли будешь думать о морали. Не украдёшь - так погибнешь.
Воровать на работе у работодателя - ну учитывая отношение многих работодателей к подчинённым, обман в зарплате - то тут по сути не воровство. Работники берут то, что не доплачивают.
Воровство у врага - ну враг есть враг - ему не грех сделать любую подлянку. Украсть у укравшего у тебя - так тут возвращаешь своё.
Это единственные случаи, которые я если не одобряю, то могу отнестись лояльно. В остальных случаях - отношусь негативно.
Именно этим большинство обьясняет причины своего воровства. Вы привели наиболее частые оправдания,которые люди подбирают себе.


ага, конечно. я понимаю, что например грабануть бабульку, или там банк со множеством заложников, это да. это недостойно уважения Грабёж и воровство разные вещи. Грабануть может любой, у кого отключён модуль совести. А вот воровать могут только те, у кого есть к этому талант.
Воровство, конечно же плохое занятие, но всё же это тоже искуство.

Marfay
29.01.2010, 14:39
Как вы кэтому относитесь?
Лично я не считаю это чем-то аморальным...
Скорее как альтернативный спосов добывания необходимого для жизни..
Для кого-то это лишь развлечение, когда собственные деньги есть,*а*экстрима и халявы*хочется..*Или если денег*как*раз-таки*в*обрез,*а*чего-нить*вкусненького*тоже*хотелось*бы...
Так как?

Воровство - гнусность. Хороша же альтернатива. Так может вы тогда поймёте того, кто стырит ваш мобильник или телек, а может вашу сестру или мать?

Arman_de_Lafer
29.01.2010, 14:49
Воровство - гнусность. Хороша же альтернатива. Так может вы тогда поймёте того, кто стырит ваш мобильник или телек, а может вашу сестру или мать?
Стырить мобильник, кошелёк или там фарфоровую вазу из квартиры обывателя, это конечно же не хорошо, но простительно. Особого вреда это не наносит. А вот про сестру и мать это уже не воровство,а похищение. Совершенно другое дело,нежели воровство. Не мешайте понятия воровства, грабежа и похищения! Это разные вещи

NinaDeDarkMoon
31.01.2010, 03:27
Как в незапамятные времена, ввести санкцию за воровство - отрубание кисти, и на волю. Вот тогда толк будет. А так.., дадут, например, 3 года, 1,5 отсидит, и УДО. Потом снова за свое. Замкнутый круг.
А вообще - пусть руки отсохнут у воришек всех мастей! Может, тогда задумаются, что нельзя так поступать.
Нет здесь оправданий. Если силы и хитрость есть воровать, то смогут и заработать честно на кусок хлеба.

Arman_de_Lafer
31.01.2010, 10:45
Если силы и хитрость есть воровать, то смогут и заработать честно на кусок хлеба.
Ну да, в России то как раз только на кусок хлеба заработать честно много. А что бы нормально более менее жить приходиться потихоньку подворовывать...в основном у начальства.И если кто-то скажет, что это не так, НЕ ПОВЕРЮ.

Катерина
09.07.2010, 02:48
Позволяю себе стырить какую-нибудь мелочь) Например, ручку, если моя вдруг писать перестала, пару чистых листов из тетрадки соседа для очередной контрольной работы) а вот что-то дорогое или деньги - никогда себе не позволяю. То есть могу украсть такую мелочь, за которую, в принципе, даже если меня поймают, мне ничего не будет) и вовсе не из-за того, что у меня нет денег, чтобы купить себе ту же ручку, например) Просто взять чужую гораздо проще xD

Sofios
09.07.2010, 22:01
"просто взять чужое" - абсолютно другие ощущения

Бомж с Дробовиком
11.07.2010, 11:17
Если заглянуть глубже, то воровство ности естественный характер.
Если ты сильный, то ты можешь отобрать у того, кто слабее. Так происходит в животном мире. А так как люди всего навсего животные, то вполне логично, что в их среде это так же практикуется. Так было, есть и будет.
Так же в животном мире ловкие и юркие тырят что-нибудь у других. Конечно, если воришку поймают, то ему худо будет. И у людей точно так же.

Claudia
12.07.2010, 02:36
Смотря кто или у кого украл. Если у неимущего, немощного и больного, когда сам можешь заработать - отрубать руку. В других случаях возможны варианты. Если из магазина украсть, когда действительно нужно, к примеру, есть нечего, то можно простить, но... с натягом.
Не рассматриваем клептоманов, что уж тут поделать.

Foxy Red
20.07.2010, 09:51
Иногда в магазинах,по собственной невнимательности проношу кое-что по мелочи:)И ничего___не ловят!А так конечно,надо понимать что,вор и жертва:звенья одной цепочки:)

Miles Dayson
22.07.2010, 07:12
Иногда в магазинах,по собственной невнимательности проношу кое-что по мелочи:)
Это как это?:удивлён: Украсть по собственной невнимательности что ли?))

Foxy Red
23.07.2010, 13:40
Это как это?:удивлён: Украсть по собственной невнимательности что ли?))

Ага)))Что-то вроде того ^____^

Miles Dayson
23.07.2010, 15:56
Red Countess, неее ты это завязывай))) А то посудят))

Skinny
23.07.2010, 19:56
А то посудят))на самом деле те, кто уже крали что-либо и их когда-то на этом ловили, опять что-то большое воровать опасно, но они не могут без этого уже, то вот тащут всякую мелочёвку из разных таких мест... давая себе необходимую "дозу" как бы таким образом.. во-первых за этим мало кто следит, опасность минимальна.. во-вторых если даже и прихватят, то это просто смешно, максимум светит штраф, чаще же так, по-хорошему можно договориться...и больше не ходить в то место..

Blooferli
24.07.2010, 02:04
Воровство оно происходит как бы от двух источников. Во-первых - "Всё вокруг колхозное, всё вокруг - моё" - пережиток прошлого образа жизни, когда всё, что плохо лежало - считалось формой оплаты труда, либо просто сгнивало. Если бы не рыночные реформы, это бы отпало - как атавизм, пережиток отринутой в 17-м частной собственности.
Во-вторых - сознательное хищение с целью наживы - это уже голимый преступный умысел. Не изживается ничем. Пробовали ручонки потные отрубать, чтоб к ним ничего лишнего не липло - и вроде подействовало, ностока народу безрукого накопилось, что это дело бросили. С тех пор - развивается само как форма искусства. В России, в начале 20-го века были попытки систематизировать это явление - с тех пор НКВД введены звания "вор в законе", "блатной" - и прочая. Но на этом дело и встало. Просто была так сказать выстроена вертикаль альтернативной власти с воровской элитой воглаве. - и как альтернатива (за неимением вдруг) законной и как рычаг управления лагерным хозяйством. Сейчас (когда навыки построения вертикали законной власти утрачены) происходит восстановление вертикали уже оригинальной власти - по аналогу альтернативной (читай - воровской) что стирает рамки между "законами" и "понятиями" и смещает акценты в пользу последних... Впрочем, какая уже я вас умоляю, теперь разница? Эх!...

Tendo
24.07.2010, 13:34
Ну как сказать... периодически носки из магазинов выношу, стоят дорого, а на мне рвутся быстро...как-то удалось куру-гриль свистнуть, главное самого себя не заподозрить и всё норм будет. Отжимать, лопатники, котлы и трубки....эммм ну есть одно рыбное место, но требуется хорошая атлетическая подготовка, по периметру 3 отделения. Так что только спортивные, а не в спортивных штанах, быстро налетели, нагнали страху(при необходимости использовать грубые методы убеждения) и улетели сквозь бетонные джунгли. Правда это уже разбойное нападение получается.
Из всех воров нашей родины, особого внимания заслуживают гомосеки из дорожного департамента. Я не особо в курсе цен, но судя по всему, честная ЗП министра экологии меньше)))
А вобще... наша великая держава, настолько велика, что честно жить просто не выгодно.

Эфра
13.01.2011, 15:27
Не очень хорошо отношусь к воровству. Сама никогда не воровала, видимо так воспитали. Но простить воровство могу, если увижу что человеку это было действительно нужно, и другого способа не было.

Амбер
14.01.2011, 05:00
Тащу с работы фирменные пакеты. Ну, это ж святое) Буду я еще пакеты покупать, если на работе полно. Тем более тырить у этих уродов, которые в последние дни перед новым годом дали НОЯБРЬСКУЮ зарплату, особенно приятно. Хоть и по мелочи.