PDA

Просмотр полной версии : Вурдалаки (ghouls)



Husky73
29.03.2006, 09:37
twilight_1732, но разве полное откачивание крови и замена её кровью вампира не сделает из человека вампира? Процесс очень похож на обращение...


Этот вопрос напоминает мне одну из "методик" с помощью которых ловкие мошенники облапошивают молодых вампиров, желающих снова стать смертными - многократное полное переливание человеческой крови Деньги перекочевали в карманы "целителей", а вампир остался вампиром.

Процесс очень слабо похож на Обращение, так как никто не откачивает кровь из тела гуля и не удерживают его на грани умерщвления.
Гуля добровольно или насильственно поят кровью будущего хозяина, в количестве превышающем собственный объем крови гуля. Более слабая человеческая кровь, в которой сохранены следы "огранки" в форме фиксации на крови определенного члена определенного клана (в то время как влияние на структуру личности сохраняется) вытесняется из организма в виде кровавых слез, пота, мочи, носового кровотечения и т.д. Процесс неаппетитный и крайне болезненный, но необходимый и эффективный.

Husky73
26.11.2008, 21:04
Тема посвящена вурдалакам. Информация, размышления и т.д.

Husky73
08.02.2009, 21:53
Вурдалаки

Говоря о них я бы воздержался от термина "рабы".
Все-таки они наши отдаленные, но родственники.
Возможно это подробности моей персональной некрографии, но я предпочитаю термин "законтрактованные слуги" - так вернее. И, в определенном смысле, честнее. Они служат нам в обмен на определенные блага, которые мы предоставляем им. Ну а то, что они не могут без определенных уступок с нашей стороны... хм... living amongst wolves means earning like wolves. Связавшись один раз с Проклятыми вы уже не сойдете с этой дорожки.

Да, я сам некоторое время был гулем. Примерно 90 лет. Как это описать? В мое время Европа не знала многих изменяющих сознание стредств, так что на мой взгляд - это ощущение смешанное из тяги пьяницы к бутылке и безумной, всепобеждающей и всепрощающей любви к хозяину.

Многие Вентру добиваются от гулей преданности, обещая становление, в случае, если гули будут достойно служить и выполнять все просьбы хозяина. Не верьте. Я стал одним из 13 других и то под давлением определенных обстоятельств. Другие вампиры подкрепляют лояльность своих гулей кнутом или пряником, посулами или угрозами - но редко позволяют им подниматься выше определенного и навеки зафиксированного уровня. И даже в этих рамках - я видел гулей, фактически владеющих своими хозяевами, как опытный дворецкий становится почти хозяином привыкшего к нему и известного ему насквозь старого лорда. 500-летний гуль, несмотря на то, что вы можете свернуть ему шею двумя пальцами, это почти такой же опасный противник, как любой старый Собрат.

Я знаю жизнь гулей изнутри и снаружи. Уверяю, у них, как у узников тюрьмы или рабов на плантациях существует параллельная нашей иерархия, не менее сложная чем у нас, их хозяев, а интриги за право получить больше внимания хозяина плетутся не менее интенсивно чем внутри Камарильи. А то и более.

Лично я обхожусь небольшим количеством гулей. У меня их всего 6. Позвольте представить...

- мой брадобрей, помощник по одежде, декоратор и советник по вопросам PR - Джерри Ни'Моллиган. Симпатичная зеленоглазая ирландка. Я купил ее у Тореадора по сходной цене - ее вкусы и таланты в создании одежды и интерьеров более классические и раздражали ее бывшего домитора-авангардиста

- мой меченосец, оружейный мастер, советник и глава моей службы безопасности - Кэйн О'Рорк, бывший лейтенант британской SAS. Смахивает на танк, но мыслит как Эйнштейн.

- мой библиотекарь и техник - Питер О'Брайен. Нагловатый, но полезный сопляк, если его держать в узде.

- мой водитель и техник - Рудольф Карачолла - племенник того самого Карачоллы, который блистал на Нюрбуртринге в 1923-1932 годах.

- мой финансовый консультант и делопроизводитель Аарон Рубинштейн. Если бы он вышел из лагеря номер 187/36 - он стал бы участником Forbes Top 100. Ближе к самому верху списка. Впрочем у него была более реальная перспектива выйти из лагеря дымом через трубу, а потому он предпочел выехать из лагеря в багажнике моей машины и работать на меня.

- мой юридический консультант Эйтн МакГован - эта аристократически красивая мисс имела все шансы угодить за решетку пожизненно именно благодаря знанию наизусть ВСЕХ мыслимых и немыслимых законов, указов и прецедентов. Мисс МакГован умеет находить лазейки в любом законодательстве и настолько умело представляет черное белым и наоборот, что я не мог не помочь ей исчезнуть из тюрьмы (все-таки мошенничество с государственным заказом на 1,5 млрд долларов - это крупно).

В обмен на их службу я плачу им уважением и всей любовью на которую только способно мое сердце. Они - шесть пальцев моей правой руки, и я рад, что в отличие от настоящей, на этой на целый палец больше.
Впрочем никогда не надо слишком любить своих гулей. Любая, даже самая таланливая пешка стоит вражеского коня или ладьи. Если так повернутся обстоятельства - я расстанусь с ними с горечью, но с полным осознанием необходимости.

Husky73
08.02.2009, 21:55
Правила просты, называются "3 всегда, 3 никогда":

1) Гуль всегда ниже вас. Так уж сложилось. Но это еще не повод его унижать и постоянно напоминать о его статусе. Относитесь к нему или к ней как любимому рабочему или домашнему животному, уважайте его потребности настолько, насколько это не мешает делу. Голодный, больной или смертельно усталый гуль бесполезен - и это ваша и только ваша вина.

2) Гуль всегда нуждается в поощрении и внимании. Иначе они скучают, хиреют и болеют. В конце концов они нас любят и рассчитывают на наше внимание. Правда не стоит чрезмерно увлекаться похвалами и поощрениями. Гуль делает то, что должен. Если он делает это хорошо - он просто делает это так, как должен. Если же гуль делает что-то исключительное - тогда безусловно необходимо поощрение. Чтобы быть ценными хорошие вещи должны быть редкими.

3) Всегда поддерживайте среди гулей здоровую конкуренцию. Не СОПЕРНИЧЕСТВО, а именно ЗДОРОВУЮ КОНКУРЕНЦИЮ. Это будет держать их в форме и внимательней следить за своими поступками. Никогда не делайте из одного гуля "любимчика" а из другого - "мальчика для битья". Никогда не назначайте "старшего" - для гулей есть только один начальник и божество - вы.

4) Никогда не занимайте гуля бесполезной или унизительной работой ради своего развлечения. Я понимаю, что приказать горничной смахивать пыль, держа метелочку в зубах, пока у нее от постоянного махания головой не сведет шею и не пойдет от перенапряжения кровь носом - весело и забавно. Однако см п.1 и п.2.

5) Никогда не унижайте и не причиняйте боль незаслуженно. Не вымещайте свои неприятности и боль на своих гулях, см пп 1 и 4. У гулей долгая память и иногда пламенная любовь может стать такой же пламенной ненавистью или хуже - если гуль станет одним из нас это может превратиться в холодную и целенаправленную месть. Советую задуматься о последствиях.

6) Никогда не выпускайте гулей из поля своего внимания, но делайте это по возможности ненавязчиво и доброжелательно. Во-первых, это дополнительный контроль. Во-вторых, см. п. 2.

Правила простые и одновременно сложные. Надеюсь, у вас хватит ума и терпения соблюдать их все.

Husky73
08.02.2009, 21:55
Ходят слухи, что так называемые организации "свободных гулей" даже дерзнули совершить столь мерзостный и святотатственный поступок как захватить нескольких Собратьев и превратить из в вечных "дойных коров" своей организации.
Одна мысль о наказании за такой проступок должна была убить совершивших это неслыханное нарушение!

Впрочем, мы в настоящее время работаем над этой проблемой. Я уверен, что сможем выработать решение, удовлетворяющее нашим требованиям и пожеланиям.
Мне приходилось опрашивать молодых Собратьев - так вот, среди них циркулирует слухи о том, что некоторые из старшего поколения продают своих детей "свободным гулям" для извлечения крови, чтобы "свободные" работали на них или по меньшей мере были лояльны. Судя по манере действий - это Треми. Если бы мне удалось собрать побольше доказательств... Но это всего лишь вопрос времени.

Необходимо не только покарать преступников, но и полностью прекратить подобную позорную практику. Или же использовать своего врага в своих интересах, поставив процесс под контроль Вен... то есть, разумеется, Камарильи, но поручив беспристрастный и здравый контроль комиссии из Вентру и Носферату - прошу понять меня верно, я не уверен что остальные уважаемые кланы смогут ЧЕСТНО использовать его к общему благу.

Что же касается питания гулей... Здесь, насколько я понимаю, проблем не больше чем с разными бензоколонками - главное чтобы был бензин.
Многие кланы даже выращивают гулей на продажу - подбирают талантливых детей, холят их и растят, обучают, тренируют, прививают почтение и хорошие манеры, затем инициируют, чтобы дать "огранку" под определенный клан и в течение лунного цикла продают заказчику, который уже окончательно завершает процесс превращения в гуля. На принятом между нами арго это называется "искра" - например мой парикмахер это полноценный гуль Вентру, но искра Тореадоров дает ей безупречный вкус, усиливает ее умение работать по специальности и подчеркивает ее красоту - красивой, ценной и функциональной вещи.

Есть и еще одна интересная особенность - употребление крови гулей дает лучший эффект Маскарада - вы дольше остаетесь розовым и теплым проще говоря. Кроме того - но это пока в стадии экспериментальных разработок - кровь сильных гулей из других кланов может давать некоторое подобие временного эффекта клановой специфики: для этого 100-150 мл крови должны быть впрыснуты непосредственно в сердце и на одну ночь (иногда гораздо меньше) пользователь может в слабой степени чувствовать специфические навыки других кланов, однако побочные эффекты и вероятность привыкания пока находятся в стадии изучения.

Husky73
08.02.2009, 21:57
Некоторые кланы выращивают гулей на заказ.
Процесс небыстрый и не любящий суеты - как "взросление" коньяка. Но весьма и весьма доходный.
В основном этим занимаются Тореадоры, Треми и Дочери Какофонии. Впрочем этим иногда занимаются Вентру, гораздо реже - Гангрелы или Бруджа.

В чем прок?

Ну, рассмотрим, хотя бы такой общий для всех гулей аспект, как улучшение физических характеристик. Представьте себе что может сделать на сцене балерина, которая в несколько раз выносливее и совершенней во владении своим телом чем любая из ее конкуренток. Ее танец будет просто волшебным и неповторимым - но оставьте это Тореадорам. А теперь представьте себе реальные вещи - доходы, которые можно получить от организации ее туров, выгодные контракты в СМИ и информационное сопровождение, контроль над "тусовкой" - ведь балет это хобби политиков и финансовых тузов и прочее, и прочее и прочее. Теперь вы понимаете, что такое хороший выгодный гуль?

Как это происходит?
Подбирается способный и совсем молодой смертный, в возрасте 9-10 лет, когда начинают проявляться таланты и склонности (отмечу не "вундеркинд", потому что их способности имеют опасную особенность быстро тускнеть после прохождения определенной временной границы). Над ним устанавливается опека - никаких похищений, никаких насильственных действий, все строго легально и с полным соблюдением Маскарада. И затем заводчик как рачительный садовник кропотливо создает все мыслимые условия чтобы его талант мог полностью раскрыться и окрепнуть, однако не привлекая к нему внимания прессы и общества.
И потом, так же незаметно, увести его сперва в тень, а потом уже во Тьму - за границы мира который смертные считают своим.
Дале есть две разных технологии
- приглашают будущего владельца и гуль получает все три приема крови от своего будущего хозяина и все идет своим чередом
- как бывает примерно в одной четверти случаев: первый прием происходит от вампира из клана-продавца (так называемая "огранка") что фиксирует навыки и усиливает ориентацию личности гуля на выбранном поле. Так часто поступают Тореадоры и Бруджа. Потом все несколько усложняется: для того чтобы перебить лояльность к определенному члену клана-продавца, вместо простого приема крови всю кровь в теле гуля дважды принудительно заменяют на кровь будущего владельца. Немного болезненная процедура... но искусство требует жертв.

Вот так и получаются гули на заказ.

Husky73
16.03.2009, 20:05
У Тзимице есть несколько "семей" смертных, кровно связанных с этим кланом. Это своеобразные "потомственные" гули, которых называют ревенантами. Когда гули вступают в брак и делают это несколкьо поколений получаются ревенанты. Подробней информацию искать по слову "ревенант". Но в целом - это физически очень стойкие существа, гораздо быстрее и умнее обычных людей, правда все имеет цену - они гораздо медленнее растут и чаще всего поражены каким-то "семейным проклятием" (битые гены и имбридинг знаете ли...) - преступными наклонностями, импульсивностью, склонностью к порокам, врожденными уродствами и т.д.

Братовичи - охотники и дрессировщики. Известны любовью к животным и склонностью к неконтролируемым припадкам ярости.
Гримальди - аристократы, дипломаты и шпионы. Никакого, надеюсь отношения к царствующему дому Монако :) Самые "человекоподобные" из ревенантов Тзимице. Кроме того часто выступают как дневные "силовики" и "чистильщики" для Саббат.
Сантоза - вообразите себе абсолютно морально разложившихся колумбийских наркобаронов. Бинго, это Сантоза. (отдельные "таланты" от переводов пишут их фамилию как Зантоса, с чем их и поздравляем). Их основная функция - снабжать Тзимице и Саббат большим количеством грязных и не очень денег. В остальное время они враждуют друг с другом, отжигают, пьют, дуют, колются, нюхают и безудержно трахаются - что ведет к большой проходимости кадров в этой семье.
Обертус - видимо, самая старая семья среди ревенантов. Их существование можно проследить до времен Византии. Обертус помешаны на знаниях, поиске и расрытии тайн и составляют "дневную" научную элиту Тзимице.

Опричники стоят особняком. Это не семья и не несколько семей, но скорее группа и несколько семей бывших служащих "спецназа" Ивана Грозного. Считается, что они служат нескольким независимым русским Старым Тзимице. Аспекты их службы мало отличаются от того, что они привыкли делать во времена грозного царя.

Husky73
17.03.2009, 00:32
"Уважаемый J_R!

Хм... Видимо вы были обращены недавно, раз не знаете подобных вещей... Впрочем, современные времена дают о себе знать, многие знания потеряны, а Сиры нынче относятся к своим потомкам или же как к "пушечному мясу" или же выпускают их в эту ночную жизнь совершенно неподготовленными. Приятный темп для сильного существа, однако губительный для юного и неопытного вампира... Впрочем, естественный отбор.

Потребляя кровь вампира, вурдалак может жить много дольше, чем 300 лет - он может жить вечно. По 300 лет живут Ревенанты (вурдалаки с рождения), причём живут они столько не потребляя кровь вампиров. Если же они потребляют её, то просто не стареют, как и обычные вурдалаки. Всё дело кроется в Vitae, что течёт в наших жилах. Это вещество, недаром прозванное "жизнью" предохраняет нашу мёртвую плоть от разложения и позволяет пользоваться всеми теми магическими силами, что мы имеем. Вурдалаки имеют особенность встпуать в симбиоз с ней, постепенно заменяя свою собственную кровь на vitae, что и даёт им вечную жизнь. Увы, это вещество не задерживается в крови долго (как вы, вероятно, поняли и сами), поэтому для поддержания своих сил вурдалаки должны потреблять её не реже, чем раз в месяц. Если же этого не происходит, то процесс старения возвращается в норму и идёт ускоренно до тех пор, пока челвоек не приобретёт физическое состояние, соответственное своему возрасту. То есть 60ти летний вурдалак, став человеком, через неделю приобретёт черты старика. А теперь представьте, что произойдёт с 500летним вурдалаком... Да, да, и это произойдёт с ним в течение буквально нескольких секунд, если они не получат кровь каинита. Вновь став человеком, он не сможет уже стать вурдалаком. Это возможно объяснить с такой точки зрения: по некоторым теориям, вампиризм - это болезнь. Потерявших свою силу вурдалаков можно считать "переболевшими" вампиризмом в лёгкой форме и поэтому имеющих иммунитет к нему.
Изначально вурдалак принадлежит лишь одному вампиру, хотя это поправимо. Ведь для него нет различия в крови, которую он пьёт. Более того, он может учиться Клановым Дисциплинам своих хозяев, потребляя их кровь.
Очень часто вурдалаки переходят к другим хозяевам, если их собственные умирают. Некотоыре из вурдалаков поступают более хитро. Они становятя охотниками на вампиров и пьют их кровь насильно, дабы продолжить свою жизнь. Ходят слухи, что в Сообществе Леопольда таких много... Глупцы, конечно, однако молодым вампирам не стоит их недооценивать..."

Husky73
17.03.2009, 00:37
Первое кормление? Это довольно легко. Первое кормление ещё не вызывает зависимости, хотя смертного и начинает тянуть к вампиру, он хочет найти его, он постоянно думает о нём... Обычно это проделывается ненавязчиво, возможно даже так, чтобы смертный об этом не знал. Быть может подмешать кровь в вино, как это делали раньше, или при каких-либо иных обстоятелсьтвах. Тем не менее вурдалак обращается в полном смысле этого слова лишь с третьего глотка.

Что касается вурадалков-животных, то история здесь аналогичная. Животные чувствуют такую-же привязанность и любовь к своему хозяину, как и люди. Кровь вампипа действует на животных сильнее - они увеличиваются в размере, приобретают какие-то чудовищные черты, становятся более агрессивными и жестокими. Команды хозяина они понимают как и обычные животные. Да, в чём-то вы правы, нормально говорить с животными могут лишь те, кто постиг Анимализм. Эта дисциплина изначально доступна Носферату, Гангрел, Тзимице и некотоырм линиям крови. Вапиров, имеющих анимализм, животные понимают чётко и даже могут с ними говорить. С вампирами же, лишёнными этой дисциплины, они контакта напрямую не имеют. Этим каинитам приходится приручать своих питомцев банальной дрессировкой...