PDA

Просмотр полной версии : Имидж и музыка



SAMAEL
09.03.2009, 18:24
Имидж ничто, музыка всио. Щас почти все пытаються выглядить как-то крайне, как бэ, кто-то компенсирует так свою музыку, кто-то просто от того что просто так. В таком прикиде нет ничего оригинального, темболее того, что бы как-то влияла на их музыку. Всё это дело рук пиарастов из рекорд компании и так далее. Товар не только музыка но и сама группа, ее то же нежно преподнести в лучшем виде.

Dia
09.03.2009, 18:56
SAMAEL,
тут ты не прав. имидж далеко не последее, что должно быть у группы. важно шоу.
очень скучно, когда выходят какие-нить товарищи с гитарами и тупо бренчат на них, что-то напевая.

народ НЕ ХАВАЕТ то, что не привлекает внешне ;)

SAMAEL
09.03.2009, 19:05
Народу необходимо больше обращать внимания на саму музыку нежели на красивых мальчиков и девочек. Большинство попсовых и уё групп слушают исключительно потому что те красивые да ешо и тонцуюд! Менсона буду слушать независимо от его эпотажности, Оззи Озборна так же, группа Coil 7 лет не давала концертов и практически не появлялась на людях, хотя она очень знаменита в опеределенных кругах. Я зачастую вообще без понятия или напросто клал как выглядит и что делает любимый мной исполнитель, если он умеет творить, то неважно какой он религии, во что одет, какой сексуальной ориентации и прочие. Не хочу никого обидеть, но когда люди слушают музыку или ходят на концерты, тупо поглазеть на раскрасивых и или измалеванных и подрыгаться под вопли и галимую акустику зала, то это признак недоразвитости. Сам я отношусь к тем фетешистам, которые на последние деньги с зп покупают лицензию, или качают музыку в обязательно большом качестве и постоянно редактируют свой плейлист. На концерты хожу редко, для того чтобы послушать музыку в первую очередь и просто провести время, но не потому что давно хотел поглазеть на какого-нить чела из групы.

Если они напевают и бренчат что-то прозаичное и в тему, и бренчат так, что это западает в душу, пох как они выглядят!

Dia
09.03.2009, 19:15
SAMAEL,
я к тому, что В САМОМ НАЧАЛЕ люди ведутся на внешний вид, потом уже на содержание ;)
остальное все и так ясно)

Skinny
09.03.2009, 19:18
вот чего вы спорите, прост некоторым музыкантам влом заморачиватья на имидже, и если влом, а музыка хорошая - ну и гут, если их итак слушают - зачем им извращаться всяко.. а есть те, для кого имидж является продолжением тематики, музыки, творчества, вообще в общем лежит внутри всей концепции, Мэрик тому пример, ведь все его образы продуманны и не просто "патамушто красиво" - это тоже очень замечательно и интересно. есть и третяя группа людей, которые разодеваются просто чтобы выпендриться - тут уж камменты излишни, но такими себя никто признавать станет есессно =)

SAMAEL
09.03.2009, 19:28
я к тому, что В САМОМ НАЧАЛЕ люди ведутся на внешний вид, потом уже на содержание остальное все и так ясно)

ПФ, НЕ правда, Я, да и многие другие качают музыку в интернете, да же с отсутвием обложки к альбому, просто ссылаясь на музыкальное направление!Да, люди разные, многие бы не стали слушать Элтона Джона, скажем перестав он носить дурацкие очки и спать с мужчинами.

Skinny, Вот кста насчет ММ могу скзать, что его стиль и эпотажность имеют скрытый смысл в первую очередь в клипах. Это так сказать его фишка. А когда он выходит на люди, одеваясь и выглядя как-то крайне - это не от того, что он хочет кому-то что-то доказать или ещё что, а потому что попросту это его имидж, который и составляет часть ММ.


ЗЫ разговор перешол за рамки данной темы, если остались вопросы и кто хочет обсуждения, есть предложение создать отдельную тему для этого ;)

Dia
09.03.2009, 19:48
Skinny,
просто я говорю с точки зрения "продаваемости" :) человек всегда тянется к яркому и блестящему, и ТОЛЬКО ПОТОМ, насытившись, начинает разглядывать "внутренности".


SAMAEL,
сейчас скачивают много, это да.
НО когда люди покупают в магазине альбом незнакомой группы, они ПЕРВЫМ дело обращают внимание на внешний вид. потом уже, смотрят, что там за музыка.
именно по такой схеме, если музыка человеку понравится, образ будет полным.

так же и с псиклонами. внешность тут играет далеко не последнюю роль, ибо ТАКИЕ группы делают упор на живые выступления в клубах. это производит наимболее сильный эффект.

Skinny
09.03.2009, 19:50
даа кстате целая почти наука о том есть, чего размещать на обложке альбома, например фэйс вокалиста - стандартно, но эффективно, если чтобы первый альбом группы и запомнили главного участника.... и в таком духе...

SAMAEL
09.03.2009, 19:57
Маркетинг - это. Моздание обложки для альбома, подборка одежды коллективу и прочие. Опять же Dia, далеко не всегда так, скачав альбом другой понравившейся мне группы, я куплю их диск даж если на нем пустой лист будет. Пример приведу..Aphex Twin - 26 mixes for cash http://www.uploadgeek.com/thumb-517E_49B529A7.jpg (http://www.uploadgeek.com/share-517E_49B529A7.html) (обложка альбома, внутри, как вы догадались то же чистые листы)

Да и просто пойти купить незнакому группу в магазине смотря только на облошку - это глупость. Красивая облошка и внешность исполнителя, его эпотажность -это +, но не критерий музыки. Он имеет большое значение в покупаемости, но в 99% для делетантов, но отнюдь не ценителей музыки!

Dia
09.03.2009, 20:03
SAMAEL,
когда хочется экспериментов, то купишь.
тем более не у всех же доступ к безлимиту ;)

да и порой скачиваешь нечто вроде бы хорошее, на твой взгляд, а оно тебе в итоге дико не нравится. а потом покупаешь что-то из не совсем любимого жанра и оно тебя цепляет. вот.

вернусь непосредственно к вопрсу.
такие группы, как теже Aphex Twin, TIAMAT... Мумий Тролль, Сплин и прочие "старички" уже могут позволить себе "бездельничать" в этом плане, потому как они себя УЖЕ зарекомендовали. у них уже миллионы фанатов. и то, у них уже устоявшийся образ.

а молодые грыппы просто вынуждены работать над внешним видом. это необходимость. иначе они просто не смогут себя обеспечивать.

SAMAEL
09.03.2009, 20:13
а молодые грыппы просто вынуждены работать над внешним видом. это необходимость. иначе они просто не смогут себя обеспечивать.

Это относиться, к тем, когда есть музыкальный стиль в одежде, скажем рейперы одеваються так-то, панки так-то и так далее. Непосредственно к музыке это отношение не имеет и опять же маркетинговый ход. Я к тому, что для поклонника какого-то музыкального жанра, соответствие моде - не критерий музыки. Это внутренний мир, что бы тебя слушали не обязательно выглядеть как-то крайне, но многие искренние любители жанров одеваються по музыкальному стилю в соотвествие с внутренним миром.

ЗЫ. если хочеться экспериментов, то не куплю непроверенную вещь. Для тех у кого нету безлимита или большого числа денег скупать с полок котов в мешках в раскрасивой обложки, есть в магазинах возможность послушать прежде чем купить и продавец консультант!

ЗЗЫ Сама эпотажность и чётко выраженный стиль в одежде, в большинстве случае в группах появляеться уже, когда у них есть более менее устоявшийся контингент слушателей. Тот же ММ поначалу небыл такой расприкрасный, позже он уже стал таким неповторимым.

Dia
09.03.2009, 20:27
SAMAEL,
ММ стал таким, когда понял, что это приносит хорошие деньги))...

соответствие моде.... ммм... например, Двар вообще вне всякой моды))) их вообще никто не видел. но в данном случае на первом месте даже не музыка и внешний вид, а легенда.
а для антуражности народ в основном использует то, что под рукой и из чего можно сделать что-то интересное. а потом, когда уже появляются деньги, они себе что-то заказывают на пошив, создают аксесуары и тп.
тут ВСЕ упирается в деньги...

по поводу экспериментов.
да, ты это ты :) но другое дело остальное, или большинство - народ купит то, что продавец посоветует или то, у чего упаковка понравится)))

SAMAEL
09.03.2009, 20:35
Не стоит так всех ровнять, и далеко не все раскрученные исполнители относяться к музыке исключительно как к прибыли. Практически всё крайнее и размалеванное и красивое что можно встретить в группе - дело рук не столь самих исполнителей а рекорд компании. Вы не совсем внимательно меня читаете. Я же говорил, что да, рекламные трюки, внешний вид и прочие влияет на продажу, очень влияет, многие слушают и покупают красивые вещи, не важно насколько плохо\хорошо они звучат. Но есть нормальные ценители музыки, меломаны, которым пох, может быть нас мало, но мы есть. А раз есть, то можно с уверенностью сказать, что Внешний вид исполнителя - не критерий того, что он играет, что и так было понятно. Вспоминаю фразу из одного фильма "Перья в з*цу вставил, а цыпленком так и не стал!". И покупая музыку, впервую очередь, люди обращают внимание в какойм стиле они играют, а потом уже полагаються на интуицию\совет продавца\ и прочее. Если ты делаешь клевую музыку, тебя В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОЦЕНЯТ!

Dia
09.03.2009, 20:44
SAMAEL,
любой проект, подпитываемый лишь идеей и желанием, в 99% случаев загибается, причем достаточно быстро. и ЛЮБОЙ начинающий исполнитель всоре приходит к осознанию этой простой истины. кушать то всем хочется)


Если ты делаешь клевую музыку, тебя В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОЦЕНЯТ!
далеко не всегда. тут же играют роль те, кому ты "продашься"...
если продашься вообще.

SAMAEL
09.03.2009, 20:52
Dia, Все исполнители деляться на несколько типов: те, кто владеет собственной компанией звукозаписи, те, кто играет по лубам и пока не примкнули к рекорд кампании, ну и те кто уже в рекорд компании. 99% Все кто начинал, проходили через рекорд компании. Слово "продашся" - это оскарбление к музыкальному исполнители. Да, ему приходиться идти на некоторые уступки в отношении того, что кушать хочеться. Но успех зависит от его музыки в первую очередь(попсу и особо популярные другие навправления в расчет не берем). В рекорд компаниях не дурки сидят, если тип бездарность, пусть даже оч измалеванная и красивая, его не возьмут. Если ты талантлив, то в любом случае, какая будет твоя музыка зависит от тебя и будут ли ее покупать! В первую очередь зависит всё от музыки!

Dia
09.03.2009, 20:56
SAMAEL,
да я не спорю, что сама музыка важна)) !
но так же важно то, КАК ЕЕ ПРЕПОДНОСЯТ. внешние данные, стилистика, легенда... все это немаловажно, если хочешь, что бы твою музыку восприняли как можно больше людей :)

Skinny
09.03.2009, 21:03
к слову о нашей родной русской попсе - важны ещё и деньги, которые в случае их большого наличия компенсируют и говенную музыку, и никакие внешние данные и все что угодно. а потом бывает и лепится из этого то чего хочет продюцер как говорится =)

SAMAEL
09.03.2009, 21:14
Ну да, музыка товар, группа товар, для компании звукозаписи или продюсера. Не стоит равнять всех, не всем важно как всё это выглядит, многим важно как всё это звучит. Ну тут главное определиться, музыка - это чисто работа или ещё и творчество.

Сёмиус
09.03.2009, 21:44
Dia, ты, кажется, не слышишь, о чём тебе толкуют. В цивилизованном музыкальном мире начинающие коллективы сначала наскребают деньги на инструменты и аренду студии, или вообще пишутся дома, рассылают свою демо-запись по рекорд-лейблам, и будущие продюссеры даже не знают, как они выглядят, а оценивают именно музыку. Да и потом, когда группа становится именитой, не факт, что они будут как-то выпендриваться в имидже.
Примеры, конечно, примеры. Культовая группа Death стала культовой благодаря имиджу? Нет. Группа Nile. Их имидж - это футболки, штаны и длинные волосы. Такой же имидж, как у тысяч других metal-групп (Cannibal Corpse, Children Of Bodom, Amon Amarth, Carcass, Edguy, Shape Of Despair, Therion, Venom) . И почему-то все эти группы имеют своего слушателя и обладают индивидуальностью. И узнают их именно на слух, а не по внешности. Пожалуй, дело в том, что они стремятся не к тому, чтобы их музыку восприняло "как можно больше людей". Массы как раз воспринимают обложку... Истинные музыканты творят для тех, кто слышит, а не для тех, кто смотрит.

Satyr
29.07.2009, 22:30
хммм... слишком много всего читать не хочиццо... единственное, хочу вспомнить, эммм, группу Summoning... ни одного концерта она так и не дала) нО! что самое интересное, делют очень качественную фкусную музыку и остаюццо достаточно популярными ( конечно же имею ввиду узкие круга)...
зЫ: не знаю, поняли вы к чему я веду или нет)) просто не спал 36 часов))... мб коряво высказалось))...

fucking fairy
08.09.2009, 15:47
Ящитаю имидж важен. Не первостепенен, но важен.
Музыка - это не только звук из плеера, но и клипы, живые выступления.
Было бы приятнее сходить на концерт красивых эпатажных музыкантов,
делающих красивое шоу, нежели просто на людей с гитарами.
Талантливый человек талантлив во всём (и в музыке, и во внешнем оформлении).

Biancan_11
11.09.2009, 23:49
Мне кажется, что у хорошего музыканта должно быть поставлено все - образ/имидж, шоу/концерты, музыка. Конечно, у многих хороших музыкантов с точки зрения каждого отдельного человека хороших, нет шоу на уровне Мадонны и известности ее же. Но тем не менее, если мы приходим на концерт, то хотим элементарного хотя бы комфорта. И организаторы не должны об этом забывать. Грустно, что многие музыканты стремятся к заработку лаве и совсем забывают о своих поклонниках, без которых они никто, звать никак и вообще не приносят дохода своим продюсерам, NB.

Arlen de Twilight
17.01.2011, 09:03
Удачно выбранный имидж подогревает интерес.А потом уже работает как визитная карточка, которую знают большинство людей,даже особо не интересующихся этой группой/исполнителем. Конечно, если музыка оставляет желать лучшего, то никакой крутой образ тут не поможет.

Амбер
17.01.2011, 21:17
Мне один концерт очень понравился, там вокалист вышел на сцену в рубашке, "ботанской" жилетке, в галстуке и с круглыми очками на носу. Спел несколько лирических песен, затем в середине одной, снял жилетку, развязал галстук, взъерошил шевелюру и начал жечь!
Вот это прикольно, когда образ тчательно проработан, когда есть какая-нить фишка.
А если это тупо понт, переодеться в кого-нить или размалеваться, если это не связано с репертуаром...Мне такое не нравится.
В принципе, могу и на размалеванных ходить и на "беспонтовых", если музыка хорошая=)

Romanga
19.01.2011, 01:36
"в человеке все должно быть прекрасно..." и имидж в том числе. но все должно быть органично, т.е. музыка соответствовать стилю в одежде.

Sappy
19.01.2011, 10:29
То, что я слушаю, ни к чему меня не обязывает. Люди делают большие глаза, когда узнают что я слушаю, ибо внешне это никак не выражено. Да и, нравится мне музыка абсолютно разных направлений, и если бы я одевался в смешанном стиле... :D Мде, это было бы что-то.

Эфраим
19.01.2011, 11:59
Romanga, у многих людей музыкальные пристрастия настолько широки, что соответствовать имиджу ну никак не могут. Вообще не считаю, что твой имидж и то, что ты слушаешь, взаимосвязаны настолько, что влияют друг на друга.

Romanga
19.01.2011, 12:39
Эфраим, я имела в виду не обычных людей, а именно музыкантов-профессионалов.
а если говорить об простых людях, то я не считаю, что музыкальные пристрастия должны влиять на внешний вид.

Катерина
19.01.2011, 13:20
Я считаю, что у каждой группы должен быть свой имидж, при этом он просто обязан входить в рамки имиджа музыкального направления в целом.

Группу, которая играет Metal, но одевается в розовые гламурные шмотки, я слушать не стану ни при каком раскладе, а уж тем более знакомиться с их творчеством.

Это же касается и обратной ситуации: если группа имеет отличный имидж, но играет УГ, то и ей придётся пройти лесом.

Для меня важны обе составляющие. Конечно же, музыка на первом месте. То есть, если музыканты исполняют великолепную музыку, но одеваются простенько, но в рамках имиджа, который соответствует их музыкальному жанру (в моём понимании), я обязательно буду слушать эту группу.

Вывод: какие-нибудь "Джастины Тимберлейки", исполняющие Gothic Doom, - это не для меня. Имидж тоже должен присутствовать, и музыкантам к нему просто необходимо относиться очень и очень серьёзно.

SAMAEL
19.01.2011, 13:26
Имидж связан с музыкой, музыка не связана с имиджом. Выбирать слушать группу или нет, только потому как они умеют делать шоу...демонстрировать свое невежество и отсутвие музыкального вкуса.

Катерина
19.01.2011, 13:56
Кстати, я выбираю группу именно по музыке, а не по их шоу и одежде, потому что с этим я знакомлюсь уже позже, когда хочу узнать о группе побольше.

Если же оказывается, что одеваются они позорно (не в том плане, что бедно, а в том плане, что не соответствуют своему стилю и выглядят, как, например, POP-исполнители какие-нибудь, играя при этом Metal), у меня развивается стойкая неприязнь к группе (не к их музыке), потому как считаю, что демонстрировать свой УГстый внешний вид, даже исполняя хорошую музыку, - является невежеством по отношению к слушателям. Концерты с выступлениями таких ребят, а также их клипы, я точно смотреть не стану.

Конечно же, музыка имеет первостепенное значение, но если речь идёт об оценке именно музыки, а не группы как таковой в целом.


Честно признаться, за всю жизнь я ещё не встречала групп, играющих в моём любимом жанре, чтобы у них был УГ имидж. Вот те же горячо любимые мною Draconian всегда одеваются простенько, но в рамках своего жанра. Если бы они одевались как RAP-исполнители (:shit:), я бы воспринимала это как оскорбление, хотя их музыку красивой от этого не перестала бы считать.

То есть, проще говоря, для меня первостепенна именно музыка, а имидж - это правила хорошего тона по отношению к слушателю, поэтому и ему необходимо уделять внимание, если показываешься на сцене или в клипах, вот и всё.

Согласитесь, если бы тот же Мэрилин Мэнсон стал одеваться в рэперские штаны, в которые будто бы наложили, вряд ли бы это вызвало положительную реакцию со стороны его поклоников.

Не соответствовать имиджу - как если парень, например, пригласит девушку в элитный ресторан, а сам придёт в спортивной одежде. Парень, может, и хороший, но это будет невежественно с его стороны. Так же и в случае имиджа музыкантов. Если уж ты взялся исполнять "тяжёлую" музыку, то, будь добр, в розово-голубых шортиках на публике не показывайся.

1. Музыка - это музыка, её я оцениваю исключительно через призму качества, несмотря на имидж и поведение группы;

2. группа - это уже группа, её я оцениваю отдельно от музыки, которую они пишут, и если они ведут себя неподобающим образом, уважения они моего не получат;

3. выход на сцену - это проявление имиджа группы, его я оцениваю отдельно от предыдущих двух пунктов.

Надеюсь, я смогла понятно изъяснить свою позицию)

Эфраим
19.01.2011, 14:42
Katherine Pierce, я думаю, в таком случае поклонники бы сказали, что Мэнсон крут и экспериментирует ) Да и вообще встречал такие несоответствия имиджа и музыки. Правда, это обычно делается чтоб порвать шаблон слишком уж ярым фанатам ) И правила хорошего тона тут совсем не при чем. Это творчество, мать его, самовыражение. А большинство металлистов и соответствуя имиджу на сцене смотрятся откровенно смешно.

Катерина
19.01.2011, 15:12
Эфраим, приводить аргументы на основе каких-то отдельных личностей довольно просто, потому что всегда найдётся кто-то, кому что-то понравится, но также найдутся и те, кому это крайне не понравится.

Мою позицию разделяют многие из моих знакомых, поэтому всё тут крайне субъективно, и говорить от лица всех поклонников не может никто: ни я, ни ты, ни ещё кто-либо...

В любом случае, раз большинство музыкантов стараются придерживаться определённого имиджа, даже те, которые не выпендриваются, значит, основная тендеция имеет место быть, и, как правило, такие "эксперименты" встречают негативно, а если кто и экспериментирует, то явно не в сторону "оппозиционных" музыкальных жанров.

Что касается меня, то я уже отметила, что лично мне такие перемены не нужны.

Итак, если группа имеет хреновый имидж, но мне нравится их музыка - я их слушаю, но не смотрю видео с их участием, а также не хожу на их концерты.

Если и имидж, и музыка у группы великолепны, то я не только слушаю, но и всячески интересуюсь группой, хожу на концерты, смотрю видео с их участием и т.д.

В том и дело, что тут речь идёт об оценке имиджа группы, а не об оценке их музыки, эти два фактора следует дифференцировать.

И я согласна с теми, кто считает, что судить о музыке и делать свой выбор в пользу той или иной группы только лишь по "красивой обёртке" крайне глупо.

Sappy
19.01.2011, 18:01
Раз:

...Группу, которая играет Metal, но одевается в розовые гламурные шмотки, я слушать не стану ни при каком раскладе, а уж тем более знакомиться с их творчеством...

Два:

Кстати, я выбираю группу именно по музыке, а не по их шоу и одежде, потому что с этим я знакомлюсь уже позже, когда хочу узнать о группе побольше.

Если же оказывается, что одеваются они позорно (не в том плане, что бедно, а в том плане, что не соответствуют своему стилю и выглядят, как, например, POP-исполнители какие-нибудь, играя при этом Metal), у меня развивается стойкая неприязнь к группе (не к их музыке)...

Это два разных человека писали? Кэтрин, Вы кого-то постороннего пускали за клавиатуру? Взаимоисключающе написано. И не стоит оправдываться за кого-то другого.

Ну, а что до моего мнения...Фредди М. Выходил выступать хоть в обтягивающих веселеньких лосинах, хоть в спортивных штанах и кроссовках в полосочку. И отдавал людям свою энергию, под аккомпанемент группы, зажигая стадионы.
Да пусть хоть в образе "ковбои хагис" выходит группа. Если люди знают, как качественно и драйвово сыграть - у них этого не отнимешь. А ковбойские шляпы и подгузники - это так, штрих.
Эра потре&%ядства... Люди по искусственным принципам и чужим вкусам...не то что музыку подбирают, - живут. Чего уж тут до музыки...) "Есть мейнстрим, а остальное - гавно"(с)

Катерина
19.01.2011, 20:52
Просто было интересно, кто же будет тем умником, который заметит это)

Согласна, выразилась двусмысленно и категорично.
Попытаюсь разобраться в своём отношении к этому.

В первый раз так написала скорее всего потому, что не встречала ещё случаев, чтобы не соответствующий имиджу коллектив исполнял хорошую музыку, но если я услышу что-то хорошее, и это мне понравится, а потом окажется, что имидж у группы как чёрт знает что, музыку я слушать буду, но вряд ли стану афишировать это.

Вывод.

Имидж фигня - знакомиться с группой не стану ни при каком раскладе (работает моя первая цитата).
Музыка великолепная - буду слушать, а если потом окажется, что имидж ужасен, слушать не перестану, буду слушать втихаря (это объясняет вторую цитату).

Получается, что в причине и следствии разница. Хотя, возможно, это и глупо, но, разглядывая диски в магазине, не тянется у меня рука ко всему, что выглядит как УГ. Там приходится полагаться только на имидж группы и собственную интуицию.

Касаемо того же Фредди - некоторые песни мне его нравятся, но считаю этого человека сценическим клоуном, ибо от имиджа его воротит, поэтому конкретно к нему у меня имеется отвращение, но не к его музыке. То есть, по сути, под вторую цитату ситуация попадает. А вот если бы мне показали его внешний видок и предложили бы послушать его альбом (предположим, что я не знала бы ничего о его музыке), то сработала бы первая цитата - попросила бы людей пройти лесом с таким альбомом))

Поэтому, наверное, лучше сначала знакомиться с чьим-либо творчеством по интернету, чтобы на правильный выбор фактор имиджа не влиял, а уже потом приходить в магазин за диском с хорошим качеством.

Как-то так.

SAMAEL
19.01.2011, 21:15
Katherine Pierce не стоит сразу лесть на баррикады и бить себя в грудь, я, как мне кажется не перешёл на личности, а именно на вашу персону.
По поводу тенденции скажу, что вот понятия не имею как должен выглядеть трип-хопер или человек играющий какойнить лютый экспериментал... как правило над имиджем задумываются люди очень обращающие внимание на моду.Впринципе, все кто дают концерты, одеваются както крайне, ведут себя соотвественно иным словами и делают то самое шоу. Концерты синоним слова пафос, у большинства групп, со временем просто это перерастает в образ жизни, а некоторые "я как любил макароны, так и буду любить макароны..." (с)
все завсит от того насколько они восприимчивы к звездной болезни... просто труъ это как раз те кому просто пофиг и он одевается как ему нравится, и не спрашивает себя позер он или нет...


Меньше срача, пожалуйста...

Катерина
19.01.2011, 21:39
просто труъ это как раз те кому просто пофиг и он одевается как ему нравится, и не спрашивает себя позер он или нет...


То есть, получается, что таким исполнителям пофиг на своих слушателей? Или они просто хотят оставаться собой, чтобы их воспринимали такими, какие они есть? Это их дело, конечно, но я считаю, что какой-то жанровый этикет должен быть всё-таки, и в том же metal не должно быть всяких "бритниспирсоджастинообразных", даже если их музыка хороша.


как правило над имиджем задумываются люди очень обращающие внимание на моду.


Не согласна. О моде многие совершенно не задумываются, но хотят, чтобы исполнители их любимой музыкальной группы выглядели подобающим образом. Если музыка мрачная и депрессивная, то явно не должно быть розовых костюмчиков с кроличьими ушками. Мне тоже нет дела до моды, но свои образы соответствия имиджа тому или иному музыкальному жанру (из тех, что я слушаю) у меня есть.

Я, кстати, в последнее время вообще только лишь скачиваю музыку, не интересуясь биографией или внешним видом группы, - нервы берегу)

Хотя Draconian, конечно же, мною любимы и в плане имиджа, и в плане музыки, и в плане скромности, потому что не штопают клипы и не стараются привлечь внимание только лишь имиджем, но и имидж не противоречит музыкальному жанру.

Если выходите на сцену - будьте добры соответствовать. Если нет, то ходить на концерты таких клоунов и смотреть видео с их участием лично я не буду, даже если слушаю их музыку. У кого-то может быть другое мнение - их право)

Valkiria Darskih
19.01.2011, 21:42
Я полностью согласна с Katherine Pierce.Имидж важен для группы,ведь приятно не только слушать,но и смотреть...

SAMAEL
19.01.2011, 22:18
То есть, получается, что таким исполнителям пофиг на своих слушателей?
Какими, если не секрет, умозаключениями вы пришли к этому вопросу?

Я же говорил что тупо пофиг как они выглядят, да и у многих музыкальных жанров попросту нету моды на имидж. Да же примеры привёл!


е согласна. О моде многие совершенно не задумываются, но хотят, чтобы исполнители их любимой музыкальной группы выглядели подобающим образом.
тут как правило речь идёт о продюссерах и тех, кому платят леньги, чтобы делалось шоу, а пластинки продавались. Одевайся ваши любимые Дракониан, так как хотят их бы давно растерзали фанаты, как вы, и модные журналы.