PDA

Просмотр полной версии : Роберт МакКаммон "Они Жаждут"



Ishtar-pavlovo
28.01.2006, 00:44
Сейчас читаю книгу о вампирах... "Они Жаждут" называется. Хотелось бы узнать: а кто-нибудь эту весьма и весьма неплохую книгу читал?
Каковы впечатления от прочитанного?


http://www.fictionbook.ru/author/makkammon_robert_r/oni_jajdut/mccammon_they_thirst.jpg

Эмилия
28.01.2006, 18:37
Читали. Впечатление весьма слабенькое. Как-то затянуто и скучно. Но это я наверное просто уже "объелась" книгами о вампирах =)

Clever
09.03.2006, 10:34
Читал еще в раннем детстве вроде бы... тогда понравилось...
Тогда и книг меньше было, выбора меньше- все нравилось

Le_noig
10.04.2006, 18:53
Помню, помню..было дело..
Мне вообще нравится Маккаммон. "Они жаждут" - очень хорошая, удачная книга, если рассматривать с позиции жанра мистики...
Тут дело даже не в подробностях или в правдоподобности описаний, поступков вампиров.. Дело в самом стиле написания.. сюжет безусловно держит в напряжении..
Ну, а то, что местами, где-то затянуто.. Так это фирменный стиль автора, который уделяет внимание подробностям, деталям..
Согласен с американскими критиками - по духу, по отношению автор напоминает С.Кинга,.. хотя Маккаммон все-таки более жесткий (взять хотя бы его "Кусаку"), за что мне и нравится.. )))

Zoisaito
20.07.2008, 21:23
Как-то скучно и банально. Чем-то напоминает советскую фантастику по ощущениям. Задумка неплохая, но писать надо было мягче, имхо

Бомж с Дробовиком
29.04.2010, 20:06
Честно говоря книга средняя. Есть моменты, которые впечатляют. Но до безобразия прямолинейная банальность других моментов ставит на нет периодически возникающее хорошее впечатление. Конец интересный, но книга бы выйграла, если бы в конце журналистку придушили, или бы автор оставил её судьбу недосказанной. А так - в итоге прочитал и забыл.

Моё мнение - книгу можно читать, а можно не читать. В принципе, стоит её читать тем, кто хочет нечто похожее на "Салимов удел" С.Кинга, "Вампиррову победу" Саймона Кларка, "Семью вурдалака " А. Толстого.

Кетрин
14.12.2010, 13:49
Роман вторичен — это правда. Списывал автор у Кинга или нет — я не берусь судить, хотя и похоже на то. Если это так, Р. Р. Маккаммон забыл одно — Кинг пишет «ужасы» не ради самих «ужасов», поэтому он и Мастер. Тот же «Жребий», где под современным пересказом «Дракулы» скрывается рассуждение о вере, ее значении и о том как легко ее потерять и тяжело обрести снова. «Они жаждут» — далеко не шедевр. Читать только если вы уж очень любите: а) — вампиров, б) — Маккаммона и не читали «Жребий».

Alisha
14.12.2010, 14:54
Читала 3 года назад, за 2 дня прочла на одном дыхании .. сначала роман не очень затягивает и кажется тягомотиной, но потом все больше и больше хочется его читать ... когда читала ночью, было даже страшновато, отрывать глаза и смотреть чере3 окно машины в темноту ... В самом конце книги, даже плакала!
Впечатления от произведения только хорошие! Пожалуй еще раз перечитаю =)