PDA

Просмотр полной версии : Таинственный лес // The Village (2004)



St.Absinthia
29.03.2009, 13:51
The Village
Таинственный лес
http://www.kinopoisk.ru/images/film/47018.jpg
There is no turning back

Год: 2004. Длительность: 108 мин.
Рейтинг IMDB: 6,6
Рейтинг MPAA: PG-13
Страны: США
Жанры: триллер / детектив
Режиссеры: М. Найт Шьямалан
Авторы сценария: М. Найт Шьямалан
Композиторы: Джеймс Ньютон Ховард
Актеры: Брайс Даллас Ховард (Ivy Walker), Хоакин Феникс (Lucius Hunt), Эдриан Броуди (Noah Percy), Уильям Хёрт (Edward Walker), Сигурни Уивер (Alice Hunt), Брендан Глисон (August Nicholson), Черри Джонс (Mrs. Clack), Селия Уэстон (Vivian Percy), Джон Кристофер Джонс (Robert Percy), Фрэнк Коллисон (Victor)


Фильм повествует о таинственной расе людей, живущих в "Лесах". Так называют это странное место жители соседней деревушки, напуганные непонятными событиями, происходящими в этом опутанном легендами и преданиями месте...Первая половина довольно монотонная, но я задумалась о том, что пора бы начаться экшену только на сороковой минуте...и тут как раз он начался. И совсем не в том направлении, в котором я ожидала. Лично мне было совершенно безразлично, что это за странные "те, кого нельзя называть", и, соответственно, я не считаю кульминационным момент, когда их сущность раскрылась...казалось, что в те моменты видишь глазами слепой Айви. Она говорила, что видит мир. А зрячие мира не видят, они видят только предметы, которые их окружают.
Вставило.

Vivienne Pain
07.04.2009, 22:49
смотрела,впечатлило
этот фильм один из тех,которые больше ощущениями,а не сюжетом помнишь
антисказка,тихая и проникновенная.и какая-то..волшебнобезнадежная что ли

Эфраим
07.04.2009, 23:53
Помню как смотрел его в первый раз... Не мог оторваться...) очень интересный фильм с необычным сюжетом... Эх... Вот так люди и отказываются видеть окружающую действительность.....)

St.Absinthia
08.04.2009, 00:00
Claudia, я, кстати, когда включала, не думала, что мне понравится. Может, потому и понравилось, что превзошло ожидания?..

Эфраим, о нет, они не просто отказались ее видеть, тогда бы они были не более, чем просто сумасшедшими, но они создали свою собственную действительность и воплотили ее в жизнь.

Кристофер
08.04.2009, 07:03
Видел...ну мне как-то не очень если честно...
На разок...

Dia
08.04.2009, 12:44
Хороший фильм, мне в свое время очень понравился :) костюмы были отличные ^_^

Gauti
29.09.2009, 07:59
В первый раз включил с середины фильма, и от этого всё получилось более сжатым, насыщенным, а концовка серьезно тронула. А при втором, нормальном просмотре возникло небольшое разочарование оттого что так рано приходит разгадка. Но всё равно символ стены очень впечатляет, за последние кадры можно многое простить.