PDA

Просмотр полной версии : Луна



Evile
26.03.2009, 03:55
Как вы думаете, лунные циклы влияют на вампиризм или нет? Если влияют то с чем это связано?

Proniy
29.03.2009, 01:01
Безусловно, начинается прилив внутренней жидкости под влиянием лунной гравитации, из-за чего мочевой пузырь и прочие железы давят на горло и желудок вампира снизу, что создает ощущение насыщения, так же такой термин, как dark lunacy влияет на впадение в состояние апатии и прострации, потому вампир становится сытый и сонный, носит тапочки и дрыхнет в гробу.

Evile
29.03.2009, 01:46
Безусловно, начинается прилив внутренней жидкости под влиянием лунной гравитации, из-за чего мочевой пузырь и прочие железы давят на горло и желудок вампира снизу, что создает ощущение насыщения, так же такой термин, как dark lunacy влияет на впадение в состояние апатии и прострации, потому вампир становится сытый и сонный, носит тапочки и дрыхнет в гробу.



Я знаю точно что луна влияет на процессы связанные с активностью вод на земле. Хотелось бы узнать, влияет ли активность луны на организм вампира, а не вести рассуждения по поводу мочевого пузыря и тапочек... Очень буду признателен если участники дискуссиии не будут в каких либо целях отходить от темы в данное русло.

Proniy
29.03.2009, 09:49
Я тебе расписал это с точки зрения физики и ровно, даже прямо по сабжу.

Человек, ровно как и вампир, не лишены жидкости. А физика едина для всех... Если вам не понятны какие то явления, то не надо пытаться их запрещать, как Святая Инквизиция, хотя бы вникните в суть. Повторюсь, мой ответ более чем исчерпывает сабжевый вопрос.

Star-Worm
30.03.2009, 14:43
Незнаю, мб и влияет, не зря же луна во время солнечного затмения полностью закрывает сонце. Совпадение? Не думаю. Но луна мне нравится. И я заметил что в городе где я живу нет луны наверно уже месяца полтора, хотя небо ясное. Меня немного это нервирует.

Эфраим
30.03.2009, 15:03
Эээ.... Star-Worm, а солнце у нас пол-неба занимает, чтобы было совпадением, что луна его закрывает? о.О Я могу вам лист фанеры вырезать и повесить перед окном так, что он тоже будет "по совпадению" от вас солнце закрывать )

Brudj
30.03.2009, 20:38
Луна из-за своей близости к Земле сильно воздействует своим гравитационным полем на земную биосферу и вызывает, в частности, изменения магнитного поля Земли.
Активность животных, охотящихся вечером или ночью зависит от степени яркости Луны.
Приливно-отливный ритм оказывает влияние на жизненные циклы всех живых существ, ведь их организмы в основном состоят из воды. Луна вызывает в человеческом организме циклические изменения жидкой среды, которая омывает все клетки нашего тела. Луна непосредственно не определяет человеческое поведение, но она, изменяя соотношение космических воздействий Вселенной, может вызвать катастрофическое проявление у неуравновешенных людей, возникновение вспышек тех или иных болезней, колебания уровня рождений и смерти.
Полнолуние сказывается на росте агрессивности у людей.
(с)

Evile
31.03.2009, 02:40
Луна из-за своей близости к Земле сильно воздействует своим гравитационным полем на земную биосферу и вызывает, в частности, изменения магнитного поля Земли.
Активность животных, охотящихся вечером или ночью зависит от степени яркости Луны.
Приливно-отливный ритм оказывает влияние на жизненные циклы всех живых существ, ведь их организмы в основном состоят из воды. Луна вызывает в человеческом организме циклические изменения жидкой среды, которая омывает все клетки нашего тела. Луна непосредственно не определяет человеческое поведение, но она, изменяя соотношение космических воздействий Вселенной, может вызвать катастрофическое проявление у неуравновешенных людей, возникновение вспышек тех или иных болезней, колебания уровня рождений и смерти.
Полнолуние сказывается на росте агрессивности у людей.
(с)



Хотелось бы узнать, в некоторых источниках (не помню каких) говорится что во время попадания лунного света на кожу вампира либо полукровки, цвет у неё становиться белым, так ли это?

Brudj
31.03.2009, 12:05
Хотелось бы узнать, в некоторых источниках (не помню каких) говорится что во время попадания лунного света на кожу вампира либо полукровки, цвет у неё становиться белым, так ли это?
Нет. Попробую истолковать все так, как вы это понимаете. Вот возьмем для примера "вампиров", которые там пьют кровь и тд...
В окружающем нас мире ночное свечение некоторых организмов служит для привлечение добычи с последующей ее поимкой и поеданием. Но "человек" то не мотылек, он ведь не будет "лететь" на нечто большое и светящееся, скорей сработает инстинкт самосохранения и не любопытство. Да и по вашей идее "вампиры" должны оставаться незаметными и устрашающими...

З.Ы. Что-то мне кажется, что эту мысль вы почерпнули из бредового фильма "Сумерки".

Дэйв
31.03.2009, 12:10
Хотелось бы узнать, в некоторых источниках (не помню каких) говорится что во время попадания лунного света на кожу вампира либо полукровки, цвет у неё становиться белым, так ли это?

Не могу сказать точно, но вполне возможно так же как человеческая кожа загарает под солнцем вампирская может загарать под луной )))

Эфраим
31.03.2009, 13:07
Star-Worm, совсем не точно. Главное, что тень от луны полностью скрывает от нас солнце. Луна могла бы быть и других размеров, но затмевать его. Большую часть эффекта солнечного затмения создает наша атмосфера.

Дэйв, лунный свет - тот же солнечный, только слабее. Вряд ли бы тогда загорали "в обратную сторону".

Дэйв
31.03.2009, 14:28
Star-Worm, совсем не точно. Главное, что тень от луны полностью скрывает от нас солнце. Луна могла бы быть и других размеров, но затмевать его. Большую часть эффекта солнечного затмения создает наша атмосфера.

Дэйв, лунный свет - тот же солнечный, только слабее. Вряд ли бы тогда загорали "в обратную сторону".

Эфраим, вы когда-нибудь слышали сказку о живой и мертвой воде? Если помните набиралась она из одного источника. Задумайтесь почему один пузырек был с живой, а другой с мертвой водой, ведь вода то была одна?

Эфраим
31.03.2009, 14:41
Дэйв, нууу... я только у Никитина читал, что она из одного источника ) в русских сказках он как-то не особо упоминался... Просто у кого-то уже есть такая вода ) А белая кожа... Бледное под луной еще бледнее и само свет отражает, так что не загар

Proniy
31.03.2009, 17:22
Я не уловил суть вашего поста. Причём тут лист фанеры? Если я куплю игрушечные клыки я же не стану вампиром. А у вас получается, что стану. Луна закрывает солнце (при солнечном затмении) ОЧЕНЬ точно, не больше не меньше.явление солнечной короны - не означает, что солнце тютелька в тютельку закрыты. Как сказал уже Эфраим, размеры могут быть и другими.
А так же, не стоит забывать, что луна уже существенно от земли отдалилась за те века, что астрономически наблюдается человечеством.

Эфраим, вы когда-нибудь слышали сказку о живой и мертвой воде? Если помните набиралась она из одного источника. Задумайтесь почему один пузырек был с живой, а другой с мертвой водой, ведь вода то была одна?а вы не забыли, что це сказка, а не научная работа кандидата наук? Вода - отражение бытия в славянских культурах. Есть хорошая вода, есть плохая.... но всё их одного. Есть хорошая жизнь, есть плохая... есть хороший человек, есть плохой, а все равно все идут из "одной" яйцеклетки. Человек определяет бытие, человек определяет жизнь.
Нет, конечно... если вас волнует проблема воды, то можете капнуть и в химию, где нынче модно Живую и Мертвую воды характеризовать соотношением ионов или в труды Менцея Мириама по рассмотрению роли воды и её символизма для славян (а так же конкретного значения воды в жизни и смерти)... тока лично мне всё равно кажется приведенная вами аналогия неуместной в корне.

ГОСПОДА! Давайте еще будем рассуждать, какое влияния оказывает Венера, Марс... мы их тоже видим на небосводе. Они тоже отражают свет солнца..... Слабее чем луна, но светятся... как они на вампиров влияют?
А то мне кажется... что рассуждения идут по голливудским "образам". Где кроме луны и солнца ничего на небе нету символичного... А от того глупо получается, когда тут щеки дуют и рогами упираются в один объект (днс луна)

Безумная тень
01.04.2009, 00:46
Вряд ли на вампиризм имеет какое-либо влияние луна или другие планеты во вселенной.
Не стоит путать вампиров и оборотней.

Brudj
01.04.2009, 11:37
Вряд ли на вампиризм имеет какое-либо влияние луна или другие планеты во вселенной.
Не стоит путать вампиров и оборотней.

Луна имеет влияние на всех. Читайте мой пост выше, где сказано, что агрессивность колеблется в зависимости от фазы Луны.

Катерина
15.04.2009, 21:26
Вопреки распространенным представлениям, вероятность неадекватного поведения во время полнолуния не выше, чем в любую другую ночь. Ученые из университета Саскачевана показали, что полная луна не влияет на поведение людей и животных.

Руководитель нового исследования Иван Келли опубликовал по этой теме 15 работ и проанализировал многие сотни исследований других авторов. Он не обнаружил каких-либо надежных доказательств. По его словам, "исследования противоречат друг другу - одно опровергает другое".

Например, две работы, опубликованные в номере Британского медицинского журнала от 23 декабря 2003 года, давали разные ответы на вопрос о том, больше ли кусаются животные в полнолуние. Сотрудники Брэдфордского королевского изолятора, проанализировав данные о поступивших к ним пациентах с укусами за 1997-1999 годы, выяснили, что в полнолуние вероятность быть укушенным почти вдвое выше, чем обычно.

Саймон Чапмэн из университета Сиднея проделал аналогичную работу по данным о поступлениях укушенных в больницы Австралии в течение года и не обнаружил такой корреляции. Более того, он выяснил, что в ночи полнолуния число укусов было даже ниже среднего, а пик укусов приходился на новогодние праздники.

Аналогичные противоречивые результаты опубликованы и по вопросам о количестве насилия, арестов и самоубийств в полнолуние. Исходя из этого Келли сделал вывод, что говорить о признаках прямого влияния полнолуния на поведение человека и животных не стоит.

Так какова же роль полнолуния в жизни оборотней? Как ведут себя люди в это время? Влияет ли это явление на Вас каким-либо образом?

Velour
15.04.2009, 22:51
Вас я пологаю это значит вампиров. Не виртуально общаюсь с малым количеством вампиров, мне этого хватает. Но могу сказать за себя и за тех кого знаю. На нас влияет лишь заход солнца и закат. А луна, есть она или нет, полнолуние или новолуние, на меня и на них это влияет мало, точнее вообще не влияет. Может это из-зи географического положения конечно...

Chernozmejka
12.05.2009, 15:22
Луна влияет очень и очень на большинство существ. Кто мы и что наш мир? Мы существуем мгновенье по сравнению с миром луны. Она царица ночи, она правит нами, нашими темными инстинктами. Именно в полнолуние у нас наиболее возрастает желание, охотничий азарт... И вместе с тем нас тянет очутиться в одиночестве...ощутить дуновение ветра...услышать музыку...тихие мотивы каждой травинки, каждого цветка... любоваться смертными...их играми..:любовью...жизнью.

St.Absinthia
20.05.2009, 07:10
Дэйв, ваще-то в сказках, которые я читала, она из разных источников была, и, честно, я не знаю, почему "мертвая" так называлась, потому что юзали ее, чтобы срастить разрубленные части тела.
Соре за оффтоп, не знаю, при чем тут Луна.

фЫрк
20.05.2009, 09:33
При взаимодействии людей между ними происходит обмен энергией. Естественный энергообмен часто нарушается из-за Черной Луны. Для того, чтобы понять, как это происходит, нужно изучить роль Черной Луны в синастриях - совмещенных гороскопах двух людей. При общении каждый из них является по отношению к другому источником внешнего воздействия, возбуждающим в партнере те или иные потенциальные качества. О том, какие именно качества проявятся, можно судить по взаимным аспектам между элементами обоих гороскопов.
Так как Черная Луна нарушает энергообмен, одним из самых распространенных искажений, возникающих под ее влиянием в процессе общения людей, является вампиризм. Чтобы нейтрализовать влияние Черной Луны в синастриях, хотя бы один из партнеров должен осознавать происходящее и пытаться "не включать" свою Черную Луну. Если ему удастся не проявлять искаженные Черной Луной качества, они не проявятся и у другого партнера.
кстати, довольно интересное понятие...
если интересует, что же такое Черная Луна, прошу: http://www.liveastrology.org/black_imaginary_moon_teoria.htm

Flo
25.05.2009, 23:52
Луна как фактор, влияющий на оборотней и ликантропов, всегда была предметом споров и разногласий. В некоторых источниках она упоминается как misconception - "неверное толкование" (англ.).
Принято считать, что луна (полнолуние) определенным образом влияет на человеческую психику. У некоторых людей она может вызвать беспокойство или даже временное помешательство, однако большинство чувствует определенную энергетическую подпитку, глядя ночью на лунный облик.
Согласно легендам, эффект луны, влияющей на превращение, может быть как минимальным, так и максимальным, когда полнолуние - единственный способ пройти трансформацию. Возможна и такая интерпретация: луна облегчает процесс превращения, но не является для него обязательным

Яблоко
26.05.2009, 22:28
Достоверно известно,что Луна влияет на воду,в частности приливы и отливы.Не забываем,что человек состоит из воды.Подумав еще немного,можно придти к логичному выводу о том,что кровь является еще более концентрированным хранителем информации,чем простая вода.

Келла Астарта
22.06.2009, 05:43
Вас я пологаю это значит вампиров. Не виртуально общаюсь с малым количеством вампиров, мне этого хватает. Но могу сказать за себя и за тех кого знаю. На нас влияет лишь заход солнца и закат. А луна, есть она или нет, полнолуние или новолуние, на меня и на них это влияет мало, точнее вообще не влияет. Может это из-зи географического положения конечно...

На вампиров, и с этим я согласна, Луна оказывает влияние не большее чем на обычных людей. Они зависят от солнечного цикла, а оборотни - от лунного. Так что нельзя со всей достоверностью ткнуть пальцем на романтика-мечтателя (вампир!), любящего гулять при полной Луне.

uHKOrHuTO
14.08.2009, 22:45
Вампиры мертвы т.е. сердце не бьётся внутрение органы не работают так что всё что пытались обьяснить с точки зрения физиологии,физики и т.п. бесполезно луна по сути не оказывает ни какого влияния на вампиров разве что психического(ну это кому как).

NinaDeDarkMoon
24.08.2009, 19:09
У греков и римлян вампиры и ведьмы ассоциировались с темнотой и смертью – с ночью и Луной (госпожой ночи), а также с существами, управляющими мертвыми. Божественной покровительницей ведьм была богиня Селена, или Диана, или Геката, каждая из которых олицетворяла Луну. Гекате подчинялись привидения, ночь, тьма, надгробия, собаки, львы, кровь и страх. Считалось, что когда Геката мрачно бродит в ночи, за нею следуют легионы духов, и вампиры встают из своих гробов, поэтому, чтобы задобрить хотя бы духов, на перекрестки дорог выставлялась пища.

В раннехристианскую эпоху Геката была забыта, о ней сохранилась память как о Диане. В VI веке Святой Цезарий изгнал из девушки беса – ее крестьяне называли Дианой. В 1318 году папа Иоанн XXII приказал расследовать действия магов при его дворе в Авиньоне, заявив об их совокуплении с дьяволицей, которую звали Диана.
Сохранилось множество мифов о блуждающих по дорогам духах, об ордах летающих по ночам демонов, - считалось, что их всегда сопровождала Диана. Укрепилось мнение, что мертвые по ночам могли с ней встречаться. Существовало также поверье, что совращенные Дьяволом развратные женщины по ночам ездят на животных с языческой богиней Дианой. В тишине и мраке ночей они пересекают по воздуху и по земле огромные пространства, а иных Диана оставляет себе на верную службу.

Подобные представления о Гекате лежали в основе обвинений в ведьмовстве: имелось в виду, что ведьмы, как и Геката, летают на свои сборища на разных животных и метлах. Возможно, отдаленный прообраз Гекаты есть и в нашей русской Бабе-Яге, которая летает на помеле по ночам.

Использование мазей и снадобий для «полета» также уходит корнями в древность. В «Золотом осле» Апулея ведьма натирает свое тело мазями и бормочет заговор, превращающий ее в птицу. Уже в 16 веке было известно, что некоторые мази могут вызывать галлюцинации. Это неудивительно, так как рецепты мазей, сохранившиеся доныне, включали в себя белладонну – очень сильный галлюциноген, корень черемицы, болиголов, кровь летучих мышей.

Использованная литература:
Плиний «Естественная история»;
Элифас Леви «Магическая доктрина и ритуалы»;
Д-р Папюс «Практическая магия»;
В. Брюсов «Огненный ангел».

MaxKratche
02.04.2011, 11:50
если они существуют,значит луна на них действует.кто нибудь знает,а действует ли луна на пылинку?эт я без метафор.так вот.в различной степени она влияет абсолютно на всё.и не важно есть ли жидкость или нет,в предмете воздействия.а вот определить на сколько сильно..как это сделать?относительно чего?=) так что..если четко по теме-да циклы луны влияют на вампиризм,равно как и на любой предмет,существо и процесс на нашей планете=)я имею в виду луну,как конкретное небесное тело,планету.

Катерина
04.04.2011, 01:52
Хотелось бы узнать, в некоторых источниках (не помню каких) говорится что во время попадания лунного света на кожу вампира либо полукровки, цвет у неё становиться белым, так ли это?

Может быть, это просто банальное отражение от кожи лунного света? У людей я такое тоже неоднократно замечала)

Ну, а с загаром-то точно тут ничего общего нет)) Просто бледная кожа... лунный свет... вот и кажется, будто
она белая... с холодным таким оттенком, может, даже синеватым таким.

На вампиров луна действует более эмоционально, нежели физически)
Как и солнце для многих людей является источником энергии и хорошего настроения,
так и для вампиров луна - своеобразным энергетическим источником =)

Зарена
01.04.2015, 14:58
Влияют. Как и на всё живое.

Luna Aeterna
14.10.2015, 23:44
Влияют. Как и на всё живое.

Я бы скорее сказала как и на все "неживое", и предания этому вторят, но здесь скорее дело вкуса, личных предпочтений)
Возможна, но не обязательна связь вампиров наделенных магическими способностями и мистерий фаз Луны, либо же наслаждение ее эстетической составляющей, холодным Солнцем полуночи) А поскольку полнолуние у людей и так издревле ассоциируется с чем-то зловещим, охота должна быть более праздничной и пикантной)


Хотелось бы узнать, в некоторых источниках (не помню каких) говорится что во время попадания лунного света на кожу вампира либо полукровки, цвет у неё становиться белым, так ли это?



Никогда не слышала такой легенды прежде, так красиво и многообещающе звучит, приятно было бы думать о том, что нашел таки подтверждение своему происхождению, и ведь верил, чувствовал, знал.)
Но к сожалению, склонна согласиться со мнением Катерины, слишком просто, чтобы претендовать на правду.)

Skinny
15.10.2015, 00:18
а кто знает какой спектр луны? интересно в отражении от неё света, волны какой длины присутствуют, и поди что это связано с той фигней из чего она сделана, ну лунный грунт... может там и реально какой-то интересный свет, ведь она так завораживающе-холодно светит.. столько веков уже...

Martina
17.10.2015, 17:06
В лунном свете меньше синего и больше красного. Больше чем девяносто частей света попадающего на луну не отражается, его поглощает поверхность. Так что фактически это световой плевок. Поверхность, конечно не состоит из черного бархата, который съедает 98 частей света, но близка к этому.