PDA

Просмотр полной версии : Генетически изменённые продукты



ВЕЛЕС
06.03.2007, 11:45
Вот сейчас смотрел передачу и там учёный сказал:был опрос среди населения,задавали вопрос-чем отличается обычный помидор от трансгенного.
Почти все ответили-в обычном нет генов,в трансгенном помидоре-есть.
Решил у местных спросить.
Учитывая ответы в теме "Клонирование" можно предугадать неграмотность и в этом вопросе.

MANEATER
06.03.2007, 12:21
трансгенные продукты,это примитивно говоря те,которым "транслировали"-т.е. "пересадили" чужие гены. А по-научному- генетически модифицированные. Это делается для того,чтобы привить полезные,нужные свойства тем или иным продуктам,которых они раньше не имели. В ген,допустим,помидора "вставляют" ДНК,предположим, там редиски, отвечающий за скорость спелости,и помидор таким образом поспеет быстрее,чем он делал это раньше. Злакам,прививают гены,отвечающие за устоичивость к низким температурам, ну и т.д.

"Транс" - это не "за гранью", а "перемещение" в данном случае. Ну, или что-то в этом роде:) ох...далека я от науки....

Morok
06.03.2007, 15:23
Originally posted by MANEATER;83674
..... В ген,допустим,помидора "вставляют" ДНК,предположим, там редиски, отвечающий за скорость спелости,и помидор таким образом поспеет быстрее,чем он делал это раньше. Злакам,прививают гены,отвечающие за устоичивость к низким температурам, ну и т.д.
*
"Транс" - это не "за гранью", а "перемещение" в данном случае. Ну, или что-то в этом роде:) * *ох...далека я от науки....


да транссгенные это не от "транса" а от "транспплантации" (переноса) Гыы!
преносят вопервых устойчивость против болячек и запутывание вредителей, увеличение скорости роста и "торговых" качеств цвет-размер-содержание соков

St.Absinthia
06.03.2007, 15:40
Мне уже все объяснили, поэтому я со спокойной совестью голосую за то, что знаю, хехъ

Морок, думаю, это один и тот же "транс", - в иностранных языках масса многозначностей, а от "за" до "переноса" недалеко...

Morok
06.03.2007, 15:43
Тишина,
думаю да %) в основе транса, тоже перенос но сознания.
но в последние лет десять слова трансплантация и Транс (музыка и медитация) приобрели свое собственнос смысловое значение :) (назовем его условно жаргонное) :)

Аэль
06.03.2007, 15:44
Новость не новая... на рынках и в магазинах давно уже появились такие продукты... Говорят они полезны, потому что после такой "генной мутации" продукты становяться более полезными, вкусными и красивыми на вид! )))


Надеюсь мне ты кол ставить в дневник не будешь, а ВЕЛЕС? А то я опять дневник забыла...

Neu Romantic
06.03.2007, 17:10
Однако европа очень сильно голосует против трансгенных продуктов, намекая на то, что данные продукты могут вызвать раковые заболевания или какие-то еще заболевания, причины появления которых в принципе еще не известны.

О голословности и достоверности таких заявлений, мне кажется, говорить пока рано.

Но еще можно добавить, что без вмещательства генетиков нам со временем будет все сложнее и сложнее прокормить себя.

Можно еще на досуге ознакомиться с этой статьей:
http://scepsis.ru/library/id_474.html

MANEATER
06.03.2007, 17:57
не знаю, насколько обоснованны эти страхи, но есть личности, которые опасаются ситуации, года модифицированные культуры могут расти без контроля человека, что якобы может привести к генетической мутации природы, а как следствие и животных. Вроде как пыльца измененного цветочка изменит ДНК пчелы, та еще кого-нибудь и в результате все смешается в доме Облонских.

ВЕЛЕС
06.03.2007, 20:22
MANEATER,какое откровение для меня,это я по поводу пыльцы и т.д.
А могли бы рассказать как это ген пыльцы переносится пчеле?
Тогда следующий ещё вопрос,на случай объяснения-почему чужой ген пчела подхватит а истинные гены пыльцы цветка она не подхватит?:)))))

ВЕЛЕС
06.03.2007, 22:54
Я серьезно,как говорится-я всякие чудеса техники видел,но такого!О_о(с)
Просто учитывая темы про Клонирование и,когда людям разъяняешь за раз всё,а потом страниы охиней,то думаю лучше по ходу разбираться.
И вообще вдруг я упустил читая литературу о генетике,о переносе генов святым дыхом?!О_х
Хотелось бы узнать сию тайну в процессе,не с потолка же она взяла пример.Не думаю,что тут народ-трепло;)
Интересно,а мы же сколько всего едим,этож сколько мы генов подхватываем,а когда занимаемся любовью???О_Х

MANEATER
07.03.2007, 10:11
Велес, следи за своим тоном, и внимательно читай мой пост,в котором русским по черному написано, что не знаю, насколько обоснованны эти страхи, и кроме того, я не заявляла,что это мое личное мнение. ты тему создавал,для того,чтобы язвить над теми,кто в ней отписывается?

giena
07.03.2007, 11:03
Опастность модификация продуктов таким образом (т.е. пересадкой "чужеродных генов") заключается в том, что еще никто толком не смог доказать, насколько они опасны для человека и опастны ли вообще.
Да, повышается качество продукта. Его не едят вредители. И т.д.
Но никогда вмешение в природу неостовалось безнаказанным.
Кто-то говорил, что это тоже самое, что и селлекция? Нет.
При селлекции отбирается одна "красивая" особь. Потом еще одна особь с таким же нужным признаком. Их скрещивают. И таким образом получают продукты с нужными свойствами.
Трансгенный перенос: нужно, что бы картошку не ел колорадский жук. Пересаживают картофилю ген, который отвечает за выробатку белка, который не ест жук.
Но может ли это есть человек?

В сомой по себе пересадки генов, выроботки чужер?%message=Опастность модификация продуктов таким образом (т.е. пересадкой "чужеродных генов") заключается в том, что еще никто толком не смог доказать, насколько они опасны для человека и опастны ли вообще.
Да, повышается качество продукта. Его не едят вредители. И т.д.
Но никогда вмешение в природу неостовалось безнаказанным.
Кто-то говорил, что это тоже самое, что и селлекция? Нет.
При селлекции отбирается одна "красивая" особь. Потом еще одна особь с таким же нужным признаком. Их скрещивают. И таким образом получают продукты с нужными свойствами.
Трансгенный перенос: нужно, что бы картошку не ел колорадский жук. Пересаживают картофилю ген, который отвечает за выробатку белка, который не ест жук.
Но может ли это есть человек?

В сомой по себе пересадки генов, выроботки чужеродных белков нет ничего опастного. Т.к. в организме все распадается до "кирпичиков" во время пищеварения.
Но вот каковы могут быть побочные действия, мутации и т.д. в самом трансгенном оранизме - остается только гадать. Непредсказуемое.

Согласна с Neu Romanticom в том, что без генетически созданных продуктов человечество, растущее громадными темпами прокормить будет очень сложно.

ВЕЛЕС
07.03.2007, 11:19
MANEATER,следить за тоном?А как ты определила,что он какой-то не такой?На экране буквы,тут печатают ,а не оставляю голосовые сообщения.Или тебе не нравится вопросительный тон?Извини,по-другому задавать вопросы не умею.
А где я заявил,что это твоё мнение?Я попросил объяснить путь этого явления,раз говоришь,то думал ты пояснишь,а мы так оказывается-подслушали о чем бабки шепчутся,и всему Миру.
А теперь по делу.
Эти изменения и правда опасны,ибо природные переносы генам по пищевой цепочке передаются,а тут произойдет попадание того,что приРОДой не задумано.Это отразится на всем раст и жив Мире.Человека не затронет,ну может только сыроедов.Опасность может возникнуть чисто вещественная:полученныепродукты могут напрямую физически вредить организму.
Не меньшую опасность вызывают мутанты городских канализаций,ибо если в первом случае попадут хоть и не задуманные приРОДой,но все же природные гены,а в данном случае речь идет о ДНК плохих,которые биты городскими ядами.

giena,не соглашусь про не прокормить-по данным планета можт прокормить около 55 млрд человек.Если еще и использовать некоторые тайные знания земледелия,можно получить многокг-вые поидоры зимой например.

П.П.яркий пример непредсказуемости изменения ДНК у мухи-поменяли цвет глаз на белый,мухи стали выстраиваться друг за другом и водить кольцевой хоровод.Им изменили их ДНК,о чем говорить,если речь идет о внедрении чужого.Прежде чем такое делать,надо бы классификацию полное создать,а уже потом давать людям такое есть ,тем более в промышленных объемах.

Сёмиус
07.03.2007, 18:50
Ну, например, помидорке от мороза хреново и грустно, аж расти не хочется. А рыбка в холодной воде плавает, и ей пофиг. Вот и пересаживают в помидорку гены от рыбки. Помидорка сразу становится радостной, ибо теперь она сильная и мороза не боится.
Но кому-то это не нравится. Кто-то говорит, что гены рыбки, которые человек скушает вместе с помидоркой, могут вызвать жуткие мутации. Интересно, в таком случае. Человек так же может тупо захавать ту самую рыбу и к нему в организм попадут те же гены этой рыбы. Они, стало быть, мутацию не вызовут? А почему тогда должны вызывать мутации и опухоли эти же гены рыбы, но попавшие в организм и томата?

Entazru
07.03.2007, 19:33
Я знаю одно, что это очень вредно.

Сёмиус
07.03.2007, 19:50
Entazru, не знаете, почему это очень вредно? Очень интересно, не слышал ни одних убедительных доводов.

Entazru
07.03.2007, 20:02
Я только слышала, что при этом используют очень много так называемых вредных Е-веществ.

Сёмиус
07.03.2007, 20:24
Вы глупы, Сёмиус. "Ни одних доводов"... Ни одного довода, дурак! А посты редактировать нельзя...

E-вещества, это те самые, что Е384, Е358 и т.п.? Про них же говорят, что они сертифицированы минздравом или вроде того, не знаю точно. Или речь о чём-то другом?

Entazru
07.03.2007, 20:27
Это именно они, и они очень вредны.Есть кажется даже список тех номеров, что в принципе употреблять можно, а что нет.

Владислава
01.04.2009, 20:12
Трансгенные продукты вредны тем, что не изучено их влияние на организм человека и еще тем, что неизвестно в какую часть генетической цепочки будут пристыковываться гены, полученные с пищей. А то, что не до конца изучено, лучше не использовать или избегать всевозможными методами.

Menora Crazy
02.04.2009, 00:50
хм...а я где то слышала что трансгенные продукты могут вызвать мутацию у живого организма, особенно у зарождающегося ребенка

Necron_Lord
05.04.2009, 01:40
Menora Crazy,

чем же скажите мне генетически модифицированноые продукты отличаются от обычных?

на пример можно взять апельсин и кардинально его генетически изменив сделать оругец.
но ведь оба вроде бы как съедобны. вы ведь не мутируете после съедания огурца? или мутируете?

) эти байки про вред генетически изменённых продуктов - пляски на мозгах людей, которые в этом не разбераются.

Боятся надо других вещей. есть такое понятие как соотношение цены/качества.

И все овощи сейчас модифицируются с целью удешевить их производство, но никак не с целью улучшить их питательные свойства )).

В итоге картошка будет стоит 1 копейку за 9999 килограммов, но вот съев сковородку такой - вы получите витаминов не больше, чем если бы съели рулон туалетной бумаги.

Vivienne Pain
07.04.2009, 05:11
все меняется в ходе прогресса:и человек,и его занятия,и окружающий его мир,и еда,соответственно.
а почему-нет то,собственно?
давно уже пора привыкнуть,что живем мы в бутафорном,по большей части, мире.пусть и еда в нем будет из папье маше
и мозги из пластелина

vampirochka
09.03.2010, 03:38
ГМО(генетически модифицированные организмы и продукты)-это страшное зло.просто нереально страшное.год назад писала доклад по этой теме и выяснила,что плюсы гмо-это высокая продуктивность,морозостойкость,засухоустойчивость-в общем все,что дает больше прибыли.
но при опытах(в основном,на крысах)ученые выяснили,что использование этих продуктов ведет к большому росту онкологических опухолей,появлению вредных мутаций уже в третьем-четвертом поколениях.
эти продукты используют не так давно(первый опыт в 1977 году),и мы еще не видим на себе последствия этого издевательства над природой,но как-то тянет призадуматься,когда наблюдаешь картину в супермаркете:огромные без единого пятнышка яблоки или такие красивые помидоры...
если разрезать такое яблоко,вряд ли удастся обнаружить хоть одного червячка(простите за откровенность),а ведь это индикаторы "чистоты"(экологической) продукта.
причем,когда ешь такие продукты,измененные гены встраиваются в собственное,человеческое ДНК,и кто знает,какой это даст поворот в развитии организма...

Гугон
09.03.2010, 03:55
Мерикосы предложили в голодающую Африку ГМО продукты, а те сказали сами жрите мы лучше поголодаем. А мерикосы уже думали, что дармовых подопытных нашли, но не тут то было.

Shinya
09.03.2010, 09:21
ГМО(генетически модифицированные организмы и продукты)-это страшное зло.просто нереально страшное.год назад писала доклад по этой теме и выяснила,что плюсы гмо-это высокая продуктивность,морозостойкость,засухоустойчивость-в общем все,что дает больше прибыли.
но при опытах(в основном,на крысах)ученые выяснили,что использование этих продуктов ведет к большому росту онкологических опухолей,появлению вредных мутаций уже в третьем-четвертом поколениях.
эти продукты используют не так давно(первый опыт в 1977 году),и мы еще не видим на себе последствия этого издевательства над природой,но как-то тянет призадуматься,когда наблюдаешь картину в супермаркете:огромные без единого пятнышка яблоки или такие красивые помидоры...
если разрезать такое яблоко,вряд ли удастся обнаружить хоть одного червячка(простите за откровенность),а ведь это индикаторы "чистоты"(экологической) продукта.
причем,когда ешь такие продукты,измененные гены встраиваются в собственное,человеческое ДНК,и кто знает,какой это даст поворот в развитии организма...

Высокой продуктивности нет, а вот всё остальное - защита от природных явлений ради чего они и брали гены у животного и растительного мира - да.
И как это не видим? Все фермеры их уже судят, чьи поля находяться рядом с полями лабораторий ГМО фирм, ибо главная харатеристика ГМО урожая - оно на следующем же поколении бесплодно, тут и мёд по ходу дела таким же становиться ГМО; тут уместно вспомнить историю с индийскими фермерами, которые благодаря американским семенам через пару лет не получили урожай и были массовые самоубийства ибо не смогли выплатить по кредитам.
Про встраиваемость это да, при чём нет гарантии куда, да и те же американцы поплатились за уже не первое дестилетие пожирания этого дерьма научного - каждый 3ий молодой человек бесплоден+их странного вида ожирение следствие сбоя гормонального фона из-за этой пищи,а не из-за "быстрой еды".
Кстати самые жирные - австралийцы.

Кто не верит,пусть купит мышек себе и кормит только ГМО едой, и посмотрит, что будет с мышками на 1-2 поколениях,простой доступный опыт всем, хотя зачем издеваться над мышами, лучше над собой.

Seth
27.05.2020, 21:57
Если эти продукты не приносят вреда и достаточно вкусные, то почему бы и нет.

Амбер
09.08.2020, 06:58
Потомки тех, кто не употребляет ГМО, не смогут адаптироваться в мире мутантов. Так что ешьте, ради будущего ваших детей. :ebanutii: