PDA

Просмотр полной версии : баффи-истребительница вампиров



tanja
07.04.2009, 16:07
Мое знакомство с вампирами произошло именно после этого сериала и ведь даже не пойму, что там зацепило, но смотрела все серии подряд.
Даже родители начали переживать, слишком уж возбужденно я ждала каждую серию.
Наверно любовь смертной и бесмертного всегда очень романтична из-за своей запретности и невозможности и я до последней секунды надеялась, что Баффи с Ангелом будут вместе... Очень жаль , что автор сериала решил их судьбу иначе...:плачу:
Сериал добрый, наивный, детский, но такой близкий для меня, как мой любимый плед...:хитрюга:
Прошли годы и недавно был повтор, и я снова смотрела с тем же азартом, только теперь уже мой муж стал переживать-все ли у меня в порядке?
А как у вас, зацепило?

LucifeR
08.04.2009, 14:38
http://s56.radikal.ru/i151/0904/9d/1880b7c1e881t.jpg (http://s56.radikal.ru/i151/0904/9d/1880b7c1e881.jpg)

Оригинальное название: Buffy the Vampire Slayer
Год: 1997. Длительность: 44 мин.
Рейтинг IMDB: 8,6
Страны: США
Жанры: драма / боевик / фэнтези
Актеры: Мэри-Пэт Грин (Blood Bank Doctor), Ник Чинланд (Major Ellis), Кэролайн Лагерфелт (Anne), Кит Кэмпбелл (Werewolf), Джордж Уоллес (Old Xander Harris), Беннита Криста Нэлл (Young Woman), Джонни Грин мл. (Way Cool Guy), Сет Грин (Oz), Джефф Кобер (Rack), Элисон Хэннигэн (Willow Rosenberg)

Старшеклассница Баффи Саммерс переезжает из Лос-Анджелеса в городок Саннидейл. Никто не знает, что Баффи - не простая школьница, а Избранная, которой суждено сражаться с демонами, вампирами и силами зла. Однако это всеобщее незнание длится недолго - вплоть до встречи Баффи с мистером Рупертом Джайлзом, школьным библиотекарем, который оказывается личным Смотрителем Баффи, посланным, чтобы тренировать её, помочь ей стать настоящей Истребительницей вампиров.

Катерина
08.04.2009, 14:50
Наивный сериал... Большего и не скажешь...

Бомж с Дробовиком
19.05.2009, 00:33
Сериал конечно изначально для подростков, но что-то цепляющее есть. Хотя чем дальше, тем он становится более жёстким... Меня привлекли некоторые персонажи.
1. Спайк - это любимый персонаж. Полный беспредельщик и анархист. Очень подлая натура (что ему тоже идёт), но при этом предпочитает более сильных противников. И та бесшабашная храбрость, с которой он на них бросается (хороший пример - драка со второй из им убитых истребительниц) вызывает восхищение. Актёр хорошо смог выразить натуру персонажа, не смотря (а может и благодаря) на явную склонность к позёрству.
2. Фэйт - боевая девочка. Гораздо веселее и интереснее Баффи. Более страстная и раскрепощённая, в отличие от последней.
3. Джайлз - под маской профессора скрывается неформальная и в определённой мере агрессивная личность. Человек весело прожил свою молодость - в духе классического неформализма и анархизма. Респект и уважуха.
4. Анжелус - злая ипостась Ангела. Не скажу что во всём импанирую ему, но это это действительно вампирская личность. И зажигает вполне прилично.
Анжелус гораздо интереснее Ангела.
Ещё режисёр правильно сделал, что разделил Ангела и Баффи по отдельным сериалам, потому что когда они рядом - море соплей. Ангел без Баффи уже имеет какую-то изюминку, хотя типаж избитого американского целомудренного героя, самоотверженно отказывающегося от подарков судьбы. Да и сюжет не блещет оригинальностью: прям загадочный герой вампир, который борется со злом. Ну ещё фигурирует девушка-полицейский - ничего не напоминает?
5. Друцила - вампирша с поехавшей крышей, но это прибавляет ей эдакое зловещее очарование.

Ещё - сначала был фильм, но сериал не является продолжением.

Swetun1978
16.10.2009, 14:07
сериал действительно интегующий, вроде как подростковый, но в нём есть очень жёсткие моменты с удовольствием посмотрела бы ещё раз, может кто даст ссылку на сайт где можно его скачать?

WhisperWind
16.10.2009, 23:59
фильм - не очень...сериал забавный) особенно мне нравится зомби в конце... RRR-ARRRRG) Сара Мишель Геллар мне нравится.
тут можно скачать торренты
http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=184&nm=buffy
надо зарегистрироваться)

ladyrain
20.10.2009, 18:48
Когда-то в детстве очень его любила. А недавно решила пересмотреть и не получила ожидаемых эмоций. Скучно как-то...однообразно..

AlinaSumrak
26.04.2010, 19:20
даже не знала о существовании такого сериала)))
Уже качаю! Надеюсь понравиться)))))

Дивия
08.10.2014, 22:38
Наивность и подростковость отталкивают, особенно в первых сезонах. Потом, по мере взосления и персонажей, и сериала самого) уже есть что-то стоящее.
Понятно, что Спайк вышел очень интересным и в большинстве случаев тащит на себе весь сериал. Концовка логична, душещипательна и Спайк герой))

Бомж с Дробовиком
23.07.2018, 21:41
Баффи собрались перезапускать, но главную героиню сделают чернокожей. Новых иде нет, берут старые и переделывают, в то же время едет крыша на почве политкорректности. Уверен что новая Баффи ещё и страшной окажется - привет третьей волне феминизма. И весьма вероятно что будет лесбиянкой.

Катерина
27.07.2018, 20:40
Теперь ещё и Баффи чернокожей будет... Остановите Землю, я сойду!

Skinny
28.07.2018, 02:19
да вообще, нафиг) уже зачарованных перезапустили с какими-то никакущими актрисами, причем блин вот ну ладно старых тащить не захотели (хотя почему я хз, они выглядят просто збс и фанаты бы от восторга вижжали) так могли бы хотя бы не драть хоть сюжетку 1 в 1 а типа как продолжение снять или на подобие.
а черную баффи. нда...
по логике надо еще снять белого блэйда))

просто... тупо это.. ОВС так всрали с новым сезоном, какого черта. эту политкорректность ставят поверх всего, даже важнее сюжета, ничего не имею против людей любого цвета кожи но есть сериалы где это совершенно излишне, вот прям совсем, вся основная задумка теряется..

так они еще и актеров страшных находят и ладно бы страшных, еще и играющих мега скучно.
короче жопа.

... added at 03:19 previous post was at 03:18

Катерина, у тебя там на фоне памятник ленину?)) :D

... added at 03:19 previous post was at 03:19

ммммм, Реджина

Катерина
28.07.2018, 12:56
Катерина, у тебя там на фоне памятник ленину?)) :D


Конечно)) Куда без его памятника-то?)

Seth
28.07.2018, 23:06
Хет, Это до сих пор смотрят, надо же...