PDA

Просмотр полной версии : Понятие "любовь с первого..."



Dia
02.03.2009, 19:13
Итак.
На ваш взгляд, существует ли сие явление в реальной жизни?
Или же это лишь мимолентное желание обладать "предметом" воздыхания?
Ведь мы, в большинстве своем, влюбляемся в образ. Так сказать, во внешнюю оболочку, помноженную на нашу бурную фантазию :) А когда уже знакомимся ближе... БУМ! И вся магия "любви с первого взгляда" куда-то улетучевается. И тому причиной могут быть абсолютно бональные вещи - дурацкий смех, кривые зубы, обгрызаные ногти, дырка в носках... можно до бесконечности продолжать.... Такие уж мы :)
Или все-таки бывает так, что тебе уже все равно на детали? И как долго длится сие явление ;) ?

мммм... а если "любовь с первого раза" :хитрюга: ? Как насчет этого ;) ?

St.Absinthia
02.03.2009, 19:20
Нуу, я встречала счастливую пару, у которых была любовь, вроде как, в первого взгляда О.о
Я не исключаю подобных случаев, но считаю их совпадениями.
Когда те черты человека, которые ты еще не знаешь, соответствуют твоему представлению....или даже если не соответствуют, то в лучшую сторону...

Явление, думаю, длится до второго взгляда, грубо говоря ))
А магия того, первого, остается в памяти. Даже если человек окажется не идеальным, и отношения не продлятся долго, если вообще начнутся, все равно, по-моему, любовь с первого взгляда это прекрасно )) Как лицерение богоявления ))
Пусть потом окажется, что этот человек та еще скотина, все равно.

P. s.: меня опять будут обвинять, что я путаю любовь со влюбленностью )) ничего я не путаю =Ъ

Shiara
02.03.2009, 19:55
Ну, может у кого-то такая любовь случалась, но мне такое точно не светит.
Не могу я влюбиться в человека, пока он рот не откроет и не скажет мне что-то умное и интересное. Правда одного слова мне мало будет. Не влюбляться же с первого "Привета". :)
Наверное любовь с первого взгляда существует у визуалов. Они улавливают множество деталей сразу и могут составить более цельный образ, чем просто отобразить "Красивый\красивая!".
А вот с первого раза... Это смотря с какого именно первого раза. Если совсем-совсем первого, то кхм... Кому как повезет.

Эфраим
02.03.2009, 21:02
Ну не только визуалы. Некоторые интуитивно, может еще и почувствовали что-то в человеке... Да и "с первого взгляда" лично мной всегда воспринималось как увидеть человека на очень близком расстоянии, а не в толпе или на фото. Так что почувствовать его вполне возможно... А еще ее можно просто не заметить и она будет постепенно набирать силы.... Странное все же чувство

silver tear
03.03.2009, 02:45
любовь с первого взгляда,это в конце концов разочерование,очень,очень сильное,после которого остается осадок.который забыть не в силах очень долго...

Skinny
03.03.2009, 05:18
да лано, не всегда это разочарование-то уж, я вот тож раньше в любовь с первого взгляда особо-то не верил, ну думал пади нужно все-таки хоть пообщаться, или в таком духе, но вот знаете, пока на себе не почувствал эту силу любви с первого взгляда... это когда кого-то любишь всю свою жизнь, смутно чего-то чувствуя, но незнаешь кого до самого момента встречи, и когда в один миг вдруг понимаешь, что это как раз твоя любовь, судьба там и всё что только может быть самое лучшее, когда между глазами шок проходит, и сомнения даже не остается в том, что это любовь, сразу же причем, буквально несколько секунд, когда все вокруг слепится, когда вообще ничего не видишь больше, только любовь когда остается, вот это называется любовь с первого взгляда.. и её только почувстовавши можно понять, так вот всё остальное - это уже любовь не с первого взгляда - возможно с первой встречи там или ещё как.. но не с первого взгляда.. а вот когда действительно глянешь и неможешь оторвать потом взгляд, потомучто уже любишь - это с первого взгляда, и это не приувеличение, а реальность, и если у вас ещё такого небыло - то нестоит говорить, что любви с первого взгляда несуществует, или она потом обязательно развалится... а то мне обидно станет за свою любовь всетаки =)

silver tear
05.03.2009, 15:25
вот эта самая Прекрасная Любовь с Первого взгляда и приносит в последствии адские душевные муки,и разбитое на осколки сердце!

Skinny
05.03.2009, 15:29
да ладно, я вот думаю, что может адские муки оно и приносит при определенном раскладе, но в принципе, впринципе, может быть и без этих мук, да и вообще любая любовь может такие муки принести, просто любовь с первого взгляда сильная очень, и что ж теперь делать-то, любить остается. с другой стороны если любовь окажется счастливой - счастья будет непомерно больше.

DarkMaster
05.03.2009, 17:20
Любовь с первого взгляда - нонсенс. Желание "секаса" в первого взгляда - явление довольно распространенное. ;) Но люди частенько подменяют первое вторым и, по окончании его очень, сильно загружаются, что секас был, а любови опять небыло.

А счастье было так возможно, и так возможно, и вот так...

Dia
05.03.2009, 19:43
DarkMaster,
это, скорее всего, из-за того, что первичные потребности всегда будут доминировать над всеми остальными....
и, грубо говоря, не получив секса или не жалая его, мы не сможем адекватно реагировать на остальные, будоражущие нас, чувства... вот наглядный пример.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/a/a8/Maslowsneeds.jpg

DarkMaster
05.03.2009, 19:46
Естественно... ;) Вот потому-то и не бывает любви с первого взгляда, так как на первый взгляд любое существо оценивает совсем другое и думает о другом...

Кстати, какое-то странное расширение пирамиды Маслоу, по моему пять уровней более чем достаточно.

Если это нельзя съесть или поиметь, то на это можно пописать. (собачья поговорка)

Эфраим
05.03.2009, 21:47
Маслоу отказался от своей пирамиды и впоследствии предложил именно такую, какую показала Дия. Причем он указал, что человек может иногда перескакивать уровень, не обращая на него внимания.
И, по-моему, именно вспышки, озарения при встрече с человеком быть не может. Да, может запасть в душу, а уше потом на этом фундаменте постепенно разворачиваются чувства.....

Skinny
05.03.2009, 23:39
да ладно, нестану даже спорить тут, если уж так - то можно утверждать, что вообще любовь возможна только после секса, или ещё какие глупости.
вот вам мой живой пример, да, любви с первого взгляда, причем секс мне в голову вообще не приходил в то время, когда я влюбился, даже наоборот, мне вообще-то(ну я уж писал это) другие девушки нравились, до любви с первого взгляда, так что я вообще не рассматривал свою любовь как сексуального партнера, вернее даже мысль была чтото типа "какой же надо быть сволочью, чтобы вообще что-либо такое подумать" вот так было от и до, как говорю так и есть, любовь была в чистом виде, может и неверится кому-то что так бывает, или ещё какие объяснения напридумывать можно, да неважно это для меня насамом деле, любовь есть - отлично как говорится.

DarkMaster
06.03.2009, 01:50
Skinny, исключения, счастливые в твоем случае, лишь подтверждают правило.
Когда исключением станет первый вариант - это будет означать что человечество перешло на новый уровень развития. ;)

Foxy Red
06.03.2009, 02:02
А мне кажется что есть..а почему бы и нет?Когда вот сердце узнаёт его,только лишь по одному взгляду..а внутри ощущение что с этим человеком связывает что-то такое вот большое,чем сама жизнь?Возникает внутренняя,таинственная и мистическая связь,которым только им двоим знать..и которым только им двоим понятна:)..и вообще где то читала,что вот такая любовь обычно есть кармическая,которая тянется из прошлых жизней..обычно это,когда влюблённые являются противоположностью друг другу..когда между ними существует неравенство в статусах и положениях (например семейное,религиозное,социальное и так далее по списку..:))Вообщем у них есть чему друг у друга поучится..ибо вот так они отрабатываю долги и навёрстывают упущенное за прошлые жизни..
P.S.-Конечно,в это трудно поверить..:)

Агафон
06.03.2009, 02:48
Я еще не встретил такой девушки, но очень надеюсь, что это произойдет и я с первого взгляда пойму, что она та, кто предназначен мне в спутницы.

Selena
06.03.2009, 12:20
Я считаю, что любовь с первого взгляда существует. Тем более имеется личный опыт. Такая любовь всегда неожиданна для самого себя, не сразу признаешся себе в том, что влюбился. Зачастую она безумна, не имеет никакой логики. При этом, не возникает даже мысли о сексе(!). Объект любви - это святыня, это божество, идол. Ты делаешь все для него, угадываешь по малейшему жесту желание любимого/ой.
Но такая любовь имеет...стихийный характер. Она накрывает огромной волной, крутит и топит человека, а потом отступает. Отсупает под давлением разочарований, ревности...
Когда любовь для тебя еще святыня, ты хочешь обладать ею скорее морально, этакая платоническая любовь. А вот когда первый восторг проходит (под давлением жизненных ситуаций), появляется желание обладать своим любимым/ой физически. Вот тогда и всплывают все наши любимые инстинкты...

Skinny
06.03.2009, 16:30
и вообще где то читала,что вот такая любовь обычно есть кармическая,которая тянется из прошлых жизней.дддаа так и есть в принципе, не ну я в карму неочень-то и верю, но вот знаю, тчо например мою любовь с первого взгляда я насамом деле любил ещё и до встречи, просто вот всегда чувствовал и любил кого-то, незнал кого, а тут вдруг батц как гром средь ясного неба - узнал и любовь вот она любовь!

Зачастую она безумна, не имеет никакой логики. При этом, не возникает даже мысли о сексе(!). Объект любви - это святыня, это божество, идол.да, вот все так в точности оно и есть,один в один, я даже плюс в репутацию пошол и поставил щас, как приятно, что кто-то понимает это чувство!
а дальше что происходит - зависит от личности я считаю. ктото может и расстаться, а для кого-то будет счастливая любовь.

Foxy Red
06.03.2009, 17:42
Объект любви..чего?Идол?Божество..?Святыня..?Хмм..это ничто иное как поклонение отношениям,обожествление объекта любви,если же не зависимость..прилипание.Вот и в большинстве случаев таких пар "отлипают" друг от друга..когда он или она обожествляют человеческую любовь.Спросите чем?Изменой,ссорами,какими нибудь не адекватными ситуациями,где нет логики..Потому что сама по себе любовь не бывает святой..она находится между двумя противоположностями-боль и счастье..Как раз таки в таких вот ситуациях и открывается истинное лицо вашей любви..истинная любовь простит..а если нет,то это уже совсем *другая история*..
P.S.-Безумна только страсть..:)

Selena
06.03.2009, 18:16
...Потому что сама по себе любовь не бывает святой..она находится между двумя противоположностями-боль и счастье..Как раз таки в таких вот ситуациях и открывается истинное лицо вашей любви..*..
Нет, я не согласна=) Любовь может быть святой для самих влюбленных. Да и понятие "святость" каждый человек определяет сам для себя, хоть религия и навязывает людям единое суждение. Те, кто любят имеют свой, особый мир, в котором царят свои законы и правила. Они подобны сумасшедшим. Твой возлюбленный может быть страшненьким, плохим, глупым. Но ты как зачарованая замираешь от восторга, когда ветер играет его волосами, свет отражается в его глазах. Каждое его слово - правда и закон. И ты понимаешь, что это и есть безумие. Да, любовь находится между болью и счастьем. Но мало кто отказывается заранее от этой боли, ведь для тех, кто любит, даже боль - это наслаждение. Моральное наслаждение. Как бы больно человеку ни было - попробуй отнять у него любовь. Он же озвереет сразу.

Ляйсан
08.03.2009, 03:03
а я верю в любовь с первого взгляда!!! лично по моему опыту влюблялась было дело, но чтоб сразу поиметь свою жертву любви, че то желания не возникало, но согласна с тем что говорилось выше, любовь с первого взгляда всегда рвет сердце и хорошо не кончается это одназначно....

Milana
10.03.2009, 03:45
Бывает любовь с первого взгляда. Но на самом деле это не любовь, а сексуальное влечение... Мы влюбляемся в образ, а не в человека...
Несмотря не на что иногда бывает очень приятно испытывать на себе это чувство, когда на встречу тебе едет чертовски симпатичный парень, супер красиво выглядящий... И ты потом еще целый месяц вздыхаешь по нему и мечтаешь встретить, чтобы познакомиться.

SAMAEL
10.03.2009, 11:56
Dia, когда мы говорим о любви, какая нафиг психология?

Лично у меня так получилось, что она же с первого взгляда, после чего и с первого раза...

Mari de Lioncure
19.03.2009, 14:18
в каком-то журнале читала, что любовь с первого взгляда, на самом деле любовь с первого "запаха". типа если ферамоны существа противоположного пола тебе на подсознательном уровне оч понравились, то и влюбляешься вроде как. вот такая вот теория.

про любовь с первого раза ничего сказать не могу, но вот с первого поцелуя(в смысле с этим человеком первого) возможно. даже с первого прикосновения бывает
это больше для кинестетиков)

Menora Crazy
29.03.2009, 13:04
Мне кажется, что у каждого человека все по разному... Я например не верю в любовь с первого взгляда, и уж подавно в любовь со второго, пятого, десятого...

Neka
29.03.2009, 15:44
Верю..
Но у меня пока была только влюбленность с первого взгляда)

Эвроссэ
31.03.2009, 08:33
Любовь с первого взгляда - конечно существует. Смотришь в глаза и видишь свое отражение, половинку которой так не хватало тебе. Она всегда поймет, не нужно слов, они как шелуха, просто смотрит в глаза и просто все понимает. Понимает боль, понимает радость, понимает душу. Взгляд длится мгновенье, но за это время вы знаете о нем\ней вссе так же как и она\он о вас.
А короткие влюбленности, понравился взгляд и т.д. - не считается любовью. Любовь - одна и на всю жизнь в этом мире. Второй уж не будет дано.

Notka
07.04.2009, 00:34
А я почему-то верю только в любовь с первого взгляда... Если моё сердце не забилось чаще при первой встрече, оно так и будет молчать... возможно так только у меня...

Biancan_11
14.04.2009, 17:55
Любовь с первого взгляда - это весьма метафорическое выражение. Я считаю, что любви с первого взгляда не бывает. Объясню почему. Любовь к человеку означает, что ты принимаешь человека со всеми его достоинствами и недостатками, это взгляд 1. Взгляд 2 по ОШО: можно испытывать чувство Высшей Любви, где твой любимый/любимая является проводником к этому чувству. Да, по взгляду 2 еще куда-то как-то током этим может дать и ты улетаешь туда теоретически. Но попробуйте расстаться с любимым человеком прямо сейчас, сказав спасибо за то, что вы подключились к чистой всевышней любви и не страдать ни секунды, а испытывать блаженство. Что-то лично я не очень верю во взгляд 2. (Мы не берем в расчет климатические условия, монахов Тибета и адептов Дзен, а говорим об обычных людях). Так вот. Я считаю, что если ты любишь, то люби вопреки его/ее недостаткам. Иначе это будет просто переживание удовольствия от себя рядом с этим человеком, своих мыслей об этом человеке и даже страданий, причиненных именно этим человеком. Ностальгия по своим живым воспоминаниям своего мертвого прошлого. (Мертвого в плане как недживижимого) А если я вижу человека впервые, то я могу только офигеть от: его внешнего вида, аромата, жестов, тембра голоса, взгляда. Да, меня это все сразит мгновенно. Но... Это не значит, что я полюблю его.

Кажется, я старею. черт побери....

Eva_Blood
14.04.2009, 19:01
Соглашусь Biancan_11 в том, что выражение "Любовь с первого взгляда " - скорее метафора, чем действительность. Я не верю в любовь с первого взгляда. Влюбиться - можно, а вот полюбить вряд ли (я разделяю понятия "влюбленность" и "любовь"). Думаю, что с первого взгляда может возникнуть сексуальное влечение, желание. А любовь рождается и развивается по мере узнавания человека. Кстати, по своим ощущениям, любовь похожа на "вспоминание" того, что было забыто. По мере общения, словно проявляется, вырастает из памяти то, что ты когда-то знал. И все это происходит совсем не с первого, и даже не с десятого взгляда. И так же, хочу заметить, когда любишь, то любишь человека таким, какой он есть, видя и принимая его недостатки. С первого взгляда о недостатках, равно как и о достоинствах, узнать ничего нельзя.

Julia Angel
15.04.2009, 13:07
Любовь с первого взгляда - штука сложная, но вполне реальная! ...в один какой-то ничтожный миг отдаешь свое сердце почти незнакомцу, а обратно уже никак....
Только это скорее грустная история...лишенная финала...

Biancan_11
15.04.2009, 13:41
Любовь с первого взгляда - штука сложная, но вполне реальная! ...в один какой-то ничтожный миг отдаешь свое сердце почти незнакомцу, а обратно уже никак....
Только это скорее грустная история...лишенная финала...

Со временем понимаешь, что все гораздо сложнее, чем казалось. А казалось просто убежим и будем вечно любоваться этими прекрасными искрами из глаз, держаться за руки и говорить ласковые слова... А потом что-то ломалось в заводе этой прекрасной шкатулки - истории... Что-то похожее на неделю до зарплаты, неосторожные слова и взгляды, неухоженность, немытые тарелки и прокисшие кастрюли с нечто... Все это тушило прекрасные искры. К сожалению принц приехал один, без слуг. А на кухне он был грустным и беспомощным, как и принцесса.

Eva_Blood
15.04.2009, 16:12
Только это скорее грустная история...лишенная финала...
Видимо, потому история грустна, что не любовь сие, а влюбленность. Ибо влюбленности свойственно вспыхивать и затухать. А любовь -чувство, находящееся в развитии, видоизменяющееся и растущее вместе с любящими друг друга людьми. И от одной искры, проскакивающей между глазами, сердцами, телами (нужное подчеркнуть) она не загорается. Подчеркну, что это всего лишь мое мнение, на истинность не претендующее.

Skinny
16.04.2009, 00:27
настоящая, сильная любовь - это такая штука, которая живет сквозь что-бы то нибыло, сквозь время, сквозь любые преграды...
почему любовь с первого взгляда невозможна?
а если это просто первая встреча с любовью, просто не все способны с первого взгляда понять, кто перед ними находится, а те, кто способны - понимают, нельзя этого отрицать...

КлЫкАсТик
16.04.2009, 10:53
Любовь с первого взгляда - это то что ты чувствуешь с первого момента, слова и жеста. Может я оптимист, но я в нее верю и ведь именно с такой любви начались наши отношения с моим мужем. :wub:


P.s Мы оба никогда бы не поверили в нее если бы это с нами не случилось. :kitty:

Lord Constantine
16.04.2009, 21:24
мммм нееееа не верю я в такое... может быть желание с первого взгляда.. а когда желание проходит, проходит и вся любофффф... Хотя черт его знает, у каждого по своему :)

Foxy Red
17.04.2009, 01:20
Любовь с первого взгляда - штука сложная, но вполне реальная! ...в один какой-то ничтожный миг отдаешь свое сердце почти незнакомцу, а обратно уже никак....
Только это скорее грустная история...лишенная финала...

Мы получаем столько,сколько мы можем принять..то есть мы получаем столько человеческого счастья,сколько от которого можем отказаться,потерять,и соответственно на сколько умеем прощать..Это я к чему?К тому что,обычно..влюблённость это аванс перед настоящей любовью.Потому что любовь подразумевает перетряску всех основ человеческого счастья,всё что затмевает её..например идеалы,рамки,статусы..или что мешает любить,то и будет рушиться.К этому не каждый готов,и не каждый это сможет принять..ну как-то так:)
P.S.-а любовь.. она бывает с первого взгляда,хоть и если всё не так,как и хотелось бы нам.

GrasE
18.05.2009, 18:20
Я верю...и не только верю,но и испытала на себе... Увидела человека и тут же влюбилась... Потом пообщалась и поняла,что не ошиблась:) Многое конечно зависит от чисто визуального влечения,но я,например, ещё интуитивно чувствую - моё это или нет... Любовь жива до сих пор...уже несколько лет живёт... Правда только с моей стороны...Что то всё пытались, пытались и ничегошеньки не вышло:плачу:

Эфраим
18.05.2009, 18:46
Вот я, например, человек, который и с пятого взгляда может не понять, любит ли.... Любит, а не знает об этом ) бывает и такое... Но сразу чувствую суть человека. Почему же не быть тем, кто и чувствует, и понимает?

Mignonette
20.05.2009, 16:48
Было дело.Как-то влюбилась с первого взгляда)Причем сразу это поняла)История закончилась банально ,через 2 недели)
Есть она.Только по-моему больше несёт разочарования,чем ещё чего чего-нибудь там.

Тёмная вода
21.06.2009, 02:42
У меня так было!!! Вот когда я действительно поняла каково это - "кровь застучала в жилах". Ощущения потрясные, их ни с чем не спутаешь!

Bloody Mary
21.06.2009, 03:18
Не могу я влюбиться в человека, пока он рот не откроет и не скажет мне что-то умное и интересное
а так же пока он не даст понюхать свои носки,пока не посмеется,дабы надо проверить смех,пока он то,пока он се....:D
да заранее нереально проверить-что воообще человек из себя представляет и где его недостатки прячутся....
я вот что скажу-с возрастом влюбчивость с певого взгляда пропадает в небытие-чем старше становится человек-тем он практичнее и придирчивее к пассии...с этим уже ничего не поделаешь...хотя есть еще такие индивиды.которые застревают в тинейджерстве и влюбляются с первой секунды пока кожа складками висеть не станет...
в общем-айкю здесь замешано и этапы взросления

Эарлинд
23.06.2009, 19:59
не влюблялся я и не влюблялись в меня. (видно такой я некрасивый куряга и пьяница, хах).

Вообще любовь с первого взгляда не актульна. Любовь с первого секса актуальнее. А вообще, надо трижбы попробовать, перед тем, как удостовериться, что девушка в постели нравится и где-то около 5 раз с парнем.

A RabbitHearted Girl
23.08.2009, 02:37
Как-то не верилось мне раньше и до сих пор не верится, что если при первой встрече между людьми не возникло определённого притяжения - то в последствии может что-то там постепенно "развиться". Возможно, потому что у самой и мимолётные увлечения, и тягостная двухлетняя романтическая история, и наконец долгожданная любовь оказывались теми самыми - "с первого...": всё быстро и практически сразу.

Одиннадцать месяцев назад, буквально на следующий вечер после 3-часовых воскресных посиделок в суши-баре за разговорами о всяком и разном, где-то на уровне интуиции, но настойчиво и ясно пульсировало знание, что с одним из тех, с кем я тогда встретилась, я буду вместе - до конца жизни. С первой... встречи?

Насчет физического - тут всё спорно: первый поцелуй, первый секс могут быть безумно неловкими и "неудачными" - но если есть то самое притяжение, которое ощутили вы оба при первой же встрече, всё это преодолимо, в том числе и "нестыковки" в интимном плане. Главное - взаимное желание куда-то двигаться и что-то пробовать.

Так что, для меня только такой и должна быть любовь - "с первого...", потому что если вы с первого взгляда чувствуете что-то родное и знакомое в человеке, то это означает в первую очередь то, что в центре вашей вселенной не собственное эго, вам важно то что вовне - люди и их мысли, и вы сердцем стремитесь к своему любимому, а это залог счастья для обоих.

† ANNA †
23.08.2009, 23:12
бывает редко,но метко... что увидишь человека и все.. сразу все заглушается..

Biancan_11
12.09.2009, 01:13
Я верю в феерическое желание с первого взгляда, но не любовь. Чтобы понять любишь ты человека или нет надо с ним многое пережить. Как говорили на Руси "съесть пуд соли на двоих". И только тогда станет ясно. Любовь это принятие недостатков человека. Примирение с ними или какой-то компромисс. Ну хоть убей не верю я в то, что увидев однажды человека, вы сразу скажете, да, ребята, он именно такой, каким я вижу любимого человека. Он может быть таким, каким вы видите образ идеального мужчины. Ну или, в случае противоположного пола, женщины.

На БВ есть тема "Любовь или привязанность". Вот это думаю, что-то из области привязанности. Привязанность может быть тоже очень сильной, гораздо сильнее любви. так что тут все дело в матчасти. А назвали так, чтобы было красивее, наверное. А то "вожделение с первого взгляда" попахивает перегарным сладострастием...)

Ketrin
24.09.2009, 18:10
Скорее всего любовь с первого взгляда есть.... Хотя может не так чтобы у видел и все это он или это она.... Не по верите мне показали на него 1 апреля... а я всегда знала, что это будет кто-то из окружения знакомого... Это была не любовь с первого взгляда, а какой-то щелчек... знаете когда на путях переводят стрелки... вот что-то в этом роде...
И еще настоящая любовь не может причинять боль, а вот собственничество может... Хотя, когда любымые нас покидают, всегда ощущаешь пустоту, а пустота всегда причиняет глухую, ноющую и продолжительную боль...

Катерина
24.09.2009, 19:54
Ну, думаю, влюбиться-то с первого взгляда можно) Вот тока можно так же быстро и разочароваться в человеке... Общение, думаю, должно быть обязательным. Только после того, как убедишься, что человек подходит тебе не только внешне, но и внутренне, можно к чему-то более серьёзному в отношениях переходить)

Moonwatcher
25.09.2009, 20:47
Думаю, что "любовью с первого взгляда" случайно обозвали внезапную страсть, притяжение, если хотите, которая постепенно (а иногда весьма быстро) сходит на нет. Тут дело в гармонах, обстоятельствах и окружении, ну и внутреннем настроени.

A RabbitHearted Girl
28.09.2009, 16:12
Чтобы понять любишь ты человека или нет надо с ним многое пережить.
А тут возникает вопрос: как вместе с человеком встречать трудности лицом к лицу, не будучи уверенным, что любишь?
Если откладывать эту мысль и решение "на потом": "Ну вот переживём мы вместе то-то и то-то - и тогда станет ясно, любим друг друга или нет" - можно и в настоящей любви усомниться. Что именно нужно пережить, чтобы сказать: "да, люблю" или "нет, не люблю"?
Спрашиваю потому, что сама следовала по иному сценарию: сначала было осознание (день на второй), потом признание (неделю на третью), а потом - вперёд, навстречу трудностям )). Ну да, любовь "подтвердилась", и не раз - но что это изменило, при том что я буквально со второго дня знакомства знала, что это она и есть?

Желание, страсть, притяжение "с первого взгляда" действительно встречается чаще, но это не значит, что другим чувствам места нет.
Ведь бывает, что изначально "разгорается" что-то совершенно без сексуального подтекста - когда хочется с человеком проводить часы в первую очередь за разговорами. После - коснуться, обнять, прижаться щекой. А страсть и желание - ещё чуть позже, когда первые два этапа пройдены.

† ANNA †
30.09.2009, 09:09
Ведь бывает, что изначально "разгорается" что-то совершенно без сексуального подтекста - когда хочется с человеком проводить часы в первую очередь за разговорами. После - коснуться, обнять, прижаться щекой. А страсть и желание - ещё чуть позже, когда первые два этапа пройдены.
бывает порой наоборот- сначала страсть,желание..а потом уже.. желание просто быть рядом и оберегать)

Maplya
10.11.2009, 02:37
любовь с первого взгляда, несомненно, бывает. более того, только такая и бывает, наверно.. просто для того, чтобы понять, что это любовь, надо прожить с человеком долго-долго... и вот, неважно даже, в каких вы отношениях, супружеских, или вообще дружеских, но, полюбив с первого взгляда, ты просыпаешься через несколько лет и понимаешь - черт, а ведь я же люблю! правда. люблю!

Maya13
17.11.2009, 11:40
Приветствую! Прочла ваши комментарии участники форума... Любовь тема вечная и интересная, жаль для меня не существует такого понятия. Мне может кто-то нравиться, с кем-то просто интересно проводить время. Мне может нравиться партнер, том числе и для секса. Но вот понятие любви мне абсолютно не понятно. Возможно я не способна на данное чувство, а возможно просто не встретила "вторую половину". Мне кажется многие люди еще путают привязанность, привычка, с понятием любовь. В большинстве случаев, партнер может просто нравится, возможно с ним приятны физические отношения, а потом возникает обыкновенная привязанность, а потом это становится привычкой...иногда вредной)))))).

Wilhelmina Murray
04.12.2009, 19:15
любовь с первого взгляда, несомненно, бывает. более того, только такая и бывает, наверно.. просто для того, чтобы понять, что это любовь, надо прожить с человеком долго-долго... и вот, неважно даже, в каких вы отношениях, супружеских, или вообще дружеских, но, полюбив с первого взгляда, ты просыпаешься через несколько лет и понимаешь - черт, а ведь я же люблю! правда. люблю!

Согласна со словами Maplya. Любовь проверяется временем. Как в общем-то и многое другое в нашей жизни. Тем не менее любовь с первого взгляда существует и очень печально, когда ее исход весьма печален (смерть одного из влюбленных).

Алевтина
10.12.2009, 16:07
Любовь с первого взгляда... на самом деле ученые доказали, что так называемая любовь с первого взгляда происходит с взгляда седьмого...))) при этом в организме просто происходит ряд химических реакций, в результате чего выделяется гормон радости в больших колличествах... вся эта "любовь" на самом деле не столь возвышенна, как ее превозносят... Хотя и существует...

St.Absinthia
10.12.2009, 17:20
Алевтина, ну, тут стоит еще учитывать понятия.
Вы уверены, что ученые понимают под любовью то же самое чувство, что и вы? что и я? что и другие ученые? ))
Так что учености этой небольшая цена ))

Алевтина
10.12.2009, 18:04
Алевтина, Вы уверены, что ученые понимают под любовью то же самое чувство, что и вы? что и я? что и другие ученые? ))
Я абсолютно уверена, что каждый человек понимает под любовью что-то свое... и мнения тут могут не совпадать... )))
Что касается меня я никогда не любила, тем более с первого взгляда... Была только симпатия, которая быстро проходила... поэтому могу строить только предположения... на данный момент я верю, что где-то и у кого-то любовь с первого взгляда существует... конечно, ученые также могут строить только предположения... чувства - это настолько неизученная область...)))

Miles Dayson
10.12.2009, 22:18
Я не совсем конечно понимаю кто и что вкладывает в такое понятие)) Но я могу влюбится в разных девушек с первого взгляда хоть раз по 10 на дню)) Ну конечно же это не любовь, это всего-лишь иллюзия любви))

lalita
11.12.2009, 03:55
Крішна

Miles Dayson
12.12.2009, 23:51
Не согласна, я не влюблялась в оболочку.
А я и не говорил что это есть настоящая любовь))

Lestata
01.01.2010, 23:07
Не верю в ЛСПВ, первый взгляд это только внешность...

Маринка
02.01.2010, 12:32
любовь с первого взгляда,это ни что иное как влюбится в образ человека те во внешность итд,но я в неё верю тк с первого взгляда полюбила...

Foxy Red
23.01.2010, 16:32
Любовь с первого взгляда случается..говорят что,перед первой встречей двух людей..души *договариваются* об этом за много лет..^_____^ Что-то в этом есть.

BloodMargo
06.04.2010, 14:49
...я верю в любовь с первого взгляда, потому что однажды увидела ЕГО и влюбилась, первый раз влюбилась...целый год думала о нем, а потом случайно встретились и уже три года вместе....оказывается мой любимый тоже все это время думал обо мне... :)

З.Ы. Написала сопливо, излишне романтично, но все-таки правда и это радует больше всего =)

Bruxsa,..
06.04.2010, 15:21
влюбиться с первого взгляда возможно))а вот любовь..в истинном ее понимании может только потом появиться,не путайте эти понятия.....
НЕ ПУТАЕМ.
Чем любовь отличается от от «страсти», «привязанности», желания «обладать», «владеть», «отношений», «влечения», «влюбленности», страха «потери», потребности заполнить свою «внутреннюю пустоту», реализовать свои «личные цели»? Не путаем ли мы сами себя, называя совершенно разные вещи одним, волшебным словом.Почему так важно понимать, что именно мы чувствуем в данный момент, разобраться «в своих чувствах»? Может быть осознавая, что на самом деле с нами происходит, мы не будем страдать? Может быть зная, что нами движет в данную минуту, мы не будем придавать этому слишком большого значения, или ожидать чего-то в ответ?
Может быть, будет легче принять решение, выбрать линию поведения, или просто остановить себя вовремя? Интенсивность личного переживания («я схожу от нее с ума») - это далеко еще не показатель того, что речь идет о любви. Часто бывает, что человек настолько увлечен своим переживанием того, что по его мнению, есть любовь, что совершенно забывает о том, кому это чувство посвящено. И во имя кого это переживание существует. Забывает о том, что подлинное воплощение любви – это счастье другого человека, а вовсе не его самоудовлетворение.
Что такое привязанность? Мы вкладываем в это слово что-то теплое, что-то вроде близости. Но ведь это от слова привязывать, связывать – лишать свободы? Если это так, то привязанность и связанная с ней зависимость (как всякий болезненный процесс), появляются как следствие внутренней «пустоты», которую они собой замещают. Ощущая вакуум внутри, ищем во вне какие-то средства для его заполнения и удовлетворения своих потребностей. Используем еду, сладкое, выпивку и т.п. потому, что это «наполняет» нас вкусовыми переживаниями, изменяет состояние, уводит в сторону от того, что составляет рутину. На следующий день, просыпаясь утром и первая мысль – «Что это такое было классное вчера, от чего мне было так приятно? Ах да, это был шоколад, где он?» И снова погружаться в понравившиеся вкусовые ощущения. И на следующий день – то же самое.
Точно так же происходит с близкими людьми. Привязанность к человеку не воспринимается, как болезненное явление. Наоборот, выглядит проявлением любви. Но как любовь к шоколаду, в конце концов заканчивается передозировкой. Помимо очевидного вреда от избытка чего бы то ни было, незаметно происходит подмена мотивации. Когда присутствие рядом с любимым является эгоистическим проявлением, потребительским движением, направленным на самоудовлетворение, за которым сам избранник уже совсем не важен.
Что такое влюбленность? Не закольцованный ли это внутренний диалог, где главный герой – мой избранник? Что случится, если это диалог вдруг выключить? Не исчезнет ли все в одну секунду – и чувство, и избранник?
Если БЕЗ кого-то жизнь кажется бессмысленным и ненужным мусором, значит она таковой всегда была и раньше. Только внутренняя пустота и ненаполненность заставляет использовать кого-то другого для того, чтобы чувствовать осмысленность своего существования (вспомни, как часто мы слышим: «жизнь без него не имеет смысла»?), перекладывая на него ответственность за то, что мы чувствуем, чем дышим, для чего живем. И ничего тут привлекательного нет, просто попытка заполнить свою пустоту другим человеком, повесить на него свою беспомощность и никчемность. И это всегда заканчивается печально.
Любовь в чистом виде - чудесна, безусловна, бескорыстна. Она не зависит от чего-либо или от кого-либо. В том числе и от того, рядом ли ты с человеком, которого любишь или нет, любит ли он тебя или нет, и если он любит кого-то другого, то ты любишь того, кого любит он. Только тогда ты можешь сказать, что любишь - когда полностью и безусловно принимаешь его таким, какой он есть, принимаешь его мир полностью, принимаешь все, что любит он. И все это становится для тебя такой же ценностью, как и для него. Вот тогда это можно называть любовью, вот тогда это настоящее, чистое чувство..

Lola2010
12.04.2010, 23:56
Да, все, наверное, возможно. Иногда один запах, прикосновение, взгляд сводит с ума, а вот получиться ли из этого любовь вечная, большой вопрос. Но ведь и с пятого взгляда тоже вопрос..

Ждущая
23.04.2010, 15:43
Что-то в этом есть. Влюбляешься с первого взгляда даже не во внешность, а в человека. Было дело: встретила его случайно, искра что-ли пробежала? Не знаю что меня тогда остановило не уехать с ним в другой город. Но красивым он не был, это я сейчас понимаю, но тогда казалось -вот моя половинка, сразу поняла-с первого взгляда.

Lola2010
23.04.2010, 22:02
Круто. Обожаю такие ощущения, когда , как током - вот он -мой

Alraune
24.04.2010, 15:47
Нельзя влюбиться с первого взгляда. Нужно узнать человека, а на это требуется какое-то время. Кому-то месяц, кому-то год.. У всех по-разному.

Lola2010
24.04.2010, 16:26
Твоя правда, Графиня Элен, у всех по разному, у кого-то с первого, у кого-то с десятого ;)

Alraune
24.04.2010, 22:26
Не верю я, что можно влюбиться с первого взгляда. Ну нереально это.

Ждущая
25.04.2010, 00:16
Лучше не зарекаться. Представте- в глаза тебе смотрит твой идеал, твоя мечта. С первого взгляда ты знаешь про него все-все, ну как тут не влюбится?

Gabriella
25.04.2010, 01:13
Ждущая (http://forum.vampirov.net/member.php?u=8097) в образ, в картинку..
не в человека

Инна
26.04.2010, 21:10
В любовь с первого взгляда не верю - не любовь это, скорее восхищение внешностью, которая может быть лишь красивой оболочкой не более, это влечение, желание, которое с течением времени проходит... Это лично мое мнение, основанное на личном опыте

Alraune
26.04.2010, 21:39
Если человек красив внешне, это еще не значит, что он красив и внутренне. Он может нравится чисто по внешнему критерию.

Mary
30.09.2010, 22:44
да она существует.....Видишь человека и сердце колотиться начинает и бабочки в животе, вот какое ощущение должно быть от ощущуения любви с первого взгляда. Но оно может со временем пройти и быть ошибочным. Всяуо бывает в жизни.

прошу развернуть свой ответ, аргументировать и обосновать. Ева

Claie
03.11.2010, 16:59
Я думаю,любовь с первого взгляда это такая редкая вещь...Что наверное возможна только у сильных медиумов)А у простых смертных все по шаблону:узнать человека,а потом уж...
Хотя может я и ошибаюсь

Vylfisa
03.11.2010, 18:49
Любовь с первого взгляда определенно существует. И она совершенно не похожа на просто любовь. сколько я долго ни общалась с людьми - любви не возникало с моей стороны..в мою же сторону она шла. И лишь два раза мое сердце наполняла любовь с первого взгляда..Когда ты замираешь и во круг замирает весь мир и секунды складываются в вечность. И даже если этих людей больше нет в твоей жизни, то любовь живет в глубине сердца до тех пор пока они снова не встанут у тебя на пути.

Гугон
03.11.2010, 20:36
Не верю я, что можно влюбиться с первого взгляда. Ну нереально это.В этом мире нет ничего невозможного, есть только очень редко случающееся. И случайностей не существует, это просто какие-то скрытые закономерности. Поэтому можно влюбиться с первого взгляда. Опять же не надо путать любовь с внезапно охватившей страстью, такое вообще сплошь и рядом, особенно в юном возрасте.

Hotaru
05.11.2010, 01:47
Влюбится можно и с первого слова. Главное чтоб это чувство не закончилось даже не успев начаться

Mignonette
05.11.2010, 12:27
любовь в с первого взгляда есть)страшная штука)))состояние практически наркотического опьянения)всё внимание,все мысли,все чувства прикованы только к одному единственному человеку,да какое там человеку).... он кажется Божеством)и совсем не важно что он говорит и как,что он делает и хороший ли он человек)))

Alraune
06.11.2010, 14:21
Аха... Встретитесь взглядами и все - ты уже в плену его карих (голубых, серых) глаз. Начнешь сохнуть по нему, а когда познакомишься поближе, поймешь, какой же он все-таки моральный урод. И всю любовь, как рукой, снимет. Хотя любви то настоящей и не было. Была лишь иллюзия.

Алевтина
06.11.2010, 18:45
Элен, не думаю что это иллюзия.))) смотря наверно у кого..))) По мне так иллюзии быстро развеиваются.)) а у меня уже год эта иллюзия никуда не девается.))) хотя если честно не знаю с первого ли это взгляда или нет... но то, что с первого взгляда очень понравился - факт.)

VamPiR666
15.12.2010, 09:58
Такая любовь существует. Когда чувствуешь как ты тянешься сердцем к этому человеку и если это чувство взаимно и случилось с первого взгляда то это ли не есть любовь?

Dia
15.12.2010, 15:50
Я видимо слишком меркантильна, поэтому именно с первого взгляда могу полюбить только шедевр графического искусства ^_^
Так очень долго присматриваюсь..

А вот с первого раза наверное уже ближе к истине :46:

Эфра
03.01.2011, 01:30
Мне кажется что любовь с первого взгляда имеет место быть. Сама так недавно влюбилась.

Aksana
21.02.2011, 18:54
В мире много всяких чудес, возможно одно из таких чудес и есть любовь с первого взгляда, но думаю такое явление случается очень редко и везет как правило только счастливчикам.

Alisha
22.02.2011, 13:21
Сначала я не верила в любовь с первого ... но недавно, когда меня познакомили с МЧ, у нас так и вышло .. как в фильмах - я медленно на слова "А это Иван" поворачиваюсь в ту сторону где ОН, и теряю дар речи. Он так же ... стоим как два идиота и смотрим друг на друга .. затем все таки первым пришел в себя Он, ну и пошло общение )) Я еще тогда почувствовала разряд молнии что ли, между нами. Ну может и показалось..

Eva_Blood
22.02.2011, 13:41
Когда читаю такие романтические описания первых встреч и любовей с одного взгляда, впадаю в недоумение. Я по-хорошему рада за тех, с кем такое происходит, но все равно для себя это исключаю. Со мной - не бывает и всё тут. То ли я слишком рассчетлива, то ли еще что. Могу с первого взгляда понять, возможны ли отношения с человеком, но отношения - не любовь)

Yana270585
11.03.2011, 13:28
Моя подруга влюбилась в своего парня (теперь уже мужа) с первого взгляда. Но со мной такого никогда не было.

Inessa)
04.10.2011, 23:41
Возможно, но я считаю, что с первого взгляда может быть только влюблённость. Это уже потом, когда узнаёшь человека поближе, приходит любовь или разочарование...

Алевтина
10.10.2011, 17:32
я считаю, что любовь с первого взгляда трудно заметить... это как будто просто что-то щелкает в голове: "это мое" или "с этим человеком я была бы счастлива"... мимолетные слова подобного плана проносятся в голове, а вспоминаешь ты о них много позже. а пока не признаешься даже себе, что это любовь. "еще чего, какая может быть любовь с первого взгляда, только не со мной... у меня есть планы на другого и вообще этот парень - не идеал.." - думаешь ты... а между тем этот парень завоевывает твое доверие и уважение, и ты сама не замечаешь как влюбляешься все больше... возможно любви с первого взгляда и не бывает.. бывает просто судьба, не важно хочешь ты этого или нет. наверное так.)