PDA

Просмотр полной версии : Готовы ли вы убивать, став вампиром?



Страницы : 1 2 [3]

Damon
09.01.2011, 12:38
Да готов. Но не всегда, больше буду пить донорскую кровь

Llyn
10.01.2011, 01:47
Сильные слова: хищник, добыча. Непонятно, почему многие думают, что вампир – синоним убийцы. Не нужно недооценивать человека, учитывая, что человек – единственное животное, которое убивает ради удовольствия. И нет ничего хуже людей, сбившихся в стаю. Несколько веков назад, для того чтобы местный торквемада объявил кого-нибудь нежитью не нужно было обязательно убивать добрых прихожан. Достаточно было, чтобы в приходе курицы передохли (птичьего гриппа тогда не было, это все вампиры). Вряд ли «хищник» смеялся над «добычей», окружившей его дом. Факелы трещат, вилы звенят, колья стучат, чесноком несет, а объединяет – истерическая жажда убийства. В приложение к современной действительности, вряд ли кого-то из вампиров прельщает участь лабораторной крысы. Тем более, как всем давно известно, когда ученый превращается в настоящего ученого, он теряет свою человеческую душу и испытывает сильную жажду получить Нобелевскую премию. Достаточно вспомнить Мингеле, Бассона и других добрых докторов. Вспомните серийников. Банди, Мэнсон и Фиш были людьми. Если человек заинтересовался вампиризмом, поскольку испытывает жажду убийства, каждый вменяемый вампир обойдет его стороной. Если настолько отличная от человека форма жизни смогла выжить в человеческом сообществе, значит, они руководствовались здравым смыслом и не убивали без крайней необходимости. К тому же убийство людей ставит под угрозу все немногочисленное сообщество. Если кто-то жаждет убивать, он убьет, и становиться вампиром ему для этого необязательно. Мой ответ: не нужно убивать ни став вампиром, ни будучи человеком.

Frank
17.02.2011, 02:02
По мне так спорный вапрос.Еслибы вампиры убивали людей,на земле давно остались бы одни вампиры.Повтарюсь вампирам не нужно выпивать всю кровь.

Огонь Марса♂
17.02.2011, 02:14
Скорее вампиров бы не осталось ;) Что в принципе, вполне возможно, и случилось. А хищник, как тут верно подметили, в каждом человеке живет.

Aksana
17.02.2011, 12:32
В наше время чаще всего люди убивают себе подобных ради забавы, вампиры в этом отношении честнее по отношению к людям, им нужна пища, а мы ею и являемся, и то думаю можно обойтись без убийств. Если учесть что вампиры обладают всеразличными способностями. Гипноз ... и все обо всем забыли.

LEA ROC
06.03.2011, 23:30
Я думаю, любого цивилизованного человека ужаснет мысль об убийстве себе подобного. Но, горя желанием стать вампирами, люди мало задумываются об этом. А когда станут, то это уже не люди, и им уже безразлично, убивать или нет. Хотя, это только мое мнение... Может сами вампиры думают иначе?

Sutanita
08.03.2011, 11:56
Вампиру чтобы жить нужна кровь(пища) чем люди отличаются от вампира? и же тоже нужна пища и они тоже убивают живых существ для того чтобы есть и жить, что касается лично меня то ради своей жизни я бы убила незадумываясь... Но чтобы жить вампиру ненужно столько крови сколько её в одном человеке, так что убивать ненужно

MaxKratche
10.03.2011, 17:39
жизнь состоит из нескольких основ..одна из них смерть..и вот тут я соглашусь с Llyn..человек(в общем смысле сего слова)-та ещё тварь.убить из корысти,для удовольствия, для него легко и просто=)но вот я не вижу смысла разделения понятий в этом-убивать будучи вампиром(тут еще можно ничтожное оправдание применить-еда) и убивать будучи человеком.разум по сути идентичен господа=)лично я готов в любом состоянии сделать это..бывают случаи,когда это просто необходимо..ну или хочется(настроение такое))). я вроде как вижу разницу между "оправданным"и не "оправданным"убийством..но это ведь мои мысли..а для кого то это будет выглядеть как глупо,жестоко,возможно безумно.всё человечество изначально готово убивать,а уж отделять вампиров от человечества..

Приносящий дождь
04.04.2011, 04:20
Как известно, официально Убийство есть Лишение одного жизни одного человека другим, следовательно, убить будучи вампиром это нечто иное.
Но лично я бы следовал принципу: "Смерть - заслуживающим."

Blackrose
07.04.2011, 19:15
"Но лично я бы следовал принципу: "Смерть - заслуживающим." " - ого, режим Бога!)))))))))))))))

думаю, мне было бы тяжело быть вампиром, т.к. по сути - донор. Поняла это, когда второй раз угодила в профессию "человек-человек". Так что убивать не стала бы. Думаю, даже придумала бы как наладить постоянную связь "вампир-донор", чтобы кто не хочет тоже могли не убивать. Хотя может быть и такой вариант: волки - сыты, овцы - целы, пастух с собаками - ... ГДЕ ПАСТУХ И СОБАКИ???!!!!

Icis
08.04.2011, 23:37
Да, готов.

Приносящий дождь
09.04.2011, 12:19
Blackrose, не знаю, как считает большинство, но я бы выбрал в качестве жертвы достойного смерти маньяка или террориста, нежели невинную беременную девушку или беззащитного ребенка...
Не знаю в чем тут режим Бога, если право выбора есть у каждого.)

zerozerg
11.04.2011, 07:35
А как решить, кто достоин смерти? Это по-принципу "око за око" или "один наш стоит десятерых ваших". Что лучшее творение бога: маньяк убийца, или невинная девушка? Понятно, что есть критерии общества, но убивать исходя лишь из этого, убивать штампованно это грустно, как минимум грустно.

Приносящий дождь
13.04.2011, 15:08
zerozerg, не думаю, что запугивать и кошмарить, а затем убивать до ужаса напуганного маньяка, ставя его в положение его же жертв, можно считать скучным.) Хотя... сколько людей - столько мнений.

Leka
17.04.2011, 10:57
Думаю, при необходимости готовы все. Самое интересное началось бы, если снять ограничения, что за убийств что-то будет.

Marcus Cold
18.04.2011, 10:18
Иногда границы у вампиров между добрым и злым стираются, да что это я, они в любом случая сотрутся, если живешь парочку столетий, уже все повидал и все попробовал, и получаются вампиры с маньячным уклоном. Где, скажите мне хоть кто-нибудь, вы видели нормальных адэкватных вампиров? Ни одна книга, ни один фильм, даже Сумерки(Господь смилуйся!), не обходятся без того, что половина вампиров чокнутые маньяки, а другая - либо защищает когототамизлюдей, но все равно пьет кровь, хоть и животных, НО при этом слабее чокнутых, либо просто такой половины нет, а есть ликаны, которые не меньшие убийцы чем сами вампиры. Вывод - став вампиром не убить никого и никогда просто не вариант. Кровь, кровь, кровь - то, на чем изначально стоит существование вампирской расы. Все с этого и начиналось. Но пока не стали извращать образ вампира, как нежити, делая из него конфетку и идеал для современной наивной хихи девушки, вампир был поначалу страшон и опасен, а потом на них вообще всей толпою забили. Но всегда должен быть хоть какой-то страх, ну, или хотя бы благоговенье перед потусторонним, а не подозрительно шизофренические визги окосевших от планы и алкоголя девочек(все ж таких мальчиков меньше), да они в принципе и без доп материалов издают подобные звуки, которые только и хотят, что увидеть, поцеловаться, заняться сексом с Робертом Патисоном, Дэймоном Сальваторе(уж не помню как там актера звали, по-моему, Йен Семельхалдер) и т.д. и тому подобное. Хорошо хоть актеры понимают, что на одних вампирах мир клином не сошелся и творят дальше че хотят, окромя всяческих вампирских саг и прочего. Но, блин, у остальных людей фантазия, по-видимому, отдала концы! Заходишь в книжный и прям рядом со входом - огроменный шкафец и в нем чоорные-чоорные книжки, выполненные (даже обложки!)в стиле сумерок, и все ЭТО венчает сам по себе "венец" творения современной вампирской литературы, собственно, сами "Сумерки". В общем, о чем это я... Оффтоп по-ходу...Так насчет стал бы я убивать, да стал бы. И начал бы со всех, кто мешает миру жить спокойно и мне в частности. Да я вот такая злобная сволочь, не намерен начинать свою карьеру вампира с убийства маньяков и террористов. И это ведь все равно будет убийство, не так ли?:hmm:

Смерть
04.05.2011, 17:49
вампир питающийся донорской кровью - это не вампир, а домошний волк, тоесть в последствии просто собака.Это не жизнь,а тупое существование...Таким прямой путь под солнце.Да вампир был когда то человеком, но настоящий вампир был им в душе всю жизнь. Вампир,не справившийся с собой и получивший различные заболевания мозга, человек ошибочно ставший вампиром.Быть вампиром и пить кровь,получая удовольствие,искусство, данное не каждому.Говорить о том, что питаться себе подобными аморально,вообще смешно, собаки и свиньи,особенно последние, очень близки по строению на людей, дажи белками, но мы почти все их с удовольствием едим....Чем вампиры хуже?Питание снбе подобными способствует лучшему пищеварению.

Aleksei
08.05.2011, 13:54
что-бы быть вампиром необезательно убивать людей.Можно питаться живностью(животными) или донорской кровью.Крови требуеться нетак-уж много можно питаться и обычной едой не желательно чтото типо печени желудочков мяса и тд.хотя картошку тоже можно:)

Некрещеный
12.05.2011, 22:14
Обретя силу и став сим созданием тебе прийдется убивать не зависимо от того хочешь ты или нет.

Le_noig
13.05.2011, 03:15
Сии "созданья", m.Некрещеный, воспринимают убийство исключительно в меркантильных интересах))))

Смерть
14.05.2011, 07:24
Убить человека за голги,на спор,в драке и т.д - это страшно,вот чего нельзя делать.
А вампир ибивающий жертву - убивает ради пищи.Не начни у человнка морг развиваться,не стань он разумным и были бы мы пищей в этом жестоком мире.Цепочка:ростения-травоядные-хищники-падольщики - должна сохраняться.Вампиры получаются просто хищниками по закону природы.Разумный хищник - разумной жертве.

Luno
22.05.2011, 03:05
Это не отъемлемая часть жизни вампира! Да я например готова убивать..... что бы жить!

Причем убивать буду только людей...Животных тоже можно, но от них думаю мало толку..Ведь всем из древна известно что вампиры пьют кровь людей, а не животных..! Это было только показано в современных фильмах про вампиров , а это полный - unsinn(абсурд)!!

Le_noig
22.05.2011, 13:08
у меня складывается ощущение, что ряд участников форума "готовы" убивать не только в качестве вампира, но и в качестве человека.. только дай "веский" повод)))

фЫрк
22.05.2011, 15:08
о, Вы тоже это заметили? xD я б на месте вампиров уже спокойно набирала армию новобранцев (если в их целях захватить мир) или же наоборот разочаровалась бы в человеках =)

максимилиана
22.05.2011, 18:31
Убивать, в природе человека, это инстинкт. Значит став вампиром он так же будет убивать, это же логично. Люди чем разумней становятся, чем больше развивается прогресс, тем изощрённей методы убийства. Хотя в принципе, может и можно было бы поделить как в животном мире, (травоядные-пацифисты) и (плотоядные-хищники), но в критической ситуации думаю убьёт каждый, не зависимо от взглядов на жизнь)

Смерть
23.05.2011, 00:32
Когда то и мы были животными,мы убивали и не задумывались об этом,а щас что?Поумнели и уже не можем представить себя в роли хищника?Или тут большинство вообще мясом не питаются,если так то все понятно,из них вообще вампиры(т.е хищники)не получатся.Однако о вкусах не спорят)

фЫрк
23.05.2011, 11:03
одно дело убивать своими руками, а другое - есть уже готовое мясо. вампиры же тоже могут прибегнуть к альтернативе. и если я ем мясо, это не значит, что во мне горит желание убивать хД

максимилиана
24.05.2011, 00:08
одно дело убивать своими руками, а другое - есть уже готовое мясо. вампиры же тоже могут прибегнуть к альтернативе. и если я ем мясо, это не значит, что во мне горит желание убивать хД

Но ведь вопрос темы, готовы ли вы убивать, став вампиром) По существу вопрос, готовы ли вы убить. так что дело то не в еде конкретно) А именно в том, готовы или нет) А убить может каждый, если вдруг что)

Смерть
24.05.2011, 00:41
ну..не согласна,не каждый.
И кстати если человек ест мясо значит оно когдато бегало и есть люди которые специально убивают животных на съеденье)А вампирам что делать?или может,выйдя на улицу,у первого встречного крови спросить?ну и конечно любой даст еще и ранку с собой принесенным ножем сделает,все для блага голодающих)))))))

фЫрк
24.05.2011, 01:25
Смерть, не, ну а чо) уже представляю картину маслом: сидит вампир-бомж, перед ним баночка и надпись на картоне: накапайте кто сколько может.)))
насчет бегавшей когда-то еды. Да, есть люди, убивающие ээ еду) но мы-то и в глаза эту еду не видели в живом воплощении.
А что меняет становление вампиром? Моральные устои, которым ты следовал при жизни, никуда не деваются. Не всегда жажда может оказаться сильнее. Найдется и кто-то, кто сможет ее перебороть.

Смерть
25.05.2011, 14:37
Хороша картина...Мне нравиться))))))
По поводу моральных устоев я не согласна.Они такие потому что мы так живем,живем в обществе,а став вампиром мы попадем в их общество,с их правилами.Придется выбирать:жить по их устоям или существовать по нашим?)))Сложно конечно перестроиться в один миг,пройдет время и вновь обращеный станет хищником,иначе просто не возможно жить...

Leka
29.05.2011, 16:34
ну..не согласна,не каждый.


Ммм...дайте ка подумать... Допустим на вас, или близкого вам человека нападут? О, я не буду далеко ходить, угроза вашему ребёнку, будете стоять и просто смотреть? Или просить не надо пожалуйста? Не зарекайтесь ни от чего, это просто глупо. А, глупость приводит к печальным последствиям. Это касательно именно убийства. И уж если говорить про вампиров, гипотетически на них ведь тоже охотятся, и не думаю что вот просто так они будут стоять и смотреть как их убивают, как там у нас говорится, выживает сильнейший?)

Смерть
30.05.2011, 00:22
Они хищники и для нападения у них есть причины будь то пища или самооборона.Любая любящая мать убьет за своего ребенка в критической ситуации,она скорее сама под нож ляжет,но свое чадо в обиду не даст.Вампиры же можно сказать друг другу все дети и все отцы.Их так раньше истребляли и щас, если найдут, начнут по новой,так что ж теперь им стоять в стороне?или может животными питаться?а если для них животные как для нас фастфуд?(вкусно,но дорого,бестолково и организм сажает)

Miles Dayson
30.05.2011, 05:25
Смерть, ну я думаю точно уж не как фастфуд.)))

Leka
30.05.2011, 19:37
Они хищники и для нападения у них есть причины будь то пища или самооборона.Любая любящая мать убьет за своего ребенка в критической ситуации,она скорее сама под нож ляжет,но свое чадо в обиду не даст.Вампиры же можно сказать друг другу все дети и все отцы.Их так раньше истребляли и щас, если найдут, начнут по новой,так что ж теперь им стоять в стороне?или может животными питаться?а если для них животные как для нас фастфуд?(вкусно,но дорого,бестолково и организм сажает)

Что и требовалось доказать, не важны причины, убить может каждый) а в данном вашем контексте, так и выбора то нет)

Смерть
31.05.2011, 00:51
А я и не горорила что кто-то не может.А если все же не может то это предрассудки,построенные самим человеком барьер,который он боиться перейти,потому что это не мормально в нашем обществе.Leka,а поставь себя на место вампира...Пусть и может он без пищи крайне долго,но хорошо ли ему от этого?И еще одно...ранее говорилось о том что вампиры когда то были людьми,так как же они могут питаться теми кем совсем недавно были сами....А чем мы-люди собственно лучше животных?Может стоит усмирить свое самолюбие?Человек не венец природы,а звено в ее цепи и вампиры доказательство тому.

Leka
31.05.2011, 11:03
Смерть. Беспредметная полемика уже началась. Вопрос был готовы ли вы убивать став вампиром. Отвем на него, что убить готов любой, всё зависит от обстоятельств. При чём тут разговор о том, кто там венец а кто нет, я не понимаю. На сим это обсуждение с моей стороны, закончено.

Saida
06.06.2011, 13:28
я считаю что можно не убивать. Во многих источниках говорят что вампиры имеют способность внушения, так почему же ей не воспользоваться?

Miles Dayson
07.06.2011, 23:52
я считаю что можно не убивать. Во многих источниках говорят что вампиры имеют способность внушения, так почему же ей не воспользоваться?
Ну быть может потому что сам процесс убийства доставляет удовольствие?)

Saida
08.06.2011, 12:11
Ну быть может потому что сам процесс убийства доставляет удовольствие?)

всё возможно.... только вампиры могут знать ответ, но я думаю что некоторым это предоставляет удовольствие, а некоторым нет.
Ведь не все вампиры одинаковые.... наверое....:SexyV

Darin Hayz
18.06.2011, 10:47
вот не знаю безнаказанность оставляет свой след в каждом живом существе, и врятли вампиры не будут убивать( наоборот будут устраивать сафари на людей). а насчёт одинаковости или нет - тут вопрос спорный в конце концов они же хищники, ты же не будешь жалеть колбаску или чебурек?

был бы я вампиром я наверно бы не убивал, просто бы сводил с ума маленьких фанатичных девочек:D

Blooferli
19.06.2011, 23:38
Вот не даром говорят тебе в детстве - не играй с едой! Убивать - это гуманнои правильно.

Смерть
20.06.2011, 01:34
Вампир это уже не человек. Став вампиром, я бы убивала. А людям это тяжело принять, потому что не приятно себя едой считать...

Dashko
20.06.2011, 02:34
А зачем обязательно людей...почему такая уверенность что нельзя прокормиться кровью животного! Можно... И вообще глупо начинать эту тему, ведь не будет ни одного правильного ответа, человек не способен правильно и адкекватно оценить свои возможности и силу воли не попробывав их на деле...так что это бестолку! К сожалению

Смерть
21.06.2011, 09:30
Животного? А почему тогда вампиры убываят именно людей? Значит люди доставляют больше удовольсьыия. Кровь животного для них имеет смысл только при необходимости,а не в нормальной жизни вампира.

Элис
22.08.2011, 00:16
вампиры убивают людей потому что якобы по легендам только человеческая кровь дает насыщение..Правильно???... Вроде бы так

Линн
22.08.2011, 21:30
Прошло то время когда вампирам ради крови приходилось убивать,сейчас есть очень полезные люди,называемые донорами,никакого насилия,все добровольно.

Хаски
24.08.2011, 22:15
Докладываю: Убивать, если придется, став вампиром готов!

Arks Kaero
03.09.2011, 02:59
Не готов. Мама учила меня бережно обращаться с животными. А кто такой вампир - по характеру сначала тот же человек. А кто для меня люди - те же животные. Так что я лучше умру чем встану на уровень животных(тех же людей которые являются не более чем едой), чем убью.
Вы видили крестьянина убивающего свинью? Я - да. Животное бегает и хлещет кровью, потом падает. В глазах человека нет ничего кроме ужаса. Вампир может удивать, но раз(тот самый), убив, он не будет рад убивать снова. Его "маньячная" половинка поймет что убийство не принесло желаемого, а наоборот. И это, первое впечатление, будет самым ярким.

LinK
14.10.2011, 17:44
Думаю во мне бы точно проснулись инстинкты убивать. Ведь от этого будет зависеть мое существование.

Krishal Sabret
28.05.2012, 00:12
Слава небу сейчас, что бы быть вампиром, не обязательно убивать)

Лилиана
20.02.2014, 19:00
Однозначно да, но моими жертвами будут только люди, животные намного лучше они не придадут!

Стэфан Крилье
23.02.2014, 23:29
Отличный вопрос. Убивать придется, как ни крути. Во имя спасения своей потемневшей души, или из-за совести можно выбирать своих жертв исключительно из негодяев, которые заслуживают этого. Наверное, я поступил бы именно так, нести в мир справедливость и жестокую кару виновным всегда было моей мечтой.

Бомж с Дробовиком
24.02.2014, 16:21
Отличный вопрос. Убивать придется, как ни крути. Во имя спасения своей потемневшей души, или из-за совести можно выбирать своих жертв исключительно из негодяев, которые заслуживают этого. Наверное, я поступил бы именно так, нести в мир справедливость и жестокую кару виновным всегда было моей мечтой.
Со временем может появится другой взгляд на негодяев. Многих ими заставляет становиться условия среды обитания. Возможно это бедняк, который встал на путь преступления, чтобы накормить семью. И испытывающий злость на богатеев, у которых серебряная посуда, когда многие другие голодают. А чтобы выжить в преступной среде, надо принять звериные законы, где либо ты, либо тебя. И кому как ни вампиру подобное близко.
Понятно, что когда тебе приставляют нож к горлу, тебе пофиг, что это делают от нелёгкой жизни. Но будучи вампиром, начнёшь смотреть на это со стороны, и мировоззрение по неволе поменяется.

Стэфан Крилье
24.02.2014, 16:33
Как я и упоминал, моей мечтой является справедливость и жестокая кара тем, кто мнит себя выше нее. Понятие справедливости, конечно, у каждого свое. Мое заключается в том, что все честные и порядочные люди заслуживают благ. И всегда будут те, кто желает отобрать у них эти блага. Именно такой контингент и будет для меня личным мясокомбинатом.

Бомж с Дробовиком
24.02.2014, 16:45
Мировоззрение имеет свойство меняться. Сегодня вы смотрите на справедливость так, завтра иначе.
И опять же, родившийся в приличной семье имеет все шансы быть приличным человеком, бедному же придётся карабкаться вверх далеко не всегда приличными способами. И тут ещё вопрос: разве справедливо то, что один рождается в благополучной семье, другой в нищей? Последнему приходится просто выживать, у него нет выбора. И получается что за это вы собираетесь его убить.

Стэфан Крилье
24.02.2014, 18:02
Каждый выбирает свой путь. И если тот самый нищий начнет убивать ради наживы - это просто алчность. Это само по себе убивает его, как человека. Даже если он совершает это ради своей семьи, разве это правильно? Не существует таких ситуаций, где единственный выход из нищеты - это убийство. Существует масса других способов. Я не намеревался бы убивать каждого бедняка, укравшего копейку, чтобы прокормить семью. Я имел ввиду самых вопиющих негодяев. Убийц. Насильников. Коррумпированных политиков, например. Ну, и соответственно, я бы выбирал жертв тщательнее... до тех пор, пока мой взгляд на мир не изменился.

Evile
16.07.2014, 20:24
Каждый выбирает свой путь. И если тот самый нищий начнет убивать ради наживы - это просто алчность. Это само по себе убивает его, как человека. Даже если он совершает это ради своей семьи, разве это правильно? Не существует таких ситуаций, где единственный выход из нищеты - это убийство. Существует масса других способов. Я не намеревался бы убивать каждого бедняка, укравшего копейку, чтобы прокормить семью. Я имел ввиду самых вопиющих негодяев. Убийц. Насильников. Коррумпированных политиков, например. Ну, и соответственно, я бы выбирал жертв тщательнее... до тех пор, пока мой взгляд на мир не изменился.

Вы рассуждаете деля людей на равных и не равных, и это не правильно.... В первую очередь надо учитывать что человек существо социальное и каждое из этих существ равно... Умирая, бедный человек становится равным богатому и наоборот.

максимилиана
17.07.2014, 13:39
Как я и упоминал, моей мечтой является справедливость и жестокая кара тем, кто мнит себя выше нее. Понятие справедливости, конечно, у каждого свое. Мое заключается в том, что все честные и порядочные люди заслуживают благ. И всегда будут те, кто желает отобрать у них эти блага. Именно такой контингент и будет для меня личным мясокомбинатом.
"Как я и упоминал, моей мечтой является справедливость и жестокая кара тем, кто мнит себя выше нее. Понятие справедливости, конечно, у каждого свое. Мое заключается в том, что все честные и порядочные люди заслуживают благ. И всегда будут те, кто желает отобрать у них эти блага. Именно такой контингент и будет для меня личным мясокомбинатом."


Справедливость, такое размытое понятие, зато гордыня очень точное. В целом согласна с Бомжом, все меняется и взгляды тоже.

Mrets
17.07.2014, 20:04
Вы рассуждаете деля людей на равных и не равных, и это не правильно.... В первую очередь надо учитывать что человек существо социальное и каждое из этих существ равно... Умирая, бедный человек становится равным богатому и наоборот.

Умирая, бедный остается бедным и умирает раньше богатого, нет и не было никогда этого равенства, даже в подземном мире кто-то закопан в красном дереве, а кто-то в тряпках. Говоря об убийстве, существуя человеком, это деяние негуманное и противозаконное, как минимум, опасное для себя самого, однако вампир стоит уровнем выше в пищевой пирамиде и по возможностям, рамки живых для него стерты.

Mignonette
17.07.2014, 20:17
Умирая, бедный остается бедным и умирает раньше богатого, нет и не было никогда этого равенства, даже в подземном мире кто-то закопан в красном дереве, а кто-то в тряпках. Говоря об убийстве, существуя человеком, это деяние негуманное и противозаконное, как минимум, опасное для себя самого, однако вампир стоит уровнем выше в пищевой пирамиде и по возможностям, рамки живых для него стерты.
Ну ну))) как-то вы больно привязаны в деьгам, сударь. Умирая, человек умирает. Насчет равенства тож поспорю, с точки зрения природы мы все букашки. Да и вообще, в принципе, мы одинаковые. А то что кто-то гниет в золотом гробу, это проблема нерационального использования ресурсов. Вот были бы люди существами разумными, таких проблем бы не было))
А что касается убийств, не знаааю. По-моему там должно быть более практичное решение.

максимилиана
18.07.2014, 12:02
Какое-то вообще никчемное рассуждение. Во первых, вампиры не бессмертны по сути, убить их можно, и при этом условии вступает в силу закон сильнейшего, но даже при условии его выживания и везения, убивать он будет так или иначе, дабы поесть. Никакая мораль, этого не отменит, убийство есть убийство и оно по сути не благородно или какое-то еще.

Claudia
23.07.2014, 15:26
Если предположить трансформацию в вампира, а не то, что это отдельная раса, то трансформации, скорее всего, подвергнется не только тело в физиологическом плане, а так же, вероятно, нормы морали. А если еще предположить, что, особенно на начальном этапе становления вампир возможно ближе к животному, хищнику, то убийство - только дело случая, оно вполне может произойти. И ни о какой теоретической готовности речи не идет, инстинкт и только. Другой вопрос, что позже, наверняка будет проще себя контролировать и убийств удастся избежать, ну и возможностей заныкать трупик, у вампира, надеюсь, больше чем у человека (не хочется думать, что вампиры не получают никаких способностей, вероятное бессмертие, это конечно, хорошо, но все же).

Nad
27.07.2014, 22:39
Убивать, будучи вампиром, готова ровно настолько, насколько готова это делать сейчас. А вообще к подобному готовы или солдаты, или маньяки. В остальных случаях речь идет не о готовности, а о способе выживания.

PS: Ради заполучения крови убивать не обязательно.

Кайсинель
19.08.2014, 02:36
Смерть это естественная фаза жизни любого существа. Вампиры как любой хищник хочет питаться, вопрос в том как он это делает. Он может Либо есть понемногу не вредя жертве, а на против веселясь вместе с ней. Либо он может уничтожать тех кто переходит грань, маньяков и подобных нелюдей. Будучи вампиром я бы выбирал как поступить в зависимости от обстоятельств.

Yana270585
14.09.2014, 01:00
Ради становления - скорее всего нет, хотя раньше бы ответила да, но я год назад похоронила брата, единственного по настоящему близкого и родного человека. Ради выживания думаю смогла бы - я все же махровая эгоистка, на грани стояла - смерти не боюсь, как не боялась в тот момент, но помирать как-то даже в свете всего этого пока не горю желанием.

Dalma
14.09.2014, 03:08
Убивать.. Смотря для чего и зачем... А вообще было бы любопытно убить - узнать что при этом чувствуешь.. и желательно при этом испить.

Стрелок
07.10.2014, 21:50
Да, стал бы. Сначала ради выживания, потом ради прихоти...Ну я думаю со временем стал бы окончательно бездушной сволочью

kane
12.10.2014, 22:33
Интересно, а как вампиру прожить, не убивая? К тому же. потом понравится власть ,сила ,и захочется вершить судьбы смертных

Катерина
13.10.2014, 01:02
kane, а как же пакетики с клонированной или донорской кровью?)

А вот насчёт второго я больше согласна)

Husky73
26.10.2014, 00:39
kane, а как же пакетики с клонированной или донорской кровью?

Про второе знаю, а вот до первого наука как-то не очень доперла. Быть может, это следующий "Нобель"?

В любом случае, лучший вариант - донорский. В первую очередь потому, что это "прокладка" между вашим существованием и знанием о том, что вы существуете. Конечно, содержать персональное "стадо" влюбленное в вас или запуганное вами - это гламурно, а красться по городским задворкам в поисках добычи - невероятно готично, но и в том, и в другом случае речь идет о не одной паре глаз, которые вас видят или комплекте мозгов, которые о вас знают. Остальное можно додумать самостоятельно, если, конечно, хе-хе...
Анонимность, цепочка посредников и никаких незачищенных или прямо выводящих на вас концов. Вот это, как показывает логика и жизнь - лучший рецепт долгой жизни и здорового питания.

Катерина
26.10.2014, 05:34
Про второе знаю, а вот до первого наука как-то не очень доперла. Быть может, это следующий "Нобель"?

Нет, следующий "Нобель" не получится. Уже получают (http://zoom.cnews.ru/rnd/news/top/donory_krovi_bolshe_ne_ponadobyatsya) клонированную кровь из стволовых клеток, правда, лишь в незначительных количествах. А вот через пару лет
планируют наладить массовое производство. Так что в качестве перспективы вполне можно рассматривать ;)

Vladislav
21.11.2014, 23:19
Почему бы и нет? Это стоит того, чтобы жить вечно, как по мне. Ну а можно и тырить кровь из больничек, если вампиры обладают техникой внушения, конечно)

Samael Nosferatu
30.11.2014, 01:24
Готов убивать лишь при самообороне. Я вампир, но никогда ни на кого первым не нападал. Кровь у людей беру исключительно добровольно. Но если на меня нападут(допустим гопники или бандиты, грабители)- драться буду как лев, а драться я умею. Подобная ситуация не исключает возможной смерти для нападавших.

kane
30.11.2014, 23:08
kane, а как же пакетики с клонированной или донорской кровью?)

А вот насчёт второго я больше согласна)хотел бы я посмотреть, как Вы будете это добывать)))

... added at 22:08 previous post was at 22:04

Рад бы соврать, но думаю, от моей руки погибло бы немало людей)) Чего бояться тому, чья душа и так уже проклята?

Foster
10.12.2014, 00:40
По сути льва разве интересуют вопросы морали, когда он убивает газель? А фермера, когда он убивает корову?
И всегда достаточно попробовать первый раз. Как только ты поднялся (опустился) на эту ступеньку, снял тормоза конкретно для этого дела, то в следующие разы тебе будет все проще и проще с каждым разом. В итоге ты начнешь убивать не ради хавчика, а просто потому что можешь. Вопрос в том, как долго ты будешь идти до полнейшего падения нравов.

Isimsiz serseri
23.01.2015, 16:44
А готовы ли вы не убивать?

Или вы настолько непроходимо глупы и кровожадны, что видите в становлении вампиром только возможность безнаказанно мучить и убивать других людей, прикрываясь фундаментальным ощущением жажды?

Тогда вы можете это делать и будучи человеком, оправдывая себя идеей евгенической чистки.

В человеческой философии это называется фашизмом.

Trish
21.12.2022, 05:23
...
Анонимность, цепочка посредников и никаких незачищенных или прямо выводящих на вас концов. Вот это, как показывает логика и жизнь - лучший рецепт долгой жизни и здорового питания.

Husky, я скучаю по тебе. Хотя мы и не ладили, но было в тебе что-то притягательное...

Этакая минута ностальгии по старым кровавым добрым временам, ушедшим безвозвратно.

Seth
22.12.2022, 18:32
Разве что по необходимости. Убивать ради удовольствия - это баловство.

Trish
08.02.2023, 04:19
Убивать ради удовольствия может только человеческое существо.
Остальные - по необходимости (борьба за главенство) или как еду.