PDA

Просмотр полной версии : Грайндхаус: Доказательство смерти & Планета Страха/ Grindhouse: Death Proof & Planet



Химера
20.04.2009, 20:32
Год выпуска: 2007
Страна: США, Dimension Films
Жанр: Боевик, комедия, ретро, триллер, трэш, ужасы
Режиссер: Роберт Родригес, Элай Рот, Квентин Тарантино

Грайндхаус: Планета Страха / Grindhouse: Planet Terror
http://pic.ipicture.ru/uploads/081207/mR7yB2W5NS.jpg
«Последняя надежда человечества... СВЕРХМОЩНЫЙ АВТОМАТ!»

В ролях: Роуз МакГоун, Фредди Родригес, Нэвин Эндрюс, Стив Эршад, Майкл Бьен, Брюс Уиллис
Майкл Паркс, Джефф Фэйи, Джош Бролин, Омар Дум

Полиция крохотного городка вынуждена иметь дело с жертвами смертельного вируса, превращающего людей в зомби. Народное ополчение возглавляет Черри с автоматом вместо ножного протеза и владеющий боевыми искусствами Врэй.
Здесь вам и черный юмор, и море кровищи, и красивые девушки с пушками которые весят столько же, сколько они сами, и количество взрывов не менее двух на квадратный метр, ну и еще кое-что покрепче...
------------------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------------------
Грайндхаус: Доказательство смерти / Grindhouse: Death Proof
http://pic.ipicture.ru/uploads/081207/Ud7oxdAKlG.jpg
«8 женщин на пути одержимого дьяволом!»

В ролях: Курт Рассел, Розарио Доусон, Ванесса Ферлито, Джордан Лэдд, Роуз МакГоун, Сидни Тамиа Пуатье, Трейси Томс, Мэри Элизабет Уинстэд, Зои Белл, Майкл Паркс

Три девицы отправляются отмечать день рождения одной из них, диск-жокея Джангл Джулии, в техасскую забегаловку. Там среди прочего обнаруживается вкрадчивый немолодой мужчина со шрамом, который представляется как Каскадер Майк. Он любит быструю езду, и не прочь подбросить до дома симпатичную девушку. А ещё он считает, что выйдет сухим из воды даже в случае самой ужасной аварии…

------------------------------------------------------------------------------------------------
Оба фильма безумно понравились. Первый для любителей зобяков и пушек, второй для любителей трюков и тачек. В обоих фильмецах присутсвует юмор. Рекомендую к просмотру.

оба фильма на торрентс.ру (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1325909)

Skinny
20.04.2009, 21:40
да, смотреле оба фильма, классные киношки))) вмеру ржачных сцен, сисег жалко тема нираскрыта, ну да ладно =)
вообще приятно отдохнуть от серьезности современных фильмов на такой хреноте, жгут создатели =)

Dia
21.04.2009, 15:44
Вспоминается детство..... :)
Порадовали в свое время)

St.Absinthia
19.05.2009, 04:31
Вроде и неплохой трэшняк, но что-то не вставило.
Может просто я жанр этот совсем воспринимать перестала.

Vlada
17.10.2010, 21:42
Я только Планету страха смотрела, ну неплохо. Надо ведь было придумать этот ствол вместо ноги... Правда я так и не поняла, как она из него стреляла)))

AncientEvil
21.10.2010, 03:03
Правда я так и не поняла, как она из него стреляла)))
Вспомнился Секс-машина из "От Заката до Рассвета". Вероятно, по тому же принципу?..)))
Шутко.

Оба фильма могу назвать любимыми. Атлична фсё - от постанофки до режыссёроф)) Ничего не могу с собой поделать - люблю подобный трэш. Хотя, в общем, трэш это только по жанру, но отнюдь не по содержанию...

Бомж с Дробовиком
11.02.2012, 17:09
Кстати в проекте ещё были ролики несуществующих фильмов. Два ролика легли потом в основу новых фильмов: "Мачете" и "Бомж с дробовиком".
Но вернусь к фильмам темы. "Планета страха" - фильм забавный, можно посмотреть под настроение. Девушка с ногой-автоматом порадовала - безумная идея, хотя не совсем новая. Подобное было в "Человеке тьмы", правда не так безумно-нелепо.
А вот "Доказательство смерти" разочаровал. Понимаю закос под старые фильмы, понимаю что там сделано всё в живую. Курт Рассел там просто красавец (хорошо что не взяли Микки Рурка - он уже не тот, да и страшным стал). Но большая часть фильма - бабские диалоги. Тарантино, конечно, любит диалоги - но бабские разговоры есть бабские разговоры. И чего бы в них не было - быстро надоедает. Экшена мало. даже старенькая "Дуэль" Спилберга лучше в этом отношении. В итоге получился блин комом. Я сильно сомневаюсь, что у фильма было бы много восторженных отзывов, если бы его не снял Трантино - по моему имеет место быть культ личности.

Rimllyan
11.02.2012, 17:10
Лазарь, ну нога автомат что... тут у японцев из (извиняюсь) жопы автоматы лезут.

Skinny
11.02.2012, 17:18
А вот "Доказательство смерти" разочаровал.
нихрена... докозательство смерти (которое неправильно перевели) намного круче. вообще один из самых клевых фильмецов))

а рука лицо нога автомат примечательна тем что там гдето в середине фильма рокет джамп делаетсо как в кваге. :ebanutii:


"Мачете" и "Бомж с дробовиком".есть еще один фильм, название уже не помню, но заявляется как из той же серии. и еще один фильм про байкеров но он не заявляется как из той же серии но помоему те же люди делали и всё оч похоже

St.Absinthia
12.02.2012, 08:21
Я все-таки определенно считаю, что трэш должны снимать трэшовые режиссеры, без бюджета, с неизвестными (кстати, не значит, что плохими) актерами, мозговыносящими (в том числе в прямом смысле) фразами.
Хотя когда смотрю трэш, иногда ловлю себя на мысли, что "вот бы еще картинка качественной была". Но вот эти фильмы заставляют меня разубедиться в том, что качество идет трэшу на пользу - какое-то незримое очарование мусора в них пропадает.
Вот если бы Тарантино попробовал снять трэш как полагается, за три копейки...