PDA

Просмотр полной версии : Готовы ли вы убивать, став вампиром?



Страницы : 1 [2] 3

† ANNA †
31.07.2009, 20:26
Ты чего? говорили не о теории, а о предпочтении.

Ты тут еще мысль высказывала: "уж лучше людей". Правда? А если сопоставить тебя и какую-нить свинку, пойдешь умирать????:confused: Ну ппц, товарищи, что я читаю! :Ап стену:
Как вообще так можно говорить? Ты, помнится, писала об воздержании вампира от человеческой крови. А сейчас? Тогда может реально убивать ради крови, исходя из твоих комментов???
"лучше людей" - ты меня убила, чесс слово.......

если заходить о гуманности- то животных..но я не гуманист.. люди- это звери...и ведут себя порой также..тема закрыта

Эарлинд
31.07.2009, 23:59
На счёт свиней. Их на свинофермах режут и кровь эту сливают..., а так можно было бы вампирам продавать, бизнес построить.

Катерина
01.08.2009, 02:33
Народ, хватит уже флудить. Название темы читаем, перед тем как отвечать.

По теме: убийство - неотъемлемая часть жизни вампира, поэтому любой человек должен быть готов к этому. Именно это является причиной того, что многие новообращённые люди сильно страдают, ибо оставшиеся в них человеческие чувства не дают им спокойно жить новой жизнью.

КлЫкАсТик
03.08.2009, 15:38
Убивать ради того, что бы стать вампиром. Бред, но есть захочешь еще и не так извернешся....

Sappy
03.08.2009, 15:52
ибо оставшиеся в них человеческие чувства не дают им спокойно жить новой жизнью.

Вот как раз таки эти эти чувства толкают на зверство.

КлЫкАсТик
03.08.2009, 16:26
Вот как раз таки эти эти чувства толкают на зверство.

Не они, а лишь желание доказать, что могу и мне за это ничего не будет, себе и другим.:firedevil:

Смотрящая_в_ночЬ
15.08.2009, 17:08
В наше время глупо уже кого-то убивать ради крови.. Но я считаю, что если вампир все же убил человека, его лучше уничтожить...Потому что он несет опасность не только им, но и себе подобным, ведь если вовремя не остановиться, то можно перейти границу дозволенного и..превратиться в чудовище...

Sappy
15.08.2009, 17:13
Не они, а лишь желание доказать, что могу и мне за это ничего не будет, себе и другим.

Хммм...а разве это не человеческое чувство/желание ?

Rakel
18.08.2009, 23:50
Закон выживания. Убей или будешь убит:Drakula:

Tanya Bekster
19.08.2009, 01:09
не убивать, чтобы быть вампиром,такого не бывает, а став вампиром убивать-это неотъемлемая часть их жизни, если так это можно назвать.Закон природы-или ты, или тебя, и от этого уже никуда не деться...Хотя поначалу очень сложно, недумаю что впоследствии, спустя многие годы они задумываются о на их взгляд столь незначительных,скажем так, потерях человечества...с годами это переходит в привычку...

Saikan
19.08.2009, 11:14
Я думаю так же как и "Смотрящая в ночь" не стоит убивать ради крови. Ведь её и так много в наше время ( в больницах, центрах хранения донорской крови и т.д.)
Ну а если вы хотите вспомнить те времена когда Людей только так уничтожали ради крови, то убивайте, но перед этим подумайте, ведь среди тех кого убивают ради крови есть и ваши близкие.

Шира
22.08.2009, 16:51
Конечно да. Люди для того чтобы жить убивают животных. А вампиры людей. Если ты вампир то значить убиваешь людей.

Мэриэнн
28.08.2009, 00:27
Здесь очень много людей интересующихся темой вампиров!
Мне интересно! Действительно ли каждый из жадущих обращения, готов ради сомнительного удовольствия быть вампиром, убивать ни в чем не повинных людей? Использовать то чем вы в сути(или большинство из вас)являетесь, лишь как пищу?

Нееет...Я буду добрым вампирчиком,дарить цвяты людям,кушать по ночам кремовые тортики,и запивать сладким сиропом...

Без шуток)) :
Наверняка многие не смогут убить человека ;) Так-то мы все можем в мыслях "принять твердое решение" "стереть все чувства"... А на самом деле это довольно трудный шаг.
В детстве,помню,наслушалась рассказов о мальчишках,режущих лягушек,чтобы посмотреть "а что же у их там,внутри?",решила тоже попробовать,смогу ли я =)) Точно думала,что разрезать лягушку - это как раз плюнуть) Поймала бедное земноводное, взяла тупой ножик и.... стою ,смотрю,думаю,блин,с какой же стороны начать?) Пытаюсь разрезать - тыкаю ножиком тихонько,нифига не получается :хитрюга:
А потом пошло ,блин,поехало. Звук разрезаемой кожи я запомнила тогда надолго) Через силу замучала бедное животное...поняла,что не так все просто,как казалось. А сначала было гонору-то "да я их тоннами нашинковать смогу,тоннами!"

фЫрк
28.08.2009, 00:40
А я стреляла по лягушкам, и они дохли, издевалась над мухами, отрывая крылышки и пуская в дальнее плаванье в тарелку с водой. Но убить человека до того как типа стать вампиром...хых...нет. Одно дело животные, которых зачастую тоже бывает трудновато лишить жизни, ну а совсем другое - человек. Разумное существо, такое как ты. И еще возникает в голове другая ситуация: ты тоже можешь оказаться на месте жертвы. Как в таком случае должен поступить будущий вампир?)

Эфраим
28.08.2009, 09:16
Мэриэнн, ну как сказать... Кто его знает, как это - быть вампиром. Даже самые добрые животные заразившись бешенством перестают быть добрыми ) или самых добрых людей зубная боль, бывает, доводит до совершения массового насилия.
Убить, чтобы стать - а вампир посмеется и сдаст потом правоохранительным органам )

light
30.08.2009, 21:20
Отвечая на вопрос - да, смогла бы, теоретически (если имелось ввиду убить чтобы стать вампиром, типа обязательное условие), но на практике, тот кто поставил такое условие может сам выбрать жертву, а что если это будет ребёнок или кто-то из ваших родственников или друзей? Но уже будучи вампиром я б не стала убивать, мне кажется, можно жить и без этого...

~Женевьева~
09.09.2009, 22:47
Думаю, что само по себе в существование вампиров заложена программа на убийство. Как-никак, но это хищник.
А вот смогла бы я убить...однозначно ответить не смогу. С изменившимся бы при Темном поцелуе наборе качеств, убила бы, не задумываясь...но...только при этой перемене, возможно.

Bazisa
10.09.2009, 14:53
Убивать нужно обдуманно - только тех, кто это заслужил, на ком огромное количество чужой крови и боли. Стать ангелом возмездия.. Но всегда иметь при себе пару бутылочек с донорской кровью, как эликсир))) Везде нужен расчет!

NinaDeDarkMoon
10.09.2009, 23:47
Люди, Вы что совсем озверели? К чему такая жестокость-то? Если каждый вампир будет убивать, чтоб пожрать, народ ваще вымрет весь за полгода! Какие бутылочки с кровью? Она при контакте с кислородом сворачивается, вакуум нужен. Да и к тому же человеческую кровь вполне успешно замещают свиной, хрюшек держать безопасней, чем на людей по темным углам кидаться.

Gun Master
12.09.2009, 21:34
бутылочки с кровью? Она при контакте с кислородом сворачивается, вакуум нужен. Да и к тому же человеческую кровь вполне успешно замещают свиной

а ето как??? кровь с О2 - сворачивается :confused: по-моему, в человеческой крови данный процесс происходит при молекулярном взаимодействии фибрина, ну, в смысле, когда ето в-во нах-ся в организме, а если же она находится в пластиковой упаковке, то данное взаимодействие много меньше, соотв. она и сохраняется подольше; при этом устанавливается срок годности, который пишется на упаковке

а если свиной, к примеру, замещать, то некоторые религии (в Индии) к примеру, считают свинью нечистивым животным :(

NinaDeDarkMoon
12.09.2009, 21:44
Да ну на фиг! Развели дискуссию! Нам-то какая разница, кто чем питаться будет и чем замещать? Тема в другом - готов ли чел стать вампиром, зная, что ему придется для этого мочить людей? И еще, Вы и впрямь считаете, что у вампиров человеческие религии есть? Что-то очень даже сомнительно... На фига им придерживаться устоев и философии людей, которых они "ням-ням", когда они и сами с усами? М?

Gun Master
16.09.2009, 22:09
:непонял: по - моему религия одна - христианство, т.к. с неё можно сказать и пошли т.н. "стокеровские" вампиры

NinaDeDarkMoon, а ты держала когда нибудь в руках оружие??
Когда это прочувствуешь - :прёт: :агрессив:

Эфраим
16.09.2009, 22:19
Gun Master, так то стокеровские... а упоминания о них почему-то были и за пару тысяч лет до него.
А оружие в руках далеко не у всех вызывает бунт гормонов.

NinaDeDarkMoon
16.09.2009, 22:37
Да я лучше с собой покончу, чем людей так просто убивать! Я не хочу становиться кровожадным вампиром-убийцей, слишком гуманна и ценю жизнь свою и других людей. Мы не на войне. А это уже другой вопрос.

Ган Мастер, вопросы религии, вроде, где-то в другом месте были :)
А по поводу вопроса об оружии отвечу, что я собираю АК за 20 секунд, и в "молоко" не палю, варьируется от 8 до 10. А так у меня 1 старый добрый ТТ и 1 газовый. Офицерам положено держать себя в форме :)

Gun Master
16.09.2009, 22:48
:Доволен:эт хорошо. Я тоже считаю, что бездумные убийства (эх, пришлось (с) Алукарда:D) - не есть хорошо. Во всём должен быть смысл:)

Wolfgang
16.09.2009, 23:54
гм...
веселая тема...:)

ну наверное, нам людям трудно судить чего там думают вампиры, а вот если бы были вампирами то и рассуждать бы неприходилось.
к чему философия, если пустой желудок урчит?

† ANNA †
17.09.2009, 18:17
меня не стоит обращать вампиром XD за неделю человечество уменьшится на миллион)

Киан
17.09.2009, 20:03
Честно, думаю, никому из вас не надо (просто ненадо, не то что бы не стоит) превращаться в вампиров. Я заметил, что на форуме имеют небольшое представление о вампиров, в основном из легенд; могу убедить - не так много шансов, что ваша жизнь измениться в лучшую сторону, если не в худшую.

Джез
17.09.2009, 22:58
Хочешь не хочешь , а прийдется.Так что да , чем нет.

Геката
18.09.2009, 13:16
Если жить захочешь, то действительно придется)

Эфраим
19.09.2009, 09:12
О.о я что-то пропустил? Когда название темы сменить успели?
Ну если так, то да. Они ведь по-другому не могут... От розетки питаться пока не научились.

Гадес
20.09.2009, 22:58
Я скоро буду готов убивать, и не став вампиром. Хороший ответ. Да. Вот – так вот.

Mixail
25.09.2009, 16:28
Я б не сказал что меногие не заслуживают смерти, к примеру власть имущие, это конечно меньшенство но неисчерпаемое) такчто еды хватит, так сказать санитары леса. Н е поймите неправельно, простой мирный народ, вампир проживший много лет убивать н будет, это ему уже должно наскучить, тем болие выбор есть всегда (Даже когда вас сьели у вас есть 2 выхода(с.)) можна питатса животными пока выбирают новых депутатов )

Moonwatcher
25.09.2009, 22:27
:Доволен:эт хорошо. Я тоже считаю, что бездумные убийства (эх, пришлось (с) Алукарда:D) - не есть хорошо. Во всём должен быть смысл:)

Смысл в еде! Что бы жить-надо есть, что бы быть сильным- нужна кровь человека. Иначе, какой смысл в бессмертие, если ели ноги передвишаешь. :мир:

Mixail
26.09.2009, 00:41
А откуда знаеш что чтобы быть сильным нужна именно человечя кровь ?
Я например не взялся бы утверждать, так как не общался ни с одним настоящим вампиром, а в разных источниках толкуется этот вопрос по разному.

Dorian
26.09.2009, 13:44
Убивать став вампиром?За все в жизни надо платить,получил одно,плати,получил другое опять же плати,так и тут,хочешь не хочешь а придется...

Sappy
26.09.2009, 16:20
Человек в жизни к многому не готов(в том числе, наверно, став вампиром)...глаза боятся - руки делают.

Moonwatcher
26.09.2009, 21:01
А откуда знаеш что чтобы быть сильным нужна именно человечя кровь ?
Я например не взялся бы утверждать, так как не общался ни с одним настоящим вампиром, а в разных источниках толкуется этот вопрос по разному.

во всех источниках говорится о голоде, неутолимой жажде, если хотите. Вампира "трясет" от вида именно человечьей крови, от шелеста крови именно в человеческих венах. Иначе бы не было всех этих вампирских мук совести. :музыкант:Именно человеческая кровь питает его, делает быстрее, сильнее. Думаю, надо отталкиваться от очевидного- если вампиры не жрут собак, :поедание:значит им в этом нет ни только нужды, но и пользы.:закрытый гроб:

Dorian
27.09.2009, 01:30
Став вампиром,инстинкты и жажда возьмут верх,и ты все равно будешь пить кровь,даже если не будешь хотеть убивать...

Gun Master
29.09.2009, 18:04
но ведь и в человеке животные инстикты также могут взять верх :агрессив: => прежде всего нужен самоконтроль, а то дел моно наделать :умер::но-но:

† ANNA †
29.09.2009, 18:08
ты то,что ты ешь))







Прошу оставлять более развернутые ответы, а то сочту их за флуд.

BloodAddicted

Бессонница
26.10.2009, 19:59
Смотря кого.

Ночной путник
26.10.2009, 20:19
Убивать готов,но смотря кого,простых смертных убивал бы,Убивал бы смертных ради пищи!

Бессонница
26.10.2009, 20:27
Что значит простых смертных? А по каким критериям отличить простого смертного от непростого?

Я бы могла убить, не испытывая потом особых моральных трудностей, только человека, который на дне, которого ничего хорошего в жизни не ждёт.... Человека уродливого, физически или духовно. Человека, который ищет смерти.

Не могу сказать, что ни за что не отступилась бы от этих критериев....всё-таки, убить прекрасную девушку, или очаровательного юношу в расцвете сил, выпить их до последней капли - это, должно быть, невероятное наслаждение.... К тому же в конце концов я могла бы прийти к выводу, что не желаю питаться отбросами. Ведь будучи смертной я всё-таки питаюсь тем, что мне нравится, что красиво и вкусно... )))

VamPiR666
01.11.2009, 23:40
Убивать все равно придется хочешь ты этого или нет. Только если ты не вампир-мазохист и не хочешь страдать от недостатка сил. Хоть животных (в лучшем случае) хоть людей (уже в худшем). К тому же должны быть какие то сдерживающие силы для вампиров, чтоб последние не расплодились и не поубивали половину людей. Возможно процесс питания вампиров контролируется какими то другими силами.

Sara - Beatres Plamer
07.11.2009, 12:14
Fon Vallenshtain
мы - все,боремся за существование в этом мире,кем бы вы не являлись....и если существование для вампира - это убийство человек ради крови,то этому самому вампиру придётся переплюнуть себя, что он впринципе и сделает( природа всегда берёт своё начало)...
ведь всё дело из-за первой положительной?=)

BeSingleVampire
21.11.2009, 02:00
я наверно готов ведь меня понемногу начинает бесить этот простой и спокойный мир

Рианнон
24.11.2009, 13:37
Эх, этот мир не так прост и спокоен, как многим кажется. С обоих точек зрения (человеческой и тонкого мира). А став вампиром убивать жертву не обязательно. Вампиру достаточно несколько глотков в месяц. Если, конечно, магию крови не используешь...

Miles Dayson
24.11.2009, 22:13
Конечно убивал бы, даже не ради пищи:) Есть люди которые в принципе не должны жить и не заслуживают... Таких хоть каждый день пачками:)

Рианнон
25.11.2009, 18:27
Есть люди которые в принципе не должны жить и не заслуживают...
Не соглашусь с вами. Вы умеете возвращать жизнь? Нет? Значит, не вам решать.

Gun Master
26.11.2009, 20:55
Не сочтите за флуд, но вообще в какой тогда смысл в жизни?? (в существовании) :непонял:

Gun Master
26.11.2009, 21:36
Пардон => убивать весело :но-но: Лучше сначала посмотри фотки, где присутствуют реальные убийства, а не то что показывают по TV и пр.

З.ы. наверное твоё мнение изменится, хотя :недоумение:

lady Josja
27.11.2009, 05:12
При обращении вы уже не человек, а существо куда более высшее, мудрее, опытнее. Люди становятся низшими существами. Вы же не думаете есть или не есть стейк, лежащий перед вами на тарелке. И жалости к нему не испытываете. К чему жалеть кусок мяса?

Ничего весёлого в этом нет, как и ничего страшного. Обычное дело, обычное убийство ради пищи. Как люди убивают низших существ ради плоти, так и здесь: убийство низшего ради крови.
Тем более, учитывая, что кровь - не единственная пища.

Miles Dayson
27.11.2009, 21:48
Не соглашусь с вами. Вы умеете возвращать жизнь? Нет? Значит, не вам решать.
Как это нет?))) Наделал миллион детей да и всё)))) Вот вам и жизнь:) А вообще вы в принципе так же точно ничего не решаете))

xxZAKatxx
30.11.2009, 08:02
Мне интересно! Действительно ли каждый из жадущих обращения, готов ради сомнительного удовольствия быть вампиром, убивать ни в чем не повинных людей?

я сволоч поганая, я бы и так поубивал, а если от этого зависило бы мое любопытство, да любопытство, не жизнь, жизнь человека безценна не сомненна, и и его смерть неимеет цены, лично мне не дорогт чужие жизни, так как мне не дорога моя, я живу лишь с 1 целью, и постораюсь прожить подльшу, а цель проста ЧЕМ "ЭТО" ВСЕ ЗАКОНЧИТЬСЯ,
то конечно=)

Shad0w
03.12.2009, 23:10
Извините, кто мне обьяснит может в личку или тут, чем это человеческая жизнь бесценна?

Delail
03.12.2009, 23:18
Ахаха человеческая жизнь бесценна ?Опять заядлые фанаты фильма "Сумерки"

Sappy
04.12.2009, 13:40
Все в этом мире имеет ценность, кроме некоторого множества понятий, в которые входит жизнь человека. В рассуждении о смысле жизни человека или отсутствии такового, надо разделять ценность своей жизни, и жизни стороннего лица.
Своя шкурка небось бесценна, ммм?

Shad0w
04.12.2009, 15:54
Конечно, моя шкура мне нужна для Высших целей, чем жизнь человека... Людей много, +- 10 большой роли не сыграет. И наконецто по теме: Да я готов убивать, ибо без этого просто не выжить. А жалкие человечки...это лишь жалкие человечки, просто пища, которая не знает куда податься и что делать. А гОтов не трогать...

Sappy
04.12.2009, 15:58
Шедоу, а вы не предполагаете, что некий, другой индивид, пустит Вас в расход, для достижения своих высших целей?

Shad0w
04.12.2009, 16:04
=) Ничего себе, не ожидал услышать тут столь умного вопроса... Вы меня прям удивляете. Нет не предполагаю, потому, что я должен жить для очень Больших целей, которые просто не подвласны уму человека. И не подстрекайте меня на оффтоп, и так предупреждений хватает

Delail
04.12.2009, 18:16
Все в этом мире имеет ценность, кроме некоторого множества понятий, в которые входит жизнь человека. В рассуждении о смысле жизни человека или отсутствии такового, надо разделять ценность своей жизни, и жизни стороннего лица.
Своя шкурка небось бесценна, ммм?

Можешь приехать в любое время и лишить меня жизни...Только вот желательно быстро и безболзненно.Просто я не замечал в себе мазахистских наклонностей.
А так вопшем сомневаюсь что умру ближайшее 2 года.

Алевтина
04.12.2009, 21:38
В убийстве не вижу смысла, так как питаться можно и не убивая... Зачем забивать овцу, если тебе нужна только ее шерсть?

Delail
04.12.2009, 22:01
В убийстве не вижу смысла, так как питаться можно и не убивая... Зачем забивать овцу, если тебе нужна только ее шерсть?

А как ты скроешь таину не убивая?...Вампир паразит, он создан для того чтобы убивать питаясь кровью.Как вопше можно хотеть стать вампиром не имея силы воли, убивать ради сопственного существования?
Боишся убивать, просто втолкуй себе одну вещь - если ты этого не зделаешь умрешь сам(а).

Гугон
05.12.2009, 01:07
В принципе какая разница готов или нет, если ты вампир, то будь готов всегда.

Shad0w
05.12.2009, 11:36
Тем более, настоящая человеческая кровь только что с человека....не сравнится ни с какими "Кровями в пакетиках" и тому подобным...

Алевтина
05.12.2009, 13:41
А как ты скроешь таину не убивая?...Вампир паразит, он создан для того чтобы убивать питаясь кровью.Как вопше можно хотеть стать вампиром не имея силы воли, убивать ради сопственного существования?
В современном обществе очень распространена система донорства... Да и к тому же, сейчас столько готических клубов, где каждый готов отдать немного крови на благо обществу вампиров... И совсем необязательно при этом раскрывать тайну... Ведь большинство там и так вампиры только на словах...

Боишся убивать, просто втолкуй себе одну вещь - если ты этого не зделаешь умрешь сам(а).

Я не говорила, что боюсь убивать... Я говорила, что не вижу в этом смысла... Просьба читать внимательней...

Delail
05.12.2009, 18:53
В современном обществе очень распространена система донорства... Да и к тому же, сейчас столько готических клубов, где каждый готов отдать немного крови на благо обществу вампиров... И совсем необязательно при этом раскрывать тайну... Ведь большинство там и так вампиры только на словах...


Я не говорила, что боюсь убивать... Я говорила, что не вижу в этом смысла... Просьба читать внимательней...

Ты слишком добра и лояльна к людям, врятли ты сможешь сушествовать в таком обществе.

Алевтина
05.12.2009, 19:07
Ты слишком добра и лояльна к людям, врятли ты сможешь сушествовать в таком обществе.
А кто говорит, что я бы хотела принадлежать обществу вампиров?.. )) И к тому же я не считаю, что люди - это скот, не имеющий права на выживание... А если речь идет о предположении... То я была бы готова убивать, став вампиром... но только в случае крайней нужды... ))

Delail
06.12.2009, 12:00
А кто говорит, что я бы хотела принадлежать обществу вампиров?.. )) И к тому же я не считаю, что люди - это скот, не имеющий права на выживание... А если речь идет о предположении... То я была бы готова убивать, став вампиром... но только в случае крайней нужды... ))

Ну можно допустить что люди не скот, но мыслят и работают они на вожака стада всегда.А убийство...Тебя всегда будут грызть докоры совести за инстиктивное убийство за выживания.

Алевтина
06.12.2009, 12:51
Ну можно допустить что люди не скот, но мыслят и работают они на вожака стада всегда.А убийство...Тебя всегда будут грызть докоры совести за инстиктивное убийство за выживания.
У меня будет вечность, чтоб заставить совесть замолчать... Хотя в целом я белая и пушистая, и убивать никого не хочу... А уж Если припрет, любой человек убьет, что уж говорить о вампирах для которых чрезвычайно важна секретность...

Delail
06.12.2009, 13:44
У меня будет вечность, чтоб заставить совесть замолчать... Хотя в целом я белая и пушистая, и убивать никого не хочу... А уж Если припрет, любой человек убьет, что уж говорить о вампирах для которых чрезвычайно важна секретность...

С чего ты взяла что будешь жить вечность в безопасности?

Алевтина
06.12.2009, 14:08
С чего ты взяла что будешь жить вечность в безопасности?

При чем тут собственная безопасность когда сам являешься машиной убийства? )) Да к тому же, если кто б оборвал в том случае мои муки совести преждевременно, вряд ли я бы сильно переживала...)))
Да и зачем жить в безопасности? Это немного утомляет...

По теме: любое животное, забитое в угол бьется за свою жизнь... А у вампиров достаточно ярко выражены животные инстинкты... Поэтому любой, став вампиром будет убивать... А при опасности бороться за свою жизнь...

Delail
06.12.2009, 16:57
При чем тут собственная безопасность когда сам являешься машиной убийства? )) Да к тому же, если кто б оборвал в том случае мои муки совести преждевременно, вряд ли я бы сильно переживала...)))
Да и зачем жить в безопасности? Это немного утомляет...

По теме: любое животное, забитое в угол бьется за свою жизнь... А у вампиров достаточно ярко выражены животные инстинкты... Поэтому любой, став вампиром будет убивать... А при опасности бороться за свою жизнь...

Вампир может управлять инстинктами не хуже чем человек...Вампиры существуют довольно таки давно.Древнейшие вампиры...Перед ними нечего не устоит.

Алевтина
06.12.2009, 17:06
Вампир может управлять инстинктами не хуже чем человек...Вампиры существуют довольно таки давно.Древнейшие вампиры...Перед ними нечего не устоит.
В том-то и дело, что люди пока не совсем могут управлять своими инстинктами... ))) А уж если вы провели аналогию вампиров с людьми... То и вампиры не особо отличаются сдерживанием инстинктов...)))

По теме: убить может каждый... особенно став вампиром... ))) ИМХО

Бомж с Дробовиком
06.12.2009, 23:03
Готов ли убивать будучи вампиром? А куда я денусь - тут уж прийдётся.
И как знать, может лучше начать сразу. Ведь того, кто борется с жаждой, эта жажда сводит с ума. И в итоге вампир может превратиться в обезумевшего от жажды зверя, стать психом.
И если вполне нормальный вампир будет убивать по необходимости, с спятивший от жажды будет одержим убийством и бессмысленной жестокостью.
Так что если вампиру по своей природе нужно убивать, то став им - надо это делать без колебаний.

Линда
06.12.2009, 23:35
НУУУУУ Вполне возможно. и скорее всего.!!!!если в убийстве вся суть вампиризма,то я - ЗА!!!! лучше жестокая правда жизни и покорное следование правилам,чем постоянное и мучительное противоборство со зверем.!!!!!!!!!!

Aaliyah true bloody
06.12.2009, 23:44
Если бы я была вампиром - это для меня не было бы препятствием.
Но смотря каких смертных убивать...Детей, женщин, абсолютно непорочных, добрых людей - наверное нет... Но в мире и без них хватает жестоких, которые, как будто созданы стать пищей...

Miles Dayson
06.12.2009, 23:53
Но смотря каких смертных убивать...Детей, женщин, абсолютно непорочных, добрых людей - наверное нет...

А если нет выбора?))

Aaliyah true bloody
07.12.2009, 00:05
Выбор всегда есть)
Ну если уж совсем плохо, то ...придется ....

Annabel
07.12.2009, 22:57
По-моему это вполне естественно. Никто же не будет осуждать льва, за то что он зайца, например, съел? Так же и с нами: мы стоим выше в пищевой цепочке, и пить кровь людей для нас естественно.

Flaviy
09.12.2009, 16:26
Если бы я была вампиром - это для меня не было бы препятствием.
Но смотря каких смертных убивать...Детей...

Абсолютно согласен, правда женцины тоже разные бывают... исправил бы на беременных женщин, добавил людей, которых жизнь не пожалела (инвалидов и т.п.)




А если нет выбора?))

Выбор есть всегда, и жизнь, допустим ребенка, еще не прожитая, не познанная, будет много дороже жизни кого бы то ни было...

А по поводу того, готов ли я убивать, став вампиром... откуда я могу знать о своей готовности к тому, чего еще не произошло...

Miles Dayson
09.12.2009, 23:28
Выбор есть всегда, и жизнь, допустим ребенка, еще не прожитая, не познанная, будет много дороже жизни кого бы то ни было...

Ну да, приятно осознавать что "выбор есть всегда")) Всем так хочется в это верить)) Но в реальности проблема серьезного выбора всегда встаёт очень жёстко, и уже как-то не очень кажется что выбор есть всегда)) Без сомнения жизнь ребенка будет дороже для вас, нормального человека... А вампиры не люди, они не совсем нормальные им всё равно в принципе... Если даже пьяный собутыльник папочки того же самого маленького ребенка, может взять этого младенца из кроватки, и выбросить его в окно с шестого этажа, только из-за того что ребенок плакал...то я считаю что жизнь кого угодно в нашем гадком обществе ничего не стоит, а уж для вампира тем более... На счёт младенца, такой случай вполне имел место...Он не относится к проблеме выбора, но раз уж заговорили за жизнь ребенка...

Delail
10.12.2009, 01:16
Ну да, приятно осознавать что "выбор есть всегда")) Всем так хочется в это верить)) Но в реальности проблема серьезного выбора всегда встаёт очень жёстко, и уже как-то не очень кажется что выбор есть всегда)) Без сомнения жизнь ребенка будет дороже для вас, нормального человека... А вампиры не люди, они не совсем нормальные им всё равно в принципе... Если даже пьяный собутыльник папочки того же самого маленького ребенка, может взять этого младенца из кроватки, и выбросить его в окно с шестого этажа, только из-за того что ребенок плакал...то я считаю что жизнь кого угодно в нашем гадком обществе ничего не стоит, а уж для вампира тем более... На счёт младенца, такой случай вполне имел место...Он не относится к проблеме выбора, но раз уж заговорили за жизнь ребенка...

Это и есть плата за обращение и прибывания в мире вампиров.

Miles Dayson
10.12.2009, 01:27
Это и есть плата за обращение и прибывания в мире вампиров.
А я думал платой является постоянная жажда крови, боязнь солнечного света и так далее)) Просто есть маньяки которым нравится убивать...Если на мгновение представить себе существование вампиров, то и среди них тоже вполне могли бы быть такие)) И это для них плата?)) Это выбор?) Да им же это в кайф...)) Плата должна быть суровой, а не вызывать к ней у субъекта со временем влечение и привыкание... И уж тем более не быть для него чем-то эйфорически приятным))

сэр. Вавилон
13.12.2009, 18:32
А не аморально ли это?
Красная Жажда не будет ждать пока ты будешь по донорам носиться!
Что за вампир употребляющий кровь животных в пищу?
Каннибалы в 90% случаев заболевают неизлечимыми заболеваниями мозга!
Очень мало людей на планете Земля достойны быть съедеными!!!

Аморально!?
А коров, лошадей, поросят, и милых маленьких овечек кушать, не аморально?

Заболеваниями мозга!?

Я 5 лет людьми питаюсь, с тех пор, как могу себе это позволить, и ничего, кроме улучшения здоровья, не наблюдаю.
На последней встрече, русского сообщества клуба, в Лондоне, присутствовал джентльмен, представитель старого английского дворянства и один из "патриархов" клуба. Он вообще с 17 лет на человечинке "сидит", сейчас ему уже 93 года, а выглядит максимум на 50. И прекрасно себя чувствует.
После знакомств с такими индивидуумами, действительно начнешь верить во всяких вампиров, которые живут столетиями на свежей, человеческой крови.

Мало людей, достойны быть съеденными!?
Вот уж действительно, весьма не обдуманные слова.
Мало людей, на планете, которые достойны НЕ БЫТЬ съеденными. А все остальное стадо, по моему, только и плодится для того, чтобы быть подано к столу. Ибо, сфера их интересов, вкуснее пожрать, слаще поспать. И ничего другое их не заботит.
А разве не так же, живут свинки, на свиноферме?

P.S. зарегистрировался даже, чтобы ответить этому субъекту.

Мастер
30.12.2009, 18:47
Я не готов убивать став вампиром. Я придерживаюсь мнения о том, что необязательно убивать, чтобы выжить. По принципу Другого мира. Пакетики с кровью.

Lestata
01.01.2010, 23:17
Вампир = хищник, честь честью, а кушать хочется всегда...

Milana
04.01.2010, 22:31
Я не готов убивать став вампиром. Я придерживаюсь мнения о том, что необязательно убивать, чтобы выжить. По принципу Другого мира. Пакетики с кровью.

Питаясь кровью только лишь из пакетиков,недалеко и до дегродации...

Мастер
04.01.2010, 23:49
Milana, а по вашему становиться чудовищем, это нормально? Ведь чем больше сила, тем больше и ответственность. Став вампиром, парень или девушка должен(а) уяснить это простое правило. В противном случае молодой вампирчик не проживет и часа. Я против убийства. Вампир должен прежде всего думать о том, чтобы не выделяться из общей толпы.

Бомж с Дробовиком
04.01.2010, 23:54
Мастер, Но ведь убивать вампир будет подальше от глаз толпы.
И если у вампира есть ответственность - то перед другими вампирами. Какая ответственность может быть перед пищей?

Samael Agessfiral
05.01.2010, 02:05
Сложно думать как бы поступил на месте вампира, являсь человеком.
Сначало почитав сабж согласился с мнением обоходится без убийства. Чуть позже поразмыслив думаю что мог решится и на убийство на лишь тех людей которые были бы мне не жалко. Позже проанализировав до конца, поставив на место бессмертного вампира , поведавший род человеческий неодну сотню лет, видел ихнюю безсмысленую жизнь их напрасную смерть, то ради чего , за что борятся о чём мечтают, как живут, чем живут... в питье свежей человечьей крови себя не ограничивал.

Мастер
05.01.2010, 10:31
Лазать Ласомбра перед пищей может и никакой, а перед людьми есть. В конце концов если вамп будет убивать людей, то возникнет вопрос. Как же так? Люди не долго будут верить в нападения животного.

Бомж с Дробовиком
05.01.2010, 13:49
Мастер, Всё можно валить и на нападение человека - можно резать потом горло ножом, чтобы скрыть укусы. К тому же умный вампир будет охотится в разных местах. И постоянно менять место своего расположения.
Ответственность перед людьми у вампира может быть только в мозгах. Но с моей точки зрения - это маловероятно. Обращение вампира - это, помимо изменений физиологических, ещё изменения и психические. Новообращённый очень быстро перестанет воспринимать людей как что-то равное или стоящее переживаний.

Вообще если можно обойтись без убийств - это даёт дополнительные возможности для манёвра. Но разве это говорит о том, что надо отказываться от убийства в принципе? Периодически можно и нужно. Убивать людей вампирам (ссори, если оскорблю чьи-то религиозные чувства) сам Бог велел)

Мастер
05.01.2010, 14:51
Чтож может и так. Если пить человеческую кровь без убийства, то в принципе можно. Я думаю вампир с возрастом и опытом найдет способ питаться и не убивать. Но несмотря на это, я за пакетики с кровью.

Karina
05.01.2010, 18:37
Основной вопрос в том, что дает вампиру чувство насыщения - только питье крови, или именно процесс высасывания жизни из жертвы (т.е. убийство). Если убийство не является жизненной необходимостью, то все зависит только от того, хочешь ты убивать людей или нет - например, из любопытства, от скуки, ради удовольствия, выгоды и т.д. Но это уже мало будет иметь отношения к вампирской сущности. Т.к., кроме жизненной необходимости, все остальные мотивы для убийства - это порождения человеческой натуры, а не вампирской.

Samael Agessfiral
05.01.2010, 18:49
Т.к., кроме жизненной необходимости, все остальные мотивы для убийства - это порождения человеческой натуры, а не вампирской.

Человеку не обязательно убивать скот для уоптребления мяса в пищу что бы хватало питательных вещест для нормального физического и умственого развития. Почему не может быть так с вампиром, может так "вкусней". Знаете когда появились сигареты, в таком виде котором мы видим их сейчас было мнение что сигары, трубки просто прекратят своё существование ... но остались веть именно ценители. Когда появилось радио , появилось мнение что Газеты, Журналы исчезнут ... изчесли ? Когда появился интернет считали что книги прекратят своё существование , прекратили ?) Мне вот куда приятней читать настояющую книгу, которую можно взять, перевернуть страницу ... нежели читать алгоритм электронных символов вмониторе , понимаете к чему клоню ? Может так же и жертва для вампира, сам процесс, сам способ употребления крови очень важен может быть для морального в том числе и "вкусового" удволетворения.

Karina
05.01.2010, 20:02
Человеку не обязательно убивать скот для уоптребления мяса в пищу что бы хватало питательных вещест для нормального физического и умственого развития.

Ну это спорный вопрос. Человек все-таки был существом хищным, прежде чем в один прекрасный день выдумал вегетарианство!

Насчет ценителей. Дело в том, что сигара и книга не способны причинить ценителю моральных страданий. Тем более таких, которые окажутся сильнее, чем получаемое удовольствие. Тогда как такое удовольствие, как убийство, довольно дорого обходится вампирам, во всяком случае тем, которые хоть сколько-нибудь помнят себя в качестве человека. Так что проблема, собственно, в цене деликатеса.
Как сказал Лестат, "but the price is high"...:читаю:

Samael Agessfiral
05.01.2010, 21:53
Ну это спорный вопрос. Человек все-таки был существом хищным, прежде чем в один прекрасный день выдумал вегетарианство!

Тут я с вами не соглашусь. Человек рождён вегетарианцом. И лишь повышенный интелект позволил человеку сначало добыть мясо, а затем и обработать. Веть сами подумайте биологически человек не создан для охоты, слабые "когти", маленькие клыки, не лутшее зрение , не лутшее обоняние ... лишь выдумав копканы, оружие , а затем и верно обработать ... веть опять же сырое мясо без приправ и.т.д для нас по вкусовым качествам не ценное. Человек всё же существо плодоядное, пошедший не потому пути по которому ему уготовила природа (да простят меня верующие). Может поэтому человек и стал умей чем надо ... еда мясо повышала на протяжении эволюции умственные способности, а по моему личному мнению природа не могла создать существо которео способно её уничтожать ... она создавала всё в балансе. Вопщем меня понесло - извиняйте) Считайте как хотите.

Бомж с Дробовиком
05.01.2010, 22:05
Человек рождён вегетарианцом.
Хм, я не особо силён в биологии, но на сколько я знаю, строение зубов человека ближе всё-таки к хищнику. Ну и физические параметры пещерных людей отличались от ныне живущих.

Samael Agessfiral
05.01.2010, 22:10
человек это что то среднее между хищниками и траво/плодоядными. Мы усваимываем относительно хорошо и ту и ту пищу. Но в отличии от от плодов и травы, мясо несёт собой деструктивнные последствия для организма. Вопщем вредно)
P.S. Я не вегатерианец и врятли когда то им стану.

Мастер
06.01.2010, 00:30
Samael Agessfiral. Согласен с вами. Человек не может быть хищником. Он лишь пользователь. Не больше не меньше.

фЫрк
06.01.2010, 12:33
все это, конечно, хорошо, но тема о готовности убивать, а не о строении зубов человека. Прошу принять во внимание.

Мастер
06.01.2010, 13:56
Я считаю, что человек еще слишком далек от понимания того, что значит быть вампиром.

VamPiR666
16.01.2010, 21:41
Я лично готов убивать, хоть с людской точки зрения это не правильно

Iris
16.01.2010, 22:10
отвечу по теме
готова..смотря каких смертных

Полностью с тобой согласна. Люди очень разные, столько всякой мрази повсюду. Есть из кого выбрать!!!

Hotaru
16.01.2010, 23:04
Только тех кто действительно достоин смерти,того кто убивал людей и забирал их жизни.

Dorian
24.01.2010, 18:11
Я бы всё таки наверное животной кровью бы питался...

Гугон
25.01.2010, 02:43
Будь я вампиром и для пропитания надо было бы пить кровь челов я бы это делал, а почему нет? Тем более кандидатов полным полно за смерть которых мне ещё спасибо скажут.

Dorian
25.01.2010, 02:47
Гугон Я не проповедник, но всё таки один из таких людей чей то отец, брат, муж, или жена, сестра, мать неважно какая она или он.

Marfay
25.01.2010, 11:03
А не много ли берут на себя "вампиры"? Быть мечом разящим и прочее-прочее? вампиру без разницы. Он не убивает. Если только псих ненормальный этот вампир. Но и его стая вампирская искоренит, дабы он своим безумием не подставлял сородичей.

Dorian
25.01.2010, 11:23
Подумайте сами, если бы вампиры убивали тех чью кровь пили, то человечество давно бы уже исчезло с лица земли, если брать в учёт что вампир питается к примеру даже 1 раз за 2-3 дня.

Marfay
25.01.2010, 12:27
Согласна. Да я сама бы с радостью вампира кормила, только бы он никого не прибил случайно. Потому что ну нереально, если вамп ведрами кровь пьёт. Он может просто лопнуть! Ему хватит стаканчика. Тем более, кровь - это же не водичка! Это даже не жилкость сама по себе. И не раствор в полной мере.

Гугон
26.01.2010, 03:27
Гугон Я не проповедник, но всё таки один из таких людей чей то отец, брат, муж, или жена, сестра, мать неважно какая она или он.И что это меняет? Если мне для того чтобы я существовал необходимо убить кого-то, я убью. Но постараюсь что бы и от этого деяния была какая-то польза. Хотя подозреваю, что будь я вампиром мне было бы наплевать.

Dorian
26.01.2010, 03:35
Гугон А если бы выбор был кровь животных или кровь людей, что бы выбрал?

Гугон
26.01.2010, 04:05
Если замена равнозначная то животных конечно. Но тогда и сейчас бы я был самый что ни на есть вампир. Кровь животных в пищу употребляют многие люди

Marchella
03.02.2010, 20:12
Это потребность без которой не как не обойтись!( ну можно пить ещё кровь животных). так же к примеру Что человек вынужден работать что бы жить......Если бы я была вампиром я бы скорей всего старалась бы пить кровь животных чем людей....но на вкус попробавать человеченку не отказалась бы =))) чесно говоря запах и вкус крови мне нравиться

Надежда зеленоглазая
04.02.2010, 01:42
Я естественно пыталась бы контролировать мой голод на сколько это возможно: возможно было бы сдерживаться и питаться кровью животных- с радостью, не смогла бы питалась кровью людей. Это сейчас в нас говорят человеческие качества, но никто не знает, что бы было с вами и как бы вы себя вели, стань вы вдруг вампиром.
А почему интересно человечество мало задумывается о жалости и сострадании, когда жарит шашлык или запекает курицу?????

rw1112
05.02.2010, 01:17
А почему интересно человечество мало задумывается о жалости и сострадании, когда жарит шашлык или запекает курицу?????
согласен,сравнение по смыслу равносильное...но только по смыслу.
по идее же убить себе подобного-противоестесственно...хотя прецендентов миллионы...

Надежда зеленоглазая
07.02.2010, 19:42
Если учесть, что вампиры отдельный вид, то почему убивать подобного??? Люди друг друга режут иногда для развлечения, а вампиры убивают для еды, и что тут противоестественного????

Маришка
07.02.2010, 19:54
Хммм...Если по-другому никак, то да)

rw1112
07.02.2010, 23:11
Надежда,в принципе вы правы ,но я имел в виду ,что вампиры очень схожий с людьми в некотором роде вид...именно поэтому я назвал их "подобными"

Fallen
07.02.2010, 23:46
Убивать... готов. А почему собственно нет? Ведь это не просто способ пропитания, это скорее развлечение. Кровь каждого убитого это новый вкус, новые эмоции. И потом если рассматривать мнение что многие достойны жить... скажем так: те кто достоин, будут жить.

rw1112
07.02.2010, 23:53
Fallen,а как ты определишь ,кто достоин а кто нет??7ты явно не вершитель судеб какой нибудь и не тебе решать кому жить а кому нет))

Fallen
08.02.2010, 00:12
Очень просто) Вампиры не дети и покопаться в мыслях, воспоминаниях человека не составит труда. И вот уже когда знаешь о человеке всё и он у тебя в руках, ты решаешь жить ему или нет.

Paranormal
08.02.2010, 04:11
думаю, если бы я был вампиром, то мне просто пришлось бы это делать, чтобы жить. Это вопрос здравого смысла. Ну, как сейчас для меня - завтрак-обед-ужин, если я откажусь от этого, меня в психушку упрячут свои же))) Ну или попросту кони двину как бы, что тоже далеко не фонтан :( Тем более, если ты вампир, то думать о людях как о пище так же адекватно, как думать, будучи человеком, о корове как о говядине. Это нормально. ИМХО. Да и... Коров может жалко... А вот людей... Некоторых... Даже может большинство, зависит от мировоззрения ;)

Shinya
10.02.2010, 10:32
Естесственное не безобразно так,почему нет?Ситауции разные бывают, да и человеки.
И вообще согласен с Паранормал: как будто людьми вы думаете покупая в супермаркете куски трупов замороженные, что это когд-то бегало,радовалось солнышку,травке,а некоторые так с рождения стояли в концлагере под названием племенной завод по брюхо в собственном холодном дерьме.

Sappy
10.02.2010, 12:41
Смотреть на ситуацию объективно, с точки зрения, к примеру, гуся с птицефермы - не получится. Не дано, т.к. не гусь. Также не дано судить с точки зрения вампира. У нас (людей :хитрюга:) эти размышлизмы зачастую строятся на том образе вампира, что взят...допустим из художественной литературы, а тут уже огромная разница, кому что нравится. Кто-то без ума от творений Майер, а у кого-то образ вампира больше походит на персонажа из произведений Асприна Я имею в виду не вампирское измерение из МИФа, а Ишад, из совсем другой серии. Странно порой, как люди могут чуть ли не подраться из-за расхождений в таких вопросах, о которых судить им вообще не дано. Особенно странно, когда человек вещает о том, как поступают вампиры, о морали вампиров, причем, морали всех вампиров. Такие заявления обезличивают, как будто вампир это автомат с заданным алгоритмом поведения, а не мыслящее существо.

В целом, считаю, что если вампир будет следить за жертвой, что-то там выкапывать из воспоминаний жертвы, то отношение между вампиром и жертвой(человеком) будет отличаться от отношений между охотником и уткой. Они будут гораздо сложнее. Может если просто выследить теплокровное и долго не рассусоливать, то отношение будет, как к существу, забредшему не в тот район не в то время. Это опять же, с точки зрения меня, как человека. Вампир-то, наверное, в понятие "смерть" вкладывает иное. Расхождение в образе мышления может быть настолько большим, что человеку покажется нелогичным, иррациональным и т.д.

Если считать, что образ мышления вампира и человека очень схож... Человек при угрозе своей жизни убивает. Как бы трудно это не было..."глаза боятся - руки делают". При постоянном повторении действия (убийства) наступает привыкание, правда психическое здоровье превращается в пшик. Так что...наверное, мог бы убивать.

Рассуждать на эту тему можно хоть на несколько книг, но они будут лишь растопкой для камина, не более. Особенно, мои рассуждения :D

Hotaru
10.02.2010, 13:13
Только тех, кто заслужил смерть за свои поступки.
Может на одного маньяка и педофила будет меньше.

Alisha
10.02.2010, 17:37
Не возможно с точностью сказать чтобы я делала, будучи вампиром ...
наверное убивала ...
ну а если бы Японцы таки создали искусственную кровь, то пила бы ее ...:)
( как в "Настоящая кровь")
для меня важнее было бы не стать клыкастой и упиваться кровью, а важнее какие возможности дало бы бессмертие ... можно все посмотреть, везде побывать ))) притом можно инициировать своего любимого и быть всегда вместе :хитрюга:

Trish
10.02.2010, 17:54
Странно порой, как люди могут чуть ли не подраться из-за расхождений в таких вопросах, о которых судить им вообще не дано. Особенно странно, когда человек вещает о том, как поступают вампиры, о морали вампиров, причем, морали всех вампиров....Рассуждать на эту тему можно хоть на несколько книг, но они будут лишь растопкой для камина, не более. :D

Вынуждена согласиться.
Если я вампир, я буду поступать, как вампир: я использовала кровь, я использую кровь и буду её использовать и всё человеческое будет мне чуждо. И никаких угрызений совести по поводу отнимания чьих-то жизней испытывать не стану.
Да отбросьте вы в сторону все книжки и почти все фильмы - их писали и снимали люди, применяя человеческую психологию и человеческую интерпретацию поведения.
Ну не рыдаем же мы над зажаренными куриными крылышками, а с удовольствием их обгладываем (а ведь оно тоже жить хотело, а не в желудке перевариваться).
А в мультяшках мы и зверушек очеловечиваем, наделяем их человеческими чертами поведения и пускаем слюни умиления (что не мешает любителям мяса поедать чьи-то трупы).
Как люди всё любят под себя подстраивать.

Мастер
10.02.2010, 23:23
И все же Триш, если бы я был вампиром, я бы искал пути, обходиться без убийства. Не забывайте, что вампир выглядит как человек, а значит в какой-то степени должен и вести себя подобно человеку. Да, он выше человека. Но! Умный вампир-никогда не станет рисковать просто так.

Fleur du Mal
10.02.2010, 23:29
Trish, жалость - единственная ниточка,за которую вампир,по идее,должен держаться,чтобы не стать чудовищем.
И что плохого в том,что писатели и режиссёры фильмов и книг о вампирах берут человеческую психологию?Вампиры ведь тоже когда-то были такими,как мы!
По сабжу:
Если бы я была вампиром,я бы,само собой,без крови обходиться не могла.Но всяческие пункты переливания - не для меня.Важен сам процесс некого сближения с жертвой.Поэтому я бы пила кровь,но так,чтобы оставить донора в живых.Необязательно же ведь из сонной артерии хлебать.

Мастер
11.02.2010, 00:20
Понимаешь Бэт, большинство людей воспринимают вампиров, как бездушные машины для убийства, которые только и думают, что о насыщении и убийстве. Что ж, может сначала оно и так, однако мне кажется, што с возрастом, вампир понимает и начинает сохранять жертвам жизнь.

Paranormal
11.02.2010, 00:29
а по-моему наоборот. Сначала, пока он помнит себя человеком, он к людям относится как к людям, у него ещё есть страх лишить человека жизни, сделать преступление. А с годами он больше и больше отсраняется от человечества, для него люди уже становятся просто едой. Вампир живёт какой-нибудь трёхсотый год, за это время он добился определны вершин в своём клане, он манипулирует людьми через кого-то, он непобедим, несокрушим, у него куча примочек вроде могущества и превращения, да кто такие эти жалкие людишки, которые рожждаются и тут же умирают, даже не дав к себе привыкнуть за какие-то жалкие 70 лет, это же просто глупые животные, которые думают, что они венец природы и правят миром, но я то знаю, что имром правлю я и такие как я, а их мы используем просто как пищу. Конечно, есть люди, которые заводят дружбу с собаками, но всё равно жизнь собаки для них не будет приоритетнее жизни человека, ведь это просто пёс - по большему счёту инструмент для охраны дома и других дел, с ним даже не поговоришь особо...

Мастер
11.02.2010, 00:35
Вообщем, я бы не стал убивать людей, став вампиром. Потому што это глупо. Зачем бегать за едой, если можно пойти в банк крови и напиться там? С опытом приходит осознание

Paranormal
11.02.2010, 00:39
Вообщем, я бы не стал убивать людей, став вампиром. Потому што это глупо. Зачем бегать за едой, если можно пойти в банк крови и напиться там? С опытом приходит осознание
чёто меня пропёрло щас на эту тему поспорить :)

А вот как ты относишься с фастфуду? Я почему спрашиваю - захотел поесть, зашёл в магазин, купиль лапшу, кипятком залил и через три минуты готово, можно хавать ;) А можно пойти в ретсоран и поесть настоящей пищи, только с плиты, свежей и вкусной...

Имхо уж кто-кто, а старые вампиры, получившие становление ещё до изобретения пакетов с кровью, точно не променяют свежую кровь из свежего тела дичи на пластиковый пакет. Старики всегда трудно принимают новшества, у кого есть дедушки-бабушки знают их отношение к этому ;) Да и то ли дело пакет с кровью захавать, а то ли дело сама охота. Ну или хотя бы подобие её... Ммм ^_^

Мастер
11.02.2010, 00:51
Во-первых: вампир никогда не стареет. Во-вторых: древний вампир не станет ходить на охоту сам. Для этого есь приближенные. Которые доставят ему пищу. Посмотрите сериал "Дневники вампира" и вы всё поймете. Можно питаться человеческой кровью из пакетиков и тем самым не убивая никого. Так сказать "и овцы целы и волки сыты". И пожалста, не путайте древнего вампира со стариком. Вампир не может постареть. Древний вампир, но не старый.

Paranormal
11.02.2010, 01:16
Во-первых: вампир никогда не стареет. Во-вторых: древний вампир не станет ходить на охоту сам. Для этого есь приближенные. Которые доставят ему пищу. Посмотрите сериал "Дневники вампира" и вы всё поймете. Можно питаться человеческой кровью из пакетиков и тем самым не убивая никого. Так сказать "и овцы целы и волки сыты". И пожалста, не путайте древнего вампира со стариком. Вампир не может постареть. Древний вампир, но не старый.
это всё понятно, но старого пса новым фокусам не научишь. И не важно как этот пёс будет выглядеть - молодо или дряхло, дело в старении разума - устаревании как бы. И про охоту ясен пень что не будет, мой дед по старости лет тоже не мог особо уже охотится - зрение не то, руки не те. Но исправно знаешь ли ходил в лес при полной выкладке. Охота это состояние души. Неважно - будешь ты стрелять или нет. Не стоит воспринимать мои слова буквально. Конечно, можно пакеты брать, но только не занимая место, к примеру, регента саббата или князя в камарилле. Это всё ранво, что презиент, обедающий в макдональдсе...
В общем ладно, мой язык не понимают... обидно... посмотрел бы я на тебя не старого, попавшего в будущее и вместо еды, получившего какой-то пластиковый пакет с сомнительным содержанием, сопровождающийся словами, что это вкусно и овцы целы :)

Мастер
11.02.2010, 01:48
Paranormal, вампир остается таким, каким его обратили навсегда. Если он родился вампиром, то он будет выглядеть на 20 лет всегда. Целую вечность. Он будет умен и силен. Его ум не притупится. Он будет превосходным охотником и через 100 лет и через 1000. Такое впечатление, што вы не имеете ни малейшего представления о вампирах

Paranormal
11.02.2010, 02:32
Paranormal, вампир остается таким, каким его обратили навсегда. Если он родился вампиром, то он будет выглядеть на 20 лет всегда. Целую вечность. Он будет умен и силен. Его ум не притупится. Он будет превосходным охотником и через 100 лет и через 1000. Такое впечатление, што вы не имеете ни малейшего представления о вампирах
нет, Мастер, такое ощущение, что вы не понимаете о чём я :D Именно это, то что вы говорите в этом и предыдущем посте, я и пытаюсь сделаь веским аргументом в пользу своей точки зрения. Мастер мне просто говорит, чем ему возразить :) Спасибо :)

Даже не знаю, как ещё перефразировать то, что я сказал... Хотя, спэшэлли фор Мастер я попробую ;)
Я сказал, что человек в человеческой жизни привыкает к чему, у него нормализуются его предпочтения, они становятся стабильными. Есть люди, у которых предпочтение - пить красное вино. Оно им нравится уже на протяжении почти всей их жизни, они его не променяют ни на что, ни на водку, ни на ликёр, ни на пиво. Они будут в Новый Год поднимать бокал любимого красного вина, так как это их любимый напиток, который они пьют вот уже почти 40 (или 50) лет. И вот в один прекрасный день технический прогресс доходит до того, что на винных заводах начинают синтезировать красное вино не из винограда, как это делалось веками, а из набора химических элементов и красителей. Оно имеет тот же вкус, тот же цвет и запах. Порой непросвящённый человек даже не увидит разницу между новым напитком и старым. Но только не тот гурман и ценитель, о котором я рассказываю. За свои годы он настолько стал разбираться в вине, что просто посмотрев как на солнце играет вино в бокале может сказать из какой страны оно, сколько лет винограднику и на какой стороне холма он посажен. И когда ему говорят, что новое химическое вино такое же, он пренебрижительно кидает - "не смешите меня! Я пил и буду пить только настоящее, то к чему я привык и никакая химия не заменит те мельчайшие детали вкуса, которые я ощущая в каждом новом бокале"
И таких людей - миллионы. Нет, не любителей вина, а любитель чего-то своего, чего-то особенного. Любителей слушать граммпластинки, носить одежду только из натуральной ткани, питаться только со своего огорода и тд и тп. И ничто им не заменит то, что они любят, к чему привыкли и что знают лучше всего. И этим людям отнюдь не по 200-300-500 лет, им по 40-50-70 лет, и всё равно за такой короткий срок они сумели так привязаться к чему-то, что даже достойная замена им кажется кощунством и неправдоподобностью. Да, не имея достаточных средств, они могут перебиться чем-то похожим... Но это только тогда, когда не имеют возможности выбрать своё, привычное и любимое.
Я вот люблю жареное мясо. И я не променяю его никогда на какой-нибудь бульонный кубик или уже порезанное и упакованное по кусочкам в полиэтилен магазинное мясо. Потому что это - "ненастоящее". Мне нравится впится зубами в мясо и вырывать из него куски. И пусть магазинное и упакованное вкуснее может быть, но я приготовлю лучше сам, так как я люблю, с этим ничто не сравнится ;)

Эфраим
11.02.2010, 08:25
Мастер, иногда кажется, что как раз вы не имеете ни малейшего представления о вампирах ) вообще на форуме его никто не имеет, за исключением, разве что, самих вампиров ) Подтверждать свою правоту сериалами... Хм, весомо. Только что делать с сотней еще более ранних фильмов, которые говорят как раз о противоположном? С легендами, которые существовали веками, а не появились лет десять назад с выходом первого Блейда (кажется, с него началась мания приписывать вампирам повышенную человечность и возможность питаться пакетиками). Здесь правильно сказали, что фастфуд фастфудом, но нормально поесть тоже иногда хочется. А еще ранее в теме озвучивалась идея, что вампиру не нужна кровь как вещество. Ему нужна энергия, в ней содержащаяся. А в пакетиках ее нет, она есть только у живой жертвы. Плюс "классический" образ вампира на протяжении столетий - это "демоническое" существо. При наличие человеческого разума, душа его развращена (если она есть). То есть он далеко не гуманист, а настоящий сверхестественный убийца.

Мастер
11.02.2010, 09:00
Эфраим, вампиру не нужно убивать, шобы быть "сытым". Я думаю, если бы они существовали, то ваша точка зрения их бы устраивала. А почему я привожу в пример сериалы и фильмы, потому шо именно эти сериалы и фильмы, на мой взгляд, более логичны и рациональны.

Эфраим
11.02.2010, 09:08
Мастер, дело в том, что еще раньше были фильмы, в которых точка зрения о вампирах была иная. Еще были и книги. Режиссерам нужна эффектность, они ради этого придумают все что их душе угодно. В таком случае книга как источник надежнее. Причем, старая книга, а не романы последнего десятилетия.
Им необязательно убивать в том случае, если это "вампир последних лет". То есть того типажа, который появился не более пятнадцати лет назад. "Вампир гуманистический". И то, даже по современным фильмам они далеко не все такие. А более ранние... Во-первых, им нужна жизненная сила жертвы. Как бы в предсмертном состоянии жертва сильнее всего цепляется за жизнь, потому и энергии больше... Во-вторых. Может, кровь для них как наркотик? И пока не осушать, остановиться не могут. В-третьих, "вампир демонический" просто не захочет оставлять жертву в живых. Он не гуманист, ему нравится лишать жизни людей.

так что вопрос... Может, даже задумываться не стал бы, являясь вампиром, убивать жертву или нет.

Мастер
11.02.2010, 09:13
Как раз наоборот. Новообращенный вампир жаждет крови больше всего. Вампир, проживший не одно столетие учится контролировать жажду. Он более цивилизован. И вампир это не демон. Это следующая ступень эволюции человека.

Эфраим
11.02.2010, 09:18
Мастер, а теперь позвольте узнать, откуда такие точные сведения? ;) Хороша эволюция, которая питается себе подобными )

Мастер
11.02.2010, 09:27
Сильный побеждает слабого. Закон естественного отбора. Так было всегда. Но я вам говорю-вампиру ненужно убивать, шобы насытиться

Sappy
11.02.2010, 11:34
К стартовому посту хотелось бы добавить парочку вопросов:

а) готовы ли вы, став вампиром, убивать по приказу, а не пропитания ради?
Всякую силу (все согласны, что вампир является силой?) властьдержащие (вероятно, древние вампиры) прибирают к рукам. Либо уничтожают все, что не подконтрольно. И встанет выбор, присоединиться к клану и таки выполнять приказы, либо быть уничтоженным, ну...либо жить отшельником и вечно прятаться.

б) готовы ли вы, став вампиром, убивать себе подобных?
Тут писали о том, как легко(морально) вампиру убить человека. Типо, "человек - лишь пища, бурдюк с кровью, бабочка-однодневка" ну и прочее, с чем я не согласен...ну, не суть. Так вот, смогли бы вы убить подобного себе, вампира, который мог бы жить вечно..ну либо очень долго, что в понимании человека - вечность?

Alisha
11.02.2010, 21:51
Как раз наоборот. Новообращенный вампир жаждет крови больше всего. Вампир, проживший не одно столетие учится контролировать жажду. Он более цивилизован. И вампир это не демон. Это следующая ступень эволюции человека.

я тоже думаю что чем старше вампир, тем более он контролирует себя и не бросается на первых попавшихся =)))

Paranormal
11.02.2010, 22:16
на первых попавшихся конечно ему не к лицу бросаться... Это молодёжь пусть пьёт кровь бомжей, шлюх и прочих низов общества, которых легче всего "поймать"... Чем старше становишься, тем более изысканным делается твой вкус. Теперь тебе водят представителей интеллигенции, потом ты пробуешь пить кровь гулей, она в разы лучше, а потом становишься опасным для всех, потому что пристрастился к крови вампиров :) На а как иначе? Тебе почти тысяча лет, а ты всё как безмозглый новообращённый будешь пить невесть что, только подобранное в подворотне? Уж лучше кровь себеподобных, она питательней и букет вкуса ярче ;) А что? Кто-то что-то имеет против? Кто? Ты? Ты осмелишься возразить что-то тясячелетнемк вампиру? Нет? Тогда дай-ка я сделаю пару глоточков твоей крови...
очень натуральная схема кстати, про кровь себеподобных вспомнил только что, совсем недавно просто читал про старцев... В общем... Интересно это всё. Психология вампира по сути равна психологии человека с поправкой на бессмертие. А так - одно и то же, ибо вампир - это бывший человек, сохранивший свой интеллект в образе вампира. Нет, я не могу достоверно утверждать, что вампиры существуют, поэтому не могу утверждать, что именно так они и живут. Но я могу достоверно утверждать, что так живут люди. С годами, с возрастом, с властью люди становятся более заносчивыми в своих капризах и способах получить удовольствие, невиданное "простому смертному"... Как я уже говорил, какой-нибудь министр не будет жрать фастфуд, он пообедает специльно в самом дорогом ресторане города, заказав полный натурпродукт (чтоб не подпортить здоровье) и деликатесы...
В общем... фтопку... споры эти... они глупы

Trish
12.02.2010, 20:41
Как правильно сказал Упырь: Людям бестолку спорить о том, что закрыто от них мраком.
Вы постоянно сопоставляете вампира с человеком, навязывая ему человеческие качества.
Почему эволюция, а почему не просто другая ветвь развития.
Ведь никто не будет утверждать, что волк - это высшая ступень эволюции лисицы. Хотя и те и другие - хищники.
Спор беспредметный и бездоказательный, если отталкиваться от человеческой точки зрения.
Да захочу я есть и сожру любого и не буду испытывать никаких угрызений совести, потому что её, совести, у меня нет.
А есть чувство всеообъемлющего голода и чувство самосохранения любой ценой, которые я ставлю выше человеческой жизни.

Надежда зеленоглазая
13.02.2010, 18:32
Я тут подумала и пришла к выводу - ДА! Я бы убивала, ведь, сколько сладких и сочных маньяков, убийц, насильников, педафилов разгуливает по миру!!!!!

Evile
14.02.2010, 04:09
Став вампиром вы не будете раздумывать кто из людей есть кто. Убийца или священник - вам будет всё равно, главное его жизнь...
Его жизнь - ВАША....

Надежда зеленоглазая
14.02.2010, 14:18
Сначала я не буду задумываться - голод возьмет верх, но со временем вампиры учатся контролировать свой голод и вот тогда я уж поищу себе на ужин какого-нибудь ублюдка.

Trish
15.02.2010, 20:13
Со временем вряд ли Вы станете отыскивать ублюдков.
Со временем все человеки станут для Вас всего лишь возможностью поддерживать своё существование, т.е. люди = ЕДА

З.Ы. Я бы не стала мешать литературных и киношных персонажей с реальными вампирами.
Как сказал один знающий - это две ба-альшие разницы.

Надежда зеленоглазая
15.02.2010, 20:39
Люди когда хотят есть им всё равно какая курица по маральным качествам - хорошая или обижает соседок по насесту, они убивают её и едят, потому что они хотят есть. Для того что бы жить надо есть. Я думаю что если бы я не могда обойтись без крови, то я тоже бы убивала. Помоему слишком глупо спорить на тему морали, когда не удовлетворяются потребности, мораль часто стирается. Я не думаю, что большинство вампиров взяло бы и отказалось от крови.

Гугон
16.02.2010, 03:03
Надежда моральные качества может и по барабану, а вот несёт курица яйца или нет вопрос определённо волнует.
Все всегда ищут выгоду.
Если вампир живёт в обществе он и будет действовать наиболее целесообразно в сложившихся условиях

Waiting for Darkness
17.02.2010, 17:29
Лично я готов убивать людей, хотя из-за сложившихся обстоятельств) добровольно могу добывать себе на пищу, когда надо, а часто надо, и сколько надо, а аппетит то растет.. не по дням...((

а так как в общественной жизни являюсь просто психом, в глазах смертных, то готов убивать даже просто так, ради утехи.. или интереса.

Надежда зеленоглазая
21.02.2010, 17:19
Гугон, я же не говорю, о том, что устрою резню и буду убивать всех, кто попадётся под руку, если я вампир - я мыслящее существо, и я понимаю, что во первых и меня могут убить и не только люди, а во вторых - если перерезать весь скот сразу, то впоследствии можно остаться без еды, а это уже большие проблемы для меня.
Я говорю о том, что если невозможно бужет обходится без крови и без охоты - то убивать я буду, для того, что бы выжить самой.

Waiting for Darkness
21.02.2010, 17:47
Надежда, тогда получается , что вы тоже мясник, только гуманный.

фЫрк
21.02.2010, 18:40
Надежда, а откуда вы знаете, что вампир полностью сохраняет свой разум;) может после обращения он становится обычным хищником, правда более искуссным, чем животные. Но это не меняет факт, что, возможно, ему плевать, убил он кого-то или нет.
Готовы ли вы стать зверем? Готовы ли вы осознанно пойти на это? Потом-то это уже будет неважно.
Вообще не вижу смысла размышлять над этим вопросом. Это сейчас нас волнует мораль, в нас трепещет совесть и гуманизм. А потом будет все равно.
А вот если все же случится такое несчастье, что оказавшись вампиром, вы сохраните все человеческие угрызения разных чувств, тогда выхода два, на крайняк три) засунуть эти чувства куда подальше, или питаться всякими заменителями, или убиться апстену)

Ashley
22.02.2010, 15:02
извините, не читала все посты )) просто отвечу на вопрос: да, я буду убивать

фЫрк
22.02.2010, 15:13
Черт... Эшли, тут не тупой опросник, тут обсуждение, тема, форум какбе. Аргументируйте свой ответ, объясните, опишите, как, почему, зачем, за что и тд и тп.

з.ы. Касается сие замечание всех, кто отписывается двумя-тремя словами.

Ashley
22.02.2010, 15:25
а почему, собственно, нет? )) в первые несколько лет после обращения, насколько я знаю, молодому вампиру очень сложно контролировать и жажду и процесс ее удовлетворения... поэтому не все жертвы переживают укусы молодого вампира... )) и за всю жизнь, большее число жертв приходится именно на период становления... не спорю, что у некоторых получается сдерживать себя, но если нет, то нет... селяви...

Dgerald
22.02.2010, 18:25
убивал и пил бы кровь с большим удовольствием!

просто давно чувствую в себе жажду крови хочу убивать чувствовать как из человека уходит жизнь

Надежда зеленоглазая
22.02.2010, 19:11
BloodAddicted
Готовы ли вы стать зверем? Готовы ли вы осознанно пойти на это? Извиниет, но здесь изначально не спрашивалось : хочу ли я стать вампиром? А если бы и спрашивалось, то мой ответ был бы НЕТ. А на вопрос готовы ли вы убивать, став вампиром - я ответила да. Ещё я уточнила, что если человечность во мне сохранилась бы,но жажда взяла верх, то я убивала бы маньяков,убийц,педафилов. А если бы человечность не сохранилась и я превратилась просто бы в "очень хорошего" хищника, то думаю вопрос отпадает сам собой, так как на место морали стали бы инстинкты и потребности.

Paranormal
22.02.2010, 20:33
BloodAddicted Извиниет, но здесь изначально не спрашивалось : хочу ли я стать вампиром? А если бы и спрашивалось, то мой ответ был бы НЕТ. А на вопрос готовы ли вы убивать, став вампиром - я ответила да. Ещё я уточнила, что если человечность во мне сохранилась бы,но жажда взяла верх, то я убивала бы маньяков,убийц,педафилов. А если бы человечность не сохранилась и я превратилась просто бы в "очень хорошего" хищника, то думаю вопрос отпадает сам собой, так как на место морали стали бы инстинкты и потребности.
только если что, то всё равно отношение к тебе будет хреновое :( не бывает хороших убийц просто, как говорил Эйнштейн - "никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для её достижения"

Hotaru
23.02.2010, 00:54
А зачем убивать можно вежливо попросить,просто не люблю это дело. Даже муху на свободу отпускаю. Вот такая добрая. Да и если так подумать люди людей убивают ни за что,и не могут найти достойного оправдания своему поступку. Так чем мы лучше вампиров. Может даже хуже. Это лично мое мнение.

Надежда зеленоглазая
23.02.2010, 01:53
только если что, то всё равно отношение к тебе будет хреновое :( не бывает хороших убийц просто, как говорил Эйнштейн - "никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для её достижения"
Если бы я стала вампиром, то меньшее, что меня волновало бы, так это то, что меня считают убийцей. Основная масса людей так к вампирам и относится, так чего ж я буду париться по этому поводу.

фЫрк
23.02.2010, 02:14
Ой ололо, Паронормальный, думаю, когда человек становится НЕчеловеком, его уже мало волнует то, что о нем думают бывшие братья и сестры)

Хотару, и как ты себе это представляешь? Подходит к тебе на улице парень/девушка и говорит: Подааай кровушки на пропитание... Много бы кто согласился, м?

Paranormal
23.02.2010, 04:13
Ой ололо, Паронормальный, думаю, когда человек становится НЕчеловеком, его уже мало волнует то, что о нем думают бывшие братья и сестры)

дело в том, что не братья и сёстры так будут думать, а и вампиры и даже господь бог вместе с Каином ;) Так будут думать все. Абсолютно.
Как в анекдоте:
Сидит мужик на крыльце и говорит сам с собой:
- Засеял я поле, дал людям хлеб, никто не называл меня Иван-кормилец... Построил я людям дома, дал им кров, никто не называл меня Иван-строитель... Но стоило раз в жизни вые...ать овцу, как вся деревня меня Иваном-овце...ом называет!

фЫрк
23.02.2010, 12:07
Ахах ну, бог наврядли будет вас волновать. А вот вампиры, ээ, им-то за что вас осуждать, они такие же убийцы, как и вы)

Paranormal
23.02.2010, 12:26
Ахах ну, бог наврядли будет вас волновать. А вот вампиры, ээ, им-то за что вас осуждать, они такие же убийцы, как и вы)
это природа вещей - в чудом глазу соринку видеть, а всвоём бревна не замечать

Надежда зеленоглазая
23.02.2010, 16:13
Сначала надо стать вампиром, а вот потом рассуждать о том сможешь ты не убивать ради пищи людей или нет.Мы же даже не чувтвует то, что чувствуют они.

JoisanVampireHunter
23.02.2010, 23:29
Я бы стал убивать вампиров. Став человеком.

Acianis
25.02.2010, 14:03
Мое мнение на этот счет.

Я считаю , что можно употреблять людей в пищу не убивая их. Просто вводя их в транс и спокойно уходить далее. Вот идея с донорами не плохая, но согласитесь, не совсем приятно. Да и вообще, среди людей есть и омерзительные подонки, подонков можно и убивать. Это уже дело принципа каждого. По мне так лучше действовать по обстоновке.

vampirochka
01.03.2010, 23:58
Если бы я стала вампиром,я бы убивала,причем беспощадно.Вся фишка в том,что,по сведениям,большинство вампиров умеют читать мысли,так что я буду убивать тараканов в образе людей,где ни о какой невинности не будет и речи.

Инна
02.03.2010, 22:14
Думаю, да - убивала бы. Не думаю, что если б я была вампиром и меня мучила жажда крови, меня бы волновал вопрос гуманности. Но поскольку я человек, судить об этом объективно мне сложно

† ANNA †
02.03.2010, 23:13
да и без вампиризма могу ))) морально ))

vampirochka
07.03.2010, 15:31
я очень мечтала стать вампиром...и в моих мечтах всегда присутствовал момент,когда я вонзаю клыки в шею жертвы...у меня очень хорошее воображение...и меня просто опьянял момент укуса...
я готова убивать...потому что это дает то,что не даст никакая гуманность...в конце концов,я часто слышала,что вампиры читают мысли....ну и буду убивать всяких уродов...лишь бы они были вкусными...

Ждущая
22.04.2010, 02:03
Если бы я знала что могу убить и меня не поймают я бы прям сейчас пошла и убила пару-тройку людей. А вампиру чего боятся, ктож его поймает?

Latika
22.04.2010, 04:20
Нет ну скажите мне, пожалуйста, если человек говорит что готов убивать, не будучи вампиром, то тогда какой он человек, а уж каким станет вампиром? Лично про себя скажу, что я ни когда не захочу убивать людей.

Алевтина
22.04.2010, 08:19
Уважаемые (не)люди... мы здесь говорим не о курицах и наказаниях, а о вашей готовности убивать, став вампиром... Имейте совесть и не захламляйте тему.
А я даже став вампиром, не смогла бы убить без крайней необходимости... убийство - не самый лучший выход из различных ситуаций... имхо...

Sildius
22.04.2010, 10:09
Да, став Вампиром, Я буду нести Тёмный свет. Принесу как можно больше жертвы. Идеальной жертвы. Тех, кто не невинен.

V.D.
23.04.2010, 20:26
Действительно ли каждый из жадущих обращения, готов ради сомнительного удовольствия быть вампиром, убивать ни в чем не повинных людей?

Мне кажется на этот вопрос нельза ответить однозначно. У вампира одни взгляды на жизнь и смерть,а у человека другие. Мировоззрение совершенно меняется и тот человек который в этой теме ответит "Нет!!! Никогда!!! Я не смогу причинить даже молейший вред!!!", когда станет вампиром у него не будет и тени сомнения и он безжалостно убьет свою жертву. А может и наоборот, тот кто говорит в этой теме "Да! Я готов к этому!!! Я легко буду убивать жалких людишек и пить их кровь!!!", после того как станет вампиром в нем может проснуться теплые чувства и он будет осознавать как коротка и бесценна жизнь человека по сравнению с его вечной жизнью.

P.S. Да и не все люди в наше время не такие уж невинныеИМХО

Lola2010
23.04.2010, 21:59
Думаю убивать смогла бы, но скорее всего убивала бы наркоманов, различных уродов, как моральных, так и физических. Думаю, попыталась бы оправдать для себя убийство. В конце концов выбора нет - кушать надо. Если бы был способ не убивать, постаралась обойтись. Если становиться вампиром ради убийства... , ближе к маньяку.

Kristy
23.04.2010, 22:04
Если бы я знала что могу убить и меня не поймают я бы прям сейчас пошла и убила пару-тройку людей. А вампиру чего боятся, ктож его поймает?
Но ведь можно убивать и не физически..то бишь ты убьешь человека а тебя не поймают)

Ждущая
24.04.2010, 00:43
Если стану вампиром, точно знаю кто будет в списке моих жертв, человеком не рискну.

Gun Master
24.04.2010, 00:57
Хе, вот все говорят, что типа я там не буду убивать, а если жажда очень сильно мучить будет, а? Возможно ли будет сдержать свои чувства и желания; ИМХО всё зависит от уровня IQ и силы воли.

Lola2010
24.04.2010, 11:35
Читай внимательнее, убивать согласны многие, с той лишь разницей - как и зачем.

KvaviLi
24.04.2010, 13:44
я не знаю..., да и никто, на вой взгляд не может знать наверняка. вот некоторые говорят, что и сейчас готовы убить, но когда будет возможность многие испугаются, бросят орудие преступления (я говорю о людях) и впадут в истерику, а с теми, кто говорит, что ни за что не убьют... может так случится, что или ты, или тебя, так вот, тут уже инстинкт сработает, и самый безобидный превратится в кровожадного и жестокого. а что касается убийства ради еды... мне даже думать об этом больно, надеюсь мне это не грозит!

Gun Master
24.04.2010, 23:31
Читай внимательнее, убивать согласны многие, с той лишь разницей - как и зачем.

Как убивать :) - есть много способов, одни более гуманны, вторые менее...
А вот как конкретный индивид поведёт себя в такой ситуации - ?????????????????????????????????????????????????? ??????????????????????????

Я тут выкладывал в ветке "Тесты" примерную оценку жестокости, можно даже сказать шуточную, ну и каков результат - > 60% у тестируемых; а если говорить о трансформации - то уровень жестокости возможно и "шкалить" будет (есть в тесте и такие результаты ~ 200%).

Так вот, я скажу, когда первый раз взял оружие в руки, было немного "не по себе", всё переживал что "отрикошетит" и зацепит кого нибудь из людей - очень не хотелось стать бессмысленной причиной чьих то страданий, а возможно и смерти :согласие:

З.ы. вроде тут есть и доля правды torrent # 1 (http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=146780)

Lola2010
25.04.2010, 00:09
Согласна, убивать людей страшновато, я бывший прапорщик и знаю, что такое оружие и как оно убивает.. Но мы ведь говорим не о людских слабостях, а о всепоглощающей жажде - жажде жить. Придется... Да и отношение к людям изменится, как себе не подобным.

Gun Master
25.04.2010, 00:22
Но ведь можно, как говориться, "с миру по нитке", пардон "...по капле" ))


...отношение к людям изменится, как себе не подобным

да, тут полностью согласен, сам етим страдаю :Смех: :агрессив: :дразнилка::Drakula:

вот уже и придумал кой кому пострадать можно :гуд-бай:, человеки :бе-бе-бе:

BloodMary
27.04.2010, 21:41
Но ведь люди убивают других живых существ ради пропитания (я имею ввиду животных), так почему бы вампирам не убивать людей? В отличие от маньяков, которые убивают ради забавы, вампиры убивают чтобы жить.

Надежда зеленоглазая
02.05.2010, 14:59
Есть и жить захочешь и вопроса не возникнет в голове " убивать или нет", конечно убивать. Это нормально - это потребности. Интересно наверное рассуждать о жалости когда ты сидишь на стуле перед компом и жуёшь бутерброд - ты ведь в это время можешь дать самый адекватный ответ, правда??!!

IceBlood
02.05.2010, 19:46
Готов убивать даже за хорошие деньги, а не только чтоб выжить)

Иисус
02.05.2010, 22:16
конечно, закон природы ) при этом бы ещё и криминалистику поучил бы, что бы не поймали

valet
30.05.2010, 15:06
после того как стану вампиром : я готов убивать, жрать мясо и высасывать кровь людишек, купаться в их крови и все такое...

Bloody Queen
30.05.2010, 20:33
Я думаю, этот вопрос передо мной не возникнет.
Будем решать проблемы по мере их поступления.

Viki
30.05.2010, 22:13
Можно найти много и других, более безопасных для самого себя способов пропитания,я так считаю

Бета
22.09.2010, 09:58
Пусть мои слова и будут казаться аморальными, я скажу.

Если вампир выше по пищевой цепи, то человек - еда.
И относиться он должен к людям как к еде.

Но если вампир ищет среди людей пользу иную кроме насыщения,
он должен относиться к человеку по другому.
Союзник? Советник? Помощник? Любовник?

Грех только у нас в голове.

Если мы считаем, что убиваем личность - мы грешим.
Если мы считаем, что мы питаемся, то мы не грешим.

Возможно, так и думают вампиры.

Все дело в отношении, цели

В любом случае вампиру придётся убивать, так что это - естественно

Mary
22.09.2010, 13:31
Я бы убивала, но немного, потом бы старалась перейти на животных диких....

КлЫкАсТик
23.09.2010, 02:59
Убийство это не выход, убить что бы стать кем-то, зачем. Просто конкурс какой-то. Нет не смогла бы. :(

Isxod
23.09.2010, 14:41
На мой взгляд сам вопрос об убийстве поставлен некорректно. Ибо, вампир не может рассматривать акт потребления пищи как убийство. Человек не говорит: "Вы готовы убивать капусту?" Кстати, почему именно убивать?

Маришка
23.09.2010, 15:15
Isxod, Лучше тортики!! А так да! В день по 2 точно смогу)

По теме... Нет, не смогу.

elizabet-sunrise
23.09.2010, 16:08
Человек ест животных, убивает коров, собак, котов, свиней, тогда чем отличается вампир от человека...? Ничем. Вампир хищник как и человек, только не все люди охотятся, но практически все едят мясо, многие пьют кровь и едят полу- или сырое мясо. Поэтому скажу, что захочется есть как и вампиру пить, то будет побоку.

Isxod
23.09.2010, 16:54
Isxod, Лучше тортики!! А так да! В день по 2
Милое дитя - убийца тортиков.
Поэтому скажу, что захочется есть как и вампиру пить, то будет побоку. Совсем не значит, что для этого нужно убивать, так ведь? Убийство свойственно людям. Но, опять таки, не каждый из людей убийца. Есть не значит убить. Вампир не демон.

Alisha
23.09.2010, 17:13
бывает и такое, хоть ты и против убийства человека, но если жажда сорвет крышу, то пойдешь на все что угодно. вернее на кого угодно. кто ближе окажется в темном переулке )

Isxod
23.09.2010, 19:13
Alisha, это где такое бывает и с кем? ))))) С людьми?

Alisha
23.09.2010, 23:24
с теми у кого есть животные инстинкты .. даже у человека в моменты голода ... может наброситься на своего ближнего)) ну я совсем уж преувеличила ) простите ...

Маришка
24.09.2010, 10:51
Какое есть)...

По теме... Все зависит от ситуации. Вопрос нужно было точнее ставить. Если есть угроза, то каждый будет защищать.
А вот убивать ради удовольствия...

AncientEvil
03.10.2010, 12:47
Ух... Извините, не осилил тему с начала до конца. Буду просто отвечать на заглавный вопрос: вампир суть хищник. Почему бы и не убивать, будучи им? Естественно, всё зависит от того, сколько граммов разума в моей головушке оставит превращение. Всё субьективно, цинично и просто - если я смогу контролировать голод, я не убью. Если же не смогу - ну что ж, я знал заранее, на что шёл. Как-то так...

Rimllyan
30.10.2010, 14:27
Убивать ? Ведь мы убиваем коров, свиней, уток ? В разнообразных формах и блюдах.
По моему вампир куда более гуманен. Любой готов убивать, став вампиром. Тема ничем, так как выхода всего два. Умереть от голода и слабости или убивать и питателя.

AncientEvil
30.10.2010, 15:35
Ну, есть ведь третий вариант, которым многие пренебрегают - питаться, не убивая. Вампиру ведь без надобности все пять или сколько там литров крови, достаточно литр отхлебнуть... А тело потом яблочек с бифштексами поест, восстановица и ничего ему не будет.

Хелен
30.10.2010, 21:18
Всё зависет от того каким был человек и сохранил ли он сваю человечность. Вот сейчас: скажешь конечно нет! А потом мало ли как всё предстанит. Но если не входить в суть вампиры сильнее, значет и чуства сельнее и инстинкты. Каждый человек убивал. Некоторые муху, а некоторые кобана, но даже гонясь за комаром всплывает охотничий инстинкт, хотябы в подсознании.

Rimllyan
31.10.2010, 23:45
Мой пред идущий пост удалили из за офтопа, интересно в чем он проявился.

Вопросы подобного рода следует задавать в личных сообщениях, желательно, сразу после получения варна. Кэт.

Повторюсь, если у человека выпить кровь не убив его, то он станет овощем. В лучшем случае. А значит убийство это необходимость.

Trish
01.11.2010, 01:25
Если от каждого выпить немножко, это будет не убивство, а дележка.
Литра не хватит, другие под рукой (точнее клыками).
Пить не пить, убить не убить - странный вопрос, если ты знаешь, как именно существуют вампиры.

Hotaru
02.11.2010, 01:32
Мирных людей нет. А всяких маньяков извращенцев. Да готова.

Эфраим
02.11.2010, 14:51
А у меня генератор случайных чисел... От никого до всех без разбору. По настроению )

Катерина
02.11.2010, 14:58
Ребят, давайте не будем сильно уходить от основного вопроса темы: "Готовы ли вы убивать, став вампиром?". О том, сколько вампиру нужно крови, и выживет ли человек, потеряв несколько литров крови, нужно где-нибудь в более подходящем месте говорить.

Dark Lady
04.11.2010, 21:07
Лично я готова убивать став вампиром. Ведь каждый, я думаю, понимает на что идет! Ты становишься хищником, а обычные люди добычей. Внутри будет сильнее слышно голод, чем совесть...

Macabre
08.11.2010, 14:25
Готова. Вампир должен быть безжалостным.

Vladstain
08.11.2010, 17:23
Готов, не готов, - придётся. Став вампиром другого пути невидать. не больше интересно в каком количестве придётся убивать.

Ledy Vampiressa
08.11.2010, 19:28
Вампиром стать бы хотелось,но убивать я не готова...

фЫрк
08.11.2010, 20:52
как говорится: любишь кататься, люби и саночки возить...)
жить на крови животных, эт все равно что быть вегетарианцем. не, я не имею ничего против, хотя все равно считаю, что человек, потребляющий мясо, сильнее вегетарианца) тут уже дело каждого, конечно. но нафига становиться вампиром, если не сможешь использовать свои способности в полную мощность? а без человеческой крови наврядли это выйдет.
еще вариант пакетики... а кто знает, вдруг играет роль именно живая, теплая кровь?))

Bloody_Thorns
11.11.2010, 12:21
Сложно ответить на этот вопрос, не зная того, что БЫЛО БЫ,ЕСЛИ...Не знаю...кушать хочется всем и всегда. Вопрос в том, можно ли выпить крови жертвы так, чтобы не обратить ее, чтобы она тебя не помнила, не мучалась и т.д. и т.п...гуманность блин... Да, готова, если не придется кушать близких мне людей. )

Феяклиста
11.11.2010, 16:41
Здравствуйте.
Да, наверно, готова. А почему? Этот вопрос к этой теме не относится. :))

Dama_de_picas
11.11.2010, 22:25
смерть - продолжение нашей жизни и ты, хоть тужься, хоть не тужься, все-равно когда-нибудь да умрешь... А став вампиром убивать неизбежно придется! И уж если сильно не хочется нужно принять за цель то, что все мы умрем рано или поздно и почему бы не раньше?!

фЫрк
12.11.2010, 01:50
да, действительно, к чему мы вообще тут пыжимся, только атмосферу загрязняем... Всё равно все сдохнем. Так почему нам сейчас дружненько не собраться и не прыгнуть с утеса?
Имхо, простите, но довод ваш никудышный.
А вот став вампиром, особенно в первые дни, наврядли вообще будешь задумываться над важностью человеческой жизни или ее никчемностью. Просто будешь убивать, чтобы выжить.

Hotaru
12.11.2010, 11:52
Одна мать наркоманка забила своего ребенка до смерти .малышу три года. Я бы убивала таких.

Dancing Witch
12.11.2010, 14:22
Никогда не видела подобной аналогии,кхм, интересно. Заяц-волк, удав-мартышка...я в шоке...

Вообще то, строго по теме, по устройству вампира...из-за жажды ему становиться плевать на морально-этические нормы, это ясно из любого вампирского романа. А ля:
"Я не хотел её кусать, но жажада поглощала меня и заставляла наступать на жертвоу и жаждать её смерти..."
У вампиро выбора то по сути как бы и нету.

Катерина
12.11.2010, 18:08
Товарищи! Вы с Правилами знакомились? Что Вы тут устроили? Вопрос поставленный в теме читали? Сплошной оффтоп, личная переписка и прочие нарушения. Здесь не "кто есть вампиры?" обсуждается, а "готовы ли вы убивать, став вампиром?". Разницу улавливаете? Будьте внимательны.

Karina701
13.11.2010, 22:23
Я не могу сказать со 100% уверенностью, что ДА я буду убивать,т.к. я себе сейчас это даже представить не способна.

Dante810
15.11.2010, 02:13
Сложно сказать. Бездумно убивать это надо быть безмозглым маньяком психопатом. Но в случае с вампирами это похоже неизбежно. Да убить мог бы. Но думаю если бы был вариант этого избежать предпочел не убивать. Но да мог бы.

†††Gothic_Rose†††
10.12.2010, 03:21
Ну, смотря кого убивать-то. Конечно, да - миссия вампира и заключается в убийствах ради исполнения собственной нужды.

Masterion
10.12.2010, 11:27
А так ли уж нужно вампиру убивать? Сколько крови он может выпить зараз? Ведь в человеке ее около 5 литров. Лично я не вампир, но выпить в один присест 5 литров не осилю.

Воста
12.12.2010, 11:56
Через 4 года я стану полноценным вампиром. Моё обращение завершится окончательно.... И я уже знаю, кто будет моими жертвами... Маньяки и убийцы. Их жизни не имеют ценности.
Хотя в принципе процесс насыщения может быть проведён с минимальным дискомфортом для Донора. Гипноз, осторожный укус и всё...
P.S. Я не пью кровь. Потому что это тупость - пить кровь, если ты не вампир. Более того, у меня на неё странная реакция - головокружение. Это говорит о том, что процесс идёт своим ходом. Я превращаюсь.

Angel_of_death
12.12.2010, 16:04
Ха, многие люди ради того чтобы стать вампиром, готовы на убийство.А если это будет ваш близкий человек? Поверьте после обращения вы не сможете удержаться даже ни перед кровью ребенка ни старика,ни даже собственной матери.Вы не сможете к этому подготовиться,настроить себя, тем более как-то контролировать.
Мой совет - если однажды вы очнетесь уже в новой ипостаси, попытайтесь сразу же убежать как можно дальше от своего родного города, по пути уталив жажду парой незнакомых вам людей, это будет Меньшее Зло., и больше никогда не возвращайтесь на родину..

*Night*
17.12.2010, 20:09
ого, как сказано..."Меньшее Зло". Значит, не имеет значения что эта пара незнакомых людей тоже для кого-то дороги? Но я бы запросто убила;)

это говорит о том, что ты боишься вида крови

Perrolobo
26.12.2010, 11:49
Только людей, а не зверушек. Да и людей не всех. Только пакостных. Они вкуснее ;)

Marcus Cold
27.12.2010, 17:26
Я и так, в принципе, могу убивать.(однажды почти сделал это с человеком, а если говорить о животных - то их не счесть). Но становясь вампиром осознанно, а не являясь жертвой чьей-то жажды, я б конечно убивал. Но соглашусь с, к примеру, Востой, я б убивал только маньячин и уродов,а не детей и стариков. Во-первых, убийство маньяка может превратиться в интересную поисково-сысковую историю, ведь маньяки обычно людишки с фантазией...

Harm
29.12.2010, 22:50
Мой мнение таково что в любой стране в любом городе есть часть людей которые не ценят свою жизнь: наркоманы, алкоголики, преступники... Я не вампир к сожалению но готов принять данный дар ибо проклятие... Я считаю если человеческая кровь так необходима для выживания то всегда можно найти людей не достойных своей жизни которых я перечислил свыше! Вывод и напитаешься и избавишь общество от недостойных к нему примыкать!

Leka
30.12.2010, 10:56
Хе-хе. Значит Харм ты думаешь ты бог, что бы решать, кто достоин жить, а кто нет? Странная логика, ну да ладно. Вопрос в том, готовы ли убивать. Думаю, что каждый может, при определённых обстоятельствах.

Анна Kleo
01.01.2011, 15:37
Разве так необходимо убивать? Не обязательно ведь при кормлении осушать человека полностью... Да и в наше время при больницах есть пункты донорства, почему бы не питаться кровью из пластиковых пакетов?

VeronA
01.01.2011, 17:39
Можно убивать людей...плохих людей... я бы так делал=)

Рианнон
06.01.2011, 16:01
Кто может судить что хорошо, что плохо? Тут было мнение, что нужно убивать наркоманов и алкоголиков. но ведь это больные люди и их можно вылечить. как написал классик: "перерезать волосок может лишь тот, кто подвесил". Вампир убьёт тогда, когда ему нужно много крови для восстановления и то, он постарается до этого не довести. Если он убьёт, ему могут старшие по шапке настучать)) Люди убивают ради денег, желая утолить свою алчность. А вампир может убить, чтобы спасти свою жизнь и то, он постарается этого не делать, потому что осознаёт последствия для себя и своих близких.

Daria
06.01.2011, 20:24
Этот вопрос встречатся часто в нашей жизни....и ответ на него, обычно, делиться по полам(50/50) . Но лично я думаю, что убивать ради спасения собственной жизни не так страшно, как убивать ради забавы...

Tajna
08.01.2011, 03:37
Вампир - это хищник. Задача любого хищника - выжить. Так как основной пищей вампиров является кровь, то хочешь не хочешь, а убивать придётся. И выбирать здесь - кто хороший, кто плохой не к месту, лишь бы была пища.

Эфра
08.01.2011, 23:53
Да стала бы. Поесть частенько охота))