PDA

Просмотр полной версии : Рок-н-рольщик



DarkMaster
31.01.2009, 15:35
Рок-н-рольщик (http://darkmaster-f111.livejournal.com/208337.html)
Год выхода: 2008
Жанр: боевик, комедия, криминал

Студия/Страна: США / Великобритания, Dark Castle Entertainment

Режиссер: Гай Ричи

В ролях: Джерард Батлер, Том Уилкинсон, Тэнди Ньютон, Марк Стронг, Идрис Эльба, Том Харди, Тоби Кеббелл, Джереми Пивен, Лудакрис



Посмотрели «Рокенрольщика» Гая Ричи – неплохо, хотя уровнем ниже чем «Snetch» или «Карты, деньги, два ствола», но смотрится приятнее чем «Револьвер». В начале фильм затянут и какой-то мутный, нет тех лаконичных и ёмких характеристик персонажей, как в двух первых картинах, а того, что пытаются изобразить, явно недостаточно, по крайней мере мне.

Персонажи, опять же в сравнении с предыдущими фильмами, не столь харизматичны и ярки как хотелось бы, особенно удручает то, что мы знаем, то Гай Ричи может сделать лучше, но почему-то халявит. Или это творческий кризис?

В начале довольно много сумбура и некоторых нелогичностей, возникает чувство, что часть персонажей лишние, да по сути так оно и есть – живая мебель.

К середине фильма «жизнь налаживается», сюжет становится динамичнее, но все равно остается несколько сумбурным, да и «любимы приколы» все еще не дотягивают до нужного уровня. И так и не понятно почему фильм назвали «Рокенрольщик» - очень похожая ситуация была с «Револьвером», многозначительная гримаса, а на выходе «пшик».

Развязка сжата во времени, и, учитывая предыдущий сумбур, малопонятна. Мебель неожиданно оказывается довольно важной, но все равно бессмысленной.
Рассказывать содержание не буду, если захотите посмотреть – будет немного интереснее.

Итого: боевик - местами даже стреляют, но вяло, дерутся тоже плохо; комедия - не смешно, значит плохая комедия; криминал - типа того, только не на уровне ворочания миллионами, даже на нормальный рекет не похоже, так разборки на дворово-детсадовском уровне. Зазывать на просмотр не буду – фильм не лучшего качества (в плане содержания, а не визуальных эффектов), так что смотреть с осторожностью, из серии можно, но не нужно.

Sanxeor
02.02.2009, 19:29
ужасный фильм с тупым американским туалетным юмором и сомнительной музыкой - два часа времени потрачено в пустую(((