PDA

Просмотр полной версии : Полнолуние для вас...



Biancan_11
09.04.2009, 16:23
Есть мнение, что луна совершенно определенным образом влияет на физиологию и психологию человека, и все живое, например, вот так:

"Полнолуние

После фазы первой четверти Луна продолжает "расти", и наступает момент, когда она полностью освещена. Эта фаза лунного месяца называется полнолунием. В период полнолуния принцип Луны в природе максимально ярок, насыщен энергией. В полнолуние звучит тема энергетической наполненности, насыщенности, наивысшей точки развития процесса. Те области, которыми управляет Луна, напитаны солнечным светом, и в них бурно кипит жизнь. Насыщена энергией атмосфера в массах, уровень эмоций достигает верхнего предела, подсознание активизировано, и это делает полнолуние благодатным периодом для поэтов, художников и вообще людей творческих: в их душах в это время рождаются самые яркие и эмоциональные образы.

Но в то же время для тех, кто склонен к перевозбуждению, чья психика нестабильна, полнолуние может оказаться трудным, кризисным периодом. Наш разум в это время так активен, что трудно заснуть, поэтому полнолуние может создать дополнительные трудности для людей, страдающих бессонницей.

Достигают верхнего предела насыщенности все физиологические процессы в организме, а также давление жидкостей, на что следует обратить внимание людям, страдающим повышенным кровяным давлением или избыточностью функций каких-либо органов и систем организма. Самые разные проявления жизни достигают в полнолуние своего пика, и микроорганизмы "цветут буйным цветом". Недаром в народе существуют приметы, что капусту на полнолуние квасить не следует - будет мягкой (чрезмерно активны бактерии, с чьим участием заквашивается капуста), а самогон варить - наоборот, в самый раз (процесс брожения по той же причине идет очень хорошо). Грязь, попавшая даже в маленькую ранку, может в полнолуние легко привести к воспалению".

По данным: http://lunar.urania-books.ru/mooncycle.html.

Во многих фильмах мы также можем видеть феерические сцены на фоне полной луны.

Да, и кстати, в преддверии полнолуния эта тема мне кажется актуальной. (Оно сегодня) Можно просто понаблюдать за своим состоянием...

Нашла тему "луна", но взяла более широкий аспект, связанный не только с вампиризмом, но и в общем, с психикой человека и окружающего нас мира.


тема зачищена

Убедительная просьба учитывать специфику раздела
рассматриваем влияния на тонкие материи нашего мира,
а также примеры использования полнолуния или средства защиты от воздействия оного


какая есть..
Vivienne P.

Sanxeor
09.04.2009, 18:59
отдых, полная луна так успокаивает, умиротворяет....и в то же время безумный всплеск энергии, искристой, чистой, не человеческой)))
ммммм,сколько всего сразу вспоминается.... но полнолуние встречать лучше где-нибудь в лесу на полянке или в полузаброшенной деревеньке, а в городе - просто глоток воздуха)))

ladyrain
10.04.2009, 03:38
Могу сказать, что на меня луна действует. В полнолуние, как правило, окутывает тревога, а вот новолуние дает мне неплохой заряд энергии.
Я хотела бы поделиться с вами свежими эмоциями. Только что пришла с прогулки. Сегодня полная луна и ее не закрывают тучи, как это обычно бывает в Петербурге. Как правило я беспрепятственно могу гулять целую ночь, но сегодня на улицах творится нечто невероятное. Я видела двух людей с ножами в руках. Они даже не прятали ничего. И это в центре города! Один явно неадекватный мужчина пытался затолкнуть меня в свою машину. И это не считая того, что половина встреченных мной людей говорили сами с собой. Вокруг так и витает агрессивность. Либо сегодня необычная луна, либо в какой-то психиатрической лечебнице ночь открытых дверей.

Skinny
10.04.2009, 04:16
што,папортить вам тему о романтике полной луны?
полная луна возбуждающе действует на всяких психов, алкашей и прочее быдло.

Один явно неадекватный мужчина пытался затолкнуть меня в свою машину. ага, вот тому пример. алкашня на улице аще в полнолуние как набухается, лучше не соваться. это я вам как доктор говорю сам повидал, благо мне повезло - нашлись адекватные личности, которые пригрозили и все сразу успокоились. да известное дело, всяких убийств в полнолуние больше происходит и изнасилований...
а про всеобщую агрессию - то недавно в теме про третью мировую обсуждали, что в разделе "другие".... можно делать выводы. хз какие правда.

Эфраим
10.04.2009, 04:41
Skinny, луна ж на жидкости действует ) и, как грицца, у некоторых "моча в голову ударила", ибо ее много и луна устраивает прилив в организме ) Ну эт я про психов разных и быдл... А про остальных, уже эстетика ) романтизм, красота.... Кстати, вот сейчас по городу гулять интереснее всего. Человек раз в пол часа... Пробегает... Потому что свято верит, что в такое время на улицах только гопота, ан нет, там еще и я )

А по ночам вообще есть хочется...)

Foxy Red
11.04.2009, 02:57
В полнолуние мне снятся кошмары..Страшно и жутко.Потому что всё время что-то кажется и слышится,чрезмерная чувствительность.Ну за что это?:(

Vale
11.04.2009, 20:18
что-то кажется и слышится Умм, кажется кто-то предлагал от этого хорошее средство.

Я вчера долго выбирала между пустырником, валерианкой и новопасситом, в итоге, остановилась на корвалоле. Очень пульс задолбал, ээ, в прямом смысле слова. Со среды не ем по психологическим, видимо, соображениям. Голос слышала один раз, за стенкой, благо там пять этажей вниз до земли и pas un seul сосед.
И я старательно себя убеждаю, что это связано с мистикой. Не хочу идти к психиатру.
Так что, для собственной безопасности условилась сама с собой (ещё одна интересная особенность, наверное, тоже мистика), что все проявления психопатий - это de метафизика и алхимия.
О, ещё ночью себе :открытый гроб: выбирала, помню, осталась довольна. Доктор, что это у меня?

КлЫкАсТик
15.04.2009, 14:15
полнолуние очень сильно влияет не на меня, а на мою собаку, она в полнолуние начинает выть. да еще сосед постенке начинает бурчать восне, напару с мужем вот и спи попробуй.

Vivienne Pain
16.04.2009, 01:48
специфичность полнолуния связана с тем,что Солнце,Земля и Луна выстраиваются в одну линию, что является неким катализатором многих явлений
полнолуние-самый магический период, именующийся «временем полной Луны», когда влияние ночного светила максимально.
совершаются созидательные обряды, те, которые призваны что бы то ни было привлечь и преумножить. так, в этот период следует проводить обряды по повышению привлекательности, изготавливать талисманы.
полнолуние дарит всплеск стихийной энергии, придающей особую мощь любым заклинаниям и прочим магическим действам.

однако в полнолуние нерастраченная энергия может стать неуправляемой. именно поэтому у многих людей в полнолуние начинается бессонница — избыток накопленной энергии не дает уснуть

интересно,что Воскресение Христа, рождение и уход в Нирвану Будды и рождение и смерть пророка Мухаммеда приходятся именно на полнолуние

Эфраим
16.04.2009, 09:36
Vivienne Pain, эм, я себе как-то не представляю как это - в одну линию. Если Луна-Земля-Солнце, то наоборот луны не будет, ее тень земли закроет. А если Земля-Луна-Солнце, то это уже не ночь ) да и плюс ко всему солнечное затмение

Satanis
16.04.2009, 14:02
Ночь самопроизвольного перекидывания и охоты.

shampus
16.04.2009, 14:26
Полнолуние обычно светит прямо мне на постель на протяжении очень долгого времяни...А если пристроисшся прямо на лучи луны, то засыпается гораздо быстрее, и не думаешь о всяком бреде..А вот когда луна наростает..примерно где-то за 10-12 дней до полнолуния, я толком не могу спать, да и чувствительная я очень в этот период, точнее моя психика..

Vivienne Pain
16.04.2009, 14:30
Эфраим, видишь ли, если все было ровно так, как говоришь ты,то мы бы наблюдалии затмения Солнца и затмения Луны с завидной регулярностью, ибо взаимное вращение этих трех объектов не прекращается ни на секунду.
безусловно,существует некая условность в словосочетании "одна прямая",потому что плоскость лунной орбиты не совпадает с плоскотью эклиптики(годовое движение Земли вокруг Солнца).плюс ко всему,даже во время полного лунного затмения солнечные лучи не полностью гасятся,а лишь рассеиваются, что уж говорить о всех прочих положениях.

но общепринятая схема движения,без этих ньюансов выглядит так,):
http://www.infopotok.ru/img/luna_1.jpg

GrasE
18.04.2009, 03:18
А я почти каждое полнолуние сижу на подоконнике(ну или смотря где нахожусь) и просто любуюсь...Какое то спокойствие приходит, немного грусти и в голову мысли интересные лезут...Луна управляет моим знаком зодиака...она мне как воздух необходима...это не объяснить

Maria777
20.04.2009, 18:44
не могу заснуть в полнолуние. чувствую какое то возбуждение...

Whoami
20.04.2009, 18:46
пока не прочел всех отзывов.
Напишу что я написал в своем дневе:
Лег спать....на часах 2:30.... Луна как раз перешла на мою постель...светит как никогда ярко....Полнолуние...ворочаюсь....Сниться...Ленусь ка (я в шоке, может конечноэто не она, но значит очень похожий человек). Мы идем по длинной дороге и разговариваем что мол все нормально все наладиться......
снова луна в глаза...просыпаюсь....3:15 (точно не помню)....
Ворочаюсь...сниться...беленькая...низенькая...хруп кая... добрая...лица не вижу..но мне хорошо..мы просто стоим в подъезде....она прижалась..."Не хочу что бы уходил"....
Луна... я понимаю что ты прекрасна, но зачем меня снова будить??...ворочаюсь...кухня...чай..курю.4:24 (это хорошо запомнилось почему-то).
Сон...О, привет Фредди... Давно ты мне не снился..."не хочешь развлечься??"..."Ахха иди отсюда урод опаленый"....
Сон...что-то не так...руку и ногу сводит...вся левая сторона как буд-то не моя...рукой хочеться кого-то ударить...кого-то...кто вмешался в мою жизнь...нет это не любимый человек...это толпа ухожеров и зависников...прочь...специально просыпаюсь....это не сон.. это я сам себе надумываю....луна...Ты уже уходишь?.....
Сон...клыки....крыша громадного дома...сижу один...длинные волосы...хм, а я собираюсь,но все никак не соберусь постричься....кто я в этом сне?...
10 часов утра...чай...соломка...вкусно...сигарета...еще кружечка чая...

фЫрк
20.04.2009, 19:11
полнолуние - это красиво...выть хочется от счастья. особенно, недавно была огромная, реально огромная, розоватая, почти красная луна...это было незабываемо...смотришь и не можешь оторваться...притягивает, впитывает, заглатывает...что-то необъяснимое...и такое красивое

Tano_RIP
20.04.2009, 21:57
В такие ночи я всегда сплю спокойно, когда свет полной луны, льётся в моё окно, в такие ночи, я восстанавливаюсь.

Evile
23.04.2009, 06:07
Вот что писал о полнолунии Кулапати Эккирала Кришнамачарья

Об авторе
Кулапати Эккирала Кришнамачарья, известный как учитель Э. К., родился в традиционной индийской семье. Отец обучал его Ведам и другим древним писаниям. Основное дело его жизни — духовное слияние Востока и Запада. С этой целью он совершил несколько поездок по западным странам. Он подготовил многих учеников к служению людям через целительство новой эпохи, а чтобы передать вневременную мудрость для грядущих столетий, написал несколько книг на английском и своём родном языке телугу.

ЗНАЧЕНИЕ ПОЛНОЛУНИЯ
Лекция, прочитанная в Льеже, Бельгия, 16 июля 1974 г.

Полнолуние и новолуние — две важные узловые точки в человеческом сознании. Фактически, вся умственная деятельность существ Земли, обладающих биологическим механизмом, подчиняется деятельности Луны, равно как и магнетическое притяжение органических и неорганических царств нашей Земли и те способности, которые мы зовём зарождением и воспроизводством. далее скрытым текстом
Если вся ваша конституция не может оказать вам совсем никакого сопротивления, тогда существуете вы, а вся конституция перестаёт для вас существовать. Таково состояние медитации, которому способствует растущая Луна. В период растущей Луны вы испытаете это преимущество, поскольку линии силы, идущие от вашего ума к вашему телу, расположены гармонично, и состояние полного здоровья и лёгкости во всех низших проводниках не оказывает сопротивления вам внутреннему, и тогда вы живёте внутри, и это — медитация. Один из секретов медитации состоит в том, что состояния медитации не достигают, а просто устраняют то другое состояние, которое не есть медитация; потому что то, что мы называем медитацией — это естественное состояние, а что мы называем реактивной деятельностью — состояние неестественное. Так что это лишь устранение немедитации, а вовсе не вхождение в медитацию. Благость — это не достижение чего-то благого, а лишь устранение того, что не благо, то есть хорошим человеком вас делает несовершение плохих поступков.

Стареющая луна вызывает большое волнение в предметной сфере. Начните наблюдать за своей деятельностью дома и на работе. Отметьте фазу Луны и состояние дел в вашем доме. В часы после полнолуния в вашей домашней рутине случаются перемены. Вам приходится что-то начинать, что-то заканчивать, или приступать к чему-то совершенно новому. Может случиться спор с кем-нибудь, например с женой, потому что вы хотите что-то сделать так, а она то же самое захочет сделать иначе. И пока вы не можете регулировать эту реакцию извне, вы следуете пути Луны, но учитывая ход Луны, вы можете получить из этого преимущества.

Новолуние и полнолуние — лучшие дни для того, чтобы проводить медитацию внутри себя, и это дни великой возможности соприкоснуться с высшими силами в вас самих и вне вас. С теми высшими силами, которых мы зовём дэвами, и теми, которых мы зовём Учителями, можно войти в контакт и в день полнолуния, и в день новолуния. Я думаю, многие из вас прочитали книгу "Ученичество в новом веке" и отнеслись к ней с большим почтением. Как же соприкоснуться с Учителем в день полнолуния? Первым делом вы должны узнать дату полнолуния как минимум за три дня, чтобы подготовиться к занятиям йогой, то есть медитации и соприкосновению с высшими силами. Тогда каждый месяц вы будете совершать это с лёгкостью, но если вы вспомните про полнолуние только накануне, а у вас будут уже назначены встречи, вы уже не сможете ничего исправить — ведь для западного человека сорвать встречу — это хуже, чем смерть. Он не владеет искусством упорядочить вещи соответственно их важности. В результате весь день полнолуния будет потрачен на формальные встречи с друзьями, всякие "бонжур" и "мерси" и закончится вечеринкой. Может быть, повезёт в следующий раз. Но в следующий месяц опять не выдаётся возможности. Вот судьба обычного западного человека, который является рабом формальностей. Простите меня, но это правда. Вы спросите — как же тогда это происходит у индийцев или других жителей востока? Я могу закрыть глаза, даже если сейчас придёт мой друг, так как он легко это поймёт и сядет рядом со мной в медитации, а если у него есть какое-то дело, он спокойно уйдёт и никогда не вспомнит, что я не сказал ему "бонжур". У нас в Индии свобода для йоги. Вы тоже можете быть свободны — ничто не встанет у вас на пути, если вам знакомо искусство упорядочения своих дел.

Помните, что готовиться к полнолунию надо хотя бы за пять дней, потому что если оно придётся на воскресенье, то оно опять пропадёт. Пусть пропадает выходной, но не пропускайте полнолуние. Держитесь за него, потому что следующее воскресенье будет через неделю, а полнолуние — только через месяц. А полнолуние — это великая возможность. В Ведах оно названо дверью между вами и внешним миром, и причина этого в том, что Луна управляет вашим умом, а ум и есть дверь между вами и остальными. В день полнолуния "я есмь" в вас отражается на ум и на других, выражаясь красиво и гармонично. Если вы обратите ум вовнутрь, гармония сфокусируется в вас самих, а ум окажется прямо перед вами. Ум — это зеркало. Если вы поставите зеркало прямо перед собой, то увидите себя, а если вы поставите его не под правильным углом, вы увидите лицо кого-нибудь другого.

Предметная деятельность нейтрализуется совершением медитации в день полнолуния. Войдите в себя и живите в себе, и вы автоматически унесётесь на иной план. В дни полнолуния и новолуния легко достигаются планы, именуемые эфирным и буддхическим. Если вы медитируете на эфирном плане, ваше астральное тело ведёт себя хорошо, но если вы захотите медитировать на астральном плане и жить на нём, то это будет подобно прыжку в океан, где волны будут носить вас, а вы не сможете обрести землю под ногами. Человек, живущий астральным планом, не может контролировать события. Он будет марионеткой эмоций — будет легко плакать, смеяться. Такой человек говорит слишком много и эмоционально, а говоря эмоционально, он может погрузиться в медиумизм. Когда он читает лекцию, то может быть захвачен духом, и на 15–20 минут в него может войти совсем другой парень, который недавно умер, и читать лекцию, а он будет думать, что это у него вдохновение. Вот судьба людей, впадающих в медиумизм и медитирующих на астральном плане. Четвёртый божественный план, что ведёт нас вверх — это эфирный план и буддхический план. Многие люди не уверены, что медитируют на буддхическом плане, но выбрав человека, живущего на буддхическом плане и медитируя на него, вы сами того не зная, уже сами окажетесь на буддхическом плане. А Учитель всегда на буддхическом плане, он действует на плане высшей воли. Всякий святой, обладающий совершенным контролем над чувствами и умом, будет работать через свой буддхический план, и если вы заведёте с ним дружбу, это поможет установить с ним контакт в медитации. Ведите себя с ним так, чтобы он вас оценил, и этим он установит с вами связь на буддхическом плане. Это один из практических секретов йоги. Человек, желающий достичь хороших результатов в практике йоги, должен приблизиться к святым, таким как садху и махатмы, которые живут без насилия, не причиняют никому боли и довольствуются тем, что имеют. Нужно приблизиться к ним и сидеть некоторое время рядом с ними — даже один такой визит будет очень ценным. Посидите рядом с таким человеком 15 минут, и он установит с вами буддхический контакт, поскольку эти люди всегда рады помочь другим. У них нет для этого каких-то логических причин, они помогают людям просто так. Если вы сядете рядом, вы получите помощь в виде буддхического контакта. Такой контакт называют телепатическим раппортом.

Затем, когда вы закроете глаза в день полнолуния, просто подумайте об этом святом, и вы уже окажетесь на буддхическом плане. Таким методом в два или три дня возможно добиться состояния, которого достигают десятилетней практикой. Вспоминайте таких людей в полнолуния и новолуния, но также подготовьте к этому и физическое тело. В эти дни нужно принимать меньше твёрдой пищи и больше жидкой. Я имею в виду не алкоголь, а естественные напитки. Конечно, алкоголь тоже даёт какой-то дух, но это уже не спиритуализм, а спиртуализм. Это два противоположных полюса. Приняв спирт, мы теряем себя, а приняв дух, мы обретаем себя — вот и вся разница. Так что будьте на хорошей жидкой диете и избегайте всяких обедов или банкетов. Не обещайте, что будете присутствовать в такой день на обеде. Воистину, для западного человека это великая опасность. Отказаться от обеда — это только изменить порядок важности. Истинный друг — тот, кто не поймёт вас неправильно когда вы не придёте к нему на обед. Как может быть настоящим другом тот, кто понимает вас превратно? Так что берите в учёт лишь настоящих друзей, а к остальным относитесь просто с симпатией. Не позволяйте себе тяжёлых обедов и всегда следите, чтобы выбор пищи был в ваших руках. Ешьте чуть меньше, чем обычно, в полнолуние и в предыдущий и последующий дни; то же относится и к новолунию. Один друг спросил меня — если есть так шесть дней в месяц, то много ли дней останется на то, чтобы подкрепиться? Но практика йоги — не для тех, у кого еда является главным развлечением. Еда должна быть для вас, а не вы для еды. В древности практиковали святой пост. Посты есть во всех религиях. В католицизме и индуизме есть дни поста, когда вообще не едят, но это плохо. Пост и тем более сухой пост — против практики йоги, поскольку Господь Кришна описывает йогу как баланс и равновесие. В Бхагавадгите он предписывает лишь регулировать еду и чувственные удовольствия.

Это значит, что нет йоги для тех, кто ест слишком много или слишком мало. Ешьте не столько, сколько ожидает хозяин или сколько принято. Ваш индикатор не снаружи, а внутри — согласно ему и ешьте. Эта регуляция важна в дни как новолуний, так и полнолуний. В этом случае тело не встанет у вас на пути и ваша медитация будет подобна полёту, а не поездке на поезде. Железнодорожное путешествие сопровождается множеством шумов, поскольку привязано к земному плану. В Индии некоторые люди привозят к самолёту по 10–12 чемоданов, но в аэропорту выясняется, что их придётся отослать обратно, и провожающие друзья тащат их обратно домой. Так что медитация должна быть воздушным путешествием. Сразу же поднимитесь в себя. Нет тела, нет ума и памяти о существовании, вы будете жить в себе, потому что не будете помнить себя. Это будет просто бытие, и вы будете жить на плане, который называется буддхическим. Затем единообразно начнёт работать эфирный план. Вы обнаружите, что каждая часть вашего тела будет очень лёгкой, но полной ощущений, а в позвоночном столбе обнаружится особая деятельность, вовсе не болезненная, но приятная. Это деятельность кундалини и чакр.

Некоторые жалуются на большие неприятности, связанные с чакрами и кундалини. Но это связано не с чакрами или кундалини, а с артрозом или неврозом. Интересный опыт был у меня в Лионе. Ко мне пришёл один джентльмен и сообщил, что мадам такая-то страдает от сильной боли в муладхаре и просит меня прийти посмотреть её и дать совет. Я спросил, как долго это продолжается, и он ответил, что уже восемь лет. Тогда я попросил привести её ко мне, чтобы я её осмотрел, но он ответил, что она не может передвигаться и уже три года как прикована к постели — с тех пор, как чакры начали энергичную деятельность, её беспокоит кундалини. И кундалини — причина её бед. Но это вовсе не так у каждого. Когда кундалини или чакры становятся активны, все прежние боли исчезают. Происходит прекращение всех болезней. Вы почувствуете, что это вам очень помогает. Когда чакры действуют, ощущение в позвоночнике очень приятное. В полнолуние и в предыдущий день вы можете очень легко испытать это даже прежде чем сможете овладеть медитацией. В эти дни, если вы приготовились, даже на предварительных этапах йоги можно получить замечательные переживания. Сначала в позвоночном столбе чувствуется, как что-то уходит и приходит, а затем что-то открывается, и затем это уже не нечто, а некоторое ощущение. Далее это уже не ощущение, а чувство, а затем — не чувство, но присутствие. Это лишь присутствие в разных степенях. В чём разница между руками парализованного и здорового человека? В степени их присутствия в руке.

В день полнолуния ваше присутствие даётся всем частям тела. В этом и самый большой секрет. А поскольку ваше сердце и ваш позвоночник содержат сущность вашего присутствия, вы ощущаете эту деятельность как самих себя. В действительности вы чувствуете, что это вы приходите и уходите в этих областях. Вы очень легко можете подниматься и опускаться по позвоночному столбу. Представив, что вы стали водой, и теперь идёте вверх и вниз, вы можете понять эту лёгкость. Всё это — счастье, удовольствие, радость, присутствие, и этого опыта можно коснуться в день полнолуния, если вы конечно не устроили себе в этот день отдых или не поглощены другими делами. В этот день внешний эфирный план находится в непосредственном контакте с внутренним. Вы соприкоснётесь с эфирными телами других, потому что на самом деле не эфирное тело в нас, а мы — в эфирном теле. Мы плаваем в эфире пространства, и потому часть этого эфира оказывается в нас. И тот эфир, который вошёл в нас извне, мы называем "нашим" эфирным телом, будто оно нам досталось в наследство от дедушки. Это не наше эфирное тело, а Эфирное Тело. Таким образом в медитации полнолуния, начиная со своего эфирного тела, вы начинаете плавать в эфирном теле, представляющем собой океан эфира, окружающий нашу Землю. На твёрдой поверхности земного шара есть жидкий слой, называемый океаном, над ним — газообразный слой, называемый атмосферой, а эфир есть и выше атмосферы, он проникает её саму и весь земной шар. По причине действия эфира Земля вращается вокруг своей оси и вокруг Солнца. Солнце и планеты вместе с Землёй все плавают в большом океане эфира. Это и есть состояние эфирного тела, и в день полнолуния все препятствия между нашим эфиром и Эфиром устраняются, двери открываются, и вы уже живёте в нём. Здесь есть аналогия со стаканом, помещённым в пруд или бассейн с водой — в нём вода, а он — в воде, и вода не изолирована в нём, как это бывает в закрытой бутылке. Так и вы, подобно этому стакану, плаваете в эфире. Для вашего ума исчезает чувство присутствия тела, поскольку ум теряется в вас самих, и идя по улице в день полнолуния, вы можете встретить множество чудес. Перед вами идёт человек, и вдруг вы чувствуете, что при этом он как бы стоит. И тут же он останавливается. Если вы думаете, что это умственное внушение, то легко убедиться, что это не так, поскольку второй раз он уже так не остановится. Если вы приходите на лекцию, садитесь на стул, а перед вами сидит другой человек, который закрывает от вас выступающего, вы можете почувствовать, что ему хорошо бы пересесть на другое место. Тут же он чувствует, что хочет пересесть, встаёт и садится на какой-нибудь другой стул. Но если это мысленное внушение с вашей стороны, то это уже начало чёрной магии. Пока же это белая магия, поскольку это не контроль над мыслями, а действие единого эфира, потому что два тела плывут в одном потоке или океане эфира. Помните о вселенском характере эфира. Он и живёт и в нём, и в вас — если вы здесь сделаете запрос, там он выполнит просьбу, но если вы будете требовать, он нанесёт вам удар. Так что просьба — это белая магия, а требование — чёрная. На духовном уровне вы не имеете права требовать. Конечно, в политике и других областях вы имеете право бороться и испытывать последствия этого. Но на духовном плане, который есть план примирения всех истин, требовать вы не имеете права. Мы не имеем права потребовать, чтобы человек встал и пересел на другой стул. Но у нас есть все возможности попросить. Так что то, что мы называем правилами цивилизованной жизни, это правила, управляющие также и эфирной жизнью. На невидимых планах нет новых правил — там все правила старые, уже известные, но следуют им строже, чем на физическом плане. И в день полнолуния вы испытаете все эти чудеса. Вы переживёте существование, единое во всех.

Трудно ли вступить в контакт с одним из Учителей? Как нетрудно контактировать с теми вашими собратьями, которые не являются йогами, так и вовсе нетрудно соприкоснуться в день полнолуния с одним из Учителей, потому что это будет лишь просьбой, а не требованием. Когда двое или трое думают согласованно, симпатически, то другим тоже будет легче прийти к пониманию. Таким способом можно легко добиться слияния многих обществ. Делать это следует в день полнолуния, если конечно мы вообще хотим этого добиться. Если в каком-нибудь месте существует много ассоциаций йоги, то это показывает отсутствие там самой йоги, ибо йога есть единство и Синтез. Представьте город, где сотни профсоюзов — ведь это показывает только отсутствие единства среди рабочих. Союз значит единение, и когда союзов больше одного, то союза и нет. Так что большое количество обществ йоги означает не йогу, а только общества. Лучше уж йога без общества, чем несколько обществ без йоги. И эту священную работу по объединению можно проводить в дни полнолуния. Благодаря работе и слиянию обществ кундалини становится более сознательной.

Если мы будем продолжать концентрироваться на своей кундалини, то она будет направляться вниз и вниз, потому что думать о собственной кундалини нисколько не лучше, чем думать о собственном кармане — это эгоизм. Для эгоиста пробуждение кундалини невозможно. Именно групповая работа даёт духовное пробуждение, а не индивидуальная. Было время, когда людям нужно было дни и ночи индивидуально практиковать в своих комнатах, не принимая пищи и воды, или стоять на одной ноге, переживая страшные пытки и занимаясь самоистязанием. Но не так в эпоху Водолея, когда прогресс возможен лишь через групповую работу, а всякая индивидуальная непременно закончится неудачей. Будь то в йоге или в бизнесе, через двадцать лет вы обнаружите, что из-за индустриальных групп и правительственных компаний уже не остаётся индивидуального бизнеса — индивидуальные предприниматели просто не выживут. Это влияние Урана, которое нельзя отрицать. Индивидуум должен сотрудничать или умереть. В таких условиях окажется гражданин через двадцать лет. Такое положение будет в политике, экономике, коммерции, сельском хозяйстве; такое положение будет и в йоге, поскольку Уран — учитель единства во всех науках. У него нет двух разных уроков — один в бизнесе и другой в йоге. Так что работу Тибетского Учителя нельзя недооценивать — он старается добиться соединения различных ветвей, пока ещё не поздно, поскольку если в эпоху Водолея мы будем продолжать жить в индивидуалистическом обществе, то оно может уже не успеть выжить и соединиться с другими обществами. Тогда это станет уже неизлечимым случаем.

Так что нужно способствовать групповой работе, а делать это можно лишь на уровне души и на буддхическом плане путём медитации в полнолуние, а не логикой и приведением аргументов. Вы не можете убедить другого человека в том, что ему следует взяться за работу сплавления, но вы можете сделать это на уровне души, медитируя о таком слиянии с ним, что его и ваша работа будут взаимодополняющими. Если вы начнёте так медитировать, то и он у себя дома начнёт делать это, хотя поначалу и не захочет прийти к вам. Так все соображения престижа и тщеславия отпадут, и душа будет работать на своём уровне. Эта работа проходит по континентам, странам, городам и городкам. Лишь когда через групповую работу вы начнёте жить на уровне души, станет возможным пробуждение индивидуальной кундалини и стимуляция чакр. На сегодня нет ни одного примера, когда кто-либо мог похвалиться тем, что его чакры пробудились, а его замечательная кундалини танцует, подняв вверх свой змеиный капюшон. Никто не может добиться на индивидуальной основе того, чего каждый может добиться искусной работой на основе космической. Пусть наступит прекрасное слияние, и пусть каждый станет частью единой работы. Одной этой идеи достаточно для всех полнолуний.

Совершенство возможно сначала для группы, и лишь потом только для индивидуальности. Второе само по себе невозможно в эпоху Водолея. Принцип "сначала для меня, а потом — для группы" не работает. Так мы не можем вырасти в йогов. Так что сначала групповая работа, а потом уже работа для себя. Я хотел бы вместе с вами продолжать эту работу на расстоянии тысяч миль, так что до тех пор, как встретиться снова, лучше вести эту групповую работу. Давайте встретимся на уровне души. Не нужно проверять, встретились ли мы на этом уровне. Выполняя свою работу на уровне души, вы автоматически живёте вместе с остальными.

Неожиданно вы испытаете присутствие не только людей великих, но и ваших собственных друзей. Поначалу вы будете видеть их во сне, а затем — в тех снах, которые уже реальны. Например, вы можете увидеть во сне, как друг пишет вам письмо, а через несколько дней вы его получите. Это вторая стадия групповой работы. Это называется телепатией. Выполняя работу, мы развиваем телепатию, но если мы специально займёмся телепатией и попытаемся научиться ей, то нас постигнет жалкая неудача, поскольку это была попытка чем-то завладеть. Когда бы мы ни захотели что-либо иметь, наш ум образует изолятор для потока йоги, соединяющего нас и тех, кто работает вместе с нами. Так что думайте не о телепатии, а о ежедневном сотрудничестве с вашими друзьями. Не думайте о том, чтобы увидеть Учителей, но думайте о сотрудничестве с их работой. Тогда постепенно ваши друзья станут вам являться в снах, а затем даже уже проснувшись, вы можете вдруг внезапно услышать их разговоры или увидеть их, хотя они сидят у себя дома, а вы — у себя. Если, сами того не зная, вы хотя бы на несколько минут или даже секунд достигаете совершенного фокуса, то в это время вы можете ясно видеть их лица и слышать, что они говорят. И это делается не ради чуда, не ради трюка, не ради магии, но для удобства священной работы всех. Так что давайте встретимся снова после опыта этой работы.
Перевод K. Z.

источник - http://www.theosophy.ru/lib/ek-luna.htm

Nayward
08.05.2009, 13:46
Хм... хоть я и связанна с Луной не замечала что есть какое-то особое воздействие в разные периоды. Мне одинаково как при растущей, так и при убывающей, а полнолуние люблю потому что на улице светлее. Вообще Луна то там каждый день висит, а ее фазы как календарь для меня и я не могу сказать что среду я люблю больше воскресенья, как 14 число месяца больше 25.

Whoami
08.05.2009, 13:49
Вчера опять полнолуние. И гадина опять светила на мой диван:( Вобщем до двух было норм смотрел себе Анимал планет и радовался за барсучков и летучую vsare которую спасли. такая милая:)
Но. стоило мне все выключить и типо лечь спать.. ага... хрен там.. этот фанарь как специально светит именно в глаза. Перевернулся на другую сторону дивана головой к ней. .и заснул нормально. Но пипец мне впервые за лет 5 наверное приснился сон который я не люблю просматривать)))) совпадение)) пусть))) но интересное

КлЫкАсТик
10.05.2009, 06:58
Лично для меня луна - это магнит, источник моей энергиии. Вовремя полнолуния я осбенно подвижна и энергична.

Rivet
11.05.2009, 18:40
это прекрасное явление... Луна всегда прекрасна.... и манит.... всю ночь на нее смотреть можно...
жаль что иногда от этого отвлекают...
ее формы и цвет ... завораживают....
особенно цвет....

Marduk
13.05.2009, 02:40
В полнолуние обостряются чувства, зрение, слух, своеобразный стационарный поток силы на период, хорошее время для творческих свершений.

St.Absinthia
13.05.2009, 02:52
У меня с полнолунием одна ассоциация - иногда я поднимаю взгляд в вечернее небо, вижу полную луну и думаю: "О, так сегодня, оказывается, полнолуние?"
Никогда не обращала внимания на подобные вещи и, соответственно, даже если оно как-то на меня влияет, я этого не замечала.

Dee
17.05.2009, 21:55
я тож особо не знаю, какое влияние оно на меня оказывает, скорее всего, незаметное какое-то там, нно...

во-первых, луна для меня стопроц. символ вампиризма. поэтому я, глядя на полную красавицу, всегда ностальгически улыбаюсь.
во-вторых, мне кажется, что она меня понимает. поэтому я, бывает, обращаю к ней свой взор во время внутреннего диалога....
в-третьих, она манит, дада. я, бывает, провожаю ее глазами, пока в автобусе еду, и часто оглядываюсь, чтоб отыскать ее на небе, и да, оч люблю смотреть, какая у меня тень из-за нее длинная, и вроде как каждый раз впервые удивляться: ваааау, она такая яркая, что тени отбрасывает!!...)))
еще... ну еще она для меня может быть своеобразным катализатором романтики. бывало, что-то поразит меня сильно, заставит думать об этом непрерывно, а тут взгляд на луну - и бац, то возбуждение накатыват, то слезы текут, то ржать начинаю, то вобще все вместе....
последнее всего интереснее)))

Necron_Lord
18.05.2009, 00:44
ето
нас вот не ясно с чего вдруг полнолунию приписывают всякие мистические эманации, ведь на деле просто больше солнечной энергии отражается на землю от луны, да и то копейки на самом деле.

конечно мои дорогие инопланетные друзья умело пользуются такими вещами, зачем же отражающейся эннергии пропадать? и они могут слегка поменять форму волны, придав ей полезную нагрузку, но мистики тут 0%

Valkeru
19.05.2009, 11:23
Думаю все знают откуда лучше ракеты запускать, и все знают почему. Вот на смещения этого самого "почему" влияет камешек летающий вокруг планетки, вот и весь сказ.
А полнолуние - просто красиво.

Arlen de Twilight
13.07.2009, 09:24
:kitty:Вид Луны пркрасен, но ее красота равносильна непонятному мистическому страху,где-то в глубине души,который этот самый вид внушает.

Lereka
09.08.2009, 23:19
Никогда не обращала внимания, как на меня действует полнолуние, но знаю одно - всегда захватывает дух, когда смотришь на нее ночью. Потрясающее зрелище. Нет никаких споров по поводу влияния луны на нашу планету, и все живое, что на ней находится. Влияние, определенно, есть и, причем, очень сильное (наводнения, катастрофы и т.д.) По крайней мере, я считаю, что это связано с Луной. Да и много чего еще с ней связано. Например: даже кровь в организме течет немного спонтанно, т.к. Луна своим тяготением влияет на всю жидкость на планете, в том числе и на кровь. Соответственно есть и плюсы, и минусы. Но все-таки это очень красиво... когда полнолуние)))

Рыжая_Бе$тия_$ветка
10.08.2009, 14:04
обычно в полнолунию не могу уснуть....она ярко светит в окно заливая, мою мрачную комнуту,и на душе как то неспокойно...

КлЫкАсТик
11.08.2009, 16:44
Последнее время заметила за собой одну особенность в полнолуние я ложусь спать поздно, а встаю рано или же вообще не сплю и бодрая весь день.

NinaDeDarkMoon
14.08.2009, 12:04
Несомненно Луна оказывает воздействие на Землю и ее обитателей, в том числе жидкости и растения. Может, поэтому биополе лучше становится видно в полнолуние, нежели в другие фазы луны...

Рианнон
21.08.2009, 01:18
В полнолуние больше вероятность прихода вещих снов (личное наблюдение), а вот на убывающую луну снам лучше не доверять, также бывают сны тяжёлые, мрачные или лишённые смысла. На растущую луны сновидения обычно лёгкие и красочные.

NinaDeDarkMoon
25.08.2009, 01:31
В полнолуние больше вероятность прихода вещих снов (личное наблюдение), а вот на убывающую луну снам лучше не доверять, также бывают сны тяжёлые, мрачные или лишённые смысла. На растущую луны сновидения обычно лёгкие и красочные.

На полнолуние сон вещий только в 15 лунные сутки :)

Пятнадцатый лунный день
Символ – змей, шакал. А также другой символ: человек – борец с нечистью.
День САТАНИНСКИЙ, период плотских искушений. Человек становится податливым, внушаемым, ленивым, поддающимся любым соблазнам. В этот день активизируется змей внутри человека, поэтому надо практиковать аскетизм, побеждать свою плоть, чтобы очиститься, не поддаваться низменным инстинктам. Надо защищать справедливость.
Полезно есть калину. Она улучшает память, укрощает низменные побуждения. Можно есть пищу острую, постную и горячую, бобовые, ячмень. Нельзя яблоки. Сон в ночь на 15й день – вещий. Плохой знак – ссора. Хороший – встретить собаку, даже, если она Вас облает. Обратите внимание на свою поджелудочную железу. Лучше в этот день не болеть.
Люди, рожденные в такой день, имеют змеиную натуру. Они поддаются астральным искушениям. Им не чужды любые искушения плоти. Они маловнушаемы. Вот над этими своими «недостатками» и надо работать.
Камни – талисманы дня: агат, гагат.


Шестнадцатый лунный день.
Символ – бабочка, голубь. А также – «лестница в небо», обозначающая трудный путь восхождения.
Один из чистых дней. Отмечен справедливостью, равновесием, гармонией. Рекомендуются физические нагрузки. Нельзя кричать, обижать, бесцеремонно вторгаться в чью-либо жизнь. Надо соблюдать спокойствие, не нарушать внутреннего мира и комфорта души, вести себя умеренно. Злобность, агрессивность, зависть приведут к падению. Противопоказан и секс. Не стоит есть в этот день животную пищу (кроме рыбы), грибы. Не убивать птицу. Плохо, если прилипнет грязь к одежде.
Люди, рожденные в этот день, любят белый, голубой и серебристый цвета, не осуждают других. А если осуждают – значит, низменные натуры. К ним постепенно должно прийти высшее понимание. Таким людям свойственно работать со временем. Надо корректировать прошлое.
Камни-талисманы этого дня: турмалин, чароит, изумруд, жемчуг (кроме черного).

Семнадцатый лунный день.
Символ – виноградная гроздь, набат, колокола.
День обретения внутренней свободы, плодородия, радости бытия. Благоприятен для семейных отношений, контактов с партнерами. Главная характеристика этого дня – любовь, но не стоит терять осторожность и голову, контролировать свою энергию. В этот день хорошо заключать брак. Люди, родившиеся в этот день, крайне нуждаются в своей «половинке». У них потребность в истинном супруге, без пары такой человек слаб в жизни.
Камни-талисманы этого дня – аметист, вороний и соколиный глаз, циркон.

Восемнадцатый лунный день.
Символ – зеркало, лед, обезьяна.
День пассивный, для некоторых тяжелый, может стать днем грехопадения. Человека, не желающего бороться со своими низменными инстинктами, одолевают кошмары, обольщения, его как будто пытаются сбить с истинного пути.
День связан с подражанием, пассивным следованием чужим мыслям. Всем в этот день необходимо работать со своими дурными мыслями, развивать объективный взгляд на мир, необходимо увидеть себя со стороны и правильно оценить, отказаться от иллюзий, низменных побуждений, смотреть не в кривое зеркало… Каждый из нас заслужил свое зеркало. Один – кривое, другой – чистое и ровное. Зеркало и покажет вам, кто Вы, и что сделали в этой жизни.
В этот день необходимо очищаться от тщеславия и эгоизма, не пить и не курить, прочистить желудок, поголодать. Обратить внимание на почки. В этот день могут проявиться скрытые кожные заболевания, тайные раны. Если такое случилось, значит, Вами нарушен закон Космоса. Рекомендуется очищать кожу, проводить массажи и омоложение, сходить в баню и хорошенько попариться, поменьше спать. Не есть мясную пищу, лучше растительную.
В такой день рождаются люди с талантом актера, они часто доводят все до абсурда, потому что все видят в перевернутом виде. Это люди без внутреннего стержня, могут возомнить себя венцом всего, и путь их будет жалок и низок. Они циничны и разрушают святыни, запутываются в своих иллюзиях и не щадят ни правого, ни виноватого.
Высокие люди – индивидуумы, идущие по чистому пути. Их задача – служить высокой идее. Это созидающие личности, способные на самопожертвование, на подвиг, при этом они часто остаются скромными и незамеченными, не выпячивают свои заслуги. Это – целители. Стать на высокий путь трудно, но тогда Ваша задача будет выполнена.
Камни-талисманы этого дня – белый агат, опал, сиреневый аметист.

Девятнадцатый лунный день.
Символ – паук, сеть.
Тяжелый и опасный сатанинский и ведьминский день. День черной магии и дурных деяний. День опасен отравлениями, духовным дурманом, расщеплением сознания. Запутавшись в пороке, человек может попасть в раскинутую Дьяволом сеть. Нельзя принимать на веру то, что происходит в этот день – вас хотят обмануть. Необходима нравственная чистка, обдумывание своих поступков, мысленное покаяние, избавление ото лжи, чужих мыслей иллюзий. Хорошо посидеть у костра или зажженной свечи, очистить свою квартиру от скверны свечой, зажечь лампаду.
Этот день связан с творчеством. Паук – человек, который может противопоставить себя всем. Он – творец, индивидуалист, одиночка, который может всех удивить своим взлетом творческой мысли, но гордыня, если она есть, может быть наказана.
Рожденный в этот день, в худшем случае, может быть гордецом, хитрым и кованым человеком, неудачником, плетущим свои сети. Если человек пойдет по высшему пути, он должен воспитать в себе высокие нравственные качества, должен стать самоотверженным, скромным, несущим добро и свет другим. Можно совсем избавиться от негатива этого дня, что я и делаю.
Камни – талисманы этого дня – лабрадор, гематит (кровавик), хризолит, уваровит, зеленый гранат.

Двадцатый лунный день.
Символ – орел – стервятник.
Очень серьезный и интересный день. Надо духовно преобразиться и преодолеть сомнения, познать законы Космоса. Орел – символ религиозного подвига. Необходимо голодать в этот день и духовно прозреть. Нельзя есть мясо и напрягать зрение. Лучше остаться дома и побыть с семьей, вспомнить свои семейные традиции.
Опасности этого дня – гордыня, высокомерие, брезгливость. Рожденные в такой день люди живут в постоянном ощущении полета, склонны к астральным путешествиям. Высшие люди этого дня – подвижники, жертвующие ради дела собой, низшие – любят возвышаться над другими, могут стать лжеучителями, диктаторами.
Камни – талисманы этого дня – красная яшма и джеспилит.

Двадцать первый лунный день.
Символ – конь, колесница. Даже – крылатый Пегас.
Неукротимое движение вперед, вверх, день храбрости, бесстрашия, добровольной жертвы, отказа от собственности, деловых перестроек, упорства в достижении цели, умения достичь триумфа. Активный и творческий день.
С этим днем связаны Кентавры. День астральных битв и рыцарства. В этот день можно давать клятву верности, не лгать, быть чистым и справедливым. Надо быть активным, можно совершать поездки, начинать новое дело, менять работу. Необходимо проводить кровоочистительные процедуры – пить травные настойки, есть морковь, клюкву, свеклу, гранат. Рекомендуется быть на воздухе, делать физические упражнения.
Рожденные в этот день люди могут быть в низшем варианте неукротимыми гордецами, ничего не замечающими вокруг, кроме своей цели, и топчущими других во имя ее достижения. Высший тип людей этого дня – чистый и сильный рыцарь, защитник справедливости, помогающий слабым и не ждущий за это награды.
Камни – талисманы этого дня – пирит, циркон, обсидиан.

Двадцать второй лунный день.
Символ – слон с обломанным бивнем, книга и золотой ключик. Они (эти символы) – покровители знаний, мудрости.
День связан с такими понятиями, как незыблемость, устойчивость, мировой закон, знания, книги, архив, информация.
Это – период мудрости, изучения тайного знания, его использования. В этот день человек может достичь поставленной цели, может постичь истоки своих корней, должен улучшить свои деловые способности. Именно в этот день может открыться мудрость старинных книг, можно познать неведомое, узнать будущее. Можно даже прочесть что-то в картинах старых мастеров, мысленно спрашивая об их замыслах.
В этот день стоит стать альтруистом, можно учить других, передавая им свой опыт. Необходимо проявлять щедрость и накапливать знания. Лучше не делать резких движений. Надо крепко поесть и полностью загрузить свой желудок (слон много ест!)
Рожденный в этот день – хранитель мудрости, может расшифровать старинную символику (например, археолог), соблюдает традиции. В худшем случае в этот день рождается махровый консерватор, у которого нет творческого мировоззрения, он будет убежден в истинности своих взглядов (ошибочных).
Лучшие люди этого дня могут преумножать духовное богатство, проникать в смысл вещей, постигать любую науку. Они становятся защитниками справедливости.
Камни – талисманы этого дня: голубой агат, сапфир, яшма, голубой нефрит, янтарь.

Двадцать третий лунный день.
Символ – крокодил, кровожадный полукрокодил, полурыба, полуптица, полузмей. Он все глотает и пожирает.
Очень тяжелый период, день обольщений. Связан с насилием, разрушением старого, коренными реформами. В этот день в человеке реализуются его захватнические инстинкты, неуемный аппетит, склонность к бреду, дракам и авантюрам. Человека может подкараулить низменная похоть. Сексуальная энергия в этот день подрывает здоровье.
Этот день – праздник ВАМПИРОВ. А также символ самопожертвования, покаяния и прощения. Нельзя предаваться обжорству, гневу, стричь ногти и делать хирургическую операцию. Следует активно двигаться в этот день.
Этот день должен стать периодом поста и воздержания, осторожности и аккуратности, обретения сил, если Вы хотите прожить его правильно. Полезно провести уборку дома, очистить его церковной свечой, святой водой, окурить багульником или тмином.
В этот день может быть травля, преследования, изгнания. Следует остерегаться несчастных случаев, не поддаваться провокациям, соблазну мщения. В день крокодила нельзя есть мясную пищу, лучше есть молочные продукты, творог, печь ватрушки. Необходимо внимательное отношение к своему здоровью, проводить укрепляющие и оздоровительные процедуры с позвоночником.
Рожденный в этот день имеет цепкую хватку в жизни, мертвой хваткой цепляется за все, выгодное емк. Идет по жизни как танк, как бульдозер, проявляя законченность в своих планах. Если это светлый человек – он направлен на светлые дела. Тогда это – защитник справедливости, небесный палач, вершитель правосудия. Иногда люди этого дня становятся монахами.
Камни – талисманы этого дня – черный нефрит, сардер, раухтопаз.

Полнолуние будет:
С 31.08.2009 года по 08.09.2009 года;
С 30.09.2009 года по 07.10.2009 года;
С 30.10.2009 года по 05.11.2009 года;
С 29.11.2009 года по 05.12.2009 года;
С 28.12.2009 года по 04.01.2010 года.


Использованная литература:
Д-р Папюс;
Н. В. Владимирова.

† ANNA †
25.08.2009, 02:03
кх..всегда температура была под 40..и при этом хорошо себя чувствую,что аж гулять тянуло куда нить..хоть в лес,хоть по городу

фЫрк
25.08.2009, 02:44
Маркиза, вот читала-перечитывала ваше сообщение и как-то непонятно. 'Всегда' - это вообще всегда, или каждое полнолуние? И как же вы с такой-то температурой в лес ходите. Так и до смерти дойти пешочком можно.

Что касается вышеизложенного 'календаря' - интересно, можно попотчевать бабушек новыми идеями, чем себя занять. Главное не переусердствовать, а то бабушки они такие..достать потом этими же идеями могут;)

Trish
25.08.2009, 17:02
Полнолуние - это всегда прекрасно, такое душезахватывающее зрелище, если ты в лесу или на крыше... или даже на пустынной улице.
Ждёшь, ищешь... иногда находишь (но... не всегда то, что ищешь)

NinaDeDarkMoon
25.08.2009, 23:38
иногда находишь (но... не всегда то, что ищешь)

Вы меня заинтриговали :) Поделитесь информацией? ;)

Из 8 Лесных праздников древних друидов, 4 дня поперечных четвертей были переходящими датами, точное время проведения которых устанавливалось в день ПОЛНОЛУНИЯ, приходящегося на этот месяц. Эти дни были наиболее благоприятными для проведения серьезных магических ритуалов, так как грань между мирами становится наиболее тонкой.

САМАЙН: кельтский Праздник мертвых, ночь Дикой охоты. В ночь Самайна с заката до рассвета преграда между этим и потусторонним миром тоньше всего, поэтому из 1 в другой легко могут проскользнуть существа самого разного характера. Это был кельтский Новый год, самый важный праздник друидического колеса.
Дата – канун ноября (31 октября) высший духовный прилив: последняя ПОЛНАЯ «Луна призрачного Охотника» перед 1 ноября.
Современный эквивалент – Хэллоуин / День Всех Святых.
Кельтские божества – Гвин ап Нуд, Саман, Керридвин.
Приуроченность – лунный поперечно-четвертной, мужской.
Обычаи – костры, игра в яблоки, пугающие костюмы, Призывание Огня, розыгрыши, вырезание тыкв, Темные магические обряды Великой Силы, Каление камней.
Символы – резные тыквы, обмолоченные снопы хлеба, Сатурн, ядовитые травы, черепа, черные кошки и ведьмы, страх/почтение.
Священная пища – яблоки, красное мясо, красное вино, корнеплоды и плоды растений с лозами (кабачки и тыквы, картофель, пастернак, морковь, турнепс и т. п.)
Пороговое время – полночь.
Курения – горькая полынь, паслен, дурман, конопля, огонь из яблоневых дров.

ИМБОЛК/ОЙМЕЛК: кельтский «Праздник свечей», отмечает фактическую середину власти зимы, остатки зимы. В этот день с заката до рассвета в каждом доме должна гореть всю ночь единственная свеча.
Дата – канун февраля, 1 февраля, высший духовный прилив: последнее ПОЛНОЛУНИЕ перед 1 февраля.
Современный эквивалент – День сурка, Освящение свечей, день св. Бригитты.
Кельтские божества – Бригид, Дану, Эпона.
Приуроченность – женский, темный, лунный поперечно – четвертной.
Обычаи – сжигание свечи, разжигание очага новым огнем.
Символы – единственная свеча, очаг.
Священная пища – пища длительного хранения, сушеная пища, консервы.
Пороговое время – полночь.
Курения – морские водоросли и мускатный цвет (сушеная шелуха мускатного ореха).

АЛЬБАН ЭФФИН (летнее солнцестояние): кельтский «Праздник дуба», отмечающий канун самого длинного дня, выпадал на ПОЛНОЛУНИЕ. Как и его антитеза, Альбан Арфан (день зимнего солнцестояния), эта дата означает не фактическую середину лета, а лишь 1 из ключевых «поворотных точек» в годичной траектории солнца, которое в этот день находится в апогее своих сил и влияния. Дуб, первостепенный друидический символ Солнечного Братства, в это время также пребывает в своем энергетическом пике.
Дата – около 21 июня.
Современный эквивалент – летнее солнцестояние, День св. Иоанна.
Кельтские божества – Огмиос (Ариандрод), Гуон.
Приуроченность – мужской.
Обычаи – костры, проскакивание между двумя кострами в дубовой роще, поиски фейри (фей) в полночь, обряды вдохновения, собирание священных растений – фиалок, шиповника, цветков дуба- чтение по кругу.
Символы – дуб: листья, желуди, древесина, крона, лесной дух Пэк, солнечный диск, перепрыгивание через огонь, Пан.
Священная пища – дубовое вино, свежая весенняя зелень, белый хлеб, молодой сыр.
Пороговое время – сумерки, полночь.
Курения – сочетание дуба и омелы, фиалки, красный шиповник, папоротник.

АЛЬБАН ЭЛЬВЕД: кельтский «Праздник вина», язычески День Благодарения.
Дата – около 21 сентября, осеннее равноденствие.
Современный эквивалент – День Благодарения.
Кельтские божества – Мабон (Владыка Урожая, великий юноша), Бран и Бранвен.
Приуроченность – солнечный, женский, пассивный; вода.
Обычаи – праздник урожая (как правило, отмечался в канун ближайшего к равноденствию ПОЛНОЛУНИЯ), сбор спелых плодов (часто кабачков или тыкв для Самайна), жатва поздних хлебов и вязание снопов из соломы, рыбалка, сбор винограда, выжимание и приготовление молодого вина.
Символы – гроздья винограда, вино, дичь (оленина, медвежатина, рыба, фазан, куропатка и т.д.), кабачки и тыквы, дыни и прочие плоды растений с лозами, сдобная выпечка и кексы, супы (старое название – похлебка).
Пороговое время – сумерки.
Курения – полынь, мирра, шалфей, бальзам из Гилиада, ирис.

Использованная литература:
Дуглас Монро.

Trish
26.08.2009, 04:10
Вы меня заинтриговали :) Поделитесь информацией? ;)

Хм, каждый ищет своё.
Вряд ли то, что ищу я, подойдет Вам.
У меня очень странные вкусы и пристрастия, которые обостряются именно в полнолуние, ничего уж не поделать, такова селяви. :хитрюга:

Hr.Wolf
26.08.2009, 07:40
в свое время заимели традицию - выть на полнолуние всей командой))) особенно если в лесу)))

NinaDeDarkMoon
26.08.2009, 14:57
в свое время заимели традицию - выть на полнолуние всей командой))) особенно если в лесу)))
Неужели в кого-нибудь при этом обращались? М?

В праздник САМАЙНА проводился уникальный ритуал – ДИКАЯ ОХОТА. В полном соответствии с истинной природой поперечно-четвертного празднества мы обнаруживаем, что это фантастическое событие происходит под Луной Охотника, в ближайшее к Самайну ПОЛНОЛУНИЕ (поперечно-четвертные праздники были приурочены к ближайшей ПОЛНОЙ ЛУНЕ).

Теперь к описанию собственно ОХОТЫ. Это уже само по себе трудное дело, поскольку происходящее полно абстракций и противоречий. Короче говоря, сама структура Охоты часто бросает вызов законам логики, и все же мы должны попытаться зафиксировать ее в терминах 20-го столетия.
Прежде всего, ДИКАЯ ОХОТА – это поединок между шаманом (прирожденным магом) и четко ограниченным участком естественного окружения. В Легендарное время подобная охота считалась основным спортом магов; ради даваемого ею возбуждения искушенные в высших эшелонах магии охотно рисковали жизнью и телом. Это была игра – соревнование в искусстве, а наградой служило полное господство над стихиями на данном участке. Если побеждал шаман, стихийные существа/Владыки, в чьей власти находилась «спортивная арена», были обязаны уступить магу господство над территорией до конца его жизни. Если же Земле удавалось помешать магу дойти до финиша, и маг при этом выживал, то человек обязан был отплатить участку в соответствии с начальными условиями («фактор риска», являющийся неотъемлемой частью подобного поединка, всегда пропорционален способностям шамана).
Другими словами, вам никогда не удастся «откусить больше, чем можете прожевать», потому что человек способен привлечь те существа, сила которых сравнима с его личным магнетизмом. Этот закон гарантирует, что незачем бояться столкновения с силами, справиться с которыми в честной игре невозможно.

Использованная литература:
Дуглас Монро.

Claie
03.06.2010, 20:51
Для меня полная луна как что-то магическое....Когда смотрю на полную луну не могу оторвать взгляд...могу "втыкать" на неё ооч долго...И самочувствие улучшается....Эмоции обостряются...Да и сенсорная система

Hotaru
05.06.2010, 23:27
А мне просто нравится смотреть. Особенно зимой. Да вообще на небо в целом. Оно дает ответы на многие вопросы.

Алевтина
06.06.2010, 18:51
у мну в полнолуние ничего особенного не наблюдается, всего лишь повышенная активность, трудно уснуть.. по нескольку раз за ночь встаю попить водички..)) и все..))

KvaviLi
07.06.2010, 19:12
Для меня, полнолуние - это время повышенного аппетита, агрессивности, вспыличивости, активности физической и умственной, чувствительности. Во время полнолуния нарушается сон, увеличивается громкость разговоров во сне. а так, ничего особенного, особенно в последнее время!

Dark Lady
13.09.2010, 22:09
Для меня полнолуние - это что-то особенное...я начинаю много мечтать...часто смотрю на этот светящийся диск...внутри словно все набирает силу во время полнолуния...

Мастер
07.11.2010, 23:56
Полнолуние меня успокаивает:-) Обожаю лунный свет:-)

Mary
08.11.2010, 10:46
МММ полнолуние, очень люблю, особенно гулять,так освещает путь, так красиво и спокойно...

Bloody_Thorns
11.11.2010, 11:41
Полнолуние гарантирует бессонную ночь. Без всяких там кошмаров, желаний выть на луну или попить кровушки. ) Просто не спится и спокойно так, словно на руках у мамы. Полагаю все это объясняется лунной активностью. )

Alisha
12.11.2010, 12:33
Мне тоже не спится в лунную ночь. Да и красива так, хочется любоваться .. Желаний поесть или попить человечешку нет :D
А когда красная луна, волнение какое то .. хотя в этом нечего такого нет, просто облака или чего там природное .. ))

Dancing Witch
12.11.2010, 16:19
Покой, прилив сил, ночь без кошмаров...красота...

Black King
24.11.2010, 14:31
В полнолуние возникает нечто странное и очаровательное. А вообще полнолуние влияет на многих людей (болит голова, мозги к левой части полушария прилипли и многое другое), дело в том, что к Луне тянется вода, что бывает приводит к цунами и т.п. также происходит с людьми и не только с ними. Луна влияет и на животных, на различную нечисть. К каждому по-разному.

Надежда зеленоглазая
24.11.2010, 17:10
В полнолуние сплю плохо, снится всякая ерунда, иногда трудно сразу понять это на самом деле или сон, так эта ерунда правдопадобная.

†††Gothic_Rose†††
11.12.2010, 04:20
Честно говоря, не очень люблю полнолуние, т. к. в это время у меня часто случаются различные неприятности. Если просто взять выйти на улицу, подышать воздухом и полюбоваться лунным светом - то это прекрасно, но все же полнолуние - не самое замечательное время для меня.

Dama_de_picas
20.12.2010, 22:29
Для меня, как для прошедшей обряд инициации, полнолуние самое потрясное время! магия, бесконечная энергия, аозможность что-то серьезное сделать... ночь неограниченных возможностей! Свободы, красноты, спокойствия.... для меня полнолуние - ВСЕ!

Macabre
26.12.2010, 13:14
Dama_de_picas, и ещё, прошедшие обряд инициации (насколько я знаю), обязаны об этом молчать :)
Полнолуние для меня просто явление природы, ничего более, просто самый обычный день, то есть ночь. Предпочитаю луну на исходе, она завораживает. Приятно смотреть, как луна "умирает".

Perrolobo
26.12.2010, 15:41
http://s012.radikal.ru/i320/1012/c2/6effe10735bf.jpg

В полнолуние происходило много разных событий.
Вот некоторые из них.
* Исход Евреев из Египта, Песах, Еврейская Пасха
* Рождение, просветление (уход в Нирвану) и смерть Будды
* Чайтра Пурнима - в полнолуние в Лумбини отмечается день рождения царевны Майядеви - матери Будды
* Античные Олимпийские игры начинались в первое полнолуние после летнего солнцестояния
* Воскресение Иисуса Христа
* Рождение и смерть пророка Мухаммеда
* Рождение аватары Чайтанья Махапрабху
И еще много других.

.... А я люблю бродить в полнолуние с девушкой по ночному городу. ;)

Эфра
13.01.2011, 14:08
Странно себя ощущаю когда вижу полную луну. Беспокойство и непонятный страх. А если не видеть, и тем более не знать что сейчас полнолуние то все в порядке.

Амбер
14.01.2011, 03:59
А у меня наоборот: вижу полную луну и успокаиваюсь, чувствую, что все идет как должно, тянет творить или просто сбежеть куда-нить из дома, в поле там, в лес, ощутить ночную прохладу, туман и лунный свет. Полнолуние - довольно приятное для меня время)

Надина
20.01.2011, 21:49
На меня полнолуние действует по-своему: наваливается непонятная тоска и лень. Создается ощущение, что жизнь смысл теряет, не хочется ничем заниматься...

Veda
22.01.2011, 05:02
Я не могу спать в полнолуние... Никогда не получается, с детства мучаюсь... А вообще люблю - красиво.

Alisha
22.01.2011, 14:22
Само по себе, красиво .
но в дни полнолуния у меня эмоции на пределе, как и у многих в моем окружении, замечала много раз уже .
часто ссоримся, депрессия
Когда луна идет в рост, то наоборот прибавление сил.
Это простой закон природы, луна как спутник земли, действует на все живые организмы.

Клодия
03.03.2011, 16:44
Полнолуние меня сковывает,если честно.Если увижу полную луну-могу часами сидеть возле окна и смотреть,не отрываясь.Наваливается какая-то блаженная лень.Ах да,еще дико тянет на природу.Желательно в лес куда-нибудь.В общем,ностальгия по первозданному миру,хочется слиться с ночью,стать одним из ее существ.Думаю,если бы был такой человек,который действовал на меня также,как на луну,я бы безропотно оказалась под его влиянием

Trish
03.03.2011, 19:41
Не помню, отписывалась или нет.
Полнолуние это прекрасно.
Душа парит (ежели она имеется), хочется взлететь, чувствуешь себя легче пушинки. Ветер странствий зовёт и, в общем, лучше в это время на крыше не находиться, а то так и шагнёшь...

Collide
12.03.2011, 16:43
Я в полнолуние чувствую непривычный прилив энергии. Она так прет,что я не могу сидеть на месте,могу столько всего сделать и совсем не устать,когда в обычные дни я и половины не успеваю сделать,как уже валюсь от усталости.
В городе действительно не так интересно наблюдать луну.А вот например в деревне...мне в прошлом году так повезло я как раз приехала за три дня до полнолуния и луну так здорово было видно она была необычайно красивой и очень близко находилась,аж эмоции перехлестывали через край. Так же в полнолуние я заметила,что чувства обостряются.Спокойствие на душе,никаких забот,тревог или еще чего-то.Мозговая деятельность в общем повышается.
Да и само это чудо природы наблюдать,настроение само собой поднимается на небывалую ступень.

Мензаррион
03.05.2011, 12:25
Для меня полнолуние это свобода души, сознания, мыслей =)
Бывает иногда время года когда луна очень близко приближается к земле, в такие дни чувствуешь себя просто превосходно.

Deus
21.08.2011, 23:53
у меня на полнолуние всегда сил пребавляеться, раза так в 2-3, причем во всех сферах жизни, и тараканы в голове устраивают шествие как на 9 мая)))

شيخ الجبل
26.08.2011, 20:46
Счастья Вам, )

В момент когда Луна выстраивается в одну линию с планетой Земля, мы называем полнолунием. Полнолунию приписывают различные сакральные и магические свойства, и это действительно так!

Планета Земля обладает магнитным полем, которое, как уже давно доказано, в зависимости от частоты, влияет на активность головного мозга. В психиатрии существует такой термин как "сезонные обострения", и неспроста, частота магнитного поля Земли изменяется сезонно. Пиковая активность наблюдается в моменты перехода с весны на лето и с лета на осень. В эти периоды частота магнитного поля Земли начинает соответствовать частоте бета-волн, когда как в обычные периоды, она соответствует альфа-волнам. Такой же эффект оказывает солнечное излучение на магнитное поле Земли. Наверняка каждый из нас слышал о таком явлении как магнитные бури. В полнолуние происходит примерно схожий но более слабый эффект, Луна, являясь прекрасным отражателем, с минимальным магнитным полем, начинает отражать в плазмосферу Земли космические лучи непосредственно влияющие на неё.

В эти периоды головной мозг человека начинает проявлять поразительную активность, процессы становятся схожи с процессами, протекающими в состоянии быстрого сна. В котором нам открывает свои глубины подсознание, активней проявляется интуиция и паранормальные способности. Поэтому периоды полнолуния были так мистифицированы и сакрализированы в древности.

Хаски
26.08.2011, 22:23
Люблю полную Луну. Нечто мистическое. И оборотней становится больше.

Элис
27.08.2011, 23:00
на меня луна влияет успокаивающее. Я когда вижу полную луну внутри умиротворение...Сразу так спокойно...даже не знаю почему...Хотя возвращаюсь поздно домой по не безопасному району, но когда вижу полную луну, мне кажется что кто то меня охраняет...

Катерина
28.08.2011, 07:11
Полнолуние на меня не влияет, но лунный свет я обожаю...
Даже на воде дорожка света от луны ночью намного прекраснее, чем такая же, но от солнца, когда наступает вечер...

Krishal Sabret
26.05.2012, 12:14
В полнолуние я всегда спокойно сплю и восстанавливаюсь. Обожаю лунный свет в окне, озаряющий комнату. Иногда, я вижу серебряную розу на луне в полнолуние. А когда луна красная, ммм, вот это особый случай...

LORD
26.05.2012, 12:26
спина болит в полную луну, если крови непопить)))))))))))) ну или на худой конец сырого сердца не съесть:)))))))

Крусник
21.07.2013, 17:44
Если ты захочешь,луна будет на тебя влият,т.е. позволишь.:)) Конечно луна влияет на все живое.Скорее тут надо понимать как ты это воспринимаешь.

Claudia
26.07.2013, 02:10
Раньше было все равно более менее, а теперь в полнолуние, денек перед и денек после, меня, что называется, плющит. Нервничаю, злюсь без причины и сплю плохо. Потом вспоминаю про полнолуние - ах да, точно. Вероятно, обострилось восприятие на фоне смены жизненной обстановки.
А вообще нравится мне луну снимать, и полную, и худую, но умудрилась это полнолуние проворонить.
Кажется, это даже Кения.
http://pics.livejournal.com/shexiang_shizhu/pic/0008tgkg/s640x480

Luna Aeterna
12.10.2015, 01:53
Обычно, если я по каким-то причинам не была в курсе лунной фазы, всегда могла опознать наступившее полнолуние когда внезапно начинала ощущать себя фантастически прекрасно - настроении, эмоции, возможно даже гиперактивность, но с моими то меланхолическими замашками это как в лотерею выиграть) Сразу Все начинает казаться ярче, волшебнее) У меня с детства так, полнолуния и всякие стихийные буйства - ураганы, грозы, ливни всегда создают на душе ощущение праздника) Стараюсь по возможности выбирать время, выезжать куда то на площадку на возвышенности, где нет искусственного освещения, и лицезреть эту красоту, восторг зашкаливает) А в моменты грусти ее свет как-то понимающе утешает..

Alraune
21.10.2015, 18:33
Астрономическое явление, не более того.

Trish
09.11.2015, 02:17
Полнолуние - это прекрасно!
Что тут объяснять, и так понятно (для сведущих существ) :)

Seth
19.11.2015, 21:16
Полнолуние - это здорово. Нет ничего более успокаивающего и таинственного. И завараживающего.

Mrets
20.11.2015, 20:54
Нет ничего более успокаивающего

Не самое лучшее определение для периода, когда Луне свойственно оказывать негативное влияние на психику человека.

Blooferli
23.12.2015, 23:57
Эт праздник так то. Один из 13-ти в году. Шабаш. Всего и делов