PDA

Просмотр полной версии : про прошлые жизни....



Ляйсан
16.02.2009, 02:11
... привет всем... недавно, я почему то попробовала в практике, хотя много раз об этом читала... так вот попробовала я увидеть свою прошлую жизнь оч интересно получилось.... опробовала 3 метода... что то увидала, но помоему нужно смотреть неоднакратно то что видишь, что бы понять... сумбур получился полный... но целый день после пробы было как то не по себе... прошу те кто пытался углядеть свои прошлые жизни поделитесь опытом и личным мнением... заранее благодарствую....

St.Absinthia
17.02.2009, 22:35
А методы можно?

DarkMaster
17.02.2009, 22:53
... привет всем... недавно, я почему то попробовала в практике, хотя много раз об этом читала... так вот попробовала я увидеть свою прошлую жизнь оч интересно получилось.... опробовала 3 метода... что то увидала, но помоему нужно смотреть неоднакратно то что видишь, что бы понять... сумбур получился полный... но целый день после пробы было как то не по себе... прошу те кто пытался углядеть свои прошлые жизни поделитесь опытом и личным мнением... заранее благодарствую....


Много слов ни о чем... и еще больше многоточий. Многоточия ставятся, как правило, если нечего сказать. И, совсем редко, если хотят что-то умолчать. Но, когда хотят что то умолчать и дать пищу для размышлений, ставят их действительно редко.

Конкретики, пожалуйста.

Дарсия
18.02.2009, 11:45
Сложный вопрос. У меня иногда бывают сны до ужаса похожие на реальность, но странно искаженные - после них на теле остаются синяки и ссадины(если во сне были травмы) но к вечеру всё зарастает как на собаке. Так вот после таких снов первые полчаса-час, я пребываю в прострации и состоянии полубреда.
Один раз в таком состоянии у меня нарисовался один набросок, там я и странная девушка, с которой никогда не был знаком.
Потом познакомился в инете с девушкой похожой на ту самую с рисунка, если судить по фоткам: она в полушутке заявила что "мы палюбому были знакомы в прошлой жизни". Но остальные явления связаные с этим знакомством я объяснить не могу: четкие сны(совершенно нереальные и реальные одновременно) где есть я и она. Понимание некоторых недомолвок с полуслова... И вообще с первого дня общения было чувство что либо я её знаю всю жизнь, либо надо мной кто-то шутит, кто знает меня как облупленного.
Но это только последний заскок.
До этого были видения во снах некоторых событий и людей... Причем странные.
Были даже реальные сны вписывающиеся в картину мировой истории. И в некоторых оказывался кто-то из знакомых. Четкое осознание того что вот этот вредный мужик, на самом деле та-то вот подружка, или например, беготня по городу за незнакомым человеком, и попытка ему объяснить: "мы же блин столько вместе пили и общались, ты чего меня не узнаёшь?"
Некоторые вещи не вписываются в видения прошлой жизни... Но я рассказал это что бы задать один вопрос.
Могут ли души ставшие родственными в одной из жизней(если эти жизни вообще не выдумка) оказатся рядом и в следующей?
У вас не было чувства - что вы знаете кого-то прекрасно, хотя на самом деле только встретились глазами с этимм человеком в метро?

Trish
19.02.2009, 05:09
... Но я рассказал это что бы задать один вопрос.
Могут ли души ставшие родственными в одной из жизней(если эти жизни вообще не выдумка) оказатся рядом и в следующей?

Могут.
Ты можешь по жизни пересекаться с людьми, с которыми был знаком в прошлых воплощениях.
Либо это идет возврат так называемого "долга", либо вам ещё что-то предстоит сделать вместе (что угодно). И вообще, родственное всегда притягивает родственное. Но ты совершенно можешь ничего не вспомнить, а просто почувствовать, что этот человек почему-то тебе близок и понятен.


З.Ы. Это, если придерживаться тех теорий и учений, которые я знаю, принимаю и допускаю.

Ляйсан
19.02.2009, 18:00
Делиро, методов я двенадцать изучила, из них меня вдохновило всего три, это попробовать увидеть осознанный сон и вернуть себя в прошлое силой мысли, читать мысленно какую нибудь сказку, приятную нежную убаюкивающию, в конце сказки должно быть приблизительно то что вы открыли дверь и попали в прошлую жизнь, и третий, под тикание часов таких настенных и старых пытаться очистить мысли и сосредоточиться на прошлой жизни, также можно увидеть через хрустальный шар, но у меня такового не было и я не попробовала этот метод а о методах более подробно написано в книге Ричарда Вебстера "прошлые жизни"...


уважаемый ДаркМастер многоточие я ставлю потому что, это наверно привычка и то что я думаю.... но то что я не конкретична прошу простить меня...



Дарсия, очень интересно, я так думаю то что вы видели во снах это и есть отрывки прошлой жизни, а вы не пробовали мысленно себя заряжать увидеть сегодня ночью одну из прошлых жизней, и записывать то что видете при пробуждении, должно получиться что то с началом и с концом...

Foxy Red
19.02.2009, 23:54
Интересная тема..как посмотреть прошлые жизни?
Вспомнить своё детство: какие-то привычки,сны,интересы,увлечения,свои странности..потому что,в это время ещё свежи воспоминания прошлых воплощений.
Второй метод-астрология,с помощью *Лунных узлов* в зодиаке и секторе в зодиакальных домах,можно много что узнать о себе и своей *так называемой карме* прошлых жизней..
Третий метод-гипноз,но..тут надо уже к этому подходить серьёзно и ответственно,так как это очень опасно.Почему?А мало ли что подсознание выкинет..
О дааа..Были люди которых знала *много жизней*,прямо таки мистическое узнавание с первого слова,взгляда..Но наверное это урок,который должна усвоить от этих людей..потому что с приходом энтих людей менялась и моя жизнь..А может это кармический долг?Кто знает..:)Потому что рано или поздно по каким то причинам,судьба разводила нас..вот так.

Menora Crazy
28.02.2009, 15:52
Ляйсан, хм...а эту книгу где-нибудь можно скачать?

Mary_JRV
02.03.2009, 16:55
Да, интересно было бы почитать эту книгу.
Насчет прошлых жизней. У меня тоже бывают странные сны. Много раз, почти одинаковые.
Еще события из прошлых жизней можно узнать по своим беспричинным страхам.
У моего папы однажды было так - мы ездили в Днепропетровск. Там пошли гулять по улицам. Зашли в какой-то неизвестный переулок со старыми домами. И там он нашел дом, который видел до этого во сне.

Ляйсан
03.03.2009, 01:13
книгу купить наверно только.... хотя скачивать я не пробовала...


Mary_JRV, а у него при том какие эмоции были.... в основном я думаю если видишь что то из той прошлой жизни, эмоции просто бурлят.... а сны я думаю надо записывать... ведь что то в них есть....

Mary_JRV
04.03.2009, 15:40
Эмоции... во сне - тревога, страх, паника - нужно было оттуда убегать. В жизни, когда он этот дом увидел, было чувство, что это уже что-то знакомое, что он здесь был.
Насчет записывания снов - идея хорошая. Хотя я помню многие свои детские сны

Ляйсан
05.03.2009, 03:38
а вот то что сны помнишь это уже очень замечательно... можно даже по одному из методов перемотать свою жизнь в воспоминаниях до самого раннего возраста и попробовать перематнуть до воспоминаний прошлой жизни.... я пробовала этот метод и у меня получилось канеш сумбур вышел но ниче....

Mary_JRV
05.03.2009, 11:39
Можешь описать метод? Поподробнее

Ляйсан
06.03.2009, 15:00
сейчас опишу.... садишься или ложишься как тебе удобно, закрываешь глаза, и начинаешь вспоминать все назад, тоесть например представим тебе что лет 25, и ты вспоминаешь, мысленно прокручивая все, что в 24 оконнчила учебу, в 22 была великая любовь, в 20 ходила по клубам, в 15 не знала на кого поступить учиться, тоесть все те воспоминания из жизни которые помнишь, и до самого раннего воспоминания тоесть младенческого, которое у тебя получилось воспроизвести, после если уже ничего не идет из этой жизни, мысленно задаешь себе задачу а теперь настолько дальше к прошлой жизни, и я тебе обещаю начнешь видить такое только не волнуйся, а то все пропадет, когда все будешь видеть, можно спросить как тя звали, где именно жила, и как ты выглядела, твой разум сразу начнет тебя кидать в те места воспоминания твоей прошлой жизни, где к тебе обращались по имени, спрашивали о твоем городе или селе, и даже покажет то место где ты смотрела в зеркало... может конешно частично быть это все, но чем больше ты будешь такое упражнение делать, тем больше вспомнишь мельчайших подробностей из этой жизни и стой, после начнут показывать твою другую жизнь до нее или следующию....

Foxy Red
06.03.2009, 17:47
Хммм...а можно узнать автора сей книжки?

Ляйсан
08.03.2009, 02:39
автор сей книжки Ричард Вебстер... там целых 12 методов....

Greg
14.03.2009, 21:08
А вы не думали что прошлых жизней вообще нет, а то что вам сниться или видится это давно забытые отрывки этой жизни? Я сторонник того что смерть - это конец! После неё ничего нет, ты просто растворяешься

Trish
15.03.2009, 02:46
А я сторонница тех теорий, которые утверждают, что мы были, есть и будем. Только плоть наша меняется от воплощения к воплощению. А душа - она остается
Только внутренний диапазон сужается до одной последней жизни.
Так что, кто, действительно, хочет, тот может вспомнить. Только лучше одному этим не заниматься. А то можно и не вернуться, заблудиться ...

Greg
15.03.2009, 02:53
А я сторонница тех теорий, которые утверждают, что мы были, есть и будем. Только плоть наша меняется от воплощения к воплощению. А душа - она остается
Только внутренний диапазон сужается до одной последней жизни.
Так что, кто, действительно, хочет, тот может вспомнить. Только лучше одному этим не заниматься. А то можно и не вернуться, заблудиться ...

Пустые надежды! Нет других жизней, люди придумали это чтобы умирать не так страшно было!

Mary_JRV
15.03.2009, 16:04
Пустые надежды! Нет других жизней, люди придумали это чтобы умирать не так страшно было!

Может, вы и правы, но все же тому, что прошлые (и будущие) жизни существуют, есть некоторые доказательства. Например, некоторые люди вспоминают, кем они были, с точностью описывают места, в которых в этой жизни никогда не были, и эти места потом находят.
Кстати, 6насчет отрывков из этой жизни во снах. А как насчет детей? Совсем маленьких, которым снится то, что они еще в этой жизни не встречали? И откуда у детей берутся какие-то беспричинные страхи? Почему мыслят, играют все дети неодинаково, каждый - по-своему? Даже воспитанные в одной семье, в одинаковых условиях?

Shiara
15.03.2009, 20:43
Прекращаем споры касающиеся ваших личных убеждений. Вы друг другу все равно ничего не докажете.
Greg, не задевайте убеждения тех, чья вера отличается от вашей. Иначе получите предупреждение. Пустые надежды или нет - не вам решать. Вы не обладаете высшим знанием.

Модератор Шиара

Borgil
19.03.2009, 21:53
... прошу те кто пытался углядеть свои прошлые жизни поделитесь опытом и личным мнением... заранее благодарствую....

То, что я напишу - только мои догадки.
Сны я вижу редко, запоминаю их еще реже. В большей части запомненных снов (80%) меня убивают, и во всех снах я почему-то мужского пола.

В данной жизни в моем характере сохранились мужские черты ( ремонт чего-либо, умение постоять за себя и.т.д.)
На основании чего я полагаю, что в прошлой жизни возможно была мужчиной.

Evile
24.03.2009, 07:26
... привет всем... недавно, я почему то попробовала в практике, хотя много раз об этом читала... так вот попробовала я увидеть свою прошлую жизнь оч интересно получилось.... опробовала 3 метода... что то увидала, но помоему нужно смотреть неоднакратно то что видишь, что бы понять... сумбур получился полный... но целый день после пробы было как то не по себе... прошу те кто пытался углядеть свои прошлые жизни поделитесь опытом и личным мнением... заранее благодарствую....


Есть один метод. Вам наверное известно что в большинстве случаев при практике используется зеркало, даже, как не странно при самых могущественных вызовах. Поставьте рядом с зеркалом свечу (слева от зеркала) но так чтоб свеча не отражалась в зеркальной поверхности, делать это следует разумеется ночью, отойдите от зеркала на 2 метра (кстате, зеркало должно быть в ваш рост) и расслабившись смотрите пристально в глаза своему отражению (должна соблюдаться полная тишина)... По прошествии некоторого времени зеркальная поверхность станет матовой а потом (не подавая удивления и не испытывая страха) ваши воплощения пойдут в обратном порядке, т.е. вы в первую очередь увидите как вы молодеете до своего рождения, а дальше ваши прошлые воплощения пойдут так же в обратном порядке, т.е. от вашей смерти до рождения...


Сложный вопрос. У меня иногда бывают сны до ужаса похожие на реальность, но странно искаженные - после них на теле остаются синяки и ссадины(если во сне были травмы) но к вечеру всё зарастает как на собаке. Так вот после таких снов первые полчаса-час, я пребываю в прострации и состоянии полубреда.
Один раз в таком состоянии у меня нарисовался один набросок, там я и странная девушка, с которой никогда не был знаком.
Потом познакомился в инете с девушкой похожой на ту самую с рисунка, если судить по фоткам: она в полушутке заявила что "мы палюбому были знакомы в прошлой жизни". Но остальные явления связаные с этим знакомством я объяснить не могу: четкие сны(совершенно нереальные и реальные одновременно) где есть я и она. Понимание некоторых недомолвок с полуслова... И вообще с первого дня общения было чувство что либо я её знаю всю жизнь, либо надо мной кто-то шутит, кто знает меня как облупленного.
Но это только последний заскок.
До этого были видения во снах некоторых событий и людей... Причем странные.
Были даже реальные сны вписывающиеся в картину мировой истории. И в некоторых оказывался кто-то из знакомых. Четкое осознание того что вот этот вредный мужик, на самом деле та-то вот подружка, или например, беготня по городу за незнакомым человеком, и попытка ему объяснить: "мы же блин столько вместе пили и общались, ты чего меня не узнаёшь?"
Некоторые вещи не вписываются в видения прошлой жизни... Но я рассказал это что бы задать один вопрос.
Могут ли души ставшие родственными в одной из жизней(если эти жизни вообще не выдумка) оказатся рядом и в следующей?
У вас не было чувства - что вы знаете кого-то прекрасно, хотя на самом деле только встретились глазами с этимм человеком в метро?



На счёт родственных душ. Могут, в большинстве случаев это зависит напрямую от привязки духа к определённому месту.

На счёт синяков, ссадин и т.д. и т.п. после снов. Это не является прошлым воплощением, а является осознанным сновидением, ведь войдя, если не ошибаюсь в 4-5 фазу, можно лишать жизни других людей и не только... В фазах реально получать повреждения, но хочу заметить следующее на счёт снов! Вас могут пытаться убить во сне но своей смерти вы не увидите по той простой причине что ваш дух и организм в целом автономно взлючит систему защиты и вас мгновенно выбросит из сна, если же организм страшно уставший то мозг подаст такой нервный сигнал по всем клеткам что вас аж может подбросить над вашим сонным ложем как при контакте дифибрилятора и в итоге вы всё равно не сможете увидеть свою смерть...

Соглашусь с вами что у вас могут проявляться какие-то отрывки из прошлых жизней но это является остаточной информацией которую подаёт дух при возможности мозгу. Обычным явлением являются страхи, то чего вы больше всего боитесь - от того вы умерли в прошлой жизни. Ещё могут на теле (от смертельных ранений в прошлой жизни) оставаться отметины в виде больших родимых пятен и т.д.

Эвроссэ
31.03.2009, 01:44
Прошлые жизни конечно существуют и существовали. Как вспомнить? Вам снятся сны и вы выделяете из них что-то что кажется вам уже прожитым. Выделяете и записываете куда-нибудь. Набирается уже приличное количество информации - из нее вы выделяете то, где можете вспомнить мелкие незначительные детали или вам кажется что точно все это было.
Если не снятнся сны то гораздо легче. Бывало что на ум приходят картинки которые кажутся вам знакомыми. Вы пытаетесь спонить с чем они связаны и как все происходило.
Если вам не подходят да верних варианта, то дается точка отсчета(если кому-то интересно, то стучите в аську, если попросите дам точку). Просто зарисовка, к примеру природы, которая связана тесно с вашей прошлой жизнью. От нее вы должны оттолкнутся фантазией(все таки воспоминания и фантазия тесно связаны). Да, первое время все будет похоже на бред, но со временем сможете выделять прошлое из потока ненужного.

Brudj
01.04.2009, 11:49
Не совсем... У вас могут быть, а могут и нет N-ное количество прошлых жизней. Соглашусь лишь с тем, что так называемая "душа" есть, но вот первый ли это ее раз физическом обличии или 100-тый, вы не узнаете ни через сны, ни какими бы то ни было другими способами.
Сны же лишь обьясняют наши не явные переживания, ваши сновидения пытаются защитить вас от раздражителей, влияющих на вас во время процесса сна и тд... Очень часто длинная история, которую вы видите в своем воображении, означает лишь одно лаконичное предложение, ваше желание, которое "цензура" сновидения не позволяет пропустить и показать все явно. Вообщем они ни как не связаны с прошлой жизнью, на этот счет можете быть спокойными...

Alicia
09.04.2009, 16:07
но вот первый ли это ее раз физическом обличии или 100-тый, вы не узнаете ни через сны, ни какими бы то ни было другими способами.
это правда, единственная смутная возможность имеет сотые доли вероятности...
И даже заявления после сеанса гипноза ничего не подтверждают, т к скорее всего это часть чужого информационного поля, попавшая к вам, принятая за чистую монету...

Arlen de Twilight
13.07.2009, 09:18
Иногда я вижу во сне свои прошлые жизни.По фрагментам понять мало что можно,но теперь я лучше понимаю себя.:)

Hellena
11.08.2009, 10:19
С детства помню свою прошлую жизнь, я родилась зная кем была раньше. Была мужчиной писателем, жила во Франции в XIX веке, была сиротой (в 12 лет потеряла родителей), но получила в наследство поместье и неплохую сумму денег. Никогда не испытывала особых чувств к женщинам, пользовалась ими как хотела.. никогда их не уважала и была достаточно бескомпромисной по отношению к ним.. поэтому вела постоянную беспорядочную половую жизнь. Очень хорошо помню на физиологическом уровне что такое быть мужчиной. :) В возрасте 20 лет начала заниматься окультными науками, где весьма преуспевала.. Паралельно "подсела" на опиум.. К 30 годам заболела сифелисом.. В период мук от болезни раскаялась во всем содеянном и где была грешна.. через полтора года скончалась от сифелиса, получив наивысшую кару за всё ранее содеянное - родилась девушкой. С прошлой жизни получила некоторые закрытые знания в оккультных науках, небольшое знание латыни (это родителей очень забавляло в детстве), и жизненный опыт прошлой "глупой" жизни, и также некоторые небольшие мистические способности.. Полностью был утрачен таллант к письму, (хуже меня помойму никто свои мысли на письме не излагал), но он был заменен таллантом к музыке.. Помню также скитания своей бесплотной души по Земле, и некоторое загробное общение с космосом, но совсем немного.. Кстати, неприязнь к женщинам в эту жизнь всё-таки немного передалась, но отностительно немного, всегда уважала и буду уважать мужчин. На физическом уровне кармических наказаний не получила, родилась в полной мере девушкой, физически здоровой, и в зеркало приятно посмотреться.. :)

КлЫкАсТик
12.08.2009, 08:15
Мне все говорят, что в прошлой жизни я была деревом, но лично я в это не верю . Иногда вижу отрывки по которым могу судить, что в прошлой жизни я была девушкой лет 20-23, певицей. У мерла 30 лет от не известной болезни, скорее всего от рака легких или от астмы.

NinaDeDarkMoon
30.08.2009, 16:49
В наше время разработано немало духовных и психологических практик, открывающих путь к утраченной памяти о предыдущих жизнях. Регрессивный гипноз, медитация, упражнения на визуализацию, осознание ауры, открытие энергетических каналов (чакр) и т.п. – очень эффективные средства. Но самым простым и безопасным методом является спонтанное сновидение, которое может прийти вместе с запоминанием снов.

Сновидения, пробуждающие память о детстве.
Одно из самых загадочных качеств сновидений – их способность воскрешать в памяти события, происшедшие всего лишь за несколько мгновений до этого. У большинства из нас бывают сновидения о детстве. Но если мы пытаемся вспомнить эти элементы сновидений наяву, то они предстают всего лишь расплывчатыми и едва уловимыми образами. У всех нас были яркие воспоминания детства, которые отчетливо остаются в сознании. В сновидениях старые воспоминания оживают. В мире снов мы можем встретить друзей и врагов наших детских лет, и у нас останется ощущение, будто мы с ними виделись только вчера.
Прежде чем вспоминать о прошлых жизнях, следует тренировать свое бессознательное, чтобы вспомнить как можно больше о детстве. Поначалу вам будет достаточно воскресить в памяти детские впечатления, но потом вы сможете перенести свои сновидения ко времени своего рождения и даже обратиться к прошлым жизням. Разумеется, следует проявлять осмотрительность. Не все детские воспоминания приятны, и вам может открыться источник внутренних страхов. Будьте осторожны в своей практике, двигайтесь шаг за шагом и будьте готовы узнать о себе как хорошее, так и дурное.
Судя по мыслям и чувствам, которые вы испытываете перед сном, легко определить, какими будут сновидения. На них могут оказывать влияние как просмотренные вами перед сном телепрограммы, так и возможные обстоятельства, случающиеся перед отходом ко сну. Прежде чем лечь спать, скажите себе: «Сегодня я увижу сновидения о своем детстве». Произнесите это несколько раз, потому как самовнушение усилит вашу установку. Вы также можете дать себе психологические установки, рассматривая фотографии детских лет или фотографии мест, напоминающих вам о детстве.

Регулярно используя эти приемы перед сном, вы вскоре увидите сны о детстве. Такое воздействие на сновидения называется внутренним стимулированием сновидений. Мозг человека напоминает биологический компьютер, который поддается программированию. Попросив свое бессознательное Я совершить определенные действия во время сна, вы сможете установить контроль над ним и усилить уверенность в себе.
Записывайте все увиденные сны, обращая внимание на воспоминания детства. Быть может, вам захочется поразмышлять об ассоциативной памяти. К примеру, если вам снятся годы учебы в школе, потратьте немного времени, представляя все, что можно вспомнить о ней. Подумайте о старых друзьях, учителях, о запахах, звуках, о радостных и неприятных моментах.
Совершите воображаемое путешествие по школьным коридорам. Переживите вновь эти мгновения, как если бы это было только вчера. Сновидения помогут вам оживить прошлое, а воспоминания станут поразительно живыми.

Использованная литература:
К. Гамильтон – Паркер.

Poison of words
21.10.2009, 15:37
Относительно прошлых жизней видела только один раз за всю жизнь некий сон, в котором было показано, как я умерла (меня убили). Больше ничего не видела. Все, что знаю о прошлой жизни основано на том, что видела во сне, не более того.
Было бы любопытно узнать поподробнее о методах, позволяющих заглянуть туда.
Любопытно, можно ли как-то перед сном настроиться так, чтобы во сне увдеть кусочек этой самой прошлой жизни? и если да, то как?

NinaDeDarkMoon
23.10.2009, 18:35
Любопытно, можно ли как-то перед сном настроиться так, чтобы во сне увдеть кусочек этой самой прошлой жизни? и если да, то как?

Как только вам удастся освоить метод пробуждения в памяти воспоминаний из раннего детства, сделайте следующий шаг: побудите ваше бессознательное воссоздать ваши самые первые младенческие воспоминания. Вслед за этим вы можете воскресить в памяти момент вашего появления на свет. В сновидениях не регистрируется время. Память о первых годах вашей жизни в них настолько же яркая, как и о событиях, случившихся с вами вчера.
Многие из уже освоенных приемов можно применить, если вы захотите вспомнить о давно забытых людях, событиях и местах из далекого прошлого. Вы помните, какими были обои в вашей комнате? А какое у вас было любимое лакомство? А сколько рождественских утренников и Дней рождения вы можете припомнить? Вы помните, как вас ругали или хвалили? Мы привыкли полагать, что давно забыли о событиях своего собственного рождения. Но даже если они истерлись из нашего сознания, то в нашем бессознательном запечатлены все происходившие с нами события, включая и наше рождение.
Психотерапевты, практикующие метемпсихоз, отмечают, что рождение – это травматический опыт, который запоминается телом на клеточном уровне. Воспоминания детства вскоре подавляются, но воссоздаются в зрелом возрасте в виде поведенческих недостатков и социальной дезадаптации.
Ученые утверждают, что воспоминание о травме своего рождения поможет вам преодолеть многие подсознательные страхи и беспокойства. Для нас с вами воспоминание о рождении – это шаг ко времени, предшествующему вашему рождению и жизни вашей души до ее вселения в утробу матери.
Упражняясь в воспоминаниях детства, которые воспроизводятся через сны, со временем вы также сможете оживить свои бессознательные воспоминания о рождении и внутриутробном периоде. Как и ранее, теперь вам следует побудить ваше бессознательное вспомнить об этих событиях и обнаружить их в сновидении. На этот раз, укладываясь спать, говорите себе: «Этой ночью мне приснится мое рождение».
В сновидениях о рождении вы почувствуете, что плывете в утробе привязанным к пупочному канатику, потом, что вас выталкивает по темному туннелю. Возможно, при этом вы ощутите чувство уязвимости. Эти сновидения могут сопровождаться многими странными ощущениями, которые трудно описать. В силу этого ваши сновидения скорее переводят ваш опыт рождения и внутриутробного периода в символы, подобно плаванию либо нырянию под воду.
Все мы подсознательно храним воспоминания о моменте рождения. Сновидения – ключ к припоминанию этого важнейшего опыта. Разумеется, воспоминание о рождении не всегда приятный опыт, но его полезно вспомнить и выработать его целостное восприятие.
Если у вас уже вошло в привычку использовать сновидения как вспомогательное средство, позволяющее пробудить воспоминания об этой жизни, то, переключив свое внимание на прошлые жизни, вы сделаете не такой уж большой шаг. Разумеется, некоторые из этих сновидений могут оказаться фантазией, но иные будут вполне подлинными.
В идеале из сновидений вы будете черпать сведения, которые можно проверить в архивах, но в большинстве случаев ваш опыт останется субъективным.
Тибетская буддистская секта Дзёдосин исповедует убеждение о пользе воспоминаний о своем рождении. «Бардо тодол», более известный под названием «Тибетсткая книга мертвых» (свободно продается в русском переводе в книжных магазинах, я ее купила еще в 2002 году), - это важнейший буддисткий текст, повествующий о жизни после смерти и о путях достижения случайного возрождения. «Бардо» - значит «промежуточное состояние»; им обоначается период между смертью и возрождением. «Тодол» (произносится «тос грол») означает «освобождение через понимание».
На ступени шестого бардо душа стоит перед выбором: либо соединиться с бесконечным светом, либо возродиться вновь. Большинство людей забывают об этом опыте. Однако некоторые великие души сохраняют это знание и рождаются на свет, воплощаясь в облике совершенных и просвещенных людей. Остальным из нас суждено пересечь реку забвения либо сохранить либо сохранить лишь приблизительную память о славной сущности нашей истинной природы.
На чем бы ни сосредоточивалось ваше внимание: предметы, образы, ассоциации – все становится значимым. Если вы проводите время в медитации о детстве и появлении на свет, вам на помощь придет ваше бессознательное. Оно должно служить вашим помощником. Чем больше вы думаете о прожитых вами жизнях, тем с большей вероятностью сновидения откроют вам то, что вы хотите узнать.

Использованная литература:
К. Гамильтон – Паркер.

Кали
28.10.2009, 05:53
Есть вариант обратиться к хорошему ясновидящему или экстрасенсу, они могут не напрягаясь провести вас по вашим прошлым жизням.
Вариант второй, подходит и для вопросов про прошлое, и вобще вопросов на которые не можете найти ответы.

Ложитесь, расслабляетесь, представляете что вы лежите на поляне, представляете все в мельчайших подробностях. как только все прорисуется- поднимаетесь, и идете по тропинке. в итоге придете к домику/дому/зданию.. заходите в него, там будет человек. по сути, это вы сами. можете задавать любые вопросы, но естественно уважительно. вы получите все ответы которые на данный момент готовы получить. поблагодарите за ответы. Затем вернитесь на поляну, лягте на тоже место, и вернитесь в нашу реальность.

NinaDeDarkMoon
22.11.2009, 04:17
Лучше не знать, кем ты был в прошлой жизни, так как мы не обязательно были хорошими людьми. А вдруг мы были убийцами, насильниками, или нас мучали перед смертью долго и страшно? Каково это все вспомнить и заново пережить? Поэтому я сама не способствую этим воспоминаниям. Не хочу знать то, что я забыла.

Альнора
24.11.2009, 04:56
А я помню конец своих предыдущих двух жизней. Я не делала ничего чтобы вспомнить это. Как-то само собой однажды вспомнилось. Я была еще маленькая тогда, когда вспомнила. Было бы интересно вспомнить побольше подробностей. Потом может и получится когда-нибудь.=)

NinaDeDarkMoon
24.11.2009, 16:40
Структура снов имеет много подсказок, указывающих на воспоминания о прошлых жизнях. Ландшафты сновидений могут иметь различные очертания и много уровней значений. Если вы ведете дневник сновидений, вернитесь и прочитайте их начало, особенно обратив внимание на окружающую обстановку, местность, пейзажи. Может, вам захочется сделать некоторые заметки, которые помогут дать толчок воспоминаниям о местах, которые вы видели в своих снах. Подумайте о ландшафтах, спрятанных в памяти, которые возникают, когда вы спите. Рассмотрите пейзаж, фон (задние планы), людей, предметы, которые присутствуют в ваших сновидениях. Эти ландшафты можно интерпретировать по-разному. Многие детали никак не связаны с прошлыми жизнями, а другие могут содержать важную скрытую информацию, которая откроет тайное знание.

Miles Dayson
24.11.2009, 23:27
Как то с трудом во все это верится, но все же как будто верится... наверно потому что все таки хочется верить что после смерти я не исчезну в никуда))

NinaDeDarkMoon
24.11.2009, 23:39
Как то с трудом во все это верится, но все же как будто верится... наверно потому что все таки хочется верить что после смерти я не исчезну в никуда))

Никто и ничто никуда не исчезает, а лишь переходит из одного состояния в другое, и мы с вами тоже. А душа наша бессмертна, в отличие от тела, которое превращается в прах и впитывается в землю. И мы снова в кого-нибудь воплотимся :)

Miles Dayson
24.11.2009, 23:50
Никто и ничто никуда не исчезает, а лишь переходит из одного состояния в другое, и мы с вами тоже. А душа наша бессмертна, в отличие от тела, которое превращается в прах и впитывается в землю. И мы снова в кого-нибудь воплотимся :)
Ну не хочется думать что я могу перевоплотится в петуха например, или кого ещё похуже))

NinaDeDarkMoon
25.11.2009, 00:13
Нет, не перевоплотишься. Потому как если душа доходит до уровня человеческого, то она уже не опустится до животного в следующей жизни. Таков закон.

Adel
17.09.2010, 18:06
Вот и про прошлые жизни интересно, от нечего делать, - в интернете полным полно всякой ерунды на эту тему, так вот ведь, что совсем не удивительно я прошла несколько тестов на разных сайтах, и что б вы думали? правильно, все результаты разные и кем я только не была, бред да и только, а может мне просто результаты не нравились или просто не попался тот, который понравился бы? Все из серии "есть ли жизнь на Марсе?" Любопытство, чтоб его, и желание найти в себе что-то еще.

Blooferli
18.09.2010, 00:35
Я помню, как последний раз умерла. Я точнео знаю, что стояла и смотрела вниз с крепостной стены, а внизу бежали люди - очень страшные и беспощадные. Чёрт их знает, кто они такие. Я стояла и прикидывала, сигануть прямо сейчас вниз или держать оборону. Было очень страшно и не верилось, что всё наяву. А потом уже за спиной - крики, стоны, удары и такой звук неприятный - как тарелки давят ногами. И понимаешь, что единственный выход - умереть быстро. И для этого надо драться. И удар по голове и как песок в затылке - вжить. Как впылесосом высасывает тебя. Странные довольно ощущения. Неприятные.

Alisha
19.09.2010, 16:01
Blooferli, страшновато ...
Мне снилось много снов, которые казались мне как будто это было когда то ...
Но я не уверенна ...
Была у моей крестной (она гадает) книга старая астрология.. там очень долго что то высчитываешь и тд потом выходит результат тем кто был в прошлой жизни)
название и автора к сожалению не знаю ((
Мне она сказала что я жила в 1725г в южной Японии, была садоводом. Мужчиной =)
Не даром мне нравится вся атрибутика Японии )

Eva_Blood
19.09.2010, 19:39
У меня тоже такая книга была, там высчитываешь кем был в прошлой жизни. По этой книге я была шаманом на Аляске, мужчиной. Но у меня как-то нет оснований доверять этой книженции. Во снах часто вижу себя женщиной лет 35, блондинкой, с крупными бусами на шее. и все это на фоне советского пейзажа годов 50-х.

Foxy Red
19.09.2010, 19:46
Мне она сказала что я жила в 1725г в южной Японии, была садоводом. Мужчиной =)
Не даром мне нравится вся атрибутика Японии )

Ой,я что-то подобное проходила в тесте о прошлых жизнях,только у меня вышло что была жрецом в Мoнголии)))Забано,конечно..
А так догадываюсь что была молодой еврейкой,которой стреляли в голову_____всё это мне снилось,и не раз.

Alisha
20.09.2010, 12:10
Так здорово!! Почему всем что то сниться, а мне нет (((
Так хочу вспомнить все таки кем и чем я была (( если еще была ... возможно вовсе и нет прошлых прожитых жизней?

Foxy Red
21.09.2010, 10:16
Alisha, так ведь не обязательно *шоб* снилось)))В раннем детстве кое-что проявляется..некоторые привычки,вкусы,реакции родом именно из прошлого..только,к сожалению это всё потом забывается,или теряется где-нибудь в уголках памяти)))

КлЫкАсТик
22.09.2010, 03:48
Я читала в каком-то журнале, что одна женщина (Анна фамилию я не помню) вспомнила о своей прошлой жизни после того, как очнулась после комы. Она приехала в город где жила в прошлой жизни и нашла свой дом, а потом рассказала полиции все подробности убийства 30 годов в этом доме, она была жертвой ей тогда было 15лет и звали ее Меги. Преступление тогда в 30 годах не расскрыли... Анна расказала, что убийцей был мотрос который ее износиловал, а потом жестоко убил ее и маленькую сестру...

elizabet-sunrise
15.10.2010, 00:24
Alisha, так ведь не обязательно *шоб* снилось)))В раннем детстве кое-что проявляется..некоторые привычки,вкусы,реакции родом именно из прошлого..только,к сожалению это всё потом забывается,или теряется где-нибудь в уголках памяти)))

Думаю такое не забывается, так как всю дальнейшую жизнь ты пытаешься перестроить себя, особенно если в прошлом был мужчиной, а сейчас женского пола. У меня не забылось, очень трудно было перестроиться и держать все в себе больше 20 лет. Ведь у нас понятие нормальность находится в рамках, а рамки ломать тяжело, вот становишься пресмыкающимся. Но когда понимаешь в чем дело, то уже всё не так плохо и уже всё равно кто, что подумает.
Последняя моя жизнь видимо была короткой...

КлЫкАсТик
Эта женщина была в астрале и увидела свое прошлое, это вполне реально, так как в большинстве случаев люди не знающие об астрале и никогда там не бывающие, если они в коме, в обморочном состоянии и люди присмертью. Ихнее астральное тело в таком случае тонко связано с физическим, поэтому выход более вероятен.

Blooferli
16.10.2010, 21:04
есть специальные медитативные практики, позволяющие вспомнить прошлые жизни.
http://youryoga.org/med/regression_med.htm - вот одна из них. Удачи, если кому поможет.

Haldir
23.10.2010, 21:49
ну из прошлой жизни я помню почти все,даже смерть. Причем знала я о своем прошлом еще в детстве, а при детальном ознакомлении уже в зрелом возрасте более подробно поняла что к чему.Ну с прошлой жзн мне досталось в наследство,если можно так сказать, вещие сны.

Dancing Witch
12.11.2010, 16:48
Я знаю что в одной из ПЖ я был а мужчиной, а в другой одним из детей первых сожжённых на костре аутодафэ...девочкой трёх лет...осознание этого мной объяснить не в силах.

Эфра
08.01.2011, 19:21
В прошлой жизни была мужчиной. Человеком который пытался доказать людям что Бог существует. Раньше часто видела это во снах. Сейчас снов нет.

Krishal Sabret
29.05.2012, 20:16
Я помню их все, особенно ту, в которой я была первым ребёнком сожжённым на Аутодафэ в возрасте 3-х лет.

شيخ الجبل
14.07.2012, 00:39
Счастья Вам, )

Наши тела - есть проявление плотности жизни, они несут в себе все, что окружает нас, либо когда-то окружало нас, либо когда-то будет окружать нас. Чтобы понять и ощутить в себе эту взаимосвязь, лучше всего начать взаимодействовать с тем восприятием, которое более всего близко.

Например, Вы чувствуете мир как проявление воли множества относительно Вас, для Вас это пиковое восприятие. Это Ваша возможность постичь то, чем Вы являетесь. Вы словно протискиваетесь среди внешних влияний, и это будет Вас развивать. Задайтесь этим движением как самоцелью на означенном пути к постижению прошлых воплощений.

И постепенно Ваше восприятие настроится таким образом, что преодолеет блоки и откроет то, как Вы воплощались здесь и сейчас.
Для этого нужно максимально разгрузить свое сознание от проблем связанных с восприятием плотности этого мира.
Лучше всего разгрузка происходит во сне, поэтому, если Вы действительно стремитесь, хотите понять и всерьез практикуете взаимосвязь со своим восприятием, то результат проявит себя.

Но мне хотелось бы напомнить, что путь, который Вы начали когда-то, это Ваша жизнь здесь и сейчас. И успехи прошлого, как и поражения, являют собой суть того, к чему Вы пришли здесь и сейчас.

VIJana
25.09.2012, 21:38
А для чего нужно вспоминать свои прошлые жизни? Вдруг вспомнится что-нибудь страшное чего сознание не выдержит и вы свихнётесь. Не просто же так мы ничего не помним, для чего копаться и вспоминать как вас убили. Неужели хочется испытать ту же боль?

شيخ الجبل
25.09.2012, 22:03
Счастья Вам, )

Вы правы, вспоминать прошлые воплощения, это очень сложно для нашего нынешнего состояния сознания. Но даже в практикуме постижения, информация о прошлых воплощениях представляется как фактические данные, и череда ярких воспоминаний.
Однако, для практики осознания Бытия - это бесценный опыт, который дает возможность ощутить все величие и бесконечность Творения.

VIJana
25.09.2012, 22:14
А как же предыдущий комментарий о том, что человек помнит как его сожгли живьём? Это же ужас!
Мне уже давно снятся очень страшные сны. Когда это началось я боялась спать ложиться, сейчас уже не обращаю внимания, но добавились страшные мысли, перед сном просто давят на мозг.

شيخ الجبل
26.09.2012, 00:26
Счастья Вам, )


А как же предыдущий комментарий о том, что человек помнит как его сожгли живьём? Это же ужас!

Разве что-то подобное было в предыдущем комментарии? )

Но, по всей видимости, Вас беспокоит скорее ужас пережитого в ощущениях, чем сама память. Подобные воспоминания сродни тому, как мы когда-то ушибали в детстве коленку. Мы помним, что это больно, но какова именно эта боль в переживании - мы уже не ощущаем.

Эфраим
26.09.2012, 10:03
VIJana, я бы сказал, что ужасного в этом воспоминании нет. Ужасно оно лишь тогда, когда не понимаешь, почему такие сны снятся и паникуешь )Как говорится, "Сон разума рождает чудовищ". Да и не знаю я на свете таких вещей, от которых бы у меня крыша поехала (может, потому что уже тихо и незаметно уехала давно).

شيخ الجبل
10.10.2012, 12:07
Счастья Вам, )


я не понимаю,как можно постичь то,чем я являюсь,исходя из воли других относительно меня.

Мы есть Все.


Ещё меньше я понимаю,как протискиваться среди внешних влияний.Объясните,если можно,пожалуйста.

Для каждого человека есть своя практика постижения сути своих воплощений, для автора темы это взаимодействие, но неприятие влияний на его личность.
Вам можно было бы порекомендовать прекратить войну с окружающим миром, начав понимать и принимать его условия так, как он проявляется в Вашей жизни.

Амбер
24.10.2012, 23:16
Вспоминается фильм "Беспокойная Анна". Но там ей пришлосьиспытать в том числе и физическую боль, чтобы прошлые жизни ее оставили в покое.

bezumniioleg
11.05.2019, 18:41
Тут многие в теме. Как мне узнать прошлые жизни и жив ли я ?