PDA

Просмотр полной версии : В лунном свете / Moonlight



Dia
07.02.2009, 17:15
http://img.proc.com.ua/up/posts/1202115539_thumbnail.php149060.jpg

Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: Детектив / Мистика / Ужасы
Продолжительность: 41:09
Перевод: Профессиональный

Создетель: Paul Holahan.

http://static.diary.ru/userdir/6/0/4/8/604877/25033686.jpg

В ролях: Alex O'Loughlin (Mick St. John), Shannyn Sossamon (Coraline/Morgan), Sophia Myles (Beth Turner), Jason Dohring (Josef Konstantin), Jordan Belfi (Josh Lindsey), Jordan Belfi (Josh Lindsey), Brian J. White (Lieutenant Carl Davis) , Maurice Compte (Bustos), Emilio Rivera (Chemma Tejada), Manuel Urrego (Jorge Perez), David Blue (Logan), Margaret Easley (Dr. Alison Lin), Luis Fernando Moncada (Huerta), Jon Emm (Judge), Shelbie Bruce (Nicole), Jeremy Denzlinger (Paramedic).

Описание: Он не Граф Дракула и не Нат Пинкертон, хотя чаще всего ему приходится бывать и тем, и другим. Он Мик Сент-Джон, вампир и частный сыщик. Его работа - очищать Лос-Анджелес от нечисти и просто нехороших людей, которые зачастую могут быть страшнее вампиров. Мику девяносто лет, и он много повидал, но самая интересная история его жизни началась, как водится, с девушки. Точнее говоря, с двух девушек...


http://www.vmars.my1.ru/_pu/0/76191.jpg http://static.diary.ru/userdir/6/0/4/8/604877/25060794.jpg

Maksimus
26.03.2009, 13:05
Очень симпатичный сериальчик. Помню с файлообменника скачивал его от нечего делать, особо не питая надежд на то, что его можно вообще смотреть... Но как оказалось продукт весьма качественный и снят немного по-новому, без замыленных штампов.
Но очень жаль, что его закрыли, хотя во всю обсуждался второй сезон, вот только незатейливым америкашкам он оказался не так интересен, а с рейтингом уже не поспоришь, как известно... Однако и тот первый сезон что есть, я советую к просмотру - хорошо скоротаете унылый весенний вечер.

Оценка 8/10.

Евгеша
05.11.2009, 23:12
хороший сериал,мне понравился,почему меня прям разрывали последние две серии когда Мик и Бетт выясняли отношения:)2 сезон есть интересно...

ladyrain
06.11.2009, 16:01
совершенно обыкновенный сериал, на меня не произвел особого впечатления, но за неимением лучшего можно посмотреть.

huanita bleaaanita
20.11.2009, 12:41
Как хорошо живется в славном городе Лос-Анджелесе вампирам. У них есть хорошо оплачиваемая работа, обалденные квартиры, верные блондинистые друзья и верные блондинистые подруги. А еще оживающие брюнетистые жены.
А вообще, неплохой сериал. Получше некоторых о вампирах, и намного лучше некоторых среднестатистических америкен сериалов.

что-то в последнее время, я подсела на сериалы... надо завязывать.

Гугон
31.01.2010, 02:01
Сегодня по ящику первые две серии посмотрел ничего смотреть можно правда иногда слегка бесит главный герой а так нормально. по ТВ называется он просто Лунный свет.

STRANIK
01.03.2010, 20:56
мне он понравился, особенно главный герой, и его друг Джозеф. снято нормально, а главное ничего лишнего

луналика
03.05.2010, 18:20
сериал ничего,но днивники вампира,мне больше понравился

shapoba
17.07.2010, 02:12
очень понравился сериал! Спокойный, рассудительный. Скажем так, что это сериал про вампиров (в некотором смысле), но без ужастиков. Более романтично снято. И жаль, что не будет второго сезона....Актеры очень приятные. после этого сериала стала искать фильмы с ними. И кстати актер, снявшийся в главной роли Alex O'Loughlin снялся в новом фильме План Б с Дженифер Лопез. Хотя, если честно, мне внешне он больше нравится в сериале.... Но это ИМХО.

Леста
17.07.2010, 02:30
Этот актер только в этом фильме и воспринимается!А вообще фильм миленький.Ну конечно не лучшшее что про вампиров можно снять!

Катерина
25.08.2010, 01:00
Весьма такой неплохой сериал про вампиров. Только что посмотрела первую серию, поэтому заключения дать не могу. Но он уже впечатлил меня больше, чем "Ворота", однако, до "Дневников вампира" и 3го сезона "Истинной крови" пока не дотягивает. Посмотрим, что будет дальше) Главный герой очаровашка, я бы такого соблазнила ^^
Жаль только, что, по всей видимости, сериал не выдержал конкуренции с "Дневниками вампира" и "Истинной кровью", потому что до сих пор нет никакой информации о втором сезоне.

фЫрк
25.08.2010, 01:07
да-да, жаль, что будущего у сериала скорее всего не предвидится( мальчик супер, второй мальчик, его друг, тоже милашка, вот блондиночка разочаровала, вроде и не дура, но выражение лица вечно дурацкое. зато жена ммм 'пэрсик')) а так как все это, грубо говоря, детектив, то всегда есть действия, а не сплошные сопли.)

AncientEvil
28.08.2010, 03:08
А я вот всё думал - смотреть, не смотреть... Если говорят, что "не дотягивает" до "Дневников" - значит, надо брать. Кстати, а что такое "Ворота"? Собираю сериалы про вампиров))

Катерина
29.08.2010, 00:55
Итак, посмотрела я первый сезон. Пора подвести итоги. Факт о том, что сериал закрыт, к сожалению, подтвердился. Вот довольно интересная информация для тех, кому сериал не безразличен:

Если бы Moonlight был продлен…

Если учесть, что сценаристы не знали, что 16-ая серия станет последней для сериала, нам еще очень повезло с сюжетом. Могли ведь закончить на какой-нибудь страшной ссоре Мика и Бет.
Но все же многое осталось без объяснений. И речь не только о жирном клиффхенгере с таинственным звонком прокурору, другие сюжетные линии тоже оборваны. Мы так ничего толком и не узнали о лекарстве, которое было главной темой серий до зимнего перерыва 2009 года. Что случилось с Коралиной – похоже, во вселенной Moonlight этот вопрос никого не волновал. Почему именно Бет была похищена? Что там у нее за редкая группа крови? И куда делся лейтенант Карл? Такое впечатление, что его «убили» вместе с Джошем. Но оказалось, что на многие вопросы есть ответы у Гарри Верксмана, одного из продюсеров и сценаристов сериала.
Лейтенант Карл и «Спящая красавица» Джозефа не вернулись бы. Что с ними – не говорят.
Симона, "свежачок" Джозефа, должна была появиться во втором сезоне, и их отношения с Джозефом должны были развиваться. Но оказалось, что актриса беременна, и забыла сказать об этом продюсерам, так что непонятно, что было бы с этой линией.
Вернулась бы Чистильщица в исполнении Клаудии Блек. Оказывается, эта роль писалась специально под нее, но из-за беременности актриса не смогла сниматься в первой половине сезона.

И теперь самое интересное:
Бет и правда принадлежит к французскому королевскому роду. Мало того, кровь Бет – ключ к лекарству. Поэтому Коралина похитила именно ее. И еще одно шокирующее открытие – из-за этого Бет нельзя обратить.
Во втором сезоне нам рассказали бы о Легионе, группе людей, которые знают о существовании вампиров и пытаются контролировать их. Именно человек из Легиона отправил список Тэлботу, так как в Легионе считают, что популяция вампиров в Лос-Анджелесе вышла за рамки дозволенного. Между Легионом и вампирами должна была развернутся война. Коралина и Ленс просили бы Мика о помощи. Планировалась съёмка сцены боя, где участвовали бы 100 Чистильщиков и армия Легиона.


Моё впечатление.

Плюсы:
- главный герой (красивый и харизматичный, просто влюбилась);
- его бывшая жена Коралина (любила его, и очень такой вампирский типаж у неё);
- не напрягает.
Минусы:
- Бэт (блондинка). Не уродина, но не в моём вкусе, так сказать);
- Однообразие серий (глобальный сюжет не раскрыт, все серии построены по принципу что-то случилось-расследование-убийство злого вампира-всё хорошо;
- Многие сюжетные линии оборваны.

Итог: сериал занимает почётное третье место, после "Дневников вампира" и "Истинной крови".

Кетрин
14.12.2010, 22:22
Хороший сериал,жаль что главный герой - вампир,кажется таким застенчивым и стеснительным.Сериал чем то напоминает "Узы крови".

Masterion
14.12.2010, 23:13
Пожалуй единственный сериал о вампирах, который произвел на меня впечатление. Жалко, что сняли только один сезон. Хотелось бы посмотреть, что будет дальше.

Бомж с Дробовиком
03.08.2011, 00:22
Сериал симпатичный, хотя моему восприятию чужд образ слишком человечного вампира. Хотя если допускать, что вампиры теряют человечность со временем, то ясно отношение героя к своей сущности. Ему около 80-ти, по меркам вампира он молод. К тому же он стал вампиром в 1950-е, когда вампиры воспринимались именно как монстры. Никакого романтизма в духе Энн Райс, а тем более какой-нибудь Стефани Майер.
Вернёмся к сериалу. Идея интересная - вампир-частный детектив. Потому и у сериала своеобразная сюжетная линия, как общая, так и по отдельным сериям. Вампиры внешне похожи на людей, без всякой готичной преукраски (а она есть и в "Дневниках вампира", и в "Настоящей крови", и даже в "Сумерках"). Был лишь один эпизод, где мелькают вампиры в облике готов, но он мимолётный - в серии про случайного вампира новичка, который без мастера озверел. Но это подчёркивает, что вампир может быть в каком угодно обличье. Это похоже на правду, но возможно как раз это существенный минус сериала - вампиры без своей привычной харизмы возможно у многих вызвали мало интереса. Потому и сериал пришлось закончить, а жаль.
Ещё в сериале бы следовало дать зрителю визуальное проявление циничности и безжалостности лучшего друга главного героя. Отрицательные или около отрицательные персонажи притягивают. Друг главного героя всё же около отрицательный, взять его заботу о возлюбленной, которую он не смог обратить. Или как он идёт на помощь Мику, когда тот,став смертным, собирается рисковать жизнью.
Возлюбленная главного героя - по сути обычная женщина, ничего особенного. И дело не в актрисе, а в героине. Любит или питает страсть к одному, встречается испит с другим. Так бы и продолжала, возможно замутив и замутив интрижку с Миком. Если бы её бойфренда не застрелили.
Жаль, что сериал закончили, да ещё с тем, что это не конец - интерес к Мику нового полицейского. Но на мой взгляд не закончили на половину - для этого сериала хватило бы сезонов двух, не более.

Бомж с Дробовиком
21.09.2012, 16:04
Сериал оказался всё таки несколько плагиатом.
До него был сериал "Вечный рыцарь", где вампир был полицейским. Тут частный сыщик. В обоих сериалах есть расследования. Оба героя хотят стать человеком. Имена созвучны: полицейский - Ник, сыщик - Мик.

Правда "В лунном свете" всё таки лучше. Во-первых динамичнее. Во-вторых герой, в отличие от предшественника, не парится с убийством тех, кто стоит на пути. Хотя предшественнику 800 лет, а не 80-90 - уж кто кто должен просто горы трупов из преступников оставлять. Есть ещё много мелких плюсов в сравнении с оригиналом.

Claudia
21.01.2015, 06:39
Все уже сказали, но когда-то сериал оставил приятное впечатление. Вероятно, тем, что он все же, на мой взгляд, более детективный нежели мистический, и какой-то спокойный. Не припомню, чтобы кто-то из героев раздражал.