PDA

Просмотр полной версии : Салюбри



Цепеш
03.02.2006, 14:29
Об этих выродках и предателях рода вампиров, стремящихся к Голконде, уже упоминалось, однако, следует подробнее рассмотреть их сущность. И Камарилла и Саббат на протяжении многих веков уничтожают эту заразу, но она, как и полагается, тонет плохо. К счастью, Тремерам удалось уничтожить основателя клана вместе с ближайшим окруженим, но и оставшихся Салюбри хватает, чтобы сильно осложнять жизнь.
Салюбри всегда были тесно связаны с церковью, именно от них церковники получили большое количество ценнейших сведений о природе вампиризма, о силе и слабостях всех вампиров в целом и отдельных кланов в частности. И в настоящее время Салюбри передают охотникам всю появляющуюся у них информацию о местоположении Детей Тьмы.
Салюбри устраивают себе убежища в местах, находящихся под постоянной охраной церковников, часто даже в самих церквях. Несмотря на это им постоянно приходится менять место, т.к. и Камарилла и Саббат очень хорошо приспособились вычислять их местонахождение по ряду косвенных признаков. Обычно это повышенная концентрация охотников в одном месте, сопряженное с практически полным отсутствием вылазок для охоты. Если в средствах массовой информации раздается вопль по поводу вторжения в какой-либо монастырь или церковь, но при этом отсутствует грабеж и сатанинский след, то можно с большой долей вероятности предположить - одним Салюбри стало меньше. Туда и дорога.
Салюри очень любят воздействовать на некоторых вампиров, кого, пожалуй, лучше было бы не обращать. Обычно это Тореадоры, частенько страдающие психологическими комплексами по поводу и без; случайно обращенные отдельными анархически настроенными вампирами; некоторые окончательно рехнувшиеся после инициации Саббата и т.п. менно они чаще всего ловятся на удочку достижения Голконды. Именно так они получают основную часть информации.
Салюбри инициируют тех, кто, по их мнению, наиболее близок к гуманистическим идеалам и готов бороться со всеми врагами традиционных религий, т.е. всеми, так или иначе выходящими за рамки стандарта. Обращаются филантропы, святые и прочие альтруисты. Сразу же после ритуала обращения новообращенный диаблерирует обратившего. Полный бред, но так оно и есть. Салюбри считают свою жизнь проклятьем и что каждый вампир, не достигнувший Голконды, обречен на вечные страдания. Поэтому, достигнув Голконды, они ищут преемника и подыхают, как последние идиоты. Странно, как такая философия вообще может привлечь вампиров из других кланов? Характерно, что из кланов Тремер, Носферату, Ласомбра и Вентру не было НИ ОДНОГО случая подобной шизофрении. Единичные случаи Цимитсу и Малкавиан вызваны были просто помутнением рассудка из-за слишком специфических экспериментов в их областях магии.
У Салюбри есть одна очень неприятная особенность - они имеют большую стойкость к магическим воздействиям, особенно это относится к специфическим вампирским дисциплинам. Возможно, именно поэтому Тремерам наиболее легко с ними бороться, ведь они сохранили кое-какие полезные особенности человеческого организма.
Организация самого клана практически отсутствует ввиду уничтожения лидеров, используется структура церквей и, в особенности, охотников. Да и просто общая встреча клана вызвала бы скорее всего его уничтожение. Камарилла и Саббат не пожалели бы ни сил ни жертв, чтобы окончательно стереть этот клан с лица земли.
Слабостью клана является сама его идеология - его состав постоянно обновляется, нет опытных кадров. Также Салюбри не могут пить кровь без согласия и не пользуются донорской кровью.
В заключение хочу пожелать, чтобы этот клан остался лишь в хрониках вампирского рода и лишь как случайное недоразумение, которое было уничтожено. Да будет так.

Theodorus
04.02.2006, 11:20
Хм...
Салюбри.... Довольно забавные дети Каина, имеющие свою специфику. Удвитиельно, но пока ни один Салюбри, я имею в виду оступников их Клана, не попал в мои руки. Я мечтаю поставить пару экспериментов над их телами и умом. Должен сказать, что Салюбри - довольно ценный материал и получить представителя такой Линии Крови для своих нужд - великая награда каждого искателя. Собственно, кто-то может с точностью утверждать, что Голконда - это миф? Я с широкой усмешкой посмотрю на того несмышлёного ребёнка, кто будет полагать так. Вампиры - высшие существа, однако их потенциал раскрыт не до конца. И у каждого Голконда своя. У Салюбри - это сосотяние Нирваны и мирти от крлыков своего потомка, у нас - состояние Азжи Дахака Аизантийского Дракона.... Если бы мне довелось поймать Салюбри, я бы посвятил не один десяток лет выпытыванием у него секреты обретения этого мифического состояния. Ну, и, кроме этого, я думаю, что он смог бы дать мне и другие ценные знания перед тем, как получить Финальную Смерть....
Насчёт Салюбри у моего Клана ситуация двоякая: с одной стороны этот клан может быть смело записан в ряды наших врагов, ибо в древние времена один падалин из рядов Салюбри вместе с 12 своими приспешниками чуть не уничтожил нашего Антиделувиана и погрузил его в торпор на неопределённо долгое время, думая, что ведёт войну против Баали и истр######я наших Злачт в полной уверенности, что убивает демонов. Идиот...
С другой стороны Отступники Салюбри - прекрасная опора для Саббата и это делает их моими союзниками, так или иначе. Так как большинство из них - члены Блэк Хэнда или, что страшнее Тру Блэк Хэнда, это делает их неприкосновенными для меня. Жаль... Обидно... Хотя, с другой стороны, они ведут войну против Тремере мстя за Патриарха и потому, они мои союзники и могут надеяться на мою помощь, если она потребуется им в их войне.... Узурпаторы должны пасть!

Иероним
13.07.2012, 20:15
http://www.gamer.ru/vampire-the-masquerade-bloodlines/zimnyaya-skazka
Вот. Случайно наткнулся на перевод вступления кланбука САЛЮБРИ. Не хочу копировать чужой труд и по этому даю ссылку.