PDA

Просмотр полной версии : А все ли могут найти вторую половину?



Proniy
22.04.2009, 21:03
По статистикам всяким и разным получается, что далеко не все нашли себе вторую половину, которая безоговорочно тебя понимает.
Многие по расчету вышли, у многих просто хорошая дружба, кто то поспешил закрепить отношения, у кого то по принципу "стерпится - слюбится". А некоторые именно поэтому и рвут связи... казалось бы и красивый партнер и ничего плохого углядеть не получается, но на сердце не ложится и всё... хоть с ним и хорошо.

Верите ли вы в то, что каждый может обрести реально вторую половину, а не просто партнера? Или все таки есть люди с настолько трудным и противоречивым характером, что пока себя не распутают - другого не обретут.

Ну и сами в каком состоянии? (остановились на том, что имеете или ведете бесконечные поиски методом проб и ошибок?)

Skinny
22.04.2009, 21:05
думаю найти можно, но не всем везёт. и не всем хочется столько заморачиваться..
а так - каждый может. теоретически.

йа в каком... нашол уже одну частичку, кое-кого ещё осталось собрать =) вот..

Эфраим
22.04.2009, 21:10
Считаю, что каждый может найти свою половину... Другое дело уже понять, что это она и не пох**ить ее. Как часто бывает. Многие торопятся, а потом теряют всякий шанс чтобы найти... Кто-то не там ищет принципиально, увлекшись гонкой за идеалом... Кто-то бежит от нее, потому что слишком сильное чувство. Просто из страха или других противоречий.... Слишком часто человек черезчур запутан в себе чтобы разобраться в этом. И ведь далеко не в красоте дело. Далеко не в том, насколько соответствует идеальному образу. Но часто именно из-за этих несоответствий и бегут... Потому что, млин, слишком уверены в своем идеале. Моску в любви делать вообще нечего, а в нашем мире его слишком сильно привыкли слушать. Все такие рациональные, шо ппц...

Я вот нашел.

Velour
22.04.2009, 21:15
Сложно, сложно это все... Что подразумевается под словом вторая половинка? Человек в которого влюбился и не знаешь, что будет через пару лет, или человек которого уважаешь, и понимаешь , что он никогда не вызовет в тебе отвращения?
А интересно еще, бывают ли люди которым не дано второй?
По моему не обязательно жениться. Многие после брака просто расслабляются, так как им уже незачем что-то делать, свое они заарканили. И даже если это была любовь всей их жизни она легко испаряется...
незнаю, может и можно найти.

Бомж с Дробовиком
22.04.2009, 22:02
Найти вторую половину удаётся лишь очень не многим счастливчикам. И наивно надеяться, что сам окажешься в их числе. А большинство, как сказано выше:

Многие по расчету вышли, у многих просто хорошая дружба, кто то поспешил закрепить отношения, у кого то по принципу "стерпится - слюбится".
Из этих вариантов оптимальнее - дружба. Но строить отношения таким образом, чтобы это была именно дружба...
Ещё люди склонны видеть идеал, того(ту) самого(ую) в первом попавшемся объекте желания - позже сильно разочаровываясь.
Так что лучше не заморачиваться. Если найдётся в жизни вторая половина - значит найдётся. А нет - так нет.

SAMAEL
22.04.2009, 22:13
Найти мож и реально, но вот построить с ней отношения......

КлЫкАсТик
23.04.2009, 05:18
На этот вопрос трудно ответить, наити половинку можно, но вот прожить с ней всю жизнь трудно.

nightcat
23.04.2009, 20:52
я верю и надеюсь встретить свою половинку. но разум подсказывает,что это все чушь собачья...

Бомж с Дробовиком
23.04.2009, 23:39
Найти мож и реально, но вот построить с ней отношения......

наити половинку можно, но вот прожить с ней всю жизнь трудно.
__________________
Если это действительно вторая половинка - жизнь с ней построится. Иначе - это не она...

КлЫкАсТик
24.04.2009, 05:55
Найти вторую половину удаётся лишь очень не многим счастливчикам. И наивно надеяться, что сам окажешься в их числе.
Может и наивно, но пробовать нужно и набивать шишки тоже. И ного пути по поиску второй половинки нет.

Sofios
24.04.2009, 11:08
Хммм... А по-моему, понятие "вторая половинка" - просто идеализированная мечта... Все мечутся, думают, пытаются понять, так или не так, то или не то и проч., а в целом всегда получается, что мнение ошибочно. Не спорю, есть люди, счастливо живущие много-много лет в любви и согласии, но ведь это не значит, что они как-то предназначены друг другу? Просто не встретили человека, который более подходил бы их складам...
Столько криков "любовь на всю жизнь" и т.д., а получается, что мы не в силах оказываемся реально оценивать ситуацию.
Что до себя... Фак мой моск, жизнь еще впереди вся, глупо что-то заявлять с такой уверенностью...

fucking fairy
24.04.2009, 13:11
Найдут многие, если очень постараться и сильно поискать. Хотя процент половинок хотя бы в вашем городе наверняка невелик. К тому же личность динамична и на разных этапах нужны разные половинки.

Я больше склоняюсь к воле случая. Всё это фатальные случайности и незакономерные закономерности.

Мне иногда кажется, что половинка найдена... Но впоследствии это опровергается. Сейчас такое ощущение снова есть и я в очередной раз наивно надеюсь, что не смогу его опровергнуть.

Lord Constantine
24.04.2009, 23:21
Я вот как раз на эту тему как раз разговаривал один раз с одним другом.. он мне рассказал историю своего отца... который поженился не по-любви... и я не мог понять.. как так? женится без любви?... но в итоге понял, что ни один такой папа у моего друга... я часто думаю об этом когда вижу дедов и вижу, как их любовь... это чистое сожительство... а любовь мертва, если она вообще-то когда-то была...
http://www.andaluciaimagen.com/Anciano_6614.jpg

Whoami
24.04.2009, 23:36
Тяжело... очень тяжело. Потому что то что находишь всегда нужно менять отрубывать кусочки и самому трансформироваться и пытаться подстроится под эту половинку.
Это моя самая больная тема, потому что находил я таких половинок милионы, но наши сильные характеры как всегда проявлялись. И не они не я не мог уступить. Да и небыло такого желания. А говорить нужно меняться....очень тяжело, потому что я нахожу всех только с громадным Я. и глупые вопросы А ты? сбивают с толку. Я уже наменялся за свои годы. То под ручей подстроишься, то под скалу, то под березку. И постоянно меняешься меняешься. Но ведь начинались отношения именно такими какими мы есть.
Вот я и не пойму когда эти вторые половинки насытятся и перестанут проявлять своё Я. А просто примут меня таким каким я есть. Я то могу принять...
Я нашел...думал что нашел... Но потом понял что это не моя вторая половинка. И пошел поиск...тусовал как карты.... пробы.. ошибки.. разачарования.... и до сих пор в поиске... но голод.. дурацкий голод просто заставляет меня кидаться на первую встречную... поэтому я боюсь что так и не найду именно ту.

Бомж с Дробовиком
24.04.2009, 23:45
но пробывать нужно и набивать шишки тоже. И ного пути по поиску второй половинки нет.
Нельзя делать из этого смысл жизни. Иначе это превратится в фанатизм, сродни религиозному или патриотичному.

nightcat
24.04.2009, 23:49
Это моя самая больная тема, потому что находил я таких половинок милионы, но наши сильные характеры как всегда проявлялись. И не они не я не мог уступить. Да и небыло такого желания.


но ведь выражение "вторая половинка" подразумевает одного единственного человека.того,кого ты будешь любить всю жизнь и даже после смерти,любить,несмотря ни на что...ни на "громадное "Я", ни на вздорный характер(к примеру). любить вопреки всему.как говорил Наполеон Жозефине: "если бы я задумался, за что люблю, то не нашел бы ни одной причины". а ведь она была...мягко говоря нифига не подарок...амбициозная шлюха(прошу прощения за мой французский) с кучей потребностей(типа замков за миллионы)...вот а он ее любил несмотря ни на что.просто любил.больше жизни. вот это и есть вторая половина.одна и на всю жизнь.

Whoami
24.04.2009, 23:53
nightcat, У них на лбу не написано ведь "Вторая половина для ...."??
Вот и я думал что сначала та.... потом та.... каждому по кусочку сердца. а теперь уже год хожу бессердечный... и боюсь что уже никто меня не сломает. Может я уже разучился любить. Хотя все девушки в компании говорят что я найду и всячески подбадривают меня, но мне это не помогает. Я им мило улыбаюсь но прихожу домой сажусь у окна курю и понимаю что один. А потом снвоа хватаюсь за любую кто хвостиком махнет. Голод я же говорю.... поэтому лучше я буду голодный... но через 5 лет найду её :( блин вы меня в uhp загнали )) вернее сам виноват:

nightcat
25.04.2009, 00:04
Whoami, раньше я уже писала
я верю и надеюсь встретить свою половинку. но разум подсказывает,что это все чушь собачья... и так же и думаю. это смахивает на красивую сказку,но я предпочитаю не верить.к отношениям отношусь(пардон за тавтологию) скептически. к молодым людям(и не очень молодым) - критически.))) вот не верю я мужскому полу и хоть ты тресни...мне проще сказать себе,что человек мне не нужен(даже если это и не так), чем заставить себя быть с ним и любить его... наверное поэтому до сих пор отношений дольше месяца у меня не было...)))


любовь - всегда больно. просто некоторые люди - мазохисты...


P.S. это все только мое абсурдное мнение. просто моя головане умеет воспринимать что-либо положительное..))))) :хитрюга:

КлЫкАсТик
25.04.2009, 03:03
Лазарь Ласомбра, я не говорила, а фонатизме. Я лишь говорила о том, что нужно учиться строить отношения, вот и все. И не набить шишки в этой учебе невозможно... :Доволен:

Mignonette
25.04.2009, 03:09
Не все,наверное...Если вобще бывают эти вторые половинки...
Склоняюсь к мысли что и не найду.
Не там живу.

Foxy Red
27.04.2009, 21:50
Мне кажется есть такое понятие как вторая половинка..Только одним к примеру этот путь к половинке очень тяжелый,а другим и вовсе этого не надо.Например многие *человеки* путают любовь со страстью..идут не за любовью,а за отношениями.Умудряясь при этом заключать браки.Хотя..ведь не всё просто так делается..Возможно разбивая ( и не раз..) сердце в таких ситуациях,человек трансформируясь выносит для себя что-то..открывая в себе новое,ведь не с проста такая ситуация даётся.Просто появившись раньше *назначенного срока* половинке,ничего бы не вышло..:)

Бомж с Дробовиком
27.04.2009, 22:41
Я лишь говорила о том, что нужно учиться строить отношения,
Отношения разные бывают. Свободные - предпочтительнее. А свободные они, если им нет ещё года, если это не вступление в брак (пусть и гражданский). И в свободных отношениях никто никому ничего не должен - вот чего многие не могут понять. Или не хотят.
Когда отношения вырастают в большее (при чём это не возникает по договору - решили и всё), тогда и появляются обязанности в отношении друг к другу. А вырастут отношения в большее или нет - может показать только время.

Прошу прощения за уход от темы.

nightcat
27.04.2009, 23:29
в свободных отношениях никто никому ничего не должен

если это отношения,то есть вещи, которые можно назвать обязанность,свободные это отношения или нет. все завистит от людей,которые их строят.

тем не менее ждать свою вторую половинку - все равно,что мучиться жаждой перед стаканом колы (если ты предпочитаешь воду). везет не всем,да и тем,кто находит вторую половину,тоже не особо везет. за любовь надо бороться,любовь надо выстрадать. практически невозможно прожить всю жизнь с тем,с кем все интересы,мнения,желания совпадают. становится скучно. бог не создавал нас похожими,он создал нас разными,чтобы мы мучились, без боли не понять счастья от избавления, без усталости не понять радисти от отдыха.

хотя я во всем этом смысла не вижу.))

мне тоже предпочтительнее free-love.)))

Rivet
27.04.2009, 23:52
Вторая половинка - звучит заманчиво....)
Мое мнение - она есть. Найти могут все, но иногда просто не хотят. Это же серьезно. А зачем нам быть серьезными?
Где-то слышала мнение ... про время крайностей... возможно это так...
Либо человек подходит к этому серьезно и ответственно, либо его, мягко говоря, это не интересует....
А про то, что надо "менять" себя...
Любое взаимодействие - есть "причина" изменения чего-либо в себе. Все влияет на "образ" человека. Человек не постоянен. (В большинстве случаев)
Надо быть более терпимыми. Ведь это чудо. А чудо надо беречь.

P.S. взаимодействия и все – согласно теме раздела….

и зачем сразу мучались??
Ведь надо получать от этого удовольствие.... или я что-то не понимаю....?

LucifeR
28.04.2009, 01:59
Я вот наверно нашел свою вторую половинку... Столько совпадений просто не мб случайными. Посмотрим, что будет дальше.

В принципе, нет в мире ничего невозможного - это зависит только от желания (не)человека.

Anti
28.04.2009, 02:00
я считаю что у каждого есть половинка и она только одна...
Найти ее... хм... интересный вопрос... вся проблема в том, что этот "пазл из двух частей" с самого начала в разобранном состоянии... а соберется ли он... это уже как повезет... ведь вторая половинка может быть не только далеко не "в двух шагах" от тебя, но и немного не в том историческом периоде...
поэтому лично я считаю что специально искать это глупо... скорее всего если вдруг повезет встретиться, то пропустишь в пылу поиска... нужно просто ждать, а как почувствуешь что "вот она" - не упустить...

С уважением, Anti

Mary_JRV
28.04.2009, 16:05
Ну, само выражение "вторая половинка" указывает на то, что (не)человек уже не совсем целый :). Мое мнение, лучше быть самодостаточным, не заниматься бессмысленным постоянным поиском. И, если эта "половинка" и есть, она найдется сама.
Насчет трудности в характере - думаю, главное принимать другого таким, какой он есть. Хотя, собственно, говорить легко, делать - намного сложнее.

КлЫкАсТик
29.04.2009, 06:43
Насчет трудности в характере - думаю, главное принимать другого таким, какой он есть. Хотя, собственно, говорить легко, делать - намного сложнее. Вы правы, но иногда характеры дополняют друг друга. :)

St.Absinthia
03.05.2009, 19:23
Я не верю в то, что у людей есть только одна единственная половинка где-то.
Ну просто слишком высока вероятность нахождения половинки в Китае, и слишком много лесбиянок получится, учитывая соотношения мужчин к женщинам.

Люди разные...ну, пусть как многогранники...россыпь стеклянных камешков...иногда они стыкуются между собой...прочно...а иногда плохо. И еще постоянно меняются, и однажды могут распасться те, кто раньше подходили и наоборот...Хотя, конечно, те, кто состыковались идеально, скорее всего, быдыт расти уже в синтезе с друг другом, и их изменения буду согласованны.

Так что я верю, что найти свою вторую половину (не просто партнера) куда менее сложно, чем принято считать (т. к. будь она действительно одна, это было бы совсем нереально).

GrasE
04.05.2009, 21:38
Найти вторую половинку - это такое счастье,которое не дано всем и каждому. Я думаю, это редко случается. Может у людей даже настоящая любовь,но зачастую кто то из них любит больше. А вообще полной гармонии не бывает наверное. И ещё важно не упустить эту половинку. К кому то она приходит в жизнь,но человек в силу разных обстоятельств может её толи не заметить,толи отвергнуть...

Sappy
05.05.2009, 12:16
Я недостоин. И не найду. А если и встречу, то сделаю доброе дело - пройду мимо...

BitterSweet
07.05.2009, 13:45
Хм.. если честно, я вообще не очень люблю понятие "вторая половинка".. то есть, ты найдешь свою половинку и станете Вы одни целым..
Получается, что пока ты не нашел "свою половинку", ты "нецелое"??
Не хочу это так воспринимать, и не могу..
Не знаю, смогу ли я когда-то найти человека, с которым останусь, остановлюсь..
Думаю вряд ли..

Ланка
31.05.2009, 23:55
А я неисправимая оптимистка!!!:бе-бе-бе:
Кто ищет-тот всегда найдет, главное не сдаваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))

Foxy Red
01.06.2009, 16:41
Найти вторую половинку - это такое счастье,которое не дано всем и каждому. Я думаю, это редко случается. Может у людей даже настоящая любовь,но зачастую кто то из них любит больше. А вообще полной гармонии не бывает наверное. И ещё важно не упустить эту половинку. К кому то она приходит в жизнь,но человек в силу разных обстоятельств может её толи не заметить,толи отвергнуть...

Дя?А по каким это критериям определяется,дано человеку быть вместе или всё же *не судьба*..?

А почему редко-то..?а почему тогда миллионы людей женятся и выходят замуж,а они что разве не половинки?(так или иначе если ситуация их подвела к такому шагу-значит это не просто так,даже если по расчету.. )

Хеее..мне кажется когда взаимная или даже *не очень* любовь,то влюбленные даже об этом не задумываются..потому что не до этого..

.А какие это должны быть обстоятельства,чтобы не заметить того *единственного*..?(это в танке надо быть..)Так или иначе,сердце даст это знать..а там уже дело техники ^_^.Просто мимо своей второй половинки спокойно не пройти..а если это и случится,то будете сталкиваться лбами..а если не лбами,то другими частями тела (ыыы..) ^_^

P.S.И ещё..вот многие ищут её,ту самую половинку..а где искать то?Как?

Proniy
02.06.2009, 22:06
Хеее..мне кажется когда взаимная или даже *не очень* любовь,то влюбленные даже об этом не задумываются..потому что не до этого..
Не помню как там в классике... ну короче любовь, это не когда вместе в счастье, а когда вместе в горе!
Влюбленность - да. Чувство хорошее, а любовь - благородное.

Вроде уже даже в младшей школе разбирают метафоры и высказывания, что настоящая любовь одна на 50 лет. (типа раз в полстолетия)... ну это все фигня. Ибо нет учета кол-ва рассматриваемых людей. Но даже если взять деревню, то весьма весомо. А ведь так оно с другой стороны и есть...
В той же деревне далеко не все так уж прямо любят. По молодости цветочки дарят, а с годами как то уже так... сожительствуют что ли. Посторонним может показаться, что даже нет и чувств... но однако мужики все равно исправно бьют морды обидчикам жен или друг другу... по старинке.

GrasE
04.06.2009, 00:49
В той же деревне далеко не все так уж прямо любят. По молодости цветочки дарят, а с годами как то уже так... сожительствуют что ли. Посторонним может показаться, что даже нет и чувств... но однако мужики все равно исправно бьют морды обидчикам жен или друг другу... по старинке.
У меня есть одна знакомая..живет в селе...Ну собственно ей нужен работящий и непьющий)))) вот и всё представление о её половинке. Нет просто наплыва информации там, о том что любовь такая...сякая...И людей меньше действительно. Но это конечно не значит,что они любить не умеют.

КлЫкАсТик
09.06.2009, 11:39
Нашла. Теперь эта половинка сидит и жует шашлык, и - ноль внимания.

Эарлинд
09.06.2009, 20:47
Найти половинку или отрезать её у соседа могут только те, которые не целостны. Я слава Богам целостен )

Бомж с Дробовиком
15.06.2009, 22:30
А почему редко-то..?а почему тогда миллионы людей женятся и выходят замуж,а они что разве не половинки?(так или иначе если ситуация их подвела к такому шагу-значит это не просто так,даже если по расчету.. )
Ну естественно - ситуация подвела к этому. Киндрет-сюрприз - это ситуация, так ситуация...). Женятся, чтобы ребёнку было хорошо - и мучаются всю жизнь. И такие люди половинками друг друга никак не являются. Подобная ситуация свела людей, но сама она благоприятной не является. Есть ещё куча неблагоприятных ситуаций, ведущих людей к браку, но это уже по теме "Брак".
Да и вообще - возможно что понятие "вторая половинка" - всего лишь красивая сказка, придуманная романтиками. Как сказали выше, люди - целостные существа. Мужчин с женщинами сталкивают обстоятельства жизни и половой инстинкт. Некоторые находят такого партнёра, с которым возникают долгие отношения, так называемая любовь. Но если бы эти люди не столкнулись - то как-нибудь это пережили бы. Не всем дано найти себе пару с долгой любовью, но не все и стремятся, а некоторым это вовсе не нужно (хотя они могут одно время считать иначе под впечатлением романтизма).

GrasE
16.06.2009, 17:39
А может второй половинкой может быть не только любимый? Может друг тоже может считаться этой самой половинкой? Каждый случай индивидуален... Кто то не может прожить без любви, кто то без друзей, а кто то без телевизора))) утрировано,но надеюсь меня поняли)

Eva_Blood
16.06.2009, 19:41
Тема почищена. Господа пользователи, внимательно изучаем правила форума здесь :)

Тёмная вода
21.06.2009, 02:38
Думаю, что далеко не все, это очень редкий дар. И настоящей половинкой просто друг быть не может, ибо с друзьями не спят и не растят детей.

Evi
23.06.2009, 00:57
Я согласен, не все могут найти свою вторую половинку. Я к примеру до сих пор один (причем и не страдаю, а нослаждаюсь свободой) хотя отношения были со всеми, теперь вот один с ума сходит, вторая вены вскрывает, третья пытаеться добиться, а мне то на них паралельно... Они всеголишь игрушки.

Anelya
23.06.2009, 10:37
я очень сильно хочу найти своего принца=))

Evi, какой ты жестокий все-таки....лучше убивать физически,а ты убиваешь морально,это плохо...

так хочется сказать кому-то "Я люблю тебя больше жизни!"....но вот боишься что доверишься человеку полностью а он на тебя наплюет....страшно..

живое сердце
27.06.2009, 01:57
согласна, найти половинку сложно, но ведь возможно:) Думаю, отчаиваться не стоит...

КлЫкАсТик
29.06.2009, 06:40
Вторую половину всегда можно найти, но проблема состоит в том как её искать. :( Evi, когда-нибудь вы испытаете тоже самое по отношению к себе и это будет ваша вторая половинка.:D

Бомж с Дробовиком
25.07.2009, 23:23
Наконец сформулировалась мысль.
Вторая половинка, та/тот единственная/ый - это просто романтический миф, навеянный общественным романтизмом. Всё зависит от того, как построены отношения, но многие просто не знают как их строить. Просто начинают об этом судить по романтизму из кино, книг... А в жизни оказывается всё совсем не так.
Когда отношения выстроены грамотно, тогда в паре вмсё отлично (не без ссор, конечно, но всё-таки). Люди смотрят со стороны и судят, исходя их навеянного романтизма: нашли друг друга. А на самом деле никто никого не находил, просто отношения грамотно выстроены.
Так что любой может нормально выстроить отношения (как - вопрос другой темы, наверное), если будет обладать достаточными для него знанием и опытом.

КлЫкАсТик
28.07.2009, 15:06
Лазарь Ласомбра, может вы и правы, может све зависит от того, как строят отношения партнеры.

Gabriella
28.07.2009, 22:41
Я не могу. Не способна. Не тот характер. Себя люблю безумно, а на любовь к кому-то огромное противоядие выработалось.

† ANNA †
30.07.2009, 10:40
не обязательно высматривать половинку в толпе.. все может сделать случай)я нашла свою единсвенную половинку когда ко мне парень зашел з адиском) и с этого момента уже несколько лет вместе)
нужно хотеть и чем сильнее хочешь-тем быстрее сбудется.(фильм Секрет)

Trish
30.07.2009, 15:28
- Вторая половинка, вторая половинка, - судорожно роюсь по всем карманам, выворачивая их наизнанку, - блин, где-то была... Ланно, потом найду.
Если серьёзно - полагаю, что есть, только вот до неё созреть надобно (дорасти как бэ), а то так и просвистишь мимо, не узнав и не почувствовав.
Всему своё время.

Лирала
05.08.2009, 22:59
Я полагаю, что свою идеальную половинку найти можно, но... Убивает неуверенность и непредсказуемость этого. Кто знает, когда ты его встретишь? Завтра? Через год? А может в 60 лет? А может, вы во времени разменулись, и он умер от старости за год до твоего рождения?
Мало у кого есть желание верно ждать свою любовь и уповать на то, что дождешься, вот и приходится переделовать своего партнера под идеал, попутно перестраиваясь под его. В результате получается не так, чтобы очень хорошо, но и не так, чтобы плохо.

Biancan_11
06.08.2009, 01:07
Мое личное мнение, будет много букв.

1. Свою вторую половинку можно найти лишь работая над собой. Определившись, что ты хочешь, ты сможешь обрисовать каким должен быть твой / твоя половинка.

2. Работая над собой можно заметить то, что ранее не бросалось в глаза. Например, неумение слушать собеседника, некультурная речь, небольшой словарный запас и так далее.

3. Также обстоит дело и с внешностью. Нужно озаботиться тем, что всегда можно выглядеть лучше. Или хотя бы просто соблюдать элементарные правила гигиены и носить чистую отглаженную одежду. Пусть не новую, но аккуратно смотрящуюся.

В целом, для каждого человека свои правила. Но... Если не замечать своих недостатков и при этом искать, то найдется. Но не то. Соответственно, я делаю из этого вывод, что каждый человек может найти свою вторую половинку. Просто нужно да, немного поработать над собой. И вы обязательно встретите того самого / ту самую. "Идеалы" - люди. Они такие же, как и мы с вами. Просто они очень много прилагают / приложили сил.

Бомж с Дробовиком
06.08.2009, 08:19
2. Работая над собой можно заметить то, что ранее не бросалось в глаза. Например, неумение слушать собеседника, некультурная речь, небольшой словарный запас и так далее.


3. Также обстоит дело и с внешностью. Нужно озаботиться тем, что всегда можно выглядеть лучше. Или хотя бы просто соблюдать элементарные правила гигиены и носить чистую отглаженную одежду. Пусть не новую, но аккуратно смотрящуюся.

Но ведь есть люди, которым идут некоторая вульгарность, нецензурные речи, неопрятность. Таким образом недостатки превращаются в достоинство. И такой человек может понравиться совершено противоположному по натуре.
Конечно, бороться с недостатками надо, как и развивать достоинство - но стоит определить для себя, что развивать, а с что исправлять. Только делать это нужно для себя, а не для того чтобы найти вторую половинку.
Достоинства и недостатки - это очень второстепенные факторы в поиске другого.

Biancan_11
06.08.2009, 17:16
Конечно, для каждого свой фактор самосовершенствования. Можно делать для себя на уровне саморазвития, можно "недлясебянодлянее/него", но все равно над собой нужно работать так или иначе. Потому что тогда начинает вырисовываться уже связанная цепь "хочу-могу".

Достоинства и недостатки не являются второстепенным фактором в поиске другого человека. Когда ты имеешь некоторый опыт совместного проживания со своей второй половинкой, то, бывает, высекаешь искры характерами из-за того, что достоинства - недостатки не сошлись. Любовь?

Да и также многое зависит от мотива, по которому ты ищешь свою вторую половинку. Его можно также сформировать, работая над собой, то есть можно так сказать, что узнав себя лучше.

Skinny
06.08.2009, 22:52
Но ведь есть люди, которым идут некоторая вульгарность, нецензурные речи, неопрятность. Таким образом недостатки превращаются в достоинство. И такой человек может понравиться совершено противоположному по натуре.над этим тоже нада работать на самом деле, иначе это небудет долго держаться,тоесть личность изменяется, и чтобы содержать себя в состоянии "немного вульгарности, немного мата, немного выпивки там" и тд - нада прилагать некоторые услия, с другой стороны это как дополнение, и без основы они - ничто. тоесть никому неинтересен просто немного матерный чел, а важна сама личность, всё остальное, иначе будет ноль без палочки..вот над этим тоже нужно работать... даже какиенить злодеи замышляющие мировое зло - они тож над собой работают, хотя казалос бы состоят только из негативных сторон..

NinaDeDarkMoon
14.08.2009, 12:46
Я чувствую, что Он постоянно где-то рядом, но еще не время. А я никуда не тороплюсь.

A RabbitHearted Girl
28.09.2009, 01:23
Из наблюдений.

Забавно, что само понятие, само представление "вторая половинка" запутывает и мешает эту самую "половинку" найти. Некоторые ищущие начинают себя попросту считать себя этакой 50%-ной личностью, которой необходимо дополнение, без которого жизнь бессмысленна и ущербна, да и сами себе представляются - ущербными.
Проблема в том, что для той самой роковой встречи нужно быть на все 100% или хотя бы около того, о чем-то подобном говорит Biancan_11, рассуждая о саморазвитии.

А тут ещё давлеют разнообразные стереотипы, примеры и советы друзей, знакомых, родственников.
Наблюдала упрямую убежденность некоторых девушек о необходимости выйти замуж до стольки-то лет, и искренне верящих в поговорку "Стерпится - слюбится". О каком качественном поиске тут может идти речь?
"Половинка" на то и половинка, чтобы точно соединяться предусмотренными "пазами", мелкие шероховатости могут быть, но шероховатости небольшие - не требующие лишнего терпения, разве что недолгой "притирки".
А нам говорят о том, что отношения - это труд, их надо "строить". Да, трудиться надо, и строить - но не с нуля и не наобум. Прежде чем что-то строить, надо убедиться, что действуете вы по общему плану.

А ещё мы смотрим фильмы, читаем книги, в которых, уж поверьте - в 99 случаях из 100 тех самых искомых отношений, о которых мы тут говорим, не описывают. Ибо писать о двух половинках неинтересно и скучно. Они почти не ссорятся, в таких парах страсти сильно не кипят, они не бросают, не уходят, они вот как склеились однажды - так и живут.
Так что нам неоткуда знать, как это - разве что Ричард Бах постарается и напишет в виде исключения.

А ещё, "вторая половинка" - это такой родной человек. С ним себя чувствуешь, как в семье, в хорошей доброй здоровой семье... (и это логично: вам же быть семьёй) И - что тут говорить - по-настоящему замечательных семей тоже не так много, может быть просто потому, что мы уже которое поколение наступаем на одни и те же грабли.

Тот, с кем вы готовы будете провести всю жизнь, скорее всего будет примерно одного с вами возраста, уровня образования и благосостояния, у вас могут быть даже похожие друзья и родственники.
А мы обычно кого ищем? Принца или принцессу - побогаче, покрасивее, получше.

Я думаю, всё одновременно проще и сложнее, чем кажется.
Будь мы чуть более открытыми, уверенными, любящими жизнь, готовыми отдавать свои мысли, чувства, тепло - тут же в толпе разглядели бы "того самого".
Но как же сложно избавиться от этой привычки жить по накатанной, да?..

Мне несколько лет внушали, каков идеал мужчины, и как его искать, и как организовывать в перерыве между поисками какие-то мимолётные увлечения - чтобы не было скучно.
А оказалось - достаточно просто сесть и подумать, хорошенько и по-честному, какой человек мне нужен на самом деле. С кем я действительно хочу прожить свою жизнь и главное - как прожить: и в сложившемся образе не было ни слова о внешности, о деньгах, и даже о характере толком ничего не было.
Достаточно было просто подумать о том - как я должна чувствовать себя с этим человеком, и когда он появился - достаточно было узнать его среди других. И всё. Совсем рядом, никуда ездить не пришлось, да и искать - тоже.

Так что, меньше верить другим, и больше - себе. И всё получится ~_^

A RabbitHearted Girl
04.10.2009, 13:50
Сорри за дабблпост, но не могу не поделиться.
Как нельзя лучше приходится иллюстрацией к вопросу о половинках.
(на английском языке)

http://osorhan.com/bigo/00.gif (http://osorhan.com/bigo/index.php)

Charm Demonica
04.10.2009, 19:36
половинка всегда появляется тогда,когда ты готова вести отношения)

Bloody Mary
04.10.2009, 20:47
половинка всегда появляется тогда,когда ты готова вести отношения)
бред полнейший!
такая формулировка идет к испытаниям человеку согласно его моральной подготовленности,имеется ввиду серьезное испытание,токо вот не надо говорить-что любовь это тоже испытание.что бы со мной спор завести-я токо у виска пальчиком покручу.
настоящая любовь приходит именно тогда-когда её НЕ ЖДЕШЬ...но если приходит-то понятно сразу-что это за"гром средь ясного неба"-её не спутать ни с каким-то"вроде нра а вроде нет"и прочим.

Charm Demonica
04.10.2009, 21:03
бред полнейший!
такая формулировка идет к испытаниям человеку согласно его моральной подготовленности,имеется ввиду серьезное испытание,токо вот не надо говорить-что любовь это тоже испытание.что бы со мной спор завести-я токо у виска пальчиком покручу.
настоящая любовь приходит именно тогда-когда её НЕ ЖДЕШЬ...но если приходит-то понятно сразу-что это за"гром средь ясного неба"-её не спутать ни с каким-то"вроде нра а вроде нет"и прочим.

ну да.. когда ее не ждешь,она приходит,когда ждешь- ее нет) ничего не имею против) но встретив любовь ее нужно уметь сберечь) и так учатся на ошибках и приходят к действительно нечто большему чем просто любовь) и ведут такое чувство до глубокой старости)

Bloody Mary
04.10.2009, 21:09
и ведут такое чувство до глубокой старости)

тут я вас разочарую-до глубокой старости любили при Шекспре(а неплохо получилось:хитрюга:)
сейчас все гораздо более извращено..и,на мой взгляд,для того,что бы сохранить это чувство в первозданной форме(а именно-любовь-влюбленность)-необходимо не просто работать над отношениями,но еще и быть морально и духовно развитым...
что-то не могу представить,что какой-то уголовник в шапке на крысином меху и скриповатым голосом-вдруг(даже если и полюбит)станет поэтом-романтиком,холящим и лелеящим свое чуйство..даже в шансонах:хитрюга:

Charm Demonica
04.10.2009, 21:14
эт потому что у каждого любовь по своему выражается)) у кого-то в словах,слюнях и т.д..у кого-то в поступках..у кого-то в деньгах)

Bloody Mary
04.10.2009, 23:41
эт потому что у каждого любовь по своему выражается)) у кого-то в словах,слюнях и т.д..у кого-то в поступках..у кого-то в деньгах)
так кто спорит-что все по-разному выражают???
так речь-то не о том идет,что уголовник в шансонах о своих соплях поет.
речь шла о том-что чувство до старости сохранить нереально практиццки,особенно живя в миру соблазнов и духовной бедности.


я вот думаю-а как хотелось бы-старой бабулькой думать"о...на смертном одре он ТАК на меня посмотрел!!!"что аж кровь закипела:хитрюга:..но жизнь людей закаляет,и такие вот волшебные рулады под старость вообще не имеют место быть...но ведь смешно же:хитрюга:???хоть и мило:wub:

Charm Demonica
04.10.2009, 23:46
каждый ищет себе идеал...каждый старается найти себе половинку по определенным соображениям...и все мы ищем умного с богатым внутренним миром..когда двое людей имеют развитый духовный мир..то в течении жизни они его развивают,расширяют..и все это сохраняется до самой старости)

я про норм людей) а про тех у кого бедно...то..это уже даж не люди..а так..массовка

Tsartos Zorg
13.10.2009, 13:47
Я например нашел, уже женат....

Евгеша
14.10.2009, 22:28
прочитала в инете очень интересное высказывание или может текст:
«Когда в утробе матери зарождается зародыш, то вместе с этим, а может, даже и раньше, появляется его аура — энергетическая оболочка. Она больше зародыша. Когда зародыш достигает размеров своей ауры, ребёнок появляется на свет. Он всю жизнь живёт с этой аурой, то усиливая, то ослабляя потоки энергии вокруг себя. Эта аура и является частью его самого- отражением его состояния души — является его второй половинкой.

Когда человек влюбляется и начинает строить отношения с кем-то, то он автоматически примеряет свою ауру на своего партнёра. А партнёр свою ауру — на него... Так они сливаются воедино. Каждый из них становится отражением другого. Каждый из них влияет друг на друга, изменяя его, и изменяясь тоже. Кто-то бывает чуть сильнее, кто-то слабее, но и слабый влияет на сильного и хорошими своими чертами, и плохими...»
ведь это действительно так,когда с человеком проводишь долгое время,вы начинаете понимать чувствовать друг друга,между людьми возникает связь...я долго размышляла над этими словами и поняла,что почти все мои партнеры с истечением некоторого времени чувствовали меня,понимали что я хочу,так же как и,и это что получается что у меня все они были вторыми половинами:)

Aftar Ze rain
09.11.2009, 14:03
некоторые находят её быстро, другие нет....можно всю жизнь прожить и никого не встретить........это зависит от образа "идеала" второй половинки, кот. наверняка у каждого есть в голове........................у некоторых " запросы " настолько неодинарны, что в конце концов им приходится быть с теми кто ИХ любит, а не с теми кого любят Они............

~Sweet~
09.11.2009, 17:41
половинка...эх...
я долго думала перед тем как принять предложение...
и решила,что если мое существование может сделать его счастливым,то почему нет?Пусть хоть кто-то их нас троих будет счастлив...
Высшая форма эгоизма-гоняться за тем,кто никогда не будет с тобой...

Maplya
10.11.2009, 01:48
хм.. я вот хоть и считаю, что половинка - это несколько абстрактное понятие и грубое, ибо получается, что изначально мы не цельные личности, и только с кем-то мы становимся чем-то..(а я с этим категорически не согласна) но вот в судьбу и встречу двух скажем сужденных друг другу людей(которых для простоты и считаю половинками) верю.
и такой человек в мире только один. и для того, чтобы его встретить, надо быть готовым. то есть, достаточно развитым на всех уровнях.. стать, скажем, настоящим собой. кто-то к этому приходит раньше, кто-то позже, кто-то совсем не приходит... но для того, чтобы правда найти кого-то своего, надо в первую очередь не искать его, а работать над собой и развивать себя. может, поэтому и говорят, что любовь приходит к нам,когда ее не ждешь..

Agnessa
15.11.2009, 04:34
Maplya, я с тобой согласна. Любовь приходит сама, ее не надо искать.
Я хоть и до сих пор не нашла свою любовь, но я и не искала. Мне предлагали встречаться, но для тех людей это не любовь. Это какое-то приятное времяпровождение. Я не воспринимаю этого. И я немного привыкла к тому, что мой график по жизни: работа, учеба, работа, учеба и т.д.

huanita bleaaanita
15.11.2009, 21:28
поиски второй половинки... как-то не до этого, если честно. Тут никак с первой определиться не можешь.
Даже если и существует некое дополнение "Моксито-комплект намбер ту" то вряд ли в нем нуждаюсь.
Понимание на уровне "я договариваю его фразы" скучно по своей природе.
Думаю, люди считают второй половиной себя тех, чье присутсвие в их жизни полностью удовлетворяет.

Maya13
17.11.2009, 12:04
Теоретически у всех есть шанс, как в лотерее)))))). Мне пока не повезло и возможно вообще не повезет, если честно не расстроюсь....зачем мне проблемы с чувствами. Мне достаточно, что любят меня, правда иногда не понимаю за что.....!? Видимо чем-то привлекаю)))))))). Были любовники, замуж выходила, но что такое любовь, мне не понятно. Свои отношения всегда строю на дружбе и общих интересах, и конечно- же на сексе-это очень просто и удобно)))).

Смотрящая_в_ночЬ
20.11.2009, 00:26
Верю в, так называемых, "астральных близнецов". Вот есть где-то во вселенной две части одного целого, которые наиболее полно подходят друг к другу. Ищут они друг друга всю жизнь, ищут..Кто-то находит, кто-то нет...Два "существа", дополняющих друг друга, как и реальные близнецы, схожие в чем-то..в чем-то своем, в том, что просто так и не разглядеть за ворохом повседневных проблем. А если они найдут друг друга, то это великое счастье для обоих, ибо каждая секунда, проведенная вместе, будет казаться им еще более прекрасной, еще более важной. Даже если они молчат, то расставаясь, всегда будут говорить друг другу, что это был самый лучший разговор в их жизни...
Но не каждому дано обрести свою вторую половину. Ведь все мы слабы, ленивы, самовлюбленны..Мы настолько привыкли не обращать внимание на окружающий нас мир, что не заметим уже, наверное, и слона перед своим носом, если на нем только не будет какой-нибудь кричащей рекламы, или неоновой вывески. А "своего человека" нужно, прежде всего, почувствовать. Каждый из нас поймет, когда наступит такой момент...
Я нашла "своего человека", и даже была очень удивлена (можно сказать, буквально шокирована). Вопреки распространенному мнению, что якобы вторая половина определенно должна быть противоположной (прежде всего в плане пола), я обнаружила, что мое половиной является девушка...
Это странно, мы общаемся с ней, но я даже и представить не могу, что отношения пойдут в..другое русло. Но главное, что я чувствую себя действительно счастливой, удовлетворенной, умиротворенной...не описать словами то состояние, в котором я пребываю после разговоров с этим человеком...
Мое вам пожелание: раскройте свои глаза пошире, оглянитесь, быть может тот, кто должен быть с вами действительно рядом! Главное, не упустить его, иначе вы сломаете себе жизнь..это как пытаться соединить две детали, абсолютно не подходящие друг к другу (можно, конечно, подпились, подмазать, но эффект будет не тот)...ищите, ищите и ночь вам в помощь!

Blooferli
29.12.2009, 02:37
Думаю, свою вторую половину может найти лишь тот, кто ходит, как дурак, без первой...
Жить надо! Всё приложется!

† ANNA †
29.12.2009, 02:50
каждый человек-целое... а любимый человек-это как дополнение,бонус,который открывает новые возможности

Anti
29.12.2009, 03:05
-=Lady_Delish=-,целое не может быть одиноким... так почему по вчерам мы чувствуем тоску и одиночество? если бы любимый человек был бы дополнением, то его бы назвали плагином... или еще как нить)))

С уважением, Anti

Lestata
08.01.2010, 06:48
А разве когда любишь, не считаешь человека рядом с собой, второй половинкой...Но любит можно один раз, а можно и не один...Сколько раз влюбляешься, по настоящему, столько у тебя и вторых половинок...это мое субъективное мнение)

Дженни
22.01.2010, 00:01
столько у тебя и вторых половинок...это мое субъективное мнение)
Но в конце концов если с тобой остается только одна твоя половинка - значит ты попал в точку.

Black King
03.02.2010, 18:04
Можно найти всем. В мире созданы пары и я думаю, что пары созданые друг для друга воссоединятся.

Arman_de_Lafer
24.07.2010, 22:45
Искренне верил,что нашёл свою "половинку"...да видно ошибался. Прошло время и как то остыл...неделю назад расстались. Щас ищю другую..Если честно, уже начал сомневаться в существовании "второй половинки". Но всё же искренне надеюсь что я не прав

Dark Lady
25.07.2010, 03:01
Найти свою второю половинку можно, но главное её не спугнуть...когда понимаешь,что она твоя, то появляется страх потери...от чего и ведешь себя навязчиво (надоедаешь ей) и пугаешь её...

Arman_de_Lafer
10.08.2010, 18:45
сегодня понял,какой я дурак...я не ошибался. Она была моей половинкой, вот только я сам её оттолкнул((( щас смотрю наши фотографии, а внутри всё ноет просто. Вот только вернуть ничего не удасться(( у неё уже другой и я больше не хочу причинять её боль...вот и приходиться страдать от своей тупости...
P.S. Берегите любовь

Claie
10.08.2010, 18:54
Хех,мне на половинок не везет...Да и я как-то не ищу особо...хотя иногда конечно посещают мысли о любви,и желание "любви да гроба" но потом возвращаюсь к тупой затхлой реальности в которой этой любви как-то не видно.

Adust_Pokol
11.08.2010, 00:59
найти свою половинку, это как найти хорошую группу. приходится много потеть, но когда найдешь, то будешь знать что это именно оно.даже мертвое сердце начнет медленно дышать.

Foxy Red
16.08.2010, 01:53
Если считать что человек по сути самодостаточен,зачем ему тогда *половинка*? Кагбе для бесплатного приложения,бонуса что ли?))))А если по делу___по Ведическим законам-половинку еще заслужить надо о_О

Eva_Blood
17.08.2010, 18:44
Если считать что человек по сути самодостаточен,зачем ему тогда *половинка*?
Если человек настолько "самодостаточное" существо, то зачем ему дана была способность испытывать чувства к другому человеку, зачем у нас всех есть возможность испытывать нечто более глубокое, чем просто симпатия? Думаю, не просто так это всё. И нахождение своей "половинки" - одна из целей самораскрытия индивида. А то, что не все её находят, так тут множество факторов роль играют, банальный страх и нежелание поступаться ради кого-то другого чем-то своим (привычками и страстями) может не позволить быть вместе с половинкой.

Wolfgang
29.08.2010, 13:13
хех вопрос на который трудно ответить психологически - все мы хотим быть счастливыми... человек отнюдь не самодостоаточьное существо... даже у самых сильных бывают минуты слабости... немого тепла может сохранить жизнь, может помочь сделать великое открытие или написать великое произведение... ну либо так просто сильно помочь и поддержать... -толко вот что и как - это надо чувствовать...
Увы нет... не все могут найти свою половинку и не все её найдут... даже еще хуже могу сказать что найдут её совсем немногие - ну незнаю почему они это заслужили, но как то наверное... заслужили... повезло...
не будем им завидовать...
у каждого свой крест ;)

Hotaru
30.08.2010, 10:14
Могут все. Но понять что это она очень сложно. Все может закончится так и не начавшись.

Ashley
30.08.2010, 13:09
можно найти, однозначно )) только не нужно прямо искать, сами встретитесь рано или поздно )) Земля, она круглая все-таки ;)

Hr.Wolf
31.08.2010, 10:34
всем всего дать не возможно, потому что "всех" много а "всего" мало))))

Miles Dayson
31.08.2010, 13:37
Найти можно, но не факт что эта половинка будет привлекать... А вот ту которая действительно нужна и которая подходит я думаю найти очень сложно...

Foxy Red
05.09.2010, 04:51
А то, что не все её находят, так тут множество факторов роль играют, банальный страх и нежелание поступаться ради кого-то другого чем-то своим (привычками и страстями) может не позволить быть вместе с половинкой.

Понятие *второй половинки* наверное воспринимают как идеализированную мечту о любви ( большинством воспринимаемую как панацею от собственных тараканов и обязательным хепиэндом)к идеальному человеку (ну кагбэ образу).То есть важна не сама половина,а то чувство,которое *загорелось* в груди или еще где-то ^____^ А поиск половины это всё равно что *блуждение в 3 соснах*,ищут золотую и яркую обёртку,а о содержание-ломают зубешники))))

Очень жаль что в основном человеки не видят (или не хотят видеть) то что,буквально *под носом*,а щут ведь_____свои якобы половинки.

KvaviLi
12.09.2010, 00:17
я думаю, что нет, не все могут найти вторую половину, тут слово Найти, на мой взгляд, предполaгает не встретить и пройти мимо, а влюбиться, жениться и жить-поживать со своей половинкой, пока смерть не разлучит их, а как мы видим, очень немногим удаётся так замечательно устроить личную жизнь.

Maksimus
12.09.2010, 20:45
Не все утверждения о любви и искусстве поиска второй половинки, являются правдой и адекватным опытом у иных людей, кто их коснется прочесть или услышать. Потому, не всегда разумно выставлять на обозрение пережитое. Лучше, в таком случае, развить, завуалированно вплетая необходимое, чужую мысль, что быть может послужит опытом полезным, ведь спорить, не верное решение достичь какой то цели, а скорее борьба за свое к ней отношение, но это другая тема... Так что, всецело, можно лишь пожелать, не блуждать в "трех соснах" а то и в "двух" - мир, он гораздо больше, можете верить на слово.

Eva_Blood
18.09.2010, 18:03
Я подумала вот еще что, вероятно, что вторую половинку легче повстречать, когда совсем не заморачиваешься ее поисками. То есть, пока ты долбишься лбом в какую-то стенку, за которой на пъедестале стоит образ идеала, ты ничего и никого не увидишь. Но стоит только "расслабиться и забить", как встреча состоится. И тут уж важно разглядеть за тем, что не соотвествует построенному идеалу, своего человека. В общем, я склоняюсь к мнению, что специальные поиски ни к чему не приводят.

Mary
30.09.2010, 22:42
Это такой сложный вопрос, мне кажется ,что когда мы встречаем человека, то нами движут чувства, страсть, а тот ли это человек не знаем...

Predator2459
11.10.2010, 07:51
Вторую половинку найти очень сложно...лично я - найти не могу, да и не смогу скорее всего...(

Вейла
11.10.2010, 11:05
Собственное говоря что Вы понимаете под 2 половинкой?

NoxArcana
13.10.2010, 19:41
А все ли могут найти вторую половину?

Многое зависит от самих же нас.

"Если вас никто не любит,будьте уверены,в этом виноваты только вы."(с)

Fallen
22.10.2010, 02:45
Каждый может найти вторую половинку. Как бы вы ни пытались отдалиться от неё методом проб и ошибок, расспутным образом жизни - не важно, половинка найдётся.
Только здесь возникает вопрос: А нужна ли она вам? Ведь как интересен и прекрасен тот момент когда ты прыгаешь в высь, пытаясь дотянуться до звезды. Но она всё равно оказывается выше. И ты с треском летишь обратно на грешную землю. Но затем возраждаешься полным сил, надежд... и снова прыгаешь. Разве эти моменты не захватывающи? А половинку найдёт каждый. Каждый кто перестанет прыгать. Кто то полетит на встречу звезде. Кому то звёздочка упадёт с небес. А кто то будет просто счастлив от того что его половинка все созвездия и весь бескрайний тёмный мир.

Катерина
22.10.2010, 07:19
Если под "второй половинкой" понимать хорошего друга, то далеко не все могут её найти... Я не верю в пылкую и страстную любовь на всю жизнь... Сначала в отношениях имеет место быть влюблённость (безудержный секс, страсть, желание пойти на что угодно, лишь бы быть с ним/с ней и т.д.), которую зачастую путают с любовью, а затем наступает очень крепкая дружба (наверное, эта дружба и есть любовь), и пара не распадается всю жизнь, либо следует расставание (влечение угасает к человеку, а дружбы нет, поэтому смысл в дальнейших отношениях теряется)... Вот, в первом случае и подразумевается нахождение "второй половинки", а во втором случае - её "ненахождение". Надеюсь, я смогла донести свою мысль)

Trish
23.10.2010, 01:30
А надо ли её искать, эту Вторую или Первую...
Если судьбой суждено, рано или поздно встретятся. А если не судьба, тут как ни старайся...